Candidates list for Divers gauche

Add a candidate Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

46 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section Shade List Signed the pact Finalist Nom de liste regionales 2015Position liste regionales 2015Tete de liste regionales 2015Tél. Mél. Web
Marie-Luce PENCHARD Liste Divers gauche Pending° Elected CHANGEZ D'AVENIR 2 No
Jean-Charles Orsucci Liste Divers gauche Pending* LA CORSE A COEUR 1 Yes
Frédéric Verrons Liste Divers gauche Pending* LA CORSE A COEUR 37 No
Huguette Bello Liste Union de la Gauche Pending* Elected LISTE DE RASSEMBLEMENT 1 Yes
Mona Cadoce Liste du Parti communiste français Not contacted POU BA GWADLOUP ON DÔT DIREKSION, ON DÔT BALAN 1 Yes
Paul Giacobbi Liste Divers gauche Pending* Elected PRIMA A CORSICA 1 Yes
Jean-Hugues Ratenon Liste Divers gauche Pending* VOTER, SE REVOLTER, POUR AVANCER 1 Yes
Michelle RIVET Cher Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending Elected ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Michel Neugnot Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Patrick MOLINOZ Côte-d'Or Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
Marie-Guite Dufay Doubs Liste Union de la Gauche Pending* Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 Yes
Salima Inezarene Doubs Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
Mohamed BOUGAFER Eure-et-Loir Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Pending* ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 1 No
Alain Rousset Gironde Liste Union de la Gauche Pending* Elected PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE 1 Yes
Rosange FIRMIN Guyane - Section de Basse-Mana Liste Divers gauche Pending* Finalist Pour une Guyane audacieuse 1 No
rémy louis Budoc Guyane - Section de la petite Couronne Liste « Les Républicains » Pending* La force pour bâtir la Guyane 1 Yes
Annie ROBINSON Guyane - Section des Savanes Liste Divers gauche Pending* Elected Pour une Guyane audacieuse 1 No
François DEKON Guyane - Section du Haut-Maroni Liste Divers gauche Pending° Elected Pour une Guyane audacieuse 1 No
Loïc Niepceron Haute-Saône Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Claudy CHAUVELOT-DUBAN Haute-Saône Liste Union de la Gauche Pending* Elected NOTRE REGION D'AVANCE 2 No
Eric Houlley Haute-Saône Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
Pierre-Louis MASSEIN Haute-Savoie Liste EELV et gauche Not contacted LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE 14 No
Philippe Saurel Hérault Liste Divers gauche Pending CITOYENS DU MIDI 1 Yes
Dimitri Robert Indre-et-Loire Liste d'Europe-Ecologie-Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist ECOLOGISTES, CITOYENS ET SOLIDAIRES 3 No
Patrick VIVERGE Jura Liste du Front de Gauche Signed and confirmation (letter/fax) received L'ALTERNATIVE À GAUCHE 1 No
Sylvie Laroche Jura Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Frédéric Poncet Jura Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 2 No
Jacqueline Ferrari Jura Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
Cécile Cukierman Loire Liste du Parti communiste français Signed and confirmation (letter/fax) received Elected L'Humain d'abord 1 Yes
Christophe Clergeau Loire-Atlantique Liste Union de la Gauche Pending* Elected TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE 1 Yes
Chantal Grin Lot Liste EELV et gauche Not contacted NOUVEAU MONDE EN COMMUN 3 No
Houria Ackermann Lot Liste EELV et gauche Not contacted NOUVEAU MONDE EN COMMUN 7 No
Serge Letchimy Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers gauche Pending*° Elected ENSEMBLE POUR UNE MARTINIQUE NOUVELLE 1 Yes
Nathalie Jos Martinique - Section de Fort-de-France Liste Divers Pending* MARTINIQUE CITOYENNE NOU TOUT'KAPAB 1 Yes
Jean-Jack Queyranne Métropole de Lyon Liste Union de la Gauche Pending*° Elected NOUS, C'EST LA RÉGION 1 Yes
Sylvain Mathieu Nièvre Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Hicham Boujlilat Nièvre Liste Union de la Gauche Pending* Elected NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
Olivier Dartigolles Pyrénées-Atlantiques Liste du Front de Gauche Signed L'HUMAIN D'ABORD ! 2 Yes
Nathalie Vermorel Saône-et-Loire Liste du Front de Gauche Pending* L'ALTERNATIVE À GAUCHE 1 Yes
Jérôme Durain Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Pending* Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Laetitia Martinez Saône-et-Loire Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 2 No
Maude Clavequin Territoire de Belfort Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Francis Cottet Territoire de Belfort Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 2 No
Marie-Victoria Frey Territoire de Belfort Liste Union de la Gauche Not contacted Finalist NOTRE REGION D'AVANCE 3 No
Frédérique Colas Yonne Liste Union de la Gauche Not contacted Elected NOTRE REGION D'AVANCE 1 No
Guy Ferez Yonne Liste Union de la Gauche Pending° Elected NOTRE REGION D'AVANCE 2 No