Candidates list

Twitter les candidats de la circonscription Gazouiller les candidats de la circonscription sur identi.ca

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

6645 candidates during first ballot

Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist
Xavier BRETON Union pour un mouvement populaire Ain - Cantons de : Bourg-en-Bresse Est, Bourg-en-Bresse Nord-Centre, Ceyzériat, Coligny, Montrevel-en-Bresse, Pont-d'Ain, Pont-de-Vaux, Saint-Trivier-de-Courtes, Treffort-Cuisiat, Viriat Pending Elected
Jean-François DEBAT Parti socialiste Ain - Cantons de : Bourg-en-Bresse Est, Bourg-en-Bresse Nord-Centre, Ceyzériat, Coligny, Montrevel-en-Bresse, Pont-d'Ain, Pont-de-Vaux, Saint-Trivier-de-Courtes, Treffort-Cuisiat, Viriat Pending Finalist
Charles DE LA VERPILLIERE Union pour un mouvement populaire Ain - Cantons de : Lagnieu, Méximieux, Miribel, Montluel, Reyrieux, Trévoux Pending Elected
Olivier EYRAUD Front national Ain - Cantons de : Lagnieu, Méximieux, Miribel, Montluel, Reyrieux, Trévoux Will not sign Finalist
Michel RAYMOND Parti socialiste Ain - Cantons de : Lagnieu, Méximieux, Miribel, Montluel, Reyrieux, Trévoux Pending Finalist
Etienne BLANC Union pour un mouvement populaire Ain - Cantons de : Bellegarde-sur-Valserine, Belley, Collonges, Ferney-Voltaire, Gex, Seyssel Pending Elected
Jean-Marc FOGNINI Parti socialiste Ain - Cantons de : Bellegarde-sur-Valserine, Belley, Collonges, Ferney-Voltaire, Gex, Seyssel Pending Finalist
Guillaume LACROIX PRG Ain - Cantons de : Bâgé-le-Châtel, Bourg-en-Bresse Sud, Chalamont, Châtillon-sur-Chalaronne, Péronnas, Pont-de-Veyle, Saint-Trivier-sur-Moignans, Thoissey, Villars-les-Dombes Pending Finalist
Michel VOISIN Union pour un mouvement populaire Ain - Cantons de : Bâgé-le-Châtel, Bourg-en-Bresse Sud, Chalamont, Châtillon-sur-Chalaronne, Péronnas, Pont-de-Veyle, Saint-Trivier-sur-Moignans, Thoissey, Villars-les-Dombes Pending Elected
Damien ABAD Nouveau centre Ain - Cantons de : Ambérieu-en-Bugey, Brénod, Champagne-en-Valromey, Hauteville-Lompnes, Izernore, Lhuis, Nantua, Oyonnax Nord, Oyonnax Sud, Poncin, Saint-Rambert-en-Bugey, Virieu-le-Grand Pending Elected
Josiane EXPOSITO Parti socialiste Ain - Cantons de : Ambérieu-en-Bugey, Brénod, Champagne-en-Valromey, Hauteville-Lompnes, Izernore, Lhuis, Nantua, Oyonnax Nord, Oyonnax Sud, Poncin, Saint-Rambert-en-Bugey, Virieu-le-Grand Pending Finalist
Aude BONO Nouveau centre Aisne - Cantons de: Anizy-le-Château, Craonne, Crécy-sur-Serre, La Fère, Laon Nord, Laon Sud, Neufchâtel-sur-Aisne, Rozoy-sur-Serre, Sissonne. Pending Finalist
René DOSIERE Divers gauche Aisne - Cantons de: Anizy-le-Château, Craonne, Crécy-sur-Serre, La Fère, Laon Nord, Laon Sud, Neufchâtel-sur-Aisne, Rozoy-sur-Serre, Sissonne. Pending Elected
Fawaz KARIMET Parti socialiste Aisne - Cantons de: Anizy-le-Château, Craonne, Crécy-sur-Serre, La Fère, Laon Nord, Laon Sud, Neufchâtel-sur-Aisne, Rozoy-sur-Serre, Sissonne. Pending Finalist
Xavier BERTRAND Union pour un mouvement populaire Aisne - Cantons de: Le Catelet, Moy-de-l'Aisne, Saint-Quentin Centre, Saint-Quentin Nord, Saint-Quentin Sud, Saint-Simon, Vermand. Pending Elected
Anne FERREIRA Parti socialiste Aisne - Cantons de: Le Catelet, Moy-de-l'Aisne, Saint-Quentin Centre, Saint-Quentin Nord, Saint-Quentin Sud, Saint-Simon, Vermand. Pending Finalist
Jean-Louis BRICOUT Parti socialiste Aisne - Cantons de: Aubenton, Bohain-en-Vermandois, La Capelle, Guise, Hirson, Marle, Le Nouvion-en-Thiérache, Ribemont, Sains-Richaumont, Vervins, Wassigny. Pending Elected
Frédéric MEURA Union pour un mouvement populaire Aisne - Cantons de: Aubenton, Bohain-en-Vermandois, La Capelle, Guise, Hirson, Marle, Le Nouvion-en-Thiérache, Ribemont, Sains-Richaumont, Vervins, Wassigny. Pending Finalist
Marie-Françoise BECHTEL Divers gauche Aisne - Cantons de: Chauny, Coucy-le-Château- Auffrique, Soissons Nord, Soissons Sud, Tergnier, Vic-sur-Aisne. Pending Elected
Isabelle LETRILLART Mouvement pour la France Aisne - Cantons de: Chauny, Coucy-le-Château- Auffrique, Soissons Nord, Soissons Sud, Tergnier, Vic-sur-Aisne. Pending Finalist
Franck BRIFFAUT Front national Aisne - Cantons de: Braine, Charly, Château-Thierry, Condé-en-Brie, Fère-en-Tardenois, Neuilly-Saint-Front, Oulchy-le-Château, Vailly-sur-Aisne, Villers-Cotterêts. Not contacted Finalist
Jacques KRABAL Parti radical de gauche Aisne - Cantons de: Braine, Charly, Château-Thierry, Condé-en-Brie, Fère-en-Tardenois, Neuilly-Saint-Front, Oulchy-le-Château, Vailly-sur-Aisne, Villers-Cotterêts. Pending Elected
Isabelle VASSEUR Union pour un mouvement populaire Aisne - Cantons de: Braine, Charly, Château-Thierry, Condé-en-Brie, Fère-en-Tardenois, Neuilly-Saint-Front, Oulchy-le-Château, Vailly-sur-Aisne, Villers-Cotterêts. Pending Finalist
Guy CHAMBEFORT Divers gauche Allier - Cantons de : Bourbon-L'Archambault, Chevagnes, Chantelle, Dompierre-sur-Besbre, Le Montet, Lurcy-Lévis, Moulins Ouest, Moulins Sud, Neuilly-le-Réal, Saint-Pourçain-sur-Sioule, Souvigny, Varennes-sur-Allier, Yzeure Pending Elected
Pierre-André PERISSOL Union pour un mouvement populaire Allier - Cantons de : Bourbon-L'Archambault, Chevagnes, Chantelle, Dompierre-sur-Besbre, Le Montet, Lurcy-Lévis, Moulins Ouest, Moulins Sud, Neuilly-le-Réal, Saint-Pourçain-sur-Sioule, Souvigny, Varennes-sur-Allier, Yzeure Pending Finalist
Daniel DUGLERY Union pour un mouvement populaire Allier - Cantons de : Cérilly, Commentry, Domérat-Montluçon-Nord-Ouest, Ebreuil, Hérisson, Huriel, Marcillat-en-Combraille, Montluçon Est, Montluçon-Nord Est, Montluçon Ouest, Montluçon Sud, Montmarault Not contacted Finalist
Bernard LESTERLIN Parti socialiste Allier - Cantons de : Cérilly, Commentry, Domérat-Montluçon-Nord-Ouest, Ebreuil, Hérisson, Huriel, Marcillat-en-Combraille, Montluçon Est, Montluçon-Nord Est, Montluçon Ouest, Montluçon Sud, Montmarault Pending Elected
Gérard CHARASSE Parti radical de gauche Allier - Cantons de : Cusset Nord, Cusset Sud, Le Donjon, Escurolles, Gannat, Jaligny-sur-Besbre, Lapalisse, Le Mayet-de-Montagne, Vichy Nord, Vichy Sud Not contacted Elected
Claude MALHURET Union pour un mouvement populaire Allier - Cantons de : Cusset Nord, Cusset Sud, Le Donjon, Escurolles, Gannat, Jaligny-sur-Besbre, Lapalisse, Le Mayet-de-Montagne, Vichy Nord, Vichy Sud Not contacted Finalist
Eliane BARREILLE Union pour un mouvement populaire Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Allos-Colmars, Annot, Barrême, Castellane, Digne Est, Digne Ouest, Entrevaux, La Javie, Les Mées, Mézel, Moustiers-Sainte-Marie, Peyruis, Riez, Saint-André-les-Alpes, Valensole, Volonne. Pending Finalist
Gilbert SAUVAN Parti socialiste Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Allos-Colmars, Annot, Barrême, Castellane, Digne Est, Digne Ouest, Entrevaux, La Javie, Les Mées, Mézel, Moustiers-Sainte-Marie, Peyruis, Riez, Saint-André-les-Alpes, Valensole, Volonne. Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Christophe CASTANER Parti socialiste Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Banon, Barcelonnette, Forcalquier, Le Lauzet-Ubaye, Manosque Nord, Manosque Sud-Est, Manosque Sud-Ouest, La Motte, Noyers-sur-Jabron, Reillanne, Saint-Etienne, Seyne, Sisteron, Turriers. Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Jean-Claude CASTEL Union pour un mouvement populaire Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Banon, Barcelonnette, Forcalquier, Le Lauzet-Ubaye, Manosque Nord, Manosque Sud-Est, Manosque Sud-Ouest, La Motte, Noyers-sur-Jabron, Reillanne, Saint-Etienne, Seyne, Sisteron, Turriers. Not contacted Finalist
Patrick Allemand Parti socialiste Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice I, Nice II, Nice III, Nice IV, Nice VIII, Nice XII Pending Finalist
Eric CIOTTI Union pour un mouvement populaire Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice I, Nice II, Nice III, Nice IV, Nice VIII, Nice XII Pending Elected
André ASCHIERI Europe Écologie - Les Verts Alpes-Maritimes - Cantons de : Carros, Coursegoules, Guillaumes, Grasse-Nord, Puget-Théniers, Roquesteron, Saint-Auban, Saint-Vallier-de-Thiey, Vence, Villars-sur-Var Signed Finalist
Charles Ange Ginesy Union pour un mouvement populaire Alpes-Maritimes - Cantons de : Carros, Coursegoules, Guillaumes, Grasse-Nord, Puget-Théniers, Roquesteron, Saint-Auban, Saint-Vallier-de-Thiey, Vence, Villars-sur-Var Not contacted Elected
Christine DOREJO Parti socialiste Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice V, Nice VI, Nice VII, Nice XI, Nice XIII Pending Finalist
Rudy SALLES Parti social libéral européen Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice V, Nice VI, Nice VII, Nice XI, Nice XIII Not contacted Elected
Jean-Claude GUIBAL Union pour un mouvement populaire Alpes-Maritimes - Cantons de : Beausoleil, Breil-sur-Roya, Contes, L'Escarène, Menton Est, Menton Ouest, Sospel, Tende, Villefranche-sur-Mer Not contacted Elected
Lydia SCHENARDI Front national Alpes-Maritimes - Cantons de : Beausoleil, Breil-sur-Roya, Contes, L'Escarène, Menton Est, Menton Ouest, Sospel, Tende, Villefranche-sur-Mer Not contacted Finalist
Paul CUTURELLO Parti socialiste Alpes-Maritimes - Cantons de : Lantosque, Levens, Nice IX, Nice X, Nice XIV, Roquebillière, Saint-Etienne-de-Tinée, Saint-Martin-Vésubie, Saint-Sauveur-sur-Tinée Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Christian ESTROSI Union pour un mouvement populaire Alpes-Maritimes - Cantons de : Lantosque, Levens, Nice IX, Nice X, Nice XIV, Roquebillière, Saint-Etienne-de-Tinée, Saint-Martin-Vésubie, Saint-Sauveur-sur-Tinée Pending Elected
Lionnel LUCA Union pour un mouvement populaire Alpes-Maritimes - Cantons de : Cagnes-sur-Mer-Centre, Cagnes-sur-Mer-Ouest, Saint-Laurent-du-Var-Cagnes-sur-Mer-Est Pending Elected
Jean LEONETTI Union pour un mouvement populaire Alpes-Maritimes - Cantons de : Antibes-Biot, Antibes Centre, Le Bar-sur-Loup, Vallauris-Antibes Ouest (partie de la commune d'Antibes comprise dans ce canton et partie de la commune de Vallauris située au sud d'une ligne définie, à partir de la limite de la commune de Cannes, par l'axe des voies ci-après : le boulevard de la Batterie, le boulevard Grandjean, le boulevard des Glaïeuls, le boulevard des Horizons, l'avenue Georges Clémenceau, la montée des Mauruches, le chemin Lintier, le chemin des Clos, le Chemin de Notre Dame, le Chemin du Devens puis une ligne continuant l'axe du Chemin du Devens jusqu'à la limite de la commune d'Antibes) Not contacted Elected
Bernard BROCHAND Union pour un mouvement populaire Alpes-Maritimes - Cantons de : Cannes Centre, Cannes Est, Mandelieu-Cannes Ouest, Vallauris-Antibes Ouest (partie non comprise dans la 7ème circonscription) Pending Elected
Adrien GROSJEAN Front national Alpes-Maritimes - Cantons de : Cannes Centre, Cannes Est, Mandelieu-Cannes Ouest, Vallauris-Antibes Ouest (partie non comprise dans la 7ème circonscription) Not contacted Finalist
Marie-Louise GOURDON Europe Écologie - Les Verts Alpes-Maritimes - Cantons de : Le Cannet, Grasse Sud, Mougins Pending Finalist
Michèle TABAROT Union pour un mouvement populaire Alpes-Maritimes - Cantons de : Le Cannet, Grasse Sud, Mougins Pending Elected
Christian GRANGIS Front national Ardèche - Cantons de: Bourg-Saint-Andéol, Le Cheylard, Chomérac, Privas, Rochemaure, Saint-Martin-de-Valamas, Saint-Pierreville, Vernoux-en-Vivarais, Viviers, La Voulte-sur-Rhône. Pending Finalist
Pascal TERRASSE Parti socialiste Ardèche - Cantons de: Bourg-Saint-Andéol, Le Cheylard, Chomérac, Privas, Rochemaure, Saint-Martin-de-Valamas, Saint-Pierreville, Vernoux-en-Vivarais, Viviers, La Voulte-sur-Rhône. Pending Elected
Mathieu DARNAUD Union pour un mouvement populaire Ardèche - Cantons de: Annonay Nord, Annonay Sud, Lamastre, Saint-Agrève, Saint-Félicien, Saint-Péray, Satillieu, Serrières, Tournon Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Olivier DUSSOPT Parti socialiste Ardèche - Cantons de: Annonay Nord, Annonay Sud, Lamastre, Saint-Agrève, Saint-Félicien, Saint-Péray, Satillieu, Serrières, Tournon Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Sabine BUIS Parti socialiste Ardèche - Cantons de: Antraigues, Aubenas, Burzet, Coucouron, Joyeuse, Largentière, Montpezat-sous-Bauzon, Saint-Etienne-de-Lugdarès, Thueyts, Valgorge, Vallon-Pont-d'Arc, Vals-les-Bains, Les Vans, Villeneuve-de-Berg. Pending Elected
Jean-Claude FLORY Union pour un mouvement populaire Ardèche - Cantons de: Antraigues, Aubenas, Burzet, Coucouron, Joyeuse, Largentière, Montpezat-sous-Bauzon, Saint-Etienne-de-Lugdarès, Thueyts, Valgorge, Vallon-Pont-d'Arc, Vals-les-Bains, Les Vans, Villeneuve-de-Berg. Pending Finalist
Claudine LEDOUX Parti socialiste Ardennes - Cantons de: Asfeld, Charleville Centre, Château-Porcien, Chaumont-Porcien, Flize, Juniville, Mézières Est, Novion-Porcien, Omont, Rethel, Rumigny, Signy-l'Abbaye, Signy-le-Petit, Villers-Semeuse. Pending Finalist
Bérengère Poletti Union pour un mouvement populaire Ardennes - Cantons de: Asfeld, Charleville Centre, Château-Porcien, Chaumont-Porcien, Flize, Juniville, Mézières Est, Novion-Porcien, Omont, Rethel, Rumigny, Signy-l'Abbaye, Signy-le-Petit, Villers-Semeuse. Pending Elected
Christophe LEONARD Parti socialiste Ardennes - Cantons de: Charleville-la-Houillère, Fumay, Givet, Mézières Centre Ouest, Monthermé, Nouzonville, Renwez, Revin, Rocroi. Pending Elected
Boris RAVIGNON Union pour un mouvement populaire Ardennes - Cantons de: Charleville-la-Houillère, Fumay, Givet, Mézières Centre Ouest, Monthermé, Nouzonville, Renwez, Revin, Rocroi. Pending Finalist
Jean-Luc WARSMANN Union pour un mouvement populaire Ardennes - Cantons de: Attigny, Buzancy, Carignan, Le Chesne, Grandpré, Machault, Monthois, Mouzon, Raucourt-et-Flaba, Sedan Est, Sedan Nord, Sedan Ouest, Tourteron, Vouziers. Pending Elected
Frédérique MASSAT Parti socialiste Ariège - Cantons de: Ax-les-Thermes, La Bastide-de-Sérou, Les Cabannes, Castillon-en-Couserans, Foix-Rural, Foix-Ville, Lavelanet, Massat, Oust, Quérigut, Tarascon-sur-Ariège, Varilhes, Vicdessos. Pending Elected
Philippe CALLEJA Union pour un mouvement populaire Ariège - Cantons de: Le Fossat, Le Mas-d'Azil, Mirepoix, Pamiers Est, Pamiers Ouest, Sainte-Croix-Volvestre, Saint-Girons, Saint-Lizier, Saverdun. Pending Finalist
Alain FAURÉ Parti socialiste Ariège - Cantons de: Le Fossat, Le Mas-d'Azil, Mirepoix, Pamiers Est, Pamiers Ouest, Sainte-Croix-Volvestre, Saint-Girons, Saint-Lizier, Saverdun. Pending Elected
Nicolas DHUICQ Union pour un mouvement populaire Aube - Cantons de : Arcis-sur-Aube, Bar-sur-Aube, Brienne-le-Château, Chavanges, Essoyes, Méry-sur-Seine, Piney, Ramerupt, Soulaines-Dhuys, Troyes I, Troyes II, Vendeuvre-sur-Barse Not contacted Elected
René GAUDOT Parti radical de gauche Aube - Cantons de : Arcis-sur-Aube, Bar-sur-Aube, Brienne-le-Château, Chavanges, Essoyes, Méry-sur-Seine, Piney, Ramerupt, Soulaines-Dhuys, Troyes I, Troyes II, Vendeuvre-sur-Barse Not contacted Finalist
Bruno SUBTIL Front national Aube - Cantons de : Arcis-sur-Aube, Bar-sur-Aube, Brienne-le-Château, Chavanges, Essoyes, Méry-sur-Seine, Piney, Ramerupt, Soulaines-Dhuys, Troyes I, Troyes II, Vendeuvre-sur-Barse Not contacted Finalist
Yves FOURNIER Parti socialiste Aube - Cantons de: Aix-en-Othe, Bar-sur-Seine, Bouilly, Chaource, Ervy-le-Châtel, Estissac, Lusigny-sur-Barse, Mussy-sur-Seine, Les Riceys, Troyes V, Troyes VI, Troyes VII. Pending Finalist
Jean-Claude MATHIS Union pour un mouvement populaire Aube - Cantons de: Aix-en-Othe, Bar-sur-Seine, Bouilly, Chaource, Ervy-le-Châtel, Estissac, Lusigny-sur-Barse, Mussy-sur-Seine, Les Riceys, Troyes V, Troyes VI, Troyes VII. Pending Elected
François BAROIN Union pour un mouvement populaire Aube - Cantons de : La Chapelle-Saint-Luc, Marcilly-le-Hayer, Nogent-sur-Seine, Romilly-sur-Seine I, Romilly-sur-Seine II, Sainte-Savine, Troyes III, Troyes IV, Villenauxe-la-Grande Pending Elected
Lorette JOLY Parti socialiste Aube - Cantons de : La Chapelle-Saint-Luc, Marcilly-le-Hayer, Nogent-sur-Seine, Romilly-sur-Seine I, Romilly-sur-Seine II, Sainte-Savine, Troyes III, Troyes IV, Villenauxe-la-Grande Pending Finalist
Robert MORIO Front national Aude - Cantons de : Capendu, Carcassonne I, Carcassonne II Nord, Carcassonne III, Conques-sur-Orbiel, Durban-Corbières, Ginestas, Lézignan-Corbières, Mas-Cabardès, Peyriac-Minervois Not contacted Finalist
Jean-Claude PEREZ Parti socialiste Aude - Cantons de : Capendu, Carcassonne I, Carcassonne II Nord, Carcassonne III, Conques-sur-Orbiel, Durban-Corbières, Ginestas, Lézignan-Corbières, Mas-Cabardès, Peyriac-Minervois Pending Elected
Didier CODORNIOU Divers gauche Aude - Cantons de : Coursan, Narbonne Est, Narbonne Ouest, Narbonne Sud, Sigean Not contacted Finalist
Marie-Hélène FABRE Parti socialiste Aude - Cantons de : Coursan, Narbonne Est, Narbonne Ouest, Narbonne Sud, Sigean Not contacted Elected
Michel PY Union pour un mouvement populaire Aude - Cantons de : Coursan, Narbonne Est, Narbonne Ouest, Narbonne Sud, Sigean Pending Finalist
Emmanuel BRESSON Union pour un mouvement populaire Aude - Cantons de : Alaigne, Alzonne, Axat, Belcaire, Belpech, Carcassonne II Sud, Castelnaudary Nord, Castelnaudary Sud, Chalabre, Couiza, Fanjeaux, Lagrasse, Limoux, Montréal, Mouthoumet, Quillan, Saint-Hilaire, Saissac, Salles-sur-l'Hers, Tuchan Pending Finalist
Jean-Paul DUPRE Parti socialiste Aude - Cantons de : Alaigne, Alzonne, Axat, Belcaire, Belpech, Carcassonne II Sud, Castelnaudary Nord, Castelnaudary Sud, Chalabre, Couiza, Fanjeaux, Lagrasse, Limoux, Montréal, Mouthoumet, Quillan, Saint-Hilaire, Saissac, Salles-sur-l'Hers, Tuchan Pending Elected
Monique BULTEL-HERMENT Parti socialiste Aveyron - Cantons de: Bozouls, Entraygues-sur-Truyère, Espalion, Estaing, Laguiole, Laissac, Marcillac-Vallon, Mur-de-Barrez, Rodez Est, Rodez Nord, Rodez Ouest, Saint-Amans-des-Cots, Saint-Chély-d'Aubrac, Sainte-Geneviève-sur-Argence, Saint-Geniez-d'Olt. Pending Finalist
Yves CENSI Union pour un mouvement populaire Aveyron - Cantons de: Bozouls, Entraygues-sur-Truyère, Espalion, Estaing, Laguiole, Laissac, Marcillac-Vallon, Mur-de-Barrez, Rodez Est, Rodez Nord, Rodez Ouest, Saint-Amans-des-Cots, Saint-Chély-d'Aubrac, Sainte-Geneviève-sur-Argence, Saint-Geniez-d'Olt. Not contacted Elected
Marie-Lou MARCEL Parti socialiste Aveyron - Cantons de: Aubin, Baraqueville-Sauveterre, Capdenac-Gare, Conques, Decazeville, Montbazens, Najac, Naucelle, Rieupeyroux, Rignac, La Salvetat-Peyralès, Villefranche-de-Rouergue, Villeneuve. Pending Elected
Laurent TRANIER Union pour un mouvement populaire Aveyron - Cantons de: Aubin, Baraqueville-Sauveterre, Capdenac-Gare, Conques, Decazeville, Montbazens, Najac, Naucelle, Rieupeyroux, Rignac, La Salvetat-Peyralès, Villefranche-de-Rouergue, Villeneuve. Not contacted Finalist
Marie-Thérèse FOULQUIER Europe Écologie - Les Verts Aveyron - Cantons de: Belmont-sur-Rance, Camarès, Campagnac, Cassagnes-Bégonhès, Cornus, Millau Est, Millau Ouest, Nant, Peyreleau, Pont-de-Salars, Réquista, Saint-Affrique, Saint-Beauzély, Saint-Rome-de-Tarn, Saint-Sernin-sur-Rance, Salles-Curan, Sévérac-le-Château, Vézins-de-Lévézou. Pending Finalist
Alain MARC Union pour un mouvement populaire Aveyron - Cantons de: Belmont-sur-Rance, Camarès, Campagnac, Cassagnes-Bégonhès, Cornus, Millau Est, Millau Ouest, Nant, Peyreleau, Pont-de-Salars, Réquista, Saint-Affrique, Saint-Beauzély, Saint-Rome-de-Tarn, Saint-Sernin-sur-Rance, Salles-Curan, Sévérac-le-Château, Vézins-de-Lévézou. Not contacted Elected
Anne HULNE Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Not contacted Finalist
Armand JUNG Parti socialiste Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Pending Elected
Philippe BIES Parti socialiste Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Jean-Philippe MAURER Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Pending Finalist
Andrée BUCHMANN Les verts Bas-Rhin - Cantons de : Bischheim, Schiltigheim, Strasbourg V, Strasbourg VI (partie non comprise dans la 1ère circonscription) Communes de : Reichstett et Souffelweyersheim Pending Finalist
André SCHNEIDER Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Cantons de : Bischheim, Schiltigheim, Strasbourg V, Strasbourg VI (partie non comprise dans la 1ère circonscription) Communes de : Reichstett et Souffelweyersheim Not contacted Elected
Sophie ROHFRITSCH Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted Elected
Nadine SOCCIO Parti socialiste Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Pending Finalist
Daniel EHRET Europe Écologie - Les Verts Bas-Rhin - Cantons de : Barr, Benfeld, Erstein, Marckolsheim, Sélestat, Villé Pending Finalist
Antoine HERTH Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Cantons de : Barr, Benfeld, Erstein, Marckolsheim, Sélestat, Villé Not contacted Elected
Laurent FURST Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Cantons de : Molsheim, Obernai, Rosheim, Saales, Schirmeck, Wasselonne Not contacted Elected
Thierry CARBIENER UDF - mouvement démocrate Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Pending Finalist
Patrick HETZEL Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Not contacted Elected
Frédéric REISS Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Not contacted Elected
Claude STURNI Divers droite Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted Elected
Nicole THOMAS Union pour un mouvement populaire Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted Finalist
Valérie BOYER Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Partie du 10ème arrondissement municipal située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 5ème arrondissement municipal de Marseille : boulevard Jean Moulin, avenue de la Timone, voie de chemin de fer, autoroute Est A50, rue d'André Bardon, avenue Florian, Lit de l'Huveaune vers l'amont, traverse de la Roue, place Guy Duran, rue Pierre Doize, chemin des Prud'hommes, boulevard Général Mangin, résidence Lycée Est incluse, chemin de la Valbarelle à Saint Marcel jusqu'en limite du 11ème arrondissement municipal ; 11ème arrondissement municipal ; partie du 12ème arrondissement municipal située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 4ème arrondissement : avenue de Montolivet, boulevard Gillet, boulevard Louis Mazaudier, avenue des Félibres, rue de l'Aiguillette, rue Charles Kaddouz jusqu'en limite du 13ème arrondissement municipal Not contacted Elected
Christophe MASSE Parti socialiste Bouches-du-Rhône - Partie du 10ème arrondissement municipal située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 5ème arrondissement municipal de Marseille : boulevard Jean Moulin, avenue de la Timone, voie de chemin de fer, autoroute Est A50, rue d'André Bardon, avenue Florian, Lit de l'Huveaune vers l'amont, traverse de la Roue, place Guy Duran, rue Pierre Doize, chemin des Prud'hommes, boulevard Général Mangin, résidence Lycée Est incluse, chemin de la Valbarelle à Saint Marcel jusqu'en limite du 11ème arrondissement municipal ; 11ème arrondissement municipal ; partie du 12ème arrondissement municipal située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 4ème arrondissement : avenue de Montolivet, boulevard Gillet, boulevard Louis Mazaudier, avenue des Félibres, rue de l'Aiguillette, rue Charles Kaddouz jusqu'en limite du 13ème arrondissement municipal Pending Finalist
Jean-Pierre MIGNARD Parti socialiste Bouches-du-Rhône - 7ème arrondissement municipal ; 8ème arrondissement municipal Pending Finalist
Dominique TIAN Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - 7ème arrondissement municipal ; 8ème arrondissement municipal Not contacted Elected
Sylvie Andrieux Parti socialiste Bouches-du-Rhône - Partie du 12ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription ; 13ème arrondissement municipal ; partie du 14ème arrondissement municipal située à l'Est d'une ligne définie par les voies ci-après, à partir de la limite du 3ème arrondissement municipal : rue des Frères Cubbedu, boulevard Paul Arène, rue de la Carrière, boulevard Kraemer, rue Richard, boulevard Charles Moretti (« Les Eglantines » inclus), traverse des Rosiers (« Les Rosiers » inclus), chemin de Sainte Marthe, boulevard de la Bougie, boulevard Louis Villecroze, avenue Claude Monet, avenue Prosper Mérimée, avenue Alexandre Ansaldi, boulevard Anatole de la Forge, chemin de Saint Joseph à Sainte Marthe, boulevard Roland Dorgeles jusqu'à la limite du 15ème arrondissement municipal Pending Elected
Stéphane RAVIER Front national Bouches-du-Rhône - Partie du 12ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription ; 13ème arrondissement municipal ; partie du 14ème arrondissement municipal située à l'Est d'une ligne définie par les voies ci-après, à partir de la limite du 3ème arrondissement municipal : rue des Frères Cubbedu, boulevard Paul Arène, rue de la Carrière, boulevard Kraemer, rue Richard, boulevard Charles Moretti (« Les Eglantines » inclus), traverse des Rosiers (« Les Rosiers » inclus), chemin de Sainte Marthe, boulevard de la Bougie, boulevard Louis Villecroze, avenue Claude Monet, avenue Prosper Mérimée, avenue Alexandre Ansaldi, boulevard Anatole de la Forge, chemin de Saint Joseph à Sainte Marthe, boulevard Roland Dorgeles jusqu'à la limite du 15ème arrondissement municipal Pending Finalist
Marie-Claude AUCOUTURIER Front national Bouches-du-Rhône - 1er arrondissement municipal ; 2ème arrondissement municipal ; 3ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal située à l'ouest d'une ligne définie depuis la limite du 4ème arrondissement municipal, par l'axe des voies ci-après : rue du Progrès, rue Benoît Malon, rue Vitalis, rue Saint-Pierre jusqu'à la limite du 6ème arrondissement municipal ; partie du 6ème arrondissement municipal située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 1er arrondissement municipal : rue de Rome, boulevard Louis Salvator, rue des Bergers, rue de Lodi, boulevard Baille jusqu'à la limite du 5ème arrondissement municipal Not contacted Finalist
Patrick MENNUCCI Parti socialiste Bouches-du-Rhône - 1er arrondissement municipal ; 2ème arrondissement municipal ; 3ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal située à l'ouest d'une ligne définie depuis la limite du 4ème arrondissement municipal, par l'axe des voies ci-après : rue du Progrès, rue Benoît Malon, rue Vitalis, rue Saint-Pierre jusqu'à la limite du 6ème arrondissement municipal ; partie du 6ème arrondissement municipal située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 1er arrondissement municipal : rue de Rome, boulevard Louis Salvator, rue des Bergers, rue de Lodi, boulevard Baille jusqu'à la limite du 5ème arrondissement municipal Pending Elected
Marie-Arlette CARLOTTI Parti socialiste Bouches-du-Rhône - 4ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription ; partie du 6ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription Pending Elected
Renaud MUSELIER Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - 4ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription ; partie du 6ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription Pending Finalist
Laurent COMAS Front national Bouches-du-Rhône - 9ème arrondissement municipal ; partie du 10ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription Not contacted Finalist
Pierre SEMERIVA Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - 9ème arrondissement municipal ; partie du 10ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription Pending Finalist
Guy TEISSIER Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - 9ème arrondissement municipal ; partie du 10ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription Not contacted Elected
Henri JIBRAYEL Parti socialiste Bouches-du-Rhône - Partie du 14ème arrondissement municipal non comprise dans la 3ème circonscription ; 15ème arrondissement municipal ; 16ème arrondissement municipal Not contacted Elected
Bernard MARANDAT Front national Bouches-du-Rhône - Partie du 14ème arrondissement municipal non comprise dans la 3ème circonscription ; 15ème arrondissement municipal ; 16ème arrondissement municipal Not contacted Finalist
Olivier FERRAND Parti socialiste Bouches-du-Rhône - Cantons de : Berre-L'Etang, Pélissanne, Salon-de-Provence Pending Elected
Gérald GERIN Front national Bouches-du-Rhône - Cantons de : Berre-L'Etang, Pélissanne, Salon-de-Provence Not contacted Finalist
Nicolas ISNARD Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Cantons de : Berre-L'Etang, Pélissanne, Salon-de-Provence Not contacted Finalist
Bernard DEFLESSELLES Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Cantons de : Aubagne Est, Aubagne Ouest, La Ciotat Not contacted Elected
Joëlle MELIN Front national Bouches-du-Rhône - Cantons de : Aubagne Est, Aubagne Ouest, La Ciotat Not contacted Finalist
Pascale-Edith GUENNEC Front national Bouches-du-Rhône - Cantons de : Allauch, Gardanne, Roquevaire Commune de Meyreuil Not contacted Finalist
François-Michel Lambert Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - Cantons de : Allauch, Gardanne, Roquevaire Commune de Meyreuil Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Richard MALLIE Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Cantons de : Allauch, Gardanne, Roquevaire Commune de Meyreuil Pending Finalist
Christian KERT Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Cantons de : Aix-en-Provence Nord-Est (partie comprenant la portion de territoire de la commune d'Aix-en-Provence délimitée, au nord, par la voie ferrée entre le passage à niveau de la Calade et la limite de la commune de Venelles, à l'est, par la limite de la commune de Venelles, l'autoroute A51, la route de Sisteron, l'ancienne route des Alpes jusqu'à la limite du canton d'Aix-en-Provence Centre, au sud, par la limite du canton d'Aix-en-Provence Centre, à l'ouest, par la limite du canton d'Aix-en-Provence Sud-Ouest), Aix-en-Provence Sud-Ouest (moins la commune de Meyreuil), Les Pennes-Mirabeau Not contacted Elected
Gaëlle LENFANT Parti socialiste Bouches-du-Rhône - Cantons de : Aix-en-Provence Nord-Est (partie comprenant la portion de territoire de la commune d'Aix-en-Provence délimitée, au nord, par la voie ferrée entre le passage à niveau de la Calade et la limite de la commune de Venelles, à l'est, par la limite de la commune de Venelles, l'autoroute A51, la route de Sisteron, l'ancienne route des Alpes jusqu'à la limite du canton d'Aix-en-Provence Centre, au sud, par la limite du canton d'Aix-en-Provence Centre, à l'ouest, par la limite du canton d'Aix-en-Provence Sud-Ouest), Aix-en-Provence Sud-Ouest (moins la commune de Meyreuil), Les Pennes-Mirabeau Pending Finalist
Vincent BURRONI Parti socialiste Bouches-du-Rhône - Cantons de : Châteauneuf-Côte-Bleue, Marignane, Vitrolles Not contacted Elected
Paul CUPOLATI Front national Bouches-du-Rhône - Cantons de : Châteauneuf-Côte-Bleue, Marignane, Vitrolles Not contacted Finalist
Eric DIARD Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Cantons de : Châteauneuf-Côte-Bleue, Marignane, Vitrolles Not contacted Finalist
Gaby CHARROUX Front de gauche Bouches-du-Rhône - Cantons de : Istres Sud, Martigues Est, Martigues Ouest, Port-Saint-Louis-du-Rhône Not contacted Elected
Béatrix ESPALLARDO Front national Bouches-du-Rhône - Cantons de : Istres Sud, Martigues Est, Martigues Ouest, Port-Saint-Louis-du-Rhône Not contacted Finalist
Jean-David CIOT Parti socialiste Bouches-du-Rhône - Cantons de : Aix-en-Provence Centre, Aix-en-Provence Nord-Est (partie non comprise dans la 11ème circonscription), Peyrolles-en-Provence, Trets Pending Elected
Maryse JOISSAINS-MASINI Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Cantons de : Aix-en-Provence Centre, Aix-en-Provence Nord-Est (partie non comprise dans la 11ème circonscription), Peyrolles-en-Provence, Trets Not contacted Finalist
Nicette AUBERT Divers gauche Bouches-du-Rhône - Cantons de : Châteaurenard, Eyguières, Lambesc, Orgon, Saint-Rémy-de-Provence Pending Finalist
Olivia PONSDESSERRE Front national Bouches-du-Rhône - Cantons de : Châteaurenard, Eyguières, Lambesc, Orgon, Saint-Rémy-de-Provence Not contacted Finalist
Bernard REYNES Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Cantons de : Châteaurenard, Eyguières, Lambesc, Orgon, Saint-Rémy-de-Provence Not contacted Elected
Roland CHASSAIN Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Cantons de : Arles Est, Arles Ouest, Istres Nord, Saintes-Maries-de-la-Mer, Tarascon Not contacted Finalist
Valérie LAUPIES Front national Bouches-du-Rhône - Cantons de : Arles Est, Arles Ouest, Istres Nord, Saintes-Maries-de-la-Mer, Tarascon Not contacted Finalist
Michel VAUZELLE Parti socialiste Bouches-du-Rhône - Cantons de : Arles Est, Arles Ouest, Istres Nord, Saintes-Maries-de-la-Mer, Tarascon Pending Elected
Joël BRUNEAU Union pour un mouvement populaire Calvados - Cantons de: Caen I, Caen II, Caen III, Caen VIII, Caen IX, Tilly-sur-Seulles. Pending Finalist
Philippe DURON Parti socialiste Calvados - Cantons de: Caen I, Caen II, Caen III, Caen VIII, Caen IX, Tilly-sur-Seulles. Pending Elected
Laurence DUMONT Parti socialiste Calvados - Cantons de: Caen IV, Caen V, Caen VI, Caen VII, Caen X, Troarn. Pending Elected
Rodolphe THOMAS Mouvement démocrate Calvados - Cantons de: Caen IV, Caen V, Caen VI, Caen VII, Caen X, Troarn. Not contacted Finalist
Claude LETEURTRE Parti social libéral européen Calvados - Cantons de : Bretteville-sur-Laize, Cambremer, Falaise-Nord, Falaise-Sud, Lisieux II, Lisieux III, Livarot, Mézidon-Canon, Morteaux-Couliboeuf, Orbec, Saint-Pierre-sur-Dives Commune de Lisieux (partie comprise dans le canton de Lisieux I) Not contacted Finalist
Clotilde VALTER Parti socialiste Calvados - Cantons de : Bretteville-sur-Laize, Cambremer, Falaise-Nord, Falaise-Sud, Lisieux II, Lisieux III, Livarot, Mézidon-Canon, Morteaux-Couliboeuf, Orbec, Saint-Pierre-sur-Dives Commune de Lisieux (partie comprise dans le canton de Lisieux I) Signed Elected
Nicole AMELINE Union pour un mouvement populaire Calvados - Cantons de : Blangy-le-Château, Cabourg, Dozulé, Honfleur, Lisieux I (moins la commune de Lisieux), Ouistreham, Pont-l'Evêque, Trouville-sur-Mer Pending Elected
Clémentine LE MARREC Parti socialiste Calvados - Cantons de : Blangy-le-Château, Cabourg, Dozulé, Honfleur, Lisieux I (moins la commune de Lisieux), Ouistreham, Pont-l'Evêque, Trouville-sur-Mer Not contacted Finalist
Isabelle ATTARD Europe Écologie - Les Verts Calvados - Cantons de : Balleroy, Bayeux, Caumont-l'Eventé, Creully, Douvres-la-Délivrande, Isigny-sur-Mer, Ryes, Trévières Pending Elected
Cédric NOUVELOT Union pour un mouvement populaire Calvados - Cantons de : Balleroy, Bayeux, Caumont-l'Eventé, Creully, Douvres-la-Délivrande, Isigny-sur-Mer, Ryes, Trévières Not contacted Finalist
Jean-Yves COUSIN Union pour un mouvement populaire Calvados - Cantons de: Aunay-sur-Odon, Le Bény-Bocage, Bourguébus, Condé-sur-Noireau, Evrecy, Saint-Sever-Calvados, Thury-Harcourt, Vassy, Villers-Bocage, Vire. Pending Finalist
Alain TOURRET Parti radical de gauche-parti socialiste Calvados - Cantons de: Aunay-sur-Odon, Le Bény-Bocage, Bourguébus, Condé-sur-Noireau, Evrecy, Saint-Sever-Calvados, Thury-Harcourt, Vassy, Villers-Bocage, Vire. Not contacted Elected
Alain CALMETTE Parti socialiste Cantal - Cantons de: Arpajon-sur-Cère, Aurillac I, Aurillac II, Aurillac III, Aurillac IV, Jussac, Laroquebrou, Maurs, Montsalvy, Saint-Cernin, Saint-Mamet-la-Salvetat, Vic-sur-Cère. Pending Elected
Vincent DESCOEUR Union pour un mouvement populaire Cantal - Cantons de: Arpajon-sur-Cère, Aurillac I, Aurillac II, Aurillac III, Aurillac IV, Jussac, Laroquebrou, Maurs, Montsalvy, Saint-Cernin, Saint-Mamet-la-Salvetat, Vic-sur-Cère. Not contacted Finalist
Alain MARLEIX Union pour un mouvement populaire Cantal - Cantons de: Allanche, Champs-sur-Tarentaine-Marchal, Chaudes-Aigues, Condat, Massiac, Mauriac, Murat, Pierrefort, Pleaux, Riom-ès-Montagnes, Ruynes-en-Margeride, Saignes, Saint-Flour Nord, Saint-Flour Sud, Salers. Not contacted Elected
Martine PINVILLE Parti socialiste Charente - Cantons de : Angoulême Est, Angoulême Nord, Angoulême Ouest, Le Gond-Pontouvre, La Couronne, Ruelle-sur-Touvre, Soyaux Pending Elected
Marie-Line REYNAUD Parti socialiste Charente - Cantons de : Aubeterre-sur-Dronne, Baignes-Sainte-Radegonde, Barbezieux-Saint-Hilaire, Blanzac-Porcheresse, Brossac, Chalais, Chateauneuf-sur-Charente, Cognac Nord, Cognac Sud, Jarnac, Montmoreau-Saint-Cybard, Segonzac, Villebois-Lavalette Pending Elected
Daniel SAUVAITRE Union pour un mouvement populaire Charente - Cantons de : Aubeterre-sur-Dronne, Baignes-Sainte-Radegonde, Barbezieux-Saint-Hilaire, Blanzac-Porcheresse, Brossac, Chalais, Chateauneuf-sur-Charente, Cognac Nord, Cognac Sud, Jarnac, Montmoreau-Saint-Cybard, Segonzac, Villebois-Lavalette Pending Finalist
Jérôme LAMBERT Parti socialiste Charente - Cantons de : Aigre, Chabanais, Champagne-Mouton, Confolens Nord, Confolens Sud, Hiersac, La Rochefoucauld, Mansle, Montbron, Montemboeuf, Rouillac, Ruffec, Saint-Amand-de-Boixe, Saint-Claud, Villefagnan Pending Elected
Olivier FALORNI Divers gauche Charente-Maritime - Cantons de: Ars-en-Ré, La Rochelle I, La Rochelle II, La Rochelle III, La Rochelle IV, La Rochelle V, La Rochelle VI, La Rochelle VII, La Rochelle VIII, La Rochelle IX, Saint-Martin-de-Ré. Not contacted Elected
Ségolène ROYAL Parti socialiste Charente-Maritime - Cantons de: Ars-en-Ré, La Rochelle I, La Rochelle II, La Rochelle III, La Rochelle IV, La Rochelle V, La Rochelle VI, La Rochelle VII, La Rochelle VIII, La Rochelle IX, Saint-Martin-de-Ré. Not contacted Finalist
Jean-Louis LEONARD Union pour un mouvement populaire Charente-Maritime - Cantons de: Aigrefeuille-d'Aunis, Aytré, Courçon, La Jarrie, Marans, Rochefort Centre, Rochefort Nord, Rochefort Sud, Surgères. Not contacted Finalist
Suzanne TALLARD Parti socialiste Charente-Maritime - Cantons de: Aigrefeuille-d'Aunis, Aytré, Courçon, La Jarrie, Marans, Rochefort Centre, Rochefort Nord, Rochefort Sud, Surgères. Pending Elected
Frédéric NEVEU Union pour un mouvement populaire Charente-Maritime - Cantons de: Aulnay, Burie, Loulay, Matha, Saint-Hilaire-de-Villefranche, Saint-Jean-d'Angély, Saint-Savinien, Saintes Est (moins les communes de Colombiers et La Jard), Saintes Nord, Saintes Ouest, Tonnay-Boutonne. Not contacted Finalist
Catherine QUERE Parti socialiste Charente-Maritime - Cantons de: Aulnay, Burie, Loulay, Matha, Saint-Hilaire-de-Villefranche, Saint-Jean-d'Angély, Saint-Savinien, Saintes Est (moins les communes de Colombiers et La Jard), Saintes Nord, Saintes Ouest, Tonnay-Boutonne. Pending Elected
Dominique BUSSEREAU Union pour un mouvement populaire Charente-Maritime - Cantons de: Archiac, Cozes, Gémozac, Jonzac, Mirambeau, Montendre, Montguyon, Montlieu-la-Garde, Pons, Royan Est, Saint-Genis-de-Saintonge. --- Communes de: Colombiers, La Jard. Pending Elected
Fabienne DUGAS-RAVENEAU Parti socialiste Charente-Maritime - Cantons de: Archiac, Cozes, Gémozac, Jonzac, Mirambeau, Montendre, Montguyon, Montlieu-la-Garde, Pons, Royan Est, Saint-Genis-de-Saintonge. --- Communes de: Colombiers, La Jard. Pending Finalist
Pascal FERCHAUD Parti radical de gauche Charente-Maritime - Cantons de: Le Château-d'Oléron, Marennes, Royan Ouest, Saint-Agnant, Saint-Pierre-d'Oléron, Saint-Porchaire, Saujon, Tonnay-Charente, La Tremblade. Pending Finalist
Didier QUENTIN Union pour un mouvement populaire Charente-Maritime - Cantons de: Le Château-d'Oléron, Marennes, Royan Ouest, Saint-Agnant, Saint-Pierre-d'Oléron, Saint-Porchaire, Saujon, Tonnay-Charente, La Tremblade. Not contacted Elected
Céline BEZOUI Parti socialiste Cher - Cantons de: Les Aix-d'Angillon, Argent-sur-Sauldre, Aubigny-sur-Nère, Bourges II, Bourges IV, Bourges V, La Chapelle-d'Angillon, Henrichemont, Léré, Saint-Martin-d'Auxigny, Sancerre, Vailly-sur-Sauldre. Pending Finalist
Yves FROMION Union pour un mouvement populaire Cher - Cantons de: Les Aix-d'Angillon, Argent-sur-Sauldre, Aubigny-sur-Nère, Bourges II, Bourges IV, Bourges V, La Chapelle-d'Angillon, Henrichemont, Léré, Saint-Martin-d'Auxigny, Sancerre, Vailly-sur-Sauldre. Not contacted Elected
Nicolas SANSU Front de gauche Cher - Cantons de: Bourges I, Chârost, Graçay, Lury-sur-Arnon, Mehun-sur-Yèvre, Saint-Doulchard, Vierzon I, Vierzon II. Not contacted Elected
Agnès SINSOULIER-BIGOT Parti socialiste Cher - Cantons de: Bourges I, Chârost, Graçay, Lury-sur-Arnon, Mehun-sur-Yèvre, Saint-Doulchard, Vierzon I, Vierzon II. Pending Finalist
Louis COSYNS Union pour un mouvement populaire Cher - Cantons de: Baugy, Bourges III, Charenton-du-Cher, Châteaumeillant, Châteauneuf-sur-Cher, Le Châtelet, Dun-sur-Auron, La Guerche-sur-l'Aubois, Levet, Lignières, Nérondes, Saint-Amand-Montrond, Sancergues, Sancoins, Saulzais-le-Potier. Not contacted Finalist
Yann GALUT Parti socialiste Cher - Cantons de: Baugy, Bourges III, Charenton-du-Cher, Châteaumeillant, Châteauneuf-sur-Cher, Le Châtelet, Dun-sur-Auron, La Guerche-sur-l'Aubois, Levet, Lignières, Nérondes, Saint-Amand-Montrond, Sancergues, Sancoins, Saulzais-le-Potier. Pending Elected
Sophie DESSUS Parti socialiste Corrèze - Cantons de : Argentat, Bort-les-Orgues, Bugeat, Corrèze, Donzenac, Egletons, Eygurande, Lapleau, Meymac, Neuvic, La Roche-Canillac, Seilhac, Sornac, Treignac, Tulle Campagne Nord, Tulle Campagne Sud, Tulle Urbain Nord, Tulle Urbain Sud, Ussel Est, Ussel Ouest, Uzerche, Vigeois Pending Elected
Pascal COSTE Union pour un mouvement populaire Corrèze - Cantons de : Ayen, Beaulieu-sur-Dordogne, Beynat, Brive-la-Gaillarde Centre, Brive-la-Gaillarde Nord-Est, Brive-la-Gaillarde Nord-Ouest, Brive-la-Gaillarde Sud-Est, Brive-la-Gaillarde Sud-Ouest, Juillac, Larche, Lubersac, Malemort-sur-Corrèze, Meyssac, Mercoeur, Saint-Privat Pending Finalist
Philippe NAUCHE Parti socialiste Corrèze - Cantons de : Ayen, Beaulieu-sur-Dordogne, Beynat, Brive-la-Gaillarde Centre, Brive-la-Gaillarde Nord-Est, Brive-la-Gaillarde Nord-Ouest, Brive-la-Gaillarde Sud-Est, Brive-la-Gaillarde Sud-Ouest, Juillac, Larche, Lubersac, Malemort-sur-Corrèze, Meyssac, Mercoeur, Saint-Privat Pending Elected
Laurent MARCANGELI Union pour un mouvement populaire Corse-du-Sud - Cantons de: Ajaccio I, Ajaccio II, Ajaccio III, Ajaccio IV, Ajaccio V, Ajaccio VII, Celavo-Mezzana, Cruzini-Cinarca, Les Deux-Sevi, Les Deux-Sorru. Not contacted Elected
Simon RENUCCI Corse social democrate Corse-du-Sud - Cantons de: Ajaccio I, Ajaccio II, Ajaccio III, Ajaccio IV, Ajaccio V, Ajaccio VII, Celavo-Mezzana, Cruzini-Cinarca, Les Deux-Sevi, Les Deux-Sorru. Pending Finalist
Bernard ANGELINI Front national Corse-du-Sud - Cantons de: Ajaccio VI, Bastelica, Bonifacio, Figari, Levie, Olmeto, Petreto-Bicchisano, Porto-Vecchio, Santa-Maria-Siché, Sartène, Tallano-Scopamène, Zicavo. Not contacted Finalist
Camille DE ROCCA SERRA Union pour un mouvement populaire Corse-du-Sud - Cantons de: Ajaccio VI, Bastelica, Bonifacio, Figari, Levie, Olmeto, Petreto-Bicchisano, Porto-Vecchio, Santa-Maria-Siché, Sartène, Tallano-Scopamène, Zicavo. Not contacted Elected
Bernard DEPIERRE Union pour un mouvement populaire Côte-d'Or - Cantons de: Dijon V, Dijon VI, Dijon VII, Fontaine-lès-Dijon. Pending Finalist
Laurent GRANDGUILLAUME Parti socialiste Côte-d'Or - Cantons de: Dijon V, Dijon VI, Dijon VII, Fontaine-lès-Dijon. Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Rémi DELATTE Union pour un mouvement populaire Côte-d'Or - Cantons de: Auxonne, Dijon I, Dijon III, Dijon VIII, Fontaine-Française, Mirebeau, Pontailler-sur-Saône. Pending Elected
Pierre PRIBETICH Parti socialiste Côte-d'Or - Cantons de: Auxonne, Dijon I, Dijon III, Dijon VIII, Fontaine-Française, Mirebeau, Pontailler-sur-Saône. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Kheira BOUZIANE Parti socialiste Côte-d'Or - Cantons de: Chenôve, Dijon II, Dijon IV, Genlis. Pending Elected
Pascale CARAVEL Union pour un mouvement populaire Côte-d'Or - Cantons de: Chenôve, Dijon II, Dijon IV, Genlis. Pending Finalist
Patrick MOLINOZ Parti radical de gauche Côte-d'Or - Cantons de: Aignay-le-Duc, Baigneux-les-Juifs, Châtillon-sur-Seine, Grancey-le-Château-Neuvelle, Is-sur-Tille, Laignes, Montbard, Montigny-sur-Aube, Précy-sous-Thil, Recey-sur-Ource, Saint-Seine-l'Abbaye, Saulieu, Selongey, Semur-en-Auxois, Sombernon, Venarey-les-Laumes, Vitteaux. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
François SAUVADET Parti social libéral européen Côte-d'Or - Cantons de: Aignay-le-Duc, Baigneux-les-Juifs, Châtillon-sur-Seine, Grancey-le-Château-Neuvelle, Is-sur-Tille, Laignes, Montbard, Montigny-sur-Aube, Précy-sous-Thil, Recey-sur-Ource, Saint-Seine-l'Abbaye, Saulieu, Selongey, Semur-en-Auxois, Sombernon, Venarey-les-Laumes, Vitteaux. Not contacted Elected
Daniel CADOUX Parti socialiste Côte-d'Or - Cantons de: Arnay-le-Duc, Beaune Nord, Beaune Sud, Bligny-sur-Ouche, Gevrey-Chambertin, Liernais, Nolay, Nuits-Saint-Georges, Pouilly-en-Auxois, Saint-Jean-de-Losne, Seurre. Pending Finalist
Alain SUGUENOT Union pour un mouvement populaire Côte-d'Or - Cantons de: Arnay-le-Duc, Beaune Nord, Beaune Sud, Bligny-sur-Ouche, Gevrey-Chambertin, Liernais, Nolay, Nuits-Saint-Georges, Pouilly-en-Auxois, Saint-Jean-de-Losne, Seurre. Pending Elected
Sylvie GRONDIN Union pour un mouvement populaire Côtes-d'Armor - Cantons de: Châtelaudren, Langueux, Plérin, Ploufragan, Saint-Brieuc Nord, Saint-Brieuc Ouest, Saint-Brieuc Sud. Pending Finalist
Michel LESAGE Parti socialiste Côtes-d'Armor - Cantons de: Châtelaudren, Langueux, Plérin, Ploufragan, Saint-Brieuc Nord, Saint-Brieuc Ouest, Saint-Brieuc Sud. Pending Elected
Viviane LE DISSEZ Parti socialiste Côtes-d'Armor - Cantons de: Broons, Caulnes, Dinan Est, Dinan Ouest, Evran, Matignon, Plancoët, Plélan-le-Petit, Pléneuf-Val-André, Ploubalay. Pending Elected
Michel VASPART Union pour un mouvement populaire Côtes-d'Armor - Cantons de: Broons, Caulnes, Dinan Est, Dinan Ouest, Evran, Matignon, Plancoët, Plélan-le-Petit, Pléneuf-Val-André, Ploubalay. Pending Finalist
Loïc CAURET Parti socialiste Côtes-d'Armor - Cantons de: La Chèze, Collinée, Corlay, Jugon-les-Lacs, Lamballe, Loudéac, Merdrignac, Moncontour, Mûr-de-Bretagne, Ploeuc-sur-Lié, Plouguenast, Quintin, Uzel. Pending Finalist
Marc LE FUR Union pour un mouvement populaire Côtes-d'Armor - Cantons de: La Chèze, Collinée, Corlay, Jugon-les-Lacs, Lamballe, Loudéac, Merdrignac, Moncontour, Mûr-de-Bretagne, Ploeuc-sur-Lié, Plouguenast, Quintin, Uzel. Pending Elected
Valérie GARCIA Union pour un mouvement populaire Côtes-d'Armor - Cantons de: Bégard, Belle-Isle-en-Terre, Bourbriac, Callac, Gouarec, Guingamp, Lanvollon, Maël-Carhaix, Plestin-les-Grèves, Plouagat, Plouaret, Rostrenen, Saint-Nicolas-du-Pélem. Pending Finalist
Annie LE HOUEROU Divers gauche Côtes-d'Armor - Cantons de: Bégard, Belle-Isle-en-Terre, Bourbriac, Callac, Gouarec, Guingamp, Lanvollon, Maël-Carhaix, Plestin-les-Grèves, Plouagat, Plouaret, Rostrenen, Saint-Nicolas-du-Pélem. Pending Elected
Corinne ERHEL Parti socialiste Côtes-d'Armor - Cantons de: Etables-sur-Mer, Lannion, Lézardrieux, Paimpol, Perros-Guirec, Plouha, Pontrieux, La Roche-Derrien, Tréguier. Pending Elected
Xavier LEC'HVIEN Union pour un mouvement populaire Côtes-d'Armor - Cantons de: Etables-sur-Mer, Lannion, Lézardrieux, Paimpol, Perros-Guirec, Plouha, Pontrieux, La Roche-Derrien, Tréguier. Pending Finalist
Jean AUCLAIR Union pour un mouvement populaire Creuse - Tous les cantons du département Pending Finalist
Michel VERGNIER Parti socialiste Creuse - Tous les cantons du département Pending Elected
Jérôme BALOGE Parti Radical Deux-Sèvres - Cantons de : Champdeniers-Saint-Denis, Coulonges-sur-l'Autize, Mazières-en-Gâtine, Niort Est, Niort Nord, Niort Ouest, Prahecq, Secondigny Not contacted Finalist
Geneviève GAILLARD Parti socialiste Deux-Sèvres - Cantons de : Champdeniers-Saint-Denis, Coulonges-sur-l'Autize, Mazières-en-Gâtine, Niort Est, Niort Nord, Niort Ouest, Prahecq, Secondigny Pending Elected
Delphine BATHO Parti socialiste Deux-Sèvres - Cantons de : Beauvoir-sur-Niort, Brioux-sur-Boutonne, Celles-sur-Belle, Chef-Boutonne, Frontenay-Rohan-Rohan, Lezay, Mauzé-sur-le-Mignon, La Mothe-Saint-Héray, Melle, Ménigoutte, Parthenay, Saint-Maixent-l'Ecole I, Saint-Maixent-l'Ecole II, Sauzé-Vaussais, Thénezay Pending Elected
Jean GRELLIER Parti socialiste Deux-Sèvres - Cantons de : Airvault, Argenton-Château, Bressuire, Cerizay, Mauléon, Moncoutant, Saint-Loup-Lamairé, Saint-Varent, Thouars I, Thouars II Pending Elected
Philippe MOUILLER Union pour un mouvement populaire Deux-Sèvres - Cantons de : Airvault, Argenton-Château, Bressuire, Cerizay, Mauléon, Moncoutant, Saint-Loup-Lamairé, Saint-Varent, Thouars I, Thouars II Not contacted Finalist
Philippe CORNET Union pour un mouvement populaire Dordogne - Cantons de: Montpon-Ménestérol, Mussidan, Neuvic, Périgueux Centre, Périgueux Nord-Est, Périgueux Ouest, Saint-Astier. Pending Finalist
Pascal DEGUILHEM Parti socialiste Dordogne - Cantons de: Montpon-Ménestérol, Mussidan, Neuvic, Périgueux Centre, Périgueux Nord-Est, Périgueux Ouest, Saint-Astier. Pending Elected
Brigitte ALLAIN Europe Écologie - Les Verts Dordogne - Cantons de: Beaumont, Bergerac I, Bergerac II, Le Buisson-de-Cadouin, Eymet, La Force, Issigeac, Lalinde, Monpazier, Sigoulès, Vélines, Villambard, Villefranche-de-Lonchat. Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Dominique MORTEMOUSQUE Union pour un mouvement populaire Dordogne - Cantons de: Beaumont, Bergerac I, Bergerac II, Le Buisson-de-Cadouin, Eymet, La Force, Issigeac, Lalinde, Monpazier, Sigoulès, Vélines, Villambard, Villefranche-de-Lonchat. Not contacted Finalist
Colette LANGLADE Parti socialiste Dordogne - Cantons de: Brantôme, Bussière-Badil, Champagnac-de-Belair, Excideuil, Jumilhac-le-Grand, Lanouaille, Mareuil, Montagrier, Nontron, Ribérac, Saint-Aulaye, Saint-Pardoux-la-Rivière, Savignac-les-Eglises, Thiviers, Verteillac. Pending Elected
Germinal PEIRO Parti socialiste Dordogne - Cantons de: Belvès, Le Bugue, Carlux, Domme, Hautefort, Montignac, Saint-Cyprien, Sainte-Alvère, Saint-Pierre-de-Chignac, Salignac-Eyvignes, Sarlat-la-Canéda, Terrasson-la-Villedieu, Thenon, Vergt, Villefranche-du-Périgord. Pending Elected
Françoise BRANGET Union pour un mouvement populaire Doubs - Cantons de: Audeux, Besançon Nord-Ouest, Besançon Ouest, Besançon-Planoise, Boussières, Quingey. Pending Finalist
Barbara ROMAGNAN Parti socialiste Doubs - Cantons de: Audeux, Besançon Nord-Ouest, Besançon Ouest, Besançon-Planoise, Boussières, Quingey. Pending Elected
Éric ALAUZET Europe Écologie - Les Verts Doubs - Cantons de: Besançon Est, Besançon Nord-Est, Besançon Sud, Marchaux, Ornans, Roulans. Signed Elected
Jacques GROSPERRIN Union pour un mouvement populaire Doubs - Cantons de: Besançon Est, Besançon Nord-Est, Besançon Sud, Marchaux, Ornans, Roulans. Pending Finalist
Marcel BONNOT Union pour un mouvement populaire Doubs - Cantons de: Baume-les-Dames, Clerval, L'Isle-sur-le-Doubs, Maîche, Montbéliard Est, Montbéliard Ouest, Rougemont, Saint-Hippolyte. Pending Elected
Arnaud MARTHEY Parti socialiste Doubs - Cantons de: Baume-les-Dames, Clerval, L'Isle-sur-le-Doubs, Maîche, Montbéliard Est, Montbéliard Ouest, Rougemont, Saint-Hippolyte. Pending Finalist
Charles DEMOUGE Union pour un mouvement populaire Doubs - Cantons de: Audincourt, Etupes, Hérimoncourt, Pont-de-Roide, Sochaux-Grand-Charmont, Valentigney. Pending Finalist
Sophie MONTEL Front national Doubs - Cantons de: Audincourt, Etupes, Hérimoncourt, Pont-de-Roide, Sochaux-Grand-Charmont, Valentigney. Pending Finalist
Pierre MOSCOVICI Parti socialiste Doubs - Cantons de: Audincourt, Etupes, Hérimoncourt, Pont-de-Roide, Sochaux-Grand-Charmont, Valentigney. Pending Elected
Annie GENEVARD Union pour un mouvement populaire Doubs - Cantons de: Amancey, Levier, Montbenoît, Morteau, Mouthe, Pierrefontaine-les-Varans, Pontarlier, Le Russey, Vercel-Villedieu-le-Camp. Pending Elected
Liliane LUCCHESI Parti socialiste Doubs - Cantons de: Amancey, Levier, Montbenoît, Morteau, Mouthe, Pierrefontaine-les-Varans, Pontarlier, Le Russey, Vercel-Villedieu-le-Camp. Pending Finalist
Patrick LABAUNE Union pour un mouvement populaire Drôme - Cantons de: Bourg-lès-Valence, Tain-l'Hermitage, Valence I, Valence II, Valence III, Valence IV. Pending Elected
Alain MAURICE Parti socialiste Drôme - Cantons de: Bourg-lès-Valence, Tain-l'Hermitage, Valence I, Valence II, Valence III, Valence IV. Pending Finalist
Catherine COUTARD Divers gauche Drôme - Cantons de: Loriol-sur-Drôme (moins la commune d'Ambonil), Marsanne, Montélimar I, Montélimar II, Pierrelatte, Portes-lès-Valence. Signed Finalist
Franck REYNIER Union pour un mouvement populaire Drôme - Cantons de: Loriol-sur-Drôme (moins la commune d'Ambonil), Marsanne, Montélimar I, Montélimar II, Pierrelatte, Portes-lès-Valence. Pending Elected
Hervé MARITON Union pour un mouvement populaire Drôme - Cantons de: Bourdeaux, Buis-les-Baronnies, Chabeuil, La Chapelle-en-Vercors, Châtillon-en-Diois, Crest Nord, Crest Sud, Die, Dieulefit, Grignan, Luc-en-Diois, La Motte-Chalancon, Nyons, Rémuzat, Saillans, Saint-Jean-en-Royans, Saint-Paul-Trois-Châteaux, Séderon. --- Commune d'Ambonil. Signed Elected
Hervé RASCLARD Parti socialiste Drôme - Cantons de: Bourdeaux, Buis-les-Baronnies, Chabeuil, La Chapelle-en-Vercors, Châtillon-en-Diois, Crest Nord, Crest Sud, Die, Dieulefit, Grignan, Luc-en-Diois, La Motte-Chalancon, Nyons, Rémuzat, Saillans, Saint-Jean-en-Royans, Saint-Paul-Trois-Châteaux, Séderon. --- Commune d'Ambonil. Pending Finalist
Nathalie NIESON Parti socialiste Drôme - Cantons de: Bourg-de-Péage, Le Grand-Serre, Romans-sur-Isère I, Romans-sur-Isère II, Saint-Donat-sur-l'Herbasse, Saint-Vallier. Pending Elected
Marie-Hélène THORAVAL Union pour un mouvement populaire Drôme - Cantons de: Bourg-de-Péage, Le Grand-Serre, Romans-sur-Isère I, Romans-sur-Isère II, Saint-Donat-sur-l'Herbasse, Saint-Vallier. Pending Finalist
Cristela DE OLIVEIRA Union pour un mouvement populaire Essonne - Cantons de: Corbeil-Essonnes Est, Corbeil-Essonnes Ouest, Evry Nord, Evry Sud. Pending Finalist
Manuel VALLS Parti socialiste Essonne - Cantons de: Corbeil-Essonnes Est, Corbeil-Essonnes Ouest, Evry Nord, Evry Sud. Pending Elected
Franck MARLIN Union pour un mouvement populaire Essonne - Cantons de: Etampes, La Ferté-Alais, Mennecy, Méréville, Milly-la-Forêt. Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Béatrice PERIE Parti socialiste Essonne - Cantons de: Etampes, La Ferté-Alais, Mennecy, Méréville, Milly-la-Forêt. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Geneviève COLOT Union pour un mouvement populaire Essonne - Cantons de : Arpajon (moins les communes de Bruyères-le-Châtel et Ollainville), Brétigny-sur-Orge, Dourdan, Etréchy, Saint-Chéron Signed Finalist
Michel POUZOL Parti socialiste Essonne - Cantons de : Arpajon (moins les communes de Bruyères-le-Châtel et Ollainville), Brétigny-sur-Orge, Dourdan, Etréchy, Saint-Chéron Pending Elected
Nathalie Kosciusko-Morizet Union pour un mouvement populaire Essonne - Cantons de : Limours, Longjumeau, Montlhéry, Villebon sur Yvette Communes de : Bruyères-le-Châtel, Ollainville Pending Elected
Olivier THOMAS Parti socialiste Essonne - Cantons de : Limours, Longjumeau, Montlhéry, Villebon sur Yvette Communes de : Bruyères-le-Châtel, Ollainville Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Hervé HOCQUARD Union pour un mouvement populaire Essonne - Cantons de: Bièvres, Gif-sur-Yvette, Orsay, Les Ulis. Signed Finalist
Maud OLIVIER Parti socialiste Essonne - Cantons de: Bièvres, Gif-sur-Yvette, Orsay, Les Ulis. Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Grégoire DE LASTEYRIE Union pour un mouvement populaire Essonne - Cantons de: Chilly-Mazarin, Massy Est, Massy Ouest, Palaiseau. Pending Finalist
François LAMY Parti socialiste Essonne - Cantons de: Chilly-Mazarin, Massy Est, Massy Ouest, Palaiseau. Pending Elected
Françoise BRIAND Union pour un mouvement populaire Essonne - Cantons de: Athis-Mons, Juvisy-sur-Orge, Savigny-sur-Orge, Viry-Châtillon. Pending Finalist
Eva SAS Europe Écologie - Les Verts Essonne - Cantons de: Athis-Mons, Juvisy-sur-Orge, Savigny-sur-Orge, Viry-Châtillon. Pending Elected
Aude BRISTOT Parti socialiste Essonne - Cantons de: Brunoy, Montgeron, Vigneux-sur-Seine, Yerres. Pending Finalist
Nicolas Dupont-Aignan Debout la république Essonne - Cantons de: Brunoy, Montgeron, Vigneux-sur-Seine, Yerres. Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Thierry MANDON Parti socialiste Essonne - Cantons de: Draveil, Epinay-sous-Sénart, Ris-Orangis, Saint-Germain-lès-Corbeil. Pending Elected
Georges TRON Union pour un mouvement populaire Essonne - Cantons de: Draveil, Epinay-sous-Sénart, Ris-Orangis, Saint-Germain-lès-Corbeil. Pending Finalist
Malek BOUTIH Parti socialiste Essonne - Cantons de: Grigny, Morsang-sur-Orge, Sainte-Geneviève-des-Bois, Saint-Michel-sur-Orge. Pending Elected
Marianne DURANTON Parti Radical Essonne - Cantons de: Grigny, Morsang-sur-Orge, Sainte-Geneviève-des-Bois, Saint-Michel-sur-Orge. Pending Finalist
Michel CHAMPREDON Parti radical de gauche Eure - Cantons de: Breteuil, Damville, Evreux Est, Evreux Sud, Nonancourt, Pacy-sur-Eure, Saint-André-de-l'Eure, Verneuil-sur-Avre. Pending Finalist
Bruno LE MAIRE Union pour un mouvement populaire Eure - Cantons de: Breteuil, Damville, Evreux Est, Evreux Sud, Nonancourt, Pacy-sur-Eure, Saint-André-de-l'Eure, Verneuil-sur-Avre. Pending Elected
Jean-Louis DESTANS Parti socialiste Eure - Cantons de: Beaumont-le-Roger, Brionne, Conches-en-Ouche, Evreux Nord, Evreux Ouest, Le Neubourg, Rugles. Pending Elected
Jean-Pierre NICOLAS Union pour un mouvement populaire Eure - Cantons de: Beaumont-le-Roger, Brionne, Conches-en-Ouche, Evreux Nord, Evreux Ouest, Le Neubourg, Rugles. Not contacted Finalist
Mélanie MAMMERI Parti socialiste Eure - Cantons de: Beaumesnil, Bernay Est, Bernay Ouest, Beuzeville, Broglie, Cormeilles, Montfort-sur-Risle, Pont-Audemer, Quillebeuf-sur-Seine, Routot, Saint-Georges-du-Vièvre, Thiberville. Pending Finalist
Hervé MORIN Nouveau centre Eure - Cantons de: Beaumesnil, Bernay Est, Bernay Ouest, Beuzeville, Broglie, Cormeilles, Montfort-sur-Risle, Pont-Audemer, Quillebeuf-sur-Seine, Routot, Saint-Georges-du-Vièvre, Thiberville. Pending Elected
François LONCLE Parti socialiste Eure - Cantons de: Amfreville-la-Campagne, Bourgtheroulde-Infreville, Gaillon, Gaillon-Campagne, Louviers Nord, Louviers Sud, Pont-de-l'Arche, Val-de-Reuil. Pending Elected
François-Xavier PRIOLLAUD Nouveau centre Eure - Cantons de: Amfreville-la-Campagne, Bourgtheroulde-Infreville, Gaillon, Gaillon-Campagne, Louviers Nord, Louviers Sud, Pont-de-l'Arche, Val-de-Reuil. Not contacted Finalist
Jean-Michel DUBOIS Front national Eure - Cantons de: Les Andelys, Ecos, Etrépagny, Fleury-sur-Andelle, Gisors, Lyons-la-Forêt, Vernon Nord, Vernon Sud. Not contacted Finalist
Franck GILARD Union pour un mouvement populaire Eure - Cantons de: Les Andelys, Ecos, Etrépagny, Fleury-sur-Andelle, Gisors, Lyons-la-Forêt, Vernon Nord, Vernon Sud. Not contacted Elected
Jean-Pierre GORGES Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Cantons de: Chartres Nord-Est, Chartres Sud-Est, Chartres Sud-Ouest, Maintenon, Nogent-le-Roi. Not contacted Elected
David LEBON Parti socialiste Eure-et-Loir - Cantons de: Chartres Nord-Est, Chartres Sud-Est, Chartres Sud-Ouest, Maintenon, Nogent-le-Roi. Pending Finalist
Gisèle BOULLAIS Parti socialiste Eure-et-Loir - Cantons de: Anet, Brézolles, Châteauneuf-en-Thymerais, Dreux Est, Dreux Ouest, Dreux Sud, La Ferté-Vidame, Senonches. Pending Finalist
Olivier MARLEIX Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Cantons de: Anet, Brézolles, Châteauneuf-en-Thymerais, Dreux Est, Dreux Ouest, Dreux Sud, La Ferté-Vidame, Senonches. Not contacted Elected
Laure DE LA RAUDIERE Union pour un mouvement populaire Eure-et-Loir - Cantons de: Authon-du-Perche, Courville-sur-Eure, Illiers-Combray, La Loupe, Lucé, Mainvilliers, Nogent-le-Rotrou, Thiron. Not contacted Elected
Harold HUWART Parti radical de gauche Eure-et-Loir - Cantons de: Authon-du-Perche, Courville-sur-Eure, Illiers-Combray, La Loupe, Lucé, Mainvilliers, Nogent-le-Rotrou, Thiron. Not contacted Finalist
Philippe VIGIER Parti social libéral européen Eure-et-Loir - Cantons de: Auneau, Bonneval, Brou, Châteaudun, Cloyes-sur-le-Loir, Janville, Orgères-en-Beauce, Voves. Not contacted Elected
Georges-Philippe FONTAINE Union pour un mouvement populaire Finistère - Cantons de: Briec, Fouesnant, Quimper I, Quimper II, Quimper III. Not contacted Finalist
Jean-Jacques URVOAS Parti socialiste Finistère - Cantons de: Briec, Fouesnant, Quimper I, Quimper II, Quimper III. Pending Elected
Patricia ADAM Parti socialiste Finistère - Cantons de : Brest-Bellevue, Brest-Cavale-Blanche-Bohars-Guilers, Brest Centre, Brest-l'Hermitage-Gouesnou, Brest-Kerichen, Brest-Lambezellec, Brest-Saint-Marc Pending Elected
Marc BERTHELOT Union pour un mouvement populaire Finistère - Cantons de : Brest-Bellevue, Brest-Cavale-Blanche-Bohars-Guilers, Brest Centre, Brest-l'Hermitage-Gouesnou, Brest-Kerichen, Brest-Lambezellec, Brest-Saint-Marc Not contacted Finalist
Jean-Luc BLEUNVEN Divers gauche Finistère - Cantons de : Brest-Plouzané, Brest-Recouvrance, Brest-Saint-Pierre, Plabennec, Ploudalmézeau, Saint-Renan Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Magali DEVAL Europe Écologie - Les Verts Finistère - Cantons de : Brest-Plouzané, Brest-Recouvrance, Brest-Saint-Pierre, Plabennec, Ploudalmézeau, Saint-Renan Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Marguerite LAMOUR Union pour un mouvement populaire Finistère - Cantons de : Brest-Plouzané, Brest-Recouvrance, Brest-Saint-Pierre, Plabennec, Ploudalmézeau, Saint-Renan Pending Finalist
Agnès LE BRUN Union pour un mouvement populaire Finistère - Cantons de: Lanmeur, Morlaix, Ploudiry, Plouigneau, Plouzévédé, Saint-Pol-de-Léon, Saint-Thégonnec, Sizun, Taulé. Not contacted Finalist
Marylise LEBRANCHU Parti socialiste Finistère - Cantons de: Lanmeur, Morlaix, Ploudiry, Plouigneau, Plouzévédé, Saint-Pol-de-Léon, Saint-Thégonnec, Sizun, Taulé. Pending Elected
Chantal GUITTET Parti socialiste Finistère - Cantons de: Guipavas, Landerneau, Landivisiau, Lannilis, Lesneven, Plouescat. Pending Elected
Jacques LE GUEN Union pour un mouvement populaire Finistère - Cantons de: Guipavas, Landerneau, Landivisiau, Lannilis, Lesneven, Plouescat. Pending Finalist
Dominique CAP Union pour un mouvement populaire Finistère - Cantons de: Carhaix-Plouguer, Châteaulin, Châteauneuf-du-Faou, Crozon, Daoulas, Le Faou, Huelgoat, Ouessant, Pleyben. Pending Finalist
Richard FERRAND Parti socialiste Finistère - Cantons de: Carhaix-Plouguer, Châteaulin, Châteauneuf-du-Faou, Crozon, Daoulas, Le Faou, Huelgoat, Ouessant, Pleyben. Pending Elected
Didier GUILLON Union pour un mouvement populaire Finistère - Cantons de: Douarnenez, Guilvinec, Plogastel-Saint-Germain, Pont-Croix, Pont-l'Abbé. Not contacted Finalist
Annick LE LOCH Parti socialiste Finistère - Cantons de: Douarnenez, Guilvinec, Plogastel-Saint-Germain, Pont-Croix, Pont-l'Abbé. Pending Elected
Atto DOSSENA Union pour un mouvement populaire Finistère - Cantons de: Arzano, Bannalec, Concarneau, Pont-Aven, Quimperlé, Rosporden, Scaër. Not contacted Finalist
Gilbert LE BRIS Parti socialiste Finistère - Cantons de: Arzano, Bannalec, Concarneau, Pont-Aven, Quimperlé, Rosporden, Scaër. Pending Elected
Frédéric LEFEBVRE Union pour un mouvement populaire Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : Canada : 1ère circonscription : circonscriptions consulaires d'Ottawa, Toronto, Vancouver ; Canada : 2ème circonscription : circonscriptions consulaires de Moncton et Halifax, Montréal, Québec ; 1ère Etats-Unis : circonscription : circonscriptions consulaires d'Atlanta, Boston, Miami, New York, Washington ; Etats-Unis : 2ème circonscription : circonscription consulaire de Chicago ; 3ème Etats-Unis : circonscription : circonscriptions consulaires de Houston, La Nouvelle-Orléans ; 4ème Etats-Unis : circonscription : circonscriptions consulaires de Los Angeles, San Francisco. Pending Finalist
Corinne NARASSIGUIN Parti socialiste Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : Canada : 1ère circonscription : circonscriptions consulaires d'Ottawa, Toronto, Vancouver ; Canada : 2ème circonscription : circonscriptions consulaires de Moncton et Halifax, Montréal, Québec ; 1ère Etats-Unis : circonscription : circonscriptions consulaires d'Atlanta, Boston, Miami, New York, Washington ; Etats-Unis : 2ème circonscription : circonscription consulaire de Chicago ; 3ème Etats-Unis : circonscription : circonscriptions consulaires de Houston, La Nouvelle-Orléans ; 4ème Etats-Unis : circonscription : circonscriptions consulaires de Los Angeles, San Francisco. Pending Elected
Sergio CORONADO Europe Écologie - Les Verts Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : Belize, Costa Rica, Guatemala, Honduras, Mexique, Nicaragua, Panama, Salvador ; Bolivie, Colombie, Equateur, Pérou, Venezuela ; Brésil, Guyana, Suriname ; Argentine, Chili, Paraguay, Uruguay ; Antigua-et-Barbuda, Bahamas, Barbade, Cuba, République dominicaine, Dominique, Grenade, Haïti, Jamaïque, Saint-Christophe-et-Niévès, Sainte-Lucie, Saint-Vincent-et-les-Grenadines, Trinité-et-Tobago. Pending Elected
Pascal DROUHAUD Union pour un mouvement populaire Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : Belize, Costa Rica, Guatemala, Honduras, Mexique, Nicaragua, Panama, Salvador ; Bolivie, Colombie, Equateur, Pérou, Venezuela ; Brésil, Guyana, Suriname ; Argentine, Chili, Paraguay, Uruguay ; Antigua-et-Barbuda, Bahamas, Barbade, Cuba, République dominicaine, Dominique, Grenade, Haïti, Jamaïque, Saint-Christophe-et-Niévès, Sainte-Lucie, Saint-Vincent-et-les-Grenadines, Trinité-et-Tobago. Pending Finalist
Axelle Lemaire Parti socialiste Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : Irlande ; Royaume-Uni ; Danemark, Estonie, Finlande, Islande, Lettonie, Lituanie, Norvège, Suède. Pending Elected
Emmanuelle Savarit Union pour un mouvement populaire Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : Irlande ; Royaume-Uni ; Danemark, Estonie, Finlande, Islande, Lettonie, Lituanie, Norvège, Suède. Pending Finalist
Philip Cordery Parti socialiste Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : Belgique ; Pays-Bas ; Luxembourg. Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Marie-Anne MONTCHAMP Union pour un mouvement populaire Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : Belgique ; Pays-Bas ; Luxembourg. Not contacted Finalist
Arnaud LEROY Parti socialiste Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : Andorre ; Espagne ; Monaco ; Portugal. Pending Elected
Laurence SAILLIET Union pour un mouvement populaire Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : Andorre ; Espagne ; Monaco ; Portugal. Not contacted Finalist
Nicole CASTIONI Parti socialiste Français de l'Etranger - Circonscription électorale (AFE) : Liechtenstein, Suisse Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Claudine SCHMID Union pour un mouvement populaire Français de l'Etranger - Circonscription électorale (AFE) : Liechtenstein, Suisse Pending Elected
Pierre-Yves LE BORGN' Parti socialiste Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : 1ère Allemagne : circonscription : circonscriptions consulaires de Berlin, Bonn, Düsseldorf, Francfort, Hambourg ; 2ème Allemagne : circonscription : circonscriptions consulaires de Munich, Sarrebruck, Stuttgart ; Albanie, Autriche, Bosnie-Herzégovine, Bulgarie, Croatie, Hongrie, ancienne République yougoslave de Macédoine, Pologne, Roumanie, Serbie-et-Monténégro, Slovénie, République Tchèque, Slovaquie. Pending Elected
Ronan LE GLEUT Union pour un mouvement populaire Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : 1ère Allemagne : circonscription : circonscriptions consulaires de Berlin, Bonn, Düsseldorf, Francfort, Hambourg ; 2ème Allemagne : circonscription : circonscriptions consulaires de Munich, Sarrebruck, Stuttgart ; Albanie, Autriche, Bosnie-Herzégovine, Bulgarie, Croatie, Hongrie, ancienne République yougoslave de Macédoine, Pologne, Roumanie, Serbie-et-Monténégro, Slovénie, République Tchèque, Slovaquie. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Valérie HOFFENBERG Union pour un mouvement populaire Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : Italie, Malte, Saint-Marin, Saint-Siège ; Chypre, Grèce, Turquie ; Israël. Not contacted Finalist
Daphna POZNANSKI-BENHAMOU Parti socialiste Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : Italie, Malte, Saint-Marin, Saint-Siège ; Chypre, Grèce, Turquie ; Israël. Pending Elected
Pouria AMIRSHAHI Parti socialiste Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : Algérie ; Maroc ; Libye, Tunisie ; Burkina, Mali, Niger ; Mauritanie ; Cap-Vert, Gambie, Guinée, Guinée-Bissau, Sénégal, Sierra Leone ; Côte-d'Ivoire, Liberia. Pending Elected
Khadija DOUKALI Union pour un mouvement populaire Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : Algérie ; Maroc ; Libye, Tunisie ; Burkina, Mali, Niger ; Mauritanie ; Cap-Vert, Gambie, Guinée, Guinée-Bissau, Sénégal, Sierra Leone ; Côte-d'Ivoire, Liberia. Not contacted Finalist
Jean-Daniel CHAOUI Parti socialiste Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : Afrique du Sud, Bostwana, Lesotho, Malawi, Mozambique, Namibie, Swaziland, Zambie, Zimbabwe ; Comores, Madagascar, Maurice, Seychelles ; Egypte, Soudan ; Djibouti, Erythrée, Ethiopie, Somalie ; Burundi, Kenya, Ouganda, Rwanda, Tanzanie ; Bénin, Ghana, Nigéria, Togo ; Cameroun, République centrafricaine, Tchad ; Gabon, Guinée équatoriale, Sao Tomé-et-Principe ; Angola, Congo, République démocratique du Congo ; Irak, Jordanie, Liban, Syrie ; Arabie saoudite, Bahreïn, Emirats arabes unis, Koweït, Oman, Qatar, Yemen. Pending Finalist
Alain MARSAUD Union pour un mouvement populaire Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : Afrique du Sud, Bostwana, Lesotho, Malawi, Mozambique, Namibie, Swaziland, Zambie, Zimbabwe ; Comores, Madagascar, Maurice, Seychelles ; Egypte, Soudan ; Djibouti, Erythrée, Ethiopie, Somalie ; Burundi, Kenya, Ouganda, Rwanda, Tanzanie ; Bénin, Ghana, Nigéria, Togo ; Cameroun, République centrafricaine, Tchad ; Gabon, Guinée équatoriale, Sao Tomé-et-Principe ; Angola, Congo, République démocratique du Congo ; Irak, Jordanie, Liban, Syrie ; Arabie saoudite, Bahreïn, Emirats arabes unis, Koweït, Oman, Qatar, Yemen. Not contacted Elected
Thierry MARIANI Union pour un mouvement populaire Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : Arménie, Azerbaïdjan, Biélorussie, Géorgie, Kazakhstan, Kirghizstan, Moldavie, Ouzbékistan, Russie, Tadjikistan, Turkménistan, Ukraine ; Circonscription consulaire de Pondichéry ; Afghanistan, Bangladesh, Inde (sauf circonscription consulaire de Pondichéry), Iran, Maldives, Népal, Pakistan, Sri Lanka ; Chine, Corée du Sud, Japon, Mongolie ; Birmanie, Brunei, Cambodge, Indonésie, Laos, Malaisie, Palaos, Philippines, Singapour, Thaïlande, Timor oriental, Vietnam ; Australie, Fidji, Kiribati, Marshall, Micronésie, Nauru, Nouvelle-Zélande, Papouasie-Nouvelle-Guinée, Salomon, Samoa, Tonga, Tuvalu, Vanuatu. Not contacted Elected
Marc VILLARD Parti socialiste Français de l'Etranger - Circonscriptions électorales (AFE) : Arménie, Azerbaïdjan, Biélorussie, Géorgie, Kazakhstan, Kirghizstan, Moldavie, Ouzbékistan, Russie, Tadjikistan, Turkménistan, Ukraine ; Circonscription consulaire de Pondichéry ; Afghanistan, Bangladesh, Inde (sauf circonscription consulaire de Pondichéry), Iran, Maldives, Népal, Pakistan, Sri Lanka ; Chine, Corée du Sud, Japon, Mongolie ; Birmanie, Brunei, Cambodge, Indonésie, Laos, Malaisie, Palaos, Philippines, Singapour, Thaïlande, Timor oriental, Vietnam ; Australie, Fidji, Kiribati, Marshall, Micronésie, Nauru, Nouvelle-Zélande, Papouasie-Nouvelle-Guinée, Salomon, Samoa, Tonga, Tuvalu, Vanuatu. Pending Finalist
Françoise DUMAS Parti socialiste Gard - Cantons de : Beaucaire, Nîmes I, Nîmes III, Nîmes VI, La Vistrenque Pending Elected
Yvan LACHAUD Nouveau centre Gard - Cantons de : Beaucaire, Nîmes I, Nîmes III, Nîmes VI, La Vistrenque Pending Finalist
Julien SANCHEZ Front national Gard - Cantons de : Beaucaire, Nîmes I, Nîmes III, Nîmes VI, La Vistrenque Not contacted Finalist
Gilbert COLLARD Front national Gard - Cantons de : Aigues-Mortes, Rhôny-Vidourle, Saint-Gilles, Sommières, Vauvert Pending Elected
Katy GUYOT Parti socialiste Gard - Cantons de : Aigues-Mortes, Rhôny-Vidourle, Saint-Gilles, Sommières, Vauvert Pending Finalist
Etienne MOURRUT Union pour un mouvement populaire Gard - Cantons de : Aigues-Mortes, Rhôny-Vidourle, Saint-Gilles, Sommières, Vauvert Pending Finalist
Gilles CAITUCOLI Front national Gard - Cantons de : Aramon, Bagnols-sur-Cèze, Remoulins, Roquemaure, Villeneuve-lès-Avignon Not contacted Finalist
Patrice PRAT Parti socialiste Gard - Cantons de : Aramon, Bagnols-sur-Cèze, Remoulins, Roquemaure, Villeneuve-lès-Avignon Pending Elected
Jean-Marc ROUBAUD Union pour un mouvement populaire Gard - Cantons de : Aramon, Bagnols-sur-Cèze, Remoulins, Roquemaure, Villeneuve-lès-Avignon Pending Finalist
Max ROUSTAN Union pour un mouvement populaire Gard - Cantons de : Alès Nord-Est, Alès Sud-Est, Barjac, Lussan, Pont-Saint-Esprit, Saint-Ambroix, Saint-Chaptes, Vézénobres Not contacted Finalist
Fabrice VERDIER Parti socialiste Gard - Cantons de : Alès Nord-Est, Alès Sud-Est, Barjac, Lussan, Pont-Saint-Esprit, Saint-Ambroix, Saint-Chaptes, Vézénobres Pending Elected
William DUMAS Parti socialiste Gard - Cantons de : Alès Ouest, Alzon, Anduze, Bessèges, Génolhac, La Grand-Combe, Lasalle, Lédignan, Quissac, Saint-André-de-Valborgne, Saint-Hippolyte-du-Fort, Saint-Jean-du-Gard, Saint-Mamert-du-Gard, Sauve, Sumène, Trèves, Valleraugue, Le Vigan Pending Elected
Sybil VERGNES Front national Gard - Cantons de : Alès Ouest, Alzon, Anduze, Bessèges, Génolhac, La Grand-Combe, Lasalle, Lédignan, Quissac, Saint-André-de-Valborgne, Saint-Hippolyte-du-Fort, Saint-Jean-du-Gard, Saint-Mamert-du-Gard, Sauve, Sumène, Trèves, Valleraugue, Le Vigan Not contacted Finalist
Christophe CAVARD Europe Écologie - Les Verts Gard - Cantons de : Marguerittes, Nîmes II, Nîmes IV, Nîmes V, Uzès Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Franck PROUST Union pour un mouvement populaire Gard - Cantons de : Marguerittes, Nîmes II, Nîmes IV, Nîmes V, Uzès Not contacted Finalist
Sylvie VIGNON Front national Gard - Cantons de : Marguerittes, Nîmes II, Nîmes IV, Nîmes V, Uzès Not contacted Finalist
Philippe MARTIN Parti socialiste Gers - Cantons de: Aignan, Auch Nord-Est, Auch Nord-Ouest, Auch Sud-Est-Seissan, Auch Sud-Ouest, Lombez, Marciac, Masseube, Miélan, Mirande, Montesquiou, Nogaro, Plaisance, Riscle, Samatan, Saramon. Pending Elected
Gisèle BIEMOURET Parti socialiste Gers - Cantons de: Cazaubon, Cologne, Condom, Eauze, Fleurance, Gimont, L'Isle-Jourdain, Jegun, Lectoure, Mauvezin, Miradoux, Montréal, Saint-Clar, Valence-sur-Baïse, Vic-Fézensac. Pending Elected
Gérard DUBRAC Union pour un mouvement populaire Gers - Cantons de: Cazaubon, Cologne, Condom, Eauze, Fleurance, Gimont, L'Isle-Jourdain, Jegun, Lectoure, Mauvezin, Miradoux, Montréal, Saint-Clar, Valence-sur-Baïse, Vic-Fézensac. Not contacted Finalist
Chantal BOURRAGUE Union pour un mouvement populaire Gironde - Cantons de: Bordeaux I, Bordeaux II, Bordeaux VIII, Le Bouscat. Pending Finalist
Sandrine DOUCET Parti socialiste Gironde - Cantons de: Bordeaux I, Bordeaux II, Bordeaux VIII, Le Bouscat. Not contacted Elected
Michèle DELAUNAY Parti socialiste Gironde - Cantons de: Bordeaux III, Bordeaux IV, Bordeaux V, Bordeaux VII. Pending Elected
Nicolas FLORIAN Union pour un mouvement populaire Gironde - Cantons de: Bordeaux III, Bordeaux IV, Bordeaux V, Bordeaux VII. Pending Finalist
Noël MAMERE Les verts Gironde - Cantons de: Bègles, Bordeaux VI, Talence, Villenave-d'Ornon. Pending Elected
Anne-Lise JACQUET UDF - mouvement démocrate Gironde - Cantons de: Carbon-Blanc, Cenon, Floirac, Lormont. Pending Finalist
Conchita LACUEY Parti socialiste Gironde - Cantons de: Carbon-Blanc, Cenon, Floirac, Lormont. Pending Elected
David GORDON-KRIEF Union pour un mouvement populaire Gironde - Cantons de: Blanquefort, Castelnau-de-Médoc, Lesparre-Médoc, Pauillac, Saint-Laurent-Médoc, Saint-Vivien-de-Médoc. Pending Finalist
Pascale GOT Parti socialiste Gironde - Cantons de: Blanquefort, Castelnau-de-Médoc, Lesparre-Médoc, Pauillac, Saint-Laurent-Médoc, Saint-Vivien-de-Médoc. Pending Elected
Thierry MILLET Parti social libéral européen Gironde - Cantons de: Mérignac I, Mérignac II, Saint-Médard-en-Jalles. Pending Finalist
Marie RECALDE Parti socialiste Gironde - Cantons de: Mérignac I, Mérignac II, Saint-Médard-en-Jalles. Pending Elected
Alain Rousset Parti socialiste Gironde - Cantons de : Gradignan, Pessac I, Pessac II Pending Elected
Yves FOULON Union pour un mouvement populaire Gironde - Cantons de : Arcachon, Audenge, La Teste-de-Buch Pending Elected
Nathalie LE YONDRE Parti socialiste Gironde - Cantons de : Arcachon, Audenge, La Teste-de-Buch Pending Finalist
Gilles SAVARY Parti socialiste Gironde - Cantons de : Bazas, Belin-Béliet, La Brède, Captieux, Grignols, Langon, Podensac, Saint-Symphorien, Villandraut Pending Elected
Maxime SIBE Union pour un mouvement populaire Gironde - Cantons de : Bazas, Belin-Béliet, La Brède, Captieux, Grignols, Langon, Podensac, Saint-Symphorien, Villandraut Pending Finalist
Florent BOUDIE Parti socialiste Gironde - Cantons de : Branne, Castillon-la-Bataille, Fronsac, Libourne, Lussac, Pujols, Sainte-Foy-la-Grande Pending Elected
Jean-Paul GARRAUD Union pour un mouvement populaire Gironde - Cantons de : Branne, Castillon-la-Bataille, Fronsac, Libourne, Lussac, Pujols, Sainte-Foy-la-Grande Pending Finalist
Jean-Franck BLANC Union pour un mouvement populaire Gironde - Cantons de: Blaye, Bourg, Coutras, Guîtres, Saint-André-de-Cubzac, Saint-Ciers-sur-Gironde, Saint-Savin. Not contacted Finalist
Philippe PLISSON Parti socialiste Gironde - Cantons de: Blaye, Bourg, Coutras, Guîtres, Saint-André-de-Cubzac, Saint-Ciers-sur-Gironde, Saint-Savin. Pending Elected
Yves D'AMECOURT Union pour un mouvement populaire Gironde - Cantons de : Auros, Cadillac, Créon, Monségur, Pellegrue, La Réole, Saint-Macaire, Sauveterre-de-Guyenne, Targon Signed Finalist
Martine FAURE Parti socialiste Gironde - Cantons de : Auros, Cadillac, Créon, Monségur, Pellegrue, La Réole, Saint-Macaire, Sauveterre-de-Guyenne, Targon Pending Elected
Harry DURIMEL Europe Écologie - Les Verts Guadeloupe - Cantons de : Les Abymes I, Les Abymes II, Les Abymes III, Les Abymes IV, Les Abymes V, Capesterre-de-Marie-Galante, Grand-Bourg, Morne-à-l'Eau I, Morne-à-l'Eau II, Pointe-à-Pitre I, Pointe-à-Pitre II, Pointe-à-Pitre III, Saint-Louis Not contacted Finalist
Eric JALTON Divers gauche Guadeloupe - Cantons de : Les Abymes I, Les Abymes II, Les Abymes III, Les Abymes IV, Les Abymes V, Capesterre-de-Marie-Galante, Grand-Bourg, Morne-à-l'Eau I, Morne-à-l'Eau II, Pointe-à-Pitre I, Pointe-à-Pitre II, Pointe-à-Pitre III, Saint-Louis Not contacted Elected
Laurent BERNIER Union pour un mouvement populaire Guadeloupe - Cantons de : La Désirade, Le Gosier I, Le Gosier II, Le Moule I, Le Moule II, Petit-Canal, Port-Louis, Saint-François, Sainte-Anne I, Sainte-Anne II Not contacted Finalist
Gabrielle LOUIS-CARABIN Union pour un mouvement populaire Guadeloupe - Cantons de : La Désirade, Le Gosier I, Le Gosier II, Le Moule I, Le Moule II, Petit-Canal, Port-Louis, Saint-François, Sainte-Anne I, Sainte-Anne II Not contacted Elected
Ary CHALUS Divers gauche Guadeloupe - Cantons de : Baie-Mahault, Goyave, Lamentin, Petit-Bourg, Pointe-Noire, Sainte-Rose I, Sainte-Rose II Not contacted Elected
Max MATHIASIN Parti socialiste Guadeloupe - Cantons de : Baie-Mahault, Goyave, Lamentin, Petit-Bourg, Pointe-Noire, Sainte-Rose I, Sainte-Rose II Not contacted Finalist
Victorin LUREL Parti socialiste Guadeloupe - Cantons de : Basse-Terre I, Basse-Terre II, Bouillante, Capesterre-Belle-Eau I, Capesterre-Belle-Eau II, Gourbeyre, Saint-Claude, Les Saintes, Trois-Rivières, Vieux-Habitants Not contacted Elected
Joëlle PREVOT-MADERE Divers gauche Guyane - Cantons de : Approuague-Kaw, Cayenne I Nord-Ouest, Cayenne II Nord-Est, Cayenne III Sud-Ouest, Cayenne IV Centre, Cayenne V Sud, Cayenne VI Sud-Est, Matoury, Remire-Montjoly, Roura, Saint-Georges-Oyapock Not contacted Finalist
Gabriel SERVILLE Parti socialiste Guyane - Cantons de : Approuague-Kaw, Cayenne I Nord-Ouest, Cayenne II Nord-Est, Cayenne III Sud-Ouest, Cayenne IV Centre, Cayenne V Sud, Cayenne VI Sud-Est, Matoury, Remire-Montjoly, Roura, Saint-Georges-Oyapock Not contacted Elected
Chantal BERTHELOT Sans étiquette Guyane - Cantons de : Iracoubo, Kourou, Macouria, Mana, Maripasoula, Montsinéry-Tonnegrande, Saint-Laurent-du-Maroni, Sinnamary Not contacted Elected
LEON BERTRAND Union pour un mouvement populaire Guyane - Cantons de : Iracoubo, Kourou, Macouria, Mana, Maripasoula, Montsinéry-Tonnegrande, Saint-Laurent-du-Maroni, Sinnamary Not contacted Finalist
Eric STRAUMANN Union pour un mouvement populaire Haut-Rhin - Cantons de: Andolsheim, Colmar Nord, Colmar Sud, Neuf-Brisach. Pending Elected
Victorine Valentin Parti socialiste Haut-Rhin - Cantons de: Andolsheim, Colmar Nord, Colmar Sud, Neuf-Brisach. Pending Finalist
Jean-Louis CHRIST Union pour un mouvement populaire Haut-Rhin - Cantons de : Guebwiller, Kaysersberg, Lapoutroie, Munster, Ribeauvillé, Rouffach, Sainte-Marie-aux-Mines, Wintzenheim Not contacted Elected
Henri STOLL Europe Écologie - Les Verts Haut-Rhin - Cantons de : Guebwiller, Kaysersberg, Lapoutroie, Munster, Ribeauvillé, Rouffach, Sainte-Marie-aux-Mines, Wintzenheim Pending Finalist
Jean-Luc REITZER Union pour un mouvement populaire Haut-Rhin - Cantons de : Altkirch, Dannemarie, Ferrette, Hirsingue, Huningue Not contacted Elected
Antoine Homé Parti socialiste Haut-Rhin - Cantons de : Cernay, Ensisheim, Masevaux, Saint-Amarin, Soultz-Haut-Rhin, Thann Pending Finalist
Michel SORDI Union pour un mouvement populaire Haut-Rhin - Cantons de : Cernay, Ensisheim, Masevaux, Saint-Amarin, Soultz-Haut-Rhin, Thann Not contacted Elected
Pierre FREYBURGER Parti socialiste Haut-Rhin - Cantons de : Mulhouse Est, Mulhouse Ouest, Mulhouse Sud, Habsheim Not contacted Finalist
Arlette GROSSKOST Union pour un mouvement populaire Haut-Rhin - Cantons de : Mulhouse Est, Mulhouse Ouest, Mulhouse Sud, Habsheim Not contacted Elected
Martine BINDER Front national Haut-Rhin - Cantons de : Illzach, Mulhouse Nord, Sierentz, Wittenheim Not contacted Finalist
Francis HILLMEYER Majorite presidentielle - le centre Haut-Rhin - Cantons de : Illzach, Mulhouse Nord, Sierentz, Wittenheim Pending Elected
Malika Schmidlin-Ben M'Barek Parti socialiste Haut-Rhin - Cantons de : Illzach, Mulhouse Nord, Sierentz, Wittenheim Pending Finalist
Sauveur GANDOLFI-SCHEIT Union pour un mouvement populaire Haute-Corse - Cantons de: Bastia I, Bastia II, Bastia III, Bastia IV, Bastia V, Bastia VI, Borgo, Capobianco, La Conca-d'Oro, Le Haut-Nebbio, Sagro-di-Santa-Giulia, San-Martino-di-Lota. Not contacted Elected
Gilles SIMEONI Regionaliste Haute-Corse - Cantons de: Bastia I, Bastia II, Bastia III, Bastia IV, Bastia V, Bastia VI, Borgo, Capobianco, La Conca-d'Oro, Le Haut-Nebbio, Sagro-di-Santa-Giulia, San-Martino-di-Lota. Not contacted Finalist
Jean ZUCCARELLI Parti radical de gauche Haute-Corse - Cantons de: Bastia I, Bastia II, Bastia III, Bastia IV, Bastia V, Bastia VI, Borgo, Capobianco, La Conca-d'Oro, Le Haut-Nebbio, Sagro-di-Santa-Giulia, San-Martino-di-Lota. Pending Finalist
Paul GIACOBBI Parti radical de gauche Haute-Corse - Cantons de: Alto-di-Casaconi, Belgodère, Bustanico, Calenzana, Calvi, Campoloro-di-Moriani, Castifao-Morosaglia, Corte, Fiumalto-d'Ampugnani, Ghisoni, L'Ile-Rousse, Moïta-Verde, Niolu-Omessa, Orezza-Alesani, Prunelli-di-Fiumorbo, Venaco, Vescovato, Vezzani. Pending Elected
Stéphanie GRIMALDI Union pour un mouvement populaire Haute-Corse - Cantons de: Alto-di-Casaconi, Belgodère, Bustanico, Calenzana, Calvi, Campoloro-di-Moriani, Castifao-Morosaglia, Corte, Fiumalto-d'Ampugnani, Ghisoni, L'Ile-Rousse, Moïta-Verde, Niolu-Omessa, Orezza-Alesani, Prunelli-di-Fiumorbo, Venaco, Vescovato, Vezzani. Not contacted Finalist
Sacha BRIAND Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Cantons de : Blagnac, Toulouse IV, Toulouse V, Toulouse XIII (moins la commune de Colomiers) Commune de Toulouse (partie comprise dans le canton de Toulouse XIV) Pending Finalist
Catherine LEMORTON Parti socialiste Haute-Garonne - Cantons de : Blagnac, Toulouse IV, Toulouse V, Toulouse XIII (moins la commune de Colomiers) Commune de Toulouse (partie comprise dans le canton de Toulouse XIV) Pending Elected
Gérard BAPT Parti socialiste Haute-Garonne - Cantons de : Montastruc-la-Conseillère, Toulouse VI, Toulouse VII, Toulouse XV Commune de Montrabé Pending Elected
Nicolas BONLEUX Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Cantons de : Montastruc-la-Conseillère, Toulouse VI, Toulouse VII, Toulouse XV Commune de Montrabé Pending Finalist
Alain FILLOLA Divers gauche Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse II, Toulouse VIII (moins la commune de Montrabé), Toulouse IX (moins la commune de Ramonville-Saint-Agne et la partie de la commune de Toulouse située à l'ouest du Canal du Midi), Verfeil Not contacted Finalist
Jean-Luc MOUDENC Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse II, Toulouse VIII (moins la commune de Montrabé), Toulouse IX (moins la commune de Ramonville-Saint-Agne et la partie de la commune de Toulouse située à l'ouest du Canal du Midi), Verfeil Not contacted Elected
François SIMON Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse II, Toulouse VIII (moins la commune de Montrabé), Toulouse IX (moins la commune de Ramonville-Saint-Agne et la partie de la commune de Toulouse située à l'ouest du Canal du Midi), Verfeil Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Martine MARTINEL Parti socialiste Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse I, Toulouse III, Toulouse XII Pending Elected
Bertrand SERP Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Cantons de : Toulouse I, Toulouse III, Toulouse XII Not contacted Finalist
Grégoire CARNEIRO Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Cantons de : Fronton, Grenade, Toulouse XIV (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Villemur-sur-Tarn Pending Finalist
Françoise IMBERT Parti socialiste Haute-Garonne - Cantons de : Fronton, Grenade, Toulouse XIV (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Villemur-sur-Tarn Pending Elected
Monique IBORRA Parti socialiste Haute-Garonne - Cantons de : Cadours, Léguevin, Saint-Lys Communes de : Colomiers, Tournefeuille Pending Elected
Jocelyne VIDAL Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Cantons de : Cadours, Léguevin, Saint-Lys Communes de : Colomiers, Tournefeuille Not contacted Finalist
Patrick LEMASLE Parti socialiste Haute-Garonne - Cantons de : Auterive, Carbonne, Cintegabelle, Muret, Montesquieu-Volvestre, Rieux, Tournefeuille (moins la commune de Tournefeuille) Not contacted Elected
Corinne VIANSSON-PONTE Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Cantons de : Auterive, Carbonne, Cintegabelle, Muret, Montesquieu-Volvestre, Rieux, Tournefeuille (moins la commune de Tournefeuille) Not contacted Finalist
Carole DELGA Parti socialiste Haute-Garonne - Cantons de: Aspet, Aurignac, Bagnères-de-Luchon, Barbazan, Boulogne-sur-Gesse, Cazères, Le Fousseret, L'Isle-en-Dodon, Montréjeau, Rieumes, Saint-Béat, Saint-Gaudens, Saint-Martory, Salies-du-Salat. Pending Elected
Christophe BORGEL Parti socialiste Haute-Garonne - Cantons de : Portet-sur-Garonne, Toulouse IX (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Toulouse X, Toulouse XI Not contacted Elected
Elisabeth POUCHELON Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - Cantons de : Portet-sur-Garonne, Toulouse IX (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Toulouse X, Toulouse XI Not contacted Finalist
Kader ARIF Parti socialiste Haute-Garonne - Cantons de : Caraman, Castanet-Tolosan, Lanta, Montgiscard, Nailloux, Revel, Villefranche-de-Lauragais Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Dominique FAURE Parti Radical Haute-Garonne - Cantons de : Caraman, Castanet-Tolosan, Lanta, Montgiscard, Nailloux, Revel, Villefranche-de-Lauragais Not contacted Finalist
Guy VOCANSON Parti socialiste Haute-Loire - Cantons de: Aurec-sur-Loire, Bas-en-Basset, Fay-sur-Lignon, Le Monastier-sur-Gazeille, Monistrol-sur-Loire, Montfaucon-en-Velay, Le Puy Est, Le Puy Sud-Est, Retournac, Saint-Didier-en-Velay, Saint-Julien-Chapteuil, Sainte-Sigolène, Tence, Vorey, Yssingeaux. Pending Finalist
Laurent WAUQUIEZ Union pour un mouvement populaire Haute-Loire - Cantons de: Aurec-sur-Loire, Bas-en-Basset, Fay-sur-Lignon, Le Monastier-sur-Gazeille, Monistrol-sur-Loire, Montfaucon-en-Velay, Le Puy Est, Le Puy Sud-Est, Retournac, Saint-Didier-en-Velay, Saint-Julien-Chapteuil, Sainte-Sigolène, Tence, Vorey, Yssingeaux. Pending Elected
André CHAPAVEIRE Parti socialiste Haute-Loire - Cantons de: Allègre, Auzon, Blesle, Brioude Nord, Brioude Sud, Cayres, La Chaise-Dieu, Craponne-sur-Arzon, Langeac, Lavoûte-Chilhac, Loudes, Paulhaguet, Pinols, Pradelles, Le Puy Nord, Le Puy Ouest, Le Puy Sud-Ouest, Saint-Paulien, Saugues, Solignac-sur-Loire. Pending Finalist
Jean-Pierre VIGIER Union pour la democratie francaise Haute-Loire - Cantons de: Allègre, Auzon, Blesle, Brioude Nord, Brioude Sud, Cayres, La Chaise-Dieu, Craponne-sur-Arzon, Langeac, Lavoûte-Chilhac, Loudes, Paulhaguet, Pinols, Pradelles, Le Puy Nord, Le Puy Ouest, Le Puy Sud-Ouest, Saint-Paulien, Saugues, Solignac-sur-Loire. Not contacted Elected
Patricia ANDRIOT Europe Écologie - Les Verts Haute-Marne - Cantons de: Arc-en-Barrois, Auberive, Bourbonne-les-Bains, Bourmont, Châteauvillain, Chaumont Nord, Chaumont Sud, Clefmont, Fayl-Billot, Laferté-sur-Amance, Langres, Longeau-Percey, Neuilly-l'Evêque, Nogent, Prauthoy, Terre-Natale, Val-de-Meuse. Pending Finalist
Luc CHATEL Union pour un mouvement populaire Haute-Marne - Cantons de: Arc-en-Barrois, Auberive, Bourbonne-les-Bains, Bourmont, Châteauvillain, Chaumont Nord, Chaumont Sud, Clefmont, Fayl-Billot, Laferté-sur-Amance, Langres, Longeau-Percey, Neuilly-l'Evêque, Nogent, Prauthoy, Terre-Natale, Val-de-Meuse. Pending Elected
François CORNUT-GENTILLE Union pour un mouvement populaire Haute-Marne - Cantons de: Andelot-Blancheville, Blaiserives, Chevillon, Doulaincourt-Saucourt, Joinville, Juzennecourt, Montier-en-Der, Poissons, Saint-Blin-Semilly, Saint-Dizier Centre, Saint-Dizier Nord-Est, Saint-Dizier Ouest, Saint-Dizier Sud-Est, Vignory, Wassy. Pending Elected
Denis MAILLOT Parti socialiste Haute-Marne - Cantons de: Andelot-Blancheville, Blaiserives, Chevillon, Doulaincourt-Saucourt, Joinville, Juzennecourt, Montier-en-Der, Poissons, Saint-Blin-Semilly, Saint-Dizier Centre, Saint-Dizier Nord-Est, Saint-Dizier Ouest, Saint-Dizier Sud-Est, Vignory, Wassy. Pending Finalist
Claudy Chauvelot-Duban Parti socialiste Haute-Saône - Cantons de : Amance, Autrey-lès-Gray Champlitte, Combeaufontaine, Dampierre-sur-Salon, Fresne-Saint-Marnès, Gray, Gy, Jussey, Marnay, Pesmes, Port-sur-Saône, Rioz, Scey-sur-Saône-et-Saint-Albin, Vesoul Est, Vesoul Ouest, Vitrey-sur-Mance Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Alain CHRÉTIEN Union pour un mouvement populaire Haute-Saône - Cantons de : Amance, Autrey-lès-Gray Champlitte, Combeaufontaine, Dampierre-sur-Salon, Fresne-Saint-Marnès, Gray, Gy, Jussey, Marnay, Pesmes, Port-sur-Saône, Rioz, Scey-sur-Saône-et-Saint-Albin, Vesoul Est, Vesoul Ouest, Vitrey-sur-Mance Pending Elected
Michel RAISON Union pour un mouvement populaire Haute-Saône - Cantons de : Champagney, Faucogney-et-la-Mer, Héricourt Est, Héricourt Ouest, Lure Nord, Lure Sud, Luxeuil-les-Bains, Mélisey, Montbozon, Noroy-le-Bourg, Saint-Loup-sur-Semouse, Saint-Sauveur, Saulx, Vauvillers, Villersexel Pending Finalist
Jean-Michel Villaumé DVG-PS Haute-Saône - Cantons de : Champagney, Faucogney-et-la-Mer, Héricourt Est, Héricourt Ouest, Lure Nord, Lure Sud, Luxeuil-les-Bains, Mélisey, Montbozon, Noroy-le-Bourg, Saint-Loup-sur-Semouse, Saint-Sauveur, Saulx, Vauvillers, Villersexel Pending Elected
Bernard ACCOYER Union pour un mouvement populaire Haute-Savoie - Cantons de : Annecy Nord-Ouest, Annecy-le-Vieux, Rumilly, Thorens-Glières Pending Elected
Christian JEANTET Parti socialiste Haute-Savoie - Cantons de : Annecy Nord-Ouest, Annecy-le-Vieux, Rumilly, Thorens-Glières Pending Finalist
Denis DUPERTHUY Parti socialiste Haute-Savoie - Cantons de: Alby-sur-Chéran, Annecy Centre, Annecy Nord-Est, Faverges, Seynod, Thônes. Not contacted Finalist
Lionel TARDY Union pour un mouvement populaire Haute-Savoie - Cantons de: Alby-sur-Chéran, Annecy Centre, Annecy Nord-Est, Faverges, Seynod, Thônes. Pending Elected
Martial SADDIER Union pour un mouvement populaire Haute-Savoie - Cantons de : Boëge, Bonneville, Cruseilles, Reignier, La Roche-sur-Foron, Saint-Jeoire Not contacted Elected
Gilbert SAILLET Europe Écologie - Les Verts Haute-Savoie - Cantons de : Boëge, Bonneville, Cruseilles, Reignier, La Roche-sur-Foron, Saint-Jeoire Pending Finalist
Virginie DUBY-MULLER Union pour un mouvement populaire Haute-Savoie - Cantons de : Annemasse Nord, Annemasse Sud, Frangy, Saint-Julien-en-Genevois, Seyssel Pending Elected
Guillaume MATHELIER Parti socialiste Haute-Savoie - Cantons de : Annemasse Nord, Annemasse Sud, Frangy, Saint-Julien-en-Genevois, Seyssel Pending Finalist
Pascale ESCOUBÈS Parti socialiste Haute-Savoie - Cantons de : Abondance, Le Biot, Douvaine, Evian-les-Bains, Thonon-les-Bains Est, Thonon-les-Bains Ouest Not contacted Finalist
Marc FRANCINA Union pour un mouvement populaire Haute-Savoie - Cantons de : Abondance, Le Biot, Douvaine, Evian-les-Bains, Thonon-les-Bains Est, Thonon-les-Bains Ouest Not contacted Elected
Sophie DION Union pour un mouvement populaire Haute-Savoie - Cantons de : Chamonix-Mont-Blanc, Cluses, Saint-Gervais-les-Bains, Sallanches, Samoëns, Scionzier, Taninges Not contacted Elected
Marie-France MARCOS PRG Haute-Savoie - Cantons de : Chamonix-Mont-Blanc, Cluses, Saint-Gervais-les-Bains, Sallanches, Samoëns, Scionzier, Taninges Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Florence PRÉVOT-SOLA Union pour un mouvement populaire Haute-Vienne - Cantons de : Ambazac, Châteauneuf-la-Fôret, Eymoutiers, Limoges-La-Bastide, Limoges-Carnot, Limoges Centre, Limoges-Cité, Limoges-Grand-Treuil, Limoges-Le-Palais, Limoges-Panazol, Limoges-Vigenal, Saint-Léonard-de-Noblat Pending Finalist
Alain RODET Parti socialiste Haute-Vienne - Cantons de : Ambazac, Châteauneuf-la-Fôret, Eymoutiers, Limoges-La-Bastide, Limoges-Carnot, Limoges Centre, Limoges-Cité, Limoges-Grand-Treuil, Limoges-Le-Palais, Limoges-Panazol, Limoges-Vigenal, Saint-Léonard-de-Noblat Pending Elected
Daniel BOISSERIE Parti socialiste Haute-Vienne - Cantons de : Aixe-sur-Vienne, Châlus, Limoges-Condat, Limoges-Emailleurs, Nexon, Oradour-sur-Vayres, Pierre-Buffière, Rochechouart, Saint-Germain-les-Belles, Saint-Junien Est, Saint-Junien Ouest, Saint-Laurent-sur-Gorre, Saint-Mathieu, Saint-Yrieix-la-Perche Pending Elected
Frédérick PEYRONNET Union pour un mouvement populaire Haute-Vienne - Cantons de : Aixe-sur-Vienne, Châlus, Limoges-Condat, Limoges-Emailleurs, Nexon, Oradour-sur-Vayres, Pierre-Buffière, Rochechouart, Saint-Germain-les-Belles, Saint-Junien Est, Saint-Junien Ouest, Saint-Laurent-sur-Gorre, Saint-Mathieu, Saint-Yrieix-la-Perche Pending Finalist
Catherine BEAUBATIE Parti socialiste Haute-Vienne - Cantons de : Bellac, Bessines-sur-Gartempe, Châteauponsac, Laurière, Le Dorat, Limoges-Beaupuy, Limoges-Corgnac, Limoges-Couzeix, Limoges-Isle, Limoges-Landouge, Limoges-Puy-las-Rodas, Magnac-Laval, Mézières-sur-Issoire, Nantiat, Nieul, Saint-Sulpice-les-Feuilles Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Jean-Marc GABOUTY Parti Radical Haute-Vienne - Cantons de : Bellac, Bessines-sur-Gartempe, Châteauponsac, Laurière, Le Dorat, Limoges-Beaupuy, Limoges-Corgnac, Limoges-Couzeix, Limoges-Isle, Limoges-Landouge, Limoges-Puy-las-Rodas, Magnac-Laval, Mézières-sur-Issoire, Nantiat, Nieul, Saint-Sulpice-les-Feuilles Pending Finalist
Karine BERGER Parti socialiste Hautes-Alpes - Cantons de : Aspres-sur-Buëch, Barcillonnette, La Bâtie-Neuve, Gap Campagne, Gap Centre, Gap Nord-Est, Gap Nord-Ouest, Gap Sud-Est, Gap Sud-Ouest, Laragne-Monteglin, Orpierre, Ribiers, Rosans, Saint-Etienne-en-Dévoluy, Serres, Tallard, Veynes Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Jean COINTE Union pour un mouvement populaire Hautes-Alpes - Cantons de : Aspres-sur-Buëch, Barcillonnette, La Bâtie-Neuve, Gap Campagne, Gap Centre, Gap Nord-Est, Gap Nord-Ouest, Gap Sud-Est, Gap Sud-Ouest, Laragne-Monteglin, Orpierre, Ribiers, Rosans, Saint-Etienne-en-Dévoluy, Serres, Tallard, Veynes Pending Finalist
Chantal EYMEOUD UDF - mouvement démocrate Hautes-Alpes - Cantons de : Aiguilles, L'Argentière-la-Bessée, Briançon Nord, Briançon Sud, Chorges, Embrun, La Grave, Guillestre, Le Monêtier-les-Bains, Orcières, Saint-Bonnet, Saint-Firmin, Savines-le-Lac- Not contacted Finalist
Joël GIRAUD Parti radical de gauche Hautes-Alpes - Cantons de : Aiguilles, L'Argentière-la-Bessée, Briançon Nord, Briançon Sud, Chorges, Embrun, La Grave, Guillestre, Le Monêtier-les-Bains, Orcières, Saint-Bonnet, Saint-Firmin, Savines-le-Lac- Not contacted Elected
Jean GLAVANY Parti socialiste Hautes-Pyrénées - Cantons de : Arreau, Aureilhan, Bagnères-de-Bigorre, La Barthe-de-Neste, Bordères-Louron, Campan, Castelnau-Magnoac, Galan, Lannemezan, Mauléon-Barousse, Pouyastruc, Saint-Laurent-de-Neste, Séméac, Tarbes I, Tarbes III, Tarbes IV, Tournay, Trie-sur-Baïse, Vieille-Aure Pending Elected
Gérard TREMEGE Parti Radical Hautes-Pyrénées - Cantons de : Arreau, Aureilhan, Bagnères-de-Bigorre, La Barthe-de-Neste, Bordères-Louron, Campan, Castelnau-Magnoac, Galan, Lannemezan, Mauléon-Barousse, Pouyastruc, Saint-Laurent-de-Neste, Séméac, Tarbes I, Tarbes III, Tarbes IV, Tournay, Trie-sur-Baïse, Vieille-Aure Not contacted Finalist
Jean-Pierre ARTIGANAVE Union pour un mouvement populaire Hautes-Pyrénées - Cantons de : Argelès-Gazost, Aucun, Bordères-sur-l'Echez, Castelnau-Rivière-Basse, Laloubère, Lourdes Est, Lourdes Ouest, Luz-Saint-Sauveur, Maubourguet, Ossun, Rabastens-de-Bigorre, Saint-Pé-de-Bigorre, Tarbes II, Tarbes V, Vic-en-Bigorre Not contacted Finalist
Jeanine DUBIE Parti radical de gauche Hautes-Pyrénées - Cantons de : Argelès-Gazost, Aucun, Bordères-sur-l'Echez, Castelnau-Rivière-Basse, Laloubère, Lourdes Est, Lourdes Ouest, Luz-Saint-Sauveur, Maubourguet, Ossun, Rabastens-de-Bigorre, Saint-Pé-de-Bigorre, Tarbes II, Tarbes V, Vic-en-Bigorre Not contacted Elected
Alexis BACHELAY Parti socialiste Hauts-de-Seine - Cantons de: Colombes Nord-Est, Colombes Nord-Ouest, Gennevilliers Nord, Gennevilliers Sud, Villeneuve-la-Garenne. Pending Elected
Roland MUZEAU Parti communiste francais Hauts-de-Seine - Cantons de: Colombes Nord-Est, Colombes Nord-Ouest, Gennevilliers Nord, Gennevilliers Sud, Villeneuve-la-Garenne. Pending Finalist
Manuel AESCHLIMANN Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Cantons de: Asnières-sur-Seine Nord, Asnières-sur-Seine Sud, Colombes Sud. Signed Finalist
Sébastien PIETRASANTA Parti socialiste Hauts-de-Seine - Cantons de: Asnières-sur-Seine Nord, Asnières-sur-Seine Sud, Colombes Sud. Pending Elected
Jacques KOSSOWSKI Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Cantons de : Bois-Colombes, Courbevoie Nord, Courbevoie Sud (partie située au nord d'une ligne définie depuis la limite de la commune de Neuilly-sur-Seine, par l'axe des voies ci-après : prolongation de l'axe de la rue de l'Abreuvoir, rue de l'Abreuvoir, place Victor Hugo, rue de Bezons et partie située à l'ouest de la ligne de chemin de fer de Paris à Versailles depuis la limite du canton de Courbevoie nord jusqu'à la limite de la commune de Puteaux), La-Garenne-Colombes Pending Elected
Jean-André Lasserre Parti socialiste Hauts-de-Seine - Cantons de : Bois-Colombes, Courbevoie Nord, Courbevoie Sud (partie située au nord d'une ligne définie depuis la limite de la commune de Neuilly-sur-Seine, par l'axe des voies ci-après : prolongation de l'axe de la rue de l'Abreuvoir, rue de l'Abreuvoir, place Victor Hugo, rue de Bezons et partie située à l'ouest de la ligne de chemin de fer de Paris à Versailles depuis la limite du canton de Courbevoie nord jusqu'à la limite de la commune de Puteaux), La-Garenne-Colombes Pending Finalist
Christian DUPUY Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Cantons de: Nanterre Nord, Nanterre Sud-Est, Nanterre Sud-Ouest, Suresnes. Pending Finalist
Jacqueline FRAYSSE Front de gauche Hauts-de-Seine - Cantons de: Nanterre Nord, Nanterre Sud-Est, Nanterre Sud-Ouest, Suresnes. Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Patrick BALKANY Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Cantons de: Clichy, Levallois-Perret Nord, Levallois-Perret Sud. Pending Elected
Gilles CATOIRE Parti socialiste Hauts-de-Seine - Cantons de: Clichy, Levallois-Perret Nord, Levallois-Perret Sud. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Marie BRANNENS Parti socialiste Hauts-de-Seine - Cantons de : Courbevoie Sud (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Neuilly-sur-Seine Nord, Neuilly-sur-Seine Sud, Puteaux Signed Finalist
Jean-Christophe FROMANTIN Sans étiquette Hauts-de-Seine - Cantons de : Courbevoie Sud (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Neuilly-sur-Seine Nord, Neuilly-sur-Seine Sud, Puteaux Pending Elected
Bernard Lepidi Centre national des indépendants et pays Hauts-de-Seine - Cantons de : Courbevoie Sud (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Neuilly-sur-Seine Nord, Neuilly-sur-Seine Sud, Puteaux Not contacted Finalist
Patrick OLLIER Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Cantons de: Garches, Rueil-Malmaison, Saint-Cloud. Pending Elected
Bertrand ROCHERON Parti socialiste Hauts-de-Seine - Cantons de: Garches, Rueil-Malmaison, Saint-Cloud. Not contacted Finalist
Jean-Jacques GUILLET Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Cantons de: Chaville, Meudon, Sèvres. Pending Elected
Catherine LIME-BIFFE Parti socialiste Hauts-de-Seine - Cantons de: Chaville, Meudon, Sèvres. Pending Finalist
Martine Even Parti socialiste Hauts-de-Seine - Cantons de: Boulogne-Billancourt Nord-Est, Boulogne-Billancourt Nord-Ouest, Boulogne-Billancourt Sud (partie située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après: rue Yves-Kermen, avenue Pierre-Grenier, boulevard de la République jusqu'au pont d'Issy). Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Claude Guéant Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Cantons de: Boulogne-Billancourt Nord-Est, Boulogne-Billancourt Nord-Ouest, Boulogne-Billancourt Sud (partie située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après: rue Yves-Kermen, avenue Pierre-Grenier, boulevard de la République jusqu'au pont d'Issy). Pending Finalist
Thierry Solère Divers droite Hauts-de-Seine - Cantons de: Boulogne-Billancourt Nord-Est, Boulogne-Billancourt Nord-Ouest, Boulogne-Billancourt Sud (partie située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après: rue Yves-Kermen, avenue Pierre-Grenier, boulevard de la République jusqu'au pont d'Issy). Pending Elected
André SANTINI Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Cantons de: Boulogne-Billancourt Sud (partie non comprise dans la 9e circonscription), Issy-les-Moulineaux Est, Issy-les-Moulineaux Ouest, Vanves. Pending Elected
Lucile SCHMID Parti socialiste Hauts-de-Seine - Cantons de: Boulogne-Billancourt Sud (partie non comprise dans la 9e circonscription), Issy-les-Moulineaux Est, Issy-les-Moulineaux Ouest, Vanves. Pending Finalist
Jean-Loup METTON UDF-majorite presidentielle Hauts-de-Seine - Cantons de: Bagneux, Malakoff, Montrouge. Pending Finalist
Julie SOMMARUGA Parti socialiste Hauts-de-Seine - Cantons de: Bagneux, Malakoff, Montrouge. Pending Elected
Jean-Marc GERMAIN Parti socialiste Hauts-de-Seine - Cantons de: Châtillon, Clamart, Fontenay-aux-Roses, Le Plessis-Robinson. Pending Elected
Philippe PEMEZEC Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Cantons de: Châtillon, Clamart, Fontenay-aux-Roses, Le Plessis-Robinson. Pending Finalist
Patrick DEVEDJIAN Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - Cantons de: Antony, Bourg-la-Reine, Châtenay-Malabry, Sceaux. Pending Elected
Julien LANDFRIED Parti socialiste Hauts-de-Seine - Cantons de: Antony, Bourg-la-Reine, Châtenay-Malabry, Sceaux. Pending Finalist
Christian JEANJEAN Union pour un mouvement populaire Hérault - Cantons de : Lattes, Montpellier V, Montpellier VI, Montpellier VIII Commune de Villeneuve-lès-Maguelone Not contacted Finalist
Jean-Louis ROUMEGAS Parti Socialiste - EELV Hérault - Cantons de : Lattes, Montpellier V, Montpellier VI, Montpellier VIII Commune de Villeneuve-lès-Maguelone Pending Elected
Anne BRISSAUD Parti Radical Hérault - Cantons de : Montpellier I, Montpellier III, Montpellier VII, Montpellier IX Pending Finalist
Anne-Yvonne LE DAIN Parti socialiste Hérault - Cantons de : Montpellier I, Montpellier III, Montpellier VII, Montpellier IX Pending Elected
Fanny DOMBRE COSTE Parti socialiste Hérault - Cantons de : Castelnau-le-Lez, Castries, Montpellier II Communes de : Boisseron, Saturargues, Saussines, Saint-Christol, Saint-Sériès, Vérargues, Villetelle (issues du canton de Lunel), Campagne et Guarrigues (issues du canton de Claret) Pending Elected
Jean-Pierre GRAND Union pour un mouvement populaire Hérault - Cantons de : Castelnau-le-Lez, Castries, Montpellier II Communes de : Boisseron, Saturargues, Saussines, Saint-Christol, Saint-Sériès, Vérargues, Villetelle (issues du canton de Lunel), Campagne et Guarrigues (issues du canton de Claret) Not contacted Finalist
Robert LECOU Union pour un mouvement populaire Hérault - Cantons de : Aniane, Le Caylar, Claret (moins les communes de Campagne et Garrigues), Ganges, Gignac, Lodève, Les Matelles, Mèze, Saint-Martin-de-Londres Not contacted Finalist
Frédéric ROIG Parti socialiste Hérault - Cantons de : Aniane, Le Caylar, Claret (moins les communes de Campagne et Garrigues), Ganges, Gignac, Lodève, Les Matelles, Mèze, Saint-Martin-de-Londres Pending Elected
Constance CALANDRI Front national Hérault - Cantons de : Bédarieux, Capestang, Clermont-l'Hérault, Lunas, Montagnac, Murviel-lès-Béziers, Olargues, Olonzac, Roujan, Saint-Chinian, Saint-Gervais-sur-Mare, Saint-Pons-de-Thomières, La Salvetat-sur-Agout Not contacted Finalist
Kléber MESQUIDA Parti socialiste Hérault - Cantons de : Bédarieux, Capestang, Clermont-l'Hérault, Lunas, Montagnac, Murviel-lès-Béziers, Olargues, Olonzac, Roujan, Saint-Chinian, Saint-Gervais-sur-Mare, Saint-Pons-de-Thomières, La Salvetat-sur-Agout Not contacted Elected
Elie ABOUD Union pour un mouvement populaire Hérault - Cantons de : Béziers I, Béziers II, Béziers III, Béziers IV Not contacted Finalist
Dolores ROQUE Parti socialiste Hérault - Cantons de : Béziers I, Béziers II, Béziers III, Béziers IV Not contacted Elected
Guillaume VOUZELLAUD Front national Hérault - Cantons de : Béziers I, Béziers II, Béziers III, Béziers IV Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Gilles D'ETTORE Union pour un mouvement populaire Hérault - Cantons de : Agde, Florensac, Pézenas, Servian, Sète I, Sète II Not contacted Finalist
Sébastien DENAJA Parti socialiste Hérault - Cantons de : Agde, Florensac, Pézenas, Servian, Sète I, Sète II Pending Elected
France JAMET Front national Hérault - Cantons de : Agde, Florensac, Pézenas, Servian, Sète I, Sète II Not contacted Finalist
Christian ASSAF Parti socialiste Hérault - Cantons de : Frontignan (moins la commune de Villeneuve-lès-Maguelone), Montpellier X, Pignan Pending Elected
Arnaud JULIEN Union pour un mouvement populaire Hérault - Cantons de : Frontignan (moins la commune de Villeneuve-lès-Maguelone), Montpellier X, Pignan Not contacted Finalist
Stéphan ROSSIGNOL Union pour un mouvement populaire Hérault - Cantons de : Lunel (moins les communes de Boisseron, Saturargues, Saussines, Saint-Christol, Saint-Sériès, Vérargues, Villetelle), Mauguio, Montpellier IV Not contacted Finalist
Patrick VIGNAL Parti socialiste Hérault - Cantons de : Lunel (moins les communes de Boisseron, Saturargues, Saussines, Saint-Christol, Saint-Sériès, Vérargues, Villetelle), Mauguio, Montpellier IV Not contacted Elected
Marie-Anne CHAPDELAINE Parti socialiste Ille-et-Vilaine - Cantons de : Bruz, Rennes-le-Blosne, Rennes-Brequigny, Rennes Centre-Sud, Rennes Sud-Est Not contacted Elected
Gregoire LE BLOND Union pour la democratie francaise Ille-et-Vilaine - Cantons de : Bruz, Rennes-le-Blosne, Rennes-Brequigny, Rennes Centre-Sud, Rennes Sud-Est Not contacted Finalist
Nathalie APPÉRÉ Divers gauche Ille-et-Vilaine - Cantons de : Betton, Cesson-Sévigné, Hédé, Liffré, Rennes Nord-Est, Rennes Est Pending Elected
Bertrand PLOUVIER Union pour un mouvement populaire Ille-et-Vilaine - Cantons de : Betton, Cesson-Sévigné, Hédé, Liffré, Rennes Nord-Est, Rennes Est Not contacted Finalist
François ANDRE Parti socialiste Ille-et-Vilaine - Cantons de : Bécherel, Combourg, Montfort-sur-Meu, Montauban-de-Bretagne, Rennes Nord-Ouest, Saint-Méen-le-Grand, Tinténiac Pending Elected
Philippe ROUAULT Union pour un mouvement populaire Ille-et-Vilaine - Cantons de : Bécherel, Combourg, Montfort-sur-Meu, Montauban-de-Bretagne, Rennes Nord-Ouest, Saint-Méen-le-Grand, Tinténiac Not contacted Finalist
Dominique JULAUD Alliance centriste Ille-et-Vilaine - Cantons de : Bain-de-Bretagne, Grand-Fougeray, Guichen, Maure-de-Bretagne, Pipriac, Plélan-le-Grand, Redon, Le Sel-de-Bretagne Not contacted Finalist
Jean-René MARSAC Parti socialiste Ille-et-Vilaine - Cantons de : Bain-de-Bretagne, Grand-Fougeray, Guichen, Maure-de-Bretagne, Pipriac, Plélan-le-Grand, Redon, Le Sel-de-Bretagne Pending Elected
Isabelle LE CALLENNEC Union pour un mouvement populaire Ille-et-Vilaine - Cantons de : Argentré-du-Plessis, Châteaubourg, Châteaugiron, La Guerche-de-Bretagne, Janzé, Retiers, Vitré Est, Vitré Ouest Not contacted Elected
Anne-Laure LORAY Parti socialiste Ille-et-Vilaine - Cantons de : Argentré-du-Plessis, Châteaubourg, Châteaugiron, La Guerche-de-Bretagne, Janzé, Retiers, Vitré Est, Vitré Ouest Pending Finalist
Thierry BENOIT UDF - mouvement démocrate Ille-et-Vilaine - Cantons de : Antrain, Fougères Nord, Fougères Sud, Louvigné-du-Désert, Pleine-Fougères, Saint-Aubin-d'Aubigné, Saint-Aubin-du-Cormier, Saint-Brice-en-Coglès Pending Elected
Louis FEUVRIER Divers gauche Ille-et-Vilaine - Cantons de : Antrain, Fougères Nord, Fougères Sud, Louvigné-du-Désert, Pleine-Fougères, Saint-Aubin-d'Aubigné, Saint-Aubin-du-Cormier, Saint-Brice-en-Coglès Not contacted Finalist
Gilles LURTON Divers droite Ille-et-Vilaine - Cantons de : Cancale, Châteauneuf-d'Ille-et-Vilaine, Dinard, Dol-de-Bretagne, Saint-Malo Nord, Saint-Malo Sud Pending Elected
Isabelle THOMAS Parti socialiste Ille-et-Vilaine - Cantons de : Cancale, Châteauneuf-d'Ille-et-Vilaine, Dinard, Dol-de-Bretagne, Saint-Malo Nord, Saint-Malo Sud Pending Finalist
Bruno CHAVANAT Divers droite Ille-et-Vilaine - Cantons de : Mordelles, Rennes Centre, Rennes Centre-Ouest, Rennes Nord, Rennes Sud-Ouest Not contacted Finalist
Marcel ROGEMONT Parti socialiste Ille-et-Vilaine - Cantons de : Mordelles, Rennes Centre, Rennes Centre-Ouest, Rennes Nord, Rennes Sud-Ouest Pending Elected
Jean-Paul CHANTEGUET Parti socialiste Indre - Cantons de : Bélâbre, Le Blanc, Buzançais, Châteauroux Centre, Châteauroux Est, Châteauroux Ouest, Châteauroux Sud, Châtillon-sur-Indre, Mézières-en-Brenne, Saint-Benoît-du-Sault, Saint-Gaultier, Tournon-Saint-Martin Pending Elected
François JOLIVET Union pour un mouvement populaire Indre - Cantons de : Bélâbre, Le Blanc, Buzançais, Châteauroux Centre, Châteauroux Est, Châteauroux Ouest, Châteauroux Sud, Châtillon-sur-Indre, Mézières-en-Brenne, Saint-Benoît-du-Sault, Saint-Gaultier, Tournon-Saint-Martin Not contacted Finalist
Isabelle BRUNEAU Parti socialiste Indre - Cantons de : Aigurande, Ardentes, Argenton-sur-Creuse, La Châtre, Ecueillé, Eguzon-Chantôme, Issoudun Nord, Issoudun Sud, Levroux, Neuvy-Saint-Sépulchre, Saint-Christophe-en-Bazelle, Sainte-Sévère-sur-Indre, Valençay, Vatan Pending Elected
Nicolas FORISSIER Union pour un mouvement populaire Indre - Cantons de : Aigurande, Ardentes, Argenton-sur-Creuse, La Châtre, Ecueillé, Eguzon-Chantôme, Issoudun Nord, Issoudun Sud, Levroux, Neuvy-Saint-Sépulchre, Saint-Christophe-en-Bazelle, Sainte-Sévère-sur-Indre, Valençay, Vatan Not contacted Finalist
Jean-Patrick Gille Parti socialiste Indre-et-Loire - Cantons de : Tours Centre, Tours Est, Tours Nord-Est, Tours Ouest, Tours Sud, Tours-Val-du-Cher Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Guillaume PELTIER Mouvement pour la France Indre-et-Loire - Cantons de : Tours Centre, Tours Est, Tours Nord-Est, Tours Ouest, Tours Sud, Tours-Val-du-Cher Pending Finalist
Claude GREFF Union pour un mouvement populaire Indre-et-Loire - Cantons de : Amboise, Bléré, Château-Renault, Montlouis-sur-Loire, Vouvray Pending Elected
Christophe ROSSIGNOL Europe Écologie - Les Verts Indre-et-Loire - Cantons de : Amboise, Bléré, Château-Renault, Montlouis-sur-Loire, Vouvray Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Jacques BARBIER Union pour un mouvement populaire Indre-et-Loire - Cantons de: Chambray-lès-Tours, Descartes, Le Grand-Pressigny, Ligueil, Loches, Montbazon, Montrésor, Preuilly-sur-Claise, Saint-Avertin, Saint-Pierre-des-Corps. Not contacted Finalist
Marisol TOURAINE Parti socialiste Indre-et-Loire - Cantons de: Chambray-lès-Tours, Descartes, Le Grand-Pressigny, Ligueil, Loches, Montbazon, Montrésor, Preuilly-sur-Claise, Saint-Avertin, Saint-Pierre-des-Corps. Pending Elected
Laurent BAUMEL Parti socialiste Indre-et-Loire - Cantons de: Azay-le-Rideau, Ballan-Miré, Chinon, L'Ile-Bouchard, Joué-lès-Tours Nord, Joué-lès-Tours Sud, Richelieu, Sainte-Maure-de-Touraine. Pending Elected
Hervé NOVELLI Union pour un mouvement populaire Indre-et-Loire - Cantons de: Azay-le-Rideau, Ballan-Miré, Chinon, L'Ile-Bouchard, Joué-lès-Tours Nord, Joué-lès-Tours Sud, Richelieu, Sainte-Maure-de-Touraine. Pending Finalist
Philippe BRIAND Union pour un mouvement populaire Indre-et-Loire - Cantons de: Bourgueil, Château-la-Vallière, Langeais, Luynes, Neuillé-Pont-Pierre, Neuvy-le-Roi, Saint-Cyr-sur-Loire, Tours Nord-Ouest. Pending Elected
Claude ROIRON Parti socialiste Indre-et-Loire - Cantons de: Bourgueil, Château-la-Vallière, Langeais, Luynes, Neuillé-Pont-Pierre, Neuvy-le-Roi, Saint-Cyr-sur-Loire, Tours Nord-Ouest. Pending Finalist
Geneviève FIORASO Parti socialiste Isère - Cantons de: Grenoble I, Grenoble II, Grenoble IV, Meylan, Saint-Ismier (1). Pending Elected
Jean-Claude PEYRIN Union pour un mouvement populaire Isère - Cantons de: Grenoble I, Grenoble II, Grenoble IV, Meylan, Saint-Ismier (1). Pending Finalist
Michel ISSINDOU Parti socialiste Isère - Cantons de : Echirolles Est, Echirolles Ouest, Eybens, Saint-Martin-d'Hères Nord, Saint-Martin-d'Hères Sud, Vizille (moins la partie de la commune de Chamrousse) Pending Elected
Magalie VICENTE Union pour un mouvement populaire Isère - Cantons de : Echirolles Est, Echirolles Ouest, Eybens, Saint-Martin-d'Hères Nord, Saint-Martin-d'Hères Sud, Vizille (moins la partie de la commune de Chamrousse) Pending Finalist
Nathalie BERANGER Union pour un mouvement populaire Isère - Cantons de: Fontaine-Sassenage, Grenoble III, Grenoble V, Grenoble VI. Pending Finalist
Michel DESTOT Parti socialiste Isère - Cantons de: Fontaine-Sassenage, Grenoble III, Grenoble V, Grenoble VI. Pending Elected
Marie-Noëlle BATTISTEL Parti socialiste Isère - Cantons de: Le Bourg-d'Oisans, Clelles, Corps, Fontaine-Seyssinet, Mens, Monestier-de-Clermont, La Mure, Valbonnais, Vif, Villard-de-Lans. Pending Elected
Cécilia DURIEU Union pour un mouvement populaire Isère - Cantons de: Le Bourg-d'Oisans, Clelles, Corps, Fontaine-Seyssinet, Mens, Monestier-de-Clermont, La Mure, Valbonnais, Vif, Villard-de-Lans. Pending Finalist
Michel BERNARD Union pour un mouvement populaire Isère - Cantons de : Allevard, Domène, Goncelin, Saint-Egrève, Saint-Geoirs-en-Valdaine, Saint-Laurent-du-Pont, Le Touvet Commune de Chamrousse (partie comprise dans le canton de Vizille) Pending Finalist
François BROTTES Parti socialiste Isère - Cantons de : Allevard, Domène, Goncelin, Saint-Egrève, Saint-Geoirs-en-Valdaine, Saint-Laurent-du-Pont, Le Touvet Commune de Chamrousse (partie comprise dans le canton de Vizille) Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Michèle CORBIN Parti socialiste Isère - Cantons de : Bourgoin-Jallieu Nord, Crémieu, Morestel, Pont-de-Chéruy Pending Finalist
Alain MOYNE-BRESSAND Union pour un mouvement populaire Isère - Cantons de : Bourgoin-Jallieu Nord, Crémieu, Morestel, Pont-de-Chéruy Pending Elected
Jean-Pierre BARBIER Union pour un mouvement populaire Isère - Cantons de : Beaurepaire, La Côte-Saint-André, Le Grand Lemps, Roussillon (moins les communes de Assieu, Auberives-sur-Varèze, Cheyssieu, Clonas-sur-Varèze, Saint-Alban-du-Rhône, Saint-Clair-du-Rhône, Saint-Maurice-l'Exil, Saint-Prim, Vernioz), Roybon, Saint-Etienne-de-Saint-Geoirs, Saint-Jean-de-Bournay, Virieu Pending Elected
Didier RAMBAUD Parti socialiste Isère - Cantons de : Beaurepaire, La Côte-Saint-André, Le Grand Lemps, Roussillon (moins les communes de Assieu, Auberives-sur-Varèze, Cheyssieu, Clonas-sur-Varèze, Saint-Alban-du-Rhône, Saint-Clair-du-Rhône, Saint-Maurice-l'Exil, Saint-Prim, Vernioz), Roybon, Saint-Etienne-de-Saint-Geoirs, Saint-Jean-de-Bournay, Virieu Pending Finalist
Erwann BINET Parti socialiste Isère - Cantons de : Heyrieux, Vienne Nord, Vienne Sud Communes de : Assieu, Auberives-sur-Varèze, Cheyssieu, Clonas-sur-Varèze, Saint-Alban-du-Rhône, Saint-Clair-du-Rhône, Saint-Maurice-l'Exil, Saint-Prim, Vernioz Pending Elected
Jacques REMILLER Union pour un mouvement populaire Isère - Cantons de : Heyrieux, Vienne Nord, Vienne Sud Communes de : Assieu, Auberives-sur-Varèze, Cheyssieu, Clonas-sur-Varèze, Saint-Alban-du-Rhône, Saint-Clair-du-Rhône, Saint-Maurice-l'Exil, Saint-Prim, Vernioz Pending Finalist
Michèle BONNETON Europe Écologie - Les Verts Isère - Cantons de: Pont-en-Royans, Rives, Saint-Marcellin, Tullins, Vinay, Voiron. Pending Elected
Julien POLAT Union pour un mouvement populaire Isère - Cantons de: Pont-en-Royans, Rives, Saint-Marcellin, Tullins, Vinay, Voiron. Pending Finalist
Vincent CHRIQUI Union pour un mouvement populaire Isère - Cantons de : Bourgoin-Jallieu Sud, L'Isle d'Abeau, Le Pont-de-Beauvoisin, La Tour-du-Pin, La Verpillière Pending Finalist
Joëlle HUILLIER Parti socialiste Isère - Cantons de : Bourgoin-Jallieu Sud, L'Isle d'Abeau, Le Pont-de-Beauvoisin, La Tour-du-Pin, La Verpillière Pending Elected
Danielle BRULEBOIS Parti socialiste Jura - Cantons de: Arinthod, Beaufort, Bletterans, Chaumergy, Conliège, Lons-le-Saunier Nord, Lons-le-Saunier Sud, Orgelet, Poligny, Saint-Amour, Saint-Julien, Sellières, Voiteur. Pending Finalist
Jacques PELISSARD Union pour un mouvement populaire Jura - Cantons de: Arinthod, Beaufort, Bletterans, Chaumergy, Conliège, Lons-le-Saunier Nord, Lons-le-Saunier Sud, Orgelet, Poligny, Saint-Amour, Saint-Julien, Sellières, Voiteur. Pending Elected
Marie-Christine DALLOZ Union pour un mouvement populaire Jura - Cantons de: Les Bouchoux, Champagnole, Clairvaux-les-Lacs, Moirans-en-Montagne, Morez, Nozeroy, Les Planches-en-Montagne, Saint-Claude, Saint-Laurent-en-Grandvaux. Pending Elected
Raphaël PERRIN Parti socialiste Jura - Cantons de: Les Bouchoux, Champagnole, Clairvaux-les-Lacs, Moirans-en-Montagne, Morez, Nozeroy, Les Planches-en-Montagne, Saint-Claude, Saint-Laurent-en-Grandvaux. Pending Finalist
Sylvie LAROCHE Parti socialiste Jura - Cantons de: Arbois, Chaussin, Chemin, Dampierre, Dole Nord-Est, Dole Sud-Ouest, Gendrey, Montbarrey, Montmirey-le-Château, Rochefort-sur-Nenon, Salins-les-Bains, Villers-Farlay. Pending Finalist
Jean-Marie SERMIER Union pour un mouvement populaire Jura - Cantons de: Arbois, Chaussin, Chemin, Dampierre, Dole Nord-Est, Dole Sud-Ouest, Gendrey, Montbarrey, Montmirey-le-Château, Rochefort-sur-Nenon, Salins-les-Bains, Villers-Farlay. Pending Elected
Ericka BAREIGTS Parti socialiste La Réunion - Cantons de : Saint-Denis I, Saint-Denis II, Saint-Denis III, Saint-Denis IV, Saint-Denis V, Saint-Denis VI, Saint-Denis VIII Signed Elected
Nassimah DINDAR Divers droite La Réunion - Cantons de : Saint-Denis I, Saint-Denis II, Saint-Denis III, Saint-Denis IV, Saint-Denis V, Saint-Denis VI, Saint-Denis VIII Pending Finalist
Huguette BELLO Mouvement Pour La Réunion La Réunion - Cantons de : Le Port I Nord, Le Port II Sud, La Possession, Saint-Paul I, Saint-Paul II, Saint-Paul III Not contacted Elected
André THIEN AH KOON Divers droite La Réunion - Cantons de : Saint-Louis III-Cilaos, Entre-Deux, Saint-Louis II, Le Tampon I, Le Tampon II, Le Tampon III, Le Tampon IV Not contacted Finalist
Jean Jacques VLODY Parti socialiste La Réunion - Cantons de : Saint-Louis III-Cilaos, Entre-Deux, Saint-Louis II, Le Tampon I, Le Tampon II, Le Tampon III, Le Tampon IV Pending Elected
Patrick LEBRETON Parti socialiste La Réunion - Cantons de : Petite-Ile, Saint-Joseph I, Saint-Joseph II, Saint-Pierre I, Saint-Pierre II, Saint-Pierre III, Saint-Pierre IV Not contacted Elected
Stéphane FOUASSIN Nouveau centre La Réunion - Cantons de : Bras-Panon, La Plaine-des-Palmistes, Saint-André II, Saint-André III, Saint-Benoît I, Saint-Benoît II, Saint-Philippe, Sainte-Rose, Salazie Not contacted Finalist
Jean-Claude FRUTEAU Parti socialiste La Réunion - Cantons de : Bras-Panon, La Plaine-des-Palmistes, Saint-André II, Saint-André III, Saint-Benoît I, Saint-Benoît II, Saint-Philippe, Sainte-Rose, Salazie Not contacted Elected
Jean-Louis LAGOURGUE Union pour un mouvement populaire La Réunion - Cantons de : Saint-André I, Saint-Denis VII, Saint-Denis IX, Sainte-Marie, Sainte-Suzanne Not contacted Finalist
Monique ORPHE Parti socialiste La Réunion - Cantons de : Saint-André I, Saint-Denis VII, Saint-Denis IX, Sainte-Marie, Sainte-Suzanne Pending Elected
Jean-Claude LACOUTURE Union pour un mouvement populaire La Réunion - Cantons de : Les Avirons, L'Etang-Salé, Saint-Leu I, Saint-Leu II, Saint-Louis I, Saint-Paul IV, Saint-Paul V, Les Trois-Bassins Not contacted Finalist
Thierry ROBERT Centre pour la France La Réunion - Cantons de : Les Avirons, L'Etang-Salé, Saint-Leu I, Saint-Leu II, Saint-Louis I, Saint-Paul IV, Saint-Paul V, Les Trois-Bassins Pending Elected
Alain DUDON Union pour un mouvement populaire Landes - Cantons de: Castets, Gabarret, Labrit, Mimizan, Mont-de-Marsan Nord, Mont-de-Marsan Sud, Parentis-en-Born, Pissos, Roquefort, Sabres, Sore. Not contacted Finalist
Alain VIDALIES Parti socialiste Landes - Cantons de: Castets, Gabarret, Labrit, Mimizan, Mont-de-Marsan Nord, Mont-de-Marsan Sud, Parentis-en-Born, Pissos, Roquefort, Sabres, Sore. Pending Elected
Julien DUBOIS Union pour un mouvement populaire Landes - Cantons de : Dax Nord, Dax Sud, Saint-Martin-de-Seignanx, Saint-Vincent-de-Tyrosse, Soustons Not contacted Finalist
Jean-Pierre DUFAU Parti socialiste Landes - Cantons de : Dax Nord, Dax Sud, Saint-Martin-de-Seignanx, Saint-Vincent-de-Tyrosse, Soustons Pending Elected
Henri EMMANUELLI Parti socialiste Landes - Cantons de : Aire-sur-l'Adour, Amou, Geaune, Grenade-sur-l'Adour, Hagetmau, Montfort-en-Chalosse, Morcenx, Mugron, Peyrehorade, Pouillon, Saint-Sever, Tartas Est, Tartas Ouest, Villeneuve-de-Marsan Pending Elected
Nicolas PERRUCHOT Parti social libéral européen Loir-et-Cher - Cantons de : Blois I, Blois II, Blois III, Blois IV, Blois V, Contres, Montrichard, Vineuil Pending Finalist
Denys ROBILIARD Parti socialiste Loir-et-Cher - Cantons de : Blois I, Blois II, Blois III, Blois IV, Blois V, Contres, Montrichard, Vineuil Pending Elected
Tania ANDRE Parti socialiste Loir-et-Cher - Cantons de: Bracieux, Lamotte-Beuvron, Mennetou-sur-Cher, Neung-sur-Beuvron, Romorantin-Lanthenay Nord, Romorantin-Lanthenay Sud, Saint-Aignan, Salbris, Selles-sur-Cher. Pending Finalist
Patrice MARTIN-LALANDE Union pour un mouvement populaire Loir-et-Cher - Cantons de: Bracieux, Lamotte-Beuvron, Mennetou-sur-Cher, Neung-sur-Beuvron, Romorantin-Lanthenay Nord, Romorantin-Lanthenay Sud, Saint-Aignan, Salbris, Selles-sur-Cher. Pending Elected
Karine GLOANEC MAURIN Parti socialiste Loir-et-Cher - Cantons de : Droué, Herbault, Marchenoir, Mer, Mondoubleau, Montoire-sur-le-Loir, Morée, Ouzouer-le-Marché, Saint-Amand-Longpré, Savigny-sur-Braye, Selommes, Vendôme I, Vendôme II Pending Finalist
Maurice LEROY Parti social libéral européen Loir-et-Cher - Cantons de : Droué, Herbault, Marchenoir, Mer, Mondoubleau, Montoire-sur-le-Loir, Morée, Ouzouer-le-Marché, Saint-Amand-Longpré, Savigny-sur-Braye, Selommes, Vendôme I, Vendôme II Pending Elected
Gilles ARTIGUES UDF - mouvement démocrate Loire - Cantons de: Saint-Etienne Nord-Est I, Saint-Etienne Nord-Est II, Saint-Etienne Nord-Ouest I, Saint-Etienne Nord-Ouest II. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Régis JUANICO Parti socialiste Loire - Cantons de: Saint-Etienne Nord-Est I, Saint-Etienne Nord-Est II, Saint-Etienne Nord-Ouest I, Saint-Etienne Nord-Ouest II. Signed Elected
Alexandra CUSTODIO Union pour un mouvement populaire Loire - Cantons de : Saint-Etienne Sud-Est I, Saint-Etienne Sud-Est II, Saint-Etienne Sud-Est III, Saint-Etienne Sud-Ouest I, Saint-Etienne Sud-Ouest II Not contacted Finalist
Jean-Louis GAGNAIRE Parti socialiste Loire - Cantons de : Saint-Etienne Sud-Est I, Saint-Etienne Sud-Est II, Saint-Etienne Sud-Est III, Saint-Etienne Sud-Ouest I, Saint-Etienne Sud-Ouest II Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Philippe KIZIRIAN Parti socialiste Loire - Cantons de: La Grand-Croix, Rive-de-Gier, Saint-Chamond Nord, Saint-Chamond Sud, Saint-Héand. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
François ROCHEBLOINE Parti social libéral européen Loire - Cantons de: La Grand-Croix, Rive-de-Gier, Saint-Chamond Nord, Saint-Chamond Sud, Saint-Héand. Pending Elected
Léla BENCHARIF Europe Écologie - Les Verts Loire - Cantons de : Bourg-Argental, Le Chambon-Feugerolles, Firminy, Pélussin, Saint-Genest-Malifaux, Saint-Bonnet-le-Château, Saint-Just-Saint-Rambert, Saint-Jean-Soleymieux Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Dino CINIERI Union pour un mouvement populaire Loire - Cantons de : Bourg-Argental, Le Chambon-Feugerolles, Firminy, Pélussin, Saint-Genest-Malifaux, Saint-Bonnet-le-Château, Saint-Just-Saint-Rambert, Saint-Jean-Soleymieux Not contacted Elected
Robert HEYRAUD Front national Loire - Cantons de : Bourg-Argental, Le Chambon-Feugerolles, Firminy, Pélussin, Saint-Genest-Malifaux, Saint-Bonnet-le-Château, Saint-Just-Saint-Rambert, Saint-Jean-Soleymieux Not contacted Finalist
Laure DEROCHE Parti socialiste Loire - Cantons de : Belmont-de-la-Loire, Charlieu, La Pacaudière, Perreux, Roanne Nord, Roanne Sud, Saint-Haon-le-Châtel, Saint-Just-en-Chevalet, Saint-Symphorien-de-Lay Pending Finalist
Yves NICOLIN Union pour un mouvement populaire Loire - Cantons de : Belmont-de-la-Loire, Charlieu, La Pacaudière, Perreux, Roanne Nord, Roanne Sud, Saint-Haon-le-Châtel, Saint-Just-en-Chevalet, Saint-Symphorien-de-Lay Not contacted Elected
Liliane FAURE Parti socialiste Loire - Cantons de : Boën, Chazelles-sur-Lyon, Feurs, Montbrison, Néronde, Noirétable, Saint-Galmier, Saint-Georges-en-Couzan, Saint-Germain-Laval Pending Finalist
Paul SALEN Union pour un mouvement populaire Loire - Cantons de : Boën, Chazelles-sur-Lyon, Feurs, Montbrison, Néronde, Noirétable, Saint-Galmier, Saint-Georges-en-Couzan, Saint-Germain-Laval Not contacted Elected
François DE RUGY Europe Écologie - Les Verts Loire-Atlantique - Cantons de: Nantes I, Nantes VI, Nantes VII, Orvault. Pending Elected
François PINTE Union pour un mouvement populaire Loire-Atlantique - Cantons de: Nantes I, Nantes VI, Nantes VII, Orvault. Not contacted Finalist
Marie-Françoise CLERGEAU Parti socialiste Loire-Atlantique - Cantons de: Nantes II, Nantes III, Nantes IV, Nantes IX. Pending Elected
Laurence GARNIER Union pour un mouvement populaire Loire-Atlantique - Cantons de: Nantes II, Nantes III, Nantes IV, Nantes IX. Not contacted Finalist
Jean-Marc AYRAULT Parti socialiste Loire-Atlantique - Cantons de: Nantes V, Nantes XI, Saint-Etienne-de-Montluc, Saint-Herblain Est, Saint-Herblain Ouest-Indre. Pending Elected
Dominique RAIMBOURG Parti socialiste Loire-Atlantique - Cantons de: Bouaye, Nantes X, Rezé. Pending Elected
Michel MENARD Parti socialiste Loire-Atlantique - Cantons de : Carquefou, La Chapelle-sur-Erdre, Ligné, Nantes VIII, Nort-sur-Erdre Pending Elected
Maurice PERRION UDF - mouvement démocrate Loire-Atlantique - Cantons de : Carquefou, La Chapelle-sur-Erdre, Ligné, Nantes VIII, Nort-sur-Erdre Pending Finalist
Yves DANIEL Parti socialiste Loire-Atlantique - Cantons de : Ancenis, Blain, Châteaubriant, Derval, Guéméné-Penfao, Moisdon-la-Rivière, Nozay, Riaillé, Rougé, Saint-Julien-de-Vouvantes, Saint-Mars-La-Jaille, Saint-Nicolas-de-Redon, Varades Pending Elected
Michel HUNAULT Nouveau centre Loire-Atlantique - Cantons de : Ancenis, Blain, Châteaubriant, Derval, Guéméné-Penfao, Moisdon-la-Rivière, Nozay, Riaillé, Rougé, Saint-Julien-de-Vouvantes, Saint-Mars-La-Jaille, Saint-Nicolas-de-Redon, Varades Not contacted Finalist
Hélène CHALLIER Parti socialiste Loire-Atlantique - Cantons de : La Baule-Escoublac, Le Croisic, Guérande, Herbignac, Pontchâteau, Saint-Gildas-des-Bois Pending Finalist
Christophe PRIOU Union pour un mouvement populaire Loire-Atlantique - Cantons de : La Baule-Escoublac, Le Croisic, Guérande, Herbignac, Pontchâteau, Saint-Gildas-des-Bois Pending Elected
Marie-Odile BOUILLE Parti socialiste Loire-Atlantique - Cantons de: Montoir-de-Bretagne, Saint-Nazaire Centre, Sainte-Nazaire Est, Saint-Nazaire Ouest, Savenay. Pending Elected
Philippe BOENNEC Union pour un mouvement populaire Loire-Atlantique - Cantons de: Bourgneuf-en-Retz, Legé, Machecoul, Paimboeuf, Le Pellerin, Pornic, Saint-Père-en-Retz, Saint-Philbert-de-Grand-Lieu. Pending Finalist
Monique RABIN Parti socialiste Loire-Atlantique - Cantons de: Bourgneuf-en-Retz, Legé, Machecoul, Paimboeuf, Le Pellerin, Pornic, Saint-Père-en-Retz, Saint-Philbert-de-Grand-Lieu. Pending Elected
Laurent DEJOIE Union pour un mouvement populaire Loire-Atlantique - Cantons de: Aigrefeuille-sur-Maine, Clisson, Le Loroux-Bottereau, Vallet, Vertou, Vertou-Vignoble. Pending Finalist
Sophie ERRANTE Parti socialiste Loire-Atlantique - Cantons de: Aigrefeuille-sur-Maine, Clisson, Le Loroux-Bottereau, Vallet, Vertou, Vertou-Vignoble. Pending Elected
Olivier CARRE Union pour un mouvement populaire Loiret - Cantons de : Beaugency, Cléry-Saint-André, Olivet, Orléans-Saint-Marceau, Orléans-La-Source, Saint-Jean-le-Blanc Pending Elected
Jean-Philippe GRAND Europe Écologie - Les Verts Loiret - Cantons de : Beaugency, Cléry-Saint-André, Olivet, Orléans-Saint-Marceau, Orléans-La-Source, Saint-Jean-le-Blanc Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Christophe CHAILLOU Parti socialiste Loiret - Cantons de: Artenay, Ingré, Meung-sur-Loire, Orléans-Bannier, Orléans-Carmes, Patay, Saint-Jean-de-la-Ruelle. Pending Finalist
Serge GROUARD Union pour un mouvement populaire Loiret - Cantons de: Artenay, Ingré, Meung-sur-Loire, Orléans-Bannier, Orléans-Carmes, Patay, Saint-Jean-de-la-Ruelle. Pending Elected
Claude DE GANAY Union pour un mouvement populaire Loiret - Cantons de : Briare, Châtillon-sur-Loire, La Ferté-Saint-Aubin, Gien, Jargeau, Ouzouer-sur-Loire, Sully-sur-Loire Pending Elected
Philippe FROMENT Parti socialiste Loiret - Cantons de : Briare, Châtillon-sur-Loire, La Ferté-Saint-Aubin, Gien, Jargeau, Ouzouer-sur-Loire, Sully-sur-Loire Pending Finalist
Jean - Pierre DOOR Union pour un mouvement populaire Loiret - Cantons de : Amilly, Châlette-sur-Loing, Château-Renard, Châtillon-Coligny, Courtenay, Ferrières, Montargis Pending Elected
Jalila GABORET Parti socialiste Loiret - Cantons de : Amilly, Châlette-sur-Loing, Château-Renard, Châtillon-Coligny, Courtenay, Ferrières, Montargis Pending Finalist
Carole CANETTE Parti socialiste Loiret - Cantons de : Beaune-la-Rolande, Bellegarde, Fleury-les-Aubrais, Malesherbes, Neuville-aux-Bois, Outarville, Pithiviers, Puiseaux Signed Finalist
Marianne DUBOIS Union pour un mouvement populaire Loiret - Cantons de : Beaune-la-Rolande, Bellegarde, Fleury-les-Aubrais, Malesherbes, Neuville-aux-Bois, Outarville, Pithiviers, Puiseaux Pending Elected
Valérie CORRE Parti socialiste Loiret - Cantons de : Châteauneuf-sur-Loire, Chécy, Lorris, Orléans-Bourgogne, Orléans-Saint-Marc-Argonne, Saint-Jean-de-Braye Pending Elected
Charles-Éric LEMAIGNEN Union pour un mouvement populaire Loiret - Cantons de : Châteauneuf-sur-Loire, Chécy, Lorris, Orléans-Bourgogne, Orléans-Saint-Marc-Argonne, Saint-Jean-de-Braye Pending Finalist
Dominique ORLIAC Parti radical de gauche-parti socialiste Lot - Cantons de: Cahors Nord-Est, Cahors Nord-Ouest, Cahors Sud, Castelnau-Montratier, Catus, Cazals, Gourdon, Labastide-Murat, Lalbenque, Lauzès, Luzech, Montcuq, Payrac, Puy-l'Evêque, Saint-Germain-du-Bel-Air, Saint-Géry, Salviac. Pending Elected
Aurelien PRADIE Union pour un mouvement populaire Lot - Cantons de: Cahors Nord-Est, Cahors Nord-Ouest, Cahors Sud, Castelnau-Montratier, Catus, Cazals, Gourdon, Labastide-Murat, Lalbenque, Lauzès, Luzech, Montcuq, Payrac, Puy-l'Evêque, Saint-Germain-du-Bel-Air, Saint-Géry, Salviac. Pending Finalist
Jean LAUNAY Parti socialiste Lot - Cantons de: Bretenoux, Cajarc, Figeac Est, Figeac Ouest, Gramat, Lacapelle-Marival, Latronquière, Limogne-en-Quercy, Livernon, Martel, Saint-Céré, Souillac, Sousceyrac, Vayrac. Pending Elected
Jean DIONIS DU SEJOUR Nouveau centre Lot-et-Garonne - Cantons de: Agen Centre, Agen Nord, Agen Nord-Est, Agen Sud-Est, Agen Ouest, Astaffort, Francescas, Laplume, Lavardac, Mézin, Nérac, Puymirol. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Lucette LOUSTEAU Parti socialiste Lot-et-Garonne - Cantons de: Agen Centre, Agen Nord, Agen Nord-Est, Agen Sud-Est, Agen Ouest, Astaffort, Francescas, Laplume, Lavardac, Mézin, Nérac, Puymirol. Pending Elected
Michel DIEFENBACHER Union pour un mouvement populaire Lot-et-Garonne - Cantons de: Bouglon, Casteljaloux, Castelmoron-sur-Lot, Damazan, Duras, Houeillès, Lauzun, Marmande Est, Marmande Ouest, Le Mas-d'Agenais, Meilhan-sur-Garonne, Port-Sainte-Marie, Seyches, Tonneins. Not contacted Finalist
Matthias FEKL Parti socialiste Lot-et-Garonne - Cantons de: Bouglon, Casteljaloux, Castelmoron-sur-Lot, Damazan, Duras, Houeillès, Lauzun, Marmande Est, Marmande Ouest, Le Mas-d'Agenais, Meilhan-sur-Garonne, Port-Sainte-Marie, Seyches, Tonneins. Pending Elected
Jérôme CAHUZAC Parti socialiste Lot-et-Garonne - Cantons de: Beauville, Cancon, Castillonnès, Fumel, Laroque-Timbaut, Monclar, Monflanquin, Penne-d'Agenais, Prayssas, Sainte-Livrade-sur-Lot, Tournon-d'Agenais, Villeneuve-sur-Lot Nord, Villeneuve-sur-Lot Sud, Villeréal. Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Jean-Louis COSTES Union pour un mouvement populaire Lot-et-Garonne - Cantons de: Beauville, Cancon, Castillonnès, Fumel, Laroque-Timbaut, Monclar, Monflanquin, Penne-d'Agenais, Prayssas, Sainte-Livrade-sur-Lot, Tournon-d'Agenais, Villeneuve-sur-Lot Nord, Villeneuve-sur-Lot Sud, Villeréal. Pending Finalist
Pierre MOREL-A-L'HUISSIER Union pour un mouvement populaire Lozère - Tous les cantons du département Not contacted Elected
Sophie PANTEL Parti socialiste Lozère - Tous les cantons du département Pending Finalist
LUC BELOT Parti socialiste Maine-et-Loire - Cantons de: Angers Centre, Angers Est, Angers Nord-Est, Châteauneuf-sur-Sarthe, Tiercé. Pending Elected
Paul JEANNETEAU Union pour un mouvement populaire Maine-et-Loire - Cantons de: Angers Centre, Angers Est, Angers Nord-Est, Châteauneuf-sur-Sarthe, Tiercé. Not contacted Finalist
Marc GOUA Parti socialiste Maine-et-Loire - Cantons de: Angers Sud, Angers-Trélazé, Chalonnes-sur-Loire, Chemillé, Les Ponts-de-Cé. Pending Elected
Maxence HENRY Union pour un mouvement populaire Maine-et-Loire - Cantons de: Angers Sud, Angers-Trélazé, Chalonnes-sur-Loire, Chemillé, Les Ponts-de-Cé. Pending Finalist
Jean-Michel MARCHAND Parti radical de gauche Maine-et-Loire - Cantons de: Allonnes, Baugé, Beaufort-en-Vallée, Durtal, Longué-Jumelles, Noyant, Saumur Nord, Seiches-sur-le-Loir. Pending Finalist
Jean-Charles TAUGOURDEAU Union pour un mouvement populaire Maine-et-Loire - Cantons de: Allonnes, Baugé, Beaufort-en-Vallée, Durtal, Longué-Jumelles, Noyant, Saumur Nord, Seiches-sur-le-Loir. Pending Elected
Michel PIRON Union pour un mouvement populaire Maine-et-Loire - Cantons de: Doué-la-Fontaine, Gennes, Montreuil-Bellay, Saumur Sud, Thouarcé, Vihiers. Not contacted Elected
Sophie SARAMITO Parti socialiste Maine-et-Loire - Cantons de: Doué-la-Fontaine, Gennes, Montreuil-Bellay, Saumur Sud, Thouarcé, Vihiers. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Laurence ADRIEN-BIGEON Parti socialiste Maine-et-Loire - Cantons de: Cholet I, Cholet II, Cholet III, Montfaucon. Pending Finalist
Gilles BOURDOULEIX Union pour un mouvement populaire Maine-et-Loire - Cantons de: Cholet I, Cholet II, Cholet III, Montfaucon. Pending Elected
Serge BARDY Parti socialiste Maine-et-Loire - Cantons de: Angers Ouest, Beaupréau, Champtoceaux, Montrevault, Saint-Florent-le-Vieil, Saint-Georges-sur-Loire. Pending Elected
Hervé DE CHARETTE Union pour un mouvement populaire Maine-et-Loire - Cantons de: Angers Ouest, Beaupréau, Champtoceaux, Montrevault, Saint-Florent-le-Vieil, Saint-Georges-sur-Loire. Pending Finalist
Silvia CAMARA-TOMBINI Parti socialiste Maine-et-Loire - Cantons de: Angers Nord, Angers Nord-Ouest, Candé, Le Lion-d'Angers, Le Louroux-Béconnais, Pouancé, Segré. Not contacted Finalist
Marc LAFFINEUR Union pour un mouvement populaire Maine-et-Loire - Cantons de: Angers Nord, Angers Nord-Ouest, Candé, Le Lion-d'Angers, Le Louroux-Béconnais, Pouancé, Segré. Not contacted Elected
Philippe GOSSELIN Union pour un mouvement populaire Manche - Cantons de : Canisy, Carentan, Marigny, Montebourg, Percy, Saint-Clair-sur-l'Elle, Saint-Jean-de-Daye, Saint-Lô Est, Saint-Lô Ouest, Sainte-Mère-Eglise, Tessy-sur-Vire, Torigni-sur-Vire, Villedieu-les-Poêles Pending Elected
Christine LE COZ Parti socialiste Manche - Cantons de : Canisy, Carentan, Marigny, Montebourg, Percy, Saint-Clair-sur-l'Elle, Saint-Jean-de-Daye, Saint-Lô Est, Saint-Lô Ouest, Sainte-Mère-Eglise, Tessy-sur-Vire, Torigni-sur-Vire, Villedieu-les-Poêles Not contacted Finalist
Guénhaël HUET Divers droite Manche - Cantons de : Avranches, Barenton, Brécey, Ducey, Granville, La Haye-Pesnel, Isigny-le-Buat, Juvigny-le-Tertre, Mortain, Pontorson, Saint-Hilaire-du-Harcouët, Saint-James, Saint-Pois, Sartilly, Sourdeval, Le Teilleul Not contacted Elected
Gérard SAURE Parti radical de gauche Manche - Cantons de : Avranches, Barenton, Brécey, Ducey, Granville, La Haye-Pesnel, Isigny-le-Buat, Juvigny-le-Tertre, Mortain, Pontorson, Saint-Hilaire-du-Harcouët, Saint-James, Saint-Pois, Sartilly, Sourdeval, Le Teilleul Not contacted Finalist
Alain COUSIN Union pour un mouvement populaire Manche - Cantons de: Barneville-Carteret, Bréhal, Bricquebec, Cerisy-la-Salle, Coutances, Gavray, La Haye-du-Puits, Les Pieux, Lessay, Montmartin-sur-Mer, Périers, Saint-Malo-de-la-Lande, Saint-Sauveur-Lendelin, Saint-Sauveur-le-Vicomte, Valognes Not contacted Finalist
Stéphane TRAVERT Parti socialiste Manche - Cantons de: Barneville-Carteret, Bréhal, Bricquebec, Cerisy-la-Salle, Coutances, Gavray, La Haye-du-Puits, Les Pieux, Lessay, Montmartin-sur-Mer, Périers, Saint-Malo-de-la-Lande, Saint-Sauveur-Lendelin, Saint-Sauveur-le-Vicomte, Valognes Not contacted Elected
Bernard CAZENEUVE Parti socialiste Manche - Cantons de : Beaumont-Hague, Cherbourg Nord-Ouest, Cherbourg Sud-Est, Cherbourg-Octeville Sud-Ouest, Equeurdreville-Hainneville, Quettehou, Saint-Pierre-Eglise, Tourlaville Pending Elected
Sabrina GHALLAL Parti socialiste Marne - Cantons de : Bourgogne, Reims II, Reims IV, Reims VI, Reims X Not contacted Finalist
Arnaud Robinet Union pour un mouvement populaire Marne - Cantons de : Bourgogne, Reims II, Reims IV, Reims VI, Reims X Not contacted Elected
Eric QUENARD Parti socialiste Marne - Cantons de : Châtillon-sur-Marne (moins les communes de Courtagnon, Nanteuil-la-Forêt et Pourcy), Fismes, Reims I, Reims III, Reims V, Reims VIII, Ville-en-Tardenois Not contacted Finalist
Catherine VAUTRIN-PENNAFORTE Union pour un mouvement populaire Marne - Cantons de : Châtillon-sur-Marne (moins les communes de Courtagnon, Nanteuil-la-Forêt et Pourcy), Fismes, Reims I, Reims III, Reims V, Reims VIII, Ville-en-Tardenois Not contacted Elected
Eric Loiselet Europe Écologie - Les Verts Marne - Cantons de : Ay, Châtillon-sur-Marne, Dormans, Epernay I, Epernay II, Esternay, Montmirail, Montmort-Lucy, Reims IX, Verzy Communes de : Courtagnon, Nanteuil-la-Forêt et Pourcy Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Philippe MARTIN Union pour un mouvement populaire Marne - Cantons de : Ay, Châtillon-sur-Marne, Dormans, Epernay I, Epernay II, Esternay, Montmirail, Montmort-Lucy, Reims IX, Verzy Communes de : Courtagnon, Nanteuil-la-Forêt et Pourcy Pending Elected
Benoist APPARU Union pour un mouvement populaire Marne - Cantons de : Beine-Nauroy, Châlons-en-Champagne I, Châlons-en-Champagne II, Châlons-en-Champagne III, Châlons-en-Champagne IV, Givry-en-Argonne, Reims VII, Sainte-Menehould, Suippes, Ville-sur-Tourbe Pending Elected
Rudy NAMUR Parti socialiste Marne - Cantons de : Beine-Nauroy, Châlons-en-Champagne I, Châlons-en-Champagne II, Châlons-en-Champagne III, Châlons-en-Champagne IV, Givry-en-Argonne, Reims VII, Sainte-Menehould, Suippes, Ville-sur-Tourbe Pending Finalist
Charles DE COURSON Union pour la democratie francaise Marne - Cantons de : Anglure, Avize, Ecury-sur-Coole, Fère-Champenoise, Heiltz-le-Maurupt, Marson, Sézanne, St-Rémy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson, Sompuis, Thiéblemont-Farémont, Vertus, Vitry-le-François Est, Vitry-le-François Ouest Not contacted Elected
Mariane DOREMUS Parti socialiste Marne - Cantons de : Anglure, Avize, Ecury-sur-Coole, Fère-Champenoise, Heiltz-le-Maurupt, Marson, Sézanne, St-Rémy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson, Sompuis, Thiéblemont-Farémont, Vertus, Vitry-le-François Est, Vitry-le-François Ouest Not contacted Finalist
Louis-Joseph MANSCOUR Parti socialiste Martinique - Cantons de : Le François I, Le François II, Gros-Morne, Le Lamentin I, Le Lamentin II, Le Lamentin III, Le Robert I, Le Robert II, La Trinité Not contacted Finalist
Alfred MARIE-JEANNE Regionaliste Martinique - Cantons de : Le François I, Le François II, Gros-Morne, Le Lamentin I, Le Lamentin II, Le Lamentin III, Le Robert I, Le Robert II, La Trinité Not contacted Elected
Bruno Nestor AZEROT Divers gauche Martinique - Cantons de : L'Ajoupa-Bouillon, Basse-Pointe, Case-Pilote, Le Carbet, Le Lorrain, Macouba, Le Marigot, Le Morne-Rouge, Le Prêcheur, Saint-Pierre, Saint-Joseph, Schoelcher I, Schoelcher II, Sainte-Marie I, Sainte-Marie II Not contacted Elected
Luc-Louison CLÉMENTÉ Divers gauche Martinique - Cantons de : L'Ajoupa-Bouillon, Basse-Pointe, Case-Pilote, Le Carbet, Le Lorrain, Macouba, Le Marigot, Le Morne-Rouge, Le Prêcheur, Saint-Pierre, Saint-Joseph, Schoelcher I, Schoelcher II, Sainte-Marie I, Sainte-Marie II Not contacted Finalist
Francis CAROLE Regionaliste Martinique - Cantons de : Fort-de-France I, Fort-de-France II, Fort-de-France III, Fort-de-France IV, Fort-de-France V, Fort-de-France VI, Fort-de-France VII, Fort-de-France VIII, Fort-de-France IX, Fort-de-France X Not contacted Finalist
Serge LETCHIMY Divers gauche Martinique - Cantons de : Fort-de-France I, Fort-de-France II, Fort-de-France III, Fort-de-France IV, Fort-de-France V, Fort-de-France VI, Fort-de-France VII, Fort-de-France VIII, Fort-de-France IX, Fort-de-France X Not contacted Elected
Jean-Philippe NILOR Regionaliste Martinique - Cantons de : Les Anses-d'Arlets, Le Diamant, Ducos, Le Marin, Rivière-Pilote, Rivière-Salée, Saint-Esprit, Sainte-Anne, Sainte-Luce, Les Trois-Ilets, Le Vauclin Not contacted Elected
Arnaud RENE CORAIL Divers gauche Martinique - Cantons de : Les Anses-d'Arlets, Le Diamant, Ducos, Le Marin, Rivière-Pilote, Rivière-Salée, Saint-Esprit, Sainte-Anne, Sainte-Luce, Les Trois-Ilets, Le Vauclin Not contacted Finalist
Guillaume GAROT Parti socialiste Mayenne - Cantons de : Argentré, Bais, Evron, Laval Est, Laval Saint-Nicolas, Laval Nord-Est, Laval Sud-Ouest, Montsûrs, Pré-en-Pail, Villaines-la-Juhel Pending Elected
Samia SOULTANI-VIGNERON Union pour un mouvement populaire Mayenne - Cantons de : Argentré, Bais, Evron, Laval Est, Laval Saint-Nicolas, Laval Nord-Est, Laval Sud-Ouest, Montsûrs, Pré-en-Pail, Villaines-la-Juhel Pending Finalist
Guillaume CHEVROLLIER Union pour un mouvement populaire Mayenne - Cantons de : Bierné, Château-Gontier Est, Château-Gontier Ouest, Cossé-le-Vivien, Craon, Grez-en-Bouère, Laval Nord-Ouest, Meslay-du-Maine, Saint-Aignan-sur-Roë, Saint-Berthevin, Sainte-Suzanne Not contacted Elected
Marie-Noëlle TRIBONDEAU Parti socialiste Mayenne - Cantons de : Bierné, Château-Gontier Est, Château-Gontier Ouest, Cossé-le-Vivien, Craon, Grez-en-Bouère, Laval Nord-Ouest, Meslay-du-Maine, Saint-Aignan-sur-Roë, Saint-Berthevin, Sainte-Suzanne Pending Finalist
Yannick FAVENNEC Union pour un mouvement populaire Mayenne - Cantons de : Ambrières-les-Vallées, Chailland, Couptrain, Ernée, Gorron, Le Horps, Landivy, Lassay-les-Châteaux, Loiron, Mayenne Est, Mayenne Ouest Not contacted Elected
Saïd OMAR OILI Divers gauche Mayotte - Cantons de : Acoua, Bandraboua, Dzaoudzi, Koungou, Mamoudzou I, Mamoudzou II, Mtsamboro, Pamandzi Not contacted Finalist
Boinali SAID Divers gauche Mayotte - Cantons de : Acoua, Bandraboua, Dzaoudzi, Koungou, Mamoudzou I, Mamoudzou II, Mtsamboro, Pamandzi Not contacted Elected
Ibrahim ABOUBACAR Parti socialiste Mayotte - Cantons de : Bandrele, Bouéni, Chiconi, Chirongui, Dembeni, Kani-Kéli, Mamoudzou III, M'Tsangamouji, Ouangani, Sada, Tsingoni. Not contacted Elected
Mansour KAMARDINE Union pour un mouvement populaire Mayotte - Cantons de : Bandrele, Bouéni, Chiconi, Chirongui, Dembeni, Kani-Kéli, Mamoudzou III, M'Tsangamouji, Ouangani, Sada, Tsingoni. Not contacted Finalist
Laurent Hénart UDI Meurthe-et-Moselle - Cantons de : Nancy Est, Nancy Nord, Nancy Sud, Malzéville, Saint-Max, Seichamps Pending Finalist
Chaynesse KHIROUNI Parti socialiste Meurthe-et-Moselle - Cantons de : Nancy Est, Nancy Nord, Nancy Sud, Malzéville, Saint-Max, Seichamps Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Hervé FERON Parti socialiste Meurthe-et-Moselle - Cantons de : Jarville-la-Malgrange, Laxou, Nancy Ouest, Vandoeuvre-lès-Nancy Est, Vandoeuvre-lès-Nancy Ouest Pending Elected
Valérie ROSSO-DEBORD Union pour un mouvement populaire Meurthe-et-Moselle - Cantons de : Jarville-la-Malgrange, Laxou, Nancy Ouest, Vandoeuvre-lès-Nancy Est, Vandoeuvre-lès-Nancy Ouest Pending Finalist
Christian ECKERT Parti socialiste Meurthe-et-Moselle - Cantons de : Audun-le-Roman, Briey, Herserange, Longuyon, Longwy, Mont-Saint-Martin, Villerupt Pending Elected
Etienne MANGEOT Union pour un mouvement populaire Meurthe-et-Moselle - Cantons de : Audun-le-Roman, Briey, Herserange, Longuyon, Longwy, Mont-Saint-Martin, Villerupt Pending Finalist
Marie-Neige HOUCHARD Europe Écologie - Les Verts Meurthe-et-Moselle - Cantons de : Arracourt, Baccarat, Badonviller, Bayon, Blâmont, Cirey-sur-Vezouze, Gerbéviller, Lunéville-Nord, Lunéville-Sud, Saint-Nicolas-de-Port, Tomblaine Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Jacques LAMBLIN Union pour un mouvement populaire Meurthe-et-Moselle - Cantons de : Arracourt, Baccarat, Badonviller, Bayon, Blâmont, Cirey-sur-Vezouze, Gerbéviller, Lunéville-Nord, Lunéville-Sud, Saint-Nicolas-de-Port, Tomblaine Pending Elected
Nadine MORANO Union pour un mouvement populaire Meurthe-et-Moselle - Cantons de: Colombey-les-Belles, Domèvre-en-Haye, Haroué, Neuves-Maisons, Thiaucourt-Regniéville (moins les communes d'Arnaville, Bayonville-sur-Mad et Vandelainville), Toul Nord, Toul Sud, Vézelize. Pending Finalist
Dominique POTIER Parti socialiste Meurthe-et-Moselle - Cantons de: Colombey-les-Belles, Domèvre-en-Haye, Haroué, Neuves-Maisons, Thiaucourt-Regniéville (moins les communes d'Arnaville, Bayonville-sur-Mad et Vandelainville), Toul Nord, Toul Sud, Vézelize. Pending Elected
Jean-Yves LE DEAUT Parti socialiste Meurthe-et-Moselle - Cantons de : Chambley-Bussières, Conflans-en-Jarnisy, Dieulouard, Homécourt, Nomeny, Pompey, Pont-à-Mousson Communes de : Arnaville, Bayonville-sur-Mad, Vandelainville (issues du canton de Thiaucourt-Regniéville) Pending Elected
Stéphane PIZELLE Union pour un mouvement populaire Meurthe-et-Moselle - Cantons de : Chambley-Bussières, Conflans-en-Jarnisy, Dieulouard, Homécourt, Nomeny, Pompey, Pont-à-Mousson Communes de : Arnaville, Bayonville-sur-Mad, Vandelainville (issues du canton de Thiaucourt-Regniéville) Pending Finalist
Diana ANDRE Parti socialiste Meuse - Cantons de: Ancerville, Bar-le-Duc Nord, Bar-le-Duc Sud, Commercy, Gondrecourt-le-Château, Ligny-en-Barrois, Montiers-sur-Saulx, Pierrefitte-sur-Aire, Revigny-sur-Ornain, Saint-Mihiel, Seuil-d'Argonne, Vaubecourt, Vaucouleurs, Vavincourt, Vigneulles-lès-Hattonchâtel, Void-Vacon. Not contacted Finalist
Bertrand PANCHER UDI Meuse - Cantons de: Ancerville, Bar-le-Duc Nord, Bar-le-Duc Sud, Commercy, Gondrecourt-le-Château, Ligny-en-Barrois, Montiers-sur-Saulx, Pierrefitte-sur-Aire, Revigny-sur-Ornain, Saint-Mihiel, Seuil-d'Argonne, Vaubecourt, Vaucouleurs, Vavincourt, Vigneulles-lès-Hattonchâtel, Void-Vacon. Not contacted Elected
Jean-Louis DUMONT Parti socialiste Meuse - Cantons de : Charny-sur-Meuse, Clermont-en-Argonne, Damvillers, Dun-sur-Meuse, Etain, Fresnes-en-Woëvre, Montfaucon-d'Argonne, Montmédy, Souilly, Spincourt, Stenay, Varennes-en-Argonne, Verdun Centre, Verdun Est, Verdun Ouest Not contacted Elected
Claude LEONARD Union pour un mouvement populaire Meuse - Cantons de : Charny-sur-Meuse, Clermont-en-Argonne, Damvillers, Dun-sur-Meuse, Etain, Fresnes-en-Woëvre, Montfaucon-d'Argonne, Montmédy, Souilly, Spincourt, Stenay, Varennes-en-Argonne, Verdun Centre, Verdun Est, Verdun Ouest Not contacted Finalist
François GOULARD Union pour un mouvement populaire Morbihan - Cantons de : Muzillac, Sarzeau, Vannes Centre, Vannes Est, Vannes Ouest Not contacted Finalist
Hervé PELLOIS Parti socialiste Morbihan - Cantons de : Muzillac, Sarzeau, Vannes Centre, Vannes Est, Vannes Ouest Not contacted Elected
Michel GRALL Union pour un mouvement populaire Morbihan - Cantons de: Auray, Belle-Ile, Belz, Pluvigner, Port-Louis, Quiberon. Not contacted Finalist
Nathalie LE MAGUERESSE Parti socialiste Morbihan - Cantons de: Auray, Belle-Ile, Belz, Pluvigner, Port-Louis, Quiberon. Not contacted Finalist
Philippe LE RAY Divers droite Morbihan - Cantons de: Auray, Belle-Ile, Belz, Pluvigner, Port-Louis, Quiberon. Not contacted Elected
Yves BLEUNVEN Union pour un mouvement populaire Morbihan - Cantons de: Baud, Elven, Grand-Champ, Locminé, Pontivy, Rohan, Saint-Jean-Brévelay. Pending Finalist
Jean-Pierre LE ROCH Parti socialiste Morbihan - Cantons de: Baud, Elven, Grand-Champ, Locminé, Pontivy, Rohan, Saint-Jean-Brévelay. Not contacted Elected
François GUEANT Union pour un mouvement populaire Morbihan - Cantons de : Allaire, La Gacilly, Guer, Josselin, Malestroit, Mauron, Ploërmel, Questembert, La Roche-Bernard, Rochefort-en-Terre, La Trinité-Porhoët Not contacted Finalist
Paul MOLAC Europe Écologie - Les Verts Morbihan - Cantons de : Allaire, La Gacilly, Guer, Josselin, Malestroit, Mauron, Ploërmel, Questembert, La Roche-Bernard, Rochefort-en-Terre, La Trinité-Porhoët Pending Elected
Brigitte MÉLIN Union pour un mouvement populaire Morbihan - Cantons de: Groix, Lanester, Lorient Centre, Lorient Nord, Lorient Sud, Ploemeur. Not contacted Finalist
Gwendal ROUILLARD Parti socialiste Morbihan - Cantons de: Groix, Lanester, Lorient Centre, Lorient Nord, Lorient Sud, Ploemeur. Pending Elected
Jacques LE NAY Union pour un mouvement populaire Morbihan - Cantons de: Cléguérec, Le Faouët, Gourin, Guémené-sur-Scorff, Hennebont, Plouay, Pont-Scorff. Not contacted Finalist
Philippe NOGUES Parti socialiste Morbihan - Cantons de: Cléguérec, Le Faouët, Gourin, Guémené-sur-Scorff, Hennebont, Plouay, Pont-Scorff. Not contacted Elected
Aurélie FILIPPETTI Parti socialiste Moselle - Cantons de : Maizières-lès-Metz, Marange-Silvange, Metz III (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Rombas, Woippy Pending Elected
Julien FREYBURGER Union pour un mouvement populaire Moselle - Cantons de : Maizières-lès-Metz, Marange-Silvange, Metz III (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Rombas, Woippy Not contacted Finalist
Denis JACQUAT Union pour un mouvement populaire Moselle - Cantons de: Ars-sur-Moselle, Metz IV, Montigny-lès-Metz (moins les communes de Chieulles, Mey, Saint-Julien-lès-Metz, Vantoux, Vany), Verny. Not contacted Elected
Jean-Michel TOULOUZE Parti socialiste Moselle - Cantons de: Ars-sur-Moselle, Metz IV, Montigny-lès-Metz (moins les communes de Chieulles, Mey, Saint-Julien-lès-Metz, Vantoux, Vany), Verny. Not contacted Finalist
Christiane PALLEZ Parti socialiste Moselle - Cantons de : Metz I, Metz II, Metz III (moins la partie située à l'ouest de la voie ferrée de Nancy à Thionville), Pange, Vigy Communes : Chieulles, Mey, Saint-Julien-lès-Metz, Vantoux, Vany Not contacted Finalist
Marie-Jo ZIMMERMANN Union pour un mouvement populaire Moselle - Cantons de : Metz I, Metz II, Metz III (moins la partie située à l'ouest de la voie ferrée de Nancy à Thionville), Pange, Vigy Communes : Chieulles, Mey, Saint-Julien-lès-Metz, Vantoux, Vany Not contacted Elected
Cassandre FRISTOT Front national Moselle - Cantons de : Albestroff, Château-Salins, Delme, Dieuze, Fénétrange, Grostenquin, Lorquin, Phalsbourg, Réchicourt-le-Château, Sarrebourg, Vic-sur-Seille Not contacted Finalist
Alain MARTY Union pour un mouvement populaire Moselle - Cantons de : Albestroff, Château-Salins, Delme, Dieuze, Fénétrange, Grostenquin, Lorquin, Phalsbourg, Réchicourt-le-Château, Sarrebourg, Vic-sur-Seille Pending Elected
Jean-Yves SCHAFF Parti socialiste Moselle - Cantons de : Albestroff, Château-Salins, Delme, Dieuze, Fénétrange, Grostenquin, Lorquin, Phalsbourg, Réchicourt-le-Château, Sarrebourg, Vic-sur-Seille Pending Finalist
Angèle DUFFLO Parti socialiste Moselle - Cantons de: Bitche, Rohrbach-lès-Bitche, Sarralbe, Sarreguemines, Sarreguemines-Campagne, Volmunster. Not contacted Finalist
Céleste LETT Union pour un mouvement populaire Moselle - Cantons de: Bitche, Rohrbach-lès-Bitche, Sarralbe, Sarreguemines, Sarreguemines-Campagne, Volmunster. Not contacted Elected
Laurent KALINOWSKI Parti socialiste Moselle - Cantons de: Behren-lès-Forbach, Forbach, Freyming-Merlebach, Stiring-Wendel. Not contacted Elected
Florian PHILIPPOT Front national Moselle - Cantons de: Behren-lès-Forbach, Forbach, Freyming-Merlebach, Stiring-Wendel. Not contacted Finalist
Nathalie PIGEOT Front national Moselle - Cantons de : Boulay-Moselle, Bouzonville, Faulquemont, Saint-Avold I, Saint-Avold II Not contacted Finalist
André WOJCIECHOWSKI Union pour un mouvement populaire Moselle - Cantons de : Boulay-Moselle, Bouzonville, Faulquemont, Saint-Avold I, Saint-Avold II Not contacted Finalist
Paola ZANETTI Parti socialiste Moselle - Cantons de : Boulay-Moselle, Bouzonville, Faulquemont, Saint-Avold I, Saint-Avold II Pending Elected
Fabien ENGELMANN Front national Moselle - Cantons de : Algrange, Fameck, Florange, Fontoy, Hayange, Moyeuvre-Grande Commune de Terville Not contacted Finalist
Michel LIEBGOTT Parti socialiste Moselle - Cantons de : Algrange, Fameck, Florange, Fontoy, Hayange, Moyeuvre-Grande Commune de Terville Not contacted Elected
Anne GROMMERCH-BRANDENBURGER Union pour un mouvement populaire Moselle - Cantons de : Cattenom, Metzervisse, Sierck-les-Bains, Thionville Est, Thionville Ouest, Yutz (moins la commune de Terville) Not contacted Elected
Bertrand MERTZ Parti socialiste Moselle - Cantons de : Cattenom, Metzervisse, Sierck-les-Bains, Thionville Est, Thionville Ouest, Yutz (moins la commune de Terville) Not contacted Finalist
Martine CARRILLON-COUVREUR Parti socialiste Nièvre - Cantons de : La Charité-sur-Loire, Cosne-Cours-sur-Loire Nord, Cosne-Cours-sur-Loire Sud, Imphy, Nevers Centre, Nevers Est, Nevers Nord, Nevers Sud, Pouilly-sur-Loire, Pougues-les-Eaux, Saint-Benin-d'Azy Pending Elected
Jean-Luc GAUTHIER Union pour un mouvement populaire Nièvre - Cantons de : La Charité-sur-Loire, Cosne-Cours-sur-Loire Nord, Cosne-Cours-sur-Loire Sud, Imphy, Nevers Centre, Nevers Est, Nevers Nord, Nevers Sud, Pouilly-sur-Loire, Pougues-les-Eaux, Saint-Benin-d'Azy Not contacted Finalist
Michèle BOUCOMONT Union pour un mouvement populaire Nièvre - Cantons de : Brinon-sur-Beuvron, Château-Chinon (Ville), Châtillon-en-Bazois, Clamecy, Corbigny, Decize, Donzy, Dornes, Fours, Guérigny, Lormes, Luzy, La Machine, Montsauche-les-Settons, Moulins-Engilbert, Prémery, Saint-Amand-en-Puisaye, Saint-Pierre-le-Moûtier, Saint-Saulge, Tannay, Varzy Pending Finalist
Christian PAUL Parti socialiste Nièvre - Cantons de : Brinon-sur-Beuvron, Château-Chinon (Ville), Châtillon-en-Bazois, Clamecy, Corbigny, Decize, Donzy, Dornes, Fours, Guérigny, Lormes, Luzy, La Machine, Montsauche-les-Settons, Moulins-Engilbert, Prémery, Saint-Amand-en-Puisaye, Saint-Pierre-le-Moûtier, Saint-Saulge, Tannay, Varzy Signed Elected
Hervé-Marie MORELLE Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Pending Finalist
Bernard Roman Parti socialiste Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Caroline BOISARD-VANNIER Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Pending Finalist
Audrey LINKENHELD Parti socialiste Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Christine MARIN Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Pending Finalist
Rémi PAUVROS Parti socialiste Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Pending Elected
Marc-Philippe DAUBRESSE Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Pending Elected
Hélène PARRA Parti socialiste Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Pending Finalist
Alain CACHEUX Parti socialiste Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Pending Finalist
Sébastien HUYGHE Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Pending Elected
Angélique DEFFONTAINE Parti socialiste Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Pending Finalist
Thierry LAZARO Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Pending Elected
Marjolaine PIERRAT-FERAILLE Parti socialiste Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Pending Finalist
Francis VERCAMER Nouveau centre Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Pending Elected
Dominique BAERT Parti socialiste Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Pending Elected
Slimane TIR Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Pending Finalist
Bernard GERARD Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Pending Elected
Jacques MUTEZ Parti radical de gauche Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Pending Finalist
Zina DAHMANI Parti socialiste Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Pending Finalist
Gérald DARMANIN Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Pending Elected
Yves DURAND Parti socialiste Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Pending Elected
Thierry PAUCHET Nouveau centre Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Pending Finalist
Christian BATAILLE Parti socialiste Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Pending Elected
Anne-Sophie LEVEQUE Front national Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Pending Finalist
Philippe EYMERY Front national Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Pending Finalist
Christian HUTIN Divers gauche Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Pending Elected
Jean-Pierre DECOOL Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Pending Elected
Jean SCHEPMAN Parti socialiste Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Pending Finalist
Jean-Pierre ALLOSSERY Parti socialiste Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Pending Elected
Jean-Pierre BATAILLE Divers droite Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Pending Finalist
Jean-Jacques CANDELIER Candidat rassemblement pcf Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Signed Elected
Christian ENTEM Parti socialiste Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Pending Finalist
Monique AMGHAR Parti socialiste Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Pending Finalist
Marc DOLEZ Parti socialiste Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Pending Elected
Martine FILLEUL Parti socialiste Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Pending Finalist
François-Xavier VILLAIN Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Pending Elected
Anne-Lise DUFOUR-TONINI Parti socialiste Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Pending Elected
Michel LEFEBVRE Front de gauche Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Pending Finalist
Nathalie BETEGNIES Front national Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Pending Finalist
Alain Bocquet Front de gauche Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Pending Elected
Jean-Louis BORLOO UMP parti radical Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Pending Elected
Fabien THIEME Front de gauche Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Sonia LAGARDE Divers droite Nouvelle Calédonie - Communes de: l'Ile des Pins, Lifou, Maré, Nouméa, Ouvéa. Not contacted Elected
Gaël YANNO Union pour un mouvement populaire Nouvelle Calédonie - Communes de: l'Ile des Pins, Lifou, Maré, Nouméa, Ouvéa. Not contacted Finalist
Jean Pierre DJAIWE Regionaliste Nouvelle Calédonie - Communes de: Belep, Bouloupari, Bourail, Canala, Dumbéa, Farino, Hienghène, Houaïlou, Kaala-Gomen, Koné, Kouaoua, Koumac, La Foa, Moindou, Mont-Doré, Ouegoa, Païta, Poindimié, Ponérihouen, Pouebo, Pouembout, Poum, Poya, Sarraméa, Thio, Touho, Voh, Yaté. Not contacted Finalist
Philippe GOMES Divers droite Nouvelle Calédonie - Communes de: Belep, Bouloupari, Bourail, Canala, Dumbéa, Farino, Hienghène, Houaïlou, Kaala-Gomen, Koné, Kouaoua, Koumac, La Foa, Moindou, Mont-Doré, Ouegoa, Païta, Poindimié, Ponérihouen, Pouebo, Pouembout, Poum, Poya, Sarraméa, Thio, Touho, Voh, Yaté. Not contacted Elected
Olivier DASSAULT Union pour un mouvement populaire Oise - Cantons de: Beauvais Nord-Est, Beauvais Nord-Ouest, Breteuil, Crèvecoeur-le-Grand, Froissy, Maignelay-Montigny, Marseille-en-Beauvaisis, Nivillers, Saint-Just-en-Chaussée. Not contacted Elected
Béatrice LEJEUNE Parti socialiste Oise - Cantons de: Beauvais Nord-Est, Beauvais Nord-Ouest, Breteuil, Crèvecoeur-le-Grand, Froissy, Maignelay-Montigny, Marseille-en-Beauvaisis, Nivillers, Saint-Just-en-Chaussée. Pending Finalist
Sylvie HOUSSIN Parti socialiste Oise - Cantons de: Auneuil, Beauvais Sud-Ouest, Chaumont-en-Vexin, Le Coudray-Saint-Germer, Formerie, Grandvilliers, Noailles, Songeons. Not contacted Finalist
Florence ITALIANI Front national Oise - Cantons de: Auneuil, Beauvais Sud-Ouest, Chaumont-en-Vexin, Le Coudray-Saint-Germer, Formerie, Grandvilliers, Noailles, Songeons. Not contacted Finalist
Jean-François MANCEL Union pour un mouvement populaire Oise - Cantons de: Auneuil, Beauvais Sud-Ouest, Chaumont-en-Vexin, Le Coudray-Saint-Germer, Formerie, Grandvilliers, Noailles, Songeons. Not contacted Elected
Michel FRANCAIX Parti socialiste Oise - Cantons de: Creil Sud, Méru, Montataire, Neuilly-en-Thelle. Pending Elected
Marie-Christine SALMONA Union pour un mouvement populaire Oise - Cantons de: Creil Sud, Méru, Montataire, Neuilly-en-Thelle. Not contacted Finalist
Patrick CANON Europe Écologie - Les Verts Oise - Cantons de: Betz, Chantilly, Nanteuil-le-Haudouin, Pont-Sainte-Maxence, Senlis. Pending Finalist
Mylène TROSZCYNSKI Front national Oise - Cantons de: Betz, Chantilly, Nanteuil-le-Haudouin, Pont-Sainte-Maxence, Senlis. Not contacted Finalist
Eric WOERTH Union pour un mouvement populaire Oise - Cantons de: Betz, Chantilly, Nanteuil-le-Haudouin, Pont-Sainte-Maxence, Senlis. Pending Elected
Fabrice DALONGEVILLE Parti radical de gauche Oise - Cantons de: Attichy, Compiègne Sud-Est, Compiègne Sud-Ouest, Crépy-en-Valois, Estrées-Saint-Denis. Not contacted Finalist
Lucien DEGAUCHY Union pour un mouvement populaire Oise - Cantons de: Attichy, Compiègne Sud-Est, Compiègne Sud-Ouest, Crépy-en-Valois, Estrées-Saint-Denis. Not contacted Elected
Patrice CARVALHO Parti communiste francais Oise - Cantons de: Compiègne Nord, Guiscard, Lassigny, Noyon, Ressons-sur-Matz, Ribécourt-Dreslincourt. Not contacted Elected
François-Michel GONNOT Union pour un mouvement populaire Oise - Cantons de: Compiègne Nord, Guiscard, Lassigny, Noyon, Ressons-sur-Matz, Ribécourt-Dreslincourt. Not contacted Finalist
Michel GUINIOT Front national Oise - Cantons de: Compiègne Nord, Guiscard, Lassigny, Noyon, Ressons-sur-Matz, Ribécourt-Dreslincourt. Not contacted Finalist
Edouard COURTIAL Union pour un mouvement populaire Oise - Cantons de: Clermont, Creil-Nogent-sur-Oise, Liancourt, Mouy. Not contacted Elected
Claude GEWERC Parti socialiste Oise - Cantons de: Clermont, Creil-Nogent-sur-Oise, Liancourt, Mouy. Not contacted Finalist
Bertrand DENIAUD Union pour un mouvement populaire Orne - Cantons de: Alençon I, Alençon II, Alençon III, Carrouges, Courtomer, Domfront, La Ferté-Macé, Juvigny-sous-Andaine, Le Mêle-sur-Sarthe, Passais, Sées. Not contacted Finalist
Joaquim PUEYO Divers gauche Orne - Cantons de: Alençon I, Alençon II, Alençon III, Carrouges, Courtomer, Domfront, La Ferté-Macé, Juvigny-sous-Andaine, Le Mêle-sur-Sarthe, Passais, Sées. Not contacted Elected
Souad EL MANAA Parti socialiste Orne - Cantons de: L'Aigle Est, L'Aigle Ouest, Bazoches-sur-Hoëne, Bellême, La Ferté-Frênel, Gacé, Longny-au-Perche, Le Merlerault, Mortagne-au-Perche, Moulins-la-Marche, Nocé, Pervenchères, Rémalard, Le Theil, Tourouvre, Vimoutiers. Not contacted Finalist
Véronique LOUWAGIE Union de la droite Orne - Cantons de: L'Aigle Est, L'Aigle Ouest, Bazoches-sur-Hoëne, Bellême, La Ferté-Frênel, Gacé, Longny-au-Perche, Le Merlerault, Mortagne-au-Perche, Moulins-la-Marche, Nocé, Pervenchères, Rémalard, Le Theil, Tourouvre, Vimoutiers. Not contacted Elected
Yves GOASDOUE Divers gauche Orne - Cantons de: Argentan Est, Argentan Ouest, Athis-de-l'Orne, Briouze, Ecouché, Exmes, Flers Nord, Flers Sud, Messei, Mortrée, Putanges-Pont-Ecrepin, Tinchebray, Trun. Not contacted Elected
Jérôme NURY Union pour un mouvement populaire Orne - Cantons de: Argentan Est, Argentan Ouest, Athis-de-l'Orne, Briouze, Ecouché, Exmes, Flers Nord, Flers Sud, Messei, Mortrée, Putanges-Pont-Ecrepin, Tinchebray, Trun. Pending Finalist
Pierre LELLOUCHE Union pour un mouvement populaire Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Pending Elected
Claire MOREL Parti socialiste Paris - 1er, 2ème et 8ème arrondissements ; partie du 9ème arrondissement (quartiers Chaussée d'Antin, Faubourg Montmartre et Saint Georges, partie du quartier Rochechouart située au sud d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue Condorcet et Rue de Maubeuge) Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
François FILLON Union pour un mouvement populaire Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Pending Elected
Axel KAHN Parti socialiste Paris - 5ème arrondissement ; partie du 6ème arrondissement (quartiers Monnaie, Odéon, Saint-Germain-des-Prés) ; partie du 7ème arrondissement (quartiers Gros Caillou, Invalides et Saint-Thomas-d'Aquin) Pending Finalist
Annick LEPETIT Parti socialiste Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Pending Elected
Valérie PAPAREMBORDE Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 17ème arrondissement (quartiers de Batignolles et Epinettes) ; partie du 18ème arrondissement (partie du quartier Grandes Carrières située à l'ouest et au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Avenue de la Porte de Montmartre, Boulevard Ney, Rue du Ruisseau, Rue Marcadet) Pending Finalist
Bernard DEBRE Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartier Chaillot et partie du quartier Porte Dauphine située au nord d'une ligne définie par les voies ci-après : Rue de la Pompe, Place Monnet et Rue Saint-Didier) ; partie du 17ème arrondissement non comprise dans la 3ème circonscription Pending Elected
Seybah DAGOMA Parti socialiste Paris - 3ème et 10ème arrondissements Pending Elected
Jack-Yves BOHBOT Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending Finalist
Cécile Duflot Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 11ème arrondissement (partie des quartiers Folie Méricourt, Saint Ambroise, Roquette et Sainte Marguerite située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue de la Folie Méricourt, Rue de la Fontaine au Roi, Avenue Parmentier, Rue du Chemin Vert, Rue Saint-Maur, Rue Léon Frot, Rue de Charonne, Rue Faidherbe, Rue du Faubourg Saint-Antoine, Place de la Nation, Avenue du Trône) ; partie du 20ème arrondissement (partie des quartiers Belleville et Père Lachaise située à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Piat, Rue des Envierges, Rue Levert, Rue des Pyrénées, Rue de Bagnolet, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Patrick Bloche Parti socialiste Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Claude-Annick TISSOT Union pour un mouvement populaire Paris - 4ème arrondissement ; partie du 11ème arrondissement non comprise dans la 6ème circonscription ; partie du 12ème arrondissement (quartier Quinze-Vingt) Pending Finalist
Charles BEIGBEDER Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending Finalist
Sandrine MAZETIER Parti socialiste Paris - Partie du 12ème arrondissement non comprise dans la 7ème circonscription ; partie du 20ème arrondissement (partie du quartier Charonne située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place de la Porte de Montreuil, Avenue de la Porte de Montreuil, Rue d'Avron, Rue des Pyrénées, Rue de la Plaine, Boulevard de Charonne, Place des Antilles) Pending Elected
Jean-Marie LE GUEN Parti socialiste Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Pending Elected
Anne-Sophie SOUHAITE Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 13ème arrondissement (quartiers Salpetrière, Gare, Croulebarbe) Pending Finalist
Denis Baupin Europe Écologie - Les Verts Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Chenva TIEU Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Pending Finalist
Pascal Cherki Parti socialiste Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending Elected
Jean-Pierre LECOQ Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 6ème arrondissement non comprise dans la 2ème circonscription ; partie du 14ème arrondissement non comprise dans la 10ème circonscription Pending Finalist
Capucine EDOU Parti socialiste Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Pending Finalist
Philippe GOUJON Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 7ème arrondissement (quartier Ecole Militaire) ; partie du 15ème arrondissement (quartiers Necker et Grenelle et partie du quartier Saint Lambert située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Rue Léon Lhermitte, Rue Péclet, Rue Petel, Rue Maublanc, Rue de Vaugirard, Rue Paul Barruel, Place d'Alleray, Rue Saint-Amant, Place du Général Monclar, Rue de Vouillé) Pending Elected
Gilles ALAYRAC Parti radical de gauche Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Jean-François LAMOUR Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 15ème arrondissement non comprise dans la 12ème circonscription Pending Elected
Claude GOASGUEN Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 16ème arrondissement (quartiers Auteuil et La Muette et partie du quartier Porte Dauphine non comprise dans la 4ème circonscription) Pending Elected
Nathalie Fanfant Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Pending Finalist
George PAU-LANGEVIN Parti socialiste Paris - Partie du 20ème arrondissement non comprise dans les 6ème et 8ème circonscriptions Pending Elected
Jean-Christophe CAMBADELIS Parti socialiste Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Pending Elected
Jean-Jacques GIANNESINI Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 19ème arrondissement (quartiers Amérique et Pont de Flandre et partie du quartier Combat située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Avenue Secrétan, Avenue Simon Bolivar et Rue Turot) Pending Finalist
Roxane DECORTE Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Signed Finalist
Daniel VAILLANT Parti socialiste Paris - Partie du 18ème arrondissement (quartiers Goutte d'Or et Chapelle) ; partie du 19ème arrondissement non comprise dans la 16ème circonscription Pending Elected
Pierre-Yves BOURNAZEL Union pour un mouvement populaire Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Pending Finalist
Christophe CARESCHE Parti socialiste Paris - Partie du 9ème arrondissement non comprise dans la 1ère circonscription ; partie du 18ème arrondissement non comprise dans les 3ème et 17ème circonscriptions Pending Elected
Benjamin LANCAR Union pour un mouvement populaire Paris, Paris - Partie du 13ème (quartier Maison Blanche) ; partie du 14ème arrondissement (partie des quartiers Parc de Montsouris, Petit Montrouge et Plaisance située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : Place Coluche, Avenue Reille, Rue Beaunier, Avenue du Général Leclerc, Rue de Coulmiers, Rue Auguste Cain, Rue des Plantes, Rue d'Alésia) Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Jean-Jacques COTTEL Parti socialiste Pas-de-Calais - Cantons de : Aubigny-en-Artois, Auxi-le-Château, Avesnes-le-Comte, Bapaume, Beaumetz-lès-Loges, Bertincourt, Croisilles, Marquion, Pas-en-Artois, Saint-Pol-sur-Ternoise, Vitry-en-Artois Not contacted Elected
Michel PETIT Union pour un mouvement populaire Pas-de-Calais - Cantons de : Aubigny-en-Artois, Auxi-le-Château, Avesnes-le-Comte, Bapaume, Beaumetz-lès-Loges, Bertincourt, Croisilles, Marquion, Pas-en-Artois, Saint-Pol-sur-Ternoise, Vitry-en-Artois Not contacted Finalist
Jacqueline MAQUET Parti socialiste Pas-de-Calais - Cantons de : Arras Nord, Arras Ouest, Arras Sud, Dainville, Vimy Pending Elected
Jean-Marie PRESTAUX Union pour un mouvement populaire Pas-de-Calais - Cantons de : Arras Nord, Arras Ouest, Arras Sud, Dainville, Vimy Pending Finalist
Freddy BAUDRIN Front national Pas-de-Calais - Cantons de : Avion, Harnes, Lens Est, Lens Nord-Est, Lens Nord-Ouest, Noyelles-sous-Lens Not contacted Finalist
Guy DELCOURT Parti socialiste Pas-de-Calais - Cantons de : Avion, Harnes, Lens Est, Lens Nord-Est, Lens Nord-Ouest, Noyelles-sous-Lens Pending Elected
Daniel FASQUELLE Union pour un mouvement populaire Pas-de-Calais - Cantons de : Berck, Campagne-lès-Hesdin, Etaples, Fruges, Hesdin, Hucqueliers, Le Parcq, Montreuil Pending Elected
Vincent LENA Parti socialiste Pas-de-Calais - Cantons de : Berck, Campagne-lès-Hesdin, Etaples, Fruges, Hesdin, Hucqueliers, Le Parcq, Montreuil Not contacted Finalist
Frédéric CUVILLIER Parti socialiste Pas-de-Calais - Cantons de : Boulogne-sur-Mer Nord-Est, Boulogne-sur-Mer-Nord Ouest, Boulogne-sur-Mer Sud, Outreau, Le Portel, Samer Pending Elected
Brigitte BOURGUIGNON Parti socialiste Pas-de-Calais - Cantons de : Ardres, Desvres, Fauquembergues, Guînes, Heuchin, Lumbres, Marquise Pending Elected
Hervé POHER Divers gauche Pas-de-Calais - Cantons de : Ardres, Desvres, Fauquembergues, Guînes, Heuchin, Lumbres, Marquise Not contacted Finalist
Frédéric WACHEUX Union pour un mouvement populaire Pas-de-Calais - Cantons de : Ardres, Desvres, Fauquembergues, Guînes, Heuchin, Lumbres, Marquise Pending Finalist
Yann CAPET Parti socialiste Pas-de-Calais - Cantons de : Audruicq, Calais Centre, Calais Est, Calais Nord-Ouest, Calais Sud-Est Pending Elected
Philippe MIGNONET Union pour un mouvement populaire Pas-de-Calais - Cantons de : Audruicq, Calais Centre, Calais Est, Calais Nord-Ouest, Calais Sud-Est Not contacted Finalist
François DECOSTER Nouveau centre Pas-de-Calais - Cantons de : Aire-sur-la-Lys, Arques, Auchel, Norrent-Fontes, Saint-Omer Nord, Saint-Omer Sud Not contacted Finalist
Michel LEFAIT Parti socialiste Pas-de-Calais - Cantons de : Aire-sur-la-Lys, Arques, Auchel, Norrent-Fontes, Saint-Omer Nord, Saint-Omer Sud Pending Elected
André FLAJOLET Union pour un mouvement populaire Pas-de-Calais - Cantons de : Béthune Est, Béthune Nord, Béthune Sud, Laventie, Lillers Not contacted Finalist
Stéphane SAINT-ANDRE Parti radical de gauche Pas-de-Calais - Cantons de : Béthune Est, Béthune Nord, Béthune Sud, Laventie, Lillers Not contacted Elected
Serge JANQUIN Parti socialiste Pas-de-Calais - Cantons de : Barlin, Bruay-la-Buissière, Divion, Houdain, Noeux-les-Mines, Sains-en-Gohelle Not contacted Elected
Monique LAMARE Front national Pas-de-Calais - Cantons de : Barlin, Bruay-la-Buissière, Divion, Houdain, Noeux-les-Mines, Sains-en-Gohelle Not contacted Finalist
Philippe KEMEL Parti socialiste Pas-de-Calais - Cantons de : Carvin, Courrières, Hénin-Beaumont, Leforest, Montigny-en-Gohelle, Rouvroy Pending Elected
Marine LE PEN Front national Pas-de-Calais - Cantons de : Carvin, Courrières, Hénin-Beaumont, Leforest, Montigny-en-Gohelle, Rouvroy Pending Finalist
Nicolas BAYS Parti socialiste Pas-de-Calais - Cantons de : Bully-les-Mines, Cambrin, Douvrin, Liévin Nord, Liévin Sud, Wingles Pending Elected
Charlotte SOULA Front national Pas-de-Calais - Cantons de : Bully-les-Mines, Cambrin, Douvrin, Liévin Nord, Liévin Sud, Wingles Not contacted Finalist
Pierre FREBAULT Regionaliste Polynésie Française - Communes de : Anaa, Arue, Arutua, Fakarava, Fangatau, Fatu-Hiva, Gambier, Hao, Hikueru, Hiva-Oa, Makemo, Manihi, Moorea-Maiao, Napuka, Nuku-Hiva, Nukutavake, Papeete, Pirae, Pukapuka, Rangiroa, Reao, Tahuata, Takaroa, Tatakoto, Tureia, Ua-Huka, Ua-Pou Not contacted Finalist
Edouard FRITCH Divers droite Polynésie Française - Communes de : Anaa, Arue, Arutua, Fakarava, Fangatau, Fatu-Hiva, Gambier, Hao, Hikueru, Hiva-Oa, Makemo, Manihi, Moorea-Maiao, Napuka, Nuku-Hiva, Nukutavake, Papeete, Pirae, Pukapuka, Rangiroa, Reao, Tahuata, Takaroa, Tatakoto, Tureia, Ua-Huka, Ua-Pou Not contacted Elected
Philippe NEUFFER Regionaliste Polynésie Française - Communes de : Hitiaa O Te Ra, Mahina, Paea, Papara, Raivavae, Rapa, Rimatara, Rurutu, Taiarapu Est, Taiarapu Ouest, Teva I Uta, Tubuai Not contacted Finalist
Jonas TAHUAITU Divers droite Polynésie Française - Communes de : Hitiaa O Te Ra, Mahina, Paea, Papara, Raivavae, Rapa, Rimatara, Rurutu, Taiarapu Est, Taiarapu Ouest, Teva I Uta, Tubuai Not contacted Elected
Tauhiti NENA Divers gauche Polynésie Française - Communes de : Bora-Bora, Faaa, Huahine, Maupiti, Punaauia, Tahaa, Taputapuatea, Tumaraa, Uturoa Not contacted Finalist
Jean-Paul TUAIVA Divers droite Polynésie Française - Communes de : Bora-Bora, Faaa, Huahine, Maupiti, Punaauia, Tahaa, Taputapuatea, Tumaraa, Uturoa Not contacted Elected
Jean-Pierre BRENAS Union pour un mouvement populaire Puy-de-Dôme - Cantons de : Clermont-Ferrand Centre, Clermont-Ferrand Est, Clermont-Ferrand Nord, Clermont-Ferrand Nord-Ouest, Clermont-Ferrand Sud, Cournon-d'Auvergne, Gerzat, Montferrand Pending Finalist
Odile SAUGUES Parti socialiste Puy-de-Dôme - Cantons de : Clermont-Ferrand Centre, Clermont-Ferrand Est, Clermont-Ferrand Nord, Clermont-Ferrand Nord-Ouest, Clermont-Ferrand Sud, Cournon-d'Auvergne, Gerzat, Montferrand Pending Elected
Lionel MULLER Union pour un mouvement populaire Puy-de-Dôme - Cantons de : Aigueperse, Bourg-Lastic, Combronde, Herment, Manzat, Menat, Montaigut, Pionsat, Pontaumur, Pontgibaud, Randan, Riom Est, Riom Ouest, Saint-Gervais-d'Auvergne Not contacted Finalist
Christine PIRES BEAUNE Parti socialiste Puy-de-Dôme - Cantons de : Aigueperse, Bourg-Lastic, Combronde, Herment, Manzat, Menat, Montaigut, Pionsat, Pontaumur, Pontgibaud, Randan, Riom Est, Riom Ouest, Saint-Gervais-d'Auvergne Not contacted Elected
Danielle AUROI Europe Écologie - Les Verts Puy-de-Dôme - Cantons de : Ardes, Beaumont, Besse-et-Saint-Anastaise, Chamalières, Champeix, Clermont-Ferrand Ouest, Clermont-Ferrand Sud-Ouest, Rochefort-Montagne, Royat, Saint-Amant-Tallende, Tauves, La Tour-d'Auvergne Pending Elected
Louis GISCARD D'ESTAING Union pour un mouvement populaire Puy-de-Dôme - Cantons de : Ardes, Beaumont, Besse-et-Saint-Anastaise, Chamalières, Champeix, Clermont-Ferrand Ouest, Clermont-Ferrand Sud-Ouest, Rochefort-Montagne, Royat, Saint-Amant-Tallende, Tauves, La Tour-d'Auvergne Not contacted Finalist
Jean-Paul BACQUET Parti socialiste Puy-de-Dôme - Cantons de : Aubière, Clermont-Ferrand Sud-Est, Issoire, Jumeaux, Saint-Germain-Lembron, Sauxillanges, Vertaizon, Veyre-Monton, Vic-le-Comte Commune de Pérignat-sur-Allier Pending Elected
André CHASSAIGNE Parti communiste francais Puy-de-Dôme - Cantons de : Ambert, Arlanc, Billom (moins la commune de Pérignat-sur-Allier), Châteldon, Courpière, Cunlhat, Ennezat, Lezoux, Maringues, Olliergues, Pont-du-Château, Saint-Amant-Roche-Savine, Saint-Anthème, Saint-Germain-l'Herm, Saint-Dier-d'Auvergne, Saint-Rémy-sur-Durolle, Thiers, Viverols Pending Elected
Maxime COSTILHES Union pour un mouvement populaire Puy-de-Dôme - Cantons de : Ambert, Arlanc, Billom (moins la commune de Pérignat-sur-Allier), Châteldon, Courpière, Cunlhat, Ennezat, Lezoux, Maringues, Olliergues, Pont-du-Château, Saint-Amant-Roche-Savine, Saint-Anthème, Saint-Germain-l'Herm, Saint-Dier-d'Auvergne, Saint-Rémy-sur-Durolle, Thiers, Viverols Pending Finalist
Martine LIGNIERES-CASSOU Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - Cantons de: Billère, Lescar, Pau Centre, Pau Nord, Pau Ouest. Pending Elected
Nicolas PATRIARCHE Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - Cantons de: Billère, Lescar, Pau Centre, Pau Nord, Pau Ouest. Not contacted Finalist
François BAYROU UDF - mouvement démocrate Pyrénées-Atlantiques - Cantons de: Montaner, Morlaàs, Nay-Bourdettes Est, Nay-Bourdettes Ouest, Pau Est, Pau Sud, Pontacq. Pending Finalist
Nathalie CHABANNE Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - Cantons de: Montaner, Morlaàs, Nay-Bourdettes Est, Nay-Bourdettes Ouest, Pau Est, Pau Sud, Pontacq. Pending Elected
Eric SAUBATTE Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - Cantons de: Montaner, Morlaàs, Nay-Bourdettes Est, Nay-Bourdettes Ouest, Pau Est, Pau Sud, Pontacq. Not contacted Finalist
David HABIB Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - Cantons de: Arthez-de-Béarn, Arzacq-Arraziguet, Garlin, Jurançon, Lagor, Lasseube, Lembeye, Monein, Orthez, Salies-de-Béarn, Thèze. Pending Elected
Jean Lassalle Mouvement démocrate Pyrénées-Atlantiques - Cantons de: Accous, Aramits, Arudy, Hasparren, Iholdy, Laruns, Mauléon-Licharre, Navarrenx, Oloron-Sainte-Marie Est, Oloron-Sainte-Marie Ouest, Saint-Etienne-de-Baïgorry, Saint-Jean-Pied-de-Port, Saint-Palais, Sauveterre-de-Béarn, Tardets-Sorholus. Pending Elected
François MAITIA Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - Cantons de: Accous, Aramits, Arudy, Hasparren, Iholdy, Laruns, Mauléon-Licharre, Navarrenx, Oloron-Sainte-Marie Est, Oloron-Sainte-Marie Ouest, Saint-Etienne-de-Baïgorry, Saint-Jean-Pied-de-Port, Saint-Palais, Sauveterre-de-Béarn, Tardets-Sorholus. Not contacted Finalist
Colette CAPDEVIELLE Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - Cantons de: Anglet Nord, Anglet Sud, Bayonne Est, Bayonne Nord, Bayonne Ouest, Bidache, Labastide-Clairence, Saint-Pierre-d'Irube. Pending Elected
Jean GRENET UMP parti radical Pyrénées-Atlantiques - Cantons de: Anglet Nord, Anglet Sud, Bayonne Est, Bayonne Nord, Bayonne Ouest, Bidache, Labastide-Clairence, Saint-Pierre-d'Irube. Not contacted Finalist
Sylviane ALAUX Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - Cantons de: Biarritz Est, Biarritz Ouest, Espelette, Hendaye, Saint-Jean-de-Luz, Ustaritz. Not contacted Elected
Michèle ALLIOT-MARIE Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - Cantons de: Biarritz Est, Biarritz Ouest, Espelette, Hendaye, Saint-Jean-de-Luz, Ustaritz. Pending Finalist
LOUIS ALIOT Front national Pyrénées-Orientales - Cantons de: Perpignan III, Perpignan IV, Perpignan V, Perpignan VII, Perpignan IX, Toulouges. Pending Finalist
Jacques CRESTA Divers gauche Pyrénées-Orientales - Cantons de: Perpignan III, Perpignan IV, Perpignan V, Perpignan VII, Perpignan IX, Toulouges. Pending Elected
Daniel MACH Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Orientales - Cantons de: Perpignan III, Perpignan IV, Perpignan V, Perpignan VII, Perpignan IX, Toulouges. Pending Finalist
Toussainte CALABRESE Parti socialiste Pyrénées-Orientales - Cantons de : Canet-en-Roussillon, La Côte-Radieuse, Latour-de-France, Perpignan I, Rivesaltes, Saint-Laurent-de-la-Salanque, Saint-Paul-de-Fenouillet, Sournia Pending Finalist
Irina KORTANEK Front national Pyrénées-Orientales - Cantons de : Canet-en-Roussillon, La Côte-Radieuse, Latour-de-France, Perpignan I, Rivesaltes, Saint-Laurent-de-la-Salanque, Saint-Paul-de-Fenouillet, Sournia Not contacted Finalist
Fernand SIRE Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Orientales - Cantons de : Canet-en-Roussillon, La Côte-Radieuse, Latour-de-France, Perpignan I, Rivesaltes, Saint-Laurent-de-la-Salanque, Saint-Paul-de-Fenouillet, Sournia Not contacted Elected
Jean CASTEX Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Orientales - Cantons de : Millas, Mont-Louis, Olette, Perpignan II, Perpignan VI, Perpignan VIII, Prades, Saillagouse, Saint-Estève, Vinça Pending Finalist
Ségolène NEUVILLE Parti socialiste Pyrénées-Orientales - Cantons de : Millas, Mont-Louis, Olette, Perpignan II, Perpignan VI, Perpignan VIII, Prades, Saillagouse, Saint-Estève, Vinça Pending Elected
Pierre AYLAGAS Divers gauche Pyrénées-Orientales - Cantons de: Argelès-sur-Mer, Arles-sur-Tech, Céret, Côte-Vermeille, Elne, Prats-de-Mollo-la-Preste, Thuir. Not contacted Elected
JACQUELINE IRLES Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Orientales - Cantons de: Argelès-sur-Mer, Arles-sur-Tech, Céret, Côte-Vermeille, Elne, Prats-de-Mollo-la-Preste, Thuir. Not contacted Finalist
Thierry BRAILLARD PRG-PS-MRC Rhône - Cantons de: Lyon I (partie située au sud d'une ligne définie par la voie ferrée reliant les gares de Perrache et de La Part-Dieu), Lyon IV (partie située au sud-ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après: rue Marietton, grande rue de Valse, rue Saint-Pierre-de-Vaise, boulevard Antoine-de-Saint-Exupéry, montée de l'Observance), Lyon V, Lyon X (partie située au sud et à l'ouest d'une ligne définie par la voie ferrée reliant les gares de Perrache et de la Part-Dieu), Lyon XII (partie située au sud et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après: rue Marius-Berliet, avenue Berthelot à partir de la place du 11 novembre 1918, rue Paul Cazeneuve et avenue Francis-de-Pressensé). Pending Elected
Michel HAVARD Union de la droite Rhône - Cantons de: Lyon I (partie située au sud d'une ligne définie par la voie ferrée reliant les gares de Perrache et de La Part-Dieu), Lyon IV (partie située au sud-ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après: rue Marietton, grande rue de Valse, rue Saint-Pierre-de-Vaise, boulevard Antoine-de-Saint-Exupéry, montée de l'Observance), Lyon V, Lyon X (partie située au sud et à l'ouest d'une ligne définie par la voie ferrée reliant les gares de Perrache et de la Part-Dieu), Lyon XII (partie située au sud et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après: rue Marius-Berliet, avenue Berthelot à partir de la place du 11 novembre 1918, rue Paul Cazeneuve et avenue Francis-de-Pressensé). Pending Finalist
Emmanuel HAMELIN Union pour un mouvement populaire Rhône - Cantons de: Lyon I (partie non comprise dans la 1re circonscription), Lyon II, Lyon III, Lyon IV (partie non comprise dans la 1re circonscription). Pending Finalist
Pierre-Alain MUET Parti socialiste Rhône - Cantons de: Lyon I (partie non comprise dans la 1re circonscription), Lyon II, Lyon III, Lyon IV (partie non comprise dans la 1re circonscription). Pending Elected
Laure DAGORNE Union pour un mouvement populaire Rhône - Cantons de: Lyon VIII, Lyon IX, Lyon X (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Lyon XII (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Lyon XIV (partie située à l'ouest d'une lignedéfinie par l'axe des voies ci-après: rue Feuillat, rue Maryse-Bastié, avenue Paul-Santy, passage Comtois, avenue Général Frère). Pending Finalist
Jean-Louis TOURAINE Parti socialiste Rhône - Cantons de: Lyon VIII, Lyon IX, Lyon X (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Lyon XII (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Lyon XIV (partie située à l'ouest d'une lignedéfinie par l'axe des voies ci-après: rue Feuillat, rue Maryse-Bastié, avenue Paul-Santy, passage Comtois, avenue Général Frère). Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Anne BRUGNERA Parti socialiste Rhône - Cantons de: Lyon VI, Lyon VII, Lyon XI, Lyon XIII, Lyon XIV (partie non comprise dans la 3ème circonscription). Pending Finalist
Dominique NACHURY Union pour un mouvement populaire Rhône - Cantons de: Lyon VI, Lyon VII, Lyon XI, Lyon XIII, Lyon XIV (partie non comprise dans la 3ème circonscription). Pending Elected
Philippe COCHET Union pour un mouvement populaire Rhône - Cantons de : Caluire-et-Cuire, Limonest, Neuville-sur-Saône Pending Elected
Jacky DARNE Parti socialiste Rhône - Cantons de : Caluire-et-Cuire, Limonest, Neuville-sur-Saône Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Pascale CROZON Parti socialiste Rhône - Cantons de: Villeurbanne Centre, Villeurbanne Nord, Villeurbanne Sud. Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Emmanuelle HAZIZA Union pour un mouvement populaire Rhône - Cantons de: Villeurbanne Centre, Villeurbanne Nord, Villeurbanne Sud. Pending Finalist
Yann COMPAN Union pour un mouvement populaire Rhône - Cantons de: Bron, Rillieux-la-Pape, Vaulx-en-Velin. Pending Finalist
Hélène GEOFFROY Parti socialiste Rhône - Cantons de: Bron, Rillieux-la-Pape, Vaulx-en-Velin. Pending Elected
Sheila MC CARRON Parti socialiste Rhône - Cantons de : Amplepuis, L'Arbresle, Le-Bois-d'Oingt, Ecully, Lamure-sur-Azergues, Tarare, Thizy Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Patrice VERCHERE Union pour un mouvement populaire Rhône - Cantons de : Amplepuis, L'Arbresle, Le-Bois-d'Oingt, Ecully, Lamure-sur-Azergues, Tarare, Thizy Pending Elected
Vincent MEYER Europe Écologie - Les Verts Rhône - Cantons de: Anse, Beaujeu, Belleville, Monsols, Villefranche-sur-Saône. Signed Finalist
Bernard PERRUT Union pour un mouvement populaire Rhône - Cantons de: Anse, Beaujeu, Belleville, Monsols, Villefranche-sur-Saône. Pending Elected
Christophe GUILLOTEAU Union pour un mouvement populaire Rhône - Cantons de : Saint-Genis-Laval, Saint-Laurent-de-Chamousset, Saint-Symphorien-sur-Coise, Vaugneray Pending Elected
Florence PERRIN Parti socialiste Rhône - Cantons de : Saint-Genis-Laval, Saint-Laurent-de-Chamousset, Saint-Symphorien-sur-Coise, Vaugneray Pending Finalist
Georges FENECH Union pour un mouvement populaire Rhône - Cantons de: Condrieu, Givors, Mornant, Saint-Symphorien-d'Ozon. Pending Elected
Agnès HENRY Front national Rhône - Cantons de: Condrieu, Givors, Mornant, Saint-Symphorien-d'Ozon. Not contacted Finalist
Joëlle SECHAUD Parti radical de gauche-parti socialiste Rhône - Cantons de: Irigny, Oullins, Sainte-Foy-lès-Lyon, Tassin-la-Demi-Lune. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Michel TERROT Union pour un mouvement populaire Rhône - Cantons de: Irigny, Oullins, Sainte-Foy-lès-Lyon, Tassin-la-Demi-Lune. Pending Elected
Farida BOUDAOUD Parti socialiste Rhône - Cantons de : Décines-Charpieu, Meyzieu Commune de Saint-Priest (partie située à l'est d'une ligne définie par les voies ci-après : autoroute A43, rue de l'Aviation, avenue Hélène Boucher, avenue Salvador Allende, rue Alfred de Vigny, avenue Jean Jaurès, boulevard Frédéric Reymond, montée de la Carnière, rue du Grisard, rue Jules Verne, autoroute A46 vers Heyrieux) Pending Finalist
Philippe MEUNIER Union pour un mouvement populaire Rhône - Cantons de : Décines-Charpieu, Meyzieu Commune de Saint-Priest (partie située à l'est d'une ligne définie par les voies ci-après : autoroute A43, rue de l'Aviation, avenue Hélène Boucher, avenue Salvador Allende, rue Alfred de Vigny, avenue Jean Jaurès, boulevard Frédéric Reymond, montée de la Carnière, rue du Grisard, rue Jules Verne, autoroute A46 vers Heyrieux) Pending Elected
Yves BLEIN Parti socialiste Rhône - Cantons de : Saint-Fons, Vénissieux Nord, Vénissieux Sud, Saint-Priest (partie non comprise dans la 13ème circonscription) Pending Elected
Sandrine LIGOUT Front national Rhône - Cantons de : Saint-Fons, Vénissieux Nord, Vénissieux Sud, Saint-Priest (partie non comprise dans la 13ème circonscription) Not contacted Finalist
Guillaume ARNELL Divers gauche Saint-Barthélemy et Saint-Martin - 1ère circonscription de Saint-Barthélemy et Saint-Martin Not contacted Finalist
Daniel GIBBES Union pour un mouvement populaire Saint-Barthélemy et Saint-Martin - 1ère circonscription de Saint-Barthélemy et Saint-Martin Not contacted Elected
Annick GIRARDIN Div - cap sur l'avenir Saint-Pierre et Miquelon - Saint-Pierre et Miquelon Not contacted Elected
Thomas THEVENOUD Parti socialiste Saône-et-Loire - Cantons de : La Chapelle-de-Guinchay, Cluny, Lugny, Mâcon Centre, Mâcon Nord, Mâcon Sud, Matour, Saint-Gengoux-le-National, Tramayes Not contacted Elected
Gérard VOISIN Union pour un mouvement populaire Saône-et-Loire - Cantons de : La Chapelle-de-Guinchay, Cluny, Lugny, Mâcon Centre, Mâcon Nord, Mâcon Sud, Matour, Saint-Gengoux-le-National, Tramayes Not contacted Finalist
Edith GUEUGNEAU Divers gauche Saône-et-Loire - Cantons de : Bourbon-Lancy, Charolles, Chauffailles, La Clayette, Digoin, Gueugnon, La Guiche, Marcigny, Mont-Saint-Vincent, Palinges, Paray-le-Monial, Saint-Bonnet-de-Joux, Semur-en-Brionnais, Toulon-sur-Arroux Not contacted Elected
Jean-Marc NESME Union pour un mouvement populaire Saône-et-Loire - Cantons de : Bourbon-Lancy, Charolles, Chauffailles, La Clayette, Digoin, Gueugnon, La Guiche, Marcigny, Mont-Saint-Vincent, Palinges, Paray-le-Monial, Saint-Bonnet-de-Joux, Semur-en-Brionnais, Toulon-sur-Arroux Not contacted Finalist
Jean-Paul Anciaux Union pour un mouvement populaire Saône-et-Loire - Cantons de : Autun Nord, Autun Sud, Chagny, Couches, Le Creusot Est, Le Creusot Ouest, Epinac, Givry, Issy-l'Evêque, Lucenay-l'Evêque, Mesvres, Saint-Léger-sous-Beuvray, Verdun-sur-le-Doubs Pending Finalist
Philippe BAUMEL Parti socialiste Saône-et-Loire - Cantons de : Autun Nord, Autun Sud, Chagny, Couches, Le Creusot Est, Le Creusot Ouest, Epinac, Givry, Issy-l'Evêque, Lucenay-l'Evêque, Mesvres, Saint-Léger-sous-Beuvray, Verdun-sur-le-Doubs Pending Elected
Arnaud DANJEAN Union pour un mouvement populaire Saône-et-Loire - Cantons de : Beaurepaire-en-Bresse, Chalon-sur-Saône Nord, Cuiseaux, Cuisery, Louhans, Montpont-en-Bresse, Montret, Pierre-de-Bresse, Saint-Germain-du-Bois, Saint-Germain-du-Plain, Saint-Martin-en-Bresse, Sennecey-le-Grand, Tournus Not contacted Finalist
Cécile UNTERMAIER Parti socialiste Saône-et-Loire - Cantons de : Beaurepaire-en-Bresse, Chalon-sur-Saône Nord, Cuiseaux, Cuisery, Louhans, Montpont-en-Bresse, Montret, Pierre-de-Bresse, Saint-Germain-du-Bois, Saint-Germain-du-Plain, Saint-Martin-en-Bresse, Sennecey-le-Grand, Tournus Not contacted Elected
Isabelle DECHAUME Parti Radical Saône-et-Loire - Cantons de : Buxy, Chalon-sur-Saône Centre, Chalon-sur-Saône Ouest, Chalon-sur-Saône Sud, Montceau-les-Mines Nord, Montceau-les-Mines Sud, Montcenis, Montchanin Not contacted Finalist
Christophe SIRUGUE Parti socialiste Saône-et-Loire - Cantons de : Buxy, Chalon-sur-Saône Centre, Chalon-sur-Saône Ouest, Chalon-sur-Saône Sud, Montceau-les-Mines Nord, Montceau-les-Mines Sud, Montcenis, Montchanin Not contacted Elected
Françoise DUBOIS Parti socialiste Sarthe - Cantons de: Beaumont-sur-Sarthe, Conlie, Fresnay-sur-Sarthe, Le Mans Centre, Le Mans Nord-Ouest, Saint-Paterne, Sillé-le-Guillaume. Pending Elected
Fabienne LABRETTE-MENAGER Union pour un mouvement populaire Sarthe - Cantons de: Beaumont-sur-Sarthe, Conlie, Fresnay-sur-Sarthe, Le Mans Centre, Le Mans Nord-Ouest, Saint-Paterne, Sillé-le-Guillaume. Pending Finalist
Marietta KARAMANLI Parti socialiste Sarthe - Cantons de: Bouloire, Le Mans Est-Campagne, Le Mans Sud-Est, Le Mans Sud-Ouest, Le Mans-Ville Est, Montfort-le-Gesnois. Pending Elected
Philippe METIVIER Union pour un mouvement populaire Sarthe - Cantons de: Bouloire, Le Mans Est-Campagne, Le Mans Sud-Est, Le Mans Sud-Ouest, Le Mans-Ville Est, Montfort-le-Gesnois. Not contacted Finalist
Guy-Michel CHAUVEAU Divers gauche Sarthe - Cantons de: La Chartre-sur-le-Loir, Château-du-Loir, Ecommoy, La Flèche, Le Grand-Lucé, Le Lude, Mayet, Pontvallain, Saint-Calais. Not contacted Elected
Béatrice PAVY-MORANCAIS Union pour un mouvement populaire Sarthe - Cantons de: La Chartre-sur-le-Loir, Château-du-Loir, Ecommoy, La Flèche, Le Grand-Lucé, Le Lude, Mayet, Pontvallain, Saint-Calais. Pending Finalist
Marc JOULAUD Union pour un mouvement populaire Sarthe - Cantons de: Allonnes, Brûlon, Loué, Malicorne-sur-Sarthe, Le Mans Ouest, Sablé-sur-Sarthe, La Suze-sur-Sarthe. Pending Finalist
Stéphane LE FOLL Parti socialiste Sarthe - Cantons de: Allonnes, Brûlon, Loué, Malicorne-sur-Sarthe, Le Mans Ouest, Sablé-sur-Sarthe, La Suze-sur-Sarthe. Not contacted Elected
Dominique LE MENER Union pour un mouvement populaire Sarthe - Cantons de: Ballon, Bonnétable, La Ferté-Bernard, La Fresnaye-sur-Chédouet, Mamers, Le Mans Nord-Campagne, Le Mans Nord-Ville, Marolles-les-Braults, Montmirail, Tuffé, Vibraye. Pending Elected
Christophe ROUILLON Parti socialiste Sarthe - Cantons de: Ballon, Bonnétable, La Ferté-Bernard, La Fresnaye-sur-Chédouet, Mamers, Le Mans Nord-Campagne, Le Mans Nord-Ville, Marolles-les-Braults, Montmirail, Tuffé, Vibraye. Pending Finalist
Alain Caraco Europe Écologie - Les Verts Savoie - Cantons de : Aix-les-Bains Centre, Aix-les-Bains Nord-Grésy, Aix-les-Bains Sud, Albens, Les Echelles, La Motte-Servolex, Le Pont-de-Beauvoisin, Ruffieux, Saint-Genix-sur-Guiers, Yenne Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Dominique DORD Union pour un mouvement populaire Savoie - Cantons de : Aix-les-Bains Centre, Aix-les-Bains Nord-Grésy, Aix-les-Bains Sud, Albens, Les Echelles, La Motte-Servolex, Le Pont-de-Beauvoisin, Ruffieux, Saint-Genix-sur-Guiers, Yenne Not contacted Elected
Hervé GAYMARD Union pour un mouvement populaire Savoie - Cantons de : Aime, Albertville Nord, Albertville Sud, Beaufort, Bourg-Saint-Maurice, Bozel, Moûtiers, Ugine Not contacted Elected
François RIEU Parti socialiste Savoie - Cantons de : Aime, Albertville Nord, Albertville Sud, Beaufort, Bourg-Saint-Maurice, Bozel, Moûtiers, Ugine Not contacted Finalist
Pierre-Marie CHARVOZ Divers droite Savoie - Cantons de : Aiguebelle, La Chambre, Chamoux-sur-Gelon, Lanslebourg-Mont-Cenis, Modane, Montmélian, La Ravoire, La Rochette, Saint-Jean-de-Maurienne, Saint-Michel-de-Maurienne Not contacted Finalist
Béatrice SANTAIS Parti socialiste Savoie - Cantons de : Aiguebelle, La Chambre, Chamoux-sur-Gelon, Lanslebourg-Mont-Cenis, Modane, Montmélian, La Ravoire, La Rochette, Saint-Jean-de-Maurienne, Saint-Michel-de-Maurienne Not contacted Elected
Christiane BRUNET Divers droite Savoie - Cantons de : Chambéry Est, Chambéry Nord, Chambéry Sud, Chambéry Sud-Ouest, Le Châtelard, Cognin, Grésy-sur-Isère, Saint-Alban-Leysse, Saint-Pierre-d'Albigny Pending Finalist
Bernadette LACLAIS Parti socialiste Savoie - Cantons de : Chambéry Est, Chambéry Nord, Chambéry Sud, Chambéry Sud-Ouest, Le Châtelard, Cognin, Grésy-sur-Isère, Saint-Alban-Leysse, Saint-Pierre-d'Albigny Not contacted Elected
Jean-Claude MIGNON Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Cantons de : Melun Nord, Melun Sud, Perthes Pending Elected
Lionel WALKER DVG-PS Seine-et-Marne - Cantons de : Melun Nord, Melun Sud, Perthes Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Valérie Lacroute Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Cantons de: La Chapelle-la-Reine, Château-Landon, Fontainebleau, Lorrez-le-Bocage-Préaux, Nemours. Pending Elected
Roseline SARKISSIAN Parti socialiste Seine-et-Marne - Cantons de: La Chapelle-la-Reine, Château-Landon, Fontainebleau, Lorrez-le-Bocage-Préaux, Nemours. Pending Finalist
Patricia INGHELBRECHT Parti socialiste Seine-et-Marne - Cantons de : Le Châtelet-en-Brie, Montereau-Fault-Yonne, Moret-sur-Loing, Mormant Pending Finalist
Yves JEGO Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Cantons de : Le Châtelet-en-Brie, Montereau-Fault-Yonne, Moret-sur-Loing, Mormant Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Célia FIRMIN Parti socialiste Seine-et-Marne - Cantons de: Bray-sur-Seine, Donnemarie-Dontilly, La Ferté-Gaucher, Nangis, Provins, Rebais, Rozay-en-Brie, Villiers-Saint-Georges. Signed Finalist
Christian JACOB Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Cantons de: Bray-sur-Seine, Donnemarie-Dontilly, La Ferté-Gaucher, Nangis, Provins, Rebais, Rozay-en-Brie, Villiers-Saint-Georges. Pending Elected
Elisabeth ESCUYER Parti socialiste Seine-et-Marne - Cantons de : Coulommiers, Crécy-la-Chapelle, La Ferté-sous-Jouarre Communes de : Bailly-Romainvilliers, Magny-le-Hongre, Serris Pending Finalist
Franck RIESTER Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Cantons de : Coulommiers, Crécy-la-Chapelle, La Ferté-sous-Jouarre Communes de : Bailly-Romainvilliers, Magny-le-Hongre, Serris Pending Elected
Jean-François COPE Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Cantons de : Lizy-sur-Ourcq, Meaux Nord, Meaux Sud Communes de : Cuisy, Forfry, Gesvres-le-Chapitre, Juilly, Marchémoret, Montgé-en-Goële, Monthyon, Oissery, Le Plessis-l'Evêque, Rouvres, Saint-Mard, Saint-Pathus, Saint-Soupplets, Vinantes Pending Elected
Caroline PINET Europe Écologie - Les Verts Seine-et-Marne - Cantons de : Lizy-sur-Ourcq, Meaux Nord, Meaux Sud Communes de : Cuisy, Forfry, Gesvres-le-Chapitre, Juilly, Marchémoret, Montgé-en-Goële, Monthyon, Oissery, Le Plessis-l'Evêque, Rouvres, Saint-Mard, Saint-Pathus, Saint-Soupplets, Vinantes Pending Finalist
Yves ALBARELLO Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Cantons de : Claye-Souilly, Dammartin-en-Goële (moins les communes de Cuisy, Forfry, Gesvres-le-Chapitre, Juilly, Marchémoret, Montgé-en-Goële, Monthyon, Oissery, Le Plessis-l'Evêque, Rouvres, Saint-Mard, Saint-Pathus, Saint-Soupplets, Vinantes ), Lagny-sur-Marne, Mitry-Mory Pending Elected
Sophie CERQUEIRA Parti socialiste Seine-et-Marne - Cantons de : Claye-Souilly, Dammartin-en-Goële (moins les communes de Cuisy, Forfry, Gesvres-le-Chapitre, Juilly, Marchémoret, Montgé-en-Goële, Monthyon, Oissery, Le Plessis-l'Evêque, Rouvres, Saint-Mard, Saint-Pathus, Saint-Soupplets, Vinantes ), Lagny-sur-Marne, Mitry-Mory Pending Finalist
Chantal BRUNEL Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Cantons de : Roissy-en-Brie, Thorigny-sur-Marne (moins les communes de Bailly Romainvilliers, Magny le Hongre et Serris), Torcy Pending Finalist
Eduardo RIHAN CYPEL Parti socialiste Seine-et-Marne - Cantons de : Roissy-en-Brie, Thorigny-sur-Marne (moins les communes de Bailly Romainvilliers, Magny le Hongre et Serris), Torcy Pending Elected
Guy GEOFFROY Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Cantons de : Brie-Comte-Robert, Pontault-Combault, Tournan-en-Brie Commune de Combs-la-Ville Pending Elected
Sébastien PODEVYN Parti socialiste Seine-et-Marne - Cantons de : Brie-Comte-Robert, Pontault-Combault, Tournan-en-Brie Commune de Combs-la-Ville Pending Finalist
Emeric BREHIER Parti socialiste Seine-et-Marne - Cantons de : Champs-sur-Marne, Chelles, Noisiel, Vaires-sur-Marne Pending Elected
Claudine Thomas Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Cantons de : Champs-sur-Marne, Chelles, Noisiel, Vaires-sur-Marne Pending Finalist
Cathy BISSONNIER Union pour un mouvement populaire Seine-et-Marne - Cantons de : Combs-la-Ville (moins la commune de Combs-la-Ville), Le Mée-sur-Seine, Savigny-le-Temple Pending Finalist
Olivier FAURE Parti socialiste Seine-et-Marne - Cantons de : Combs-la-Ville (moins la commune de Combs-la-Ville), Le Mée-sur-Seine, Savigny-le-Temple Pending Elected
Valérie FOURNEYRON Parti socialiste Seine-Maritime - Cantons de : Mont-Saint-Aignan, Rouen I, Rouen II, Rouen III, Rouen IV, Rouen V, Rouen VII Pending Elected
Cyrille GRENOT Nouveau centre Seine-Maritime - Cantons de : Mont-Saint-Aignan, Rouen I, Rouen II, Rouen III, Rouen IV, Rouen V, Rouen VII Not contacted Finalist
Françoise GUEGOT Union pour un mouvement populaire Seine-Maritime - Cantons de : Argueil, Bois-Guillaume, Boos, Buchy, Darnétal, Gournay-en-Bray, Not contacted Elected
Véronique MOINET Europe Écologie - Les Verts Seine-Maritime - Cantons de : Argueil, Bois-Guillaume, Boos, Buchy, Darnétal, Gournay-en-Bray, Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Luce PANE Parti socialiste Seine-Maritime - Cantons de : Le Petit-Quevilly, Rouen VI, Saint-Etienne-du-Rouvray, Sotteville-lès-Rouen Est, Sotteville-lès-Rouen Ouest Not contacted Elected
Hubert WULFRANC Parti communiste francais Seine-Maritime - Cantons de : Le Petit-Quevilly, Rouen VI, Saint-Etienne-du-Rouvray, Sotteville-lès-Rouen Est, Sotteville-lès-Rouen Ouest Not contacted Finalist
Laurent FABIUS Parti socialiste Seine-Maritime - Cantons de : Caudebec-lès-Elbeuf, Elbeuf, Grand-Couronne, Le Grand-Quevilly, Maromme Pending Elected
Christophe BOUILLON Parti socialiste Seine-Maritime - Cantons de : Caudebec-en-Caux, Duclair, Lillebonne, Notre-Dame-de-Bondeville, Pavilly Pending Elected
Valérie KARMERE-LOISEL Union pour un mouvement populaire Seine-Maritime - Cantons de : Caudebec-en-Caux, Duclair, Lillebonne, Notre-Dame-de-Bondeville, Pavilly Not contacted Finalist
Sandrine HUREL Parti socialiste Seine-Maritime - Cantons de : Aumale, Blangy-sur-Bresle, Dieppe Est, Dieppe Ouest, Forges-les-Eaux, Envermeu, Eu, Londinières, Neufchâtel-en-Bray, Offranville Not contacted Elected
Michel LEJEUNE Union pour un mouvement populaire Seine-Maritime - Cantons de : Aumale, Blangy-sur-Bresle, Dieppe Est, Dieppe Ouest, Forges-les-Eaux, Envermeu, Eu, Londinières, Neufchâtel-en-Bray, Offranville Not contacted Finalist
Laurent LOGIOU Parti socialiste Seine-Maritime - Cantons de : Le Havre I, Le Havre V, Le Havre VI, Le Havre VII, Montivilliers Not contacted Finalist
Edouard PHILIPPE Union pour un mouvement populaire Seine-Maritime - Cantons de : Le Havre I, Le Havre V, Le Havre VI, Le Havre VII, Montivilliers Not contacted Elected
Jean-Paul LECOQ Front de gauche Seine-Maritime - Cantons de : Gonfreville-l'Orcher, Le Havre II, Le Havre III, Le Havre IV, Le Havre VIII, Le Havre IX Pending Finalist
Catherine TROALLIC Parti socialiste Seine-Maritime - Cantons de : Gonfreville-l'Orcher, Le Havre II, Le Havre III, Le Havre IV, Le Havre VIII, Le Havre IX Not contacted Elected
Daniel FIDELIN Union pour un mouvement populaire Seine-Maritime - Cantons de : Bolbec, Criquetot-l'Esneval, Fauville-en-Caux, Fécamp, Goderville, Saint-Romain-de-Colbosc, Valmont Not contacted Finalist
Estelle GRELIER Parti socialiste Seine-Maritime - Cantons de : Bolbec, Criquetot-l'Esneval, Fauville-en-Caux, Fécamp, Goderville, Saint-Romain-de-Colbosc, Valmont Pending Elected
Dominique CHAUVEL Parti socialiste Seine-Maritime - Cantons de : Bacqueville-en-Caux, Bellencombre, Cany-Barville, Clères, Doudeville, Fontaine-le-Dun, Longueville-sur-Scie, Ourville-en-Caux, Saint-Saëns, Saint-Valéry-en-Caux, Tôtes, Yerville, Yvetot Not contacted Elected
Alfred TRASSY-PAILLOGUES Union pour un mouvement populaire Seine-Maritime - Cantons de : Bacqueville-en-Caux, Bellencombre, Cany-Barville, Clères, Doudeville, Fontaine-le-Dun, Longueville-sur-Scie, Ourville-en-Caux, Saint-Saëns, Saint-Valéry-en-Caux, Tôtes, Yerville, Yvetot Pending Finalist
Hayat DHALFA Front de gauche Seine-Saint-Denis - Cantons de: Epinay-sur-Seine, Saint-Denis Sud, Saint-Ouen. Pending Finalist
Bruno LE ROUX Parti socialiste Seine-Saint-Denis - Cantons de: Epinay-sur-Seine, Saint-Denis Sud, Saint-Ouen. Pending Elected
Patrick BRAOUEZEC Parti communiste francais Seine-Saint-Denis - Cantons de: Pierrefitte-sur-Seine, Saint-Denis Nord-Est, Saint-Denis Nord-Ouest. Pending Finalist
Mathieu HANOTIN Parti socialiste Seine-Saint-Denis - Cantons de: Pierrefitte-sur-Seine, Saint-Denis Nord-Est, Saint-Denis Nord-Ouest. Pending Elected
Bruno BESCHIZZA Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis - Cantons de : Neuilly-sur-Marne, Neuilly-Plaisance, Noisy-le-Grand Pending Finalist
Michel PAJON Parti socialiste Seine-Saint-Denis - Cantons de : Neuilly-sur-Marne, Neuilly-Plaisance, Noisy-le-Grand Pending Elected
Najia AMZAL Parti socialiste Seine-Saint-Denis - Cantons de : Le Blanc-Mesnil, La Courneuve, Stains Commune de Dugny Pending Finalist
Marie-George BUFFET Parti communiste francais Seine-Saint-Denis - Cantons de : Le Blanc-Mesnil, La Courneuve, Stains Commune de Dugny Pending Elected
Jean-Christophe LAGARDE Bobigny Drancy Seine-Saint-Denis - Cantons de : Bobigny, Le Bourget (moins la commune de Dugny), Drancy Pending Elected
Milouda LATRECHE Parti socialiste Seine-Saint-Denis - Cantons de : Bobigny, Le Bourget (moins la commune de Dugny), Drancy Pending Finalist
Elisabeth GUIGOU Parti socialiste Seine-Saint-Denis - Cantons de : Aubervilliers Est, Aubervilliers Ouest, Pantin Est, Pantin Ouest Pending Elected
Patrick LE HYARIC Front de gauche Seine-Saint-Denis - Cantons de : Aubervilliers Est, Aubervilliers Ouest, Pantin Est, Pantin Ouest Pending Finalist
Jean-Pierre BRARD Rassemblement de la gauche pour resister Seine-Saint-Denis - Cantons de : Bagnolet, Montreuil Est, Montreuil Nord, Montreuil Ouest Pending Finalist
Razzy HAMMADI Parti socialiste Seine-Saint-Denis - Cantons de : Bagnolet, Montreuil Est, Montreuil Nord, Montreuil Ouest Pending Elected
Patrice CALMEJANE Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis - Cantons de: Gagny, Rosny-sous-Bois, Villemomble. Pending Finalist
Elisabeth POCHON Parti socialiste Seine-Saint-Denis - Cantons de: Gagny, Rosny-sous-Bois, Villemomble. Pending Elected
Claude BARTOLONE Parti socialiste Seine-Saint-Denis - Cantons de : Bondy Nord-Ouest, Les Lilas, Noisy-le-Sec, Romainville Pending Elected
Elisabeth COURTIAL Front national Seine-Saint-Denis - Cantons de : Bondy Nord-Ouest, Les Lilas, Noisy-le-Sec, Romainville Pending Finalist
Gérard GAUDRON Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis - Cantons de : Aulnay-sous-Bois Nord, Aulnay-sous-Bois Sud, Bondy Sud-Est, Les Pavillons-sous-Bois Pending Finalist
Daniel GOLDBERG Parti socialiste Seine-Saint-Denis - Cantons de : Aulnay-sous-Bois Nord, Aulnay-sous-Bois Sud, Bondy Sud-Est, Les Pavillons-sous-Bois Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
François ASENSI Parti communiste francais Seine-Saint-Denis - Cantons de: Sevran, Tremblay-lès-Gonesse, Villepinte. Pending Elected
Stéphane GATIGNON Europe Écologie - Les Verts Seine-Saint-Denis - Cantons de: Sevran, Tremblay-lès-Gonesse, Villepinte. Pending Finalist
Pascal POPELIN Parti socialiste Seine-Saint-Denis - Cantons de: Livry-Gargan, Montfermeil, Le Raincy. Pending Elected
Eric RAOULT Union pour un mouvement populaire Seine-Saint-Denis - Cantons de: Livry-Gargan, Montfermeil, Le Raincy. Pending Finalist
Pascale BOISTARD Parti socialiste Somme - Cantons de : Abbeville Nord, Abbeville Sud, Ailly-le-Haut-Clocher, Amiens II Nord-Ouest, Amiens IV Est, Amiens VIII Nord, Domart-en-Ponthieu, Picquigny Pending Elected
Stéphane DECAYEUX Union pour un mouvement populaire Somme - Cantons de : Abbeville Nord, Abbeville Sud, Ailly-le-Haut-Clocher, Amiens II Nord-Ouest, Amiens IV Est, Amiens VIII Nord, Domart-en-Ponthieu, Picquigny Pending Finalist
Olivier JARDE Parti social libéral européen Somme - Cantons de : Amiens I Ouest, Amiens III Nord-Est, Amiens V Sud-Est, Amiens VI Sud, Amiens VII Sud-Ouest, Boves Pending Finalist
Barbara POMPILI Europe Écologie - Les Verts Somme - Cantons de : Amiens I Ouest, Amiens III Nord-Est, Amiens V Sud-Est, Amiens VI Sud, Amiens VII Sud-Ouest, Boves Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Jérôme BIGNON Union pour un mouvement populaire Somme - Cantons de : Ault, Crécy-en-Ponthieu, Friville-Escarbotin, Gamaches, Hallencourt, Molliens-Dreuil, Moyenneville, Nouvion, Oisemont, Rue, Saint-Valéry-sur-Somme Pending Finalist
Jean-Claude BUISINE Parti socialiste Somme - Cantons de : Ault, Crécy-en-Ponthieu, Friville-Escarbotin, Gamaches, Hallencourt, Molliens-Dreuil, Moyenneville, Nouvion, Oisemont, Rue, Saint-Valéry-sur-Somme Pending Elected
Alain GEST Union pour un mouvement populaire Somme - Cantons de : Ailly-sur-Noye, Bernaville, Conty, Corbie, Doullens, Hornoy-le-Bourg, Montdidier, Moreuil, Poix-de-Picardie, Villers-Bocage Pending Elected
Catherine LE TYRANT QUIGNON Parti socialiste Somme - Cantons de : Ailly-sur-Noye, Bernaville, Conty, Corbie, Doullens, Hornoy-le-Bourg, Montdidier, Moreuil, Poix-de-Picardie, Villers-Bocage Pending Finalist
Stéphane DEMILLY Parti social libéral européen Somme - Cantons de : Acheux-en-Amiénois, Albert, Bray-sur-Somme, Chaulnes, Combles, Ham, Nesle, Péronne, Roisel, Rosières-en-Santerre, Roye Pending Elected
Valérie KUMM Parti socialiste Somme - Cantons de : Acheux-en-Amiénois, Albert, Bray-sur-Somme, Chaulnes, Combles, Ham, Nesle, Péronne, Roisel, Rosières-en-Santerre, Roye Pending Finalist
Philippe FOLLIOT Alliance centriste Tarn - Cantons de : Alban, Albi Centre, Albi Est, Albi Sud, Anglès, Brassac, Castres-Est, Castres Sud, Lacaune, Montredon-Labessonnié, Murat-sur-Vèbre, Réalmont, Rocquecourbe, Vabre, Valence-d'Albigeois, Villefranche d'Albigeois Not contacted Elected
Gérard POUJADE Parti socialiste Tarn - Cantons de : Alban, Albi Centre, Albi Est, Albi Sud, Anglès, Brassac, Castres-Est, Castres Sud, Lacaune, Montredon-Labessonnié, Murat-sur-Vèbre, Réalmont, Rocquecourbe, Vabre, Valence-d'Albigeois, Villefranche d'Albigeois Not contacted Finalist
Marie-Christine BOUTONNET Front national Tarn - Cantons de : Albi Nord-Est, Albi Nord-Ouest,, Albi Ouest, Cadalen, Carmaux Nord, Carmaux Sud, Castelnau-de-Montmiral, Cordes-sur-Ciel, Gaillac, Graulhet, Lisle-sur-Tarn, Monestiés, Pampelonne, Rabastens, Salvagnac, Valderiès, Vaour Not contacted Finalist
Jacques VALAX Parti socialiste Tarn - Cantons de : Albi Nord-Est, Albi Nord-Ouest,, Albi Ouest, Cadalen, Carmaux Nord, Carmaux Sud, Castelnau-de-Montmiral, Cordes-sur-Ciel, Gaillac, Graulhet, Lisle-sur-Tarn, Monestiés, Pampelonne, Rabastens, Salvagnac, Valderiès, Vaour Pending Elected
Bernard CARAYON Union pour un mouvement populaire Tarn - Cantons de : Castres Nord, Castres Ouest, Cuq-Toulza, Dourgne, Labruguière, Lautrec, Lavaur, Mazamet-Nord-Est, Mazamet Sud-Ouest, Puylaurens, Saint-Amans-Soult, Saint-Paul-Cap-de-Joux, Vielmur-sur-Agout Not contacted Finalist
Linda GOURJADE Parti socialiste Tarn - Cantons de : Castres Nord, Castres Ouest, Cuq-Toulza, Dourgne, Labruguière, Lautrec, Lavaur, Mazamet-Nord-Est, Mazamet Sud-Ouest, Puylaurens, Saint-Amans-Soult, Saint-Paul-Cap-de-Joux, Vielmur-sur-Agout Not contacted Elected
Brigitte Barèges Union pour un mouvement populaire Tarn-et-Garonne - Cantons de: Caussade, Caylus, Lafrançaise, Molières, Monclar-de-Quercy, Montauban I, Montauban II, Montauban III, Montauban IV, Montpezat-de-Quercy, Nègrepelisse, Saint-Antonin-Noble-Val, Villebrumier. Pending Finalist
Valérie RABAULT Parti socialiste Tarn-et-Garonne - Cantons de: Caussade, Caylus, Lafrançaise, Molières, Monclar-de-Quercy, Montauban I, Montauban II, Montauban III, Montauban IV, Montpezat-de-Quercy, Nègrepelisse, Saint-Antonin-Noble-Val, Villebrumier. Not contacted Elected
Marie-Claude DULAC Front national Tarn-et-Garonne - Cantons de: Auvillar, Beaumont-de-Lomagne, Bourg-de-Visa, Castelsarrasin I, Castelsarrasin II, Grisolles, Lauzerte, Lavit, Moissac I, Moissac II, Montech, Montaigu-de-Quercy, Saint-Nicolas-de-la-Grave, Valence, Verdun-sur-Garonne. Not contacted Finalist
Sylvia PINEL PRG-PS-MRC Tarn-et-Garonne - Cantons de: Auvillar, Beaumont-de-Lomagne, Bourg-de-Visa, Castelsarrasin I, Castelsarrasin II, Grisolles, Lauzerte, Lavit, Moissac I, Moissac II, Montech, Montaigu-de-Quercy, Saint-Nicolas-de-la-Grave, Valence, Verdun-sur-Garonne. Not contacted Elected
Anne-Marie FORCINAL Parti socialiste Territoire de Belfort - Cantons de: Beaucourt, Belfort Centre, Belfort Est, Danjoutin, Delle, Fontaine, Grandvillars. Pending Finalist
Damien MESLOT Union pour un mouvement populaire Territoire de Belfort - Cantons de: Beaucourt, Belfort Centre, Belfort Est, Danjoutin, Delle, Fontaine, Grandvillars. Pending Elected
Etienne Butzbach MRC Territoire de Belfort - Cantons de: Belfort Nord, Belfort Ouest, Belfort Sud, Châtenois-les-Forges, Giromagny, Offemont, Rougemont-le-Château, Valdoie. Pending Finalist
Michel ZUMKELLER Parti Radical Territoire de Belfort - Cantons de: Belfort Nord, Belfort Ouest, Belfort Sud, Châtenois-les-Forges, Giromagny, Offemont, Rougemont-le-Château, Valdoie. Pending Elected
Tatiana GRÜNDLER Parti socialiste Val-d'Oise - Cantons de: Beaumont-sur-Oise, Magny-en-Vexin, Marines, Pontoise, La Vallée-du-Sausseron, Vigny. Pending Finalist
Philippe HOUILLON Union pour un mouvement populaire Val-d'Oise - Cantons de: Beaumont-sur-Oise, Magny-en-Vexin, Marines, Pontoise, La Vallée-du-Sausseron, Vigny. Pending Elected
Axel PONIATOWSKI Union pour un mouvement populaire Val-d'Oise - Cantons de : Cergy Sud, L'Isle-Adam, Saint-Ouen-l'Aumône, Viarmes Commune de Neuville-sur-Oise Pending Elected
Guillaume VUILLETET Europe Écologie - Les Verts Val-d'Oise - Cantons de : Cergy Sud, L'Isle-Adam, Saint-Ouen-l'Aumône, Viarmes Commune de Neuville-sur-Oise Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Jean BARDET Union pour un mouvement populaire Val-d'Oise - Cantons de: Beauchamp, Cormeilles-en-Parisis, Herblay, Taverny. Pending Finalist
Jean-Noël CARPENTIER Parti communiste francais Val-d'Oise - Cantons de: Beauchamp, Cormeilles-en-Parisis, Herblay, Taverny. Pending Elected
Claude BODIN Union pour un mouvement populaire Val-d'Oise - Cantons de: Eaubonne, Ermont, Franconville, Saint-Leu-la-Forêt. Pending Finalist
Gérard SEBAOUN Parti socialiste Val-d'Oise - Cantons de: Eaubonne, Ermont, Franconville, Saint-Leu-la-Forêt. Signed Elected
Philippe DOUCET Parti socialiste Val-d'Oise - Cantons de: Argenteuil Est, Argenteuil Nord, Argenteuil Ouest, Bezons. Not contacted Elected
Georges MOTHRON Union pour un mouvement populaire Val-d'Oise - Cantons de: Argenteuil Est, Argenteuil Nord, Argenteuil Ouest, Bezons. Pending Finalist
Christine NERACOULIS Parti socialiste Val-d'Oise - Cantons de: Enghien-les-Bains, Saint-Gratien, Sannois, Soisy-sous-Montmorency. Pending Finalist
François SCELLIER Union pour un mouvement populaire Val-d'Oise - Cantons de: Enghien-les-Bains, Saint-Gratien, Sannois, Soisy-sous-Montmorency. Pending Elected
Charlotte BRUN Parti socialiste Val-d'Oise - Cantons de : Domont, Ecouen, Montmorency, Sarcelles Sud-Ouest Pending Finalist
Jérôme CHARTIER Union pour un mouvement populaire Val-d'Oise - Cantons de : Domont, Ecouen, Montmorency, Sarcelles Sud-Ouest Pending Elected
Marie-France BLANCHET Union pour un mouvement populaire Val-d'Oise - Cantons de: Garges-lès-Gonesse Est, Garges-lès-Gonesse Ouest, Sarcelles Nord-Est, Villiers-le-Bel. Not contacted Finalist
François PUPPONI Parti socialiste Val-d'Oise - Cantons de: Garges-lès-Gonesse Est, Garges-lès-Gonesse Ouest, Sarcelles Nord-Est, Villiers-le-Bel. Not contacted Elected
Jean-Pierre BLAZY Parti socialiste Val-d'Oise - Cantons de: Gonesse, Goussainville, Luzarches. Pending Elected
Yanick PATERNOTTE Union pour un mouvement populaire Val-d'Oise - Cantons de: Gonesse, Goussainville, Luzarches. Not contacted Finalist
Dominique LEFEBVRE Parti socialiste Val-d'Oise - Cantons de : Cergy Nord, L'Hautil (moins la commune de Neuville-sur-Oise) Pending Elected
Audrey TAMBORINI Union pour un mouvement populaire Val-d'Oise - Cantons de : Cergy Nord, L'Hautil (moins la commune de Neuville-sur-Oise) Not contacted Finalist
AKLI MELLOULI Parti socialiste Val-de-Marne - Cantons de : Bonneuil-sur-Marne, Champigny-sur-Marne Ouest, Créteil Nord, Saint-Maur-des-Fossés Centre, Saint-Maur-des-Fossés Ouest, Saint-Maur-la-Varenne Pending Finalist
Henri PLAGNOL Union pour un mouvement populaire Val-de-Marne - Cantons de : Bonneuil-sur-Marne, Champigny-sur-Marne Ouest, Créteil Nord, Saint-Maur-des-Fossés Centre, Saint-Maur-des-Fossés Ouest, Saint-Maur-la-Varenne Pending Elected
Laurent CATHALA Parti socialiste Val-de-Marne - Cantons de: Choisy-le-Roi, Créteil Ouest, Créteil Sud, Orly. Pending Elected
Thierry HEBBRECHT Union pour un mouvement populaire Val-de-Marne - Cantons de: Choisy-le-Roi, Créteil Ouest, Créteil Sud, Orly. Not contacted Finalist
Didier GONZALES Union pour un mouvement populaire Val-de-Marne - Cantons de: Boissy-Saint-Léger, Valenton, Villecresnes, Villeneuve-le-Roi, Villeneuve-Saint-Georges. Not contacted Finalist
Roger-Gérard SCHWARTZENBERG Parti radical de gauche-parti socialiste Val-de-Marne - Cantons de: Boissy-Saint-Léger, Valenton, Villecresnes, Villeneuve-le-Roi, Villeneuve-Saint-Georges. Not contacted Elected
Simonne ABRAHAM-THISSE Parti socialiste Val-de-Marne - Cantons de: Chennevières-sur-Marne, Ormesson-sur-Marne, Sucy-en-Brie, Villiers-sur-Marne. Pending Finalist
Jacques-Alain BENISTI Union pour un mouvement populaire Val-de-Marne - Cantons de: Chennevières-sur-Marne, Ormesson-sur-Marne, Sucy-en-Brie, Villiers-sur-Marne. Not contacted Elected
Caroline Adomo Parti socialiste Val-de-Marne - Cantons de : Bry-sur-Marne, Champigny-sur-Marne Centre, Champigny-sur-Marne Est, Nogent-sur-Marne, Le Perreux-sur-Marne Pending Finalist
Gilles CARREZ Union pour un mouvement populaire Val-de-Marne - Cantons de : Bry-sur-Marne, Champigny-sur-Marne Centre, Champigny-sur-Marne Est, Nogent-sur-Marne, Le Perreux-sur-Marne Pending Elected
Laurence ABEILLE Europe Écologie - Les Verts Val-de-Marne - Cantons de: Fontenay-sous-Bois Est, Fontenay-sous-Bois Ouest, Saint-Mandé, Vincennes Est, Vincennes Ouest. Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Patrick BEAUDOUIN Union pour un mouvement populaire Val-de-Marne - Cantons de: Fontenay-sous-Bois Est, Fontenay-sous-Bois Ouest, Saint-Mandé, Vincennes Est, Vincennes Ouest. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Jean-Jacques BRIDEY Parti socialiste Val-de-Marne - Cantons de : Chevilly-Larue, Fresnes, L'Haÿ-les-Roses, Thiais Pending Elected
Richard DELL'AGNOLA Union pour un mouvement populaire Val-de-Marne - Cantons de : Chevilly-Larue, Fresnes, L'Haÿ-les-Roses, Thiais Not contacted Finalist
Michel HERBILLON Union pour un mouvement populaire Val-de-Marne - Cantons de : Charenton-le-Pont, Joinville-le-Pont, Maisons-Alfort Nord, Maisons-Alfort Sud Pending Elected
Patricia RICHARD Parti socialiste Val-de-Marne - Cantons de : Charenton-le-Pont, Joinville-le-Pont, Maisons-Alfort Nord, Maisons-Alfort Sud Not contacted Finalist
René ROUQUET Parti socialiste Val-de-Marne - Cantons de: Alfortville Nord, Alfortville Sud, Vitry-sur-Seine Est, Vitry-sur-Seine Ouest. Pending Elected
Monique TARON Union pour un mouvement populaire Val-de-Marne - Cantons de: Alfortville Nord, Alfortville Sud, Vitry-sur-Seine Est, Vitry-sur-Seine Ouest. Not contacted Finalist
Pierre GOSNAT Parti communiste francais Val-de-Marne - Cantons de: Ivry-sur-Seine Est, Ivry-sur-Seine Ouest, Le Kremlin-Bicêtre, Vitry-sur-Seine Nord. Not contacted Finalist
Jean-Luc LAURENT Parti socialiste-mrc-prg Val-de-Marne - Cantons de: Ivry-sur-Seine Est, Ivry-sur-Seine Ouest, Le Kremlin-Bicêtre, Vitry-sur-Seine Nord. Not contacted Elected
Gilles DELBOS Front de gauche Val-de-Marne - Cantons de: Arcueil, Cachan, Villejuif Est, Villejuif Ouest. Pending Finalist
Jean-Yves LE BOUILLONNEC Parti socialiste Val-de-Marne - Cantons de: Arcueil, Cachan, Villejuif Est, Villejuif Ouest. Pending Elected
Robert ALFONSI Parti socialiste Var - Cantons de : Toulon I, Toulon IV, Toulon V, Toulon VI, Toulon VII, Toulon VIII, Toulon IX Pending Finalist
Geneviève LEVY Union pour un mouvement populaire Var - Cantons de : Toulon I, Toulon IV, Toulon V, Toulon VI, Toulon VII, Toulon VIII, Toulon IX Not contacted Elected
Mireille BAUP ÉPOUSE PEIRANO Parti socialiste Var - Cantons de : Ollioules (moins les communes de Sanary-sur-Mer et Bandol), Toulon II, Toulon III, Solliès-Pont, La Valette-du-Var Not contacted Finalist
Philippe VITEL Union pour un mouvement populaire Var - Cantons de : Ollioules (moins les communes de Sanary-sur-Mer et Bandol), Toulon II, Toulon III, Solliès-Pont, La Valette-du-Var Not contacted Elected
Jean-Yves WAQUET Front national Var - Cantons de : Ollioules (moins les communes de Sanary-sur-Mer et Bandol), Toulon II, Toulon III, Solliès-Pont, La Valette-du-Var Not contacted Finalist
Joël CANAPA Parti communiste francais Var - Cantons de : La Crau, La Garde, Hyères Est, Hyères Ouest Pending Finalist
Jean-Pierre GIRAN Union pour un mouvement populaire Var - Cantons de : La Crau, La Garde, Hyères Est, Hyères Ouest Not contacted Elected
Bruno GOLLNISCH Front national Var - Cantons de : La Crau, La Garde, Hyères Est, Hyères Ouest Pending Finalist
Jean-Louis BOUGUEREAU Front national Var - Cantons de : Besse-sur-Issole, Collobrières, Grimaud, Lorgues, Le Luc, Saint-Tropez Not contacted Finalist
Jean-Michel COUVE Union pour un mouvement populaire Var - Cantons de : Besse-sur-Issole, Collobrières, Grimaud, Lorgues, Le Luc, Saint-Tropez Not contacted Elected
Jordi Dit Georges GINESTA Union pour un mouvement populaire Var - Cantons de : Fréjus, Le Muy, Saint-Raphaël Not contacted Elected
David RACHLINE Front national Var - Cantons de : Fréjus, Le Muy, Saint-Raphaël Not contacted Finalist
Armelle MALCOR DEYDIER DE PIERREFEU Front national Var - Cantons de : Le Beausset, Brignoles, Cuers, La Roquebrussanne, Saint-Maximin-la-Sainte-Beaume Not contacted Finalist
Josette PONS Union pour un mouvement populaire Var - Cantons de : Le Beausset, Brignoles, Cuers, La Roquebrussanne, Saint-Maximin-la-Sainte-Beaume Not contacted Elected
Frédéric BOCCALETTI Front national Var - Cantons de : Saint-Mandrier-sur-Mer, La Seyne-sur-Mer, Six-Fours-les-Plages Communes de Sanary-sur-Mer et Bandol Not contacted Finalist
Ladislas POLSKI Divers gauche Var - Cantons de : Saint-Mandrier-sur-Mer, La Seyne-sur-Mer, Six-Fours-les-Plages Communes de Sanary-sur-Mer et Bandol Not contacted Finalist
Jean Sébastien VIALATTE Union pour un mouvement populaire Var - Cantons de : Saint-Mandrier-sur-Mer, La Seyne-sur-Mer, Six-Fours-les-Plages Communes de Sanary-sur-Mer et Bandol Not contacted Elected
Olivier AUDIBERT-TROIN Union pour un mouvement populaire Var - Cantons de : Aups, Barjols, Callas, Comps-sur-Artuby, Cotignac, Draguignan, Fayence, Rians, Salernes, Tavernes Not contacted Elected
Geneviève BLANC Front national Var - Cantons de : Aups, Barjols, Callas, Comps-sur-Artuby, Cotignac, Draguignan, Fayence, Rians, Salernes, Tavernes Not contacted Finalist
Bernard CLAP Parti socialiste Var - Cantons de : Aups, Barjols, Callas, Comps-sur-Artuby, Cotignac, Draguignan, Fayence, Rians, Salernes, Tavernes Not contacted Finalist
Thibault DE LA TOCNAYE Front national Vaucluse - Cantons de: Avignon Est, Avignon Nord, Avignon Ouest, Avignon Sud. Not contacted Finalist
Michèle FOURNIER-ARMAND Parti socialiste Vaucluse - Cantons de: Avignon Est, Avignon Nord, Avignon Ouest, Avignon Sud. Pending Elected
Valérie WAGNER Union pour un mouvement populaire Vaucluse - Cantons de: Avignon Est, Avignon Nord, Avignon Ouest, Avignon Sud. Not contacted Finalist
Jean-Claude BOUCHET Union pour un mouvement populaire Vaucluse - Cantons de : Bonnieux, Cadenet, Cavaillon, L'Isle-sur-la-Sorgue Pending Elected
Emile CAVASINO Front national Vaucluse - Cantons de : Bonnieux, Cadenet, Cavaillon, L'Isle-sur-la-Sorgue Not contacted Finalist
Catherine ARKILOVITCH Parti socialiste Vaucluse - Cantons de : Bédarrides, Carpentras Sud, Pernes-les-Fontaines Pending Finalist
Jean-Michel FERRAND Union pour un mouvement populaire Vaucluse - Cantons de : Bédarrides, Carpentras Sud, Pernes-les-Fontaines Not contacted Finalist
Marion MARECHAL-LEPEN Front national Vaucluse - Cantons de : Bédarrides, Carpentras Sud, Pernes-les-Fontaines Pending Elected
Jacques BOMPARD Union de la Droite et du Centre Vaucluse - Cantons de: Beaumes-de-Venise, Bollène, Malaucène, Orange Est, Orange Ouest, Vaison-la-Romaine, Valréas. Pending Elected
Pierre MEFFRE Parti socialiste Vaucluse - Cantons de: Beaumes-de-Venise, Bollène, Malaucène, Orange Est, Orange Ouest, Vaison-la-Romaine, Valréas. Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Julien AUBERT Union pour un mouvement populaire Vaucluse - Cantons de : Apt, Carpentras Nord, Gordes, Mormoiron, Pertuis, Sault Not contacted Elected
Martine FURIOLI-BEAUNIER Front national Vaucluse - Cantons de : Apt, Carpentras Nord, Gordes, Mormoiron, Pertuis, Sault Not contacted Finalist
Jean-François LOVISOLO Parti socialiste Vaucluse - Cantons de : Apt, Carpentras Nord, Gordes, Mormoiron, Pertuis, Sault Pending Finalist
Martine CHANTECAILLE Parti socialiste Vendée - Cantons de: Challans, Les Essarts, Palluau, Le Poiré-sur-Vie, Rocheservière, La Roche-sur-Yon Nord. Not contacted Finalist
Alain LEBOEUF Divers droite Vendée - Cantons de: Challans, Les Essarts, Palluau, Le Poiré-sur-Vie, Rocheservière, La Roche-sur-Yon Nord. Not contacted Elected
Sylviane BULTEAU Parti socialiste Vendée - Cantons de: Chantonnay, Mareuil-sur-Lay-Dissais, La Mothe-Achard, Moutiers-les-Mauxfaits, La Roche-sur-Yon Sud, Talmont-Saint-Hilaire. Pending Elected
Dominique CAILLAUD Union pour un mouvement populaire Vendée - Cantons de: Chantonnay, Mareuil-sur-Lay-Dissais, La Mothe-Achard, Moutiers-les-Mauxfaits, La Roche-sur-Yon Sud, Talmont-Saint-Hilaire. Pending Finalist
Louis GUEDON Union pour un mouvement populaire Vendée - Cantons de: Beauvoir-sur-Mer, L'Ile-d'Yeu, Noirmoutier-en-l'Ile, Les Sables-d'Olonne, Saint-Gilles-Croix-de-Vie, Saint-Jean-de-Monts. Not contacted Finalist
Yannick MOREAU Divers droite Vendée - Cantons de: Beauvoir-sur-Mer, L'Ile-d'Yeu, Noirmoutier-en-l'Ile, Les Sables-d'Olonne, Saint-Gilles-Croix-de-Vie, Saint-Jean-de-Monts. Pending Elected
Véronique BESSE Divers droite Vendée - Cantons de: Les Herbiers, Montaigu, Mortagne-sur-Sèvre, Pouzauges, Saint-Fulgent. Pending Elected
Hugues FOURAGE Parti socialiste Vendée - Cantons de: Chaillé-les-Marais, La Châtaigneraie, Fontenay-le-Comte, L'Hermenault, Luçon, Maillezais, Sainte-Hermine, Saint-Hilaire-des-Loges. Not contacted Elected
Joël SARLOT Divers droite Vendée - Cantons de: Chaillé-les-Marais, La Châtaigneraie, Fontenay-le-Comte, L'Hermenault, Luçon, Maillezais, Sainte-Hermine, Saint-Hilaire-des-Loges. Not contacted Finalist
Alain CLAEYS Parti socialiste Vienne - Cantons de : Mirebeau, Neuville-de-Poitou, Poitiers I, Poitiers II, Poitiers VII, Saint-Georges-lès-Baillargeaux, Saint-Julien-l'Ars Pending Elected
Jacqueline DAIGRE Union pour un mouvement populaire Vienne - Cantons de : Mirebeau, Neuville-de-Poitou, Poitiers I, Poitiers II, Poitiers VII, Saint-Georges-lès-Baillargeaux, Saint-Julien-l'Ars Pending Finalist
Olivier CHARTIER Union pour un mouvement populaire Vienne - Cantons de: Poitiers III, Poitiers IV, Poitiers V, Poitiers VI, La Villedieu-du-Clain, Vivonne, Vouillé. Pending Finalist
Catherine COUTELLE Parti socialiste Vienne - Cantons de: Poitiers III, Poitiers IV, Poitiers V, Poitiers VI, La Villedieu-du-Clain, Vivonne, Vouillé. Pending Elected
Jean-Michel CLEMENT Parti socialiste Vienne - Cantons de : Availles-Limouzine, Charroux, Chauvigny, Civray, Couhé, Gençay, L'Isle-Jourdain, Lusignan, Lussac-les-Châteaux, Montmorillon, Saint-Savin, La Trimouille, Vouneuil-sur-Vienne Commune de La Puye Pending Elected
Enguerrand DELANNOY Union pour un mouvement populaire Vienne - Cantons de : Availles-Limouzine, Charroux, Chauvigny, Civray, Couhé, Gençay, L'Isle-Jourdain, Lusignan, Lussac-les-Châteaux, Montmorillon, Saint-Savin, La Trimouille, Vouneuil-sur-Vienne Commune de La Puye Pending Finalist
Jean-Pierre ABELIN Nouveau centre Vienne - Cantons de: Châtellerault Nord, Châtellerault Ouest, Châtellerault Sud, Dangé-Saint-Romain, Lencloître, Loudun, Moncontour, Monts-sur-Guesnes, Pleumartin (moins la commune de La Puye), Saint-Gervais-les-Trois-Clochers, Les Trois-Moutiers. Pending Finalist
Véronique MASSONNEAU Europe Écologie - Les Verts Vienne - Cantons de: Châtellerault Nord, Châtellerault Ouest, Châtellerault Sud, Dangé-Saint-Romain, Lencloître, Loudun, Moncontour, Monts-sur-Guesnes, Pleumartin (moins la commune de La Puye), Saint-Gervais-les-Trois-Clochers, Les Trois-Moutiers. Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Michel HEINRICH Union pour un mouvement populaire Vosges - Cantons de: Châtel-sur-Moselle, Epinal Est, Epinal Ouest, Rambervillers, Xertigny. Not contacted Elected
François-Xavier HUGUENOT Divers gauche Vosges - Cantons de: Châtel-sur-Moselle, Epinal Est, Epinal Ouest, Rambervillers, Xertigny. Not contacted Finalist
Gérard CHERPION Union pour un mouvement populaire Vosges - Cantons de: Brouvelieures, Bruyères, Corcieux, Fraize, Provenchères-sur-Fave, Raon-l'Etape, Saint-Dié Est, Saint-Dié Ouest (1), Senones. Not contacted Elected
Jack LANG Parti socialiste Vosges - Cantons de: Brouvelieures, Bruyères, Corcieux, Fraize, Provenchères-sur-Fave, Raon-l'Etape, Saint-Dié Est, Saint-Dié Ouest (1), Senones. Not contacted Finalist
Elise CALAIS Parti socialiste Vosges - Cantons de: Gérardmer, Plombières-les-Bains, Remiremont, Saulxures-sur-Moselotte, Le Thillot. Pending Finalist
François VANNSON Union pour un mouvement populaire Vosges - Cantons de: Gérardmer, Plombières-les-Bains, Remiremont, Saulxures-sur-Moselotte, Le Thillot. Pending Elected
Christian FRANQUEVILLE Parti socialiste Vosges - Cantons de: Bains-les-Bains, Bulgnéville, Charmes, Châtenois, Coussey, Darney, Dompaire, Lamarche, Mirecourt, Monthureux-sur-Saône, Neufchâteau, Vittel. Not contacted Elected
Jean-Jacques GAULTIER Union pour un mouvement populaire Vosges - Cantons de: Bains-les-Bains, Bulgnéville, Charmes, Châtenois, Coussey, Darney, Dompaire, Lamarche, Mirecourt, Monthureux-sur-Saône, Neufchâteau, Vittel. Not contacted Finalist
Mikaele KULIMOETOKE Divers gauche Wallis-et-Futuna - Wallis et Futuna Not contacted Finalist
Albert LIKUVALU Parti socialiste Wallis-et-Futuna - Wallis et Futuna Not contacted Finalist
David VERGÉ Divers droite Wallis-et-Futuna - Wallis et Futuna Not contacted Elected
Guy FEREZ Parti socialiste Yonne - Cantons de : Aillant-sur-Tholon, Auxerre-Est, Auxerre-Nord, Auxerre-Nord-Ouest, Auxerre-Sud, Auxerre-Sud-Ouest, Bléneau, Charny, Coulanges-la-Vineuse, Courson-les-Carrières, Saint-Fargeau, Saint-Sauveur-en-Puisaye, Toucy Pending Finalist
Guillaume LARRIVÉ Union pour un mouvement populaire Yonne - Cantons de : Aillant-sur-Tholon, Auxerre-Est, Auxerre-Nord, Auxerre-Nord-Ouest, Auxerre-Sud, Auxerre-Sud-Ouest, Bléneau, Charny, Coulanges-la-Vineuse, Courson-les-Carrières, Saint-Fargeau, Saint-Sauveur-en-Puisaye, Toucy Pending Elected
Jean-Yves CAULLET Assoc ps prg et apparentés Yonne - Cantons de : Ancy-le-Franc, Avallon, Brienon-sur-Armançon, Chablis, Coulanges-sur-Yonne (moins les communes d'Andryes et d'Etais-la-Sauvin), Cruzy-le-Châtel, Flogny-la-Chapelle, Guillon, L'Isle-sur-Serein, Ligny-le-Châtel, Migennes, Noyers, Quarré-les-Tombes, Saint-Florentin, Seignelay (moins la commune de Monéteau), Tonnerre, Vermenton, Vézelay Pending Elected
Jean-Marie ROLLAND Union pour un mouvement populaire Yonne - Cantons de : Ancy-le-Franc, Avallon, Brienon-sur-Armançon, Chablis, Coulanges-sur-Yonne (moins les communes d'Andryes et d'Etais-la-Sauvin), Cruzy-le-Châtel, Flogny-la-Chapelle, Guillon, L'Isle-sur-Serein, Ligny-le-Châtel, Migennes, Noyers, Quarré-les-Tombes, Saint-Florentin, Seignelay (moins la commune de Monéteau), Tonnerre, Vermenton, Vézelay Pending Finalist
Marie-Louise FORT Union pour un mouvement populaire Yonne - Cantons de : Cerisiers, Chéroy, Joigny, Pont-sur-Yonne, Saint-Julien-du-Sault, Sens-Nord-Est, Sens-Ouest, Sens-Sud-Est, Sergines, Villeneuve-l'Archevêque, Villeneuve-sur-Yonne Pending Elected
Nicolas SORET Parti socialiste Yonne - Cantons de : Cerisiers, Chéroy, Joigny, Pont-sur-Yonne, Saint-Julien-du-Sault, Sens-Nord-Est, Sens-Ouest, Sens-Sud-Est, Sergines, Villeneuve-l'Archevêque, Villeneuve-sur-Yonne Pending Finalist
François DE MAZIERES Union pour un mouvement populaire Yvelines - Cantons de : Montigny-le-Bretonneux, Versailles Nord, Versailles Nord-Ouest, Versailles Sud (partie située, depuis la limite du canton de Montigny-le-Bretonneux, à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : route de la minière, axe prolongeant la route de la minière jusqu'à la ligne de chemin de fer vers Paris, axe de l'Allée des matelots, Allée des matelots jusqu'à la limite du canton de Versailles Nord-Ouest ) Not contacted Elected
Isabelle THIS SAINT-JEAN Parti socialiste Yvelines - Cantons de : Montigny-le-Bretonneux, Versailles Nord, Versailles Nord-Ouest, Versailles Sud (partie située, depuis la limite du canton de Montigny-le-Bretonneux, à l'ouest d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après : route de la minière, axe prolongeant la route de la minière jusqu'à la ligne de chemin de fer vers Paris, axe de l'Allée des matelots, Allée des matelots jusqu'à la limite du canton de Versailles Nord-Ouest ) Pending Finalist
Jacques LOLLIOZ Parti socialiste Yvelines - Cantons de : Chevreuse (moins la commune du Mesnil-Saint-Denis), Vélizy-Villacoublay, Versailles Sud (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Viroflay Pending Finalist
Valérie Pécresse Union pour un mouvement populaire Yvelines - Cantons de : Chevreuse (moins la commune du Mesnil-Saint-Denis), Vélizy-Villacoublay, Versailles Sud (partie non comprise dans la 1ère circonscription), Viroflay Signed Elected
Olivier DELAPORTE Union pour un mouvement populaire Yvelines - Cantons de : La Celle-Saint-Cloud, Le Chesnay, Saint-Nom-la-Bretèche Commune de Les Clayes-sous-Bois Not contacted Finalist
Fabienne GELGON BILBAULT Parti socialiste Yvelines - Cantons de : La Celle-Saint-Cloud, Le Chesnay, Saint-Nom-la-Bretèche Commune de Les Clayes-sous-Bois Pending Finalist
Henri GUAINO Union pour un mouvement populaire Yvelines - Cantons de : La Celle-Saint-Cloud, Le Chesnay, Saint-Nom-la-Bretèche Commune de Les Clayes-sous-Bois Not contacted Elected
Sandrine DUBOS Parti socialiste Yvelines - Cantons de: Chatou, Houilles, Marly-le-Roi. Not contacted Finalist
Pierre LEQUILLER Union pour un mouvement populaire Yvelines - Cantons de: Chatou, Houilles, Marly-le-Roi. Not contacted Elected
Jacques MYARD Union pour un mouvement populaire Yvelines - Cantons de: Maisons-Laffitte, Sartrouville, Le Vésinet. Pending Elected
Michèle VITRAC-POUZOULET Parti socialiste Yvelines - Cantons de: Maisons-Laffitte, Sartrouville, Le Vésinet. Pending Finalist
Eddie AIT PRG Yvelines - Cantons de : Le Pecq, Saint-Germain-en-Laye Nord, Saint-Germain-en-Laye Sud Communes de Carrières-sous-Poissy, Médan et Villennes-sur-Seine Signed Finalist
Pierre MORANGE Union pour un mouvement populaire Yvelines - Cantons de : Le Pecq, Saint-Germain-en-Laye Nord, Saint-Germain-en-Laye Sud Communes de Carrières-sous-Poissy, Médan et Villennes-sur-Seine Not contacted Elected
Arnaud RICHARD Parti Radical Yvelines - Cantons de: Andrésy, Conflans-Sainte-Honorine, Meulan (moins les communes des Mureaux et de Chapet), Triel-sur-Seine. Not contacted Elected
Estelle RODES Assoc ps prg et apparentés Yvelines - Cantons de: Andrésy, Conflans-Sainte-Honorine, Meulan (moins les communes des Mureaux et de Chapet), Triel-sur-Seine. Pending Finalist
Françoise DESCAMPS-CROSNIER Parti socialiste Yvelines - Cantons de: Limay, Mantes-la-Jolie, Mantes-la-Ville. Pending Elected
Cécile DUMOULIN Union pour un mouvement populaire Yvelines - Cantons de: Limay, Mantes-la-Jolie, Mantes-la-Ville. Not contacted Finalist
Mounir SATOURI Europe Écologie - Les Verts Yvelines - Cantons de: Aubergenville, Bonnières-sur-Seine, Guerville, Houdan. --- Communes de: Les Mureaux, Chapet. Pending Finalist
Jean-Marie TETART Union pour un mouvement populaire Yvelines - Cantons de: Aubergenville, Bonnières-sur-Seine, Guerville, Houdan. --- Communes de: Les Mureaux, Chapet. Not contacted Elected
Jean-Frédéric POISSON Union pour un mouvement populaire Yvelines - Cantons de : Maurepas (moins les communes d'Elancourt et de La Verrière), Monfort-l'Amaury (partie non comprise dans la 12ème circonscription), Rambouillet, Saint-Arnoult-en-Yvelines Not contacted Elected
Anny Poursinoff Europe Écologie - Les Verts Yvelines - Cantons de : Maurepas (moins les communes d'Elancourt et de La Verrière), Monfort-l'Amaury (partie non comprise dans la 12ème circonscription), Rambouillet, Saint-Arnoult-en-Yvelines Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Jean-Michel FOURGOUS Union pour un mouvement populaire Yvelines - Cantons de : Saint-Cyr-l'Ecole, Trappes Communes de : Elancourt et La Verrière (issues du canton de Maurepas), Le Mesnil-Saint-Denis (issue du canton de Chevreuse) Pending Finalist
Benoît Hamon Parti socialiste Yvelines - Cantons de : Saint-Cyr-l'Ecole, Trappes Communes de : Elancourt et La Verrière (issues du canton de Maurepas), Le Mesnil-Saint-Denis (issue du canton de Chevreuse) Pending Elected
Frédérik BERNARD Parti socialiste Yvelines - Cantons de : Plaisir (moins la commune de Les Clayes-sous-Bois), Poissy Sud Communes de : Auteuil, Autouillet, Beynes, Boissy-sans-Avoir, Flexanville, Goupillières, Marcq, Neauphle-le-Château, Neauphle-le-Vieux, Saint-Germain-de-la-Grange, Saulx-Marchais, Thoiry, Vicq, Villiers-le-Mahieu, Villiers-Saint-Fréderic (issues du canton de Montfort-L'Amaury) Commune de Poissy (partie comprise dans le canton de Poissy Nord) Not contacted Finalist
David DOUILLET Union pour un mouvement populaire Yvelines - Cantons de : Plaisir (moins la commune de Les Clayes-sous-Bois), Poissy Sud Communes de : Auteuil, Autouillet, Beynes, Boissy-sans-Avoir, Flexanville, Goupillières, Marcq, Neauphle-le-Château, Neauphle-le-Vieux, Saint-Germain-de-la-Grange, Saulx-Marchais, Thoiry, Vicq, Villiers-le-Mahieu, Villiers-Saint-Fréderic (issues du canton de Montfort-L'Amaury) Commune de Poissy (partie comprise dans le canton de Poissy Nord) Pending Elected
Alain Joyandet Union pour un mouvement populaire - Not contacted
Grégory BAUDOUIN Debout la république Ain - Cantons de : Bourg-en-Bresse Est, Bourg-en-Bresse Nord-Centre, Ceyzériat, Coligny, Montrevel-en-Bresse, Pont-d'Ain, Pont-de-Vaux, Saint-Trivier-de-Courtes, Treffort-Cuisiat, Viriat Not contacted
Sébastien BOILEAU Parti de Gauche - Front de Gauche Ain - Cantons de : Bourg-en-Bresse Est, Bourg-en-Bresse Nord-Centre, Ceyzériat, Coligny, Montrevel-en-Bresse, Pont-d'Ain, Pont-de-Vaux, Saint-Trivier-de-Courtes, Treffort-Cuisiat, Viriat Pending
Nadia Errouane-ALLOUACHE Europe Écologie - Les Verts Ain - Cantons de : Bourg-en-Bresse Est, Bourg-en-Bresse Nord-Centre, Ceyzériat, Coligny, Montrevel-en-Bresse, Pont-d'Ain, Pont-de-Vaux, Saint-Trivier-de-Courtes, Treffort-Cuisiat, Viriat Pending
Jacques FLECHON Mouvement pour la France Ain - Cantons de : Bourg-en-Bresse Est, Bourg-en-Bresse Nord-Centre, Ceyzériat, Coligny, Montrevel-en-Bresse, Pont-d'Ain, Pont-de-Vaux, Saint-Trivier-de-Courtes, Treffort-Cuisiat, Viriat Not contacted
Carole GUENARD GERBAUD Nouveau parti anticapitaliste Ain - Cantons de : Bourg-en-Bresse Est, Bourg-en-Bresse Nord-Centre, Ceyzériat, Coligny, Montrevel-en-Bresse, Pont-d'Ain, Pont-de-Vaux, Saint-Trivier-de-Courtes, Treffort-Cuisiat, Viriat Not contacted
Maude LEPAGNOT Lutte ouvriere Ain - Cantons de : Bourg-en-Bresse Est, Bourg-en-Bresse Nord-Centre, Ceyzériat, Coligny, Montrevel-en-Bresse, Pont-d'Ain, Pont-de-Vaux, Saint-Trivier-de-Courtes, Treffort-Cuisiat, Viriat Not contacted
Clément PERRIN Front national Ain - Cantons de : Bourg-en-Bresse Est, Bourg-en-Bresse Nord-Centre, Ceyzériat, Coligny, Montrevel-en-Bresse, Pont-d'Ain, Pont-de-Vaux, Saint-Trivier-de-Courtes, Treffort-Cuisiat, Viriat Will not sign
Muriel VAN DER VOSSEN Alliance ecologiste indépendante Ain - Cantons de : Bourg-en-Bresse Est, Bourg-en-Bresse Nord-Centre, Ceyzériat, Coligny, Montrevel-en-Bresse, Pont-d'Ain, Pont-de-Vaux, Saint-Trivier-de-Courtes, Treffort-Cuisiat, Viriat Not contacted
Marie Jeanne BEGUET Centre pour la France Ain - Cantons de : Lagnieu, Méximieux, Miribel, Montluel, Reyrieux, Trévoux Not contacted
Claire DARMEDRU Alliance ecologiste indépendante Ain - Cantons de : Lagnieu, Méximieux, Miribel, Montluel, Reyrieux, Trévoux Not contacted
Vincent GOUTAGNY Lutte ouvriere Ain - Cantons de : Lagnieu, Méximieux, Miribel, Montluel, Reyrieux, Trévoux Not contacted
Katia PHILIPPE Parti communiste francais Ain - Cantons de : Lagnieu, Méximieux, Miribel, Montluel, Reyrieux, Trévoux Pending
Paul VERNAY Europe Écologie - Les Verts Ain - Cantons de : Lagnieu, Méximieux, Miribel, Montluel, Reyrieux, Trévoux Pending
Christine FRANQUET Europe Écologie - Les Verts Ain - Cantons de : Bellegarde-sur-Valserine, Belley, Collonges, Ferney-Voltaire, Gex, Seyssel Signed and confirmation (letter/fax) received
Eric LAHY Lutte ouvriere Ain - Cantons de : Bellegarde-sur-Valserine, Belley, Collonges, Ferney-Voltaire, Gex, Seyssel Not contacted
Gaëtan NOBLET Front national Ain - Cantons de : Bellegarde-sur-Valserine, Belley, Collonges, Ferney-Voltaire, Gex, Seyssel Will not sign
Delphine ROCHET Divers droite Ain - Cantons de : Bellegarde-sur-Valserine, Belley, Collonges, Ferney-Voltaire, Gex, Seyssel Not contacted
Yves THOUMINE Parti communiste francais Ain - Cantons de : Bellegarde-sur-Valserine, Belley, Collonges, Ferney-Voltaire, Gex, Seyssel Pending
Sylvie VERMEULEN Alliance ecologiste indépendante Ain - Cantons de : Bellegarde-sur-Valserine, Belley, Collonges, Ferney-Voltaire, Gex, Seyssel Not contacted
Daniel BLATRIX Parti communiste francais Ain - Cantons de : Bâgé-le-Châtel, Bourg-en-Bresse Sud, Chalamont, Châtillon-sur-Chalaronne, Péronnas, Pont-de-Veyle, Saint-Trivier-sur-Moignans, Thoissey, Villars-les-Dombes Signed and confirmation (letter/fax) received
Electre DRACOS Lutte ouvriere Ain - Cantons de : Bâgé-le-Châtel, Bourg-en-Bresse Sud, Chalamont, Châtillon-sur-Chalaronne, Péronnas, Pont-de-Veyle, Saint-Trivier-sur-Moignans, Thoissey, Villars-les-Dombes Not contacted
Laurence MAYER Alliance ecologiste indépendante Ain - Cantons de : Bâgé-le-Châtel, Bourg-en-Bresse Sud, Chalamont, Châtillon-sur-Chalaronne, Péronnas, Pont-de-Veyle, Saint-Trivier-sur-Moignans, Thoissey, Villars-les-Dombes Not contacted
Jean-François MORTEL Extreme gauche Ain - Cantons de : Bâgé-le-Châtel, Bourg-en-Bresse Sud, Chalamont, Châtillon-sur-Chalaronne, Péronnas, Pont-de-Veyle, Saint-Trivier-sur-Moignans, Thoissey, Villars-les-Dombes Not contacted
Corinne MOSSIRE Front national Ain - Cantons de : Bâgé-le-Châtel, Bourg-en-Bresse Sud, Chalamont, Châtillon-sur-Chalaronne, Péronnas, Pont-de-Veyle, Saint-Trivier-sur-Moignans, Thoissey, Villars-les-Dombes Will not sign
Michèle VIANES Debout la république Ain - Cantons de : Bâgé-le-Châtel, Bourg-en-Bresse Sud, Chalamont, Châtillon-sur-Chalaronne, Péronnas, Pont-de-Veyle, Saint-Trivier-sur-Moignans, Thoissey, Villars-les-Dombes Not contacted
Nicolas ZIELINSKI Europe Écologie - Les Verts Ain - Cantons de : Bâgé-le-Châtel, Bourg-en-Bresse Sud, Chalamont, Châtillon-sur-Chalaronne, Péronnas, Pont-de-Veyle, Saint-Trivier-sur-Moignans, Thoissey, Villars-les-Dombes Signed
Jean-Michel BOULME Parti ouvrier indépendant Ain - Cantons de : Ambérieu-en-Bugey, Brénod, Champagne-en-Valromey, Hauteville-Lompnes, Izernore, Lhuis, Nantua, Oyonnax Nord, Oyonnax Sud, Poncin, Saint-Rambert-en-Bugey, Virieu-le-Grand Not contacted
Christophe CERESERO-LANES Nouveau parti anticapitaliste Ain - Cantons de : Ambérieu-en-Bugey, Brénod, Champagne-en-Valromey, Hauteville-Lompnes, Izernore, Lhuis, Nantua, Oyonnax Nord, Oyonnax Sud, Poncin, Saint-Rambert-en-Bugey, Virieu-le-Grand Not contacted
Bernard FAVRE Alliance ecologiste indépendante Ain - Cantons de : Ambérieu-en-Bugey, Brénod, Champagne-en-Valromey, Hauteville-Lompnes, Izernore, Lhuis, Nantua, Oyonnax Nord, Oyonnax Sud, Poncin, Saint-Rambert-en-Bugey, Virieu-le-Grand Not contacted
Mylène FERRI PCF - Front de gauche Ain - Cantons de : Ambérieu-en-Bugey, Brénod, Champagne-en-Valromey, Hauteville-Lompnes, Izernore, Lhuis, Nantua, Oyonnax Nord, Oyonnax Sud, Poncin, Saint-Rambert-en-Bugey, Virieu-le-Grand Pending
Jean GALIENNE Ecologiste Ain - Cantons de : Ambérieu-en-Bugey, Brénod, Champagne-en-Valromey, Hauteville-Lompnes, Izernore, Lhuis, Nantua, Oyonnax Nord, Oyonnax Sud, Poncin, Saint-Rambert-en-Bugey, Virieu-le-Grand Not contacted
Guy LARGERON Lutte ouvriere Ain - Cantons de : Ambérieu-en-Bugey, Brénod, Champagne-en-Valromey, Hauteville-Lompnes, Izernore, Lhuis, Nantua, Oyonnax Nord, Oyonnax Sud, Poncin, Saint-Rambert-en-Bugey, Virieu-le-Grand Not contacted
Bernard LEGER Mouvement pour la France Ain - Cantons de : Ambérieu-en-Bugey, Brénod, Champagne-en-Valromey, Hauteville-Lompnes, Izernore, Lhuis, Nantua, Oyonnax Nord, Oyonnax Sud, Poncin, Saint-Rambert-en-Bugey, Virieu-le-Grand Not contacted
Michel PERRAUD Parti Radical Ain - Cantons de : Ambérieu-en-Bugey, Brénod, Champagne-en-Valromey, Hauteville-Lompnes, Izernore, Lhuis, Nantua, Oyonnax Nord, Oyonnax Sud, Poncin, Saint-Rambert-en-Bugey, Virieu-le-Grand Not contacted
Patrick ROYER Mouvement ecologiste independant Ain - Cantons de : Ambérieu-en-Bugey, Brénod, Champagne-en-Valromey, Hauteville-Lompnes, Izernore, Lhuis, Nantua, Oyonnax Nord, Oyonnax Sud, Poncin, Saint-Rambert-en-Bugey, Virieu-le-Grand Not contacted
Brigitte SANSANO Debout la république Ain - Cantons de : Ambérieu-en-Bugey, Brénod, Champagne-en-Valromey, Hauteville-Lompnes, Izernore, Lhuis, Nantua, Oyonnax Nord, Oyonnax Sud, Poncin, Saint-Rambert-en-Bugey, Virieu-le-Grand Not contacted
Patrick SOKOLOWSKI Front national Ain - Cantons de : Ambérieu-en-Bugey, Brénod, Champagne-en-Valromey, Hauteville-Lompnes, Izernore, Lhuis, Nantua, Oyonnax Nord, Oyonnax Sud, Poncin, Saint-Rambert-en-Bugey, Virieu-le-Grand Will not sign
Claire BRIL Ecologiste Aisne - Cantons de: Anizy-le-Château, Craonne, Crécy-sur-Serre, La Fère, Laon Nord, Laon Sud, Neufchâtel-sur-Aisne, Rozoy-sur-Serre, Sissonne. Not contacted
Claudine BRUNET Parti communiste francais Aisne - Cantons de: Anizy-le-Château, Craonne, Crécy-sur-Serre, La Fère, Laon Nord, Laon Sud, Neufchâtel-sur-Aisne, Rozoy-sur-Serre, Sissonne. Not contacted
Marie-Paule GOSSET Divers droite Aisne - Cantons de: Anizy-le-Château, Craonne, Crécy-sur-Serre, La Fère, Laon Nord, Laon Sud, Neufchâtel-sur-Aisne, Rozoy-sur-Serre, Sissonne. Not contacted
Damien PEIFFER Divers droite Aisne - Cantons de: Anizy-le-Château, Craonne, Crécy-sur-Serre, La Fère, Laon Nord, Laon Sud, Neufchâtel-sur-Aisne, Rozoy-sur-Serre, Sissonne. Not contacted
Jean-Loup PERNELLE Lutte ouvriere Aisne - Cantons de: Anizy-le-Château, Craonne, Crécy-sur-Serre, La Fère, Laon Nord, Laon Sud, Neufchâtel-sur-Aisne, Rozoy-sur-Serre, Sissonne. Not contacted
Carole PHILIPPOT Ecologiste Aisne - Cantons de: Anizy-le-Château, Craonne, Crécy-sur-Serre, La Fère, Laon Nord, Laon Sud, Neufchâtel-sur-Aisne, Rozoy-sur-Serre, Sissonne. Not contacted
Jean-Louis ROUX Front national Aisne - Cantons de: Anizy-le-Château, Craonne, Crécy-sur-Serre, La Fère, Laon Nord, Laon Sud, Neufchâtel-sur-Aisne, Rozoy-sur-Serre, Sissonne. Not contacted
Michel AURIGNY Parti ouvrier indépendant Aisne - Cantons de: Le Catelet, Moy-de-l'Aisne, Saint-Quentin Centre, Saint-Quentin Nord, Saint-Quentin Sud, Saint-Simon, Vermand. Not contacted
Guillaume BUIL Ecologiste Aisne - Cantons de: Le Catelet, Moy-de-l'Aisne, Saint-Quentin Centre, Saint-Quentin Nord, Saint-Quentin Sud, Saint-Simon, Vermand. Not contacted
Guy FONTAINE Front de gauche Aisne - Cantons de: Le Catelet, Moy-de-l'Aisne, Saint-Quentin Centre, Saint-Quentin Nord, Saint-Quentin Sud, Saint-Simon, Vermand. Not contacted
Jean-Thierry GAMPERT Extrême droite Aisne - Cantons de: Le Catelet, Moy-de-l'Aisne, Saint-Quentin Centre, Saint-Quentin Nord, Saint-Quentin Sud, Saint-Simon, Vermand. Not contacted
Paul GIRONDE Centre pour la France Aisne - Cantons de: Le Catelet, Moy-de-l'Aisne, Saint-Quentin Centre, Saint-Quentin Nord, Saint-Quentin Sud, Saint-Simon, Vermand. Not contacted
Sylvie GLINATSIS Ecologiste Aisne - Cantons de: Le Catelet, Moy-de-l'Aisne, Saint-Quentin Centre, Saint-Quentin Nord, Saint-Quentin Sud, Saint-Simon, Vermand. Not contacted
Yannick LEJEUNE Front national Aisne - Cantons de: Le Catelet, Moy-de-l'Aisne, Saint-Quentin Centre, Saint-Quentin Nord, Saint-Quentin Sud, Saint-Simon, Vermand. Not contacted
Antonio RIBEIRO Divers gauche Aisne - Cantons de: Le Catelet, Moy-de-l'Aisne, Saint-Quentin Centre, Saint-Quentin Nord, Saint-Quentin Sud, Saint-Simon, Vermand. Not contacted
Anne ZANDITENAS Lutte ouvriere Aisne - Cantons de: Le Catelet, Moy-de-l'Aisne, Saint-Quentin Centre, Saint-Quentin Nord, Saint-Quentin Sud, Saint-Simon, Vermand. Not contacted
Pierre CHABOT Extrême droite Aisne - Cantons de: Aubenton, Bohain-en-Vermandois, La Capelle, Guise, Hirson, Marle, Le Nouvion-en-Thiérache, Ribemont, Sains-Richaumont, Vervins, Wassigny. Not contacted
Didier COLPIN Divers droite Aisne - Cantons de: Aubenton, Bohain-en-Vermandois, La Capelle, Guise, Hirson, Marle, Le Nouvion-en-Thiérache, Ribemont, Sains-Richaumont, Vervins, Wassigny. Not contacted
Bertrand DUTHEIL DE LA ROCHERE Front national Aisne - Cantons de: Aubenton, Bohain-en-Vermandois, La Capelle, Guise, Hirson, Marle, Le Nouvion-en-Thiérache, Ribemont, Sains-Richaumont, Vervins, Wassigny. Not contacted
Régis LECOYER Front de gauche Aisne - Cantons de: Aubenton, Bohain-en-Vermandois, La Capelle, Guise, Hirson, Marle, Le Nouvion-en-Thiérache, Ribemont, Sains-Richaumont, Vervins, Wassigny. Not contacted
Jean-Claude PAGNIEZ Divers droite Aisne - Cantons de: Aubenton, Bohain-en-Vermandois, La Capelle, Guise, Hirson, Marle, Le Nouvion-en-Thiérache, Ribemont, Sains-Richaumont, Vervins, Wassigny. Not contacted
Joël PICHONNIER Divers gauche Aisne - Cantons de: Aubenton, Bohain-en-Vermandois, La Capelle, Guise, Hirson, Marle, Le Nouvion-en-Thiérache, Ribemont, Sains-Richaumont, Vervins, Wassigny. Not contacted
France SAVELLI Parti Radical Aisne - Cantons de: Aubenton, Bohain-en-Vermandois, La Capelle, Guise, Hirson, Marle, Le Nouvion-en-Thiérache, Ribemont, Sains-Richaumont, Vervins, Wassigny. Not contacted
Jean-Pierre VITU Extreme gauche Aisne - Cantons de: Aubenton, Bohain-en-Vermandois, La Capelle, Guise, Hirson, Marle, Le Nouvion-en-Thiérache, Ribemont, Sains-Richaumont, Vervins, Wassigny. Not contacted
Frédéric ALLIOT Parti radical de gauche Aisne - Cantons de: Chauny, Coucy-le-Château- Auffrique, Soissons Nord, Soissons Sud, Tergnier, Vic-sur-Aisne. Not contacted
Barbara KNOCKAERT Extreme gauche Aisne - Cantons de: Chauny, Coucy-le-Château- Auffrique, Soissons Nord, Soissons Sud, Tergnier, Vic-sur-Aisne. Not contacted
Jean-Luc LANOUILH Front de gauche Aisne - Cantons de: Chauny, Coucy-le-Château- Auffrique, Soissons Nord, Soissons Sud, Tergnier, Vic-sur-Aisne. Not contacted
Charles-Edouard LAURISTON Parti Radical Aisne - Cantons de: Chauny, Coucy-le-Château- Auffrique, Soissons Nord, Soissons Sud, Tergnier, Vic-sur-Aisne. Not contacted
Stéphanie LEBEE Europe Écologie - Les Verts Aisne - Cantons de: Chauny, Coucy-le-Château- Auffrique, Soissons Nord, Soissons Sud, Tergnier, Vic-sur-Aisne. Pending
Martine LEHIDEUX Extrême droite Aisne - Cantons de: Chauny, Coucy-le-Château- Auffrique, Soissons Nord, Soissons Sud, Tergnier, Vic-sur-Aisne. Not contacted
Evelyne RUELLE Front national Aisne - Cantons de: Chauny, Coucy-le-Château- Auffrique, Soissons Nord, Soissons Sud, Tergnier, Vic-sur-Aisne. Not contacted
Michelle SAPORI Divers droite Aisne - Cantons de: Chauny, Coucy-le-Château- Auffrique, Soissons Nord, Soissons Sud, Tergnier, Vic-sur-Aisne. Not contacted
Laetitia VOISIN Lutte ouvriere Aisne - Cantons de: Chauny, Coucy-le-Château- Auffrique, Soissons Nord, Soissons Sud, Tergnier, Vic-sur-Aisne. Not contacted
Mireille AUSECACHE Front de gauche Aisne - Cantons de: Braine, Charly, Château-Thierry, Condé-en-Brie, Fère-en-Tardenois, Neuilly-Saint-Front, Oulchy-le-Château, Vailly-sur-Aisne, Villers-Cotterêts. Not contacted
Sylvie GERET Lutte ouvriere Aisne - Cantons de: Braine, Charly, Château-Thierry, Condé-en-Brie, Fère-en-Tardenois, Neuilly-Saint-Front, Oulchy-le-Château, Vailly-sur-Aisne, Villers-Cotterêts. Not contacted
Dominique JOURDAIN Parti socialiste Aisne - Cantons de: Braine, Charly, Château-Thierry, Condé-en-Brie, Fère-en-Tardenois, Neuilly-Saint-Front, Oulchy-le-Château, Vailly-sur-Aisne, Villers-Cotterêts. Not contacted
Jean-Claude POIRET Divers droite Aisne - Cantons de: Braine, Charly, Château-Thierry, Condé-en-Brie, Fère-en-Tardenois, Neuilly-Saint-Front, Oulchy-le-Château, Vailly-sur-Aisne, Villers-Cotterêts. Not contacted
Gérard GUILLAUMIN Ecologiste Allier - Cantons de : Bourbon-L'Archambault, Chevagnes, Chantelle, Dompierre-sur-Besbre, Le Montet, Lurcy-Lévis, Moulins Ouest, Moulins Sud, Neuilly-le-Réal, Saint-Pourçain-sur-Sioule, Souvigny, Varennes-sur-Allier, Yzeure Not contacted
Marie-Françoise LACARIN Front de gauche Allier - Cantons de : Bourbon-L'Archambault, Chevagnes, Chantelle, Dompierre-sur-Besbre, Le Montet, Lurcy-Lévis, Moulins Ouest, Moulins Sud, Neuilly-le-Réal, Saint-Pourçain-sur-Sioule, Souvigny, Varennes-sur-Allier, Yzeure Not contacted
Bernard LEBEL Extreme gauche Allier - Cantons de : Bourbon-L'Archambault, Chevagnes, Chantelle, Dompierre-sur-Besbre, Le Montet, Lurcy-Lévis, Moulins Ouest, Moulins Sud, Neuilly-le-Réal, Saint-Pourçain-sur-Sioule, Souvigny, Varennes-sur-Allier, Yzeure Not contacted
Yves LECRIQUE Front national Allier - Cantons de : Bourbon-L'Archambault, Chevagnes, Chantelle, Dompierre-sur-Besbre, Le Montet, Lurcy-Lévis, Moulins Ouest, Moulins Sud, Neuilly-le-Réal, Saint-Pourçain-sur-Sioule, Souvigny, Varennes-sur-Allier, Yzeure Not contacted
Gérard MATICHARD Les verts Allier - Cantons de : Bourbon-L'Archambault, Chevagnes, Chantelle, Dompierre-sur-Besbre, Le Montet, Lurcy-Lévis, Moulins Ouest, Moulins Sud, Neuilly-le-Réal, Saint-Pourçain-sur-Sioule, Souvigny, Varennes-sur-Allier, Yzeure Not contacted
Luc BOURDUGE Front de gauche Allier - Cantons de : Cérilly, Commentry, Domérat-Montluçon-Nord-Ouest, Ebreuil, Hérisson, Huriel, Marcillat-en-Combraille, Montluçon Est, Montluçon-Nord Est, Montluçon Ouest, Montluçon Sud, Montmarault Not contacted
René CASILLA Extreme gauche Allier - Cantons de : Cérilly, Commentry, Domérat-Montluçon-Nord-Ouest, Ebreuil, Hérisson, Huriel, Marcillat-en-Combraille, Montluçon Est, Montluçon-Nord Est, Montluçon Ouest, Montluçon Sud, Montmarault Not contacted
Pascal COURTY Front national Allier - Cantons de : Cérilly, Commentry, Domérat-Montluçon-Nord-Ouest, Ebreuil, Hérisson, Huriel, Marcillat-en-Combraille, Montluçon Est, Montluçon-Nord Est, Montluçon Ouest, Montluçon Sud, Montmarault Not contacted
Marie COUVAL Europe Écologie - Les Verts Allier - Cantons de : Cérilly, Commentry, Domérat-Montluçon-Nord-Ouest, Ebreuil, Hérisson, Huriel, Marcillat-en-Combraille, Montluçon Est, Montluçon-Nord Est, Montluçon Ouest, Montluçon Sud, Montmarault Pending
Véronique DREYFUS Lutte ouvriere Allier - Cantons de : Cérilly, Commentry, Domérat-Montluçon-Nord-Ouest, Ebreuil, Hérisson, Huriel, Marcillat-en-Combraille, Montluçon Est, Montluçon-Nord Est, Montluçon Ouest, Montluçon Sud, Montmarault Not contacted
Jean-Marie GUILLAUMIN Ecologiste Allier - Cantons de : Cérilly, Commentry, Domérat-Montluçon-Nord-Ouest, Ebreuil, Hérisson, Huriel, Marcillat-en-Combraille, Montluçon Est, Montluçon-Nord Est, Montluçon Ouest, Montluçon Sud, Montmarault Not contacted
Jean-Paul MORET Parti ouvrier indépendant Allier - Cantons de : Cérilly, Commentry, Domérat-Montluçon-Nord-Ouest, Ebreuil, Hérisson, Huriel, Marcillat-en-Combraille, Montluçon Est, Montluçon-Nord Est, Montluçon Ouest, Montluçon Sud, Montmarault Not contacted
Bernard TAILLANDIER Divers droite Allier - Cantons de : Cérilly, Commentry, Domérat-Montluçon-Nord-Ouest, Ebreuil, Hérisson, Huriel, Marcillat-en-Combraille, Montluçon Est, Montluçon-Nord Est, Montluçon Ouest, Montluçon Sud, Montmarault Not contacted
Anne BABIAN-LHERMET Europe Écologie - Les Verts Allier - Cantons de : Cusset Nord, Cusset Sud, Le Donjon, Escurolles, Gannat, Jaligny-sur-Besbre, Lapalisse, Le Mayet-de-Montagne, Vichy Nord, Vichy Sud Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Marc CARCASSIN Nouveau centre Allier - Cantons de : Cusset Nord, Cusset Sud, Le Donjon, Escurolles, Gannat, Jaligny-sur-Besbre, Lapalisse, Le Mayet-de-Montagne, Vichy Nord, Vichy Sud Not contacted
Pascal JAVERLIAT Parti Radical Allier - Cantons de : Cusset Nord, Cusset Sud, Le Donjon, Escurolles, Gannat, Jaligny-sur-Besbre, Lapalisse, Le Mayet-de-Montagne, Vichy Nord, Vichy Sud Not contacted
Claudine LOPEZ Front national Allier - Cantons de : Cusset Nord, Cusset Sud, Le Donjon, Escurolles, Gannat, Jaligny-sur-Besbre, Lapalisse, Le Mayet-de-Montagne, Vichy Nord, Vichy Sud Not contacted
Sylvie RASILE Centre pour la France Allier - Cantons de : Cusset Nord, Cusset Sud, Le Donjon, Escurolles, Gannat, Jaligny-sur-Besbre, Lapalisse, Le Mayet-de-Montagne, Vichy Nord, Vichy Sud Not contacted
Monique ROCHE Extreme gauche Allier - Cantons de : Cusset Nord, Cusset Sud, Le Donjon, Escurolles, Gannat, Jaligny-sur-Besbre, Lapalisse, Le Mayet-de-Montagne, Vichy Nord, Vichy Sud Not contacted
Patrice RUCAR Ecologiste Allier - Cantons de : Cusset Nord, Cusset Sud, Le Donjon, Escurolles, Gannat, Jaligny-sur-Besbre, Lapalisse, Le Mayet-de-Montagne, Vichy Nord, Vichy Sud Not contacted
Pascale SEMET Front de gauche Allier - Cantons de : Cusset Nord, Cusset Sud, Le Donjon, Escurolles, Gannat, Jaligny-sur-Besbre, Lapalisse, Le Mayet-de-Montagne, Vichy Nord, Vichy Sud Not contacted
Renaud SIRY Ecologiste Allier - Cantons de : Cusset Nord, Cusset Sud, Le Donjon, Escurolles, Gannat, Jaligny-sur-Besbre, Lapalisse, Le Mayet-de-Montagne, Vichy Nord, Vichy Sud Not contacted
Caroline ALONSO Lutte ouvriere Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Allos-Colmars, Annot, Barrême, Castellane, Digne Est, Digne Ouest, Entrevaux, La Javie, Les Mées, Mézel, Moustiers-Sainte-Marie, Peyruis, Riez, Saint-André-les-Alpes, Valensole, Volonne. Not contacted
Ghislaine AUBERT Front national Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Allos-Colmars, Annot, Barrême, Castellane, Digne Est, Digne Ouest, Entrevaux, La Javie, Les Mées, Mézel, Moustiers-Sainte-Marie, Peyruis, Riez, Saint-André-les-Alpes, Valensole, Volonne. Not contacted
Marie-Anne BAUDOUI-MAUREL Divers droite Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Allos-Colmars, Annot, Barrême, Castellane, Digne Est, Digne Ouest, Entrevaux, La Javie, Les Mées, Mézel, Moustiers-Sainte-Marie, Peyruis, Riez, Saint-André-les-Alpes, Valensole, Volonne. Not contacted
Hubert CABASSUT Divers gauche Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Allos-Colmars, Annot, Barrême, Castellane, Digne Est, Digne Ouest, Entrevaux, La Javie, Les Mées, Mézel, Moustiers-Sainte-Marie, Peyruis, Riez, Saint-André-les-Alpes, Valensole, Volonne. Not contacted
Mireille CARLE Extreme gauche Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Allos-Colmars, Annot, Barrême, Castellane, Digne Est, Digne Ouest, Entrevaux, La Javie, Les Mées, Mézel, Moustiers-Sainte-Marie, Peyruis, Riez, Saint-André-les-Alpes, Valensole, Volonne. Not contacted
Gérard DE MEESTER Europe Écologie - Les Verts Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Allos-Colmars, Annot, Barrême, Castellane, Digne Est, Digne Ouest, Entrevaux, La Javie, Les Mées, Mézel, Moustiers-Sainte-Marie, Peyruis, Riez, Saint-André-les-Alpes, Valensole, Volonne. Pending
Ludivine EVA Divers droite Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Allos-Colmars, Annot, Barrême, Castellane, Digne Est, Digne Ouest, Entrevaux, La Javie, Les Mées, Mézel, Moustiers-Sainte-Marie, Peyruis, Riez, Saint-André-les-Alpes, Valensole, Volonne. Not contacted
Ludivine EVANO Divers droite Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Allos-Colmars, Annot, Barrême, Castellane, Digne Est, Digne Ouest, Entrevaux, La Javie, Les Mées, Mézel, Moustiers-Sainte-Marie, Peyruis, Riez, Saint-André-les-Alpes, Valensole, Volonne. Not contacted
Jean-Louis PIN Front de gauche Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Allos-Colmars, Annot, Barrême, Castellane, Digne Est, Digne Ouest, Entrevaux, La Javie, Les Mées, Mézel, Moustiers-Sainte-Marie, Peyruis, Riez, Saint-André-les-Alpes, Valensole, Volonne. Not contacted
Daniel RAGOLSKI Ecologiste Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Allos-Colmars, Annot, Barrême, Castellane, Digne Est, Digne Ouest, Entrevaux, La Javie, Les Mées, Mézel, Moustiers-Sainte-Marie, Peyruis, Riez, Saint-André-les-Alpes, Valensole, Volonne. Not contacted
Frédéric SANTIAGO Centre pour la France Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Allos-Colmars, Annot, Barrême, Castellane, Digne Est, Digne Ouest, Entrevaux, La Javie, Les Mées, Mézel, Moustiers-Sainte-Marie, Peyruis, Riez, Saint-André-les-Alpes, Valensole, Volonne. Not contacted
Joëlle TEBAR UDF - mouvement démocrate Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Allos-Colmars, Annot, Barrême, Castellane, Digne Est, Digne Ouest, Entrevaux, La Javie, Les Mées, Mézel, Moustiers-Sainte-Marie, Peyruis, Riez, Saint-André-les-Alpes, Valensole, Volonne. Not contacted
Cyril BELMONTE Extreme gauche Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Banon, Barcelonnette, Forcalquier, Le Lauzet-Ubaye, Manosque Nord, Manosque Sud-Est, Manosque Sud-Ouest, La Motte, Noyers-sur-Jabron, Reillanne, Saint-Etienne, Seyne, Sisteron, Turriers. Not contacted
Catherine BERTHONNECHE Europe Écologie - Les Verts Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Banon, Barcelonnette, Forcalquier, Le Lauzet-Ubaye, Manosque Nord, Manosque Sud-Est, Manosque Sud-Ouest, La Motte, Noyers-sur-Jabron, Reillanne, Saint-Etienne, Seyne, Sisteron, Turriers. Signed and confirmation (letter/fax) received
Martine CARRIOL Parti communiste francais Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Banon, Barcelonnette, Forcalquier, Le Lauzet-Ubaye, Manosque Nord, Manosque Sud-Est, Manosque Sud-Ouest, La Motte, Noyers-sur-Jabron, Reillanne, Saint-Etienne, Seyne, Sisteron, Turriers. Not contacted
Noël CHUISANO Divers droite Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Banon, Barcelonnette, Forcalquier, Le Lauzet-Ubaye, Manosque Nord, Manosque Sud-Est, Manosque Sud-Ouest, La Motte, Noyers-sur-Jabron, Reillanne, Saint-Etienne, Seyne, Sisteron, Turriers. Not contacted
Jean-Claude DIEDRICH Front national Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Banon, Barcelonnette, Forcalquier, Le Lauzet-Ubaye, Manosque Nord, Manosque Sud-Est, Manosque Sud-Ouest, La Motte, Noyers-sur-Jabron, Reillanne, Saint-Etienne, Seyne, Sisteron, Turriers. Not contacted
Yamina GUEBLI Ecologiste Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Banon, Barcelonnette, Forcalquier, Le Lauzet-Ubaye, Manosque Nord, Manosque Sud-Est, Manosque Sud-Ouest, La Motte, Noyers-sur-Jabron, Reillanne, Saint-Etienne, Seyne, Sisteron, Turriers. Not contacted
Bruno MORIN Nouveau centre Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Banon, Barcelonnette, Forcalquier, Le Lauzet-Ubaye, Manosque Nord, Manosque Sud-Est, Manosque Sud-Ouest, La Motte, Noyers-sur-Jabron, Reillanne, Saint-Etienne, Seyne, Sisteron, Turriers. Signed and confirmation (letter/fax) received
Brigitte PICARD Extreme gauche Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Banon, Barcelonnette, Forcalquier, Le Lauzet-Ubaye, Manosque Nord, Manosque Sud-Est, Manosque Sud-Ouest, La Motte, Noyers-sur-Jabron, Reillanne, Saint-Etienne, Seyne, Sisteron, Turriers. Not contacted
Jean-Michel ROVIDA Alliance centriste Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Banon, Barcelonnette, Forcalquier, Le Lauzet-Ubaye, Manosque Nord, Manosque Sud-Est, Manosque Sud-Ouest, La Motte, Noyers-sur-Jabron, Reillanne, Saint-Etienne, Seyne, Sisteron, Turriers. Not contacted
Isabelle VERSCHUEREN Mouvement démocrate Alpes-de-Haute-Provence - Cantons de: Banon, Barcelonnette, Forcalquier, Le Lauzet-Ubaye, Manosque Nord, Manosque Sud-Est, Manosque Sud-Ouest, La Motte, Noyers-sur-Jabron, Reillanne, Saint-Etienne, Seyne, Sisteron, Turriers. Signed and confirmation (letter/fax) received
Pierre ARGENTIERI Divers droite Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice I, Nice II, Nice III, Nice IV, Nice VIII, Nice XII Not contacted
Jean-Paul BELHADI Divers droite Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice I, Nice II, Nice III, Nice IV, Nice VIII, Nice XII Not contacted
Agnès BENKEMOUN Lutte ouvriere Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice I, Nice II, Nice III, Nice IV, Nice VIII, Nice XII Not contacted
Michel COTTA Extrême droite Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice I, Nice II, Nice III, Nice IV, Nice VIII, Nice XII Not contacted
Loïc FORTUIT Extreme gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice I, Nice II, Nice III, Nice IV, Nice VIII, Nice XII Pending
Jean-Pierre GASTAUD Valeurs et Idées Citoyennes Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice I, Nice II, Nice III, Nice IV, Nice VIII, Nice XII Not contacted
Jean-Marc GOVERNATORI La France en action Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice I, Nice II, Nice III, Nice IV, Nice VIII, Nice XII Not contacted
Alix HORSCH FILIPPI Regionaliste Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice I, Nice II, Nice III, Nice IV, Nice VIII, Nice XII Not contacted
Robert INJEY Rassemblement gauche pop pcf Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice I, Nice II, Nice III, Nice IV, Nice VIII, Nice XII Not contacted
Jacques PEYRAT Extrême droite Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice I, Nice II, Nice III, Nice IV, Nice VIII, Nice XII Not contacted
Christian RAZEAU Centre pour la France Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice I, Nice II, Nice III, Nice IV, Nice VIII, Nice XII Not contacted
Christophe RICERCHI Parti communiste francais Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice I, Nice II, Nice III, Nice IV, Nice VIII, Nice XII Not contacted
Maryse ULLMANN Ecologiste Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice I, Nice II, Nice III, Nice IV, Nice VIII, Nice XII Not contacted
Alain BOUILLEAUX Extreme gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Carros, Coursegoules, Guillaumes, Grasse-Nord, Puget-Théniers, Roquesteron, Saint-Auban, Saint-Vallier-de-Thiey, Vence, Villars-sur-Var Not contacted
Frédérique CATTAERT Front de gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Carros, Coursegoules, Guillaumes, Grasse-Nord, Puget-Théniers, Roquesteron, Saint-Auban, Saint-Vallier-de-Thiey, Vence, Villars-sur-Var Not contacted
Jean-Marc DEGIOANNI Front national Alpes-Maritimes - Cantons de : Carros, Coursegoules, Guillaumes, Grasse-Nord, Puget-Théniers, Roquesteron, Saint-Auban, Saint-Vallier-de-Thiey, Vence, Villars-sur-Var Not contacted
Fabrice LACHENMAIER Parti radical de gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Carros, Coursegoules, Guillaumes, Grasse-Nord, Puget-Théniers, Roquesteron, Saint-Auban, Saint-Vallier-de-Thiey, Vence, Villars-sur-Var Not contacted
Patrice MIRAN Ecologiste Alpes-Maritimes - Cantons de : Carros, Coursegoules, Guillaumes, Grasse-Nord, Puget-Théniers, Roquesteron, Saint-Auban, Saint-Vallier-de-Thiey, Vence, Villars-sur-Var Not contacted
Michelle PAULUS Extreme gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Carros, Coursegoules, Guillaumes, Grasse-Nord, Puget-Théniers, Roquesteron, Saint-Auban, Saint-Vallier-de-Thiey, Vence, Villars-sur-Var Not contacted
Brigitte REYNARD Ecologiste Alpes-Maritimes - Cantons de : Carros, Coursegoules, Guillaumes, Grasse-Nord, Puget-Théniers, Roquesteron, Saint-Auban, Saint-Vallier-de-Thiey, Vence, Villars-sur-Var Not contacted
Laurent BACINO Parti communiste francais Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice V, Nice VI, Nice VII, Nice XI, Nice XIII Not contacted
Marouane BOULOUDHNINE Centre pour la France Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice V, Nice VI, Nice VII, Nice XI, Nice XIII Not contacted
Didier BURDIN Divers droite Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice V, Nice VI, Nice VII, Nice XI, Nice XIII Not contacted
Marie-Edith CATTET Extrême droite Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice V, Nice VI, Nice VII, Nice XI, Nice XIII Not contacted
Delphine DELÉTANG Ecologiste Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice V, Nice VI, Nice VII, Nice XI, Nice XIII Not contacted
Bruno DELLA SUDDA Gauche alternative 2007 Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice V, Nice VI, Nice VII, Nice XI, Nice XIII Pending
Roseline GRAC Parti de Gauche - Front de Gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice V, Nice VI, Nice VII, Nice XI, Nice XIII Signed and confirmation (letter/fax) received
Igor KUREK Divers droite Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice V, Nice VI, Nice VII, Nice XI, Nice XIII Not contacted
Sylvain MAILLOT Parti Pirate Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice V, Nice VI, Nice VII, Nice XI, Nice XIII Signed and confirmation (letter/fax) received
Patrick MONICA Divers droite Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice V, Nice VI, Nice VII, Nice XI, Nice XIII Not contacted
Gaël NOFRI Front national Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice V, Nice VI, Nice VII, Nice XI, Nice XIII Not contacted
Marie-José PEREIRA Extreme gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice V, Nice VI, Nice VII, Nice XI, Nice XIII Not contacted
Jean-Christophe PICARD Parti radical de gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice V, Nice VI, Nice VII, Nice XI, Nice XIII Not contacted
Denis ROOS Divers droite Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice V, Nice VI, Nice VII, Nice XI, Nice XIII Not contacted
Marie-José VALLADE Ecologiste Alpes-Maritimes - Cantons de : Nice V, Nice VI, Nice VII, Nice XI, Nice XIII Not contacted
Lucien BELLA Ecologiste Alpes-Maritimes - Cantons de : Beausoleil, Breil-sur-Roya, Contes, L'Escarène, Menton Est, Menton Ouest, Sospel, Tende, Villefranche-sur-Mer Not contacted
Stéphane CHERKI Divers droite Alpes-Maritimes - Cantons de : Beausoleil, Breil-sur-Roya, Contes, L'Escarène, Menton Est, Menton Ouest, Sospel, Tende, Villefranche-sur-Mer Not contacted
Pascale GERARD Parti socialiste Alpes-Maritimes - Cantons de : Beausoleil, Breil-sur-Roya, Contes, L'Escarène, Menton Est, Menton Ouest, Sospel, Tende, Villefranche-sur-Mer Not contacted
Thierry GIORGIO Divers droite Alpes-Maritimes - Cantons de : Beausoleil, Breil-sur-Roya, Contes, L'Escarène, Menton Est, Menton Ouest, Sospel, Tende, Villefranche-sur-Mer Not contacted
Joseph MARKIEL Extreme gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Beausoleil, Breil-sur-Roya, Contes, L'Escarène, Menton Est, Menton Ouest, Sospel, Tende, Villefranche-sur-Mer Not contacted
Jean Philippe SECORDEL-MARTIN Ecologiste Alpes-Maritimes - Cantons de : Beausoleil, Breil-sur-Roya, Contes, L'Escarène, Menton Est, Menton Ouest, Sospel, Tende, Villefranche-sur-Mer Not contacted
Francis TUJAGUE Front de gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Beausoleil, Breil-sur-Roya, Contes, L'Escarène, Menton Est, Menton Ouest, Sospel, Tende, Villefranche-sur-Mer Not contacted
Nicolas ZAHAR Divers droite Alpes-Maritimes - Cantons de : Beausoleil, Breil-sur-Roya, Contes, L'Escarène, Menton Est, Menton Ouest, Sospel, Tende, Villefranche-sur-Mer Not contacted
Jean-Marie ALEXANDRE Extreme gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Lantosque, Levens, Nice IX, Nice X, Nice XIV, Roquebillière, Saint-Etienne-de-Tinée, Saint-Martin-Vésubie, Saint-Sauveur-sur-Tinée Not contacted
Brigitte BALLOUARD Ecologiste Alpes-Maritimes - Cantons de : Lantosque, Levens, Nice IX, Nice X, Nice XIV, Roquebillière, Saint-Etienne-de-Tinée, Saint-Martin-Vésubie, Saint-Sauveur-sur-Tinée Not contacted
Danielle CARDIN Front national Alpes-Maritimes - Cantons de : Lantosque, Levens, Nice IX, Nice X, Nice XIV, Roquebillière, Saint-Etienne-de-Tinée, Saint-Martin-Vésubie, Saint-Sauveur-sur-Tinée Not contacted
Florence CIARAVOLA Extreme gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Lantosque, Levens, Nice IX, Nice X, Nice XIV, Roquebillière, Saint-Etienne-de-Tinée, Saint-Martin-Vésubie, Saint-Sauveur-sur-Tinée Pending
Gildas DUPRÉ Centre pour la France Alpes-Maritimes - Cantons de : Lantosque, Levens, Nice IX, Nice X, Nice XIV, Roquebillière, Saint-Etienne-de-Tinée, Saint-Martin-Vésubie, Saint-Sauveur-sur-Tinée Not contacted
Emmanuelle GAZIELLO Front de gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Lantosque, Levens, Nice IX, Nice X, Nice XIV, Roquebillière, Saint-Etienne-de-Tinée, Saint-Martin-Vésubie, Saint-Sauveur-sur-Tinée Not contacted
Axel HVIDSTEN Mouvement ecologiste independant Alpes-Maritimes - Cantons de : Lantosque, Levens, Nice IX, Nice X, Nice XIV, Roquebillière, Saint-Etienne-de-Tinée, Saint-Martin-Vésubie, Saint-Sauveur-sur-Tinée Not contacted
Anthony MITRANO Divers droite Alpes-Maritimes - Cantons de : Lantosque, Levens, Nice IX, Nice X, Nice XIV, Roquebillière, Saint-Etienne-de-Tinée, Saint-Martin-Vésubie, Saint-Sauveur-sur-Tinée Not contacted
Jean-Pierre PISONI Extreme gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Lantosque, Levens, Nice IX, Nice X, Nice XIV, Roquebillière, Saint-Etienne-de-Tinée, Saint-Martin-Vésubie, Saint-Sauveur-sur-Tinée Not contacted
Danièle BARTOLI Extreme gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Cagnes-sur-Mer-Centre, Cagnes-sur-Mer-Ouest, Saint-Laurent-du-Var-Cagnes-sur-Mer-Est Not contacted
Hubert DE MESMAY Front national Alpes-Maritimes - Cantons de : Cagnes-sur-Mer-Centre, Cagnes-sur-Mer-Ouest, Saint-Laurent-du-Var-Cagnes-sur-Mer-Est Not contacted
Paul FAVALE Extreme gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Cagnes-sur-Mer-Centre, Cagnes-sur-Mer-Ouest, Saint-Laurent-du-Var-Cagnes-sur-Mer-Est Not contacted
Philippe GANDIN Front de gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Cagnes-sur-Mer-Centre, Cagnes-sur-Mer-Ouest, Saint-Laurent-du-Var-Cagnes-sur-Mer-Est Not contacted
Sylvie GAUTIER Parti socialiste Alpes-Maritimes - Cantons de : Cagnes-sur-Mer-Centre, Cagnes-sur-Mer-Ouest, Saint-Laurent-du-Var-Cagnes-sur-Mer-Est Not contacted
Jean-Louis PAULUS Extreme gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Cagnes-sur-Mer-Centre, Cagnes-sur-Mer-Ouest, Saint-Laurent-du-Var-Cagnes-sur-Mer-Est Not contacted
Oonagh WELDON Ecologiste Alpes-Maritimes - Cantons de : Cagnes-sur-Mer-Centre, Cagnes-sur-Mer-Ouest, Saint-Laurent-du-Var-Cagnes-sur-Mer-Est Not contacted
Philippe CARENZO Extreme gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Antibes-Biot, Antibes Centre, Le Bar-sur-Loup, Vallauris-Antibes Ouest (partie de la commune d'Antibes comprise dans ce canton et partie de la commune de Vallauris située au sud d'une ligne définie, à partir de la limite de la commune de Cannes, par l'axe des voies ci-après : le boulevard de la Batterie, le boulevard Grandjean, le boulevard des Glaïeuls, le boulevard des Horizons, l'avenue Georges Clémenceau, la montée des Mauruches, le chemin Lintier, le chemin des Clos, le Chemin de Notre Dame, le Chemin du Devens puis une ligne continuant l'axe du Chemin du Devens jusqu'à la limite de la commune d'Antibes) Pending
Cécile DUMAS Front de gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Antibes-Biot, Antibes Centre, Le Bar-sur-Loup, Vallauris-Antibes Ouest (partie de la commune d'Antibes comprise dans ce canton et partie de la commune de Vallauris située au sud d'une ligne définie, à partir de la limite de la commune de Cannes, par l'axe des voies ci-après : le boulevard de la Batterie, le boulevard Grandjean, le boulevard des Glaïeuls, le boulevard des Horizons, l'avenue Georges Clémenceau, la montée des Mauruches, le chemin Lintier, le chemin des Clos, le Chemin de Notre Dame, le Chemin du Devens puis une ligne continuant l'axe du Chemin du Devens jusqu'à la limite de la commune d'Antibes) Pending
Jean-Claude FRAPPA Extrême droite Alpes-Maritimes - Cantons de : Antibes-Biot, Antibes Centre, Le Bar-sur-Loup, Vallauris-Antibes Ouest (partie de la commune d'Antibes comprise dans ce canton et partie de la commune de Vallauris située au sud d'une ligne définie, à partir de la limite de la commune de Cannes, par l'axe des voies ci-après : le boulevard de la Batterie, le boulevard Grandjean, le boulevard des Glaïeuls, le boulevard des Horizons, l'avenue Georges Clémenceau, la montée des Mauruches, le chemin Lintier, le chemin des Clos, le Chemin de Notre Dame, le Chemin du Devens puis une ligne continuant l'axe du Chemin du Devens jusqu'à la limite de la commune d'Antibes) Not contacted
Maurice GILLARD Ecologiste Alpes-Maritimes - Cantons de : Antibes-Biot, Antibes Centre, Le Bar-sur-Loup, Vallauris-Antibes Ouest (partie de la commune d'Antibes comprise dans ce canton et partie de la commune de Vallauris située au sud d'une ligne définie, à partir de la limite de la commune de Cannes, par l'axe des voies ci-après : le boulevard de la Batterie, le boulevard Grandjean, le boulevard des Glaïeuls, le boulevard des Horizons, l'avenue Georges Clémenceau, la montée des Mauruches, le chemin Lintier, le chemin des Clos, le Chemin de Notre Dame, le Chemin du Devens puis une ligne continuant l'axe du Chemin du Devens jusqu'à la limite de la commune d'Antibes) Not contacted
Eric MARTIN Mouvement republicain et citoyen Alpes-Maritimes - Cantons de : Antibes-Biot, Antibes Centre, Le Bar-sur-Loup, Vallauris-Antibes Ouest (partie de la commune d'Antibes comprise dans ce canton et partie de la commune de Vallauris située au sud d'une ligne définie, à partir de la limite de la commune de Cannes, par l'axe des voies ci-après : le boulevard de la Batterie, le boulevard Grandjean, le boulevard des Glaïeuls, le boulevard des Horizons, l'avenue Georges Clémenceau, la montée des Mauruches, le chemin Lintier, le chemin des Clos, le Chemin de Notre Dame, le Chemin du Devens puis une ligne continuant l'axe du Chemin du Devens jusqu'à la limite de la commune d'Antibes) Signed and confirmation (letter/fax) received
Christian PETARD Lutte ouvriere Alpes-Maritimes - Cantons de : Antibes-Biot, Antibes Centre, Le Bar-sur-Loup, Vallauris-Antibes Ouest (partie de la commune d'Antibes comprise dans ce canton et partie de la commune de Vallauris située au sud d'une ligne définie, à partir de la limite de la commune de Cannes, par l'axe des voies ci-après : le boulevard de la Batterie, le boulevard Grandjean, le boulevard des Glaïeuls, le boulevard des Horizons, l'avenue Georges Clémenceau, la montée des Mauruches, le chemin Lintier, le chemin des Clos, le Chemin de Notre Dame, le Chemin du Devens puis une ligne continuant l'axe du Chemin du Devens jusqu'à la limite de la commune d'Antibes) Not contacted
Jean Bruno TONDINI Divers droite Alpes-Maritimes - Cantons de : Antibes-Biot, Antibes Centre, Le Bar-sur-Loup, Vallauris-Antibes Ouest (partie de la commune d'Antibes comprise dans ce canton et partie de la commune de Vallauris située au sud d'une ligne définie, à partir de la limite de la commune de Cannes, par l'axe des voies ci-après : le boulevard de la Batterie, le boulevard Grandjean, le boulevard des Glaïeuls, le boulevard des Horizons, l'avenue Georges Clémenceau, la montée des Mauruches, le chemin Lintier, le chemin des Clos, le Chemin de Notre Dame, le Chemin du Devens puis une ligne continuant l'axe du Chemin du Devens jusqu'à la limite de la commune d'Antibes) Not contacted
Mathilde VIOT Front national Alpes-Maritimes - Cantons de : Antibes-Biot, Antibes Centre, Le Bar-sur-Loup, Vallauris-Antibes Ouest (partie de la commune d'Antibes comprise dans ce canton et partie de la commune de Vallauris située au sud d'une ligne définie, à partir de la limite de la commune de Cannes, par l'axe des voies ci-après : le boulevard de la Batterie, le boulevard Grandjean, le boulevard des Glaïeuls, le boulevard des Horizons, l'avenue Georges Clémenceau, la montée des Mauruches, le chemin Lintier, le chemin des Clos, le Chemin de Notre Dame, le Chemin du Devens puis une ligne continuant l'axe du Chemin du Devens jusqu'à la limite de la commune d'Antibes) Not contacted
Elisabeth DEBORDE Europe Écologie - Les Verts Alpes-Maritimes - Cantons de : Cannes Centre, Cannes Est, Mandelieu-Cannes Ouest, Vallauris-Antibes Ouest (partie non comprise dans la 7ème circonscription) Pending
Serge GARDIEN Ecologiste Alpes-Maritimes - Cantons de : Cannes Centre, Cannes Est, Mandelieu-Cannes Ouest, Vallauris-Antibes Ouest (partie non comprise dans la 7ème circonscription) Not contacted
Liliane PECOUT Extreme gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Cannes Centre, Cannes Est, Mandelieu-Cannes Ouest, Vallauris-Antibes Ouest (partie non comprise dans la 7ème circonscription) Not contacted
Marlène POIRIER Divers droite Alpes-Maritimes - Cantons de : Cannes Centre, Cannes Est, Mandelieu-Cannes Ouest, Vallauris-Antibes Ouest (partie non comprise dans la 7ème circonscription) Not contacted
Sylvie ROLLY Parti communiste francais Alpes-Maritimes - Cantons de : Cannes Centre, Cannes Est, Mandelieu-Cannes Ouest, Vallauris-Antibes Ouest (partie non comprise dans la 7ème circonscription) Not contacted
Jean-Pierre VILLON Mouvement ecologiste independant Alpes-Maritimes - Cantons de : Cannes Centre, Cannes Est, Mandelieu-Cannes Ouest, Vallauris-Antibes Ouest (partie non comprise dans la 7ème circonscription) Not contacted
Pierre BERNASCONI Front de gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Le Cannet, Grasse Sud, Mougins Not contacted
Laurent DE VARGAS Alliance Royale Alpes-Maritimes - Cantons de : Le Cannet, Grasse Sud, Mougins Not contacted
Pascal DUCREUX Le trèfle - les nouv. ecol. hom-nat-anim Alpes-Maritimes - Cantons de : Le Cannet, Grasse Sud, Mougins Not contacted
Robert GIARDINA Extreme gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Le Cannet, Grasse Sud, Mougins Not contacted
Robert GIORDANA Extreme gauche Alpes-Maritimes - Cantons de : Le Cannet, Grasse Sud, Mougins Not contacted
Haydée MULLER Ecologiste Alpes-Maritimes - Cantons de : Le Cannet, Grasse Sud, Mougins Not contacted
Marlène ORFILA Front national Alpes-Maritimes - Cantons de : Le Cannet, Grasse Sud, Mougins Not contacted
Gilles BAS La France en action Ardèche - Cantons de: Bourg-Saint-Andéol, Le Cheylard, Chomérac, Privas, Rochemaure, Saint-Martin-de-Valamas, Saint-Pierreville, Vernoux-en-Vivarais, Viviers, La Voulte-sur-Rhône. Not contacted
Guérin DE LONGEVIALLE Divers droite Ardèche - Cantons de: Bourg-Saint-Andéol, Le Cheylard, Chomérac, Privas, Rochemaure, Saint-Martin-de-Valamas, Saint-Pierreville, Vernoux-en-Vivarais, Viviers, La Voulte-sur-Rhône. Not contacted
André DUPONT Centre pour la France Ardèche - Cantons de: Bourg-Saint-Andéol, Le Cheylard, Chomérac, Privas, Rochemaure, Saint-Martin-de-Valamas, Saint-Pierreville, Vernoux-en-Vivarais, Viviers, La Voulte-sur-Rhône. Not contacted
François JACQUART Front de gauche Ardèche - Cantons de: Bourg-Saint-Andéol, Le Cheylard, Chomérac, Privas, Rochemaure, Saint-Martin-de-Valamas, Saint-Pierreville, Vernoux-en-Vivarais, Viviers, La Voulte-sur-Rhône. Not contacted
François MARTIGNY Rassemblement pour initiative citoyenne Ardèche - Cantons de: Bourg-Saint-Andéol, Le Cheylard, Chomérac, Privas, Rochemaure, Saint-Martin-de-Valamas, Saint-Pierreville, Vernoux-en-Vivarais, Viviers, La Voulte-sur-Rhône. Not contacted
Stéphane ORIOL Europe Écologie - Les Verts Ardèche - Cantons de: Bourg-Saint-Andéol, Le Cheylard, Chomérac, Privas, Rochemaure, Saint-Martin-de-Valamas, Saint-Pierreville, Vernoux-en-Vivarais, Viviers, La Voulte-sur-Rhône. Pending
Patricia SONCINI-SYREN Extreme gauche Ardèche - Cantons de: Bourg-Saint-Andéol, Le Cheylard, Chomérac, Privas, Rochemaure, Saint-Martin-de-Valamas, Saint-Pierreville, Vernoux-en-Vivarais, Viviers, La Voulte-sur-Rhône. Not contacted
Muriel VANDER DONCKT Extreme gauche Ardèche - Cantons de: Bourg-Saint-Andéol, Le Cheylard, Chomérac, Privas, Rochemaure, Saint-Martin-de-Valamas, Saint-Pierreville, Vernoux-en-Vivarais, Viviers, La Voulte-sur-Rhône. Not contacted
Justine ARNAUD Europe Écologie - Les Verts Ardèche - Cantons de: Annonay Nord, Annonay Sud, Lamastre, Saint-Agrève, Saint-Félicien, Saint-Péray, Satillieu, Serrières, Tournon Pending
Gabriel BARDONNET Rassemblement pour initiative citoyenne Ardèche - Cantons de: Annonay Nord, Annonay Sud, Lamastre, Saint-Agrève, Saint-Félicien, Saint-Péray, Satillieu, Serrières, Tournon Not contacted
Jackie DURAND Ecologiste Ardèche - Cantons de: Annonay Nord, Annonay Sud, Lamastre, Saint-Agrève, Saint-Félicien, Saint-Péray, Satillieu, Serrières, Tournon Not contacted
Claude EESCANDE Centre pour la France Ardèche - Cantons de: Annonay Nord, Annonay Sud, Lamastre, Saint-Agrève, Saint-Félicien, Saint-Péray, Satillieu, Serrières, Tournon Not contacted
Claude ESCANDE Centre pour la France Ardèche - Cantons de: Annonay Nord, Annonay Sud, Lamastre, Saint-Agrève, Saint-Félicien, Saint-Péray, Satillieu, Serrières, Tournon Not contacted
Véronique GATHERCOLE Front national Ardèche - Cantons de: Annonay Nord, Annonay Sud, Lamastre, Saint-Agrève, Saint-Félicien, Saint-Péray, Satillieu, Serrières, Tournon Not contacted
Pascal GUION Extreme gauche Ardèche - Cantons de: Annonay Nord, Annonay Sud, Lamastre, Saint-Agrève, Saint-Félicien, Saint-Péray, Satillieu, Serrières, Tournon Not contacted
Anne-Laure LE GRAND Divers droite Ardèche - Cantons de: Annonay Nord, Annonay Sud, Lamastre, Saint-Agrève, Saint-Félicien, Saint-Péray, Satillieu, Serrières, Tournon Not contacted
Christophe MARCHISIO Extreme gauche Ardèche - Cantons de: Annonay Nord, Annonay Sud, Lamastre, Saint-Agrève, Saint-Félicien, Saint-Péray, Satillieu, Serrières, Tournon Not contacted
Raphaël NOGIER Divers droite Ardèche - Cantons de: Annonay Nord, Annonay Sud, Lamastre, Saint-Agrève, Saint-Félicien, Saint-Péray, Satillieu, Serrières, Tournon Not contacted
Myriam NORMAND Front de gauche Ardèche - Cantons de: Annonay Nord, Annonay Sud, Lamastre, Saint-Agrève, Saint-Félicien, Saint-Péray, Satillieu, Serrières, Tournon Not contacted
Brigitte TUSSAU Ecologiste Ardèche - Cantons de: Annonay Nord, Annonay Sud, Lamastre, Saint-Agrève, Saint-Félicien, Saint-Péray, Satillieu, Serrières, Tournon Not contacted
Béatrice CAUVIN Extreme gauche Ardèche - Cantons de: Antraigues, Aubenas, Burzet, Coucouron, Joyeuse, Largentière, Montpezat-sous-Bauzon, Saint-Etienne-de-Lugdarès, Thueyts, Valgorge, Vallon-Pont-d'Arc, Vals-les-Bains, Les Vans, Villeneuve-de-Berg. Not contacted
Alain CHALVET Divers droite Ardèche - Cantons de: Antraigues, Aubenas, Burzet, Coucouron, Joyeuse, Largentière, Montpezat-sous-Bauzon, Saint-Etienne-de-Lugdarès, Thueyts, Valgorge, Vallon-Pont-d'Arc, Vals-les-Bains, Les Vans, Villeneuve-de-Berg. Not contacted
Isabelle CIET Front national Ardèche - Cantons de: Antraigues, Aubenas, Burzet, Coucouron, Joyeuse, Largentière, Montpezat-sous-Bauzon, Saint-Etienne-de-Lugdarès, Thueyts, Valgorge, Vallon-Pont-d'Arc, Vals-les-Bains, Les Vans, Villeneuve-de-Berg. Not contacted
Roger KAPPEL Centre pour la France Ardèche - Cantons de: Antraigues, Aubenas, Burzet, Coucouron, Joyeuse, Largentière, Montpezat-sous-Bauzon, Saint-Etienne-de-Lugdarès, Thueyts, Valgorge, Vallon-Pont-d'Arc, Vals-les-Bains, Les Vans, Villeneuve-de-Berg. Not contacted
Véronique LOUIS Parti socialiste Ardèche - Cantons de: Antraigues, Aubenas, Burzet, Coucouron, Joyeuse, Largentière, Montpezat-sous-Bauzon, Saint-Etienne-de-Lugdarès, Thueyts, Valgorge, Vallon-Pont-d'Arc, Vals-les-Bains, Les Vans, Villeneuve-de-Berg. Not contacted
Magalie MARGOTTON Europe Écologie - Les Verts Ardèche - Cantons de: Antraigues, Aubenas, Burzet, Coucouron, Joyeuse, Largentière, Montpezat-sous-Bauzon, Saint-Etienne-de-Lugdarès, Thueyts, Valgorge, Vallon-Pont-d'Arc, Vals-les-Bains, Les Vans, Villeneuve-de-Berg. Signed and confirmation (letter/fax) received
Richard NEUVILLE Extreme gauche Ardèche - Cantons de: Antraigues, Aubenas, Burzet, Coucouron, Joyeuse, Largentière, Montpezat-sous-Bauzon, Saint-Etienne-de-Lugdarès, Thueyts, Valgorge, Vallon-Pont-d'Arc, Vals-les-Bains, Les Vans, Villeneuve-de-Berg. Not contacted
Michel SABATIER Extreme gauche Ardèche - Cantons de: Antraigues, Aubenas, Burzet, Coucouron, Joyeuse, Largentière, Montpezat-sous-Bauzon, Saint-Etienne-de-Lugdarès, Thueyts, Valgorge, Vallon-Pont-d'Arc, Vals-les-Bains, Les Vans, Villeneuve-de-Berg. Not contacted
Sylvain DALLA ROSA Parti communiste francais Ardennes - Cantons de: Asfeld, Charleville Centre, Château-Porcien, Chaumont-Porcien, Flize, Juniville, Mézières Est, Novion-Porcien, Omont, Rethel, Rumigny, Signy-l'Abbaye, Signy-le-Petit, Villers-Semeuse. Not contacted
Christophe DUMONT Europe Écologie - Les Verts Ardennes - Cantons de: Asfeld, Charleville Centre, Château-Porcien, Chaumont-Porcien, Flize, Juniville, Mézières Est, Novion-Porcien, Omont, Rethel, Rumigny, Signy-l'Abbaye, Signy-le-Petit, Villers-Semeuse. Pending
Christiane GEY Divers droite Ardennes - Cantons de: Asfeld, Charleville Centre, Château-Porcien, Chaumont-Porcien, Flize, Juniville, Mézières Est, Novion-Porcien, Omont, Rethel, Rumigny, Signy-l'Abbaye, Signy-le-Petit, Villers-Semeuse. Not contacted
Sylvie GOULDEN Ecologiste Ardennes - Cantons de: Asfeld, Charleville Centre, Château-Porcien, Chaumont-Porcien, Flize, Juniville, Mézières Est, Novion-Porcien, Omont, Rethel, Rumigny, Signy-l'Abbaye, Signy-le-Petit, Villers-Semeuse. Not contacted
Virginie LAUBY Centre pour la France Ardennes - Cantons de: Asfeld, Charleville Centre, Château-Porcien, Chaumont-Porcien, Flize, Juniville, Mézières Est, Novion-Porcien, Omont, Rethel, Rumigny, Signy-l'Abbaye, Signy-le-Petit, Villers-Semeuse. Not contacted
Virginie LAUBY HERBER-SUFFRIN Centre pour la France Ardennes - Cantons de: Asfeld, Charleville Centre, Château-Porcien, Chaumont-Porcien, Flize, Juniville, Mézières Est, Novion-Porcien, Omont, Rethel, Rumigny, Signy-l'Abbaye, Signy-le-Petit, Villers-Semeuse. Not contacted
Anne-Sophie LECLERE Front national Ardennes - Cantons de: Asfeld, Charleville Centre, Château-Porcien, Chaumont-Porcien, Flize, Juniville, Mézières Est, Novion-Porcien, Omont, Rethel, Rumigny, Signy-l'Abbaye, Signy-le-Petit, Villers-Semeuse. Not contacted
Joël NOUET Extreme gauche Ardennes - Cantons de: Asfeld, Charleville Centre, Château-Porcien, Chaumont-Porcien, Flize, Juniville, Mézières Est, Novion-Porcien, Omont, Rethel, Rumigny, Signy-l'Abbaye, Signy-le-Petit, Villers-Semeuse. Not contacted
Sylvain BAUMEL Europe Écologie - Les Verts Ardennes - Cantons de: Charleville-la-Houillère, Fumay, Givet, Mézières Centre Ouest, Monthermé, Nouzonville, Renwez, Revin, Rocroi. Pending
Claire COMBIS Parti Radical Ardennes - Cantons de: Charleville-la-Houillère, Fumay, Givet, Mézières Centre Ouest, Monthermé, Nouzonville, Renwez, Revin, Rocroi. Not contacted
Benoît GIRARD Front national Ardennes - Cantons de: Charleville-la-Houillère, Fumay, Givet, Mézières Centre Ouest, Monthermé, Nouzonville, Renwez, Revin, Rocroi. Not contacted
Michèle LEFLON Parti communiste francais Ardennes - Cantons de: Charleville-la-Houillère, Fumay, Givet, Mézières Centre Ouest, Monthermé, Nouzonville, Renwez, Revin, Rocroi. Not contacted
Jean PIERRARD Ecologiste Ardennes - Cantons de: Charleville-la-Houillère, Fumay, Givet, Mézières Centre Ouest, Monthermé, Nouzonville, Renwez, Revin, Rocroi. Not contacted
Claire PLANAS Parti Radical Ardennes - Cantons de: Charleville-la-Houillère, Fumay, Givet, Mézières Centre Ouest, Monthermé, Nouzonville, Renwez, Revin, Rocroi. Not contacted
Alain SUTTER Nouveau centre Ardennes - Cantons de: Charleville-la-Houillère, Fumay, Givet, Mézières Centre Ouest, Monthermé, Nouzonville, Renwez, Revin, Rocroi. Not contacted
Mink TAKAWE Extreme gauche Ardennes - Cantons de: Charleville-la-Houillère, Fumay, Givet, Mézières Centre Ouest, Monthermé, Nouzonville, Renwez, Revin, Rocroi. Not contacted
Philippe VUILQUE Parti socialiste-prga Ardennes - Cantons de: Charleville-la-Houillère, Fumay, Givet, Mézières Centre Ouest, Monthermé, Nouzonville, Renwez, Revin, Rocroi. Not contacted
Marie-Claude BIHIN-DURY Ecologiste Ardennes - Cantons de: Attigny, Buzancy, Carignan, Le Chesne, Grandpré, Machault, Monthois, Mouzon, Raucourt-et-Flaba, Sedan Est, Sedan Nord, Sedan Ouest, Tourteron, Vouziers. Not contacted
Nelly FESSEAU Parti socialiste Ardennes - Cantons de: Attigny, Buzancy, Carignan, Le Chesne, Grandpré, Machault, Monthois, Mouzon, Raucourt-et-Flaba, Sedan Est, Sedan Nord, Sedan Ouest, Tourteron, Vouziers. Not contacted
Laurent GUILBERT Front national Ardennes - Cantons de: Attigny, Buzancy, Carignan, Le Chesne, Grandpré, Machault, Monthois, Mouzon, Raucourt-et-Flaba, Sedan Est, Sedan Nord, Sedan Ouest, Tourteron, Vouziers. Not contacted
Claudette MORAINE Front de gauche Ardennes - Cantons de: Attigny, Buzancy, Carignan, Le Chesne, Grandpré, Machault, Monthois, Mouzon, Raucourt-et-Flaba, Sedan Est, Sedan Nord, Sedan Ouest, Tourteron, Vouziers. Not contacted
Nadia OCTAVE Extreme gauche Ardennes - Cantons de: Attigny, Buzancy, Carignan, Le Chesne, Grandpré, Machault, Monthois, Mouzon, Raucourt-et-Flaba, Sedan Est, Sedan Nord, Sedan Ouest, Tourteron, Vouziers. Not contacted
Sophie PERRIN Europe Écologie - Les Verts Ardennes - Cantons de: Attigny, Buzancy, Carignan, Le Chesne, Grandpré, Machault, Monthois, Mouzon, Raucourt-et-Flaba, Sedan Est, Sedan Nord, Sedan Ouest, Tourteron, Vouziers. Pending
André TROTIN Sans étiquette Ardennes - Cantons de: Attigny, Buzancy, Carignan, Le Chesne, Grandpré, Machault, Monthois, Mouzon, Raucourt-et-Flaba, Sedan Est, Sedan Nord, Sedan Ouest, Tourteron, Vouziers. Not contacted
Jacques ALIOT Front national Ariège - Cantons de: Ax-les-Thermes, La Bastide-de-Sérou, Les Cabannes, Castillon-en-Couserans, Foix-Rural, Foix-Ville, Lavelanet, Massat, Oust, Quérigut, Tarascon-sur-Ariège, Varilhes, Vicdessos. Not contacted
Pascale AOURA Europe Écologie - Les Verts Ariège - Cantons de: Ax-les-Thermes, La Bastide-de-Sérou, Les Cabannes, Castillon-en-Couserans, Foix-Rural, Foix-Ville, Lavelanet, Massat, Oust, Quérigut, Tarascon-sur-Ariège, Varilhes, Vicdessos. Pending
Céline BARA Extreme gauche Ariège - Cantons de: Ax-les-Thermes, La Bastide-de-Sérou, Les Cabannes, Castillon-en-Couserans, Foix-Rural, Foix-Ville, Lavelanet, Massat, Oust, Quérigut, Tarascon-sur-Ariège, Varilhes, Vicdessos. Not contacted
Solange FONTANEAU Ecologiste Ariège - Cantons de: Ax-les-Thermes, La Bastide-de-Sérou, Les Cabannes, Castillon-en-Couserans, Foix-Rural, Foix-Ville, Lavelanet, Massat, Oust, Quérigut, Tarascon-sur-Ariège, Varilhes, Vicdessos. Not contacted
Nicole GERONA Union pour un mouvement populaire Ariège - Cantons de: Ax-les-Thermes, La Bastide-de-Sérou, Les Cabannes, Castillon-en-Couserans, Foix-Rural, Foix-Ville, Lavelanet, Massat, Oust, Quérigut, Tarascon-sur-Ariège, Varilhes, Vicdessos. Not contacted
Gisèle LAPEYRE Extreme gauche Ariège - Cantons de: Ax-les-Thermes, La Bastide-de-Sérou, Les Cabannes, Castillon-en-Couserans, Foix-Rural, Foix-Ville, Lavelanet, Massat, Oust, Quérigut, Tarascon-sur-Ariège, Varilhes, Vicdessos. Not contacted
Michel LARIVE Front de gauche Ariège - Cantons de: Ax-les-Thermes, La Bastide-de-Sérou, Les Cabannes, Castillon-en-Couserans, Foix-Rural, Foix-Ville, Lavelanet, Massat, Oust, Quérigut, Tarascon-sur-Ariège, Varilhes, Vicdessos. Not contacted
Janine LASSERRE Extreme gauche Ariège - Cantons de: Ax-les-Thermes, La Bastide-de-Sérou, Les Cabannes, Castillon-en-Couserans, Foix-Rural, Foix-Ville, Lavelanet, Massat, Oust, Quérigut, Tarascon-sur-Ariège, Varilhes, Vicdessos. Not contacted
Joël RAUSA Centre pour la France Ariège - Cantons de: Ax-les-Thermes, La Bastide-de-Sérou, Les Cabannes, Castillon-en-Couserans, Foix-Rural, Foix-Ville, Lavelanet, Massat, Oust, Quérigut, Tarascon-sur-Ariège, Varilhes, Vicdessos. Not contacted
Jacques WARNKE Front national Ariège - Cantons de: Ax-les-Thermes, La Bastide-de-Sérou, Les Cabannes, Castillon-en-Couserans, Foix-Rural, Foix-Ville, Lavelanet, Massat, Oust, Quérigut, Tarascon-sur-Ariège, Varilhes, Vicdessos. Not contacted
Thérèse ALIOT Front national Ariège - Cantons de: Le Fossat, Le Mas-d'Azil, Mirepoix, Pamiers Est, Pamiers Ouest, Sainte-Croix-Volvestre, Saint-Girons, Saint-Lizier, Saverdun. Not contacted
Viviane BAUDRY Front de gauche Ariège - Cantons de: Le Fossat, Le Mas-d'Azil, Mirepoix, Pamiers Est, Pamiers Ouest, Sainte-Croix-Volvestre, Saint-Girons, Saint-Lizier, Saverdun. Not contacted
Chantal CLAMER Mouvement pour la France Ariège - Cantons de: Le Fossat, Le Mas-d'Azil, Mirepoix, Pamiers Est, Pamiers Ouest, Sainte-Croix-Volvestre, Saint-Girons, Saint-Lizier, Saverdun. Not contacted
Jimmy GIMENEZ Regionaliste Ariège - Cantons de: Le Fossat, Le Mas-d'Azil, Mirepoix, Pamiers Est, Pamiers Ouest, Sainte-Croix-Volvestre, Saint-Girons, Saint-Lizier, Saverdun. Not contacted
Pierre GRANET Extreme gauche Ariège - Cantons de: Le Fossat, Le Mas-d'Azil, Mirepoix, Pamiers Est, Pamiers Ouest, Sainte-Croix-Volvestre, Saint-Girons, Saint-Lizier, Saverdun. Not contacted
Linda MANCEAU Centre pour la France Ariège - Cantons de: Le Fossat, Le Mas-d'Azil, Mirepoix, Pamiers Est, Pamiers Ouest, Sainte-Croix-Volvestre, Saint-Girons, Saint-Lizier, Saverdun. Not contacted
Jacques PINCE Regionaliste Ariège - Cantons de: Le Fossat, Le Mas-d'Azil, Mirepoix, Pamiers Est, Pamiers Ouest, Sainte-Croix-Volvestre, Saint-Girons, Saint-Lizier, Saverdun. Not contacted
Lucile SOUCHE Extreme gauche Ariège - Cantons de: Le Fossat, Le Mas-d'Azil, Mirepoix, Pamiers Est, Pamiers Ouest, Sainte-Croix-Volvestre, Saint-Girons, Saint-Lizier, Saverdun. Not contacted
Marie-Laurence EGMANN Ecologiste Aube - Cantons de : Arcis-sur-Aube, Bar-sur-Aube, Brienne-le-Château, Chavanges, Essoyes, Méry-sur-Seine, Piney, Ramerupt, Soulaines-Dhuys, Troyes I, Troyes II, Vendeuvre-sur-Barse Not contacted
Pascal LANDREAT Centre pour la France Aube - Cantons de : Arcis-sur-Aube, Bar-sur-Aube, Brienne-le-Château, Chavanges, Essoyes, Méry-sur-Seine, Piney, Ramerupt, Soulaines-Dhuys, Troyes I, Troyes II, Vendeuvre-sur-Barse Not contacted
Elisabeth MARZÉ Divers droite Aube - Cantons de : Arcis-sur-Aube, Bar-sur-Aube, Brienne-le-Château, Chavanges, Essoyes, Méry-sur-Seine, Piney, Ramerupt, Soulaines-Dhuys, Troyes I, Troyes II, Vendeuvre-sur-Barse Not contacted
Lionel PAILLARD Extreme gauche Aube - Cantons de : Arcis-sur-Aube, Bar-sur-Aube, Brienne-le-Château, Chavanges, Essoyes, Méry-sur-Seine, Piney, Ramerupt, Soulaines-Dhuys, Troyes I, Troyes II, Vendeuvre-sur-Barse Not contacted
Gérard CIANNI Front national Aube - Cantons de: Aix-en-Othe, Bar-sur-Seine, Bouilly, Chaource, Ervy-le-Châtel, Estissac, Lusigny-sur-Barse, Mussy-sur-Seine, Les Riceys, Troyes V, Troyes VI, Troyes VII. Pending
Jean-Pierre CORNEVIN Front de gauche Aube - Cantons de: Aix-en-Othe, Bar-sur-Seine, Bouilly, Chaource, Ervy-le-Châtel, Estissac, Lusigny-sur-Barse, Mussy-sur-Seine, Les Riceys, Troyes V, Troyes VI, Troyes VII. Not contacted
Sébastien FOURNILLON Chrétien Démocrate Aube - Cantons de: Aix-en-Othe, Bar-sur-Seine, Bouilly, Chaource, Ervy-le-Châtel, Estissac, Lusigny-sur-Barse, Mussy-sur-Seine, Les Riceys, Troyes V, Troyes VI, Troyes VII. Not contacted
Claudine FRANÇOIS-WILSER Mouvement ecologiste independant Aube - Cantons de: Aix-en-Othe, Bar-sur-Seine, Bouilly, Chaource, Ervy-le-Châtel, Estissac, Lusigny-sur-Barse, Mussy-sur-Seine, Les Riceys, Troyes V, Troyes VI, Troyes VII. Not contacted
Marie-Pierre MARC Lutte ouvriere Aube - Cantons de: Aix-en-Othe, Bar-sur-Seine, Bouilly, Chaource, Ervy-le-Châtel, Estissac, Lusigny-sur-Barse, Mussy-sur-Seine, Les Riceys, Troyes V, Troyes VI, Troyes VII. Not contacted
Claudia MARTINS AMADO Debout la république Aube - Cantons de: Aix-en-Othe, Bar-sur-Seine, Bouilly, Chaource, Ervy-le-Châtel, Estissac, Lusigny-sur-Barse, Mussy-sur-Seine, Les Riceys, Troyes V, Troyes VI, Troyes VII. Not contacted
Karima OUADAH Mouvement démocrate Aube - Cantons de: Aix-en-Othe, Bar-sur-Seine, Bouilly, Chaource, Ervy-le-Châtel, Estissac, Lusigny-sur-Barse, Mussy-sur-Seine, Les Riceys, Troyes V, Troyes VI, Troyes VII. Pending
Michèle ROUX Alliance ecologiste indépendante Aube - Cantons de: Aix-en-Othe, Bar-sur-Seine, Bouilly, Chaource, Ervy-le-Châtel, Estissac, Lusigny-sur-Barse, Mussy-sur-Seine, Les Riceys, Troyes V, Troyes VI, Troyes VII. Not contacted
Bernard WAYMEL Divers droite Aube - Cantons de: Aix-en-Othe, Bar-sur-Seine, Bouilly, Chaource, Ervy-le-Châtel, Estissac, Lusigny-sur-Barse, Mussy-sur-Seine, Les Riceys, Troyes V, Troyes VI, Troyes VII. Not contacted
Maurice BERNARDIE Génération écologie Aube - Cantons de : La Chapelle-Saint-Luc, Marcilly-le-Hayer, Nogent-sur-Seine, Romilly-sur-Seine I, Romilly-sur-Seine II, Sainte-Savine, Troyes III, Troyes IV, Villenauxe-la-Grande Not contacted
Christian BERNAUD Extreme gauche Aube - Cantons de : La Chapelle-Saint-Luc, Marcilly-le-Hayer, Nogent-sur-Seine, Romilly-sur-Seine I, Romilly-sur-Seine II, Sainte-Savine, Troyes III, Troyes IV, Villenauxe-la-Grande Not contacted
Pierre BISSEY Lutte ouvriere Aube - Cantons de : La Chapelle-Saint-Luc, Marcilly-le-Hayer, Nogent-sur-Seine, Romilly-sur-Seine I, Romilly-sur-Seine II, Sainte-Savine, Troyes III, Troyes IV, Villenauxe-la-Grande Not contacted
Alain CARSENTI Centre pour la France Aube - Cantons de : La Chapelle-Saint-Luc, Marcilly-le-Hayer, Nogent-sur-Seine, Romilly-sur-Seine I, Romilly-sur-Seine II, Sainte-Savine, Troyes III, Troyes IV, Villenauxe-la-Grande Not contacted
Mireille CAZARD Front national Aube - Cantons de : La Chapelle-Saint-Luc, Marcilly-le-Hayer, Nogent-sur-Seine, Romilly-sur-Seine I, Romilly-sur-Seine II, Sainte-Savine, Troyes III, Troyes IV, Villenauxe-la-Grande Not contacted
Dominique DEHARBE Divers gauche Aube - Cantons de : La Chapelle-Saint-Luc, Marcilly-le-Hayer, Nogent-sur-Seine, Romilly-sur-Seine I, Romilly-sur-Seine II, Sainte-Savine, Troyes III, Troyes IV, Villenauxe-la-Grande Not contacted
Véronique GUIDAT Divers droite Aube - Cantons de : La Chapelle-Saint-Luc, Marcilly-le-Hayer, Nogent-sur-Seine, Romilly-sur-Seine I, Romilly-sur-Seine II, Sainte-Savine, Troyes III, Troyes IV, Villenauxe-la-Grande Not contacted
Sylviane KLETTY Ecologiste Aube - Cantons de : La Chapelle-Saint-Luc, Marcilly-le-Hayer, Nogent-sur-Seine, Romilly-sur-Seine I, Romilly-sur-Seine II, Sainte-Savine, Troyes III, Troyes IV, Villenauxe-la-Grande Not contacted
Pierre MATHIEU Gauche rassemblée Aube - Cantons de : La Chapelle-Saint-Luc, Marcilly-le-Hayer, Nogent-sur-Seine, Romilly-sur-Seine I, Romilly-sur-Seine II, Sainte-Savine, Troyes III, Troyes IV, Villenauxe-la-Grande Not contacted
Ghislain WYSOCINSKI Ecologiste Aube - Cantons de : La Chapelle-Saint-Luc, Marcilly-le-Hayer, Nogent-sur-Seine, Romilly-sur-Seine I, Romilly-sur-Seine II, Sainte-Savine, Troyes III, Troyes IV, Villenauxe-la-Grande Not contacted
Laurent ASLAN Regionaliste Aude - Cantons de : Capendu, Carcassonne I, Carcassonne II Nord, Carcassonne III, Conques-sur-Orbiel, Durban-Corbières, Ginestas, Lézignan-Corbières, Mas-Cabardès, Peyriac-Minervois Not contacted
Monique BOONEN Union pour un mouvement populaire Aude - Cantons de : Capendu, Carcassonne I, Carcassonne II Nord, Carcassonne III, Conques-sur-Orbiel, Durban-Corbières, Ginestas, Lézignan-Corbières, Mas-Cabardès, Peyriac-Minervois Not contacted
Rosine CHARLUT Front de gauche Aude - Cantons de : Capendu, Carcassonne I, Carcassonne II Nord, Carcassonne III, Conques-sur-Orbiel, Durban-Corbières, Ginestas, Lézignan-Corbières, Mas-Cabardès, Peyriac-Minervois Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-François DARAUD Nouveau centre Aude - Cantons de : Capendu, Carcassonne I, Carcassonne II Nord, Carcassonne III, Conques-sur-Orbiel, Durban-Corbières, Ginestas, Lézignan-Corbières, Mas-Cabardès, Peyriac-Minervois Not contacted
Marie DUGIED-SORIANO L'engagement Pacifique et son Ethique Aude - Cantons de : Capendu, Carcassonne I, Carcassonne II Nord, Carcassonne III, Conques-sur-Orbiel, Durban-Corbières, Ginestas, Lézignan-Corbières, Mas-Cabardès, Peyriac-Minervois Not contacted
Lucile EL HEDRI Lutte ouvriere Aude - Cantons de : Capendu, Carcassonne I, Carcassonne II Nord, Carcassonne III, Conques-sur-Orbiel, Durban-Corbières, Ginestas, Lézignan-Corbières, Mas-Cabardès, Peyriac-Minervois Not contacted
Isabelle FILLON Centre pour la France Aude - Cantons de : Capendu, Carcassonne I, Carcassonne II Nord, Carcassonne III, Conques-sur-Orbiel, Durban-Corbières, Ginestas, Lézignan-Corbières, Mas-Cabardès, Peyriac-Minervois Not contacted
Jean-Marc JOUFFROY Ecologiste Aude - Cantons de : Capendu, Carcassonne I, Carcassonne II Nord, Carcassonne III, Conques-sur-Orbiel, Durban-Corbières, Ginestas, Lézignan-Corbières, Mas-Cabardès, Peyriac-Minervois Not contacted
Gérard SCHIVARDI Parti ouvrier indépendant Aude - Cantons de : Capendu, Carcassonne I, Carcassonne II Nord, Carcassonne III, Conques-sur-Orbiel, Durban-Corbières, Ginestas, Lézignan-Corbières, Mas-Cabardès, Peyriac-Minervois Not contacted
Christine STHÉMER Europe Écologie - Les Verts Aude - Cantons de : Capendu, Carcassonne I, Carcassonne II Nord, Carcassonne III, Conques-sur-Orbiel, Durban-Corbières, Ginestas, Lézignan-Corbières, Mas-Cabardès, Peyriac-Minervois Pending
André ZULIANI Divers droite Aude - Cantons de : Capendu, Carcassonne I, Carcassonne II Nord, Carcassonne III, Conques-sur-Orbiel, Durban-Corbières, Ginestas, Lézignan-Corbières, Mas-Cabardès, Peyriac-Minervois Not contacted
Flora BIENDICHO Nouveau centre Aude - Cantons de : Coursan, Narbonne Est, Narbonne Ouest, Narbonne Sud, Sigean Not contacted
Laurent BILLIRAT Divers gauche Aude - Cantons de : Coursan, Narbonne Est, Narbonne Ouest, Narbonne Sud, Sigean Not contacted
Patricia CANTEGREL Divers droite Aude - Cantons de : Coursan, Narbonne Est, Narbonne Ouest, Narbonne Sud, Sigean Not contacted
Paule CHATAIN Divers gauche Aude - Cantons de : Coursan, Narbonne Est, Narbonne Ouest, Narbonne Sud, Sigean Not contacted
Laurence FUNÈS Extrême droite Aude - Cantons de : Coursan, Narbonne Est, Narbonne Ouest, Narbonne Sud, Sigean Not contacted
Laure-Emmanuelle PHILIPPE Front national Aude - Cantons de : Coursan, Narbonne Est, Narbonne Ouest, Narbonne Sud, Sigean Not contacted
André SARFATI Ecologiste Aude - Cantons de : Coursan, Narbonne Est, Narbonne Ouest, Narbonne Sud, Sigean Not contacted
Jean-Paul TOURNISSA Front de gauche Aude - Cantons de : Coursan, Narbonne Est, Narbonne Ouest, Narbonne Sud, Sigean Not contacted
Annette VIGIER Extreme gauche Aude - Cantons de : Coursan, Narbonne Est, Narbonne Ouest, Narbonne Sud, Sigean Not contacted
André ARRANS Nouveau centre Aude - Cantons de : Alaigne, Alzonne, Axat, Belcaire, Belpech, Carcassonne II Sud, Castelnaudary Nord, Castelnaudary Sud, Chalabre, Couiza, Fanjeaux, Lagrasse, Limoux, Montréal, Mouthoumet, Quillan, Saint-Hilaire, Saissac, Salles-sur-l'Hers, Tuchan Not contacted
Jacques CROS Ecologiste Aude - Cantons de : Alaigne, Alzonne, Axat, Belcaire, Belpech, Carcassonne II Sud, Castelnaudary Nord, Castelnaudary Sud, Chalabre, Couiza, Fanjeaux, Lagrasse, Limoux, Montréal, Mouthoumet, Quillan, Saint-Hilaire, Saissac, Salles-sur-l'Hers, Tuchan Not contacted
Patrick DHERSIN Ecologiste Aude - Cantons de : Alaigne, Alzonne, Axat, Belcaire, Belpech, Carcassonne II Sud, Castelnaudary Nord, Castelnaudary Sud, Chalabre, Couiza, Fanjeaux, Lagrasse, Limoux, Montréal, Mouthoumet, Quillan, Saint-Hilaire, Saissac, Salles-sur-l'Hers, Tuchan Not contacted
Dominique GALONNIER Lutte ouvriere Aude - Cantons de : Alaigne, Alzonne, Axat, Belcaire, Belpech, Carcassonne II Sud, Castelnaudary Nord, Castelnaudary Sud, Chalabre, Couiza, Fanjeaux, Lagrasse, Limoux, Montréal, Mouthoumet, Quillan, Saint-Hilaire, Saissac, Salles-sur-l'Hers, Tuchan Not contacted
Lidwine KEMPF Regionaliste Aude - Cantons de : Alaigne, Alzonne, Axat, Belcaire, Belpech, Carcassonne II Sud, Castelnaudary Nord, Castelnaudary Sud, Chalabre, Couiza, Fanjeaux, Lagrasse, Limoux, Montréal, Mouthoumet, Quillan, Saint-Hilaire, Saissac, Salles-sur-l'Hers, Tuchan Not contacted
Marie-Angèle LARRUY Front de gauche Aude - Cantons de : Alaigne, Alzonne, Axat, Belcaire, Belpech, Carcassonne II Sud, Castelnaudary Nord, Castelnaudary Sud, Chalabre, Couiza, Fanjeaux, Lagrasse, Limoux, Montréal, Mouthoumet, Quillan, Saint-Hilaire, Saissac, Salles-sur-l'Hers, Tuchan Not contacted
Maria LESOEUR Regionaliste Aude - Cantons de : Alaigne, Alzonne, Axat, Belcaire, Belpech, Carcassonne II Sud, Castelnaudary Nord, Castelnaudary Sud, Chalabre, Couiza, Fanjeaux, Lagrasse, Limoux, Montréal, Mouthoumet, Quillan, Saint-Hilaire, Saissac, Salles-sur-l'Hers, Tuchan Not contacted
Jean-Pierre QUAGLIERI Divers gauche Aude - Cantons de : Alaigne, Alzonne, Axat, Belcaire, Belpech, Carcassonne II Sud, Castelnaudary Nord, Castelnaudary Sud, Chalabre, Couiza, Fanjeaux, Lagrasse, Limoux, Montréal, Mouthoumet, Quillan, Saint-Hilaire, Saissac, Salles-sur-l'Hers, Tuchan Not contacted
Marie-Josée SUTTER Front national Aude - Cantons de : Alaigne, Alzonne, Axat, Belcaire, Belpech, Carcassonne II Sud, Castelnaudary Nord, Castelnaudary Sud, Chalabre, Couiza, Fanjeaux, Lagrasse, Limoux, Montréal, Mouthoumet, Quillan, Saint-Hilaire, Saissac, Salles-sur-l'Hers, Tuchan Not contacted
Bruno BERARDI Europe Écologie - Les Verts Aveyron - Cantons de: Bozouls, Entraygues-sur-Truyère, Espalion, Estaing, Laguiole, Laissac, Marcillac-Vallon, Mur-de-Barrez, Rodez Est, Rodez Nord, Rodez Ouest, Saint-Amans-des-Cots, Saint-Chély-d'Aubrac, Sainte-Geneviève-sur-Argence, Saint-Geniez-d'Olt. Pending
Marie-Line FAIXA Ecologiste Aveyron - Cantons de: Bozouls, Entraygues-sur-Truyère, Espalion, Estaing, Laguiole, Laissac, Marcillac-Vallon, Mur-de-Barrez, Rodez Est, Rodez Nord, Rodez Ouest, Saint-Amans-des-Cots, Saint-Chély-d'Aubrac, Sainte-Geneviève-sur-Argence, Saint-Geniez-d'Olt. Not contacted
Stéphane MAZARS Parti radical de gauche Aveyron - Cantons de: Bozouls, Entraygues-sur-Truyère, Espalion, Estaing, Laguiole, Laissac, Marcillac-Vallon, Mur-de-Barrez, Rodez Est, Rodez Nord, Rodez Ouest, Saint-Amans-des-Cots, Saint-Chély-d'Aubrac, Sainte-Geneviève-sur-Argence, Saint-Geniez-d'Olt. Not contacted
Jean-Guillaume REMISE Front national Aveyron - Cantons de: Bozouls, Entraygues-sur-Truyère, Espalion, Estaing, Laguiole, Laissac, Marcillac-Vallon, Mur-de-Barrez, Rodez Est, Rodez Nord, Rodez Ouest, Saint-Amans-des-Cots, Saint-Chély-d'Aubrac, Sainte-Geneviève-sur-Argence, Saint-Geniez-d'Olt. Not contacted
Arlette SAINT-AVIT Lutte ouvriere Aveyron - Cantons de: Bozouls, Entraygues-sur-Truyère, Espalion, Estaing, Laguiole, Laissac, Marcillac-Vallon, Mur-de-Barrez, Rodez Est, Rodez Nord, Rodez Ouest, Saint-Amans-des-Cots, Saint-Chély-d'Aubrac, Sainte-Geneviève-sur-Argence, Saint-Geniez-d'Olt. Not contacted
Guilhem SERIEYS Front de Gauche Aveyron - Cantons de: Bozouls, Entraygues-sur-Truyère, Espalion, Estaing, Laguiole, Laissac, Marcillac-Vallon, Mur-de-Barrez, Rodez Est, Rodez Nord, Rodez Ouest, Saint-Amans-des-Cots, Saint-Chély-d'Aubrac, Sainte-Geneviève-sur-Argence, Saint-Geniez-d'Olt. Signed and confirmation (letter/fax) received
Philippe BRAMM Front national Aveyron - Cantons de: Aubin, Baraqueville-Sauveterre, Capdenac-Gare, Conques, Decazeville, Montbazens, Najac, Naucelle, Rieupeyroux, Rignac, La Salvetat-Peyralès, Villefranche-de-Rouergue, Villeneuve. Not contacted
Jean-Louis CALMETTES Europe Écologie - Les Verts Aveyron - Cantons de: Aubin, Baraqueville-Sauveterre, Capdenac-Gare, Conques, Decazeville, Montbazens, Najac, Naucelle, Rieupeyroux, Rignac, La Salvetat-Peyralès, Villefranche-de-Rouergue, Villeneuve. Signed and confirmation (letter/fax) received
Aline LOUANGVANASY Front de gauche Aveyron - Cantons de: Aubin, Baraqueville-Sauveterre, Capdenac-Gare, Conques, Decazeville, Montbazens, Najac, Naucelle, Rieupeyroux, Rignac, La Salvetat-Peyralès, Villefranche-de-Rouergue, Villeneuve. Pending
Aline LOUANGVANNASY Front de gauche Aveyron - Cantons de: Aubin, Baraqueville-Sauveterre, Capdenac-Gare, Conques, Decazeville, Montbazens, Najac, Naucelle, Rieupeyroux, Rignac, La Salvetat-Peyralès, Villefranche-de-Rouergue, Villeneuve. Not contacted
Philippe MOLINIE Extreme gauche Aveyron - Cantons de: Aubin, Baraqueville-Sauveterre, Capdenac-Gare, Conques, Decazeville, Montbazens, Najac, Naucelle, Rieupeyroux, Rignac, La Salvetat-Peyralès, Villefranche-de-Rouergue, Villeneuve. Not contacted
Christophe POURCEL Parti Radical Aveyron - Cantons de: Aubin, Baraqueville-Sauveterre, Capdenac-Gare, Conques, Decazeville, Montbazens, Najac, Naucelle, Rieupeyroux, Rignac, La Salvetat-Peyralès, Villefranche-de-Rouergue, Villeneuve. Not contacted
Yann PUECH Extreme gauche Aveyron - Cantons de: Aubin, Baraqueville-Sauveterre, Capdenac-Gare, Conques, Decazeville, Montbazens, Najac, Naucelle, Rieupeyroux, Rignac, La Salvetat-Peyralès, Villefranche-de-Rouergue, Villeneuve. Not contacted
Nicolas BESTARD Extreme gauche Aveyron - Cantons de: Belmont-sur-Rance, Camarès, Campagnac, Cassagnes-Bégonhès, Cornus, Millau Est, Millau Ouest, Nant, Peyreleau, Pont-de-Salars, Réquista, Saint-Affrique, Saint-Beauzély, Saint-Rome-de-Tarn, Saint-Sernin-sur-Rance, Salles-Curan, Sévérac-le-Château, Vézins-de-Lévézou. Not contacted
Stéphane CABROL Regionaliste Aveyron - Cantons de: Belmont-sur-Rance, Camarès, Campagnac, Cassagnes-Bégonhès, Cornus, Millau Est, Millau Ouest, Nant, Peyreleau, Pont-de-Salars, Réquista, Saint-Affrique, Saint-Beauzély, Saint-Rome-de-Tarn, Saint-Sernin-sur-Rance, Salles-Curan, Sévérac-le-Château, Vézins-de-Lévézou. Not contacted
Norbert CASTELLTORT Divers droite Aveyron - Cantons de: Belmont-sur-Rance, Camarès, Campagnac, Cassagnes-Bégonhès, Cornus, Millau Est, Millau Ouest, Nant, Peyreleau, Pont-de-Salars, Réquista, Saint-Affrique, Saint-Beauzély, Saint-Rome-de-Tarn, Saint-Sernin-sur-Rance, Salles-Curan, Sévérac-le-Château, Vézins-de-Lévézou. Not contacted
Bernard COMBES Lutte ouvriere Aveyron - Cantons de: Belmont-sur-Rance, Camarès, Campagnac, Cassagnes-Bégonhès, Cornus, Millau Est, Millau Ouest, Nant, Peyreleau, Pont-de-Salars, Réquista, Saint-Affrique, Saint-Beauzély, Saint-Rome-de-Tarn, Saint-Sernin-sur-Rance, Salles-Curan, Sévérac-le-Château, Vézins-de-Lévézou. Not contacted
Philippe DARGAGNON Ecologiste Aveyron - Cantons de: Belmont-sur-Rance, Camarès, Campagnac, Cassagnes-Bégonhès, Cornus, Millau Est, Millau Ouest, Nant, Peyreleau, Pont-de-Salars, Réquista, Saint-Affrique, Saint-Beauzély, Saint-Rome-de-Tarn, Saint-Sernin-sur-Rance, Salles-Curan, Sévérac-le-Château, Vézins-de-Lévézou. Not contacted
Marie-Claude FAYARD Front national Aveyron - Cantons de: Belmont-sur-Rance, Camarès, Campagnac, Cassagnes-Bégonhès, Cornus, Millau Est, Millau Ouest, Nant, Peyreleau, Pont-de-Salars, Réquista, Saint-Affrique, Saint-Beauzély, Saint-Rome-de-Tarn, Saint-Sernin-sur-Rance, Salles-Curan, Sévérac-le-Château, Vézins-de-Lévézou. Not contacted
Béatrice MARRE Parti socialiste Aveyron - Cantons de: Belmont-sur-Rance, Camarès, Campagnac, Cassagnes-Bégonhès, Cornus, Millau Est, Millau Ouest, Nant, Peyreleau, Pont-de-Salars, Réquista, Saint-Affrique, Saint-Beauzély, Saint-Rome-de-Tarn, Saint-Sernin-sur-Rance, Salles-Curan, Sévérac-le-Château, Vézins-de-Lévézou. Not contacted
Jean-Luc POUGET PCF - Front de gauche Aveyron - Cantons de: Belmont-sur-Rance, Camarès, Campagnac, Cassagnes-Bégonhès, Cornus, Millau Est, Millau Ouest, Nant, Peyreleau, Pont-de-Salars, Réquista, Saint-Affrique, Saint-Beauzély, Saint-Rome-de-Tarn, Saint-Sernin-sur-Rance, Salles-Curan, Sévérac-le-Château, Vézins-de-Lévézou. Pending
Philippe RAMONDENC Divers droite Aveyron - Cantons de: Belmont-sur-Rance, Camarès, Campagnac, Cassagnes-Bégonhès, Cornus, Millau Est, Millau Ouest, Nant, Peyreleau, Pont-de-Salars, Réquista, Saint-Affrique, Saint-Beauzély, Saint-Rome-de-Tarn, Saint-Sernin-sur-Rance, Salles-Curan, Sévérac-le-Château, Vézins-de-Lévézou. Not contacted
Camille ABGRALL Ecologiste Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Not contacted
Marie-Christine AUBERT Front national Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Not contacted
Jean-Marcel BRULE Centre pour la France Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Not contacted
Sophie COUDRAY Extreme gauche Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Not contacted
Norbert DUMAS Solidarité et progrès Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Not contacted
Arthur HANON Parti pour la décroissance Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Not contacted
Maurice Hoffmann Parti Pirate Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Signed and confirmation (letter/fax) received
Pierrette MORINAUD Lutte ouvriere Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Not contacted
Josiane NERVI-GASPARINI Front de gauche Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Not contacted
Sandra Regol Europe Écologie - Les Verts Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg I, Strasbourg II, Strasbourg IV, Strasbourg VI (partie située au sud d'une ligne définie par l'axe de la route d'Oberhausbergen et à l'ouest d'une ligne définie par l'axe de la voie de chemin de Hausbergen à Graffenstaden), Strasbourg IX Signed and confirmation (letter/fax) received
Dimitri BREINER Parti Pirate Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Baptiste CAILLAT Divers droite Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Pending
Xavier CODDERENS Front national Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Pending
Elisabeth DEL GRANDE Extreme gauche Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Pending
Aurélien DUMEZ Extreme gauche Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Not contacted
Roland Robert Lutte ouvriere Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Not contacted
Patrick SAULE Parti pour la décroissance Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Not contacted
Eric SCHULTZ Europe Écologie - Les Verts Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Signed and confirmation (letter/fax) received
Antoine SPLET PCF - Front de gauche Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Signed and confirmation (letter/fax) received
Pascale TUSSING Centre pour la France Bas-Rhin - Cantons de : Strasbourg III, Strasbourg VII, Strasbourg VIII, Strasbourg X Commune de Illkirch-Graffenstaden Pending
Marc BAADER Front de gauche Bas-Rhin - Cantons de : Bischheim, Schiltigheim, Strasbourg V, Strasbourg VI (partie non comprise dans la 1ère circonscription) Communes de : Reichstett et Souffelweyersheim Not contacted
Huguette FATNA Front national Bas-Rhin - Cantons de : Bischheim, Schiltigheim, Strasbourg V, Strasbourg VI (partie non comprise dans la 1ère circonscription) Communes de : Reichstett et Souffelweyersheim Not contacted
Mathilde KARCELES Centre pour la France Bas-Rhin - Cantons de : Bischheim, Schiltigheim, Strasbourg V, Strasbourg VI (partie non comprise dans la 1ère circonscription) Communes de : Reichstett et Souffelweyersheim Not contacted
Marie-Claire LECHENE Extreme gauche Bas-Rhin - Cantons de : Bischheim, Schiltigheim, Strasbourg V, Strasbourg VI (partie non comprise dans la 1ère circonscription) Communes de : Reichstett et Souffelweyersheim Not contacted
Jean-Paul LEONHARDT Divers droite Bas-Rhin - Cantons de : Bischheim, Schiltigheim, Strasbourg V, Strasbourg VI (partie non comprise dans la 1ère circonscription) Communes de : Reichstett et Souffelweyersheim Not contacted
Matthieu WIEDENHOFF Parti Pirate Bas-Rhin - Cantons de : Bischheim, Schiltigheim, Strasbourg V, Strasbourg VI (partie non comprise dans la 1ère circonscription) Communes de : Reichstett et Souffelweyersheim Signed and confirmation (letter/fax) received
Valérie ACKER Extreme gauche Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Jacques BARTHEL Divers droite Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Marc BAUD-BERTHIER Lutte ouvriere Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Pascale ELLES Front national Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Agnès HIRZEL Ecologiste Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Luc HUBER Europe Écologie - Les Verts Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Pending
Frédéric LE JEHAN Centre pour la France Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Emmanuel Leroy Parti Pirate Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Signed and confirmation (letter/fax) received
Marie Gabrielle LUCAS Divers droite Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Jean-Philippe MARTIN Ecologiste Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Danielle MEYER-TRABER Alliance centriste Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Julien RATCLIFFE Front de gauche Bas-Rhin - Cantons de : Geispolsheim, Mundolsheim (moins les communes de Reichstett et de Souffelweyersheim), Truchtersheim Communes de : Lingolsheim et Ostwald Not contacted
Christian Cotelle Front national Bas-Rhin - Cantons de : Barr, Benfeld, Erstein, Marckolsheim, Sélestat, Villé Not contacted
Patrick DUTTER Lutte ouvriere Bas-Rhin - Cantons de : Barr, Benfeld, Erstein, Marckolsheim, Sélestat, Villé Not contacted
Michel GILARDEAU Centre pour la France Bas-Rhin - Cantons de : Barr, Benfeld, Erstein, Marckolsheim, Sélestat, Villé Not contacted
Ariane HENRY Front de gauche Bas-Rhin - Cantons de : Barr, Benfeld, Erstein, Marckolsheim, Sélestat, Villé Not contacted
Christophe PALISSER Parti Pirate Bas-Rhin - Cantons de : Barr, Benfeld, Erstein, Marckolsheim, Sélestat, Villé Signed and confirmation (letter/fax) received
Daniel WEBER Ecologiste Bas-Rhin - Cantons de : Barr, Benfeld, Erstein, Marckolsheim, Sélestat, Villé Not contacted
Emmanuel WINGENDER Parti du vote blanc Bas-Rhin - Cantons de : Barr, Benfeld, Erstein, Marckolsheim, Sélestat, Villé Not contacted
Anne-Sophie FRELIGER Centre pour la France Bas-Rhin - Cantons de : Molsheim, Obernai, Rosheim, Saales, Schirmeck, Wasselonne Not contacted
Jeanne-Françoise LANGLADE Extreme gauche Bas-Rhin - Cantons de : Molsheim, Obernai, Rosheim, Saales, Schirmeck, Wasselonne Not contacted
Astrid SCHARLY Parti socialiste Bas-Rhin - Cantons de : Molsheim, Obernai, Rosheim, Saales, Schirmeck, Wasselonne Not contacted
Brigitte TINOT Front national Bas-Rhin - Cantons de : Molsheim, Obernai, Rosheim, Saales, Schirmeck, Wasselonne Not contacted
Dorothée UNTERBERGER Front de gauche Bas-Rhin - Cantons de : Molsheim, Obernai, Rosheim, Saales, Schirmeck, Wasselonne Not contacted
Jean VOGEL Europe Écologie - Les Verts Bas-Rhin - Cantons de : Molsheim, Obernai, Rosheim, Saales, Schirmeck, Wasselonne Pending
Rémy WENDLING Parti Pirate Bas-Rhin - Cantons de : Molsheim, Obernai, Rosheim, Saales, Schirmeck, Wasselonne Signed and confirmation (letter/fax) received
Liliane BAS Lutte ouvriere Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Not contacted
Michèle Comte Europe Écologie - Les Verts Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Signed and confirmation (letter/fax) received
Laurent GNAEDIG Front national Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Not contacted
Bénédicte HERRGOTT Front de gauche Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Not contacted
Denis LIEB Regionaliste Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Not contacted
Etienne SCHMITT Sans étiquette Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Not contacted
Pierre SCHWEITZER Centre pour la France Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Not contacted
Anne-Marie VICTOR Parti Pirate Bas-Rhin - Cantons de: Bouxwiller, Drulingen, Hochfelden, Marmoutier, La Petite-Pierre, Sarre-Union, Saverne. Signed and confirmation (letter/fax) received
Pascal ASCHEBERG Parti Pirate Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Signed
Catherine BAHL Parti pour la décroissance Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Not contacted
Séverine CHARRET Front de gauche Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Not contacted
Laure FERRARI Divers droite Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Not contacted
Diana GARNIER Front national Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Not contacted
Catherine GSELL Lutte ouvriere Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Not contacted
Nicole HABERMACHER Parti socialiste Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Not contacted
Alphonse SIBLER Ecologiste Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Not contacted
Perrine TORRENT Ecologiste Bas-Rhin - Cantons de : Bischwiller (moins les communes de Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen), Lauterbourg, Niederbronn-les-Bains, Seltz, Soultz-sous-Forêts, Wissembourg, Woerth Not contacted
Jean-Claude ALTHERR Front national Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted
Clarisse CHABOD Parti socialiste Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted
Jean-Marc CLAUS Front de gauche Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted
Jean-Michel DELAYE Extreme gauche Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted
Mounir DIARI Sans étiquette Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted
Georges DIZDAREVIC Lutte ouvriere Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted
François LUDWIG Parti Pirate Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Pending
Arnaud MARKERT Divers droite Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted
Benoît MEYER Sans étiquette Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted
Françoise WERCKMANN Ecologiste Bas-Rhin - Cantons de : Brumath, Haguenau Communes de : Bischwiller, Oberhoffen-sur-Moder, Rohrwiller, Schirrheim, Schirrhoffen (issues du canton de Bischwiller) Not contacted
Robert ASSANTE Divers droite Bouches-du-Rhône - Partie du 10ème arrondissement municipal située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 5ème arrondissement municipal de Marseille : boulevard Jean Moulin, avenue de la Timone, voie de chemin de fer, autoroute Est A50, rue d'André Bardon, avenue Florian, Lit de l'Huveaune vers l'amont, traverse de la Roue, place Guy Duran, rue Pierre Doize, chemin des Prud'hommes, boulevard Général Mangin, résidence Lycée Est incluse, chemin de la Valbarelle à Saint Marcel jusqu'en limite du 11ème arrondissement municipal ; 11ème arrondissement municipal ; partie du 12ème arrondissement municipal située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 4ème arrondissement : avenue de Montolivet, boulevard Gillet, boulevard Louis Mazaudier, avenue des Félibres, rue de l'Aiguillette, rue Charles Kaddouz jusqu'en limite du 13ème arrondissement municipal Not contacted
Nicole BAREAU Parti ouvrier indépendant Bouches-du-Rhône - Partie du 10ème arrondissement municipal située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 5ème arrondissement municipal de Marseille : boulevard Jean Moulin, avenue de la Timone, voie de chemin de fer, autoroute Est A50, rue d'André Bardon, avenue Florian, Lit de l'Huveaune vers l'amont, traverse de la Roue, place Guy Duran, rue Pierre Doize, chemin des Prud'hommes, boulevard Général Mangin, résidence Lycée Est incluse, chemin de la Valbarelle à Saint Marcel jusqu'en limite du 11ème arrondissement municipal ; 11ème arrondissement municipal ; partie du 12ème arrondissement municipal située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 4ème arrondissement : avenue de Montolivet, boulevard Gillet, boulevard Louis Mazaudier, avenue des Félibres, rue de l'Aiguillette, rue Charles Kaddouz jusqu'en limite du 13ème arrondissement municipal Not contacted
Catherine BARTOLI Front de gauche Bouches-du-Rhône - Partie du 10ème arrondissement municipal située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 5ème arrondissement municipal de Marseille : boulevard Jean Moulin, avenue de la Timone, voie de chemin de fer, autoroute Est A50, rue d'André Bardon, avenue Florian, Lit de l'Huveaune vers l'amont, traverse de la Roue, place Guy Duran, rue Pierre Doize, chemin des Prud'hommes, boulevard Général Mangin, résidence Lycée Est incluse, chemin de la Valbarelle à Saint Marcel jusqu'en limite du 11ème arrondissement municipal ; 11ème arrondissement municipal ; partie du 12ème arrondissement municipal située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 4ème arrondissement : avenue de Montolivet, boulevard Gillet, boulevard Louis Mazaudier, avenue des Félibres, rue de l'Aiguillette, rue Charles Kaddouz jusqu'en limite du 13ème arrondissement municipal Not contacted
Marc CECON Lutte ouvriere Bouches-du-Rhône - Partie du 10ème arrondissement municipal située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 5ème arrondissement municipal de Marseille : boulevard Jean Moulin, avenue de la Timone, voie de chemin de fer, autoroute Est A50, rue d'André Bardon, avenue Florian, Lit de l'Huveaune vers l'amont, traverse de la Roue, place Guy Duran, rue Pierre Doize, chemin des Prud'hommes, boulevard Général Mangin, résidence Lycée Est incluse, chemin de la Valbarelle à Saint Marcel jusqu'en limite du 11ème arrondissement municipal ; 11ème arrondissement municipal ; partie du 12ème arrondissement municipal située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 4ème arrondissement : avenue de Montolivet, boulevard Gillet, boulevard Louis Mazaudier, avenue des Félibres, rue de l'Aiguillette, rue Charles Kaddouz jusqu'en limite du 13ème arrondissement municipal Not contacted
Nathalie COULLET Centre pour la France Bouches-du-Rhône - Partie du 10ème arrondissement municipal située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 5ème arrondissement municipal de Marseille : boulevard Jean Moulin, avenue de la Timone, voie de chemin de fer, autoroute Est A50, rue d'André Bardon, avenue Florian, Lit de l'Huveaune vers l'amont, traverse de la Roue, place Guy Duran, rue Pierre Doize, chemin des Prud'hommes, boulevard Général Mangin, résidence Lycée Est incluse, chemin de la Valbarelle à Saint Marcel jusqu'en limite du 11ème arrondissement municipal ; 11ème arrondissement municipal ; partie du 12ème arrondissement municipal située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 4ème arrondissement : avenue de Montolivet, boulevard Gillet, boulevard Louis Mazaudier, avenue des Félibres, rue de l'Aiguillette, rue Charles Kaddouz jusqu'en limite du 13ème arrondissement municipal Not contacted
Mohamed DAHMANI Sans étiquette Bouches-du-Rhône - Partie du 10ème arrondissement municipal située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 5ème arrondissement municipal de Marseille : boulevard Jean Moulin, avenue de la Timone, voie de chemin de fer, autoroute Est A50, rue d'André Bardon, avenue Florian, Lit de l'Huveaune vers l'amont, traverse de la Roue, place Guy Duran, rue Pierre Doize, chemin des Prud'hommes, boulevard Général Mangin, résidence Lycée Est incluse, chemin de la Valbarelle à Saint Marcel jusqu'en limite du 11ème arrondissement municipal ; 11ème arrondissement municipal ; partie du 12ème arrondissement municipal située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 4ème arrondissement : avenue de Montolivet, boulevard Gillet, boulevard Louis Mazaudier, avenue des Félibres, rue de l'Aiguillette, rue Charles Kaddouz jusqu'en limite du 13ème arrondissement municipal Not contacted
Véronique GOMEZ Extrême droite Bouches-du-Rhône - Partie du 10ème arrondissement municipal située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 5ème arrondissement municipal de Marseille : boulevard Jean Moulin, avenue de la Timone, voie de chemin de fer, autoroute Est A50, rue d'André Bardon, avenue Florian, Lit de l'Huveaune vers l'amont, traverse de la Roue, place Guy Duran, rue Pierre Doize, chemin des Prud'hommes, boulevard Général Mangin, résidence Lycée Est incluse, chemin de la Valbarelle à Saint Marcel jusqu'en limite du 11ème arrondissement municipal ; 11ème arrondissement municipal ; partie du 12ème arrondissement municipal située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 4ème arrondissement : avenue de Montolivet, boulevard Gillet, boulevard Louis Mazaudier, avenue des Félibres, rue de l'Aiguillette, rue Charles Kaddouz jusqu'en limite du 13ème arrondissement municipal Not contacted
Sophie HAIRABEDIAN Extrême droite Bouches-du-Rhône - Partie du 10ème arrondissement municipal située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 5ème arrondissement municipal de Marseille : boulevard Jean Moulin, avenue de la Timone, voie de chemin de fer, autoroute Est A50, rue d'André Bardon, avenue Florian, Lit de l'Huveaune vers l'amont, traverse de la Roue, place Guy Duran, rue Pierre Doize, chemin des Prud'hommes, boulevard Général Mangin, résidence Lycée Est incluse, chemin de la Valbarelle à Saint Marcel jusqu'en limite du 11ème arrondissement municipal ; 11ème arrondissement municipal ; partie du 12ème arrondissement municipal située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 4ème arrondissement : avenue de Montolivet, boulevard Gillet, boulevard Louis Mazaudier, avenue des Félibres, rue de l'Aiguillette, rue Charles Kaddouz jusqu'en limite du 13ème arrondissement municipal Not contacted
Eve KOULAYAN Ecologiste Bouches-du-Rhône - Partie du 10ème arrondissement municipal située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 5ème arrondissement municipal de Marseille : boulevard Jean Moulin, avenue de la Timone, voie de chemin de fer, autoroute Est A50, rue d'André Bardon, avenue Florian, Lit de l'Huveaune vers l'amont, traverse de la Roue, place Guy Duran, rue Pierre Doize, chemin des Prud'hommes, boulevard Général Mangin, résidence Lycée Est incluse, chemin de la Valbarelle à Saint Marcel jusqu'en limite du 11ème arrondissement municipal ; 11ème arrondissement municipal ; partie du 12ème arrondissement municipal située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 4ème arrondissement : avenue de Montolivet, boulevard Gillet, boulevard Louis Mazaudier, avenue des Félibres, rue de l'Aiguillette, rue Charles Kaddouz jusqu'en limite du 13ème arrondissement municipal Not contacted
Alain PERSIA Union Pour La Droite Républicaine Bouches-du-Rhône - Partie du 10ème arrondissement municipal située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 5ème arrondissement municipal de Marseille : boulevard Jean Moulin, avenue de la Timone, voie de chemin de fer, autoroute Est A50, rue d'André Bardon, avenue Florian, Lit de l'Huveaune vers l'amont, traverse de la Roue, place Guy Duran, rue Pierre Doize, chemin des Prud'hommes, boulevard Général Mangin, résidence Lycée Est incluse, chemin de la Valbarelle à Saint Marcel jusqu'en limite du 11ème arrondissement municipal ; 11ème arrondissement municipal ; partie du 12ème arrondissement municipal située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 4ème arrondissement : avenue de Montolivet, boulevard Gillet, boulevard Louis Mazaudier, avenue des Félibres, rue de l'Aiguillette, rue Charles Kaddouz jusqu'en limite du 13ème arrondissement municipal Not contacted
Elisabeth PHILIPPE Front national Bouches-du-Rhône - Partie du 10ème arrondissement municipal située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 5ème arrondissement municipal de Marseille : boulevard Jean Moulin, avenue de la Timone, voie de chemin de fer, autoroute Est A50, rue d'André Bardon, avenue Florian, Lit de l'Huveaune vers l'amont, traverse de la Roue, place Guy Duran, rue Pierre Doize, chemin des Prud'hommes, boulevard Général Mangin, résidence Lycée Est incluse, chemin de la Valbarelle à Saint Marcel jusqu'en limite du 11ème arrondissement municipal ; 11ème arrondissement municipal ; partie du 12ème arrondissement municipal située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 4ème arrondissement : avenue de Montolivet, boulevard Gillet, boulevard Louis Mazaudier, avenue des Félibres, rue de l'Aiguillette, rue Charles Kaddouz jusqu'en limite du 13ème arrondissement municipal Not contacted
Paul ROUDIER Divers droite Bouches-du-Rhône - Partie du 10ème arrondissement municipal située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 5ème arrondissement municipal de Marseille : boulevard Jean Moulin, avenue de la Timone, voie de chemin de fer, autoroute Est A50, rue d'André Bardon, avenue Florian, Lit de l'Huveaune vers l'amont, traverse de la Roue, place Guy Duran, rue Pierre Doize, chemin des Prud'hommes, boulevard Général Mangin, résidence Lycée Est incluse, chemin de la Valbarelle à Saint Marcel jusqu'en limite du 11ème arrondissement municipal ; 11ème arrondissement municipal ; partie du 12ème arrondissement municipal située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 4ème arrondissement : avenue de Montolivet, boulevard Gillet, boulevard Louis Mazaudier, avenue des Félibres, rue de l'Aiguillette, rue Charles Kaddouz jusqu'en limite du 13ème arrondissement municipal Not contacted
Laurence VICHNIEVSKY Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - Partie du 10ème arrondissement municipal située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 5ème arrondissement municipal de Marseille : boulevard Jean Moulin, avenue de la Timone, voie de chemin de fer, autoroute Est A50, rue d'André Bardon, avenue Florian, Lit de l'Huveaune vers l'amont, traverse de la Roue, place Guy Duran, rue Pierre Doize, chemin des Prud'hommes, boulevard Général Mangin, résidence Lycée Est incluse, chemin de la Valbarelle à Saint Marcel jusqu'en limite du 11ème arrondissement municipal ; 11ème arrondissement municipal ; partie du 12ème arrondissement municipal située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 4ème arrondissement : avenue de Montolivet, boulevard Gillet, boulevard Louis Mazaudier, avenue des Félibres, rue de l'Aiguillette, rue Charles Kaddouz jusqu'en limite du 13ème arrondissement municipal Pending
Alexandre BARTOLINI Front national Bouches-du-Rhône - 7ème arrondissement municipal ; 8ème arrondissement municipal Not contacted
Florence BISTAGNE Centre pour la France Bouches-du-Rhône - 7ème arrondissement municipal ; 8ème arrondissement municipal Not contacted
Marie CONTAUX Extreme gauche Bouches-du-Rhône - 7ème arrondissement municipal ; 8ème arrondissement municipal Not contacted
Louis Jacques DI STEFANO Divers droite Bouches-du-Rhône - 7ème arrondissement municipal ; 8ème arrondissement municipal Not contacted
Patricia DUPUY Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - 7ème arrondissement municipal ; 8ème arrondissement municipal Not contacted
Brigitte ESPAZE Extreme gauche Bouches-du-Rhône - 7ème arrondissement municipal ; 8ème arrondissement municipal Not contacted
Christian PELLICANI Front de gauche Bouches-du-Rhône - 7ème arrondissement municipal ; 8ème arrondissement municipal Not contacted
Pierre-Marie SANSON Ecologiste Bouches-du-Rhône - 7ème arrondissement municipal ; 8ème arrondissement municipal Not contacted
Dominique SURRY Ecologiste Bouches-du-Rhône - 7ème arrondissement municipal ; 8ème arrondissement municipal Not contacted
Mohyiddine ALABANE Autres Bouches-du-Rhône - Partie du 12ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription ; 13ème arrondissement municipal ; partie du 14ème arrondissement municipal située à l'Est d'une ligne définie par les voies ci-après, à partir de la limite du 3ème arrondissement municipal : rue des Frères Cubbedu, boulevard Paul Arène, rue de la Carrière, boulevard Kraemer, rue Richard, boulevard Charles Moretti (« Les Eglantines » inclus), traverse des Rosiers (« Les Rosiers » inclus), chemin de Sainte Marthe, boulevard de la Bougie, boulevard Louis Villecroze, avenue Claude Monet, avenue Prosper Mérimée, avenue Alexandre Ansaldi, boulevard Anatole de la Forge, chemin de Saint Joseph à Sainte Marthe, boulevard Roland Dorgeles jusqu'à la limite du 15ème arrondissement municipal Not contacted
Gisèle AURIEMMA Ecologiste Bouches-du-Rhône - Partie du 12ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription ; 13ème arrondissement municipal ; partie du 14ème arrondissement municipal située à l'Est d'une ligne définie par les voies ci-après, à partir de la limite du 3ème arrondissement municipal : rue des Frères Cubbedu, boulevard Paul Arène, rue de la Carrière, boulevard Kraemer, rue Richard, boulevard Charles Moretti (« Les Eglantines » inclus), traverse des Rosiers (« Les Rosiers » inclus), chemin de Sainte Marthe, boulevard de la Bougie, boulevard Louis Villecroze, avenue Claude Monet, avenue Prosper Mérimée, avenue Alexandre Ansaldi, boulevard Anatole de la Forge, chemin de Saint Joseph à Sainte Marthe, boulevard Roland Dorgeles jusqu'à la limite du 15ème arrondissement municipal Not contacted
Marie BATOUX Front de gauche Bouches-du-Rhône - Partie du 12ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription ; 13ème arrondissement municipal ; partie du 14ème arrondissement municipal située à l'Est d'une ligne définie par les voies ci-après, à partir de la limite du 3ème arrondissement municipal : rue des Frères Cubbedu, boulevard Paul Arène, rue de la Carrière, boulevard Kraemer, rue Richard, boulevard Charles Moretti (« Les Eglantines » inclus), traverse des Rosiers (« Les Rosiers » inclus), chemin de Sainte Marthe, boulevard de la Bougie, boulevard Louis Villecroze, avenue Claude Monet, avenue Prosper Mérimée, avenue Alexandre Ansaldi, boulevard Anatole de la Forge, chemin de Saint Joseph à Sainte Marthe, boulevard Roland Dorgeles jusqu'à la limite du 15ème arrondissement municipal Not contacted
Isabelle BONNET Lutte ouvriere Bouches-du-Rhône - Partie du 12ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription ; 13ème arrondissement municipal ; partie du 14ème arrondissement municipal située à l'Est d'une ligne définie par les voies ci-après, à partir de la limite du 3ème arrondissement municipal : rue des Frères Cubbedu, boulevard Paul Arène, rue de la Carrière, boulevard Kraemer, rue Richard, boulevard Charles Moretti (« Les Eglantines » inclus), traverse des Rosiers (« Les Rosiers » inclus), chemin de Sainte Marthe, boulevard de la Bougie, boulevard Louis Villecroze, avenue Claude Monet, avenue Prosper Mérimée, avenue Alexandre Ansaldi, boulevard Anatole de la Forge, chemin de Saint Joseph à Sainte Marthe, boulevard Roland Dorgeles jusqu'à la limite du 15ème arrondissement municipal Not contacted
Simone CHARIN Divers droite Bouches-du-Rhône - Partie du 12ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription ; 13ème arrondissement municipal ; partie du 14ème arrondissement municipal située à l'Est d'une ligne définie par les voies ci-après, à partir de la limite du 3ème arrondissement municipal : rue des Frères Cubbedu, boulevard Paul Arène, rue de la Carrière, boulevard Kraemer, rue Richard, boulevard Charles Moretti (« Les Eglantines » inclus), traverse des Rosiers (« Les Rosiers » inclus), chemin de Sainte Marthe, boulevard de la Bougie, boulevard Louis Villecroze, avenue Claude Monet, avenue Prosper Mérimée, avenue Alexandre Ansaldi, boulevard Anatole de la Forge, chemin de Saint Joseph à Sainte Marthe, boulevard Roland Dorgeles jusqu'à la limite du 15ème arrondissement municipal Not contacted
Nouriati DJAMBAE Ecologiste Bouches-du-Rhône - Partie du 12ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription ; 13ème arrondissement municipal ; partie du 14ème arrondissement municipal située à l'Est d'une ligne définie par les voies ci-après, à partir de la limite du 3ème arrondissement municipal : rue des Frères Cubbedu, boulevard Paul Arène, rue de la Carrière, boulevard Kraemer, rue Richard, boulevard Charles Moretti (« Les Eglantines » inclus), traverse des Rosiers (« Les Rosiers » inclus), chemin de Sainte Marthe, boulevard de la Bougie, boulevard Louis Villecroze, avenue Claude Monet, avenue Prosper Mérimée, avenue Alexandre Ansaldi, boulevard Anatole de la Forge, chemin de Saint Joseph à Sainte Marthe, boulevard Roland Dorgeles jusqu'à la limite du 15ème arrondissement municipal Not contacted
Victor Hugo ESPINOSA Extreme gauche Bouches-du-Rhône - Partie du 12ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription ; 13ème arrondissement municipal ; partie du 14ème arrondissement municipal située à l'Est d'une ligne définie par les voies ci-après, à partir de la limite du 3ème arrondissement municipal : rue des Frères Cubbedu, boulevard Paul Arène, rue de la Carrière, boulevard Kraemer, rue Richard, boulevard Charles Moretti (« Les Eglantines » inclus), traverse des Rosiers (« Les Rosiers » inclus), chemin de Sainte Marthe, boulevard de la Bougie, boulevard Louis Villecroze, avenue Claude Monet, avenue Prosper Mérimée, avenue Alexandre Ansaldi, boulevard Anatole de la Forge, chemin de Saint Joseph à Sainte Marthe, boulevard Roland Dorgeles jusqu'à la limite du 15ème arrondissement municipal Not contacted
Michèle PONCET-RAMADE Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - Partie du 12ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription ; 13ème arrondissement municipal ; partie du 14ème arrondissement municipal située à l'Est d'une ligne définie par les voies ci-après, à partir de la limite du 3ème arrondissement municipal : rue des Frères Cubbedu, boulevard Paul Arène, rue de la Carrière, boulevard Kraemer, rue Richard, boulevard Charles Moretti (« Les Eglantines » inclus), traverse des Rosiers (« Les Rosiers » inclus), chemin de Sainte Marthe, boulevard de la Bougie, boulevard Louis Villecroze, avenue Claude Monet, avenue Prosper Mérimée, avenue Alexandre Ansaldi, boulevard Anatole de la Forge, chemin de Saint Joseph à Sainte Marthe, boulevard Roland Dorgeles jusqu'à la limite du 15ème arrondissement municipal Pending
Nora PREZIOSI Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - Partie du 12ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription ; 13ème arrondissement municipal ; partie du 14ème arrondissement municipal située à l'Est d'une ligne définie par les voies ci-après, à partir de la limite du 3ème arrondissement municipal : rue des Frères Cubbedu, boulevard Paul Arène, rue de la Carrière, boulevard Kraemer, rue Richard, boulevard Charles Moretti (« Les Eglantines » inclus), traverse des Rosiers (« Les Rosiers » inclus), chemin de Sainte Marthe, boulevard de la Bougie, boulevard Louis Villecroze, avenue Claude Monet, avenue Prosper Mérimée, avenue Alexandre Ansaldi, boulevard Anatole de la Forge, chemin de Saint Joseph à Sainte Marthe, boulevard Roland Dorgeles jusqu'à la limite du 15ème arrondissement municipal Not contacted
Hubert SAVON Extrême droite Bouches-du-Rhône - Partie du 12ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription ; 13ème arrondissement municipal ; partie du 14ème arrondissement municipal située à l'Est d'une ligne définie par les voies ci-après, à partir de la limite du 3ème arrondissement municipal : rue des Frères Cubbedu, boulevard Paul Arène, rue de la Carrière, boulevard Kraemer, rue Richard, boulevard Charles Moretti (« Les Eglantines » inclus), traverse des Rosiers (« Les Rosiers » inclus), chemin de Sainte Marthe, boulevard de la Bougie, boulevard Louis Villecroze, avenue Claude Monet, avenue Prosper Mérimée, avenue Alexandre Ansaldi, boulevard Anatole de la Forge, chemin de Saint Joseph à Sainte Marthe, boulevard Roland Dorgeles jusqu'à la limite du 15ème arrondissement municipal Not contacted
Anne-Marie TAPIERO Centre pour la France Bouches-du-Rhône - Partie du 12ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription ; 13ème arrondissement municipal ; partie du 14ème arrondissement municipal située à l'Est d'une ligne définie par les voies ci-après, à partir de la limite du 3ème arrondissement municipal : rue des Frères Cubbedu, boulevard Paul Arène, rue de la Carrière, boulevard Kraemer, rue Richard, boulevard Charles Moretti (« Les Eglantines » inclus), traverse des Rosiers (« Les Rosiers » inclus), chemin de Sainte Marthe, boulevard de la Bougie, boulevard Louis Villecroze, avenue Claude Monet, avenue Prosper Mérimée, avenue Alexandre Ansaldi, boulevard Anatole de la Forge, chemin de Saint Joseph à Sainte Marthe, boulevard Roland Dorgeles jusqu'à la limite du 15ème arrondissement municipal Not contacted
Sébastien BARLES Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - 1er arrondissement municipal ; 2ème arrondissement municipal ; 3ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal située à l'ouest d'une ligne définie depuis la limite du 4ème arrondissement municipal, par l'axe des voies ci-après : rue du Progrès, rue Benoît Malon, rue Vitalis, rue Saint-Pierre jusqu'à la limite du 6ème arrondissement municipal ; partie du 6ème arrondissement municipal située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 1er arrondissement municipal : rue de Rome, boulevard Louis Salvator, rue des Bergers, rue de Lodi, boulevard Baille jusqu'à la limite du 5ème arrondissement municipal Signed and confirmation (letter/fax) received
Rémy BAZZALI Extreme gauche Bouches-du-Rhône - 1er arrondissement municipal ; 2ème arrondissement municipal ; 3ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal située à l'ouest d'une ligne définie depuis la limite du 4ème arrondissement municipal, par l'axe des voies ci-après : rue du Progrès, rue Benoît Malon, rue Vitalis, rue Saint-Pierre jusqu'à la limite du 6ème arrondissement municipal ; partie du 6ème arrondissement municipal située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 1er arrondissement municipal : rue de Rome, boulevard Louis Salvator, rue des Bergers, rue de Lodi, boulevard Baille jusqu'à la limite du 5ème arrondissement municipal Not contacted
Hamoud BENANI Divers gauche Bouches-du-Rhône - 1er arrondissement municipal ; 2ème arrondissement municipal ; 3ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal située à l'ouest d'une ligne définie depuis la limite du 4ème arrondissement municipal, par l'axe des voies ci-après : rue du Progrès, rue Benoît Malon, rue Vitalis, rue Saint-Pierre jusqu'à la limite du 6ème arrondissement municipal ; partie du 6ème arrondissement municipal située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 1er arrondissement municipal : rue de Rome, boulevard Louis Salvator, rue des Bergers, rue de Lodi, boulevard Baille jusqu'à la limite du 5ème arrondissement municipal Not contacted
Solange BIAGGI Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - 1er arrondissement municipal ; 2ème arrondissement municipal ; 3ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal située à l'ouest d'une ligne définie depuis la limite du 4ème arrondissement municipal, par l'axe des voies ci-après : rue du Progrès, rue Benoît Malon, rue Vitalis, rue Saint-Pierre jusqu'à la limite du 6ème arrondissement municipal ; partie du 6ème arrondissement municipal située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 1er arrondissement municipal : rue de Rome, boulevard Louis Salvator, rue des Bergers, rue de Lodi, boulevard Baille jusqu'à la limite du 5ème arrondissement municipal Not contacted
Marie-José CERMOLACCE Front de gauche Bouches-du-Rhône - 1er arrondissement municipal ; 2ème arrondissement municipal ; 3ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal située à l'ouest d'une ligne définie depuis la limite du 4ème arrondissement municipal, par l'axe des voies ci-après : rue du Progrès, rue Benoît Malon, rue Vitalis, rue Saint-Pierre jusqu'à la limite du 6ème arrondissement municipal ; partie du 6ème arrondissement municipal située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 1er arrondissement municipal : rue de Rome, boulevard Louis Salvator, rue des Bergers, rue de Lodi, boulevard Baille jusqu'à la limite du 5ème arrondissement municipal Not contacted
Omar DJELLIL Sans étiquette Bouches-du-Rhône - 1er arrondissement municipal ; 2ème arrondissement municipal ; 3ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal située à l'ouest d'une ligne définie depuis la limite du 4ème arrondissement municipal, par l'axe des voies ci-après : rue du Progrès, rue Benoît Malon, rue Vitalis, rue Saint-Pierre jusqu'à la limite du 6ème arrondissement municipal ; partie du 6ème arrondissement municipal située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 1er arrondissement municipal : rue de Rome, boulevard Louis Salvator, rue des Bergers, rue de Lodi, boulevard Baille jusqu'à la limite du 5ème arrondissement municipal Not contacted
Mohamed EL RHARBAYE Divers gauche Bouches-du-Rhône - 1er arrondissement municipal ; 2ème arrondissement municipal ; 3ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal située à l'ouest d'une ligne définie depuis la limite du 4ème arrondissement municipal, par l'axe des voies ci-après : rue du Progrès, rue Benoît Malon, rue Vitalis, rue Saint-Pierre jusqu'à la limite du 6ème arrondissement municipal ; partie du 6ème arrondissement municipal située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 1er arrondissement municipal : rue de Rome, boulevard Louis Salvator, rue des Bergers, rue de Lodi, boulevard Baille jusqu'à la limite du 5ème arrondissement municipal Not contacted
Sophie GOY Centre pour la France Bouches-du-Rhône - 1er arrondissement municipal ; 2ème arrondissement municipal ; 3ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal située à l'ouest d'une ligne définie depuis la limite du 4ème arrondissement municipal, par l'axe des voies ci-après : rue du Progrès, rue Benoît Malon, rue Vitalis, rue Saint-Pierre jusqu'à la limite du 6ème arrondissement municipal ; partie du 6ème arrondissement municipal située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 1er arrondissement municipal : rue de Rome, boulevard Louis Salvator, rue des Bergers, rue de Lodi, boulevard Baille jusqu'à la limite du 5ème arrondissement municipal Not contacted
Mihdhoir IBRAHIMA SAID Solidarité et progrès Bouches-du-Rhône - 1er arrondissement municipal ; 2ème arrondissement municipal ; 3ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal située à l'ouest d'une ligne définie depuis la limite du 4ème arrondissement municipal, par l'axe des voies ci-après : rue du Progrès, rue Benoît Malon, rue Vitalis, rue Saint-Pierre jusqu'à la limite du 6ème arrondissement municipal ; partie du 6ème arrondissement municipal située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 1er arrondissement municipal : rue de Rome, boulevard Louis Salvator, rue des Bergers, rue de Lodi, boulevard Baille jusqu'à la limite du 5ème arrondissement municipal Not contacted
Lisette NARDUCCI Divers gauche Bouches-du-Rhône - 1er arrondissement municipal ; 2ème arrondissement municipal ; 3ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal située à l'ouest d'une ligne définie depuis la limite du 4ème arrondissement municipal, par l'axe des voies ci-après : rue du Progrès, rue Benoît Malon, rue Vitalis, rue Saint-Pierre jusqu'à la limite du 6ème arrondissement municipal ; partie du 6ème arrondissement municipal située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 1er arrondissement municipal : rue de Rome, boulevard Louis Salvator, rue des Bergers, rue de Lodi, boulevard Baille jusqu'à la limite du 5ème arrondissement municipal Not contacted
Thierry NOEL Choix de la Décroissance Bouches-du-Rhône - 1er arrondissement municipal ; 2ème arrondissement municipal ; 3ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal située à l'ouest d'une ligne définie depuis la limite du 4ème arrondissement municipal, par l'axe des voies ci-après : rue du Progrès, rue Benoît Malon, rue Vitalis, rue Saint-Pierre jusqu'à la limite du 6ème arrondissement municipal ; partie du 6ème arrondissement municipal située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 1er arrondissement municipal : rue de Rome, boulevard Louis Salvator, rue des Bergers, rue de Lodi, boulevard Baille jusqu'à la limite du 5ème arrondissement municipal Not contacted
Farid SOILIHI Ecologiste Bouches-du-Rhône - 1er arrondissement municipal ; 2ème arrondissement municipal ; 3ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal située à l'ouest d'une ligne définie depuis la limite du 4ème arrondissement municipal, par l'axe des voies ci-après : rue du Progrès, rue Benoît Malon, rue Vitalis, rue Saint-Pierre jusqu'à la limite du 6ème arrondissement municipal ; partie du 6ème arrondissement municipal située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 1er arrondissement municipal : rue de Rome, boulevard Louis Salvator, rue des Bergers, rue de Lodi, boulevard Baille jusqu'à la limite du 5ème arrondissement municipal Not contacted
Bernard TALLES Ecologiste Bouches-du-Rhône - 1er arrondissement municipal ; 2ème arrondissement municipal ; 3ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal située à l'ouest d'une ligne définie depuis la limite du 4ème arrondissement municipal, par l'axe des voies ci-après : rue du Progrès, rue Benoît Malon, rue Vitalis, rue Saint-Pierre jusqu'à la limite du 6ème arrondissement municipal ; partie du 6ème arrondissement municipal située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 1er arrondissement municipal : rue de Rome, boulevard Louis Salvator, rue des Bergers, rue de Lodi, boulevard Baille jusqu'à la limite du 5ème arrondissement municipal Not contacted
Gérald UBAUD Divers droite Bouches-du-Rhône - 1er arrondissement municipal ; 2ème arrondissement municipal ; 3ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal située à l'ouest d'une ligne définie depuis la limite du 4ème arrondissement municipal, par l'axe des voies ci-après : rue du Progrès, rue Benoît Malon, rue Vitalis, rue Saint-Pierre jusqu'à la limite du 6ème arrondissement municipal ; partie du 6ème arrondissement municipal située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 1er arrondissement municipal : rue de Rome, boulevard Louis Salvator, rue des Bergers, rue de Lodi, boulevard Baille jusqu'à la limite du 5ème arrondissement municipal Not contacted
Kévin VACHER Extreme gauche Bouches-du-Rhône - 1er arrondissement municipal ; 2ème arrondissement municipal ; 3ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal située à l'ouest d'une ligne définie depuis la limite du 4ème arrondissement municipal, par l'axe des voies ci-après : rue du Progrès, rue Benoît Malon, rue Vitalis, rue Saint-Pierre jusqu'à la limite du 6ème arrondissement municipal ; partie du 6ème arrondissement municipal située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 1er arrondissement municipal : rue de Rome, boulevard Louis Salvator, rue des Bergers, rue de Lodi, boulevard Baille jusqu'à la limite du 5ème arrondissement municipal Not contacted
Victor VILLODRE Parti ouvrier indépendant Bouches-du-Rhône - 1er arrondissement municipal ; 2ème arrondissement municipal ; 3ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal située à l'ouest d'une ligne définie depuis la limite du 4ème arrondissement municipal, par l'axe des voies ci-après : rue du Progrès, rue Benoît Malon, rue Vitalis, rue Saint-Pierre jusqu'à la limite du 6ème arrondissement municipal ; partie du 6ème arrondissement municipal située à l'est d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 1er arrondissement municipal : rue de Rome, boulevard Louis Salvator, rue des Bergers, rue de Lodi, boulevard Baille jusqu'à la limite du 5ème arrondissement municipal Not contacted
Michèle ALPHONSE Divers droite Bouches-du-Rhône - 4ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription ; partie du 6ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription Not contacted
Ahmed AZOUAOU Ecologiste Bouches-du-Rhône - 4ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription ; partie du 6ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription Not contacted
Jean Pierre BAUMANN Front national Bouches-du-Rhône - 4ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription ; partie du 6ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription Not contacted
Frédéric BOEUF-SALOR Parti radical de gauche Bouches-du-Rhône - 4ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription ; partie du 6ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription Not contacted
Richard BONACASE Extrême droite Bouches-du-Rhône - 4ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription ; partie du 6ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription Not contacted
Junie CICCIONE Extreme gauche Bouches-du-Rhône - 4ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription ; partie du 6ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription Not contacted
Hélène COULOMB Centre pour la France Bouches-du-Rhône - 4ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription ; partie du 6ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription Not contacted
Frédéric DUTOIT Front de gauche Bouches-du-Rhône - 4ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription ; partie du 6ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription Not contacted
Hubert FAYARD Divers droite Bouches-du-Rhône - 4ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription ; partie du 6ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription Not contacted
François FRANCESCHI Divers droite Bouches-du-Rhône - 4ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription ; partie du 6ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription Not contacted
Mylène GUGLIOTTA Ecologiste Bouches-du-Rhône - 4ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription ; partie du 6ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription Not contacted
Nathalie MALHOLE Lutte ouvriere Bouches-du-Rhône - 4ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription ; partie du 6ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription Not contacted
Corinne RAYNAUD Parti ouvrier indépendant Bouches-du-Rhône - 4ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription ; partie du 6ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription Not contacted
Michèle RUBIROLA-BLANC Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - 4ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription ; partie du 6ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription Signed and confirmation (letter/fax) received
Chantal SEBAG Renouveau Socialiste Bouches-du-Rhône - 4ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription ; partie du 6ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription Not contacted
Stéphanie BRUN-POTHIN Divers droite Bouches-du-Rhône - 9ème arrondissement municipal ; partie du 10ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription Not contacted
Dominique ESTEVE-NARSISYAN Ecologiste Bouches-du-Rhône - 9ème arrondissement municipal ; partie du 10ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription Not contacted
Patrick FILOSA Centre pour la France Bouches-du-Rhône - 9ème arrondissement municipal ; partie du 10ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription Not contacted
Jacqueline GRANDEL Lutte ouvriere Bouches-du-Rhône - 9ème arrondissement municipal ; partie du 10ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription Not contacted
David LARRIVEN Extreme gauche Bouches-du-Rhône - 9ème arrondissement municipal ; partie du 10ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription Not contacted
Cédric MATTHEWS Divers gauche Bouches-du-Rhône - 9ème arrondissement municipal ; partie du 10ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription Not contacted
Patrick PLACENTE Union Pour La Droite Républicaine Bouches-du-Rhône - 9ème arrondissement municipal ; partie du 10ème arrondissement municipal non comprise dans la 1ère circonscription Not contacted