Candidates list for Parti radical de gauche

Add a candidate Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

5 candidate(s) elected or in second ballot

61 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Sylviane CHÊNE Ain 01 - 4e Parti radical de gauche Not contacted
Jacques DE CHABANNES Allier 03 - 3e Parti radical de gauche Not contacted
Florence VITI-BERTIN Alpes-de-Haute-Provence 04 - 1re Parti radical de gauche Pending
Thibaut VINCI Bas-Rhin 67 - 4e Parti radical de gauche Not contacted
France GAMERRE Bouches-du-Rhône 13 - 1re Parti radical de gauche Not contacted
Sébastien DESILLE Bouches-du-Rhône 13 - 5e Parti radical de gauche Not contacted
Michel VILLENEUVE Bouches-du-Rhône 13 - 6e Parti radical de gauche Not contacted
Véronique ASSIOURAS Bouches-du-Rhône 13 - 8e Parti radical de gauche Not contacted
Patricia PAWLAK Bouches-du-Rhône 13 - 9e Parti radical de gauche Not contacted
Laure PAPOUNAUD Bouches-du-Rhône 13 - 14e Parti radical de gauche Not contacted
Chantal BEAUDOIN Calvados 14 - 6e Parti radical de gauche Not contacted
Renée Eliane BENCHIMOL LAURIBE Charente-Maritime 17 - 3e Parti radical de gauche Not contacted
Benoît BITEAU Charente-Maritime 17 - 4e Parti radical de gauche Not contacted
Patrick MOLINOZ Côte-d'Or 21 - 4e Parti radical de gauche Not contacted
Eve GIMENEZ Drôme 26 - 1re Parti radical de gauche Not contacted
Aline FIORE Drôme 26 - 2e Parti radical de gauche Not contacted
Harold HUWART Eure-et-Loir 28 - 3e Parti radical de gauche Not contacted Finalist
Frédérique PLAISANT Français de l'Etranger 0ZZ - 4e Parti radical de gauche Not contacted
Odile LEPERRE-VERRIER Français de l'Etranger 0ZZ - 6e Parti radical de gauche Not contacted
Marie-Laure FABRESSE Français de l'Etranger 0ZZ - 9e Parti radical de gauche Not contacted
Marie-Agnès STRAZEL Haut-Rhin 68 - 1re Parti radical de gauche Not contacted
Jean-Marc BRÛLÉ Haute-Savoie 74 - 2e Parti radical de gauche Not contacted
Jeanine DUBIÉ Hautes-Pyrénées 65 - 2e Parti radical de gauche Pending * Elected
Hadrien LAURENT Hauts-de-Seine 92 - 2e Parti radical de gauche Not contacted
Françoise ROURE Hauts-de-Seine 92 - 8e Parti radical de gauche Not contacted
Fabienne GAMBIEZ Hauts-de-Seine 92 - 9e Parti radical de gauche Not contacted
Dalila YOUSFI Hérault 34 - 2e Parti radical de gauche Pending
Alexis LAMOUREUX Indre-et-Loire 37 - 2e Parti radical de gauche Not contacted
Mélanie FORTIER Indre-et-Loire 37 - 5e Parti radical de gauche Not contacted
Eric GRASSET Isère 38 - 1re Parti radical de gauche Pending *
Mohamed ABDIRAHMAN Loire 42 - 1re Parti radical de gauche Not contacted
Elhadi AZZI Loire-Atlantique 44 - 2e Parti radical de gauche Not contacted
Dominique NORVAL Loire-Atlantique 44 - 3e Parti radical de gauche Not contacted
Nassira SEMSAR BEHAGUE Loire-Atlantique 44 - 4e Parti radical de gauche Not contacted
Dennis OCTOR Loire-Atlantique 44 - 8e Parti radical de gauche Not contacted
Dominique ORLIAC Lot 46 - 1re Parti radical de gauche Not contacted
Alexandre LEROY Maine-et-Loire 49 - 3e Parti radical de gauche Not contacted
Michel NEVEU Mayenne 53 - 3e Parti radical de gauche Not contacted
Bacar HALADI Mayotte 976 - 1re Parti radical de gauche Not contacted
Kira ADACOLO Mayotte 976 - 2e Parti radical de gauche Not contacted
Bernard BUZELIN Meurthe-et-Moselle 54 - 4e Parti radical de gauche Not contacted
Michel ESTORGE Nièvre 58 - 1re Parti radical de gauche Pending °
Didier CHASTANET Nord 59 - 6e Parti radical de gauche Not contacted
Isabelle JOUNY Nord 59 - 9e Parti radical de gauche Not contacted
Sylvie BRACHET Nord 59 - 14e Parti radical de gauche Not contacted
Josiane BAECKELANDT Oise 60 - 1re Parti radical de gauche Not contacted
Élise MAZELLA Paris 75 - 9e Parti radical de gauche Not contacted
Dalila LASFAR Paris 75 - 15e Parti radical de gauche Not contacted
Stéphane SAINT-ANDRE Pas-de-Calais 62 - 9e Parti radical de gauche Not contacted
Katia BUISSON Rhône 69 - 9e Parti radical de gauche Not contacted
Annick GIRARDIN Saint-Pierre et Miquelon 975 - 1re Parti radical de gauche Pending * Elected
Dominique LOTTE Saône-et-Loire 71 - 2e Parti radical de gauche Not contacted
Clémentine-Audrey SIMONNET Seine-et-Marne 77 - 5e Parti radical de gauche Not contacted
Antoine SIFFERT Seine-Maritime 76 - 7e Parti radical de gauche Not contacted Finalist
Karim AMAZOUZ Seine-Saint-Denis 93 - 9e Parti radical de gauche Not contacted
Sylvia PINEL Tarn-et-Garonne 82 - 2e Parti radical de gauche Not contacted Elected
Myriam GAYE Val-de-Marne 94 - 3e Parti radical de gauche Not contacted
Marc D'AMATO Var 83 - 6e Parti radical de gauche Not contacted
Luc REYNARD Vaucluse 84 - 5e Parti radical de gauche Not contacted
Elodie ROY Yonne 89 - 2e Parti radical de gauche Not contacted
Isabelle AMAGLIO-TERISSE Yvelines 78 - 5e Parti radical de gauche Not contacted