Candidates list of Guadeloupe

Country: France
Guadeloupe

Add a candidate Ask to be responsible of this constituency Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

430 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Celia ABANCOURT Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 17 No
Camille ABATAN Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 22 No
Xavier ABSALON Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 41 No
Alexe ADELAIDE Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 8 No
Kellynia AJAQUIRY-RANGAPANAIK Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 19 No
Martine AKO Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 15 No
Jean-Luc ALEXANDRE Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 26 No
Aline ALIX Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 26 No
José ALVIN Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 15 No
Yannick ANDRE Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 37 No
Daniel ANDREA Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 14 No
Armande ANNE-MARIE Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 33 No
Rose-Marie ANNE-MARIE NEE AFOY Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 37 No
Bernadette ANNE-MARIE THURAM-ULIEN Liste Divers gauche Not contacted Finalist CHANGEZ D'AVENIR 34 No
Marcienne ANNICETTE Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 36 No
Lucie ANTOINE Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 2 No
Aramis ARBAU Liste Divers gauche Not contacted Finalist CHANGEZ D'AVENIR 41 No
Anne-Marie AREKIAN-MATHURIN Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 13 No
Jean-Claude ARICIQUE Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 25 No
Romane ARMANTRADING EPSE FLEMING Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 29 No
Betty ARMOUGOM Liste du Parti Socialiste Not contacted Elected LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 10 No
Flavien ARNOLIN Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 29 No
Victor ARTHEIN Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 43 No
André ATALLAH Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 17 No
Philippe AUGUSTY Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 20 No
Moise AYASSAMI Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 7 No
Lise AZEDE Liste Divers gauche Not contacted Finalist CHANGEZ D'AVENIR 30 No
Philibert BADLOU Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 21 No
Judes BAGASSIEN Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 29 No
Patricia BAILLET Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 18 No
Clodomir BAJAZET Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 23 No
Marie-Louise BAJAZET Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 23 No
Michel BANGOU Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 42 No
Bernard BANNY Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 5 No
Christian BAPTISTE Liste du Parti Socialiste Not contacted Elected LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 7 No
Peggy BAPTISTE Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 15 No
Jean BARDAIL Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 13 No
Didier BAZILE Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 14 No
Jules BAZIR Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 38 No
Chantal BEAUBOIS Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 32 No
Omer BEGARIN Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 19 No
Philippe BELAIR Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 12 No
Michel BELTAI Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 27 No
Laurent Bernier Liste « Les Républicains » Pending° GUADELOUPE SOLIDAIRE 1 Yes
Maritza BERNIER Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 32 No
Betty BESRY Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 26 No
Luc BEUVE Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 31 No
Nita BEUVE Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 14 No
Philippe BHIKI Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 22 No
Jean-Jacob BICEP Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 2 No
Georges BIQUE Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 30 No
Christian BISSOL Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 43 No
Loic BLANCHE-BARBAT Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 26 No
Ludovic BLANCHE-BARBAT Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 8 No
Marlène BLOMBOU Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 40 No
Brigitte BLONBOU Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 17 No
Suzana BOISDUR Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 5 No
Mélika BOLO Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 20 No
Gersiane BONDOT Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 6 No
Marie BONNET Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 32 No
Josette BOREL-LINCERTIN Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 42 No
Jocelyn BOUBOUNE Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 36 No
Iseberthe BOUDINE Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 29 No
Linda BOUDINE Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 34 No
Véronique BOULAY Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 38 No
Patrick BOULE Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 33 No
Albert BOURJAC Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 7 No
Siméone BOUSARDO - BOUCARD Liste Divers gauche Not contacted Finalist CHANGEZ D'AVENIR 38 No
Justin BRAFLAN Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 17 No
Georges BREDENT Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 21 No
Eustache BROSIUS Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 15 No
Emmanuel BROUSSILLON Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 18 No
Hilaire BRUDEY Liste du Parti Socialiste Not contacted Elected LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 11 No
Jean-Claude CABARRUS Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 15 No
Léon CABET Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 5 No
Mona Cadoce Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 1 Yes
Lazare CAPOU Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 35 No
Joëlle CAPRESSE Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 18 No
Hortense CASALAN Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 42 No
Marie-Agnes CASTROT Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 6 No
Franciane CAUCASE Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 31 No
Marina CAZIMIR Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 30 No
Raphaël CÉCÉ Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 41 No
Berthau CELESTE Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 32 No
Maguy CELIGNY Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 12 No
Leonide CELINI Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 28 No
Aline CÉRIL Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 24 No
Nita CEROL Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 26 No
Beatrice CHABOT Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 40 No
Ary Chalus Liste Divers gauche Pending* Elected CHANGEZ D'AVENIR 1 Yes
Sylvie CHAMMOUGON ANNO Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 4 No
Claude CHELAMIE Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 4 No
Antoine CHERUBIN Liste Divers gauche Not contacted Finalist CHANGEZ D'AVENIR 43 No
Alain CHEVRY Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 39 No
Hector CHOISI Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 25 No
Nathalie CHOURO EPSE BRACAT Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 20 No
Chantal CHRISTOPHE Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 23 No
Jean-Claude CHRISTOPHE Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 25 No
Marie-Corine CLOTILDE ÉPOUSE LACASCADE Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 22 No
Marie-José COMBE Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 18 No
Ginette CONVERTY ÉPOUSE VEROIX Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 14 No
Laurence COPPET LEBLOND Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 41 No
Jean-Yves COQUILLAS Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 13 No
Gerald CORALIE Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 11 No
Jose CORENTHIN Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 42 No
Audry CORNANO Liste du Parti Socialiste Not contacted Elected LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 5 No
Raymond CORNEIL Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 16 No
Josephe COUCHY Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 20 No
Rebecca COUPAN Liste Divers gauche Not contacted Finalist CHANGEZ D'AVENIR 32 No
Ketty COURIOL-LOMBION Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 7 No
Jean-Philippe COURTOIS Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 9 No
Remond CROISSANT Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 25 No
Flora CURIER Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 38 No
Harry CUSTOS Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 13 No
Danie D'ALEXIS Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 34 No
Sylvie DAGONIA Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 10 No
Lita DAHOMAY Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 8 No
Ernest DAHOME Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 27 No
Jean Auguste DAIJARDIN Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 4 No
Muriel DAMATRIN Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 22 No
Pierre DAMILLEVILLE Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 3 No
Loïc DANDE Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 33 No
Evelyne DANOIS Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 5 No
Ginette DARTRON Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 38 No
Monique DECASTEL Liste du Parti Socialiste Not contacted Elected LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 12 No
Arnaud DECOURBE Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 37 No
Jean-Louis DEISS Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 11 No
Edouard DELTA Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 23 No
Guy DEROCHE Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 27 No
Sylviane DESBONNES Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 28 No
Pascal DESCHAMPS Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 39 No
Eric DESFONTAINES Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 34 No
Franck DESFONTAINES Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 6 No
Lucille DESFONTAINES Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 43 No
Annick DESTOUCHES Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 28 No
Didier DESTOUCHES Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 21 No
Danielle DIAKOK Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 2 No
Bruno DIAS-PORIONE Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 23 No
Anne-Marie DOLLIN Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 8 No
Sophia DOMINIQUE Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 29 No
Francette DOUGLAS Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 17 No
Catherine DUBREUIL Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 20 No
Gina DUGUET Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 6 No
Suzette DUPORT Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 39 No
Harry DURIMEL Liste du Parti Socialiste Not contacted Elected LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 9 No
Isabelle EDMOND Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 19 No
Camille EDOUARD Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 6 No
Maurice EGONNEAU Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 41 No
Camille ELISABETH Liste Divers gauche Not contacted Finalist CHANGEZ D'AVENIR 29 No
Guy EPAMINONDAS Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 30 No
Justine ERNATUS Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 42 No
Monique ESDRAS Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 14 No
Francile FABRIANO Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 28 No
Elore FACORAT Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 34 No
Claire FACORAT-N'SONDÉ Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 34 No
Lucianne FAITHFUL-VELAYOUDOM Liste du Parti Socialiste Not contacted Elected LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 8 No
Daniel FALÉMÉ Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 13 No
Jean Etienne FALEME Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 14 No
Isla FARDELLA Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 26 No
Christelle FAROUIL Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 31 No
Gilbert FAROUIL Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 8 No
Maryse FAROUIL Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 39 No
Jimmy FAUSTA Liste Divers gauche Not contacted Finalist CHANGEZ D'AVENIR 33 No
Martine FAZER Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 7 No
Didier FEDERO Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 24 No
Marie-Paule FERNANDES-MOREIRA Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 40 No
Elisabeth FERTON Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 26 No
Christian FIESQUE Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 28 No
Félix FLEMIN Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 2 No
Claude FLETCHER Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 39 No
Gladys FLEURIVAL Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 23 No
Damien FLOREAL Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 19 No
Annick FONTAINE Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 30 No
Claude FORSTIN Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 29 No
Arsene FOUGAS Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 8 No
Pierre FOURNIER Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 15 No
Edouard FRANCIETTA Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 40 No
Jeanne FRANCILLETTE Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 32 No
Celutta FRANCILLETTE-BELLIER Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 37 No
Jeanne GADJADHAR Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 36 No
Gwladys GALANTINE Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 18 No
Patrick GALAS Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 5 No
Marie-France GALLET Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 26 No
Lafond GALOU Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 38 No
Alain GAYDU Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 43 No
Rufin GAZON Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 36 No
Medina GENIPA Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 31 No
Soraise GEOFFROY Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 21 No
Marie-Anne GEORGES Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 4 No
Mireille GERARDOT Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 14 No
Corine GEREMY Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 28 No
Virginie GIRANDY Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 10 No
Irène GLORIEUX Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 20 No
Maryse GREDOIRE ANNICETTE Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 43 No
Nicolas GRENIER Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 13 No
Jimmy GUILLET Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 9 No
Sylvie GUSTAVE DIT DUFLO Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 16 No
Odile HACHY Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 11 No
Gerty HAGRIGEL Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 30 No
Lionel HAUTEMULLE Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 23 No
Georges HENRY-LEO Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 31 No
Georges HERMIN Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 15 No
Jocelyne HERON-CARACASSE Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 22 No
Christiane HERY Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 33 No
Germaine HUBERT Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 25 No
Jean-Marie HUBERT Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 11 No
Manuelle INAMO Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 9 No
Lucinda INGADASSAMY Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 16 No
Marie-Michele ISMAEL Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 41 No
Darwin IVY Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 5 No
Murielle JABES Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 16 No
Marie-Helene JACOB Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 12 No
Nadia JACQUIN Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 16 No
Eric JALTON Liste du Parti Socialiste Not contacted Elected LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 3 No
Victoire JASMIN Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 24 No
Christian JEAN-CHARLES Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 29 No
Janny JEAN-NOËL Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 24 No
Brigitte JEANNETTE Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 36 No
Marie-Claire JOBLON Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 4 No
José JOCHEL Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 32 No
Marie-Claude JOLIVIÈRE Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 36 No
Gilbert JOMIE Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 16 No
Claudine JUDOR Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 42 No
Reinette JULIARD Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 6 No
José KANCEL Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 6 No
Patricia KANDASSAMY Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 12 No
Marie-France LABRANA Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 19 No
Martine LACOT Liste Divers gauche Not contacted Finalist CHANGEZ D'AVENIR 40 No
Sony LAGUERRE Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 3 No
Patricia LALANNE Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 39 No
Florence LALLBISSONN-ROY Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 27 No
Sharon LANDRE Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 34 No
Robert LAPILUS Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 33 No
Antoinette LAPTES Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 3 No
Edwing LAUPEN Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 25 No
Marie LAUPEN Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 34 No
Aline LAURENT Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 24 No
Didier LEBORGNE Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 21 No
Pierrette LEBOUE Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 6 No
Bernard LECLAIRE Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 4 No
Rudy LEDRECK Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 33 No
Camille LEFAITE Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 24 No
Jean-Pierre LEMARCHAND Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 39 No
Alain LEON Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 17 No
José LERUS-ROULEZ Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 10 No
Donat LEVEILLE Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 43 No
Sandra LIGNERES MAUREAUX Liste Divers gauche Not contacted Finalist CHANGEZ D'AVENIR 42 No
Jennifer LINON Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 4 No
Marie-José LOBRY Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 35 No
Agnès LOIAL Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 21 No
Colette LOIAL Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 37 No
Jean-Claude LOÏAL Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 9 No
Maud LOLLIA Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 18 No
Jacques LOPVET Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 27 No
Guy LOSBAR Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 3 No
Octavie LOSIO Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 2 No
Roselet LOUIS Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 40 No
Gabrielle LOUIS-CARABIN Liste du Parti Socialiste Pending* Elected LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 2 No
Joseph LOUISSAINT Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 18 No
Ferdy LOUISY Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 31 No
Jocelaine LOUSSASA-CHIPOTEL Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 3 No
Manuella LOVAL Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 22 No
Fulbert LOYALE Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 37 No
Servien LUBIN Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 9 No
Constant LUBINO Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 39 No
Fabrice LUCE Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 9 No
Maria LUCE Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 35 No
Emmanuel LUISSINT Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 13 No
Victorin Lurel Liste du Parti Socialiste Pending*° Elected LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 1 Yes
Hubert LUTIN Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 43 No
Sophie MACHET Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 4 No
Michel MADO Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 35 No
Nicolas MAJEUR Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 7 No
Lucette MANETTE-CARAVEL Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 25 No
Bertin MANICORD Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 16 No
Gerard MARCIN Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 20 No
Maurice MARIANNE-MELGARD Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 3 No
Josy MARIE-JOSEPH Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 35 No
Silvie MARIETTE Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 28 No
Franciane MARIGNALE Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 40 No
Netty MARNE Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 9 No
Daniel MARSIN Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 43 No
Bernard MARSOLLE Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 19 No
Jean-Marie MARTIAS Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 25 No
Bruno MARTIN Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 35 No
Annie MARTIN (BICHARA-JABOUR) Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 22 No
Jocelyne MASON Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 24 No
Fabien MAUGRAN Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 34 No
René MAURICE-PEROUMAL Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 19 No
Armel MAYENGO Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 31 No
Lucette MERABLI Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 34 No
Jean-Pierre MERCADAL Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 11 No
Roberte MERI Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 38 No
Didier MERIDAN Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 7 No
Jocelyne MÉRON Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 12 No
Hippolyte MEYNARD Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 21 No
Dorothée MEYNARD (DUPLESSIS) Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 42 No
Armine MIGEREL Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 5 No
Valerie MIGNOT Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 10 No
Marie MIMI Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 16 No
Gladys MIRRE Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 8 No
Lucie MIRRE-WECK Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 30 No
Louis MOLINIÉ Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 17 No
Louis MOLZA Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 17 No
Jacki MONDELICE Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 23 No
Simon MONDELICE Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 31 No
Régis MONDOR Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 12 No
Daniel MONFRET Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 35 No
Claude MORVAN Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 22 No
Daniel MOUILA Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 30 No
Michel MOULANIER Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 31 No
Marie-Camille MOUNIEN Liste du Parti Socialiste Not contacted Elected LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 6 No
Frédéric MOUROUVIN Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 11 No
Marie-Christine MYRE Liste Régionaliste Pending* NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 1 Yes
Alix NABAJOTH Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 33 No
Isabelle NAEJUS Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 16 No
Albert NANGIS Liste Divers gauche Not contacted Finalist CHANGEZ D'AVENIR 35 No
Paul NAPRIX Liste Divers gauche Not contacted Finalist CHANGEZ D'AVENIR 31 No
Jean NEBOR Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 9 No
Richard NEBOR Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 37 No
Jean-Claude NELSON Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 15 No
Martine NICOLAS Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 26 No
Maryse NIEL Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 32 No
Yolande NOELLE Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 36 No
Jean-Marie Nomertin Liste Extrême gauche Pending* COMBAT OUVRIER 1 Yes
Lubin OGOLI Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 10 No
Ismar OGUENIN Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 32 No
Rose-Helene OPET Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 21 No
Alix OURTOU EPSE HUYGHUES-BEAU Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 12 No
Bernard PANCREL Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 27 No
Christine PARENT Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 10 No
Gilbert PARIZE Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 17 No
Marguerite PAUL Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 11 No
Camille PELAGE Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 7 No
Fernand PELLEGRIN Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 37 No
Marie-Luce PENCHARD Liste Divers gauche Pending° Elected CHANGEZ D'AVENIR 2 No
Aude PERCHER Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 32 No
Jean-Luc PERIAN Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 27 No
Jean-Pierre PERIAN Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 42 No
Diana PERRAN Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 14 No
Mahité PERRAULT Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 3 No
Rose-Hellen PETIT Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 42 No
Corinne PETRO Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 8 No
Sabas PETRO Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 29 No
Sonia PETRO Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 2 No
Evelyne PETTER Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 30 No
Didier PEZERON Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 19 No
Marc PHIBEL Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 25 No
Georges PIERRE Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 35 No
Precilia PIERRE Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 20 No
Alain Plaisir Liste Extrême gauche Pending* ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 1 Yes
Rachel PLOCOSTE Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 6 No
Alain POCRAIN Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 23 No
Pierre PORLON Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 39 No
Paul QUELLERY-SELBONNE Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 10 No
Sylvie QUENTIN Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 4 No
Evelyne QUIDAL Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 13 No
Jacques QUINTAL Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 29 No
Ketty RABOT Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 11 No
Brun RACON Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 36 No
Viviane RAMASSAMY Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 38 No
Arsène RAMLALL Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 23 No
Victor RAMLALL Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 15 No
Armand RESOUS Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 19 No
Sabrina REVEILLE Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 27 No
Yvane RHINAN Liste Divers gauche Not contacted Finalist CHANGEZ D'AVENIR 36 No
Clotaire RIMBON Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 7 No
Raymonde RINALDO Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 30 No
Ketty ROSAN Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 15 No
Delphine ROUSSEAU Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 28 No
Agathe RYFER CALICAT Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 16 No
Leonard SABAN Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 37 No
Serge SAHAI Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 35 No
Jean-Louis SAINSILY Liste du Parti Socialiste Not contacted Elected LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 13 No
Jean SAINT-AURET Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 18 No
Nicole Théodore SAINT-AURET Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 27 No
Sabrina SAINT-AURET Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 21 No
Eugène SAINT-GELAIS Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 17 No
Christian SAINT-PIERRE Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 28 No
Geraldine SAINTE-LUCE Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 9 No
Joseph SAMSON Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 26 No
Marie-Claude SAMSON Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 7 No
Valérie SAMUEL Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 22 No
Gaston SAMUT Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 12 No
Fauvert SAVAN Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 3 No
Anne-Marie SCHMIT Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 27 No
Rémy SENNEVILE Liste Divers gauche Not contacted Finalist CHANGEZ D'AVENIR 37 No
Christine SERBER Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 2 No
Olivier SERVA Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 5 No
Alexandre SEYMOUR Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 40 No
Mélina SEYMOUR Liste Divers Pending OUI A LA GUADELOUPE 1 Yes
Catherine SILDILLIA Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 10 No
Guy SIMONNOT Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 41 No
Rébecca SINGAMA Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 38 No
Henriette SOLIGNAC Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 36 No
Joel SOLVET Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 38 No
Patrick SOLVET Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 2 No
Morène SOPHIE Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 18 No
Camille STANISLAS Liste Régionaliste Not contacted NOUVELLE ALLIANCE POUR LA GUADELOUPE 28 No
Sauveur SULTANA Liste Front National Not contacted GUADELOUPE BLEU MARINE 21 No
Christelle SURVILLE-BARLAND Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 13 No
Sylvie SVETZ Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 40 No
Marie-Line SYTADIN Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 33 No
Sebastien TABARY Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 41 No
Sonia TAILLEPIERRE Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 24 No
Marie-Christine TARION Liste Divers Not contacted OUI A LA GUADELOUPE 25 No
Nicole TAUPE Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 43 No
Frédéric THÉOBALD Liste Divers gauche Not contacted Finalist CHANGEZ D'AVENIR 39 No
Marie-Yveline THEOBALD ÉPOUSE PONCHATEAU Liste du Parti Socialiste Not contacted Finalist LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 18 No
Dominique THEOPHILE Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 19 No
Rony TILLÉ Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 5 No
Isabelle TITE Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 14 No
Jeanne TOI EPSE VILOVAR Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 24 No
François TRASIMENE Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 11 No
Frantz TREPONT Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 41 No
Marie-Eugène TROBO THOMASEAU Liste Divers gauche Not contacted Elected CHANGEZ D'AVENIR 20 No
Josèphe UDOL Liste Extrême gauche Not contacted ALTERNATIVE POPULAIRE ET CITOYENNE 12 No
Helene VAINQUEUR Liste du Parti Socialiste Not contacted Elected LA GUADELOUPE - TOUJOURS MIEUX 4 No
Marlène VALENTINO Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 10 No
Telor VELAYANDOM Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 3 No
Rodolphe VELIN Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 24 No
Stephan VIENNET Liste Front National Pending* GUADELOUPE BLEU MARINE 1 Yes
Philippe VILUS Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 20 No
Sabrina VIVIEN Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 40 No
Ranitta VOUTEAU Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 41 No
Henri YOYOTTE Liste Divers droite Pending* NOFWAP 1 Yes
Julie YOYOTTE Liste Divers droite Not contacted NOFWAP 22 No
Daniel ZIDEE Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 14 No
Fred ZITA Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 8 No
Christian ZOZIO Liste « Les Républicains » Not contacted GUADELOUPE SOLIDAIRE 33 No