Candidates list for Divers droite

Add a candidate Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

34 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Anne BOISSEL Calvados Liste Debout la France Pending*° DEBOUT LA FRANCE 1 No
Arnaud Danjean Saône-et-Loire Liste Union de la Droite Pending Elected LA REGION EN GRAND 1 No
Pierre Destic Lot Liste Union de la Droite Pending* Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 7 No
Jean-Pierre DEUTSCH Eure-et-Loir Liste Debout la France Not contacted DEBOUT LA FRANCE 1 No
Nicolas Forissier Indre Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Patrick Genre Doubs Liste Union de la Droite Pending* Elected LA REGION EN GRAND 1 No
Eric Gentis Yonne Liste Union de la Droite Pending° Elected LA REGION EN GRAND 1 No
Claude Greff Indre-et-Loire Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Françoise Guégot Seine-Maritime Liste Union de la Droite Pending* Elected LA NORMANDIE CONQUERANTE 1 No
Henriane JEGO Val-d'Oise Liste Divers droite Not contacted AUX URNES CITOYENS 1 No
Carole LEDUC Lot Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 6 No
Guillaume Maillard Nièvre Liste Union de la Droite Pending* Elected LA REGION EN GRAND 1 No
Jacques Martinet Loiret Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Jean-Paul MONTHIOUX Lot Liste Union de la Droite Pending Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 3 No
Guillaume Peltier Loir-et-Cher Liste Union de la Droite Pending° Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Marie-Françoise Pradel Lot Liste Union de la Droite Not contacted Finalist JE M'ENGAGE POUR MA REGION 4 No
Laurence Rénier Cher Liste Union de la Droite Pending* Elected CENTRE RENAISSANCE 1 No
Fabrice SCAGNI Seine-Saint-Denis Liste Divers droite Pending* NOUS CITOYENS POUR L'ILE DE FRANCE 1 No
Laurent Bernier Liste « Les Républicains » Pending° GUADELOUPE SOLIDAIRE 1 Yes
Xavier Bertrand Aisne Liste Union de la Droite Pending* Elected Notre région au travail 1 Yes
Sylvain Blondel Nord Liste Divers droite Pending° NOUS CITOYENS 1 Yes
Nizarr Bourchada Val-de-Marne Liste Divers Pending*° Union des Démocrates Musulmans Français 1 Yes
Virginie Calmels Gironde Liste Union de la Droite Pending Elected GENERATION NOUVELLE REGION 1 Yes
Camille de Rocca Serra Liste Divers droite Pending* Elected RASSEMBLER POUR LA CORSE 1 Yes
Christian Estrosi Alpes-Maritimes Liste Union de la Droite Pending* Elected Ca Va Changer 1 Yes
Marc Le Fur Côtes-d'Armor Liste Union de la Droite Pending* Elected LE CHOIX DE LA BRETAGNE 1 Yes
Yan Monplaisir Martinique - Section du Nord Liste « Les Républicains » Pending* Elected BA PEYI-A AN CHANS 1 Yes
Valérie Pécresse Yvelines Liste Union de la Droite Pending* Elected L'alternance 1 Yes
Bruno Retailleau Vendée Liste Union de la Droite Pending*° Elected UNION DROITE - CENTRE 1 Yes
Dominique Reynié Aveyron Liste Union de la Droite Signed and confirmation (letter/fax) received Elected JE M'ENGAGE POUR MA REGION 1 Yes
Didier Robert Liste Union de la Droite Pending* Elected REUNIONNOUS 1 Yes
Philippe Vigier Eure-et-Loir Liste Union de la Droite Pending*° Elected CENTRE RENAISSANCE 1 Yes
Laurent Wauquiez Haute-Loire Liste Union de la Droite Pending* Elected LE GRAND RASSEMBLEMENT de la DROITE et du CENTRE 1 Yes
Henri YOYOTTE Liste Divers droite Pending* NOFWAP 1 Yes