Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

52 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Amal AISSAOUI Somme 80 - 1re Extrême gauche Not contacted
Pascale BOISTARD Somme 80 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Franck DE LAPERSONNE Somme 80 - 1re Front national Not contacted
Stéphane DECAYEUX Somme 80 - 1re Les Républicains Not contacted
Nicolas DUMONT Somme 80 - 1re En Marche ! Pending * Finalist
Yvon FLAHAUT Somme 80 - 1re Extrême droite Not contacted
Ricky MOUKO Somme 80 - 1re Divers Not contacted
Mai-Linh NGUYEN Somme 80 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Dominique REITZMAN Somme 80 - 1re Extrême gauche Not contacted
François RUFFIN Somme 80 - 1re La France Insoumise Pending * Elected
Florient TRYOEN Somme 80 - 1re Debout La France Not contacted
Étienne BAUVOIS Somme 80 - 2e Extrême droite Not contacted
Philippe CASIER Somme 80 - 2e Parti socialiste Not contacted
Gérard DAULLÉ Somme 80 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Hubert DE JENLIS Somme 80 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Noémie DEVISSE Somme 80 - 2e Debout La France Not contacted
Christian GALLI Somme 80 - 2e Ecologiste Not contacted
Olivier JARDÉ Somme 80 - 2e Divers droite Not contacted
Cédric MAISSE Somme 80 - 2e La France Insoumise Pending * Finalist
Bruno PALENI Somme 80 - 2e Extrême gauche Not contacted
Barbara POMPILI Somme 80 - 2e En Marche ! Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Nicolas VERSAEN Somme 80 - 2e Front national Not contacted
Isabelle BRUSADELLI-DORION Somme 80 - 3e La France Insoumise Pending *
Jean-Claude BUISINE Somme 80 - 3e Parti socialiste Not contacted
Patricia CHAGNON Somme 80 - 3e Front national Pending *
Rémy CHASSOULIER Somme 80 - 3e Extrême gauche Not contacted
Dominique LEDET Somme 80 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Anne LENGELÉ Somme 80 - 3e Extrême droite Not contacted
Nicolas LOTTIN Somme 80 - 3e Debout La France Not contacted
Emmanuel MAQUET Somme 80 - 3e Les Républicains Not contacted Elected
Bruno MARIAGE Somme 80 - 3e En Marche ! Pending * Finalist
David MONGIN Somme 80 - 3e Divers Not contacted
Arnaud PETIT Somme 80 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Martin DOMISE Somme 80 - 4e Les Républicains Not contacted
Pascal FLAMENT Somme 80 - 4e Extrême gauche Not contacted
Elodie HEREN Somme 80 - 4e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Christophe HERTOUT Somme 80 - 4e La France Insoumise Not contacted
Christelle HIVER Somme 80 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Sabrina LE CORRONC Somme 80 - 4e Extrême droite Not contacted
Jean-Claude LECLABART Somme 80 - 4e En Marche ! Pending * Elected
Adam MAKOWSKI Somme 80 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Eric RICHERMOZ Somme 80 - 4e Front national Not contacted Finalist
Patricia WYBO Somme 80 - 4e Debout La France Not contacted
Stéphane DEMILLY Somme 80 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Loïc GRIMAUX Somme 80 - 5e Front national Not contacted
Régis LIÉVRARD Somme 80 - 5e Extrême gauche Not contacted
David MAKOWSKI Somme 80 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Florence PERDU Somme 80 - 5e Extrême droite Not contacted
Valérie ROUSSEL Somme 80 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Olga SOROKINA-DOLLE Somme 80 - 5e Debout La France Not contacted
Olivier SPINELLI Somme 80 - 5e La France Insoumise Not contacted
Thierry VINDEVOGEL Somme 80 - 5e Divers Not contacted