Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

58 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Mounir BALI Marne 51 - 1re Divers Not contacted
Valérie BEAUVAIS Marne 51 - 1re Les Républicains Not contacted Elected
Céline BRUNHOSO GOULDEN Marne 51 - 1re Ecologiste Not contacted
Gérard CHEMLA Marne 51 - 1re Divers Not contacted Finalist
Quentin CZERWIEC Marne 51 - 1re Divers Not contacted
Anne-Sophie FRIGOUT Marne 51 - 1re Debout La France Not contacted
Laure MANESSE Marne 51 - 1re La France Insoumise Pending *
Julien MAYA-PÉREZ Marne 51 - 1re Divers Not contacted
Marie-Ange PETIT Marne 51 - 1re Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Guillaume PRIN Marne 51 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Alexandre TUNC Marne 51 - 1re Parti socialiste Not contacted
Vincent VARLET Marne 51 - 1re Extrême gauche Not contacted
Sandrine VIGNOT Marne 51 - 1re Front national Not contacted
Patricia CORADEL Marne 51 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Cindy DEMANGE Marne 51 - 2e Front national Not contacted *
Evelyne FERNANDEZ-TOUSSAINT Marne 51 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Axel GAUCHER Marne 51 - 2e Divers Not contacted
Catherine HUAT Marne 51 - 2e Ecologiste Not contacted
Aïna KURIC Marne 51 - 2e En Marche ! Pending * Elected
Imane MANIANI Marne 51 - 2e Parti socialiste Not contacted
Daniel MÉNARD Marne 51 - 2e Debout La France Not contacted
Victorien PÂTÉ Marne 51 - 2e La France Insoumise Pending *
Thomas ROSE Marne 51 - 2e Extrême gauche Not contacted
Catherine VAUTRIN Marne 51 - 2e Les Républicains Not contacted Finalist
Jacky BLAVIER Marne 51 - 3e Debout La France Not contacted
Éric GIRARDIN Marne 51 - 3e En Marche ! Pending * Elected
Laurent GOSSEAU Marne 51 - 3e Extrême gauche Not contacted
Roland JACQUES Marne 51 - 3e La France Insoumise Pending *
Éric LAMAILLE Marne 51 - 3e Divers droite Not contacted
Colette LECLERCQ-CHAUDET Marne 51 - 3e Ecologiste Not contacted
Pierre MARTINET Marne 51 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Jérôme MILUTINOVIC Marne 51 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted *
David NICANOR Marne 51 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Rachel PAILLARD Marne 51 - 3e Les Républicains Not contacted
Baptiste PHILIPPO Marne 51 - 3e Front national Not contacted Finalist
Thierry BESSON Marne 51 - 4e Front national Not contacted Finalist
Françoise BRUNEL Marne 51 - 4e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Bernard CALUJEK Marne 51 - 4e Extrême droite Not contacted
Charlotte CORMERAIS Marne 51 - 4e Extrême gauche Not contacted
Bertrand COUROT Marne 51 - 4e Divers droite Not contacted
Anne-Sophie GODFROY Marne 51 - 4e Divers droite Not contacted
Sandrine HENRIQUES-GODART Marne 51 - 4e Debout La France Not contacted
Claudine LANG Marne 51 - 4e La France Insoumise Pending *
Lise MAGNIER Marne 51 - 4e Les Républicains Not contacted Elected
Rudy NAMUR Marne 51 - 4e Parti socialiste Not contacted
Pascal PICART Marne 51 - 4e Ecologiste Not contacted
Manon POINAS Marne 51 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Dominique VATEL Marne 51 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Estelle ARBOGAST Marne 51 - 5e Debout La France Not contacted
Joëlle BASTIEN Marne 51 - 5e Extrême gauche Not contacted
Dominique CHAILLOUX Marne 51 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Charles DE COURSON Marne 51 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Françoise DEHUT Marne 51 - 5e Ecologiste Not contacted
Julien HAVASI Marne 51 - 5e Extrême droite Not contacted
Thomas LAVAL Marne 51 - 5e Front national Not contacted Finalist
Laurène MASSICARD Marne 51 - 5e La France Insoumise Pending *
Bertrand TREPO Marne 51 - 5e En Marche ! Not contacted *
Naceur YAGOUBI Marne 51 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted *