Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

47 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Philippe CHASSAING Dordogne 24 - 1re En Marche ! Pending * Elected
Marie Catherine HALLIDAY Dordogne 24 - 1re Front national Not contacted *
Yann LAVALOU Dordogne 24 - 1re Ecologiste Not contacted
Vianney LE VACON Dordogne 24 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Laurent MOSSION Dordogne 24 - 1re Les Républicains Not contacted
Michel MOYRAND Dordogne 24 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Hélène REYS Dordogne 24 - 1re La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Corinne ROETHLISBERGER Dordogne 24 - 1re Extrême gauche Not contacted
Daniel SANTALO Dordogne 24 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Gallo THIAM Dordogne 24 - 1re Divers droite Not contacted
Brigitte ALLAIN Dordogne 24 - 2e Europe Écologie - Les Verts Pending *
Gaëlle BLANC LAJONIE Dordogne 24 - 2e Les Républicains Not contacted
Chrystel BOUTILLIER Dordogne 24 - 2e La France Insoumise Pending *
Michel DELPON Dordogne 24 - 2e En Marche ! Pending * Elected
Robert DUBOIS Dordogne 24 - 2e Extrême droite Not contacted Finalist
Magali JIMENEZ Dordogne 24 - 2e Ecologiste Not contacted
Eric MERCIER Dordogne 24 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Robert RICHARD Dordogne 24 - 2e Debout La France Not contacted
Sandrine RUCHOT Dordogne 24 - 2e Extrême gauche Not contacted
Éric VILLEMAGNE Dordogne 24 - 2e Front national Not contacted
Armand ZACCARON Dordogne 24 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Michel BERGOUGNOUX Dordogne 24 - 3e Front national Pending *
Jean-Pierre CUBERTAFON Dordogne 24 - 3e Mouvement démocrate Not contacted Elected
Jacques DECOUPY Dordogne 24 - 3e Extrême gauche Not contacted
Philippe GUILLERME Dordogne 24 - 3e La France Insoumise Pending *
Isabelle HYVOZ Dordogne 24 - 3e Les Républicains Not contacted
Anaïs LAGARDE Dordogne 24 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Colette LANGLADE Dordogne 24 - 3e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Jean Paul SALON Dordogne 24 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Patrick VOLKER Dordogne 24 - 3e Debout La France Not contacted
Émilie CHALARD Dordogne 24 - 4e La France Insoumise Pending * Finalist
Chrystelle CHAMBON Dordogne 24 - 4e Ecologiste Not contacted
François COQ Dordogne 24 - 4e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Jean-Jacques DE PERETTI Dordogne 24 - 4e Divers droite Not contacted
Benjamin DELRIEUX Dordogne 24 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Jacqueline DUBOIS Dordogne 24 - 4e En Marche ! Pending * Elected
Cécile FAUCHER Dordogne 24 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Edwige GORISSE Dordogne 24 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Florence JOUBERT Dordogne 24 - 4e Front national Not contacted *
Marc JUTIER Dordogne 24 - 4e Divers droite Not contacted
Nathalie MANET-CARBONNIERE Dordogne 24 - 4e Divers gauche Not contacted
Thomas MICHEL Dordogne 24 - 4e Divers gauche Not contacted *
Joëlle MONTUPET Dordogne 24 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Jérôme PEYRAT Dordogne 24 - 4e Les Républicains Not contacted
Stéphane ROUDIER Dordogne 24 - 4e Regionaliste Not contacted
Jean-Michel TOULOUSE Dordogne 24 - 4e Divers gauche Not contacted
Nécati YILDIRIM Dordogne 24 - 4e Extrême gauche Not contacted