Candidates list of 4ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription ; partie du 6ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription

Departement: Bouches-du-Rhône
4ème arrondissement municipal ; partie du 5ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription ; partie du 6ème arrondissement municipal non comprise dans la 4ème circonscription

Add a candidate Ask to be responsible of this constituency Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

2 candidate(s) elected or in second ballot

23 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Ahmed AZOUAOU Bouches-du-Rhône 13 - 5e Ecologiste Not contacted
Jean-Claude BELENGUIER Bouches-du-Rhône 13 - 5e Divers droite Not contacted
Victoire BOURGEAT Bouches-du-Rhône 13 - 5e Divers Not contacted
Yves CASTANET Bouches-du-Rhône 13 - 5e Ecologiste Not contacted
Hendrik DAVI Bouches-du-Rhône 13 - 5e La France Insoumise Signed Finalist
Sébastien DESILLE Bouches-du-Rhône 13 - 5e Parti radical de gauche Not contacted
Maurice DI NOCERA Bouches-du-Rhône 13 - 5e Divers droite Not contacted
Sophie Gaspar Bouches-du-Rhône 13 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Mathilde GOUIN Bouches-du-Rhône 13 - 5e Debout La France Not contacted
Jean-François LUC Bouches-du-Rhône 13 - 5e Front national Not contacted *
Christophe MADROLLE Bouches-du-Rhône 13 - 5e Ecologiste Not contacted
Nathalie MALHOLE Bouches-du-Rhône 13 - 5e Extrême gauche Not contacted
Akim MIMOUN Bouches-du-Rhône 13 - 5e Divers gauche Not contacted *
Yves MORAINE Bouches-du-Rhône 13 - 5e Les Républicains Not contacted
Philippe MOUROT Bouches-du-Rhône 13 - 5e Divers droite Not contacted
Isabelle PASQUET Bouches-du-Rhône 13 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Cathy RACON-BOUZON Bouches-du-Rhône 13 - 5e En Marche ! Pending * Elected
Corinne RAYNAUD Bouches-du-Rhône 13 - 5e Extrême gauche Not contacted
Grégory SLAMA Bouches-du-Rhône 13 - 5e Divers Not contacted
Patrick THEVENIN Bouches-du-Rhône 13 - 5e Divers droite Not contacted
Anne TOMASI Bouches-du-Rhône 13 - 5e Regionaliste Not contacted
Daniel VANETTI Bouches-du-Rhône 13 - 5e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Pierre-Frédéric ZIEBA Bouches-du-Rhône 13 - 5e Divers Not contacted