circonscriptions list -- Paris

Ask to be responsible of this local authority

Paris (75)

  • 1e circonscription - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge)
  • 2e circonscription - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin)
  • 3e circonscription - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet)
  • 4e circonscription - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription
  • 5e circonscription - 3ème et 10ème arrondissements
  • 6e circonscription - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles)
  • 7e circonscription - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt)
  • 8e circonscription - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles)
  • 9e circonscription - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe)
  • 10e circonscription - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia)
  • 11e circonscription - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription
  • 12e circonscription - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé)
  • 13e circonscription - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription
  • 14e circonscription - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription)
  • 15e circonscription - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions
  • 16e circonscription - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot)
  • 17e circonscription - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription
  • 18e circonscription - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions


302 candidates during first ballot

Circonscription Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist
Paris Charles AISSANI Autres Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Paris Lynda ASMANI Alliance centriste Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Paris Grégory BERTHAULT Alliance ecologiste indépendante Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Paris Laurence BOULINIER Lutte ouvriere Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Paris Jacques Boutault Europe Écologie - Les Verts Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Paris Sandra FELLOUS Centre pour la France Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Paris Pierre LELLOUCHE Union pour un mouvement populaire Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Pending Elected
Paris Claire MOREL Parti socialiste Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Paris Jacqueline NIZET Divers droite Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Paris Bruno NORTH Centre national des indépendants et pays Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Paris Marc PACHECO Divers droite Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Paris Philippe RESPAUT Rassemblement pour initiative citoyenne Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Paris Anne SABOURIN PCF - Front de gauche Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Annie THIERRY Front national Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Not contacted
Paris Jean-Paul TRUXILLO Parti Pirate Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Laurent AUDOUIN Europe Écologie - Les Verts Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Amar BELLAL Front de gauche Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Paris Yvan BLOT Autres Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Paris Véronique BOVER SAYOUS Parti Pirate Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Pending
Paris Chantal COTTET Rassemblement pour initiative citoyenne Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Paris Christophe DARMANGEAT Lutte ouvriere Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Paris Farid DEBAH Autres Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Paris Clément DEFLANDRE Divers gauche Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Paris François FILLON Union pour un mouvement populaire Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Pending Elected
Paris Alix FOURIER Divers droite Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Paris Anne-Sophie GODFROY-GENIN Centre pour la France Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Paris Axel KAHN Parti socialiste Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Pending Finalist
Paris Guillaume LANCE Divers droite Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Paris Marc LE TANNEUR Front national Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Paris Gilles MOISAN DE KEBINO Alliance Royale Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Paris Stella REBOT Divers droite Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Paris Nicolas ROUSSEAUX Divers droite Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Paris Lassina TRAORE Autres Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Not contacted
Paris Thierry ANDRE Alliance Royale Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Paris Marc AUGUSTIN Nouveau centre Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Paris Philippe BOULLAND Divers droite Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Paris Thierry COUDERT Centre pour la France Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Paris Catherine CREMOUX Front national Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Paris Agnès DE LA FERRIERE Divers droite Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Paris Rahma GHERMAOUI Ecologiste Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Paris Mattias HUBERSCHWILLER Divers droite Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Paris Frédérique LAIZET Front de gauche Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Paris Annick LEPETIT Parti socialiste Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Pending Elected
Paris Agnès Michel Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Valérie PAPAREMBORDE Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Pending Finalist
Paris Aurélie PHILIBERT Extreme gauche Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Paris Sophie ROBIN Lutte ouvriere Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Not contacted
Paris Bernard ATLAN Divers droite Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Paris Marie-Laure BACH Autres Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Paris Laurent BOLAC Divers droite Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Paris Patrick DE VILLENOISY Alliance Royale Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Paris Bernard DEBRE Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Pending Elected
Paris Amaury DERVILLE Divers droite Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Paris Fabienne DOS SANTOS Front de gauche Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Paris Isabelle Faugeras Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Pascal Jean GIMENEZ Ecologiste Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Paris Alexis KRALAND Parti Pirate Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Brigitte KUSTER Divers droite Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Paris Martine LE GALL Centre pour la France Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Paris Pierre LEVENARD Lutte ouvriere Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Paris Jean MAIREY Front national Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Paris Agnès PANNIER Parti socialiste Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Paris Laurence PETIT Alternative liberale Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Not contacted
Paris Martine BILLARD Parti de Gauche - Front de Gauche Paris - 3ème et 10ème arrondissements Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Abel BOYI-BANGA Divers droite Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Paris Monique DABAT Lutte ouvriere Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Paris Seybah DAGOMA Parti socialiste Paris - 3ème et 10ème arrondissements Pending Elected
Paris Gaspard DELANOE Autres Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Paris Serge FEDERBUSCH Divers droite Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Paris Mickaël FERRAZ Autres Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Paris Isabelle FOUCHER Extreme gauche Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Paris Olga JOHNSON Parti Radical Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Paris Jean-Baptiste MARLY Front national Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Paris Loris PRUVOT Centre pour la France Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Paris Thomas SAMAIN Ecologiste Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Paris Jeannine SISTI Divers gauche Paris - 3ème et 10ème arrondissements Not contacted
Paris Anne SOUYRIS Europe Écologie - Les Verts Paris - 3ème et 10ème arrondissements Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Laurent BAUDRY Démocratie électronique Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Paris Jack-Yves BOHBOT Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending Finalist
Paris Carole BORENSZTEIN Divers droite Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Monique BOURGOIN Alliance centriste Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Paris Sylviane CHARLES Nouveau parti anticapitaliste Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Paris Guy DEFFEYES Alliance ecologiste indépendante Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Paris Roger DOMARD Parti communiste francais Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Cécile Duflot Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Paris Jean-Louis GAILLARD Lutte ouvriere Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Paris Lydia GUIROUS Parti Radical Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Paris Sylvain GUY Mouvement Unitaire Progressiste Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Paris Muriel LOUBET Debout la république Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Paris Sylvie MAMY Centre pour la France Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Paris Hubert MARTY Sans étiquette Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Paris Hervé NAILLON CAP21 Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Paris Régis ROLLES Parti pour la décroissance Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Paris Danielle SIMONNET Front de gauche Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending
Paris François VIAL Front national Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Thomas WATANABE-VERMOREL Parti Pirate Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Signed
Paris Patrick Bloche Parti socialiste Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Paris Elisabeth CASTEL Nouveau centre Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Paris Christiane CHAVANE Divers droite Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Paris Corine FAUGERON Europe Écologie - Les Verts Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Paris Stéphanie GEISLER Parti Pirate Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Eliane GUILLEMINOT La France en action Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Paris Isabelle LAENG ISABELLE DITE CINDY'LEE Autres Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Paris Anne LEBRETON Parti Radical Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Paris Tiphaine LEOST Front national Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Paris Jacky MAJDA Centre pour la France Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Philippe MARSAULT Lutte ouvriere Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Paris Bruno MOSCHETTO Divers gauche Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Paris Mark MOSIO Autres Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Paris Ivan MOUTON Ecologiste Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Paris Louis RAYNAUD Autres Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Paris Stéphane REY Extreme gauche Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Paris Christiane SPILMAN Divers droite Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Paris Anne TEURTROY Extreme gauche Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Paris Claude-Annick TISSOT Union pour un mouvement populaire Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Pending Finalist
Paris Catherine VIEU-CHARIER Front de gauche Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Paris Isabelle VOITIER Divers droite Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Not contacted
Paris Marie-Thérèse ALTERMATH Ecologiste Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Albert BATIHE Divers droite Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Charles BEIGBEDER Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending Finalist
Paris Benjamin CANDELON Divers gauche Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Philippe CLERGEAULT Alliance Royale Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Alexis CORBIERE Front de gauche Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris François DAMERVAL Ecologiste Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Stéphane GUYOT Autres Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Patrice HENIN Autres Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Liliane HILLEREAU Autres Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Aurélie JOCHAUD Lutte ouvriere Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Jean-François LATOUR Extreme gauche Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Franck MARGAIN Divers droite Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Marie-Jose MAUBERT Ecologiste Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Sandrine MAZETIER Parti socialiste Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending Elected
Paris jérôme Micucci Parti Pirate Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Signed
Paris Ivan MONEME Alliance centriste Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Christophe Najdovski Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Yves ROUX Extreme gauche Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Jean-Marie TAPHOUREAU Centre pour la France Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Majid TOUHAMI Autres Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Christian VAUGE Front national Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Clément VINCENT Divers droite Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Not contacted
Paris Grégory AUDA Divers gauche Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Paris Emmanuelle BECKER Front de gauche Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Paris Cyprien BISOT Parti Pirate Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Marielle BLANC-PERNIN Ecologiste Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Paris David BOULLE Extreme gauche Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Paris Gilles CHEHADE Autres Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Paris Karim CHOULAK Lutte ouvriere Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Paris Catherine CRETON Front national Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Paris Caroline DE BRAQUILANGES Divers droite Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Paris Emmanuel DEHU Extreme gauche Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Paris Guillaume FILLON Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Pierre GALLOIS Divers droite Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Paris Clémence HEBERT Divers droite Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Paris Jean-Marie LE GUEN Parti socialiste Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Pending Elected
Paris Maryse MARIZ LECHESNE Parti Radical Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Paris Fadila MEHAL Centre pour la France Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Not contacted
Paris Anne-Sophie SOUHAITE Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Pending Finalist
Paris Antoine AUPETITALLOT DE CHEMELLIER Divers droite Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Paris Olivia BAILLE Lutte ouvriere Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Paris Denis Baupin Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Paris Nicole BEAUCOURT Rassemblement pour initiative citoyenne Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Paris Sophie BOURNAZEL Extreme gauche Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Paris Leïla CHAIBI Front de gauche Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Pending
Paris Jean-Pierre DAYMARD Extreme gauche Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Paris Michel FIZE Divers gauche Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Paris Chantal GODINOT Centre pour la France Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Paris Isabelle JACONO Divers droite Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Paris Alexandre KADOUR Alliance centriste Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Paris Bruno LALOUETTE Front national Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Paris Antonia LUXEM Autres Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Paris Mustapha MANSOUR Ecologiste Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Paris Benoît MEYRUEY Nouveau centre Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Paris Philippe NAVARRE Divers gauche Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Paris Olivier SANTI Divers droite Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Not contacted
Paris Chenva TIEU Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Pending Finalist
Paris Sébastien VEYRAT Parti Pirate Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Jean-Noël BENOIT Ecologiste Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Paris Charles-Henri BERNARD Divers droite Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Paris Célia BLAUEL Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Frédéric CELLA Parti Pirate Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Will not sign
Paris Pascal Cherki Parti socialiste Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending Elected
Paris Claire COUTAU-BEGARIE Front national Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Paris Miron CUSA Mouvement hommes-animaux-nature : mhan Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Laurent DUFFAULT Nouveau centre Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Paris Jean-Pierre LECOQ Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending Finalist
Paris Dominique MAHE Debout la république Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Jean-François MARTINS Centre pour la France Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Paris Maxime-Valery MULLER Ecologiste Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Paris Dominique NOGUERES Front de gauche Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Paris Philippe PEJO Parti Radical Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Paris Marianne PICARD Divers gauche Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Not contacted
Paris Laurent VINCIGUERRA Lutte ouvriere Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Paris Florine WONG Extreme gauche Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending
Paris Armand ABADIE Divers droite Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Paris Stéphane COSSE Centre pour la France Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Paris Christiane COUDRAY Ecologiste Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Paris Maëlle Croissant Parti Pirate Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Capucine EDOU Parti socialiste Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Pending Finalist
Paris Claudine EL KHOURY Divers droite Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Paris Claudine F Divers droite Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Paris Guillaume FLEURY Autres Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Paris Philippe GOUJON Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Pending Elected
Paris Marianne JOURNIAC Front de gauche Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Paris Sylvie MILLION Lutte ouvriere Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Paris Dominique PAVY Solidarité et progrès Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Paris François POTIE-LUSSIGNY Chrétien Démocrate Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Pending
Paris Catherine SALVISBERG Front national Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Paris Sylvie TRIDON Extreme gauche Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Not contacted
Paris Gilles ALAYRAC Parti radical de gauche Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Paris Joseph-Emmanuel ANGIER Debout la république Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Pending
Paris Dominique BAUD Parti Liberal démocrate Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Will not sign
Paris Shéhérazade BENZERGA Parti du vote blanc Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Pending
Paris Jean CHAMBRUN Ligue communiste revolutionnaire Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Not contacted
Paris Olivier CORNU Front national Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Pending
Paris Alexandre CUIGNACHE Centre national des indépendants et pays Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Pending
Paris Jean-Baptiste DUBOIS Parti Pirate Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Delphine GIRARD Centre pour la France Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Sylvie HERNANDEZ Alliance Royale Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Pending
Paris Jean LAFONT Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Pending
Paris Jean-François LAMOUR Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Pending Elected
Paris Fabien MANHES Mouvement republicain et citoyen Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Not contacted
Paris Geneviève MASSON Chrétien Démocrate Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Pending
Paris Mélanie PEYRAUD Lutte ouvriere Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Not contacted
Paris Véronique SANDOVAL PCF - Front de gauche Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Pending
Paris David ALPHAND Divers droite Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Paris Loïc BAVEREL Alliance Royale Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Paris Antoine BEAUQUIER Divers droite Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Paris Virginie BOUILLIEZ Divers droite Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Paris Jean-Pierre DALMAS Lutte ouvriere Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Paris Marc DE JOUSSINEAU Front national Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Paris Claude GOASGUEN Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Pending Elected
Paris Béatrice LECOUTURIER Centre pour la France Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Paris Alexandra LUPIN Divers droite Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Paris Annie NOVELLI Parti socialiste Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Paris Laura PAILLER Front de gauche Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Paris Serge RADER Debout la république Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Catherine Ribes Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Valérie SACHS Nouveau centre Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Paris Anta SYLLA Divers droite Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Not contacted
Paris Geneviève BEDUNEAU Front national Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Paris Abbès BENAISSA Autres Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Paris Arnaud CHARVILLAT Lutte ouvriere Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Paris Pénélope DUGGAN Extreme gauche Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Paris Nathalie Fanfant Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Pending Finalist
Paris Elisabeth JASKULKE Parti Radical Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Paris Didier LE RESTE PCF - Front de gauche Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Hacen MOHAMMEDI Autres Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Paris Pierre MOUNIER Parti Pirate Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Sonia OUERTANI Centre pour la France Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Paris George PAU LANGEVIN Parti socialiste Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Pending
Paris George PAU-LANGEVIN Parti socialiste Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Pending Elected
Paris Claude TRANNET Divers droite Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Paris Nancy VERDIER Divers droite Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Paris Julien VOLGANLI Autres Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Paris Arlette ZILBERG Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Not contacted
Paris Irène AKOUN Divers droite Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Paris Violette BARANDA Centre pour la France Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Paris Thierry BROUTIN Alliance Royale Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Paris Jean-Christophe CAMBADELIS Parti socialiste Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Pending Elected
Paris Michel CIARDI Front national Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Paris Christian GHIOTTI Extreme gauche Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Paris Jean-Jacques GIANNESINI Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Pending Finalist
Paris Wafa GUIGA Extreme gauche Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Paris Adrien Havas Parti Pirate Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Bernard JOMIER Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Rudy KAZI Divers droite Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Paris Marina PODGORNY Lutte ouvriere Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Paris Thierry ROCHAS Nouveau centre Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Paris Mustapha SAADI Parti Radical Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Paris Serge SEBBAN Extreme gauche Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Paris Sergio TINTI Front de gauche Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Not contacted
Paris Guillaume ANCELET Centre pour la France Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Paris François BECHIEAU Divers gauche Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Paris Hervé Jean-Marie BREUIL Parti Pirate Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Pending
Paris Ian BROSSAT Front de gauche Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Roxane DECORTE Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Signed Finalist
Paris Clarisse DELALONDRE Extreme gauche Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Paris Barbara Feledziak Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Guillaume FLORIS Extreme gauche Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Paris Margaux GANDELON Parti Radical Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Paris Sophie GOLDSZAL Debout la république Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Paris Ronald JEAN-BAPTISTE Autres Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Paris Vanessa LANCELOT Front national Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Paris Stéphane LE GOFF Lutte ouvriere Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Paris André TILLOY Divers droite Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Paris Daniel VAILLANT Parti socialiste Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Pending Elected
Paris Arnaud VINCENT Ecologiste Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Not contacted
Paris Maxence ANSEL UDF - mouvement démocrate Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Paris Grégoire ARTINIAN Centre pour la France Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Paris Pierre-Yves BOURNAZEL Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Pending Finalist
Paris Christophe CARESCHE Parti socialiste Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Pending Elected
Paris Clément CARJAT Parti Pirate Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Paris Matthieu DECOSSE Autres Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Paris Julien DELAMORTE Autres Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Paris Bastien FRANCOIS Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Paris Hélène HAUTVAL Nouveau centre Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Paris Annabelle LETACONNOUX Front national Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Paris Olivia LEWI Lutte ouvriere Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Paris Jean-Pierre LIVINEC Divers droite Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Paris Salma OUMARI Extreme gauche Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Paris Marie-Pierre TOUBHANS Front de gauche Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Not contacted
Paris, Paris Benjamin LANCAR Union pour un mouvement populaire Paris, Paris - 3ème et 10ème arrondissements Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist