Candidates list of Partie du 10ème arrondissement municipal située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après

Departement: Bouches-du-Rhône
Partie du 10ème arrondissement municipal située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 5ème arrondissement municipal de Marseille : boulevard Jean Moulin, avenue de la Timone, voie de chemin de fer, autoroute Est A50, rue d'André Bardon, avenue Florian, Lit de l'Huveaune vers l'amont, traverse de la Roue, place Guy Duran, rue Pierre Doize, chemin des Prud'hommes, boulevard Général Mangin, résidence Lycée Est incluse, chemin de la Valbarelle à Saint Marcel jusqu'en limite du 11ème arrondissement municipal ; 11ème arrondissement municipal ; partie du 12ème arrondissement municipal située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 4ème arrondissement : avenue de Montolivet, boulevard Gillet, boulevard Louis Mazaudier, avenue des Félibres, rue de l'Aiguillette, rue Charles Kaddouz jusqu'en limite du 13ème arrondissement municipal

Add a candidate Ask to be responsible of this constituency Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

2 candidate(s) elected or in second ballot

Photo Name Party Constituency Signed the pact Status
Valérie BOYER Les Républicains Bouches-du-Rhône - Partie du 10ème arrondissement municipal située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 5ème arrondissement municipal de Marseille : boulevard Jean Moulin, avenue de la Timone, voie de chemin de fer, autoroute Est A50, rue d'André Bardon, avenue Florian, Lit de l'Huveaune vers l'amont, traverse de la Roue, place Guy Duran, rue Pierre Doize, chemin des Prud'hommes, boulevard Général Mangin, résidence Lycée Est incluse, chemin de la Valbarelle à Saint Marcel jusqu'en limite du 11ème arrondissement municipal ; 11ème arrondissement municipal ; partie du 12ème arrondissement municipal située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 4ème arrondissement : avenue de Montolivet, boulevard Gillet, boulevard Louis Mazaudier, avenue des Félibres, rue de l'Aiguillette, rue Charles Kaddouz jusqu'en limite du 13ème arrondissement municipal Not contacted Elected 
Pascal CHAMASSIAN En Marche ! Bouches-du-Rhône - Partie du 10ème arrondissement municipal située au nord d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 5ème arrondissement municipal de Marseille : boulevard Jean Moulin, avenue de la Timone, voie de chemin de fer, autoroute Est A50, rue d'André Bardon, avenue Florian, Lit de l'Huveaune vers l'amont, traverse de la Roue, place Guy Duran, rue Pierre Doize, chemin des Prud'hommes, boulevard Général Mangin, résidence Lycée Est incluse, chemin de la Valbarelle à Saint Marcel jusqu'en limite du 11ème arrondissement municipal ; 11ème arrondissement municipal ; partie du 12ème arrondissement municipal située au sud d'une ligne définie par l'axe des voies ci-après, à partir de la limite du 4ème arrondissement : avenue de Montolivet, boulevard Gillet, boulevard Louis Mazaudier, avenue des Félibres, rue de l'Aiguillette, rue Charles Kaddouz jusqu'en limite du 13ème arrondissement municipal Pending Finalist

22 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Fouad ABDALLAH Bouches-du-Rhône 13 - 1re Ecologiste Not contacted
Franck ALLISIO Bouches-du-Rhône 13 - 1re Front national Not contacted
Anne BENHAMOU Bouches-du-Rhône 13 - 1re Ecologiste Not contacted
Laurie BIANCIOTTO Bouches-du-Rhône 13 - 1re Extrême droite Not contacted
Xavier BONNARD Bouches-du-Rhône 13 - 1re Divers Not contacted
Bernard BORGIALLI Bouches-du-Rhône 13 - 1re La France Insoumise Pending *
Valérie BOYER Bouches-du-Rhône 13 - 1re Les Républicains Not contacted Elected
Marc CECON Bouches-du-Rhône 13 - 1re Extrême gauche Not contacted
Pascal CHAMASSIAN Bouches-du-Rhône 13 - 1re En Marche ! Pending * Finalist
Sophie DAHAN Bouches-du-Rhône 13 - 1re Divers gauche Not contacted
Anne-Marie DANIELE Bouches-du-Rhône 13 - 1re Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Christine DIDON Bouches-du-Rhône 13 - 1re Parti communiste francais Not contacted
France GAMERRE Bouches-du-Rhône 13 - 1re Parti radical de gauche Not contacted
Arthur GHILAIN Bouches-du-Rhône 13 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Vincent MANNONE Bouches-du-Rhône 13 - 1re Divers gauche Not contacted *
Nadia OMANI Bouches-du-Rhône 13 - 1re Divers Not contacted
Sherazade OMOURI Bouches-du-Rhône 13 - 1re Divers Not contacted
Gérard OREGGIA Bouches-du-Rhône 13 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Alain PERSIA Bouches-du-Rhône 13 - 1re Divers droite Not contacted
Souaad RADY Bouches-du-Rhône 13 - 1re Divers gauche Not contacted
Paul ROUDIER Bouches-du-Rhône 13 - 1re Debout La France Not contacted
Faustine THIBAUD Bouches-du-Rhône 13 - 1re Ecologiste Not contacted