Candidates list for Union des démocrates et indépendants

Add a candidate Signatories of another pact

Union des démocrates et indépendants


Filter: | 2nd ballot : | Elected

126 candidate(s) elected or in second ballot

Photo Name Party Constituency Signed the pact Status Additional candidat remplacant departementales 2015
Marie-Françoise BERTRAND Union des démocrates et indépendants Aisne - Vervins Not contacted Elected  No
Nicolas FRICOTEAUX Union des démocrates et indépendants Aisne - Vervins Not contacted Elected  No
Jacques DUBAY Union des démocrates et indépendants Ardèche - Guilherand-Granges Not contacted Elected  No
Sylvie GAUCHER Union des démocrates et indépendants Ardèche - Guilherand-Granges Not contacted Elected  No
Thierry AVOUAC Union des démocrates et indépendants Ardèche - La Voulte-sur-Rhône Not contacted Finalist No
Corinne ROUBI Union des démocrates et indépendants Ardèche - La Voulte-sur-Rhône Not contacted Finalist No
Jean-François LECLET Union des démocrates et indépendants Ardennes - Charleville-Mézières-4 Not contacted Elected  No
Marie-José MOSER Union des démocrates et indépendants Ardennes - Charleville-Mézières-4 Not contacted Elected  No
Annie BEL Union des démocrates et indépendants Aveyron - Causses-Rougiers Not contacted Elected  No
Christophe LABORIE Union des démocrates et indépendants Aveyron - Causses-Rougiers Not contacted Elected  No
Jacques BARBEZANGE Union des démocrates et indépendants Aveyron - Ceor-Ségala Not contacted Finalist No
Nicole FOUILLADE Union des démocrates et indépendants Aveyron - Ceor-Ségala Not contacted Finalist No
Christophe POURCEL Union des démocrates et indépendants Aveyron - Lot et Montbazinois Not contacted Finalist No
Joëlle TOURNIER Union des démocrates et indépendants Aveyron - Lot et Montbazinois Not contacted Finalist No
Jean-Claude LUCHE Union des démocrates et indépendants Aveyron - Lot et Palanges Not contacted Elected  No
Christine PRESNE Union des démocrates et indépendants Aveyron - Lot et Palanges Not contacted Elected  No
Pascale BARAILLE Union des démocrates et indépendants Aveyron - Millau-1 Not contacted Finalist No
Philippe RAMONDENC Union des démocrates et indépendants Aveyron - Millau-1 Not contacted Finalist No
Sylvie AYOT Union des démocrates et indépendants Aveyron - Millau-2 Not contacted Elected  No
Jean-François GALLIARD Union des démocrates et indépendants Aveyron - Millau-2 Not contacted Elected  No
Dominique GOMBERT Union des démocrates et indépendants Aveyron - Nord-Lévezou Not contacted Elected  No
Jean-Philippe SADOUL Union des démocrates et indépendants Aveyron - Nord-Lévezou Not contacted Elected  No
Thierry CARBIENER Union des démocrates et indépendants Bas-Rhin - Saverne Not contacted Elected  No
Michèle ESCHLIMANN Union des démocrates et indépendants Bas-Rhin - Saverne Not contacted Elected  No
Clara DEWAËLE-CANOUEL Union des démocrates et indépendants Calvados - Falaise Not contacted Elected  No
Claude LETEURTRE Union des démocrates et indépendants Calvados - Falaise Not contacted Elected  No
Annie LALLIER Union des démocrates et indépendants Cher - Saint-Amand-Montrond Not contacted Elected  No
Emmanuel RIOTTE Union des démocrates et indépendants Cher - Saint-Amand-Montrond Not contacted Elected  No
Jean-Yves DE CHAISEMARTIN Union des démocrates et indépendants Côtes-d'Armor - Paimpol Not contacted Elected  No
Monique NICOLAS Union des démocrates et indépendants Côtes-d'Armor - Paimpol Not contacted Elected  No
Thierry CIPIERRE Union des démocrates et indépendants Dordogne - Périgueux-2 Not contacted Elected  No
Joëlle HUTH Union des démocrates et indépendants Dordogne - Périgueux-2 Not contacted Elected  No
Hervé BOCO Union des démocrates et indépendants Haute-Garonne - Escalquens Not contacted Finalist No
Chantal GAUTHIER Union des démocrates et indépendants Haute-Garonne - Escalquens Not contacted Finalist No
Vincent JALBY Union des démocrates et indépendants Haute-Vienne - Limoges-3 Not contacted Finalist No
Annie SCHWAEDERLE Union des démocrates et indépendants Haute-Vienne - Limoges-3 Not contacted Finalist No
Laurence JAYAT Union des démocrates et indépendants Haute-Vienne - Limoges-9 Not contacted Finalist No
Jean-Marie LAGEDAMONT Union des démocrates et indépendants Haute-Vienne - Limoges-9 Not contacted Finalist No
Thierry BENOIT Union des démocrates et indépendants Ille-et-Vilaine - Fougères-1 Not contacted Elected  No
Frédérique MIRAMONT Union des démocrates et indépendants Ille-et-Vilaine - Fougères-1 Not contacted Elected  No
Vincent BOURGUET Union des démocrates et indépendants Ille-et-Vilaine - Redon Not contacted Finalist No
Céline MOTEL Union des démocrates et indépendants Ille-et-Vilaine - Redon Not contacted Finalist No
Maryvonne CRETIN-MAITENAZ Union des démocrates et indépendants Jura - Morez Not contacted Elected  No
François GODIN Union des démocrates et indépendants Jura - Morez Not contacted Elected  No
Viviane PAYET BEN HAMIDA Union des démocrates et indépendants La Réunion - Saint-André-2 Not contacted Elected  No
Jean-Marie VIRAPOULLÉ Union des démocrates et indépendants La Réunion - Saint-André-2 Not contacted Elected  No
Alix GALBOIS Union des démocrates et indépendants La Réunion - Saint-Louis-1 Not contacted Elected  No
Emmanuelle SINACOUTY Union des démocrates et indépendants La Réunion - Saint-Louis-1 Not contacted Elected  No
Marie-Pierre BEAU Union des démocrates et indépendants Loir-et-Cher - Saint-Aignan Not contacted Elected  No
Philippe SARTORI Union des démocrates et indépendants Loir-et-Cher - Saint-Aignan Not contacted Elected  No
Gilles ARTIGUES Union des démocrates et indépendants Loire - Saint-Etienne-3 Not contacted Finalist No
Annick FAY Union des démocrates et indépendants Loire - Saint-Etienne-3 Not contacted Finalist No
Martine FOURNIER Union des démocrates et indépendants Lot - Cahors-2 Not contacted Finalist No
Michel ROUMEGOUX Union des démocrates et indépendants Lot - Cahors-2 Not contacted Finalist No
Magali FERLUC Union des démocrates et indépendants Lot - Figeac-1 Not contacted Finalist No
Antoine LOREDO Union des démocrates et indépendants Lot - Figeac-1 Not contacted Finalist No
Bernard BORREDON Union des démocrates et indépendants Lot - Luzech Not contacted Finalist No
Marie-France CARLE Union des démocrates et indépendants Lot - Luzech Not contacted Finalist No
Stéphane PINABEL Union des démocrates et indépendants Manche - Les Pieux Not contacted Finalist No
Odile THOMINET Union des démocrates et indépendants Manche - Les Pieux Not contacted Finalist No
Jean-Claude BRAUD Union des démocrates et indépendants Manche - Pont-Hébert Not contacted Elected  No
Nicole GODARD Union des démocrates et indépendants Manche - Pont-Hébert Not contacted Elected  No
Mario ROSSI Union des démocrates et indépendants Marne - Reims-6 Not contacted Elected  No
Marie SIMON DEPAQUY Union des démocrates et indépendants Marne - Reims-6 Not contacted Elected  No
Annie COULON Union des démocrates et indépendants Marne - Vertus-Plaine Champenoise Not contacted Elected  No
Pascal DESAUTELS Union des démocrates et indépendants Marne - Vertus-Plaine Champenoise Not contacted Elected  No
Ahamed ATTOUMANI DOUCHINA Union des démocrates et indépendants Mayotte - Bouéni Not contacted Elected  No
Afidati MKADARA Union des démocrates et indépendants Mayotte - Bouéni Not contacted Elected  No
Toyfriya ANASSI Union des démocrates et indépendants Mayotte - Mtsamboro Not contacted Elected  No
Aynoudine SALIME Union des démocrates et indépendants Mayotte - Mtsamboro Not contacted Elected  No
Carole BRENEUR Union des démocrates et indépendants Meurthe-et-Moselle - Laxou Not contacted Finalist No
Alain CHARDON Union des démocrates et indépendants Meurthe-et-Moselle - Laxou Not contacted Finalist No
Christine HABART Union des démocrates et indépendants Meuse - Dieue-sur-Meuse Not contacted Finalist No
Christian NAMY Union des démocrates et indépendants Meuse - Dieue-sur-Meuse Not contacted Finalist No
Jean-Marie COUSIN Union des démocrates et indépendants Meuse - Etain Not contacted Finalist No
Nicole JOURDAN Union des démocrates et indépendants Meuse - Etain Not contacted Finalist No
Sylvain DENOYELLE Union des démocrates et indépendants Meuse - Saint-Mihiel Not contacted Finalist No
Marie-Christine TONNER Union des démocrates et indépendants Meuse - Saint-Mihiel Not contacted Finalist No
Anne MAZUY-HARTER Union des démocrates et indépendants Moselle - Bitche Not contacted Elected  No
David SUCK Union des démocrates et indépendants Moselle - Bitche Not contacted Elected  No
Katia MULLER Union des démocrates et indépendants Moselle - Bouzonville Not contacted Elected  No
Laurent STEICHEN Union des démocrates et indépendants Moselle - Bouzonville Not contacted Elected  No
Isabelle RAUCH Union des démocrates et indépendants Moselle - Metzervisse Not contacted Elected  No
Pierre ZENNER Union des démocrates et indépendants Moselle - Metzervisse Not contacted Elected  No
Patrick WEITEN Union des démocrates et indépendants Moselle - Yutz Not contacted Elected  No
Rachel ZIROVNIK Union des démocrates et indépendants Moselle - Yutz Not contacted Elected  No
Pierrette CONCILE Union des démocrates et indépendants Nièvre - Nevers - 1 Not contacted Finalist No
Jean-Luc MARTINAT Union des démocrates et indépendants Nièvre - Nevers - 1 Not contacted Finalist No
Patrick LINDET Union des démocrates et indépendants Orne - Alençon-2 Not contacted Elected  No
Christine ROIMIER Union des démocrates et indépendants Orne - Alençon-2 Not contacted Elected  No
Vincent BRU Union des démocrates et indépendants Pyrénées-Atlantiques - Baïgura et Mondarrain Not contacted Elected  No
Isabelle PARGADE Union des démocrates et indépendants Pyrénées-Atlantiques - Baïgura et Mondarrain Not contacted Elected  No
Geneviève BERGE Union des démocrates et indépendants Pyrénées-Atlantiques - Terres des Luys et Coteaux du Vic-Bilh Not contacted Elected  No
Charles PELANNE Union des démocrates et indépendants Pyrénées-Atlantiques - Terres des Luys et Coteaux du Vic-Bilh Not contacted Elected  No
Pascale BAY Union des démocrates et indépendants Rhône - Anse Not contacted Elected  No
Daniel POMERET Union des démocrates et indépendants Rhône - Anse Not contacted Elected  No
Bernard FIALAIRE Union des démocrates et indépendants Rhône - Belleville Pending Elected  No
Evelyne GEOFFRAY Union des démocrates et indépendants Rhône - Belleville Pending Elected  No
Claude GOY Union des démocrates et indépendants Rhône - Vaugneray Not contacted Elected  No
Daniel JULLIEN Union des démocrates et indépendants Rhône - Vaugneray Not contacted Elected  No
Richard BROCHE Union des démocrates et indépendants Savoie - Bourg-Saint-Maurice Not contacted Finalist No
Muriel MASSERON Union des démocrates et indépendants Savoie - Bourg-Saint-Maurice Not contacted Finalist No
Christelle FAVETTA SIEYES Union des démocrates et indépendants Savoie - Chambéry-3 Not contacted Elected  No
Lionel MITHIEUX Union des démocrates et indépendants Savoie - Chambéry-3 Not contacted Elected  No
Pierre-Marie CHARVOZ Union des démocrates et indépendants Savoie - Saint-Jean-de-Maurienne Not contacted Elected  No
Monique CHEVALLIER Union des démocrates et indépendants Savoie - Saint-Jean-de-Maurienne Not contacted Elected  No
Patrick SEPTIERS Union des démocrates et indépendants Seine-et-Marne - Montereau-Fault-Yonne Not contacted Elected  No
Andrée ZAIDI Union des démocrates et indépendants Seine-et-Marne - Montereau-Fault-Yonne Not contacted Elected  No
Khadija GIBIER Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis - Bobigny Not contacted Finalist No
Laurent RIVOIRE Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis - Bobigny Not contacted Finalist No
Aude LAGARDE Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis - Drancy Not contacted Elected  No
Stéphane SALINI Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis - Drancy Not contacted Elected  No
Farid SAIDANI Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis - Epinay-sur-Seine Not contacted Finalist No
Linda SAYAH Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis - Epinay-sur-Seine Not contacted Finalist No
Franck BEAUVARLET Union des démocrates et indépendants Somme - Albert Not contacted Elected  No
Virginie CARON-DECROIX Union des démocrates et indépendants Somme - Albert Not contacted Elected  No
Hubert DE JENLIS Union des démocrates et indépendants Somme - Amiens-6 Not contacted Elected  No
France FONGUEUSE Union des démocrates et indépendants Somme - Amiens-6 Not contacted Elected  No
Philippe FOLLIOT Union des démocrates et indépendants Tarn - Les Hautes Terres d'Oc Not contacted Elected  No
Brigitte PAILHE FERNANDEZ Union des démocrates et indépendants Tarn - Les Hautes Terres d'Oc Not contacted Elected  No
Marie-France CEFIS Union des démocrates et indépendants Territoire de Belfort - Valdoie Not contacted Elected  No
Michel ZUMKELLER Union des démocrates et indépendants Territoire de Belfort - Valdoie Pending Elected  No
Anne-Florence BOURAT Union des démocrates et indépendants Vienne - Châtellerault-1 Not contacted Elected  No
Henri COLIN Union des démocrates et indépendants Vienne - Châtellerault-1 Not contacted Elected  No
Gérard ANDRÉ Union des démocrates et indépendants Yonne - Saint-Florentin Not contacted Elected  No
Marie-Laure CAPITAIN Union des démocrates et indépendants Yonne - Saint-Florentin Not contacted Elected  No

256 candidates during first ballot

Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist Additional candidat remplacant departementales 2015
Martine OLIVIER Union des démocrates et indépendants Aisne - Fère-en-Tardenois Not contacted No
Ernest TEMPLIER Union des démocrates et indépendants Aisne - Fère-en-Tardenois Not contacted No
Aude BONO Union des démocrates et indépendants Aisne - Laon-2 Not contacted No
Eric HÉLIN Union des démocrates et indépendants Aisne - Laon-2 Not contacted No
Marie-Françoise BERTRAND Union des démocrates et indépendants Aisne - Vervins Not contacted Elected No
Nicolas FRICOTEAUX Union des démocrates et indépendants Aisne - Vervins Not contacted Elected No
Daniéle FONTAINE Union des démocrates et indépendants Aisne - Villers-Cotterêts Not contacted No
Michel LAVIOLETTE Union des démocrates et indépendants Aisne - Villers-Cotterêts Not contacted No
Jacques DUBAY Union des démocrates et indépendants Ardèche - Guilherand-Granges Not contacted Elected No
Sylvie GAUCHER Union des démocrates et indépendants Ardèche - Guilherand-Granges Not contacted Elected No
Rachel COTTA Union des démocrates et indépendants Ardèche - Le Teil Not contacted No
Christian LAVIS Union des démocrates et indépendants Ardèche - Le Teil Not contacted No
Thierry AVOUAC Union des démocrates et indépendants Ardèche - La Voulte-sur-Rhône Not contacted Finalist No
Corinne ROUBI Union des démocrates et indépendants Ardèche - La Voulte-sur-Rhône Not contacted Finalist No
Jean-François LECLET Union des démocrates et indépendants Ardennes - Charleville-Mézières-4 Not contacted Elected No
Marie-José MOSER Union des démocrates et indépendants Ardennes - Charleville-Mézières-4 Not contacted Elected No
Benjamin DE SCORBIAC Union des démocrates et indépendants Ariège - Val d'Ariège Not contacted No
Bernadette DEDIEU Union des démocrates et indépendants Ariège - Val d'Ariège Not contacted No
Jean-Louis DEFONTAINE Union des démocrates et indépendants Aube - Troyes-3 Not contacted No
Christine THOMAS Union des démocrates et indépendants Aube - Troyes-3 Not contacted No
Annie BEL Union des démocrates et indépendants Aveyron - Causses-Rougiers Not contacted Elected No
Christophe LABORIE Union des démocrates et indépendants Aveyron - Causses-Rougiers Not contacted Elected No
Jacques BARBEZANGE Union des démocrates et indépendants Aveyron - Ceor-Ségala Not contacted Finalist No
Nicole FOUILLADE Union des démocrates et indépendants Aveyron - Ceor-Ségala Not contacted Finalist No
Christophe POURCEL Union des démocrates et indépendants Aveyron - Lot et Montbazinois Not contacted Finalist No
Joëlle TOURNIER Union des démocrates et indépendants Aveyron - Lot et Montbazinois Not contacted Finalist No
Jean-Claude LUCHE Union des démocrates et indépendants Aveyron - Lot et Palanges Not contacted Elected No
Christine PRESNE Union des démocrates et indépendants Aveyron - Lot et Palanges Not contacted Elected No
Pascale BARAILLE Union des démocrates et indépendants Aveyron - Millau-1 Not contacted Finalist No
Philippe RAMONDENC Union des démocrates et indépendants Aveyron - Millau-1 Not contacted Finalist No
Sylvie AYOT Union des démocrates et indépendants Aveyron - Millau-2 Not contacted Elected No
Jean-François GALLIARD Union des démocrates et indépendants Aveyron - Millau-2 Not contacted Elected No
Régine NESPOULOUS Union des démocrates et indépendants Aveyron - Monts du Réquistanais Not contacted No
Patrice PANIS Union des démocrates et indépendants Aveyron - Monts du Réquistanais Not contacted No
Dominique GOMBERT Union des démocrates et indépendants Aveyron - Nord-Lévezou Not contacted Elected No
Jean-Philippe SADOUL Union des démocrates et indépendants Aveyron - Nord-Lévezou Not contacted Elected No
Emmanuelle DE GAIL Union des démocrates et indépendants Bas-Rhin - Illkirch Graffenstaden Not contacted No
Alain MAZEAU Union des démocrates et indépendants Bas-Rhin - Illkirch Graffenstaden Not contacted No
Laurence JOST Union des démocrates et indépendants Bas-Rhin - Molsheim Not contacted No
Freddy ZIMMERMANN Union des démocrates et indépendants Bas-Rhin - Molsheim Not contacted No
Alain MEYER Union des démocrates et indépendants Bas-Rhin - Mutzig Not contacted No
Alice MOREL Union des démocrates et indépendants Bas-Rhin - Mutzig Not contacted No
Thierry CARBIENER Union des démocrates et indépendants Bas-Rhin - Saverne Not contacted Elected No
Michèle ESCHLIMANN Union des démocrates et indépendants Bas-Rhin - Saverne Not contacted Elected No
Michèle CLAVER Union des démocrates et indépendants Bas-Rhin - Selestat Not contacted No
Gérard SIMLER Union des démocrates et indépendants Bas-Rhin - Selestat Not contacted No
Pascale LUDWIG Union des démocrates et indépendants Bas-Rhin - Wissembourg Not contacted No
Christian MARTIN Union des démocrates et indépendants Bas-Rhin - Wissembourg Not contacted No
Gilles AYME Union des démocrates et indépendants Bouches-du-Rhône - Arles Not contacted No
Pascale CARLIER Union des démocrates et indépendants Bouches-du-Rhône - Arles Not contacted No
Clara DEWAËLE-CANOUEL Union des démocrates et indépendants Calvados - Falaise Not contacted Elected No
Claude LETEURTRE Union des démocrates et indépendants Calvados - Falaise Not contacted Elected No
Johnny BRIARD Union des démocrates et indépendants Calvados - Lisieux Not contacted No
Sylvie GRANDIN Union des démocrates et indépendants Calvados - Lisieux Not contacted No
François DRAGEON Union des démocrates et indépendants Charente-Maritime - Aytré Not contacted No
Jocelyne ROCHETEAU Union des démocrates et indépendants Charente-Maritime - Aytré Not contacted No
Roseline MARCADIER Union des démocrates et indépendants Charente-Maritime - Ile d'Oléron Not contacted No
Yves PELLETIER Union des démocrates et indépendants Charente-Maritime - Ile d'Oléron Not contacted No
Annie LALLIER Union des démocrates et indépendants Cher - Saint-Amand-Montrond Not contacted Elected No
Emmanuel RIOTTE Union des démocrates et indépendants Cher - Saint-Amand-Montrond Not contacted Elected No
Jean-Yves DE CHAISEMARTIN Union des démocrates et indépendants Côtes-d'Armor - Paimpol Not contacted Elected No
Monique NICOLAS Union des démocrates et indépendants Côtes-d'Armor - Paimpol Not contacted Elected No
Thierry CIPIERRE Union des démocrates et indépendants Dordogne - Périgueux-2 Not contacted Elected No
Joëlle HUTH Union des démocrates et indépendants Dordogne - Périgueux-2 Not contacted Elected No
Hélène DEBEIR Union des démocrates et indépendants Finistère - Brest-5 Not contacted No
Pascal KERBERENES Union des démocrates et indépendants Finistère - Brest-5 Not contacted No
Eugène DESBOIS Union des démocrates et indépendants Guadeloupe - Le Moule Not contacted No
Cynthia DINANE Union des démocrates et indépendants Guadeloupe - Le Moule Not contacted No
Hervé BOCO Union des démocrates et indépendants Haute-Garonne - Escalquens Not contacted Finalist No
Chantal GAUTHIER Union des démocrates et indépendants Haute-Garonne - Escalquens Not contacted Finalist No
Loïc CAVAGNAC Union des démocrates et indépendants Haute-Saône - Vesoul-2 Pending No
Angélique KEUSCH Union des démocrates et indépendants Haute-Saône - Vesoul-2 Not contacted No
Christine BURKI Union des démocrates et indépendants Haute-Savoie - Gaillard Not contacted No
Gabriel DOUBLET Union des démocrates et indépendants Haute-Savoie - Gaillard Not contacted No
Cédric DALIBARD Union des démocrates et indépendants Haute-Savoie - Thonon-les-Bains Not contacted No
Éliane DEVILLE Union des démocrates et indépendants Haute-Savoie - Thonon-les-Bains Not contacted No
Vincent JALBY Union des démocrates et indépendants Haute-Vienne - Limoges-3 Not contacted Finalist No
Annie SCHWAEDERLE Union des démocrates et indépendants Haute-Vienne - Limoges-3 Not contacted Finalist No
Laurence JAYAT Union des démocrates et indépendants Haute-Vienne - Limoges-9 Not contacted Finalist No
Jean-Marie LAGEDAMONT Union des démocrates et indépendants Haute-Vienne - Limoges-9 Not contacted Finalist No
Michel ANDRIEUX Union des démocrates et indépendants Haute-Vienne - Saint-Yrieix-la-Perche Not contacted No
Béatrice DE TIENDA Union des démocrates et indépendants Haute-Vienne - Saint-Yrieix-la-Perche Not contacted No
Martine MARLOIS Union des démocrates et indépendants Hautes-Alpes - Gap-1 Not contacted No
Dominique MEYER Union des démocrates et indépendants Hautes-Alpes - Gap-1 Not contacted No
Mireille GITTON Union des démocrates et indépendants Hauts-de-Seine - Clichy Not contacted No
Didier SCHULLER Union des démocrates et indépendants Hauts-de-Seine - Clichy Not contacted No
Philippe HUPPÉ Union des démocrates et indépendants Hérault - Clermont-l'Hérault Not contacted No
Sandrine ZWILLER Union des démocrates et indépendants Hérault - Clermont-l'Hérault Not contacted No
Robert ALATI Union des démocrates et indépendants Hérault - Montpellier-4 Not contacted No
Johanna BARBOTTI Union des démocrates et indépendants Hérault - Montpellier-4 Not contacted No
Thierry BENOIT Union des démocrates et indépendants Ille-et-Vilaine - Fougères-1 Not contacted Elected No
Frédérique MIRAMONT Union des démocrates et indépendants Ille-et-Vilaine - Fougères-1 Not contacted Elected No
Marie-Hélène DAUCE Union des démocrates et indépendants Ille-et-Vilaine - Montauban-de-Bretagne Not contacted No
Denis LEVREL Union des démocrates et indépendants Ille-et-Vilaine - Montauban-de-Bretagne Not contacted No
Vincent BOURGUET Union des démocrates et indépendants Ille-et-Vilaine - Redon Not contacted Finalist No
Céline MOTEL Union des démocrates et indépendants Ille-et-Vilaine - Redon Not contacted Finalist No
Jean BORDAT Union des démocrates et indépendants Jura - Dole 2 Not contacted No
Dominique LAIR Union des démocrates et indépendants Jura - Dole 2 Not contacted No
Maryvonne CRETIN-MAITENAZ Union des démocrates et indépendants Jura - Morez Not contacted Elected No
François GODIN Union des démocrates et indépendants Jura - Morez Not contacted Elected No
Viviane PAYET BEN HAMIDA Union des démocrates et indépendants La Réunion - Saint-André-2 Not contacted Elected No
Jean-Marie VIRAPOULLÉ Union des démocrates et indépendants La Réunion - Saint-André-2 Not contacted Elected No
Jeannine CARRON Union des démocrates et indépendants La Réunion - Saint-Denis-3 Not contacted No
Alain TIPARIS Union des démocrates et indépendants La Réunion - Saint-Denis-3 Not contacted No
Alix GALBOIS Union des démocrates et indépendants La Réunion - Saint-Louis-1 Not contacted Elected No
Emmanuelle SINACOUTY Union des démocrates et indépendants La Réunion - Saint-Louis-1 Not contacted Elected No
Jennifer MERION Union des démocrates et indépendants La Réunion - Saint-Paul-2 Not contacted No
David OROSMANE Union des démocrates et indépendants La Réunion - Saint-Paul-2 Not contacted No
Marie-Pierre BEAU Union des démocrates et indépendants Loir-et-Cher - Saint-Aignan Not contacted Elected No
Philippe SARTORI Union des démocrates et indépendants Loir-et-Cher - Saint-Aignan Not contacted Elected No
Christine BOITARD Union des démocrates et indépendants Loir-et-Cher - Selles-sur-Cher Not contacted No
Jean-Paul PINON Union des démocrates et indépendants Loir-et-Cher - Selles-sur-Cher Not contacted No
Stéphanie FICARELLA-SCAFI Union des démocrates et indépendants Loire - Rive-de-Gier Not contacted No
Jean-Luc GRANGER Union des démocrates et indépendants Loire - Rive-de-Gier Not contacted No
Dominique FESTE Union des démocrates et indépendants Loire - Roanne-1 Not contacted No
Jean François VIAL Union des démocrates et indépendants Loire - Roanne-1 Not contacted No
Gilles ARTIGUES Union des démocrates et indépendants Loire - Saint-Etienne-3 Not contacted Finalist No
Annick FAY Union des démocrates et indépendants Loire - Saint-Etienne-3 Not contacted Finalist No
Mickaël PETIT Union des démocrates et indépendants Loire - Saint-Etienne-6 Not contacted No
Katia RICHAUD Union des démocrates et indépendants Loire - Saint-Etienne-6 Not contacted No
Martine FOURNIER Union des démocrates et indépendants Lot - Cahors-2 Not contacted Finalist No
Michel ROUMEGOUX Union des démocrates et indépendants Lot - Cahors-2 Not contacted Finalist No
Magali FERLUC Union des démocrates et indépendants Lot - Figeac-1 Not contacted Finalist No
Antoine LOREDO Union des démocrates et indépendants Lot - Figeac-1 Not contacted Finalist No
Bernard BORREDON Union des démocrates et indépendants Lot - Luzech Not contacted Finalist No
Marie-France CARLE Union des démocrates et indépendants Lot - Luzech Not contacted Finalist No
Dominique GAUTIER Union des démocrates et indépendants Manche - Cherbourg-Octeville-1 Not contacted No
Chahima HADOUCHE Union des démocrates et indépendants Manche - Cherbourg-Octeville-3 Not contacted No
Michel LADROUE Union des démocrates et indépendants Manche - Cherbourg-Octeville-3 Not contacted No
Nadine BOUDAL BOINET Union des démocrates et indépendants Manche - Granville Not contacted No
Philippe LETESSIER Union des démocrates et indépendants Manche - Granville Not contacted No
Stéphane PINABEL Union des démocrates et indépendants Manche - Les Pieux Not contacted Finalist No
Odile THOMINET Union des démocrates et indépendants Manche - Les Pieux Not contacted Finalist No
Jean-Claude BRAUD Union des démocrates et indépendants Manche - Pont-Hébert Not contacted Elected No
Nicole GODARD Union des démocrates et indépendants Manche - Pont-Hébert Not contacted Elected No
Mario ROSSI Union des démocrates et indépendants Marne - Reims-6 Not contacted Elected No
Marie SIMON DEPAQUY Union des démocrates et indépendants Marne - Reims-6 Not contacted Elected No
Annie COULON Union des démocrates et indépendants Marne - Vertus-Plaine Champenoise Not contacted Elected No
Pascal DESAUTELS Union des démocrates et indépendants Marne - Vertus-Plaine Champenoise Not contacted Elected No
Ahamed ATTOUMANI DOUCHINA Union des démocrates et indépendants Mayotte - Bouéni Not contacted Elected No
Afidati MKADARA Union des démocrates et indépendants Mayotte - Bouéni Not contacted Elected No
Haïrati HAÏRATI DAROUSSI MARAFOU Union des démocrates et indépendants Mayotte - Mamoudzou 1 Not contacted No
Enly MAHAMOUDOU MZE Union des démocrates et indépendants Mayotte - Mamoudzou 1 Not contacted No
Toyfriya ANASSI Union des démocrates et indépendants Mayotte - Mtsamboro Not contacted Elected No
Ali Alfred BACAR Union des démocrates et indépendants Mayotte - Mtsamboro Not contacted No
Nema SAID Union des démocrates et indépendants Mayotte - Mtsamboro Not contacted No
Aynoudine SALIME Union des démocrates et indépendants Mayotte - Mtsamboro Not contacted Elected No
Ibrahim Amedi BOINAHERY Union des démocrates et indépendants Mayotte - Tsingoni Not contacted No
Mdzadze Moilim MROIVILI Union des démocrates et indépendants Mayotte - Tsingoni Not contacted No
Carole BRENEUR Union des démocrates et indépendants Meurthe-et-Moselle - Laxou Not contacted Finalist No
Alain CHARDON Union des démocrates et indépendants Meurthe-et-Moselle - Laxou Not contacted Finalist No
Pierre FELICANI Union des démocrates et indépendants Meurthe-et-Moselle - Val de Lorraine Sud Not contacted No
Mireille GAZIN Union des démocrates et indépendants Meurthe-et-Moselle - Val de Lorraine Sud Not contacted No
Francis THIRION Union des démocrates et indépendants Meuse - Ancerville Not contacted No
Rosine VOISOT Union des démocrates et indépendants Meuse - Ancerville Not contacted No
Christine HABART Union des démocrates et indépendants Meuse - Dieue-sur-Meuse Not contacted Finalist No
Christian NAMY Union des démocrates et indépendants Meuse - Dieue-sur-Meuse Not contacted Finalist No
Jean-Marie COUSIN Union des démocrates et indépendants Meuse - Etain Not contacted Finalist No
Nicole JOURDAN Union des démocrates et indépendants Meuse - Etain Not contacted Finalist No
Sylvain DENOYELLE Union des démocrates et indépendants Meuse - Saint-Mihiel Not contacted Finalist No
Marie-Christine TONNER Union des démocrates et indépendants Meuse - Saint-Mihiel Not contacted Finalist No
Sylvie AGOSTINI Union des démocrates et indépendants Moselle - Algrange Not contacted No
Patrick WANT Union des démocrates et indépendants Moselle - Algrange Not contacted No
Anne MAZUY-HARTER Union des démocrates et indépendants Moselle - Bitche Not contacted Elected No
David SUCK Union des démocrates et indépendants Moselle - Bitche Not contacted Elected No
Katia MULLER Union des démocrates et indépendants Moselle - Bouzonville Not contacted Elected No
Laurent STEICHEN Union des démocrates et indépendants Moselle - Bouzonville Not contacted Elected No
Isabelle RAUCH Union des démocrates et indépendants Moselle - Metzervisse Not contacted Elected No
Pierre ZENNER Union des démocrates et indépendants Moselle - Metzervisse Not contacted Elected No
Marie Elisabeth LINGENHELD Union des démocrates et indépendants Moselle - Phalsbourg Not contacted No
Emmanuel RIEHL Union des démocrates et indépendants Moselle - Phalsbourg Not contacted No
Patrick WEITEN Union des démocrates et indépendants Moselle - Yutz Not contacted Elected No
Rachel ZIROVNIK Union des démocrates et indépendants Moselle - Yutz Not contacted Elected No
Pierrette CONCILE Union des démocrates et indépendants Nièvre - Nevers - 1 Not contacted Finalist No
Jean-Luc MARTINAT Union des démocrates et indépendants Nièvre - Nevers - 1 Not contacted Finalist No
Bruno BENCHEMAKH Union des démocrates et indépendants Nièvre - Nevers - 2 Not contacted No
Bozena PLET Union des démocrates et indépendants Nièvre - Nevers - 2 Not contacted No
Patrick LINDET Union des démocrates et indépendants Orne - Alençon-2 Not contacted Elected No
Christine ROIMIER Union des démocrates et indépendants Orne - Alençon-2 Not contacted Elected No
Christophe GERARD Union des démocrates et indépendants Orne - Argentan-2 Not contacted No
Odile LECROSNIER Union des démocrates et indépendants Orne - Argentan-2 Not contacted No
Stéphane BONTE Union des démocrates et indépendants Pas-de-Calais - Wingles Not contacted No
Myriam WONTERGHEM Union des démocrates et indépendants Pas-de-Calais - Wingles Not contacted No
Vincent BRU Union des démocrates et indépendants Pyrénées-Atlantiques - Baïgura et Mondarrain Not contacted Elected No
Isabelle PARGADE Union des démocrates et indépendants Pyrénées-Atlantiques - Baïgura et Mondarrain Not contacted Elected No
Anne-Marie ESTEBAN Union des démocrates et indépendants Pyrénées-Atlantiques - Saint-Jean-de-Luz Not contacted No
Jean-François IRIGOYEN Union des démocrates et indépendants Pyrénées-Atlantiques - Saint-Jean-de-Luz Not contacted No
Geneviève BERGE Union des démocrates et indépendants Pyrénées-Atlantiques - Terres des Luys et Coteaux du Vic-Bilh Not contacted Elected No
Charles PELANNE Union des démocrates et indépendants Pyrénées-Atlantiques - Terres des Luys et Coteaux du Vic-Bilh Not contacted Elected No
Pascale BAY Union des démocrates et indépendants Rhône - Anse Not contacted Elected No
Daniel POMERET Union des démocrates et indépendants Rhône - Anse Not contacted Elected No
Marie-Charles JEANNE Union des démocrates et indépendants Rhône - L'Arbresle Not contacted No
Bruno SUBTIL Union des démocrates et indépendants Rhône - L'Arbresle Not contacted No
Bernard FIALAIRE Union des démocrates et indépendants Rhône - Belleville Pending Elected No
Evelyne GEOFFRAY Union des démocrates et indépendants Rhône - Belleville Pending Elected No
Christiane ECHALLIER Union des démocrates et indépendants Rhône - Le Bois-d'Oingt Not contacted No
Jean-Yves TRINCAT Union des démocrates et indépendants Rhône - Le Bois-d'Oingt Not contacted No
Yves GOUGNE Union des démocrates et indépendants Rhône - Mornant Not contacted No
Bernadette VEZA COMBARMOND Union des démocrates et indépendants Rhône - Mornant Not contacted No
Claude GOY Union des démocrates et indépendants Rhône - Vaugneray Not contacted Elected No
Daniel JULLIEN Union des démocrates et indépendants Rhône - Vaugneray Not contacted Elected No
Aurélien DILLIÈRE Union des démocrates et indépendants Sarthe - Ecommoy Not contacted No
Jennifer FERRÉ Union des démocrates et indépendants Sarthe - Ecommoy Not contacted No
Claudine FURET PAQUIN Union des démocrates et indépendants Sarthe - Loué Not contacted No
Gaël LAGNEAU-DERET Union des démocrates et indépendants Sarthe - Loué Not contacted No
Yves BROCHARD Union des démocrates et indépendants Sarthe - Le Mans-3 Not contacted No
Philippe TROUTOT Union des démocrates et indépendants Savoie - Albertville-2 Not contacted No
Tiffany VIGNALE Union des démocrates et indépendants Savoie - Albertville-2 Not contacted No
Richard BROCHE Union des démocrates et indépendants Savoie - Bourg-Saint-Maurice Not contacted Finalist No
Muriel MASSERON Union des démocrates et indépendants Savoie - Bourg-Saint-Maurice Not contacted Finalist No
Christelle FAVETTA SIEYES Union des démocrates et indépendants Savoie - Chambéry-3 Not contacted Elected No
Lionel MITHIEUX Union des démocrates et indépendants Savoie - Chambéry-3 Not contacted Elected No
Pierre-Marie CHARVOZ Union des démocrates et indépendants Savoie - Saint-Jean-de-Maurienne Not contacted Elected No
Monique CHEVALLIER Union des démocrates et indépendants Savoie - Saint-Jean-de-Maurienne Not contacted Elected No
Patrick SEPTIERS Union des démocrates et indépendants Seine-et-Marne - Montereau-Fault-Yonne Not contacted Elected No
Andrée ZAIDI Union des démocrates et indépendants Seine-et-Marne - Montereau-Fault-Yonne Not contacted Elected No
Daniel JACOB Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis - Aulnay-sous-Bois Not contacted No
Michelle TADDEI Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis - Aulnay-sous-Bois Not contacted No
Khadija GIBIER Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis - Bobigny Not contacted Finalist No
Laurent RIVOIRE Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis - Bobigny Not contacted Finalist No
Aude LAGARDE Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis - Drancy Not contacted Elected No
Stéphane SALINI Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis - Drancy Not contacted Elected No
Farid SAIDANI Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis - Epinay-sur-Seine Not contacted Finalist No
Linda SAYAH Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis - Epinay-sur-Seine Not contacted Finalist No
William DELANNOY Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis - Saint-Ouen Not contacted No
Wahiba ZEDOUTI Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis - Saint-Ouen Not contacted No
Franck BEAUVARLET Union des démocrates et indépendants Somme - Albert Not contacted Elected No
Virginie CARON-DECROIX Union des démocrates et indépendants Somme - Albert Not contacted Elected No
Eric GUÉANT Union des démocrates et indépendants Somme - Amiens-4 Not contacted No
Mathilde ROY Union des démocrates et indépendants Somme - Amiens-4 Not contacted No
Hubert DE JENLIS Union des démocrates et indépendants Somme - Amiens-6 Not contacted Elected No
France FONGUEUSE Union des démocrates et indépendants Somme - Amiens-6 Not contacted Elected No
Clara DUBUC Union des démocrates et indépendants Somme - Flixecourt Not contacted No
Clément STENGEL Union des démocrates et indépendants Somme - Flixecourt Not contacted No
Philippe FOLLIOT Union des démocrates et indépendants Tarn - Les Hautes Terres d'Oc Not contacted Elected No
Brigitte PAILHE FERNANDEZ Union des démocrates et indépendants Tarn - Les Hautes Terres d'Oc Not contacted Elected No
Marie-France CEFIS Union des démocrates et indépendants Territoire de Belfort - Valdoie Not contacted Elected No
Michel ZUMKELLER Union des démocrates et indépendants Territoire de Belfort - Valdoie Pending Elected No
Sophie ECHEGU-SANCHEZ Union des démocrates et indépendants Val-d'Oise - Argenteuil-1 Not contacted No
Dominique GAUBERT Union des démocrates et indépendants Val-d'Oise - Argenteuil-1 Not contacted No
Fabien BOSC Union des démocrates et indépendants Val-d'Oise - Montmorency Not contacted No
Linda LAVOIX Union des démocrates et indépendants Val-d'Oise - Montmorency Not contacted No
Philippe MICHEL Union des démocrates et indépendants Var - Fréjus Not contacted No
Sophie PARENT Union des démocrates et indépendants Var - Fréjus Not contacted No
Anne-Florence BOURAT Union des démocrates et indépendants Vienne - Châtellerault-1 Not contacted Elected No
Henri COLIN Union des démocrates et indépendants Vienne - Châtellerault-1 Not contacted Elected No
Marcelle ANDRÉ Union des démocrates et indépendants Vosges - Remiremont Not contacted No
Jean HINGRAY Union des démocrates et indépendants Vosges - Remiremont Not contacted No
Christelle BENOIT Union des démocrates et indépendants Vosges - Vittel Not contacted No
Daniel VOILQUIN Union des démocrates et indépendants Vosges - Vittel Not contacted No
Laure FARO Union des démocrates et indépendants Yonne - Joigny Not contacted No
Alexandre MESLIN Union des démocrates et indépendants Yonne - Joigny Not contacted No
Gérard ANDRÉ Union des démocrates et indépendants Yonne - Saint-Florentin Not contacted Elected No
Marie-Laure CAPITAIN Union des démocrates et indépendants Yonne - Saint-Florentin Not contacted Elected No
Camille BIHAR Union des démocrates et indépendants Yvelines - Verneuil-sur-Seine Not contacted No
Ludovic LEA Union des démocrates et indépendants Yvelines - Verneuil-sur-Seine Not contacted No