Candidates list

Twitter les candidats de la circonscription Gazouiller les candidats de la circonscription sur identi.ca

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

302 candidates during first ballot

Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist
Charles AISSANI Autres Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Lynda ASMANI Alliance centriste Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Grégory BERTHAULT Alliance ecologiste indépendante Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Laurence BOULINIER Lutte ouvriere Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Jacques Boutault Europe Écologie - Les Verts Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Sandra FELLOUS Centre pour la France Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Pierre LELLOUCHE Union pour un mouvement populaire Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Pending Elected
Claire MOREL Parti socialiste Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Jacqueline NIZET Divers droite Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Bruno NORTH Centre national des indépendants et pays Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Marc PACHECO Divers droite Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Philippe RESPAUT Rassemblement pour initiative citoyenne Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Anne SABOURIN PCF - Front de gauche Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Signed and confirmation (letter/fax) received
Annie THIERRY Front national Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Jean-Paul TRUXILLO Parti Pirate Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Signed and confirmation (letter/fax) received
Laurent AUDOUIN Europe Écologie - Les Verts Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Signed and confirmation (letter/fax) received
Amar BELLAL Front de gauche Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Yvan BLOT Autres Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Véronique BOVER SAYOUS Parti Pirate Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Pending
Chantal COTTET Rassemblement pour initiative citoyenne Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Christophe DARMANGEAT Lutte ouvriere Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Farid DEBAH Autres Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Clément DEFLANDRE Divers gauche Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
François FILLON Union pour un mouvement populaire Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Pending Elected
Alix FOURIER Divers droite Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Anne-Sophie GODFROY-GENIN Centre pour la France Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Axel KAHN Parti socialiste Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Pending Finalist
Guillaume LANCE Divers droite Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Marc LE TANNEUR Front national Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Gilles MOISAN DE KEBINO Alliance Royale Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Stella REBOT Divers droite Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Nicolas ROUSSEAUX Divers droite Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Lassina TRAORE Autres Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Thierry ANDRE Alliance Royale Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Marc AUGUSTIN Nouveau centre Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Philippe BOULLAND Divers droite Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Thierry COUDERT Centre pour la France Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Catherine CREMOUX Front national Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Agnès DE LA FERRIERE Divers droite Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Rahma GHERMAOUI Ecologiste Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Mattias HUBERSCHWILLER Divers droite Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Frédérique LAIZET Front de gauche Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Annick LEPETIT Parti socialiste Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Pending Elected
Agnès Michel Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Signed and confirmation (letter/fax) received
Valérie PAPAREMBORDE Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Pending Finalist
Aurélie PHILIBERT Extreme gauche Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Sophie ROBIN Lutte ouvriere Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Bernard ATLAN Divers droite Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Marie-Laure BACH Autres Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Laurent BOLAC Divers droite Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Patrick DE VILLENOISY Alliance Royale Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Bernard DEBRE Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Pending Elected
Amaury DERVILLE Divers droite Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Fabienne DOS SANTOS Front de gauche Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Isabelle Faugeras Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Pascal Jean GIMENEZ Ecologiste Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Alexis KRALAND Parti Pirate Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Brigitte KUSTER Divers droite Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Martine LE GALL Centre pour la France Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Pierre LEVENARD Lutte ouvriere Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Jean MAIREY Front national Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Agnès PANNIER Parti socialiste Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Laurence PETIT Alternative liberale Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Martine BILLARD Parti de Gauche - Front de Gauche Paris - 3ème et 10ème arrondissements Signed and confirmation (letter/fax) received
Abel BOYI-BANGA Divers droite Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Monique DABAT Lutte ouvriere Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Seybah DAGOMA Parti socialiste Paris - 3ème et 10ème arrondissements Pending Elected
Gaspard DELANOE Autres Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Serge FEDERBUSCH Divers droite Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Mickaël FERRAZ Autres Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Isabelle FOUCHER Extreme gauche Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Olga JOHNSON Parti Radical Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Jean-Baptiste MARLY Front national Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Loris PRUVOT Centre pour la France Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Thomas SAMAIN Ecologiste Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Jeannine SISTI Divers gauche Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Anne SOUYRIS Europe Écologie - Les Verts Paris - 3ème et 10ème arrondissements Signed and confirmation (letter/fax) received
Laurent BAUDRY Démocratie électronique Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Jack-Yves BOHBOT Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending Finalist
Carole BORENSZTEIN Divers droite Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Monique BOURGOIN Alliance centriste Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Sylviane CHARLES Nouveau parti anticapitaliste Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Guy DEFFEYES Alliance ecologiste indépendante Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Roger DOMARD Parti communiste francais Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Cécile Duflot Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Jean-Louis GAILLARD Lutte ouvriere Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Lydia GUIROUS Parti Radical Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Sylvain GUY Mouvement Unitaire Progressiste Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Muriel LOUBET Debout la république Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Sylvie MAMY Centre pour la France Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Hubert MARTY Sans étiquette Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Hervé NAILLON CAP21 Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Régis ROLLES Parti pour la décroissance Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Danielle SIMONNET Front de gauche Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
François VIAL Front national Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Thomas WATANABE-VERMOREL Parti Pirate Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Signed
Patrick Bloche Parti socialiste Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Elisabeth CASTEL Nouveau centre Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Christiane CHAVANE Divers droite Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Corine FAUGERON Europe Écologie - Les Verts Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Stéphanie GEISLER Parti Pirate Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Signed and confirmation (letter/fax) received
Eliane GUILLEMINOT La France en action Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Isabelle LAENG ISABELLE DITE CINDY'LEE Autres Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Anne LEBRETON Parti Radical Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Tiphaine LEOST Front national Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Jacky MAJDA Centre pour la France Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Signed and confirmation (letter/fax) received
Philippe MARSAULT Lutte ouvriere Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Bruno MOSCHETTO Divers gauche Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Mark MOSIO Autres Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Ivan MOUTON Ecologiste Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Louis RAYNAUD Autres Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Stéphane REY Extreme gauche Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Christiane SPILMAN Divers droite Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Anne TEURTROY Extreme gauche Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Claude-Annick TISSOT Union pour un mouvement populaire Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Pending Finalist
Catherine VIEU-CHARIER Front de gauche Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Isabelle VOITIER Divers droite Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Marie-Thérèse ALTERMATH Ecologiste Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Albert BATIHE Divers droite Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Charles BEIGBEDER Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending Finalist
Benjamin CANDELON Divers gauche Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Philippe CLERGEAULT Alliance Royale Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Alexis CORBIERE Front de gauche Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
François DAMERVAL Ecologiste Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Stéphane GUYOT Autres Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Patrice HENIN Autres Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Liliane HILLEREAU Autres Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Aurélie JOCHAUD Lutte ouvriere Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Jean-François LATOUR Extreme gauche Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Franck MARGAIN Divers droite Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Marie-Jose MAUBERT Ecologiste Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Sandrine MAZETIER Parti socialiste Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending Elected
jérôme Micucci Parti Pirate Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Signed
Ivan MONEME Alliance centriste Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Christophe Najdovski Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Signed and confirmation (letter/fax) received
Yves ROUX Extreme gauche Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Jean-Marie TAPHOUREAU Centre pour la France Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Majid TOUHAMI Autres Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Christian VAUGE Front national Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Clément VINCENT Divers droite Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Grégory AUDA Divers gauche Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Emmanuelle BECKER Front de gauche Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Cyprien BISOT Parti Pirate Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Signed and confirmation (letter/fax) received
Marielle BLANC-PERNIN Ecologiste Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
David BOULLE Extreme gauche Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Gilles CHEHADE Autres Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Karim CHOULAK Lutte ouvriere Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Catherine CRETON Front national Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Caroline DE BRAQUILANGES Divers droite Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Emmanuel DEHU Extreme gauche Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Guillaume FILLON Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Signed and confirmation (letter/fax) received
Pierre GALLOIS Divers droite Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Clémence HEBERT Divers droite Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Jean-Marie LE GUEN Parti socialiste Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Pending Elected
Maryse MARIZ LECHESNE Parti Radical Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Fadila MEHAL Centre pour la France Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Anne-Sophie SOUHAITE Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Pending Finalist
Antoine AUPETITALLOT DE CHEMELLIER Divers droite Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Olivia BAILLE Lutte ouvriere Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Denis Baupin Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Nicole BEAUCOURT Rassemblement pour initiative citoyenne Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Sophie BOURNAZEL Extreme gauche Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Leïla CHAIBI Front de gauche Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Pending
Jean-Pierre DAYMARD Extreme gauche Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Michel FIZE Divers gauche Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Chantal GODINOT Centre pour la France Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Isabelle JACONO Divers droite Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Alexandre KADOUR Alliance centriste Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Bruno LALOUETTE Front national Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Antonia LUXEM Autres Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Mustapha MANSOUR Ecologiste Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Benoît MEYRUEY Nouveau centre Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Philippe NAVARRE Divers gauche Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Olivier SANTI Divers droite Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Chenva TIEU Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Pending Finalist
Sébastien VEYRAT Parti Pirate Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Noël BENOIT Ecologiste Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Charles-Henri BERNARD Divers droite Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Célia BLAUEL Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Frédéric CELLA Parti Pirate Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Will not sign
Pascal Cherki Parti socialiste Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending Elected
Claire COUTAU-BEGARIE Front national Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Miron CUSA Mouvement hommes-animaux-nature : mhan Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Laurent DUFFAULT Nouveau centre Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Jean-Pierre LECOQ Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending Finalist
Dominique MAHE Debout la république Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-François MARTINS Centre pour la France Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Maxime-Valery MULLER Ecologiste Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Dominique NOGUERES Front de gauche Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Philippe PEJO Parti Radical Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Marianne PICARD Divers gauche Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Not contacted
Laurent VINCIGUERRA Lutte ouvriere Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Florine WONG Extreme gauche Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Armand ABADIE Divers droite Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Stéphane COSSE Centre pour la France Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Christiane COUDRAY Ecologiste Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Maëlle Croissant Parti Pirate Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Signed and confirmation (letter/fax) received
Capucine EDOU Parti socialiste Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Pending Finalist
Claudine EL KHOURY Divers droite Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Claudine F Divers droite Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Guillaume FLEURY Autres Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Philippe GOUJON Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Pending Elected
Marianne JOURNIAC Front de gauche Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Sylvie MILLION Lutte ouvriere Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Dominique PAVY Solidarité et progrès Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
François POTIE-LUSSIGNY Chrétien Démocrate Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Pending
Catherine SALVISBERG Front national Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Sylvie TRIDON Extreme gauche Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Gilles ALAYRAC Parti radical de gauche Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Joseph-Emmanuel ANGIER Debout la république Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Pending
Dominique BAUD Parti Liberal démocrate Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Will not sign
Shéhérazade BENZERGA Parti du vote blanc Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Pending
Jean CHAMBRUN Ligue communiste revolutionnaire Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Not contacted
Olivier CORNU Front national Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Pending
Alexandre CUIGNACHE Centre national des indépendants et pays Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Pending
Jean-Baptiste DUBOIS Parti Pirate Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Delphine GIRARD Centre pour la France Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Sylvie HERNANDEZ Alliance Royale Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Pending
Jean LAFONT Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Pending
Jean-François LAMOUR Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Pending Elected
Fabien MANHES Mouvement republicain et citoyen Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Not contacted
Geneviève MASSON Chrétien Démocrate Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Pending
Mélanie PEYRAUD Lutte ouvriere Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Not contacted
Véronique SANDOVAL PCF - Front de gauche Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Pending
David ALPHAND Divers droite Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Loïc BAVEREL Alliance Royale Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Antoine BEAUQUIER Divers droite Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Virginie BOUILLIEZ Divers droite Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Jean-Pierre DALMAS Lutte ouvriere Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Marc DE JOUSSINEAU Front national Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Claude GOASGUEN Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Pending Elected
Béatrice LECOUTURIER Centre pour la France Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Alexandra LUPIN Divers droite Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Annie NOVELLI Parti socialiste Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Laura PAILLER Front de gauche Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Serge RADER Debout la république Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Signed and confirmation (letter/fax) received
Catherine Ribes Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Signed and confirmation (letter/fax) received
Valérie SACHS Nouveau centre Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Anta SYLLA Divers droite Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Geneviève BEDUNEAU Front national Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Abbès BENAISSA Autres Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Arnaud CHARVILLAT Lutte ouvriere Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Pénélope DUGGAN Extreme gauche Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Nathalie Fanfant Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Pending Finalist
Elisabeth JASKULKE Parti Radical Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Didier LE RESTE PCF - Front de gauche Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Signed and confirmation (letter/fax) received
Hacen MOHAMMEDI Autres Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Pierre MOUNIER Parti Pirate Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Signed and confirmation (letter/fax) received
Sonia OUERTANI Centre pour la France Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
George PAU LANGEVIN Parti socialiste Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Pending
George PAU-LANGEVIN Parti socialiste Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Pending Elected
Claude TRANNET Divers droite Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Nancy VERDIER Divers droite Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Julien VOLGANLI Autres Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Arlette ZILBERG Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Irène AKOUN Divers droite Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Violette BARANDA Centre pour la France Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Thierry BROUTIN Alliance Royale Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Jean-Christophe CAMBADELIS Parti socialiste Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Pending Elected
Michel CIARDI Front national Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Christian GHIOTTI Extreme gauche Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Jean-Jacques GIANNESINI Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Pending Finalist
Wafa GUIGA Extreme gauche Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Adrien Havas Parti Pirate Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Signed and confirmation (letter/fax) received
Bernard JOMIER Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Signed and confirmation (letter/fax) received
Rudy KAZI Divers droite Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Marina PODGORNY Lutte ouvriere Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Thierry ROCHAS Nouveau centre Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Mustapha SAADI Parti Radical Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Serge SEBBAN Extreme gauche Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Sergio TINTI Front de gauche Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Guillaume ANCELET Centre pour la France Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
François BECHIEAU Divers gauche Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Hervé Jean-Marie BREUIL Parti Pirate Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Pending
Ian BROSSAT Front de gauche Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Roxane DECORTE Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Signed Finalist
Clarisse DELALONDRE Extreme gauche Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Barbara Feledziak Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Guillaume FLORIS Extreme gauche Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Margaux GANDELON Parti Radical Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Sophie GOLDSZAL Debout la république Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Ronald JEAN-BAPTISTE Autres Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Vanessa LANCELOT Front national Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Stéphane LE GOFF Lutte ouvriere Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
André TILLOY Divers droite Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Daniel VAILLANT Parti socialiste Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Pending Elected
Arnaud VINCENT Ecologiste Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Maxence ANSEL UDF - mouvement démocrate Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Grégoire ARTINIAN Centre pour la France Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Pierre-Yves BOURNAZEL Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Pending Finalist
Christophe CARESCHE Parti socialiste Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Pending Elected
Clément CARJAT Parti Pirate Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Matthieu DECOSSE Autres Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Julien DELAMORTE Autres Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Bastien FRANCOIS Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Hélène HAUTVAL Nouveau centre Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Annabelle LETACONNOUX Front national Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Olivia LEWI Lutte ouvriere Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Jean-Pierre LIVINEC Divers droite Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Salma OUMARI Extreme gauche Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Marie-Pierre TOUBHANS Front de gauche Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Benjamin LANCAR Union pour un mouvement populaire Paris, Paris - 3ème et 10ème arrondissements Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist