Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

39 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Zoubida ABBAS Ardèche 07 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
François ARSAC Ardèche 07 - 1re Union des démocrates et indépendants Pending * °
Alain BARNIER Ardèche 07 - 1re Sans étiquette Signed and confirmation (letter/fax) received
Gilles BAS Ardèche 07 - 1re Alliance ecologiste indépendante Signed and confirmation (letter/fax) received
Claire CALON Ardèche 07 - 1re Divers Pending
Guérin DE LONGEVIALLE Ardèche 07 - 1re Divers Pending *
André DUPONT Ardèche 07 - 1re En Marche ! Pending * Finalist
Luisa GAILLARD SANCHEZ Ardèche 07 - 1re La France Insoumise Pending *
Christian GRANGIS Ardèche 07 - 1re Extrême droite Pending * °
Francois JACQUART Ardèche 07 - 1re Parti communiste francais Pending *
Olivier KELLER Ardèche 07 - 1re Europe Écologie - Les Verts Pending *
Céline PORQUET Ardèche 07 - 1re Front national Signed and confirmation (letter/fax) received
Hervé SAULIGNAC Ardèche 07 - 1re Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Muriel VANDER DONCKT Ardèche 07 - 1re Lutte ouvrière Will not sign
Daniel BABAROSSA Ardèche 07 - 2e Parti Communistefrançais - Front de Gauche Signed
Olivier DUSSOPT Ardèche 07 - 2e Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Isabelle FRANÇOIS Ardèche 07 - 2e Debout La France Pending * °
Laurette GOUYET-POMMARET Ardèche 07 - 2e En Marche ! Pending * Finalist
Samia HASNAOUI Ardèche 07 - 2e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Odile LASFARGUES-BOUYON Ardèche 07 - 2e Front national Pending *
Christophe MARCHISIO Ardèche 07 - 2e Lutte ouvrière Will not sign
Marc-Antoine QUENETTE Ardèche 07 - 2e Les Républicains Pending * °
Nadia SENNI Ardèche 07 - 2e Europe Écologie - Les Verts Pending *
Isabelle STRUBI Ardèche 07 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Paul VALLON Ardèche 07 - 2e Divers droite Pending
Jean-Paul Louis VALLON Ardèche 07 - 2e Extrême droite Not contacted
Thierry ARSAC Ardèche 07 - 3e Front national Pending * °
Caroline BALDAN Ardèche 07 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Fabrice BRUN Ardèche 07 - 3e Les Républicains Pending ° Elected
Sabine BUIS Ardèche 07 - 3e Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received
Alain COPPENS Ardèche 07 - 3e Extrême droite Not contacted
Carole DAUDAN Ardèche 07 - 3e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Alain JOFFRE Ardèche 07 - 3e La France Insoumise Pending * °
Coralie LAURENT Ardèche 07 - 3e Lutte ouvrière Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Pierre MEJEAN Ardèche 07 - 3e Debout La France Not contacted
Amandine MOLLIER Ardèche 07 - 3e Centre independant Signed and confirmation (letter/fax) received
Matthieu PEYRAUD Ardèche 07 - 3e En Marche ! Pending * ° Finalist
Laurent TOUZET Ardèche 07 - 3e Résistons! Signed and confirmation (letter/fax) received
Guillaume VERMOREL Ardèche 07 - 3e Europe Écologie - Les Verts Pending * °