Candidates list of Martinique

Country: France
Martinique

Add a candidate Ask to be responsible of this constituency Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

576 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
David ACCAMAH Martinique - Section du Centre Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 11 No
Nadia ACCUS ADAINE Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 14 No
Jeannette ADELAIDE Martinique - Section du Nord Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 8 No
Arnaud ADELE Martinique - Section du Nord Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 11 No
Lucien ADENET Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 11 No
Julia ADERIC Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 13 No
Daniel AGLAE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 4 No
Micheline Ange Marie ALAMELOU Martinique - Section du Centre Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 8 No
Pierre ALDEGON Martinique - Section du Centre Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 13 No
Christine ALIKER Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 2 No
Philippe ALINE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 12 No
Rene Pierre ALINE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 5 No
Chantal ALLAGUY-SALACHY Martinique - Section du Sud Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 2 No
Willy ALONZEAU Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 4 No
Rodolphe AMBROISE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 13 No
Alain ANGELE Martinique - Section du Nord Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 4 No
Rodrigue ANNE-MARIE Martinique - Section du Centre Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 15 No
Micheline ANNETTE Martinique - Section du Sud Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 14 No
Aimee ANNEVILLE Martinique - Section du Nord Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 3 No
Guy ANNONAY Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 9 No
Abigaelle ARCADE Martinique - Section du Nord Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 11 No
Stephane ARNOUX Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 11 No
Dominique AURELIA-TOTO Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 2 No
Alex AURORE Martinique - Section du Centre Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 9 No
Faustin Victoria Livie AZIMBAR Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 8 No
Aurelie AZUR Martinique - Section du Centre Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 2 No
Rita BAKER Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 9 No
Marie Beatrice BALMY Martinique - Section de Fort-de-France Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 14 No
Geraldine BANYS Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 6 No
Nicole BARBE Martinique - Section du Centre Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 17 No
Richard BARTHELERY Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 11 No
Marilyn BASTE Martinique - Section du Sud Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 6 No
Christiane BAURAS Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 8 No
Nadia BAYARDIN Martinique - Section du Nord Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 16 No
Sonia BAYARDIN Martinique - Section du Sud Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 12 No
Cédric BAZABAS Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 2 No
Gilles BEAUROY-EUSTACHE Martinique - Section du Sud Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 4 No
Claude BELLANCE Martinique - Section du Nord Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 2 No
Patricia BELLANCE Martinique - Section du Centre Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 4 No
Patrick BELLEROSE Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 6 No
Viviane BELLIARD Martinique - Section du Nord Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 5 No
Claude BELLUNE Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 3 No
Joseph BELROSE Martinique - Section du Sud Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 4 No
Sandra BERENICE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 9 No
Frederick BERET Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 7 No
Yolaine BERET Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 12 No
Anne BERISSON Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 16 No
Olivier BERISSON Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 4 No
Kora BERNABE Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 5 No
Raphaella BERNE Martinique - Section du Centre Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 9 No
Romaine BERTE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 7 No
Mirette BERTOME Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 16 No
Lydie BETIS Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 8 No
Erick BINGUE Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 3 No
Belfort BIROTA Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 3 No
Marie-Ange BIZON Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 8 No
Pierre BLEVINAL Martinique - Section du Sud Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 9 No
Herve BLOSSE Martinique - Section du Centre Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 5 No
Victoire BOCHAIN Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 14 No
Yvette BOLLIN Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 13 No
Karen Natacha BOLNET Martinique - Section du Nord Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 12 No
Rita BONHEUR Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 1 No
Michelle BONNAIRE Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 8 No
Mickaelle BONNECHOSE Martinique - Section du Centre Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 7 No
Laurence BONNEFOI Martinique - Section du Nord Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 4 No
Romaine BOROT Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 16 No
Teddy BOULA Martinique - Section du Centre Liste « Les Républicains » Not contacted Finalist BA PEYI-A AN CHANS 4 No
Joachim BOUQUETY Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 7 No
Ghislaine BOURT Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 8 No
Louis BOUTRIN Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 3 No
Michel BRANCHI Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 5 No
Marie-Line BRAPHA Martinique - Section du Sud Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 6 No
Josette BRAVO Martinique - Section du Sud Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 16 No
Felix Richard BREDAS Martinique - Section du Nord Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 7 No
Jean-Etienne BREDAS Martinique - Section du Nord Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 5 No
Casimir BRENA Martinique - Section du Centre Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 6 No
Lucette BRIVAL Martinique - Section du Centre Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 2 No
Marie-Louise BROCHE Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 14 No
Rosella BROCHE Martinique - Section du Nord Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 6 No
Marie-Ange BRUNOT Martinique - Section du Nord Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 6 No
Renaud BURAND-CHAMPION Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 15 No
Johan BURNER Martinique - Section de Fort-de-France Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 5 No
Jean-Claude BUSSY Martinique - Section du Sud Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 16 No
Edmond CADET-MARTHE Martinique - Section du Sud Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 3 No
Nicole CAGE Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 6 No
Katiucia CANTINOL Martinique - Section du Nord Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 1 No
Philippe CARBETI Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 5 No
Jean CARBETY Martinique - Section du Sud Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 6 No
Marie-Antoinette CARDA Martinique - Section du Centre Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 3 No
Elisa Nadege CAREL MARIE-SAINTE Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 12 No
Francine CARIUS Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 4 No
Marie-Josee CARNIER Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Pending* MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 1 No
Francis CAROLE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Pending* Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 1 No
Laurent CARON Martinique - Section du Sud Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 15 No
Marie-Thérèse CASIMIRIUS Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 3 No
Marius CASTEL Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 13 No
Felix CATHERINE Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 4 No
Jean-Frantz CAUVER Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 3 No
Manuel CELIMENE Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 7 No
Aurelie CEREYON Martinique - Section du Sud Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 3 No
Franck CEREYON Martinique - Section du Sud Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 15 No
Christine CERLAND Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 15 No
Herve CHARLEBOIS Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 5 No
Michael CHARMET Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 15 No
Clément CHARPENTIER-TITY Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 3 No
Stedys CHATENAY Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 15 No
Camille CHAUVET Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 9 No
Jean Alex CHERUBIN Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 14 No
Dorothy CHERY Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 4 No
Emmanuel CHEVIOT Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 7 No
Jacqueline CHINON Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 14 No
Daniel CHOMET Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 10 No
David CINCINNATUS Martinique - Section du Nord Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 11 No
Charles CLAVEAU Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 13 No
Eric CLAVEAU Martinique - Section du Sud Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 13 No
Manuella CLEM EPOUSE BERTHOLO Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 6 No
Claude CLEMENT Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 8 No
Jeanne CLEMENT Martinique - Section du Centre Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 15 No
Georges CLEON Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 5 No
Nathalie COCODY Martinique - Section de Fort-de-France Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 11 No
Jean-Paul COCOTE Martinique - Section du Centre Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 12 No
Annie COLLOT Martinique - Section du Centre Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 5 No
Catherine CONCONNE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 2 No
Corinne CONCY Martinique - Section du Sud Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 13 No
Charles-Denis COPPET Martinique - Section du Sud Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 12 No
Samir CORAIN Martinique - Section du Centre Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 7 No
Viviane CORALIE Martinique - Section du Sud Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 9 No
Christelle CORAN Martinique - Section du Centre Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 11 No
Ghislaine CORDEMY Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 12 No
Rodrigue CORIOLLE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 6 No
Maryse COURLA Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 2 No
Flore COURLA EPOUSE BRIAND Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 8 No
Daniel COUTA Martinique - Section du Centre Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 15 No
Gilbert COUTURIER Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 7 No
Jose Leonce CRISPIN Martinique - Section du Centre Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 1 No
Jean CRUSOL Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 11 No
Sandrine CRUZOE Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 16 No
Raoul CUPIT Martinique - Section du Centre Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 3 No
Philippe CYRILLE Martinique - Section de Fort-de-France Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 3 No
Josette DAGOBERT Martinique - Section de Fort-de-France Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 15 No
Aurélie DALMAT Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 8 No
Christian DALMAT Martinique - Section du Centre Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 10 No
Jean-Paul DARIEN Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 12 No
Eliane DAVIDAS Martinique - Section du Centre Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 17 No
Dominique DE JAHAM EPS LOMBARD Martinique - Section du Nord Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 8 No
Joëlle DE LAVAL Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 10 No
Viviane DE VASSOIGNE Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 6 No
Josette DELASSE Martinique - Section du Nord Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 12 No
Marie-Odile Maryse DEON Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 4 No
Ruth DEPINAY Martinique - Section du Sud Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 10 No
Qetsia DERIAU Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 9 No
Yann DESCAS Martinique - Section du Nord Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 7 No
Lucienne DESERT Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 11 No
Regis DESMARES Martinique - Section du Sud Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 12 No
Lionel DESROSES Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 13 No
Irene DESTIN Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 7 No
Rudy DESTIN Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 6 No
Claude Nathalie DEVAL Martinique - Section du Nord Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 5 No
Violaine DIAZ Martinique - Section du Nord Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 4 No
Dina DIEUZEDE-COPHIRE Martinique - Section de Fort-de-France Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 4 No
Rosette DIGONAL Martinique - Section de Fort-de-France Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 5 No
Herve DIMANCHE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 11 No
David DINAL Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 13 No
Suzy Anicet DIPHE Martinique - Section du Nord Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 10 No
Sebastienne DIRSON Martinique - Section du Sud Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 12 No
Valentin DIRSON Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 9 No
Alex Marie DOENS Martinique - Section du Nord Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 13 No
Jean-Claude DOLMEN Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 7 No
Christiane DOMERGE Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 10 No
Christiane DORDONNE (JEAN-LOUIS) Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 16 No
Manuela DORESSAMY Martinique - Section du Nord Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 12 No
Frederique DORLEANS Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 7 No
Max DORLEANS Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 10 No
Myriam DOUTON Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 14 No
Félix DOUTONE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 15 No
Yvette DOUTY Martinique - Section de Fort-de-France Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 13 No
Joelle DRANE Martinique - Section du Centre Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 14 No
Patrick DUCTEIL Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 15 No
Gaetan Alex DUFEAL Martinique - Section du Nord Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 1 No
Jenny DULYS-PETIT Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Pending* Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 1 No
Katia DUMONT Martinique - Section du Centre Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 12 No
Michele DUNON Martinique - Section du Centre Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 4 No
Victor DUQUESNAY Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 9 No
Daniel DUVAL-VIOLTON Martinique - Section du Sud Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 3 No
Jean-Claude DUVERGER Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 3 No
Jean-Claude ECANVIL Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 14 No
Beatrix EGUIENTA Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 14 No
Joel ELISE Martinique - Section du Nord Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 7 No
Sylvia ELISMAR EPSE JEAN-BAPTISTE Martinique - Section du Sud Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 3 No
Daniella ELMIRA Martinique - Section du Centre Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 8 No
Christiane EMMANUEL Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 6 No
Raphael ERDUAL Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 7 No
Leon ESDRAS Martinique - Section du Nord Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 3 No
Eliane ESPARTERO Martinique - Section du Centre Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 3 No
Gaele ETILE Martinique - Section du Nord Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 14 No
Madly ETILE Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 12 No
Henri EUGENE Martinique - Section du Nord Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 6 No
Gilbert EUSTACHE Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 5 No
Beatrice EVANO Martinique - Section du Centre Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 8 No
Serge FAGOUR Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 11 No
Pascal FARDIN Martinique - Section du Sud Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 2 No
Jeremie FERDINAND Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 14 No
Philippe FERJUL Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 15 No
Mylene FLEURAL Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 7 No
Yolene FLOBINUS Martinique - Section du Nord Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 2 No
Thierry FONDELOT Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 11 No
Anne-Marie FORTUNE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 15 No
Lucie FORTUNE Martinique - Section du Nord Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 8 No
Evelyne FRESINO Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 9 No
Jose GABELUS Martinique - Section de Fort-de-France Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 15 No
Gina GABOURG Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 11 No
Stella GABRIEL-REGIS Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 15 No
Aurelie GALIBOU Martinique - Section du Sud Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 2 No
Chantal GALIBOU Martinique - Section du Centre Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 10 No
Sylvain Ludger GALIBOU Martinique - Section du Centre Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 7 No
Marcel GALIBY Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 17 No
Marie GARON Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 7 No
George GELIE Martinique - Section du Nord Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 14 No
Felix GENTEUIL Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 2 No
Maurice GERMANICUS Martinique - Section du Sud Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 11 No
Pascaline GINEAU Martinique - Section du Centre Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 7 No
Sainte-Luce Lucien GLANNY Martinique - Section du Centre Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 12 No
Yves GLANNY Martinique - Section du Centre Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 10 No
Charles GOLVET Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 7 No
Stephanie GOLVET Martinique - Section du Nord Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 4 No
Sophie GORON Martinique - Section du Nord Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 9 No
Alexis GOUYE Martinique - Section du Nord Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 15 No
Émile GRACIEN Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 9 No
Lionel GRANDIN Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 15 No
Frederic GRANDJEAN Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 8 No
Joelle GRANDVAL Martinique - Section du Centre Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 11 No
Marcelle GRANGENOIS Martinique - Section du Nord Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 13 No
Roger GRANGENOIS Martinique - Section de Fort-de-France Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 2 No
Emmanuel GRANIER Martinique - Section du Centre Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 2 No
Guy GRANVILLE Martinique - Section du Centre Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 4 No
Nathalie GRAT Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 8 No
Marlette GRATIAN Martinique - Section du Centre Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 15 No
Laura GRIVALLIERS Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 9 No
Daniel GROMAT Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Pending* MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 1 Yes
Daniel GROS-DESIRS Martinique - Section du Nord Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 5 No
Sylvie GUETAT Martinique - Section de Fort-de-France Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 3 No
Catherine GUEZENGAR Martinique - Section du Centre Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 6 No
Audrey Josephine Suzanne GUGLIOTTA Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 10 No
Gilbert GUITTEAUD Martinique - Section de Fort-de-France Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 10 No
Josiane GUITTEAUD Martinique - Section du Sud Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 16 No
Guy GULLIVER Martinique - Section de Fort-de-France Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 7 No
Johnny HAJJAR Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 5 No
Annie HAMOU Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 15 No
Magali HAYOT Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 5 No
Christelle HENDERSON Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 7 No
Gabriel Alain HIERSO Martinique - Section de Fort-de-France Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 14 No
Isabelle HILLAIRE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 11 No
Alex HO-CAN-SUNG Martinique - Section de Fort-de-France Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 13 No
Bernadette HUGUES DE VALAURIE Martinique - Section du Sud Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 11 No
Regis HUYET Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 13 No
Guilhem ISIERTE Martinique - Section du Centre Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 16 No
Joseph JACOUB Martinique - Section de Fort-de-France Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 11 No
Josephe JANVION Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 2 No
Dolina Maryse JEAN Martinique - Section du Nord Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 14 No
Max JEAN ETIENNE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 15 No
Emmanuelle JEAN-BAPTISTE Martinique - Section du Centre Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 16 No
Jean-Michel JEAN-BAPTISTE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 11 No
Marie-Helene JEAN-ETIENNE Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 15 No
Huguette JEAN-JOSEPH Martinique - Section de Fort-de-France Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 6 No
Patricia JEAN-LAMBERT Martinique - Section du Sud Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 14 No
Gabriel JEAN-MARIE Martinique - Section du Sud Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 1 No
Pascal JEAN-MARIE Martinique - Section du Nord Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 12 No
Regine JEAN-MARIE Martinique - Section du Sud Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 8 No
Claudine JEAN-THEODORE Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 16 No
Evelyne JEANNE Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 14 No
Athanase JEANNE-ROSE Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 16 No
Therese JOACHIM Martinique - Section du Nord Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 4 No
Ghislaine Joachim-Arnaud Martinique - Section de Fort-de-France Liste Extrême gauche Pending* COMBAT OUVRIER 1 Yes
Marie-Yolaine JOISIN Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 11 No
Lionnel JOLY Martinique - Section du Centre Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 14 No
Emilie JONCART Martinique - Section du Sud Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 1 No
Genya JOS Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 14 No
Nathalie Jos Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers Pending* MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 1 Yes
Josiane JOS-PELAGE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 1 No
Jerome JOSEPH Martinique - Section du Centre Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 6 No
Raymond JOSEPH Martinique - Section du Sud Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 5 No
Sandrine JOSEPH Martinique - Section du Sud Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 14 No
Charles JOSEPH-ANGELIQUE Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 7 No
Guylene JOSEPH-ANGELIQUE Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 10 No
Therese JOSEPH-BONIFACE Martinique - Section du Sud Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 4 No
Murielle JOSEPH-LOUIS Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 6 No
Annick JUBENOT Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 8 No
Charles JULIENO Martinique - Section du Nord Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 10 No
Johanne JUSTON Martinique - Section du Sud Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 15 No
Jose KANOR Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Pending* MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 1 No
Patrick KAPLELA Martinique - Section du Nord Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 5 No
Alain KICHENIN Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 12 No
Arthur LABAT Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 13 No
Alain Claude LAGIER Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 9 No
Gabriel LAGRANDCOURT Martinique - Section du Sud Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 14 No
Lucien LAGUERRE Martinique - Section du Centre Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 1 No
Jean-Joel LAMAIN Martinique - Section de Fort-de-France Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 4 No
Eddy LAMARTINIERE Martinique - Section du Centre Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 8 No
Max LAMBERT Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 8 No
Lydia LANGE Martinique - Section du Centre Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 13 No
Maurice LAOUCHEZ Martinique - Section du Sud Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 10 No
Ange Emilien LAPORT Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 13 No
Eugène LARCHER Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 3 No
Tony LARCHER Martinique - Section du Sud Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 11 No
Didier LARGANGE Martinique - Section du Sud Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 10 No
Ariane LATOUCHE Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 14 No
Celine LATOUCHENT Martinique - Section du Nord Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 16 No
Jean-Paul LATOUCHENT Martinique - Section du Nord Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 7 No
Gracienne LAURENCE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 3 No
Luciana LAURENCE Martinique - Section du Nord Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 14 No
Luc LAURENCINE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 6 No
Agnes LAUTONE Martinique - Section du Nord Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 16 No
Miguel LAVENTURE Martinique - Section de Fort-de-France Liste « Les Républicains » Pending* Elected BA PEYI-A AN CHANS 1 No
Beatrice LE NORMAND Martinique - Section du Sud Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 5 No
Lucie LEBRAVE Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 4 No
Line LECHALLIER Martinique - Section du Sud Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 8 No
Raymond LEMONY Martinique - Section de Fort-de-France Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 6 No
Jeremy LENERAND-EUDARIC Martinique - Section du Sud Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 7 No
Marie-Hélène LEOTIN Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 2 No
Alex LEPEL Martinique - Section du Centre Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 9 No
Marie-Line LESDEMA Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 2 No
Eric LESSORT Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 14 No
Andre LESUEUR Martinique - Section du Sud Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 16 No
Serge Letchimy Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Pending*° Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 1 Yes
Gregory LETORD Martinique - Section du Sud Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 9 No
Marie-Helene LIARD Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 2 No
Alain LIMERY Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 2 No
Nadia LIMIER Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 6 No
Adeline LIPAUL Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 3 No
Claude LISE Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Pending Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 1 No
Laura LITADIER Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 12 No
Teddy LITAMPHA Martinique - Section du Nord Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 15 No
Jo Anne LOGIN Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 4 No
Liliane LOIAL Martinique - Section de Fort-de-France Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 7 No
Luc LOLOTTE Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 3 No
Quelly LONETE Martinique - Section du Centre Liste « Les Républicains » Not contacted Finalist BA PEYI-A AN CHANS 5 No
Fred LORDINOT Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 6 No
Dario LOTIES Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 13 No
Gina LOUIS ETIENNE Martinique - Section du Sud Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 9 No
Eric LOUIS-ALEXANDRE Martinique - Section du Sud Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 3 No
Alfred LOUIS-JOSEPH-DOGUE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 10 No
Denis LOUIS-REGIS Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 13 No
Luc LOUIS-THERESE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 6 No
Patricia LOUIS-THERESE-BURLET Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 10 No
Sylvie LOURI Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 16 No
Mathieu LOUTOBY Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 17 No
Heliodor LUBER Martinique - Section du Nord Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 3 No
Marilyn Christiane LUBER Martinique - Section du Nord Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 10 No
Joel LUCEA Martinique - Section du Sud Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 14 No
Ronald LUCIEN Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 12 No
Seraphine LURON Martinique - Section du Centre Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 10 No
Ernest LUXIN Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 11 No
Sael M'BONDI Martinique - Section du Sud Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 5 No
Jean-Jacques MAGIT Martinique - Section de Fort-de-France Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 2 No
Marcel MAGIT Martinique - Section du Centre Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 9 No
Chantal MAIGNAN Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 6 No
Garcin MALSA Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 2 No
Morgan MARDAYE Martinique - Section du Sud Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 4 No
Thierry MARECHAL Martinique - Section du Nord Liste « Les Républicains » Not contacted Finalist BA PEYI-A AN CHANS 3 No
Gisele MARGO Martinique - Section de Fort-de-France Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 10 No
Marie-Gabrielle MARGUERITE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 3 No
Gerard MARIAYEE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 13 No
Miguel MARIAYEE Martinique - Section du Centre Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 13 No
Rodrigue MARIE SAINTE Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 8 No
Kendy MARIE-ANGELIQUE Martinique - Section du Sud Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 13 No
Maurice Alain MARIE-ANGELIQUE Martinique - Section du Nord Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 11 No
Alfred Marie-Jeanne Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Pending*° Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 1 Yes
Miguel MARIE-LUCE Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 15 No
Gabrielle MARIE-MAGDELEINE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 9 No
Tania MARIE-ROSE Martinique - Section du Sud Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 11 No
Daniel Isidore MARIE-SAINTE Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 5 No
Gregoire MARIE-SAINTE Martinique - Section du Centre Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 3 No
Louis MARIE-SAINTE Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 9 No
Maryse Laure MARIE-SAINTE Martinique - Section du Nord Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 10 No
Sabrina MARIE-SAINTE Martinique - Section du Centre Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 4 No
Herve MARLIACY Martinique - Section du Centre Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 14 No
Judicael MAROLANY Martinique - Section du Nord Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 13 No
Marie-Andree MAROUS Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 3 No
Marie-Hellen MARTHE-DITE-SURELLY Martinique - Section du Centre Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 1 No
Claudine MARTIAL Martinique - Section du Centre Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 9 No
Evelyne MARTIAL Martinique - Section du Centre Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 16 No
Raphaël MARTINE Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 5 No
Alick MARVEAUX Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 14 No
Rose-Marie MASSE Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 14 No
Josette MASSOLIN Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 12 No
Jacqueline MATHURINA Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 5 No
Jerome MATHURINA Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 16 No
Louis MAUGEE Martinique - Section du Centre Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 2 No
Ann MAXIME Martinique - Section du Nord Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 12 No
Felicien Medard MBOU Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 5 No
Marcelle MEDEUF Martinique - Section du Sud Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 8 No
Maria MEDRANO Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 10 No
Ernest MELIDOR-FUXIS Martinique - Section du Sud Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 13 No
Philippe MELT Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 9 No
Charles-André MENCE Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 3 No
Fred MERIL Martinique - Section du Centre Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 17 No
Claude MERLINI EPOUSE GALBERT Martinique - Section de Fort-de-France Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 2 No
Gael MEYEUR Martinique - Section du Centre Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 17 No
Virginie MIAN Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 10 No
Frantz MICHALON Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 11 No
Maurice MICHEL Martinique - Section du Nord Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 9 No
Albert MICHIE-DIT-LOUMBA Martinique - Section de Fort-de-France Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 12 No
Louis Rodrigue MILLON Martinique - Section du Centre Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 11 No
Michel MOCQUOT Martinique - Section du Nord Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 3 No
Isabelle MOLE Martinique - Section du Centre Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 6 No
Max MONAN Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 11 No
Lucenay MONDESIR Martinique - Section du Sud Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 8 No
Yves MONDESIR Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 13 No
Yan Monplaisir Martinique - Section du Nord Liste « Les Républicains » Pending* Elected BA PEYI-A AN CHANS 1 Yes
Josselin MONROSE Martinique - Section du Centre Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 3 No
Michelle MONROSE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 4 No
Nicaise MONROSE Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 1 No
Michel MONTHIEUX Martinique - Section du Centre Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 17 No
Diane MONTROSE Martinique - Section du Sud Liste « Les Républicains » Not contacted Elected BA PEYI-A AN CHANS 5 No
Maguy MORAND Martinique - Section de Fort-de-France Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 11 No
Charles MORIN Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 3 No
Simon MORIN Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 8 No
Joel MOURTIALON Martinique - Section du Nord Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 9 No
Marie MOURTIALON EPSE BRAGANCE Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 15 No
Karine MOUSSEAU Martinique - Section du Centre Liste « Les Républicains » Not contacted Elected BA PEYI-A AN CHANS 1 No
Maelle MUCRET Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 3 No
Nathalie MULLER Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 16 No
Marcellin Nadeau Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Pending* NOU PEP LA 1 Yes
Marius NARCISSOT Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 9 No
Jean-Louis NARECE Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 16 No
Elisa NAROU Martinique - Section de Fort-de-France Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 13 No
Amandine NEGOTI Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 4 No
Philippe NEGOUAI Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 13 No
Jean-Guy NEIZELIEN Martinique - Section du Centre Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 8 No
Henri NELIEN Martinique - Section du Centre Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 7 No
Aurelie NELLA Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 4 No
Mathurin Bertrand NEPERT Martinique - Section du Nord Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 13 No
Jean-Philippe NILOR Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Pending* Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 1 No
Magali NINEL Martinique - Section du Centre Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 2 No
Gaelle NINO Martinique - Section du Sud Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 7 No
Daniel NIRDE Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 11 No
Omer Gerard NITHARUM Martinique - Section du Nord Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 15 No
Audrie NOLLET Martinique - Section du Sud Liste « Les Républicains » Not contacted Finalist BA PEYI-A AN CHANS 7 No
Noelle NOMIS Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 8 No
Stephanie NORCA Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 2 No
Nicole NOSSIN (DELYON) Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 4 No
Josette OLLON Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 10 No
Prisca ONGODIN Martinique - Section du Sud Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 12 No
Marie-Claire OREL Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 6 No
Max ORVILLE Martinique - Section du Sud Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 2 No
Yolaine PACQUIT Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 12 No
Albert PALMIER Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 3 No
Justin PAMPHILE Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 2 No
Monique PAMPHILE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 12 No
Monique PARFAITE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 5 No
Maurice PARUTA Martinique - Section du Nord Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 11 No
Patricia PASCALIN Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 14 No
Johny PATTERY Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 17 No
Valerie PELAGE Martinique - Section de Fort-de-France Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 12 No
Olivier PERRONNETTE Martinique - Section du Nord Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 8 No
Anthony PETIT Martinique - Section de Fort-de-France Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 14 No
Jocelyn PETIT Martinique - Section du Sud Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 11 No
Patricia PETIT Martinique - Section du Nord Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 15 No
Philippe Petit Martinique - Section du Sud Liste Union Démocrates et Indépendants Pending* LA MARTINIQUE AUTREMENT 1 Yes
Willy PICHEGRAIN Martinique - Section du Sud Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 8 No
Rodrigue PIED Martinique - Section de Fort-de-France Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 8 No
Leon PIEJOS Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 5 No
Jean-Michel PIERRE-LEANDRE Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 12 No
Nadine PIERRON Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 7 No
Yvonnette PINTO-POULIN Martinique - Section du Sud Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 6 No
Josiane PINVILE Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 12 No
Ghislaine PLANET Martinique - Section du Centre Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 14 No
Maryse PLANTIN Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 10 No
Maryse POMPEE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 10 No
Audrey POMPUIS Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 2 No
Max POMPUIS Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 4 No
Mireille PRONZOLA Martinique - Section du Centre Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 10 No
Jessica RAINNOUARD Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 11 No
Ange Eric RANGOM Martinique - Section du Nord Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 1 No
Lucien RANGON Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 9 No
Anna RANO Martinique - Section du Sud Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 10 No
Charles RANO Martinique - Section du Sud Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 1 No
Raoul RAVAUD Martinique - Section du Centre Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 5 No
Murielle REMY-ZEPHIR Martinique - Section du Nord Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 6 No
Nadine RENARD Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 2 No
Victor RENARD Martinique - Section du Nord Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 14 No
Arnaud RENE-CORAIL Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 7 No
Christelle RENE-CORAIL Martinique - Section du Sud Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 15 No
Jeanne RENE-CORAIL Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 16 No
Patrick RENE-CORAIL Martinique - Section du Centre Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 1 No
Steve RESOUF Martinique - Section du Nord Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 1 No
Olivier RIGA Martinique - Section du Sud Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 5 No
Benedicte RIGAH Martinique - Section du Centre Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 12 No
Daniel ROBIN Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 7 No
Marie-Nathalie ROBIN-SELLAYE Martinique - Section du Nord Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 7 No
Astrid RODAP Martinique - Section du Centre Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 14 No
Severine RODRIDE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 4 No
Maguy ROME Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 5 No
Raphaelle ROSALIE Martinique - Section du Sud Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 13 No
Claude-Alain ROSE-ROSETTE Martinique - Section de Fort-de-France Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 9 No
Luc ROTARDIER Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Pending* MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 1 No
Rodrigue ROTARDIER Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 9 No
Karine ROY-CAMILLE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 6 No
Frantz RUFFIN Martinique - Section du Sud Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 15 No
Guy RUSTER Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 7 No
Jean-Claude SABIN Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 10 No
Jocelyne SABINE Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 10 No
Tania SABLE Martinique - Section du Sud Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 10 No
Irene SAILLARD Martinique - Section du Nord Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 2 No
Sandrine SAINT-AIME Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 8 No
Sylvie SAINT-LOUIS Martinique - Section du Centre Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 13 No
Patricia SAINT-OLYMPE Martinique - Section de Fort-de-France Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 8 No
Karine SAINTE-AGATHE Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 6 No
Clemence SAINTE-ROSE Martinique - Section du Sud Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 16 No
Eddy SAINTE-ROSE Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 15 No
Sylvia SAITHSOOTHANE Martinique - Section du Sud Liste « Les Républicains » Not contacted Elected BA PEYI-A AN CHANS 1 No
Chantal SAUCY Martinique - Section du Nord Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 2 No
José SAXEMARD Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 4 No
Francois SCARON Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted Finalist Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 15 No
Felicite SEGUIN CADICHE Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 15 No
Huguette SEGUIN CADICHE Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 17 No
Yves-Marie SEJEAN Martinique - Section du Centre Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 13 No
Marie-Josephe SELLAYE Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 4 No
Monique SEVERE Martinique - Section du Nord Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 10 No
Leon SEVEUR Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 5 No
Paul SIDON Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 15 No
Axel SIGER Martinique - Section du Sud Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 6 No
Suzy SINGA Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 1 No
Jose SIVATTE Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 11 No
Stephane SONDER Martinique - Section de Fort-de-France Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 8 No
Gustave SORBON Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 12 No
Jean SOURAYA Martinique - Section du Nord Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 16 No
Valerie Nathalie STAGNETTO-SERVIER Martinique - Section du Centre Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 6 No
Edith SUZAN Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 8 No
Philippe TAIEB Martinique - Section du Nord Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 13 No
Jacqueline TALLY Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 5 No
Lisette TARRIEU Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 12 No
Rose-Elie TATLOT Martinique - Section du Nord Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 9 No
Samuel TAVERNIER Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 1 No
Serge TAVUS Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 9 No
Louise TELLE Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 6 No
Frantz TEROSIER Martinique - Section de Fort-de-France Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 10 No
Gerard THALMENSI Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 3 No
Julie THOBOR-GROS-DESIRS Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 13 No
Marie-France THODIARD Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 14 No
Gustave TIN Martinique - Section du Centre Liste « Les Républicains » Not contacted BA PEYI-A AN CHANS 16 No
Marie-Frantz TINOT Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 4 No
Ilvrine TOM Martinique - Section de Fort-de-France Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 9 No
Nathalie TOM Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 10 No
Marinette TORPILLE Martinique - Section du Nord Liste « Les Républicains » Not contacted Elected BA PEYI-A AN CHANS 2 No
Marie-France TOUL Martinique - Section de Fort-de-France Liste Régionaliste Not contacted Elected Grand Sanblé pour faire réussir la Martinique 4 No
Isabelle TREBEAU Martinique - Section du Nord Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 6 No
Eugene TRIBOULET Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 10 No
Sabine Rosy TROMPETTE Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 12 No
Theodose TRUXILLO Martinique - Section du Sud Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 7 No
Eric TUAL Martinique - Section du Sud Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 7 No
Anthony ULTET Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 9 No
Sandra VADO Martinique - Section du Sud Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 13 No
Danielle VALDOR Martinique - Section du Centre Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 10 No
Sandra VALENTIN Martinique - Section du Sud Liste Divers gauche Not contacted Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 2 No
Gilles VALERE Martinique - Section du Nord Liste Régionaliste Not contacted NOU PEP LA 5 No
Beatrice VALMI Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted MOUVEMENT DES TRAVAILLEURS ET PEUPLE SANS VOIX DE MARTINIQUE 12 No
Marcel-Raphael VAUGIRARD Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 13 No
Francis VELAYOUDON Martinique - Section du Nord Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 15 No
Lauriane VENITE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Not contacted Finalist ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 14 No
Franceman VERNON Martinique - Section du Sud Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 9 No
Suzanne Antoinette VICTOIRE Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 12 No
Joel VICTORIN Martinique - Section du Centre Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 11 No
Georges VIEUVEL Martinique - Section du Centre Liste Union Démocrates et Indépendants Not contacted LA MARTINIQUE AUTREMENT 15 No
Pascale VIL Martinique - Section du Centre Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 12 No
Fabienne VILLAGEOIS Martinique - Section du Sud Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 4 No
Joseph VIRASSAMY Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers droite Pending* LA LISTE DEPARTEMENTALE 1 Yes
Paule Mireille VIRASSAMY Martinique - Section du Nord Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 16 No
Robert Fabrice YO Martinique - Section du Nord Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 9 No
Patricia ZAMON EPOUSE TELLE Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 2 No
Magalie ZAMOR Martinique - Section du Sud Liste Extrême gauche Not contacted COMBAT OUVRIER 2 No
Anne ZAPHA Martinique - Section du Nord Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 6 No
Lucie ZELATEUR Martinique - Section du Centre Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 16 No
David ZOBDA Martinique - Section du Centre Liste Divers gauche Not contacted Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 1 No
Fabrice ZOCCOLA Martinique - Section du Centre Liste Divers droite Not contacted LA LISTE DEPARTEMENTALE 5 No
Daniele ZONZON Martinique - Section du Nord Liste Divers Not contacted MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 8 No