Candidates list of Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription

Twitter les candidats de la circonscription Gazouiller les candidats de la circonscription sur identi.ca

Departement: Paris
Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription

Add a candidate Ask to be responsible of this constituency Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

2 candidate(s) elected or in second ballot

16 candidates during first ballot

Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist
Guillaume ANCELET Centre pour la France Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
François BECHIEAU Divers gauche Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Hervé Jean-Marie BREUIL Parti Pirate Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Pending
Ian BROSSAT Front de gauche Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Roxane DECORTE Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Signed Finalist
Clarisse DELALONDRE Extreme gauche Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Barbara Feledziak Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Guillaume FLORIS Extreme gauche Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Margaux GANDELON Parti Radical Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Sophie GOLDSZAL Debout la république Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Ronald JEAN-BAPTISTE Autres Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Vanessa LANCELOT Front national Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Stéphane LE GOFF Lutte ouvriere Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
André TILLOY Divers droite Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Daniel VAILLANT Parti socialiste Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Pending Elected
Arnaud VINCENT Ecologiste Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted