circonscriptions list -- Nord

Ask to be responsible of this local authority

Nord (59)

  • 1e circonscription - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos
  • 2e circonscription - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin
  • 3e circonscription - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon
  • 4e circonscription - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle
  • 5e circonscription - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud.
  • 6e circonscription - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems.
  • 7e circonscription - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest
  • 8e circonscription - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord
  • 9e circonscription - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud.
  • 10e circonscription - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est.
  • 11e circonscription - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme
  • 12e circonscription - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes
  • 13e circonscription - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe
  • 14e circonscription - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout
  • 15e circonscription - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde
  • 16e circonscription - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers
  • 17e circonscription - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest.
  • 18e circonscription - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing
  • 19e circonscription - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes).
  • 20e circonscription - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé
  • 21e circonscription - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve


226 candidates during first ballot

Circonscription Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist
Nord Nicole BAUDRIN Lutte ouvriere Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Yves DELAHAIE Centre pour la France Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Joseph DEMEULEMEESTER Front de gauche Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Alessandro DI GIUSEPPE Extreme gauche Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Eric DILLIES Front national Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Tristan DUVAL Extreme gauche Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Yves GERNIGON Autres Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Elise Jeanne Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Signed and confirmation (letter/fax) received
Nord Brigitte MAUROY Divers droite Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Hervé-Marie MORELLE Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Pending Finalist
Nord Jan PAUWELS Ligue communiste revolutionnaire Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Sébastien PERIMONY Autres Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Chantal POTE Le trèfle - les nouv. ecol. hom-nat-anim Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Not contacted
Nord Bernard Roman Parti socialiste Nord - Cantons de : Lille Centre, Lille Sud, Lille Sud-Est (moins les communes de Lezennes et Ronchin) Commune de Loos Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Nord Mohamed Ali BEN MANSOUR Autres Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Ugo BERNALICIS Front de gauche Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Signed and confirmation (letter/fax) received
Nord Caroline BOISARD-VANNIER Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Pending Finalist
Nord Hamid BOUJNANE Nouveau centre Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Christian CARNOIS UDF - mouvement démocrate Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Jean-Claude LAIGLE Ecologiste Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Jeferson LESAEGE Autres Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Thérèse LESAFFRE Front national Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Audrey LINKENHELD Parti socialiste Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Nord Christine POILLY Extreme gauche Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Eric QUIQUET Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Signed and confirmation (letter/fax) received
Nord Pascale ROUGEE Lutte ouvriere Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Damien SCALI Extreme gauche Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Jeferson STAELENS Parti Pirate Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Pending
Nord Thibault VAYRON DE LA MOUREYRE Autres Nord - Cantons de : Lille Est, Villeneuve-d'Ascq Nord, Villeneuve-d'Ascq Sud Communes de Lezennes, Mons-en-Baroeul et Ronchin Not contacted
Nord Ghislaine BAUDIN Extrême gauche Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Louis-Armand DE BEJARRY Front national Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Fatiha KACIMI Front de gauche Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Dominique LABIS Le trèfle - les nouv. ecol. hom-nat-anim Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Julie LESCIEUX Ecologiste Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Christine MARIN Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Pending Finalist
Nord Richard MEUNIER Centre pour la France Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Rémi PAUVROS Parti socialiste Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Pending Elected
Nord Jean-Luc PERAT Divers gauche Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Marie-France POULE Extreme gauche Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Marie-Claude RONDEAUX Extreme gauche Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Dominique SLABOLEPSZY Extrême droite Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Nord, Bavay, Maubeuge Nord, Maubeuge Sud, Solre-le-Château, Trélon Not contacted
Nord Nathalie BAUDRIN Extreme gauche Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Gémila BOURABAA Ecologiste Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Marc-Philippe DAUBRESSE Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Pending Elected
Nord Valerie DUPONT Ecologiste Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Vinciane FABER Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Signed and confirmation (letter/fax) received
Nord Edith GABRELLE Front de gauche Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Thomas GUEYRAUD Autres Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Stéphanie KOCA Front national Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Hélène PARRA Parti socialiste Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Pending Finalist
Nord Juliette PERROT Extreme gauche Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Victoire WILLERVAL Divers droite Nord - Cantons de : Lille Nord, Lille Ouest, Quesnoy-sur-Deûle Not contacted
Nord Alain CACHEUX Parti socialiste Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Pending Finalist
Nord Serge CATTELIN Front national Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Nord Bernard Debreu Front de gauche Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Nord Francine HERBAUT DAUPTAIN Ecologiste Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Nord Sébastien HUYGHE Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Pending Elected
Nord Xavier LAPIERRE Lutte ouvriere Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Nord Jean-Luc LEMOINE Divers droite Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Nord Jacqueline MONTAGNE Le trèfle - les nouv. ecol. hom-nat-anim Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Nord Pascale MONTEL Extreme gauche Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Nord Sophie VERNIER DE BYANS Ecologiste Nord - Cantons de : La Bassée, Haubourdin (moins la commune de Loos), Seclin Nord, Seclin Sud. Not contacted
Nord François-Xavier CATTEAU Ecologiste Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nord Angélique DEFFONTAINE Parti socialiste Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Pending Finalist
Nord Luc DUBOIS Extreme gauche Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nord Maryse FABER-ROSSI Les verts Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nord Thierry LAZARO Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Pending Elected
Nord Rémi LEFEBVRE Autres Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nord Annie LEMAHIEU Front national Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nord Luc MONNET Divers droite Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nord Laetitia SALOMON Ecologiste Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nord Sarah-Louise SARDOU Extreme gauche Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Not contacted
Nord Nadine Savary Front de gauche Nord - Cantons de: Cysoing, Orchies, Pont-à-Marcq. --- Communes de: Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin, Willems. Signed and confirmation (letter/fax) received
Nord Isabelle COLAS La France en action Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Nord Claudine DEBOUE Ecologiste Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Nord Georges DUVAL Centre pour la France Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Nord Gianni MELI Front national Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Nord Marjolaine PIERRAT-FERAILLE Parti socialiste Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Pending Finalist
Nord Sabine RYELANDT Extreme gauche Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Nord Isabelle VANSPEYBROECK Front de gauche Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Nord Julie VAUTRAVERS Extreme gauche Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Nord Francis VERCAMER Nouveau centre Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Pending Elected
Nord Sylvane VERDONCK Divers droite Nord - Cantons de : Lannoy (moins les communes de Anstaing, Baisieux, Chéreng, Forest-sur-Marque, Gruson, Sailly-lez-Lannoy, Tressin et Willems), Roubaix Ouest Not contacted
Nord Dominique BAERT Parti socialiste Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Pending Elected
Nord Germain BARRET Extreme gauche Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Nord Françoise COOLZAET Front national Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Nord Françoise DELBARRE Extreme gauche Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Nord Marc DUBRUL Extreme gauche Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Nord Farah GOUASMI Autres Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Nord Sylvie LANGLOIS Front national Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Nord Eric MOUVEAUX Front de gauche Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Signed
Nord Rachid RIZOUG Gauche alternative 2007 Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Nord Salima SAA Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Not contacted
Nord Slimane TIR Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Roubaix Centre, Roubaix Est, Roubaix Nord Pending Finalist
Nord Jean-François BLOC Front national Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Simone BONNAVE Extrême droite Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Mariette BONTINCK Centre pour la France Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Alain DEDRYVER Divers droite Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Bernard GERARD Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Pending Elected
Nord Farrouck KHANFAR Autres Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Thérèse KOZLOWSKI-MARESCAUX Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Christine LANDRU Divers droite Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Maryline MOUCHOUX Extreme gauche Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Jacques MUTEZ Parti radical de gauche Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Pending Finalist
Nord Eric POURCHEZ Divers gauche Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Martine ROUSSEL-VANHEE Front de gauche Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Jean-Philippe VIDAL Parti Radical Nord - Cantons de : Lille Nord-Est (moins la commune de Mons en Baroeul), Marcq-en-Baroeul, Tourcoing Sud. Not contacted
Nord Christophe CHARLON Extreme gauche Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Ahmed CHEURFI Divers gauche Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Philippe CLOUET Extreme gauche Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Zina DAHMANI Parti socialiste Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Pending Finalist
Nord Gérald DARMANIN Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Pending Elected
Nord Dominique DE CLERCQ DANEL Front de gauche Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Bernard DESPIERRE Les verts Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Maurice HERNOULT Ecologiste Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Frédéric LEFEBVRE Centre pour la France Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Oueb LEUCHI Ecologiste Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Marie-Simone POUBLON Divers gauche Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Jean Richard SULZER Front national Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Christian VANNESTE Divers droite Nord - Cantons de: Tourcoing Nord, Tourcoing Nord-Est. Not contacted
Nord Fatima ABDELLAOUI Extreme gauche Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Nathalie ACS Front national Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Camille ALAPINI Parti Radical Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord David BERNARDINI Alliance centriste Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Priscilla CHERPIN Le trèfle - les nouv. ecol. hom-nat-anim Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Lise DALEUX Les verts Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Yves DURAND Parti socialiste Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Pending Elected
Nord Yann FOURNIER Centre pour la France Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Christophe LEROY Ecologiste Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Arnaud MARIE Front de gauche Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Thierry PAUCHET Nouveau centre Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Pending Finalist
Nord Jean VANCOMERBEKE Ligue communiste revolutionnaire Nord - Cantons de : Armentières, Lille Sud-Ouest, Lomme Not contacted
Nord Christian BATAILLE Parti socialiste Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Pending Elected
Nord Bernard BAUDOUX Front de gauche Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Nord Laurent BERNIER Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Nord Etienne CAUCHY Nouveau centre Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Nord Jean-Charles COURNUT Extreme gauche Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Nord Serge HAQUETTE Extrême droite Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Nord David JOLY Ecologiste Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Nord Constance LEGONIDEC Ecologiste Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Nord Anne-Sophie LEVEQUE Front national Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Pending Finalist
Nord Aude SACERDOT Divers droite Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Nord Joël WILMOTTE Divers droite Nord - Cantons de : Avesnes-sur-Helpe Sud, Berlaimont, Carnières, Hautmont, Landrecies, Le Quesnoy Est, Le Quesnoy Ouest, Solesmes Not contacted
Nord Benjamin BAK Autres Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Nord Cindy BIGNARDI Gauche alternative 2007 Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Nord Samuel-Christophe BRESSE Ecologiste Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Nord José DESWARTE Ligue communiste revolutionnaire Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Nord Philippe EYMERY Front national Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Pending Finalist
Nord Laurence HERNOULT Ecologiste Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Nord Christian HUTIN Divers gauche Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Pending Elected
Nord Marcel LEFEVRE Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Nord François ROSSEEL Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Nord Benamar SERBOUT Autres Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Nord David THIEBAUT Front de gauche Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Nord Dominique WAILLY Extreme gauche Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Nord Pierre YANA Centre pour la France Nord - Cantons de : Coudekerque-Branche, Dunkerque Ouest, Grande-Synthe Not contacted
Nord Martine BEURAERT Centre pour la France Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Nord Delphine CASTELLI Front de gauche Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Nord Jean-Pierre DECOOL Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Pending Elected
Nord David HAILLANT Extreme gauche Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Nord Claire RAIMBAULT Extreme gauche Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Nord Jean SCHEPMAN Parti socialiste Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Pending Finalist
Nord José SZYMANIAK Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Nord Jean-François VENDEVILLE Front national Nord - Cantons de : Bergues, Bourbourg, Dunkerque Est, Gravelines, Hondschoote, Wormhout Not contacted
Nord Jean-Pierre ALLOSSERY Parti socialiste Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Pending Elected
Nord Jean-Pierre BATAILLE Divers droite Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Pending Finalist
Nord Marie-France CLAEYSSEN Extreme gauche Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Nord Matthieu GUEYRAUD Autres Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Nord Jean-Luc HAU Divers droite Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Nord Françoise HOSTALIER Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Nord Jean-Marie PLOUVIER Ecologiste Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Nord Pascal PRINCE Front national Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Nord Béatrice VEIT-TORREZ Parti communiste francais Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Nord Thierry WILLAEY Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Bailleul Nord-Est, Bailleul Sud-Ouest, Cassel, Hazebrouck Nord, Hazebrouck Sud, Merville, Steenvoorde Not contacted
Nord Marie BOCQUET Front national Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Nord Jean-Jacques CANDELIER Candidat rassemblement pcf Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Signed Elected
Nord Laurent DESMONS Centre pour la France Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Nord Christian ENTEM Parti socialiste Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Pending Finalist
Nord Vincent HARDUIN Ecologiste Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Nord Adrian HILDEBRANDT Ecologiste Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Nord Roger MARIE Extreme gauche Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Nord Mireille MORELLE Union pour un mouvement populaire Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Nord Jacques POLLET Extreme gauche Nord - Canton de Marchiennes Communes de : Anhiers, Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Flines-lez-Râches, Guesnain, Lallaing, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Waziers Not contacted
Nord Monique AMGHAR Parti socialiste Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Pending Finalist
Nord Chantal BOJANEK Front national Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Not contacted
Nord Bruno BUFQUIN Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Not contacted
Nord Marc DOLEZ Parti socialiste Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Pending Elected
Nord Florence L'HOSTIS Extreme gauche Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Not contacted
Nord Bruno VANDEVILLE Centre pour la France Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Not contacted
Nord Lucile WACHEUX Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Arleux, Douai Nord (moins les communes de Anhiers, Flines-lez-Raches, Lallaing, Sin-le-Noble, Waziers), Douai Nord-Est, Douai Sud (moins les communes de Aniche, Auberchicourt, Dechy, Ecaillon, Guesnain, Lewarde, Loffre, Masny, Montigny-en-Ostreven), Douai Sud-Ouest. Not contacted
Nord Martine FILLEUL Parti socialiste Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Pending Finalist
Nord Jean KONIECZKA Extreme gauche Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Not contacted
Nord Pierre LAPERELLE Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Not contacted
Nord Brigitte LEFEBVRE Front de gauche Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Not contacted
Nord Samuel LENCLUD Front national Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Not contacted
Nord Agnès RISBEC Extreme gauche Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Not contacted
Nord François-Xavier VILLAIN Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de : Cambrai Est, Cambrai Ouest, Le Cateau-Cambrésis, Clary, Marcoing Pending Elected
Nord Raymond ADAMS Ligue communiste revolutionnaire Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Nord Jacky BOUCOT Lutte ouvriere Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Nord Olivier CAPRON Union pour un mouvement populaire Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Nord Djemaï DRICI Autres Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Nord Anne-Lise DUFOUR-TONINI Parti socialiste Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Pending Elected
Nord Manuel HERBOMEL Autres Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Nord Michel LEFEBVRE Front de gauche Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Pending Finalist
Nord Marie-Claude MARCHAND Divers gauche Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Nord Antonio NOTARIANNI UDF - mouvement démocrate Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Nord Monique PACHOLSKI Divers droite Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Nord Catherine ROUVIER Front national Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Nord Serge THOMES Front national Nord - Cantons de: Bouchain, Denain, Valenciennes Sud (moins la commune de Valenciennes). Not contacted
Nord Nathalie BETEGNIES Front national Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Pending Finalist
Nord Alain Bocquet Front de gauche Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Pending Elected
Nord Dominique BOUDRENGHIEN Extrême droite Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Nord Michel HECQUET Ecologiste Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Nord Monique HUON Chasse peche nature traditions Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Nord Bruno LECLERCQ Extreme gauche Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Nord Catherine LECLERCQ Ecologiste Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Nord Sébastien URGU Parti socialiste Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Nord Gilles WADDINGTON Divers droite Nord - Cantons de : Anzin (moins la commune de Saint-Saulve), Saint-Amand-les-Eaux-Rive droite, Saint-Amand-les-Eaux-Rive gauche Communes de : Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé Not contacted
Nord Jean-Louis BORLOO UMP parti radical Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Pending Elected
Nord Guy CANNIE Front national Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted
Nord Sylvain DAMIANI Divers droite Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted
Nord Yannick HOURDIAU Parti Pirate Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted
Nord Eric PECQUEUR Lutte ouvriere Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted
Nord Sandrine Rousseau Europe Écologie - Les Verts Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Signed and confirmation (letter/fax) received
Nord Fabien THIEME Front de gauche Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Nord Anne WATTEL Ligue communiste revolutionnaire Nord - Cantons de : Condé-sur-l'Escaut (moins les communes de Escautpont, Fresnes-sur-Escaut, Hergnies, Odomez, Vicq, Vieux-Condé), Valenciennes Est, Valenciennes Nord, Commune de Valenciennes (partie comprise dans le canton de Valenciennes Sud) Commune de Saint-Saulve Not contacted