cantons list -- Aube

Children local authorities : Ailleville, Aix-en-Othe, Allibaudières, Amance, Arcis-sur-Aube, Arconville, Argançon, Arrelles, Arrembécourt, Arrentières, Arsonval, Assenay, Assencières, Aubeterre, Aulnay, Auxon, Avant-lès-Marcilly, Avant-lès-Ramerupt, Avirey-Lingey, Avon-la-Pèze, Avreuil, Bagneux-la-Fosse, Bailly-le-Franc, Balignicourt, Balnot-la-Grange, Balnot-sur-Laignes, Bar-sur-Aube, Bar-sur-Seine, Barberey-Saint-Sulpice, Barbuise, Baroville, Bayel, Bercenay-en-Othe, Bercenay-le-Hayer, Bergères, Bernon, Bertignolles, Bérulle, Bessy, Bétignicourt, Beurey, Blaincourt-sur-Aube, Blignicourt, Bligny, Bossancourt, Bouilly, Boulages, Bouranton, Bourdenay, Bourguignons, Bouy-Luxembourg, Bouy-sur-Orvin, Bragelogne-Beauvoir, Braux, Bréviandes, Brévonnes, Briel-sur-Barse, Brienne-la-Vieille, Brienne-le-Château, Brillecourt, Bucey-en-Othe, Buchères, Buxeuil, Buxières-sur-Arce, Celles-sur-Ource, Chacenay, Chalette-sur-Voire, Chamoy, Champ-sur-Barse, Champfleury, Champignol-lez-Mondeville, Champigny-sur-Aube, Channes, Chaource, Chapelle-Vallon, Chappes, Charmont-sous-Barbuise, Charmoy, Charny-le-Bachot, Chaserey, Châtres, Chauchigny, Chaudrey, Chauffour-lès-Bailly, Chaumesnil, Chavanges, Chennegy, Chervey, Chesley, Chessy-les-Prés, Clérey, Coclois, Colombé-la-Fosse, Colombé-le-Sec, Cormost, Courcelles-sur-Voire, Courceroy, Coursan-en-Othe, Courtaoult, Courtenot, Courteranges, Courteron, Coussegrey, Couvignon, Crancey, Creney-près-Troyes, Crésantignes, Crespy-le-Neuf, Cunfin, Cussangy, Dampierre, Davrey, Dienville, Dierrey-Saint-Julien, Dierrey-Saint-Pierre, Dolancourt, Dommartin-le-Coq, Donnement, Dosches, Dosnon, Droupt-Saint-Basle, Droupt-Sainte-Marie, Eaux-Puiseaux, Échemines, Éclance, Éguilly-sous-Bois, Engente, Épagne, Épothémont, Ervy-le-Châtel, Essoyes, Estissac, Étourvy, Étrelles-sur-Aube, Faux-Villecerf, Fay-lès-Marcilly, Fays-la-Chapelle, Ferreux-Quincey, Feuges, Fontaine, Fontaine-les-Grès, Fontaine-Mâcon, Fontenay-de-Bossery, Fontette, Fontvannes, Fouchères, Fralignes, Fravaux, Fresnay, Fresnoy-le-Château, Fuligny, Gélannes, Géraudot, Grandville, Gumery, Gyé-sur-Seine, Hampigny, Herbisse, Isle-Aubigny, Isle-Aumont, Jasseines, Jaucourt, Javernant, Jessains, Jeugny, Joncreuil, Jully-sur-Sarce, Juvancourt, Juvanzé, Juzanvigny, La Chaise, La Chapelle-Saint-Luc, La Fosse-Corduan, La Loge-aux-Chèvres, La Loge-Pomblin, La Louptière-Thénard, La Motte-Tilly, La Rivière-de-Corps, La Rothière, La Saulsotte, La Vendue-Mignot, La Ville-aux-Bois, La Villeneuve-au-Châtelot, La Villeneuve-au-Chêne, Lagesse, Laines-aux-Bois, Landreville, Lantages, Lassicourt, Laubressel, Lavau, Le Chêne, Le Mériot, Le Pavillon-Sainte-Julie, Lentilles, Les Bordes-Aumont, Les Croûtes, Les Grandes-Chapelles, Les Granges, Les Loges-Margueron, Les Noës-près-Troyes, Les Riceys, Lesmont, Lévigny, Lhuître, Lignières, Lignol-le-Château, Lirey, Loches-sur-Ource, Longchamp-sur-Aujon, Longeville-sur-Mogne, Longpré-le-Sec, Longsols, Longueville-sur-Aube, Lusigny-sur-Barse, Luyères, Macey, Machy, Magnant, Magnicourt, Magny-Fouchard, Mailly-le-Camp, Maison-des-Champs, Maisons-lès-Chaource, Maisons-lès-Soulaines, Maizières-la-Grande-Paroisse, Maizières-lès-Brienne, Maraye-en-Othe, Marcilly-le-Hayer, Marigny-le-Châtel, Marnay-sur-Seine, Marolles-lès-Bailly, Marolles-sous-Lignières, Mathaux, Maupas, Mergey, Merrey-sur-Arce, Méry-sur-Seine, Mesgrigny, Mesnil-la-Comtesse, Mesnil-Lettre, Mesnil-Saint-Loup, Mesnil-Saint-Père, Mesnil-Sellières, Messon, Metz-Robert, Meurville, Molins-sur-Aube, Montaulin, Montceaux-lès-Vaudes, Montfey, Montgueux, Montier-en-l'Isle, Montiéramey, Montigny-les-Monts, Montmartin-le-Haut, Montmorency-Beaufort, Montpothier, Montreuil-sur-Barse, Montsuzain, Morembert, Morvilliers, Moussey, Mussy-sur-Seine, Neuville-sur-Seine, Neuville-sur-Vannes, Noë-les-Mallets, Nogent-en-Othe, Nogent-sur-Aube, Nogent-sur-Seine, Nozay, Onjon, Origny-le-Sec, Ormes, Ortillon, Orvilliers-Saint-Julien, Ossey-les-Trois-Maisons, Paisy-Cosdon, Palis, Pargues, Pars-lès-Chavanges, Pars-lès-Romilly, Payns, Pel-et-Der, Périgny-la-Rose, Perthes-lès-Brienne, Petit-Mesnil, Piney, Plaines-Saint-Lange, Plancy-l'Abbaye, Planty, Plessis-Barbuise, Poivres, Poligny, Polisot, Polisy, Pont-Sainte-Marie, Pont-sur-Seine, Pouan-les-Vallées, Pougy, Pouy-sur-Vannes, Praslin, Précy-Notre-Dame, Précy-Saint-Martin, Prémierfait, Proverville, Prugny, Prunay-Belleville, Prusy, Puits-et-Nuisement, Racines, Radonvilliers, Ramerupt, Rances, Rhèges, Rigny-la-Nonneuse, Rigny-le-Ferron, Rilly-Sainte-Syre, Romilly-sur-Seine, Roncenay, Rosières-près-Troyes, Rosnay-l'Hôpital, Rouilly-Sacey, Rouilly-Saint-Loup, Rouvres-les-Vignes, Rumilly-lès-Vaudes, Ruvigny, Saint-André-les-Vergers, Saint-Aubin, Saint-Benoist-sur-Vanne, Saint-Benoît-sur-Seine, Saint-Christophe-Dodinicourt, Saint-Étienne-sous-Barbuise, Saint-Flavy, Saint-Germain, Saint-Hilaire-sous-Romilly, Saint-Jean-de-Bonneval, Saint-Julien-les-Villas, Saint-Léger-près-Troyes, Saint-Léger-sous-Brienne, Saint-Léger-sous-Margerie, Saint-Loup-de-Buffigny, Saint-Lupien, Saint-Lyé, Saint-Mards-en-Othe, Saint-Martin-de-Bossenay, Saint-Mesmin, Saint-Nabord-sur-Aube, Saint-Nicolas-la-Chapelle, Saint-Oulph, Saint-Parres-aux-Tertres, Saint-Parres-lès-Vaudes, Saint-Phal, Saint-Pouange, Saint-Remy-sous-Barbuise, Saint-Thibault, Saint-Usage, Sainte-Maure, Sainte-Savine, Salon, Saulcy, Savières, Semoine, Soligny-les-Étangs, Sommeval, Soulaines-Dhuys, Souligny, Spoy, Thennelières, Thieffrain, Thil, Thors, Torcy-le-Grand, Torcy-le-Petit, Torvilliers, Traînel, Trancault, Trannes, Trouans, Troyes, Turgy, Unienville, Urville, Vailly, Val-d'Auzon, Vallant-Saint-Georges, Vallentigny, Vallières, Vanlay, Vauchassis, Vauchonvilliers, Vaucogne, Vaudes, Vaupoisson, Vendeuvre-sur-Barse, Vernonvilliers, Verpillières-sur-Ource, Verricourt, Verrières, Viâpres-le-Petit, Villacerf, Villadin, Ville-sous-la-Ferté, Ville-sur-Arce, Ville-sur-Terre, Villechétif, Villeloup, Villemaur-sur-Vanne, Villemereuil, Villemoiron-en-Othe, Villemorien, Villemoyenne, Villenauxe-la-Grande, Villeneuve-au-Chemin, Villeret, Villery, Villette-sur-Aube, Villiers-Herbisse, Villiers-le-Bois, Villiers-sous-Praslin, Villy-en-Trodes, Villy-le-Bois, Villy-le-Maréchal, Vinets, Virey-sous-Bar, Vitry-le-Croisé, Viviers-sur-Artaut, Voigny, Vosnon, Voué, Vougrey, Vulaines, Yèvres-le-Petit
Parent local authorities : Champagne-Ardenne

Ask to be responsible of this local authority Add an initiative for 'Aube'

Aube (10)



2147 candidates during first ballot

Canton Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist Propositions LL
Alain ASTRUC Union pour un mouvement populaire - AUMONT-AUBRAC Not contacted Elected No
Daniel BOLTEAU Union pour un mouvement populaire - AIGREFEUILLE-SUR-MAINE Not contacted No
Alain BOULANT Parti communiste francais - AMBRIÈRES-LES-VALLÉES Not contacted No
Fabienne CAILLEAU Parti communiste francais - AIGREFEUILLE-SUR-MAINE Not contacted No
Daniel CALAME Parti socialiste - AIGURANDE Not contacted No
Jean-Claude CHICAUD Parti communiste francais - AIGURANDE Not contacted No
jean-Jacques Court Divers droite - ARBOIS Not contacted Finalist No
Francis CUNY Divers droite - ARRACOURT Not contacted No
Jean-Paul DEFAYE Majorité présidentielle - BELMONT-DE-LA-LOIRE Not contacted Elected No
Bernard DENIAUD Parti socialiste - AIGREFEUILLE-SUR-MAINE Not contacted Elected No
Hélène DORIDON Parti communiste francais - AUMONT-AUBRAC Not contacted No
Anne EON Europe Écologie - Les Verts - AIGREFEUILLE-SUR-MAINE Not contacted No
Lionel FOURNIER Parti ouvrier indépendant - ARBOIS Not contacted No
Johanna Gerriet Front national - ARBOIS Pending No
Pascal GUDIN Divers droite - ARTENAY Not contacted Elected No
Gérard HUSSON Divers droite - ARRACOURT Not contacted No
David JACQUET Parti socialiste - ARTENAY Not contacted No
André LUBIN Front national - ARTENAY Not contacted No
Norbert Maire Parti socialiste - ARBOIS Pending Elected No
François-Xavier MAISON Front national - BELMONT-DE-LA-LOIRE Not contacted No
Michel MARCHAL Union pour un mouvement populaire - ARRACOURT Not contacted Elected No
Guy MENARD Divers droite - AMBRIÈRES-LES-VALLÉES Not contacted Elected No
Alain MERCIER Parti communiste francais - BELMONT-DE-LA-LOIRE Not contacted No
Marianne Meunier PCF - Front de gauche - ARBOIS Not contacted No
Philippe PAILLET Divers droite - ARTENAY Not contacted Finalist No
Louis PINTON Union pour un mouvement populaire - AIGURANDE Not contacted Elected No
Marie-Louise PLAI Divers gauche - AMBRIÈRES-LES-VALLÉES Not contacted No
Patrice POLLET Europe Écologie - Les Verts - AUMONT-AUBRAC Not contacted No
Laurent Rabier PCF - Front de gauche - ARTENAY Signed and confirmation (letter/fax) received No
Catherine SAGE Front national - AUMONT-AUBRAC Not contacted No
Michel SIMONIN Europe Écologie - Les Verts - ARRACOURT Not contacted No
Grégory SUSO-ESCRIBA Front national - ARRACOURT Not contacted No
Laurent TRONCHOT Divers gauche - AMBRIÈRES-LES-VALLÉES Not contacted Finalist No
François VINCI Europe Écologie - Les Verts - BELMONT-DE-LA-LOIRE Not contacted No
Anna BARRET Parti communiste francais - ANCENIS Not contacted No
Annie BRIAND Parti socialiste - ANCENIS Not contacted Finalist No
Caroline Brouillet Mouvement démocrate - AGEN-NORD-EST Not contacted No
Bernadette CAMPAGNE-IBARCQ Europe Écologie - Les Verts - AMOU Not contacted No
Gilles Carnet Union pour un mouvement populaire - ARINTHOD Pending Elected No
Christian CHADUC Divers droite - AUZON Not contacted Finalist No
Nicole CHASSIN Parti socialiste - AUZON Not contacted Elected No
Julien Claudon Front national - ARC-EN-BARROIS Not contacted No
Jean-Luc COLLINET Divers droite - AUDUN-LE-ROMAN Not contacted No
Philippe CRAUSSIER Front national - AZAY-LE-RIDEAU Not contacted No
Jean-Claude Demange Parti communiste francais - AVIZE Not contacted No
Daniel DERVIN Front national - AUDUN-LE-ROMAN Not contacted No
Pascal Desautels Union pour un mouvement populaire - AVIZE Pending Elected No
Daniel DURAND Parti socialiste - AZAY-LE-RIDEAU Not contacted No
Cécile EVANO Extrême gauche - AZAY-LE-RIDEAU Not contacted No
Frank FERNANDEZ Front national - AUZON Not contacted No
Christophe Fevre Divers droite - ARC-EN-BARROIS Not contacted Finalist No
Ghislaine FRAISSE Front national - ARINTHOD Pending No
Michel FROMET Parti socialiste - BLOIS-2 Not contacted Elected No
Jean-Louis Gavand Parti radical de gauche - ARINTHOD Pending Finalist No
Arnaud HENRION Union pour un mouvement populaire - AZAY-LE-RIDEAU Pending Finalist No
Jean-Serge HURTEVENT Divers gauche - AZAY-LE-RIDEAU Not contacted No
Alexis JAROS Autres - AUDUN-LE-ROMAN Not contacted No
Grégory KUMMEL Front national - BLOIS-2 Not contacted No
Odile LAFITTE Parti socialiste - AMOU Not contacted Elected No
Geneviève LAGARDE Parti socialiste - CAHORS-NORD-EST Not contacted Elected No
Serge LAYBROS Parti communiste francais - CAHORS-NORD-EST Not contacted No
Sébastien LENOBLE Europe Écologie - Les Verts - ANCENIS Not contacted No
Eric LOIZON Divers droite - AZAY-LE-RIDEAU Not contacted Elected No
Pascal Lorin Front national - AVIZE Not contacted Finalist No
Pierre LUX Extrême gauche - AUDUN-LE-ROMAN Not contacted No
Laurence MAIOROFF Union pour un mouvement populaire - AGEN-NORD-EST Not contacted Finalist No
Jean-Luc MALHERBE Mouvement démocrate - BLOIS-2 Not contacted No
Michel MARIUZZO Parti communiste francais - AUDUN-LE-ROMAN Not contacted Elected No
Daniel MATERGIA Parti socialiste - AUDUN-LE-ROMAN Not contacted Finalist No
André MAZIERE Parti communiste francais - AGEN-NORD-EST Not contacted No
Didier MERRIEN Parti communiste francais - AMOU Not contacted No
Philippe MONTAGNE Divers gauche - CAHORS-NORD-EST Not contacted No
Roman NAIBO Front national - AGEN-NORD-EST Not contacted No
Eric Nowak Parti socialiste - AVIZE Not contacted No
Yves OLIVIER Divers gauche - BLOIS-2 Not contacted No
Jean-Luc PELLERIN Regionaliste - ANCENIS Not contacted No
Ludovic Pernet PCF - Front de gauche - ARINTHOD Not contacted No
Gérard Petit Sans étiquette - ARC-EN-BARROIS Not contacted Finalist No
Catherine PITOUS Parti socialiste - AGEN-NORD-EST Not contacted Elected No
Thomas PRIGENT Europe Écologie - Les Verts - BLOIS-2 Not contacted No
Yvette Rossigneux Union pour un mouvement populaire - ARC-EN-BARROIS Pending Elected No
Didier ROUX Extrême gauche - AUZON Not contacted No
Julien RUTARD Union pour un mouvement populaire - BLOIS-2 Not contacted Finalist No
Kamal SARKIS Divers droite - CAHORS-NORD-EST Not contacted No
Sylvain TERRADE Parti communiste francais - AZAY-LE-RIDEAU Not contacted No
Francesco TESTA Europe Écologie - Les Verts - CAHORS-NORD-EST Not contacted Finalist No
Jean-Michel TOBIE Majorité présidentielle - ANCENIS Not contacted Elected No
Michel VERDIER Divers gauche - AZAY-LE-RIDEAU Not contacted Finalist No
Jeannie BARBIER Parti communiste francais - BAIN-DE-BRETAGNE Not contacted No
Patrice BAU Europe Écologie - Les Verts - BEAUFORT Pending No
Jean-Pierre BEGUERY Majorité présidentielle - CASTETS Not contacted Finalist No
Dominique Berdon Europe Écologie - Les Verts - BLÉRÉ Pending No
Patrick Berthelon Union pour un mouvement populaire - AUBERIVE Not contacted Elected No
Lucien BLANC Autres - CAHORS-SUD Not contacted No
Bernard BONNE Union pour un mouvement populaire - BOURG-ARGENTAL Not contacted Elected No
Maurice BONNET Parti communiste francais - ARGENTON-SUR-CREUSE Not contacted No
Jean-Michel BUF Majorité présidentielle - BLAIN Not contacted Finalist No
Regis Chauvel Sans étiquette - BLÉRÉ Not contacted No
Régis CHAUVEL Divers droite - BLÉRÉ Not contacted No
Gérard CLAVERIE Europe Écologie - Les Verts - CASTETS Not contacted No
Gilles CLEMENT Parti socialiste - BRACIEUX Not contacted Elected No
Jocelyne Cochin Union pour un mouvement populaire - BLÉRÉ Pending Finalist No
Claire Colliat Europe Écologie - Les Verts - AUBERIVE Not contacted Finalist No
Maryse CORRET Parti communiste francais - CASTETS Not contacted No
Jean-François Dejust Nouveau centre - BLÉRÉ Not contacted No
Robert DEQUESNE Front national - ARGENTON-SUR-CREUSE Not contacted No
Guy Derouault Front de gauche - BLÉRÉ Not contacted No
Guillaume DOUADY Europe Écologie - Les Verts - LE-BOURG-D'OISANS Not contacted No
Annie-Chantal DURAND Front national - BLAIN Not contacted No
José-Manuel FELIX Extrême gauche - ARGENTON-SUR-CREUSE Not contacted No
Jacky FLIPPOT Regionaliste - BLAIN Not contacted No
Fernand Fournier Parti socialiste - BEAUFORT Pending Elected No
Caroline GAUTHIER Europe Écologie - Les Verts - ARGENTON-SUR-CREUSE Signed and confirmation (letter/fax) received Yes
Jean-Pierre Girardot Union Centriste - AUBERIVE Not contacted Finalist No
Philippe GOARNISSON Europe Écologie - Les Verts - BAIN-DE-BRETAGNE Not contacted No
Gilles GODEFROY Front national - BLÉRÉ Not contacted No
Michel GRINFEDER Union pour un mouvement populaire - CAHORS-SUD Not contacted No
Nawel HADJADJ Parti communiste francais - BLAIN Not contacted No
François HINOJO Front national - LE-BOURG-D'OISANS Not contacted Finalist No
Roland HUREAUX Divers droite - CAHORS-SUD Not contacted No
Nathalie Jeandenans Front national - BEAUFORT Pending No
Alain Kerbriand-Postic Parti socialiste - BLÉRÉ Not contacted Elected No
Jean-Marie LABBE Parti communiste francais - BARNEVILLE-CARTERET Not contacted No
Hélène LANGLAIS Union pour un mouvement populaire - BRACIEUX Not contacted Finalist No
Yannick LE QUENTREC Parti communiste francais - CAHORS-SUD Not contacted No
Jean-Yves LECLERC Parti socialiste - BAIN-DE-BRETAGNE Not contacted Finalist No
Guillaume Lelandais Mouvement démocrate - BLÉRÉ Not contacted No
Hélène LESEIGNEUR Divers droite - BARNEVILLE-CARTERET Not contacted Finalist No
Evelyne LIARSOU Europe Écologie - Les Verts - CAHORS-SUD Not contacted Finalist No
Robert LIMELETTE Front national - BRACIEUX Not contacted Finalist No
Jacques Mazier Divers droite - BEAUFORT Pending Finalist No
Yvon MELLET Mouvement démocrate - BAIN-DE-BRETAGNE Not contacted Elected No
Gérard MIQUEL Parti socialiste - CAHORS-SUD Not contacted Elected No
Olivier MORIN Parti communiste francais - BRACIEUX Not contacted No
Paul OLIVIER Parti ouvrier indépendant - BLÉRÉ Pending No
Laure PALLUY-CORVAISIER Europe Écologie - Les Verts - BOURG-ARGENTAL Not contacted No
Laurent Patin Front national - AUBERIVE Not contacted No
Michelle PELLETIER Parti communiste francais - LE-BOURG-D'OISANS Not contacted No
Maroussia PEREZ Union pour un mouvement populaire - LE-BOURG-D'OISANS Not contacted No
Thierry PERROT Front national - BOURG-ARGENTAL Not contacted No
Christian PICHOUD Divers gauche - LE-BOURG-D'OISANS Not contacted Elected No
Michel QUINET Parti socialiste - ARGENTON-SUR-CREUSE Not contacted Finalist No
Dieudonné RENAUX Divers gauche - BARNEVILLE-CARTERET Not contacted Elected No
Jean ROY Divers droite - ARGENTON-SUR-CREUSE Not contacted Elected No
Gérard SUBSOL Parti socialiste - CASTETS Not contacted Elected No
Marcel VERGER Parti socialiste - BLAIN Not contacted Elected No
Augustin VINALS Parti communiste francais - BOURG-ARGENTAL Not contacted No
Patricia ANDRE-CONSTANTIN Europe Écologie - Les Verts - BOURGOIN-JALLIEU-SUD Not contacted No
Patrick Bedek Non communiqué - BEINE-NAUROY Not contacted Finalist No
Daniel BOSQUET Europe Écologie - Les Verts - BEAUMONT-HAGUE Not contacted No
Nelly CABANE Parti communiste francais - BAUGÉ Not contacted No
Philippe CHALOPIN Union pour un mouvement populaire - BAUGÉ Not contacted Elected No
Monique CHANEL Parti communiste francais - BÉCHEREL Not contacted No
Paulette CHANEL Europe Écologie - Les Verts - BADONVILLER Not contacted No
Alain CHATRAIN Europe Écologie - Les Verts - BEAUVILLE Not contacted No
Alain COTTALORDA Parti socialiste - BOURGOIN-JALLIEU-SUD Not contacted Elected No
Marie-Hélène DAUCE Majorité présidentielle - BÉCHEREL Not contacted Elected No
Pierre DAUCE Parti socialiste - BÉCHEREL Not contacted No
Michel DECLE Front national - BADONVILLER Not contacted No
Alain DELABRUNIE Front national - CAJARC Not contacted No
Patrice DOUIX Parti socialiste - BLESLE Not contacted Finalist No
Yveline DRUEZ Parti socialiste - BEAUMONT-HAGUE Not contacted Finalist No
Jean DU VAL Union pour un mouvement populaire - DAX-NORD Not contacted Finalist No
Marie ETIER Front national - BLESLE Not contacted No
Maurice FAUROBERT Front national - BOURGOIN-JALLIEU-SUD Not contacted Finalist No
Guy FILHOL Parti communiste francais - CAJARC Not contacted No
Michel GENIN Regionaliste - BÉCHEREL Not contacted No
Danielle GENTET Front national - BAUGÉ Not contacted No
Virginie Gracient Front national - BEINE-NAUROY Not contacted No
Vincent Grosstephan Parti socialiste - BEINE-NAUROY Pending No
Elise Igounet Mouvement démocrate - BEAUVILLE Pending No
Monique JEAN Parti socialiste - BADONVILLER Not contacted No
Pierre JUNGES Parti socialiste - BOURGUEIL Not contacted Elected No
Michel LAURENT Divers droite - BEAUMONT-HAGUE Not contacted Elected No
Marie-Claude LE NADER Parti communiste francais - BOURGUEIL Not contacted No
Sébastien LEBOUCHE Parti socialiste - BAUGÉ Not contacted No
Danielle MICHEL Parti socialiste - DAX-NORD Not contacted Elected No
Nelly MICHEL Front national - BOURGUEIL Not contacted No
Maurice MILLEFERT Union pour un mouvement populaire - BOURGOIN-JALLIEU-SUD Not contacted Finalist No
Bernard MULLER Union pour un mouvement populaire - BADONVILLER Not contacted Elected No
Stéphanie MUZARD LE MOING Europe Écologie - Les Verts - CAJARC Not contacted No
Sylvie PEDUCASSE Parti communiste francais - DAX-NORD Not contacted No
Marie-Ange Petit Europe Écologie - Les Verts - BEINE-NAUROY Not contacted No
Jean-Jacques RAFFY Autres - CAJARC Not contacted Elected No
Jean-Paul RENARD Divers gauche - BLESLE Not contacted Finalist No
Hervé RENET Parti communiste francais - BEAUMONT-HAGUE Not contacted No
Michel RIVAL Parti communiste francais - BOURGOIN-JALLIEU-SUD Not contacted No
Robert ROMEUF Majorité présidentielle - BLESLE Not contacted Elected No
Josette ROULLEAU Divers gauche - BLESLE Not contacted No
Nadine SAILLET Union pour un mouvement populaire - BOURGUEIL Pending Finalist No
Marie-France SALLES Divers gauche - BEAUVILLE Not contacted Elected No
Alphonse Schwein Union pour un mouvement populaire - BEINE-NAUROY Pending Elected No
Jérémy Simon Parti de Gauche - Front de Gauche - BADONVILLER Signed and confirmation (letter/fax) received Yes
Gilbert TOVO Union pour un mouvement populaire - BEAUVILLE Not contacted Finalist No
Yves TREHIN Mouvement démocrate - BLESLE Not contacted No
Elisabeth TRILLON Europe Écologie - Les Verts - BAUGÉ Not contacted No
Jean-Marie VIGNES Europe Écologie - Les Verts - DAX-NORD Not contacted No
Alain BARDOU Parti communiste francais - CANCALE Not contacted No
Patrice BERTHELEMOT Divers droite - CHÂTEAU-LA-VALLIÈRE Pending Finalist No
William Bonnet Front de gauche - CHAILLAND Not contacted No
Alain BOUDON Majorité présidentielle - BRIOUDE-NORD Not contacted Finalist No
Daniel BRET Europe Écologie - Les Verts - CLELLES Not contacted No
Patrice CELLA Parti communiste francais - BRÉCEY Not contacted No
Martine CHAIGNEAU Parti socialiste - CHÂTEAU-LA-VALLIÈRE Not contacted Elected No
Jean COTONNET Front national - BRÉCEY Not contacted No
Pascal CRAMBERT Front national - CANCALE Not contacted No
Robert CUCHET Parti socialiste - CLELLES Not contacted Finalist No
Christian David Divers droite - LES BOUCHOUX Pending No
Serge EXPERT Parti socialiste - GABARRET Not contacted Finalist No
Didier GANDRILLE Europe Écologie - Les Verts - CHÂTEAU-LA-VALLIÈRE Not contacted No
Pierre GIMEL Union pour un mouvement populaire - CLELLES Not contacted Elected No
Raymond GIRARDI Parti communiste francais - BOUGLON Not contacted Elected No
François GOURDON Front national - BRIARE Not contacted Finalist No
Michel HERRERO Union pour un mouvement populaire - GABARRET Not contacted Elected No
Maurice JANNIN Divers gauche - CANCALE Not contacted Elected No
Philippe Jeauneau Parti communiste francais - BRIARE Signed and confirmation (letter/fax) received No
Rose-Marie LAINARD Union pour un mouvement populaire - BOUGLON Not contacted No
Cathy LAVANANT Parti de Gauche - Front de Gauche - BRIARE Not contacted No
Marcel LE MOAL Union pour un mouvement populaire - CANCALE Not contacted Finalist No
Michel LECHAUVE Divers droite - BRIARE Not contacted Elected No
Jean-Noël LHERITIER Parti socialiste - BRIOUDE-NORD Not contacted Elected No
Jean-Daniel Maire Divers gauche - LES BOUCHOUX Pending Elected No
Jean-Pierre MARHIC Europe Écologie - Les Verts - CANCALE Not contacted No
Monique MARTINET Divers gauche - BRIARE Not contacted No
Fabien OLLIVIER Front national - CHÂTEAU-LA-VALLIÈRE Not contacted No
Xavier PEDEL Europe Écologie - Les Verts - CHANAC Not contacted No
Pierre POMMAREL Europe Écologie - Les Verts - BRIOUDE-NORD Not contacted No
Jean-Michel PRADAL Parti communiste francais - CHÂTEAU-LA-VALLIÈRE Not contacted No
Christian Quinton Europe Écologie - Les Verts - CHAILLAND Pending Finalist No
Philippe ROCHOUX Mouvement démocrate - CHANAC Not contacted Elected No
Christian SOURBES Extrême gauche - GABARRET Not contacted No
Claude Tarlevé Sans étiquette - CHAILLAND Not contacted No
Claude TARLEVE Divers droite - CHAILLAND Not contacted Elected No
Philippe TECHER Parti communiste francais - GABARRET Not contacted No
Christian THEROND Front national - BRIOUDE-NORD Not contacted No
Irène THOMAS Front national - CLELLES Not contacted No
Bernard TREHET Divers droite - BRÉCEY Not contacted Elected No
Ghislaine VAISSADE Parti communiste francais - CHANAC Not contacted No
Daniel VERDIER Parti radical de gauche - GABARRET Not contacted No
Françoise VERRON Extrême gauche - BRIOUDE-NORD Not contacted No
Bernard AUNETTE Parti socialiste - CARQUEFOU Not contacted Elected No
Jean-Noel BADENAS Parti socialiste - CAPESTANG Not contacted Elected No
Jean-François Bardin Europe Écologie - Les Verts - CHÂTEAUVILLAIN Pending No
Marie-Noëlle BATTISTEL Parti socialiste - CORPS Not contacted Finalist No
Pascal BEAUMONT Majorité présidentielle - GEAUNE Not contacted No
Patrick Beauvillard Mouvement démocrate - CANCON Signed and confirmation (letter/fax) received Yes
Anne BESNIER Parti socialiste - CHÂTEAUNEUF-SUR-LOIRE Not contacted Elected No
Jean-Paul BLANCHARD Divers gauche - CHAZELLES-SUR-LYON Not contacted Elected No
Delphine Bonnet Europe Écologie - Les Verts - CARQUEFOU Signed Yes
Alain BOURDEAU Parti communiste francais - CARQUEFOU Not contacted No
Marie-Laure BRIAUDET Europe Écologie - Les Verts - CORPS Not contacted No
Richard CHARRETIER Parti communiste francais - CHAZELLES-SUR-LYON Not contacted No
Philippe COLIN Divers gauche - BLAMONT Not contacted Elected No
Gilles COUTURE Parti socialiste - GEAUNE Not contacted Elected No
Michel Edouard CURMER Regionaliste - GEAUNE Not contacted No
Matthieu ESTEYRIES Front national - CAPESTANG Not contacted Finalist No
Yann FORESTIER Europe Écologie - Les Verts - BRÉHAL Not contacted No
Eric FRESNAY Europe Écologie - Les Verts - CHÂTEAUBOURG Not contacted Finalist No
Xavier GALINOU Union pour un mouvement populaire - CANCON Not contacted Finalist No
Jean-Pierre GARNIER Majorité présidentielle - CHÂTEAUNEUF-SUR-LOIRE Not contacted Finalist No
André GEORGE Parti communiste francais - BLAMONT Not contacted No
Jean-Claude GOUGET Divers gauche - CANCON Not contacted Elected No
Paul GUERRE Front national - CHÂTEAUNEUF-SUR-LOIRE Not contacted No
Fernand Guiot Front national - CHÂTEAUVILLAIN Not contacted No
Christian HARQUEL Parti communiste francais - CAPESTANG Not contacted No
Alain HIRSCHAUER Parti socialiste - BRÉHAL Not contacted No
Michel JACQUOT Divers droite - BLAMONT Not contacted No
Véronique LAFAURIE Parti communiste francais - GEAUNE Not contacted No
Matthieu LAMAZIERE Parti communiste francais - CANCON Not contacted No
Marie-Claude Lavocat Union pour un mouvement populaire - CHÂTEAUVILLAIN Not contacted Elected No
Jean LE DUFF Parti communiste francais - CHÂTEAUBOURG Not contacted No
Sophie LEHE Divers droite - BLAMONT Not contacted No
Hubert LIBOUREL Divers droite - CHÂTEAUNEUF-DE-RANDON Not contacted No
Roger MARIN Front national - BLAMONT Not contacted No
Michel MESNAGE Divers droite - BRÉHAL Not contacted Finalist No
Mathilde MOULIN Parti communiste francais - CHÂTEAUNEUF-SUR-LOIRE Not contacted No
Serge MOUNIER Divers droite - CARQUEFOU Not contacted Finalist No
Fabien MULYK Divers droite - CORPS Not contacted Elected No
Jason ONDERWATER Union pour un mouvement populaire - CAPESTANG Not contacted No
Brigitte PEYCELON Front national - CHAZELLES-SUR-LYON Not contacted No
Michel PIRONON Divers gauche - CHÂTEAUNEUF-DE-RANDON Not contacted Elected No
Françoise PODEUR-RAYON Parti de Gauche - Front de Gauche - BRÉHAL Not contacted No
Maryvonne REBOURS Divers gauche - CHÂTEAUBOURG Not contacted No
Jean-Marie REMOUE Union pour un mouvement populaire - BRÉHAL Not contacted Elected No
Bernard RENOU Majorité présidentielle - CHÂTEAUBOURG Not contacted Elected No
Philippe VACHER Divers droite - CHÂTEAUNEUF-SUR-LOIRE Not contacted No
Gérard VATHELET Divers droite - BLAMONT Not contacted Finalist No
Pierre VERICEL Majorité présidentielle - CHAZELLES-SUR-LYON Not contacted Finalist No
Thierry Andren Parti socialiste - CHAUMONT-NORD Not contacted Finalist No
Christophe ARTUIT Parti communiste francais - COSSÉ-LE-VIVIEN Not contacted No
Richard AUBRY Divers droite - CAZALS Not contacted No
Claude AVERTY Parti communiste francais - CANDÉ Not contacted No
André BARGUES Parti socialiste - CAZALS Not contacted Elected No
Philippe BEGGIATO Parti communiste francais - CAZALS Not contacted No
Marc BENEDIC Divers droite - CHÂTEAURENARD Not contacted No
Claude BOITEUX Divers droite - COSSÉ-LE-VIVIEN Not contacted Elected No
Jean-Marcel CASTET Parti socialiste - CASTRIES Not contacted Elected No
Christian Charbonnel PCF - Front de gauche - CHÂTEAURENARD Signed and confirmation (letter/fax) received No
Séverina Chazerie Front national - CHÂTILLON-SUR-MARNE Not contacted No
Jean-Claude CLOAREC Parti socialiste - CHÂTEAURENARD Not contacted No
Jean-Philippe DECROUX Divers gauche - BRICQUEBEC Not contacted Finalist No
Gérard DELAUNAY Union pour un mouvement populaire - CANDÉ Not contacted Elected No
Aurore DUBOIS Front national - CHÂTEAURENARD Not contacted Finalist No
Pierre DUDIEUZERE Union pour un mouvement populaire - CASTRIES Not contacted Finalist No
Françoise Férat Union Centriste - CHÂTILLON-SUR-MARNE Pending Elected No
Gérard Groslambert Union pour un mouvement populaire - CHAUMONT-NORD Pending Elected No
Corinne GUILLABEAU Europe Écologie - Les Verts - CAZALS Not contacted No
Elisabeth Guillery Front de gauche - CHAUMONT-NORD Not contacted No
Francis Jacquot Front national - CHAUMONT-NORD Not contacted No
Patrick LAFON Europe Écologie - Les Verts - BRICQUEBEC Not contacted No
Dominique LAHBIB Parti communiste francais - CHÂTEAURENARD Not contacted No
Joëlle LAVAL Parti socialiste - FEURS Not contacted Finalist No
Sylvie LE BAIL Parti communiste francais - BRICQUEBEC Not contacted No
Philippe MARTEGOUTE Divers gauche - CAZALS Not contacted No
Jean-Luc MEISSONNIER Divers droite - CASTRIES Not contacted No
Francis Millet Non communiqué - CHÂTILLON-SUR-MARNE Not contacted No
Henri NIGAY Union pour un mouvement populaire - FEURS Not contacted Elected No
François OLIVIER Parti communiste francais - FEURS Not contacted No
Denis PAYEN Front national - CANDÉ Not contacted No
Patrice PILLET Union pour un mouvement populaire - BRICQUEBEC Not contacted Elected No
Alain PLANE Front national - CASTRIES Not contacted No
Michel RAIGNEAU Divers droite - CHÂTEAURENARD Not contacted Elected No
Emmanuel REGNOUF Front national - BRICQUEBEC Not contacted No
Sophie ROBERT Front national - FEURS Not contacted Finalist No
Thierry RUF Europe Écologie - Les Verts - CASTRIES Not contacted No
Rachid TIJANE Europe Écologie - Les Verts - COSSÉ-LE-VIVIEN Not contacted No
Robert TRINQUIER Parti communiste francais - CASTRIES Not contacted No
Annabelle BAHOLET Parti communiste francais - CHALONNES-SUR-LOIRE Not contacted No
André BOISSONNET Divers droite - MARCHENOIR Not contacted Elected No
Mathieu BOUQUET Front national - MARCHENOIR Not contacted No
Michel CABIRO Divers droite - HAGETMAU Not contacted No
Claude CASSE Europe Écologie - Les Verts - CRÉMIEU Signed and confirmation (letter/fax) received Yes
Christian CHAUCHARD Front national - FOURNELS Not contacted No
Sébastien CORNEC Divers droite - CHALONNES-SUR-LOIRE Not contacted No
Charlotte Courcoul Europe Écologie - Les Verts - LE-GRAND-PRESSIGNY Not contacted No
Pascal CURCULOSSE Parti communiste francais - HAGETMAU Not contacted No
Claude DELBOS Autres - FIGEAC-EST Not contacted No
Gabriel DELHOMMAIS Front national - LE-GRAND-PRESSIGNY Not contacted No
Stella DUPONT Parti socialiste - CHALONNES-SUR-LOIRE Not contacted Elected No
Bernard FERRIERE Front national - CRÉMIEU Not contacted Finalist No
Marc FESNEAU Mouvement démocrate - MARCHENOIR Not contacted Finalist No
Eric GLAUME Divers gauche - CRÉMIEU Not contacted No
Gérard HENAULT Union pour un mouvement populaire - LE-GRAND-PRESSIGNY Not contacted Elected No
Georges KHOMIAKOFF Parti socialiste - MARCHENOIR Not contacted No
Fanette Laborde Europe Écologie - Les Verts - HAGETMAU Signed and confirmation (letter/fax) received No
Christian LANDRE Parti communiste francais - FOURNELS Not contacted No
Sylvie LENOBLE Parti communiste francais - LE-GRAND-PRESSIGNY Not contacted No
Philippe LOREDO Union pour un mouvement populaire - FIGEAC-EST Not contacted No
Monique LUBIN Parti socialiste - HAGETMAU Not contacted Elected No
André MESAS Parti de Gauche - Front de Gauche - MARCHENOIR Not contacted No
Pierre MOREL A L'HUISSIER Union pour un mouvement populaire - FOURNELS Not contacted Elected No
Alain MOYNE BRESSAND Union pour un mouvement populaire - CRÉMIEU Not contacted Elected No
Nicole PAULO Parti socialiste - FIGEAC-EST Not contacted Elected No
Philippe PERNET Divers droite - CRÉMIEU Not contacted No
Pascale REQUENNA Majorité présidentielle - HAGETMAU Not contacted No
Philippe REYNAUD Parti socialiste - CRÉMIEU Not contacted No
Frédéric ROIG Parti socialiste - LE CAYLAR Not contacted Elected No
Jean-Claude SANCEREAU Union pour un mouvement populaire - CHALONNES-SUR-LOIRE Not contacted No
Christianne SERCOMANENS Parti communiste francais - FIGEAC-EST Not contacted No
Nadège ANDRE Front national - COMBOURG Not contacted No
Stéphane BAILLY Front national - CHÂTILLON-SUR-LOIRE Not contacted No
Christophe BAZILE Majorité présidentielle - MONTBRISON Not contacted Finalist No
Michèle BERNARD Europe Écologie - Les Verts - CARENTAN Not contacted No
Dominique Berner PCF - Front de gauche - CHEMIN Pending No
Camille BESNIER Divers droite - CRAON Not contacted Elected No
Pierrick BRIHAYE Regionaliste - COMBOURG Signed No
Séverine BRUN Front national - MONTBRISON Not contacted No
Linda BRUNEAU Parti socialiste - CRAON Not contacted Finalist No
Damien BRUNON Front national - FAY-SUR-LIGNON Not contacted No
Guillaume CHEVROLLIER Union pour un mouvement populaire - CRAON Not contacted No
Dominique COUTIERE Parti socialiste - LABRIT Not contacted Elected No
Jean-Michel Daubigney Divers droite - CHEMIN Pending Elected No
Romain DELAUNAY Parti communiste francais - CRAON Not contacted No
Jean Deltombe Front national - CHEMIN Pending No
Nadine DESCACQ Parti communiste francais - LABRIT Not contacted No
Maurice DUCHESNE Europe Écologie - Les Verts - MONTBRISON Not contacted No
Michel DURET Front national - CLISSON Not contacted No
Liliane FAURE Parti socialiste - MONTBRISON Not contacted Elected No
Claude François Parti socialiste - CHEMIN Pending Finalist No
Francis GILBERT Parti communiste francais - CLISSON Not contacted No
Jacques GIRAULT Divers gauche - CHÂTILLON-SUR-LOIRE Not contacted Finalist No
François GUILLOT Union pour un mouvement populaire - CLISSON Not contacted Finalist No
Patrick HIPPOCRATE Divers droite - MONTBRISON Not contacted No
Hervé HOUEL Parti socialiste - CARENTAN Not contacted Elected No
Gilles LAPORTE Parti radical de gauche - LABRIT Not contacted No
Anne LAPORTERIE Parti de Gauche - Front de Gauche - FIGEAC-OUEST Signed and confirmation (letter/fax) received No
Yves Lazzarini Europe Écologie - Les Verts - CHEMIN Pending No
Loïc LEBRET Majorité présidentielle - COMBOURG Not contacted Finalist No
Marie-Christine LEFRANC Front national - CRAON Not contacted No
Gérald LERCHE Union pour un mouvement populaire - LABRIT Not contacted No
Bernard LHOMME Autres - CHÂTILLON-SUR-LOIRE Not contacted No
Antoine LOREDO Majorité présidentielle - FIGEAC-OUEST Not contacted Finalist No
André MELLINGER Parti socialiste - FIGEAC-OUEST Not contacted Elected No
Michel MERLET Parti socialiste - CLISSON Not contacted Elected No
Pascal METZGER Autres - CRAON Not contacted No
Franck NICOLON Europe Écologie - Les Verts - CLISSON Not contacted No
Patrick Petitjean Sans étiquette - CHEMIN Pending No
Benjamin PRUVOST Parti communiste francais - MONTBRISON Not contacted No
Didier QUIGNON Parti de Gauche - Front de Gauche - COMBOURG Not contacted No
Emmanuel RAT Majorité présidentielle - CHÂTILLON-SUR-LOIRE Not contacted Elected No
Louis REGNAULT Divers droite - CARENTAN Not contacted Finalist No
François RIOUFREYT Parti socialiste - FAY-SUR-LIGNON Not contacted No
Gérard ROCHE Majorité présidentielle - FAY-SUR-LIGNON Not contacted Elected No
Richard ROGELET Parti communiste francais - CHÂTILLON-SUR-LOIRE Not contacted No
Marie-Thérèse SAUVEE Parti socialiste - COMBOURG Not contacted Elected No
Antoine SOTO Europe Écologie - Les Verts - FIGEAC-OUEST Not contacted No
Denis TARDIVEAU Parti communiste francais - CARENTAN Not contacted No
André Vauchez Divers gauche - CHEMIN Pending No
Raymond ALBEROLA Front national - ECUEILLÉ Not contacted No
José ARMAND Parti socialiste - DAMAZAN Not contacted Finalist No
Nadège ARNAULT Majorité présidentielle - L'ILE-BOUCHARD Not contacted Elected No
Gilbert BADET Parti communiste francais - MIMIZAN Not contacted No
Gérard BAILLY Union pour un mouvement populaire - CLAIRVAUX-LES-LACS Pending Elected No
Francisque Bailly-Cochet Parti radical de gauche - CLAIRVAUX-LES-LACS Pending No
Jean-Jacques BANEL Parti de Gauche - Front de Gauche - DAMAZAN Not contacted No
Michèle BIROCHAU Union pour un mouvement populaire - MIMIZAN Not contacted No
Jean-Michel Cadenas Front national - ERNÉE Not contacted No
Michel CAPRON Parti communiste francais - CLERMONT-L'HÉRAULT Not contacted No
Alain CAZORLA Parti socialiste - CLERMONT-L'HÉRAULT Not contacted Elected No
Jérôme CHARDRON Divers gauche - ERNÉE Pending No
Daniel Collard Sans étiquette - ECURY-SUR-COOLE Pending Elected No
Michel DE LAPEYRIERE Union pour un mouvement populaire - DAMAZAN Not contacted Elected No
Grégoire DE SAINT JORRE Europe Écologie - Les Verts - LANGOGNE Not contacted No
Claude DELOFFRE Union pour un mouvement populaire - COLOMBEY-LES-BELLES Not contacted No
Michel DINET Parti socialiste - COLOMBEY-LES-BELLES Not contacted Elected No
Gilbert Dutertre Majorité départementale - ERNÉE Not contacted Elected No
Nelly FATON PCF - Front de gauche - CLAIRVAUX-LES-LACS Pending No
Xavier FORTINON Parti socialiste - MIMIZAN Not contacted Elected No
Nadine GERMOND Parti communiste francais - L'ILE-BOUCHARD Not contacted No
Sébastien Godin Parti ouvrier indépendant - CLAIRVAUX-LES-LACS Pending No
Myriam HUBERT Parti de Gauche - Front de Gauche - CLERMONT-L'HÉRAULT Signed and confirmation (letter/fax) received No
Arnaud JACQUET Europe Écologie - Les Verts - CLAIRVAUX-LES-LACS Signed No
Carole Jacquin Non communiqué - ECURY-SUR-COOLE Not contacted No
Nathalie JAMET Parti communiste francais - ECUEILLÉ Not contacted No
Jean-Dominique LABBÉ Front national - L'ILE-BOUCHARD Not contacted No
Sébastien LAMBERT Parti socialiste - L'ILE-BOUCHARD Not contacted No
Marie-Hélène LARRAT BERTRAND Europe Écologie - Les Verts - DAMAZAN Not contacted No
Danièle Lefort Divers gauche - ERNÉE Not contacted No
Bernard PALPACUER Divers gauche - LANGOGNE Not contacted Elected No
Bryan Puireux Front national - ECURY-SUR-COOLE Not contacted Finalist No
Erwan RIGOLLET-LE BIHAN Parti socialiste - ECUEILLÉ Not contacted No
Julien RUCHE Front national - CLERMONT-L'HÉRAULT Not contacted Finalist No
Isabelle SEGERS Parti de Gauche - Front de Gauche - COLOMBEY-LES-BELLES Not contacted No
Christian SIMON Union pour un mouvement populaire - ECUEILLÉ Not contacted Elected No
Bernard SOTO Divers gauche - CLERMONT-L'HÉRAULT Not contacted No
Jean-Paul Thomas Sans étiquette - CLAIRVAUX-LES-LACS Pending No
Raymond THOMAS Divers droite - ECUEILLÉ Not contacted Finalist No
Marie-Agnès VAILHE SIBERTIN-BLANC Union pour un mouvement populaire - CLERMONT-L'HÉRAULT Not contacted No
Claude AGERON Extrême gauche - LE-GRAND-LEMPS Not contacted No
Julien ANTUNES Front national - MONT-DE-MARSAN-NORD Not contacted No
Robert ARLAUD Front national - LE-GRAND-LEMPS Not contacted No
Thierry AUGER Parti communiste francais - MONDOUBLEAU Not contacted No
Chantal BARBAULT Europe Écologie - Les Verts - DERVAL Not contacted No
Hervé BAYARD Union pour un mouvement populaire - MONT-DE-MARSAN-NORD Not contacted Finalist No
Jacques BERTI Parti communiste francais - LE MALZIEU-VILLE Not contacted No
Yves BLAIS Parti communiste francais - DERVAL Not contacted No
Jean-Claude BLIN Parti socialiste - EGUZON-CHANTÔME Not contacted Elected No
Mathilde BOEUF Europe Écologie - Les Verts - DURAS Not contacted No
Jean-Noël BRUGERON Divers droite - LE MALZIEU-VILLE Not contacted Elected No
Jean CHANDARD Parti socialiste - LAVOÛTE-CHILHAC Not contacted No
Christine CHEVALIER Extrême gauche - LAVOÛTE-CHILHAC Not contacted No
Pierre CLAMENT Parti socialiste - DURAS Not contacted No
Julien Da Silva Parti socialiste - EPERNAY-1 Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist No
Yves DANIEL Parti socialiste - DERVAL Not contacted Elected No
Michel De Lillo Debout la république - EPERNAY-1 Not contacted No
Olivier DESOR Front national - CONFLANS-EN-JARNISY Not contacted No
Katia Dhotel Front national - DOULEVANT-LE-CHÂTEAU Not contacted No
Marie-Claire DONNEN Parti socialiste - CONFLANS-EN-JARNISY Not contacted No
Bernadette DREUX Union pour un mouvement populaire - DURAS Not contacted Elected No
Jean-Marc Fevre Divers droite - DOULEVANT-LE-CHÂTEAU Pending Elected No
Philippe FRANCOIS Europe Écologie - Les Verts - EGUZON-CHANTÔME Not contacted No
Olivier Glenet Parti socialiste - DOULEVANT-LE-CHÂTEAU Not contacted No
Karine GLOANEC MAURIN Parti socialiste - MONDOUBLEAU Not contacted Finalist No
David Gouverneur Union pour un mouvement populaire - DOULEVANT-LE-CHÂTEAU Not contacted Finalist No
Alain GSTALTER Autres - LE MALZIEU-VILLE Not contacted Finalist No
Christian GUIRLINGER Autres - CONFLANS-EN-JARNISY Not contacted Finalist No
Sébastien LECOEUR Europe Écologie - Les Verts - LE-GRAND-LEMPS Not contacted No
Jean LEGER Divers droite - MONDOUBLEAU Not contacted Elected No
Laurent Leriche Europe Écologie - Les Verts - MONDOUBLEAU Signed and confirmation (letter/fax) received Yes
Virginie LONG Parti communiste francais - GRAMAT Not contacted No
Philippe LUCAS Parti communiste francais - MONT-DE-MARSAN-NORD Not contacted No
Jean-Marie MAURANNES Front national - LAVOÛTE-CHILHAC Not contacted No
Pierrick MAZEYRAC Union pour un mouvement populaire - GRAMAT Not contacted No
Christian MINARY Extrême gauche - CONFLANS-EN-JARNISY Not contacted No
Benoît Moittié Union pour un mouvement populaire - EPERNAY-1 Pending Elected No
Frédéric Mont-Debossu Sans étiquette - EPERNAY-1 Not contacted No
Jacques MORLAND Front national - MONDOUBLEAU Not contacted No
Laurence MOTOMAN Europe Écologie - Les Verts - MONT-DE-MARSAN-NORD Signed and confirmation (letter/fax) received No
Jérôme PERON Front national - LE MALZIEU-VILLE Not contacted No
Hélène Perrein Front de gauche - EPERNAY-1 Not contacted No
Pierre PETITGUILLAUME Divers droite - EGUZON-CHANTÔME Not contacted Finalist No
Didier RAMBAUD Parti socialiste - LE-GRAND-LEMPS Not contacted Elected No
Claude RAVEL Parti communiste francais - LE-GRAND-LEMPS Not contacted No
Didier SIMON Parti socialiste - MONT-DE-MARSAN-NORD Not contacted Elected No
Nicole SUCHEL Union pour un mouvement populaire - LE-GRAND-LEMPS Not contacted Finalist No
Bernard Thomas Divers droite - DOULEVANT-LE-CHÂTEAU Not contacted No
Olivier TRITZ Parti communiste francais - CONFLANS-EN-JARNISY Not contacted Elected No
Maxime VERDIER Parti socialiste - GRAMAT Not contacted Elected No
Jean-Pierre VIGIER Majorité présidentielle - LAVOÛTE-CHILHAC Not contacted Elected No
Jean-Marc Allain Majorité départementale - GORRON Not contacted Finalist No
Olivier AMOS Front national - GRENOBLE-1 Not contacted No
Christian ANIS Extrême gauche - LIGUEIL Not contacted No
Marie-Hélène AUBERT Europe Écologie - Les Verts - CHOLET-2 Not contacted No
René-André BARRET Divers gauche - LA PACAUDIÈRE Not contacted Elected No
Olivier BERTRAND Europe Écologie - Les Verts - GRENOBLE-1 Not contacted Elected No
Yannick BIGAUD Majorité présidentielle - GUÉMÉNÉ-PENFAO Not contacted Elected No
Emmanuel BOCHATON Europe Écologie - Les Verts - FAYL-BILLOT Signed and confirmation (letter/fax) received No
Jean-Dominique BOURDIN Divers droite - COUTANCES Not contacted Finalist No
Dominique BRAUD Divers droite - LIGUEIL Not contacted No
Sylvestre BRUNAUD Front national - ISSOUDUN-NORD Not contacted No
Alain CAZE Parti socialiste - LOUDES Not contacted No
Michel CHALOT Divers gauche - GORRON Not contacted No
Michèle Chalot Gauche unitaire - GORRON Not contacted No
Michel CHARTIER Front national - MONTOIRE-SUR-LE-LOIR Not contacted No
Jean-Pierre CHAVASSIEUX Majorité présidentielle - CHOLET-2 Not contacted Elected No
Gérard CLEMENT Front national - LIGUEIL Not contacted No
Gatien CLUZEL Parti communiste francais - LIGUEIL Not contacted No
Maurice COLLIAT Extrême gauche - GRENOBLE-1 Not contacted No
Jean-Manuel COUSIN Union pour un mouvement populaire - COUTANCES Not contacted No
Jules DANIEL Divers gauche - GUÉMÉNÉ-PENFAO Not contacted No
Robert DE PREVOISIN Divers droite - LIGUEIL Not contacted No
Dominique DELPOUX Parti socialiste - ISSOUDUN-NORD Not contacted Finalist No
Céline DESLATTES Parti socialiste - GRENOBLE-1 Not contacted Finalist No
Bernard DI-SOTTO Front national - LA PACAUDIÈRE Not contacted No
Béatrice DOUTRIAUX Mouvement démocrate - GRENOBLE-1 Not contacted No
Jeanne DUMONT Extrême droite - MONTOIRE-SUR-LE-LOIR Not contacted No
Christophe Ferrand Divers droite - DAMPIERRE Pending Finalist No
Julien FONTENEAU Parti communiste francais - CHOLET-2 Not contacted No
Michel FREMONT Europe Écologie - Les Verts - COUTANCES Not contacted No
Bernard Gendrot Sans étiquette - FAYL-BILLOT Pending Elected No
Jean-Claude Giraud Sans étiquette - GORRON Not contacted Elected No
Michel GIRAUDEAU Majorité présidentielle - LIGUEIL Not contacted Finalist No
Christian GRELLET Parti socialiste - LIGUEIL Not contacted No
Michel GUIGNAUDEAU Divers gauche - LIGUEIL Not contacted Elected No
Jacques GUYARD Europe Écologie - Les Verts - ISSOUDUN-NORD Not contacted No
Laurence JAY-ALLEMAND Parti communiste francais - GRENOBLE-1 Not contacted No
Denis Jeunet Parti socialiste - DAMPIERRE Pending Elected No
Michel Joubert Majorité présidentielle - LOUDES Not contacted Elected No
Youssef LAARABI Parti socialiste - CHOLET-2 Not contacted Finalist No
Annie LACOMBE Front national - FAYL-BILLOT Not contacted No
Guy LAFAY Majorité présidentielle - LA PACAUDIÈRE Not contacted Finalist No
Marie-Alix Le Comte Front national - GORRON Not contacted No
Armelle LE HIR Extrême gauche - GUÉMÉNÉ-PENFAO Not contacted No
Yvonne LEBORGNE Front national - DAMPIERRE Pending No
Morgan Legay Front de gauche - GORRON Not contacted No
Michel LELOUP Parti communiste francais - GUÉMÉNÉ-PENFAO Not contacted No
Michel LOQUET Parti socialiste - GUÉMÉNÉ-PENFAO Not contacted No
Philippe MERCIER Divers droite - MONTOIRE-SUR-LE-LOIR Not contacted Elected No
Alain MILLIEN Parti communiste francais - COUTANCES Not contacted No
Julien MOSCARDINI Parti communiste francais - LA PACAUDIÈRE Not contacted No
Guy MOYER Parti socialiste - MONTOIRE-SUR-LE-LOIR Not contacted Finalist No
Jean-Yves NARQUIN Front national - MONTOIRE-SUR-LE-LOIR Not contacted No
Jacques PALLAS Parti communiste francais - ISSOUDUN-NORD Not contacted No
Pascal PAUVREHOMME Divers droite - ISSOUDUN-NORD Not contacted Elected No
Claude PERIER Parti socialiste - COUTANCES Not contacted Elected No
Michel PICHOT Parti communiste francais - MONTOIRE-SUR-LE-LOIR Not contacted No
Norbert POTIER Extrême gauche - ISSOUDUN-NORD Not contacted No
Hervé Prat Nouveau parti anticapitaliste - DAMPIERRE Signed and confirmation (letter/fax) received No
Jean-Paul Roy PCF - Front de gauche - DAMPIERRE Not contacted No
Jean-Charles SIMIAND Majorité présidentielle - GRENOBLE-1 Not contacted No
Hervé STORNY Union pour un mouvement populaire - GRENOBLE-1 Not contacted No
Jacques TOURNAYRE Front national - LOUDES Not contacted No
Philippe VAUGEOIS Divers droite - COUTANCES Not contacted No
Thierry BENOIT Majorité présidentielle - FOUGÈRES-SUD Not contacted Elected No
Christine Besançon Mouvement démocrate - DOLE-NORD-EST Pending No
Michel BONNET Parti communiste francais - MORCENX Not contacted No
Philippe BOUTTIER Parti communiste francais - DOUÉ-LA-FONTAINE Not contacted No
Boris CHENAUD Extrême gauche - GANGES Not contacted No
Bruno CHEPTOU Parti socialiste - DOUÉ-LA-FONTAINE Not contacted Elected No
Jean-Louis COSTES Union pour un mouvement populaire - FUMEL Not contacted Elected No
Jérôme Coutrot Parti socialiste - DOLE-NORD-EST Pending No
Jacqueline DEBORD Parti communiste francais - FUMEL Not contacted No
Jean-Claude DEYRES Parti socialiste - MORCENX Not contacted Elected No
Françoise DUBU Extrême gauche - FOUGÈRES-SUD Not contacted No
Danielle DURET Front national - DOUÉ-LA-FONTAINE Not contacted No
Virginie FLOUTIER Europe Écologie - Les Verts - MORCENX Not contacted No
Georges FRESCALINE Parti radical de gauche - LACAPELLE-MARIVAL Not contacted Elected No
Lézin GALAIS Europe Écologie - Les Verts - FOUGÈRES-SUD Not contacted No
Ignace GARAY Extrême gauche - FUMEL Not contacted No
Jean-François GARNIER Parti communiste francais - FOUGÈRES-SUD Not contacted No
Christian GOEMAERE Autres - MONTRICHARD Not contacted No
Gérard Gorisse Union pour un mouvement populaire - FÈRE-CHAMPENOISE Not contacted Elected No
Eric GUFFOND Divers gauche - FUMEL Not contacted Finalist No
Serge Iseli Parti communiste francais - FÈRE-CHAMPENOISE Not contacted No
Michel Jacob Sans étiquette - FÈRE-CHAMPENOISE Not contacted No
Bernard Jamet Front national - GANGES Not contacted Finalist No
Jean-Marie JANSSENS Majorité présidentielle - MONTRICHARD Not contacted Elected No
Mathilde LACASSAGNE Europe Écologie - Les Verts - FUMEL Not contacted No
Gérard LAJOIE Front national - MONTRICHARD Not contacted No
Jean-Luc LEFEVRE Front national - FÈRE-CHAMPENOISE Not contacted No
Bruno Legrand Sans étiquette - FÈRE-CHAMPENOISE Not contacted Finalist No
Patrick MANCEAU Parti socialiste - FOUGÈRES-SUD Not contacted Finalist No
Bernard MONTEIL Parti communiste francais - MONTRICHARD Not contacted No
Jean-Pierre MONTEIL Union pour un mouvement populaire - GANGES Not contacted No
Jean-Pierre POHU Union pour un mouvement populaire - DOUÉ-LA-FONTAINE Not contacted No
Jean-Pierre POURRUT Majorité présidentielle - MORCENX Not contacted No
Alban PROU Parti socialiste - MONTRICHARD Not contacted Finalist No
Patrick Revilloud Union pour un mouvement populaire - DOLE-NORD-EST Pending Finalist No
Christian RIBEYROTTE Parti communiste francais - LACAPELLE-MARIVAL Not contacted No
Jacques Rigaud Parti socialiste - GANGES Not contacted Elected No
Yves Simonin Front national - DOLE-NORD-EST Pending No
Patrick VIVERGE Front de gauche - DOLE-NORD-EST Pending Elected No
Alain Vuillaume PCF - Front de gauche - DOLE-NORD-EST Not contacted No
Cyril WALTER Extrême droite - LACAPELLE-MARIVAL Not contacted No
Sandrine BARBEAU Europe Écologie - Les Verts - GRAND-FOUGERAY Not contacted No
André BARBIER Union pour un mouvement populaire - HAROUÉ Not contacted Elected No
Abdelkader BENYOUB Autres - GRENOBLE-3 Not contacted No
François BERGER Majorité présidentielle - MONISTROL-SUR-LOIRE Not contacted Elected No
Marc BERNARDEAU Parti communiste francais - HERBIGNAC Not contacted No
Michel Berthelmot Union pour un mouvement populaire - JUZENNECOURT Pending Finalist No
Corinne BOBET Parti socialiste - DURTAL Not contacted Finalist No
Sadok BOUZAIENE Parti de Gauche - Front de Gauche - GRENOBLE-3 Not contacted No
Sylvain CHARAT Majorité présidentielle - GRAND-FOUGERAY Not contacted Finalist No
Michel CLAIRE Europe Écologie - Les Verts - HAROUÉ Not contacted No
Marcel COLIN Front national - GRAND-FOUGERAY Not contacted No
Isabelle CORLAY Parti radical de gauche - DURTAL Not contacted No
Francis DA ROS Parti socialiste - HOUEILLES Not contacted Elected No
Jean-Luc DAVY Union pour un mouvement populaire - DURTAL Not contacted Elected No
Astrid DECHAUME Parti communiste francais - GRAND-FOUGERAY Not contacted No
Maurice DUFIEUE Front national - DURTAL Not contacted No
Alain ESNAULT Union pour un mouvement populaire - MONTBAZON Pending Finalist No
Eric ESNAULT Extrême gauche - GRENOBLE-3 Not contacted No
Armel FILLON Front national - MONTBAZON Not contacted No
Jenny FRANCOIS Parti communiste francais - HOUEILLES Not contacted No
Claude GANNE Parti communiste francais - MONISTROL-SUR-LOIRE Not contacted No
Jean-Baptiste GIRAUD Majorité présidentielle - PERREUX Not contacted Finalist No
Anne-Laure GRASSET Front national - GRENOBLE-3 Not contacted No
Jean-Marc GUILLAUMOND Front national - MONISTROL-SUR-LOIRE Not contacted Finalist No
Jean-Jacques HENRY Divers droite - HAROUÉ Not contacted No
Franck Hervy Parti socialiste - HERBIGNAC Not contacted Elected No
Sophie LABRUNE-DELECOLLE Parti communiste francais - DURTAL Not contacted No
Pierre LEBOUC Majorité présidentielle - HERBIGNAC Not contacted Finalist No
Pierre LEFEUVRE Parti socialiste - GRAND-FOUGERAY Not contacted No
Jean-Max LLORCA Divers droite - HOUEILLES Not contacted No
Serge LONGUEVILLE Front national - JUZENNECOURT Not contacted No
Jean-Marc MARCHAL Parti socialiste - HAROUÉ Not contacted Finalist No
Stéphane Martinelli Sans étiquette - JUZENNECOURT Not contacted Elected No
Slimane Medjadji Parti socialiste - JUZENNECOURT Not contacted No
Dominique MELIN Parti communiste francais - MONTBAZON Not contacted No
Florence MIVIERE Front national - PERREUX Not contacted No
Bernadette MOULIN Europe Écologie - Les Verts - MONTBAZON Not contacted No
Jean-Marie OSTER Front national - HAROUÉ Not contacted No
Denis PINOT Parti socialiste - GRENOBLE-3 Not contacted Elected No
Christian PRAT Europe Écologie - Les Verts - PERREUX Not contacted No
Alexis ROBLIN Front national - HOUEILLES Not contacted No
Corentin ROFFAT Parti de Gauche - Front de Gauche - PERREUX Not contacted No
Hakim SABRI Europe Écologie - Les Verts - GRENOBLE-3 Not contacted Finalist No
Alain SAURAT Divers droite - GRAND-FOUGERAY Not contacted Elected No
Fabienne STALARS Parti socialiste - PERREUX Not contacted Elected No
Marisol TOURAINE Parti socialiste - MONTBAZON Pending Elected No
Robert VALOUR Parti socialiste - MONISTROL-SUR-LOIRE Not contacted Finalist No
Patrice VOIR Parti communiste francais - GRENOBLE-3 Not contacted No
André XIBERAS Union pour un mouvement populaire - GRENOBLE-3 Not contacted No
Daniel ANGONIN Autres - HEYRIEUX Not contacted No
Thierry AUBOYER Parti socialiste - HEYRIEUX Not contacted Elected No
Claude BEAUFILS Union pour un mouvement populaire - NEUNG-SUR-BEUVRON Not contacted Elected No
Catherine Brauer Europe Écologie - Les Verts - GENNES Not contacted No
Daniel BRETON Europe Écologie - Les Verts - JARGEAU Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist No
Jean-Louis CAMUS Divers droite - MÉZIÈRES-EN-BRENNE Not contacted Elected No
Renée CELARD Parti communiste francais - HEYRIEUX Not contacted No
Jacky CHARBONNIER Parti communiste francais - MONTRÉSOR Not contacted Elected No
Jean-Claude CHARVIN Divers droite - RIVE-DE-GIER Not contacted Elected No
Janine CHATELARD Parti socialiste - MONTFAUCON-EN-VELAY Not contacted No
Robert Choulot Sans étiquette - LONS-LE-SAUNIER-NORD Pending No
Maurice CORDÉRA Parti socialiste - MONTRÉSOR Not contacted No
Julien Da Rocha Décroissance - alter mondialiste - LONS-LE-SAUNIER-NORD Signed and confirmation (letter/fax) received No
Jean-Jacques DELAITRE Autres - NEUNG-SUR-BEUVRON Not contacted Finalist No
Jean-Pierre DUPUIS Divers droite - LANDIVY Not contacted Elected No
Marc-Henri Duvernet Parti socialiste - LONS-LE-SAUNIER-NORD Signed Elected No
Marie-Rose ERVAIS Front national - MONTRÉSOR Not contacted No
Martial FAUCHET Parti socialiste - RIVE-DE-GIER Not contacted No
Dominique FLEURAT Parti socialiste - MÉZIÈRES-EN-BRENNE Not contacted No
Sandrine FLEURY Front national - MONTFAUCON-EN-VELAY Not contacted No
Henry FRÉMONT Divers droite - MONTRÉSOR Pending Finalist No
Jean-Yves FULNEAU Divers droite - GENNES Not contacted Finalist No
Thierry Gaffiot PCF - Front de gauche - LONS-LE-SAUNIER-NORD Pending No
Geneviève GILLARD Europe Écologie - Les Verts - MÉZIÈRES-EN-BRENNE Not contacted No
Hervé Guy Parti radical de gauche - LONS-LE-SAUNIER-NORD Pending No
Robert HEYRAUD Front national - RIVE-DE-GIER Not contacted Finalist No
Alain Lauriou Majorité départementale - GENNES Not contacted Elected No
Astrid LELIEVRE Parti socialiste - GENNES Pending No
Katrine LEMA Parti communiste francais - MÉZIÈRES-EN-BRENNE Not contacted No
Vincent LEROY Front national - MÉZIÈRES-EN-BRENNE Not contacted No
Marc LYOEN Front national - GENNES Not contacted No
Pierre MACE Parti communiste francais - NEUNG-SUR-BEUVRON Not contacted No
Gérard MALBO Majorité présidentielle - JARGEAU Not contacted Elected No
Jean-Pierre MARCON Majorité présidentielle - MONTFAUCON-EN-VELAY Not contacted Elected No
Jacques MINNAERT Europe Écologie - Les Verts - RIVE-DE-GIER Not contacted No
Hugues MONTEIL Front national - NEUNG-SUR-BEUVRON Not contacted Finalist No
Jean-Pierre MOUGET Front national - LONS-LE-SAUNIER-NORD Pending No
Jean-Paul MOUSSIER Front national - HEYRIEUX Not contacted Finalist No
Christian NICOROSI Divers droite - RIVE-DE-GIER Not contacted No
Michel NIVON Union pour un mouvement populaire - HEYRIEUX Not contacted No
Maryse OUDJAOUDI Europe Écologie - Les Verts - HEYRIEUX Signed No
Ambroise PASSEGUE PCF - Front de gauche - JARGEAU Signed and confirmation (letter/fax) received No
Jean POINT Parti communiste francais - RIVE-DE-GIER Not contacted No
Philippe PORTAL Autres - HEYRIEUX Not contacted No
Christian REY Divers gauche - HEYRIEUX Not contacted No
Jean-Claude Servillat Union pour un mouvement populaire - LONS-LE-SAUNIER-NORD Pending Finalist No
Stéphane SICOT Divers gauche - LANDIVY Not contacted No
Christian THOUEIL Parti communiste francais - GENNES Not contacted No
Etienne TRAPP Front national - JARGEAU Not contacted No
Olivier Adda Front de gauche - LANGRES Not contacted No
Jean ALDEBERT Divers droite - NASBINALS Not contacted Elected No
Colette Alexer Union pour un mouvement populaire - LANGRES Not contacted No
Alain AUBERT Divers gauche - LA-HAYE-DU-PUITS Not contacted Finalist No
Bruno BARRIQUAND Europe Écologie - Les Verts - ROANNE-NORD Not contacted No
Bernard BASTIDE Union pour un mouvement populaire - NASBINALS Not contacted No
Jean-Claude BOLOGNINI Union pour un mouvement populaire - LAROQUE-TIMBAUT Not contacted Finalist No
Jean Burdeyron Chasse peche nature traditions - MOIRANS-EN-MONTAGNE Pending Elected No
Isabelle CAILLETON Parti socialiste - PEYREHORADE Not contacted Finalist No
Myriam CAPELLI Divers droite - MENS Not contacted No
Alain Chary Front national - LANGRES Not contacted No
PASCAL CHEMIN Front de gauche - OUZOUER-LE-MARCHÉ Not contacted No
Marie-Christine DALLOZ Union pour un mouvement populaire - MOIRANS-EN-MONTAGNE Pending Finalist No
Gérard DE LA FOURNIERE Divers droite - LA-HAYE-DU-PUITS Not contacted No
Georges DENYS Parti socialiste - LAROQUE-TIMBAUT Not contacted Elected No
Bernard DESGRE Parti communiste francais - PEYREHORADE Not contacted No
Josette DEVARIEUX Front national - MOIRANS-EN-MONTAGNE Pending No
Olivier DODINOT Écologiste - MENS Not contacted No
Bernard DUTRAY Divers droite - OUZOUER-LE-MARCHÉ Not contacted Elected No
Béatrice FERNANDEZ Front national - ROANNE-NORD Not contacted No
Jean-Paul Fischer Divers gauche - LANGRES Not contacted No
Cyril FRIEDRICHS Parti communiste francais - LAROQUE-TIMBAUT Not contacted No
Gérard GARY Parti socialiste - LAUZES Not contacted Elected No
Denis GODEAU Parti socialiste - LORRIS Not contacted Elected No
Jean-Paul GODFROY Divers droite - LORRIS Not contacted No
Alain GODOT Europe Écologie - Les Verts - PEYREHORADE Not contacted No
Alain GUILLEMANT Parti socialiste - ROANNE-NORD Not contacted Elected No
Jean-Philippe Huelin Parti socialiste - MOIRANS-EN-MONTAGNE Pending Finalist No
Didier Jannaud Parti socialiste - LANGRES Not contacted Elected No
Dominique JIOVANNAL Front national - OUZOUER-LE-MARCHÉ Not contacted No
Laurent LECLERC Union pour un mouvement populaire - LA-HAYE-DU-PUITS Not contacted No
Jean-Jacques LEFEBVRE Autres - LORRIS Not contacted No
Daniel LEFETZ Front national - MENS Not contacted No
René LEMARQUAND Front national - LA-HAYE-DU-PUITS Not contacted No
Frédéric LUCEREAU Divers gauche - OUZOUER-LE-MARCHÉ Not contacted No
Daniel MAIRE Parti communiste francais - ROANNE-NORD Not contacted No
Jacky Maugras Divers droite - LANGRES Not contacted Finalist No
Jean MORIN Divers droite - LA-HAYE-DU-PUITS Not contacted Elected No
Gilles PASSOT Majorité présidentielle - ROANNE-NORD Not contacted Finalist No
Annette PELLEGRIN Parti socialiste - MENS Not contacted Elected No
Philippe PERAIN Europe Écologie - Les Verts - MENS Not contacted No
Jean PETRAU Majorité présidentielle - PEYREHORADE Not contacted Elected No
Philippe PORNIN Front national - LAROQUE-TIMBAUT Not contacted No
Renée RECOUSSINES Front national - LORRIS Not contacted Finalist No
Patrice ROBERT Majorité présidentielle - LAUZES Not contacted No
Fabrice SELINGANT PCF - Front de gauche - LORRIS Signed No
Danielle SIRIEYS Parti communiste francais - LAUZES Not contacted No
Andrée ABRIAL Parti communiste francais - HÉDÉ Not contacted No
Henri ATTIMONT Front national - LE-LOROUX-BOTTEREAU Not contacted No
Christophe AUDOUIN Sans étiquette - LE-LOROUX-BOTTEREAU Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist No
Claude BARRAL Parti socialiste - LUNEL Not contacted Elected No
Hervé BEAL Divers droite - SAINT-BONNET-LE-CHÂTEAU Not contacted Finalist No
Emmanuelle BELLETTRE PCF - Front de gauche - LE-LOROUX-BOTTEREAU Signed and confirmation (letter/fax) received No
Pierre BERTIN Union pour un mouvement populaire - LE-LOROUX-BOTTEREAU Will not sign Elected No
Alain Bigueur Divers gauche - MONTBARREY Pending Elected No
Michel BOURREAU Parti socialiste - MALESHERBES Not contacted No
Dominique BOUTIN Extrême gauche - NEUVY-LE-ROI Not contacted No
Xavier BOUZIAT Europe Écologie - Les Verts - LE-LOROUX-BOTTEREAU Pending No
Dominique BRUN Europe Écologie - Les Verts - LE PONT-DE-MONTVERT Not contacted No
Joseph CASTANO Front national - LUNEL Not contacted Finalist No
Kévin Chabas Front national - LONGEAU-PERCEY Not contacted Finalist No
Pierre CHAPA Extrême gauche - HÉDÉ Not contacted No
Yvette CHARRET Parti socialiste - SAINT-BONNET-LE-CHÂTEAU Not contacted Finalist No
Jean Chey PCF - Front de gauche - MONTBARREY Not contacted No
Alan CORAUD Centre pour la France - LE-LOROUX-BOTTEREAU Pending No
Paul CORBET Centre gauche - LE-LOROUX-BOTTEREAU Signed and confirmation (letter/fax) received No
Thomas Corvasce Divers droite - LONGEAU-PERCEY Not contacted Finalist No
Michel COURBET Parti socialiste - LE-LOROUX-BOTTEREAU Signed and confirmation (letter/fax) received Yes
Alain CRENCA Parti communiste francais - PISSOS Not contacted No
Edouard DE TAPPIE Majorité présidentielle - ROMORANTIN-LANTHENAY-NORD Not contacted No
Quentin DELEPINE Parti communiste francais - MALESHERBES Not contacted No
Didier DESCLOUX Parti socialiste - NEUVY-LE-ROI Not contacted Finalist No
Christian Despres Debout la république - LONGEAU-PERCEY Signed and confirmation (letter/fax) received No
Guy DESTENAVE Parti socialiste - PISSOS Not contacted Elected No
Joëlle DUPARC Europe Écologie - Les Verts - PISSOS Not contacted No
Jean-François Edme Parti socialiste - LONGEAU-PERCEY Not contacted Elected No
Florence FABRE-DUREAU Parti radical de gauche - LAVAL-NORD-EST Not contacted No
Axel FRANK Union pour un mouvement populaire - PISSOS Not contacted No
François GABILLAS Front national - ROMORANTIN-LANTHENAY-NORD Not contacted Finalist No
Michel GENIBREL Parti communiste francais - LUNEL Not contacted No
André GRAZIANI Front national - NEUVY-LE-ROI Not contacted No
Michel GUERIN Union pour un mouvement populaire - MALESHERBES Not contacted Elected No
Noèle GUICHARD Front national - SAINT-BONNET-LE-CHÂTEAU Not contacted Finalist No
Aurélien GUILLOT Parti communiste francais - LAVAL-NORD-EST Not contacted No
Marilyne HARITI Divers droite - ROMORANTIN-LANTHENAY-NORD Not contacted No
Jacques HOUDOUIN Mouvement démocrate - LE-LOROUX-BOTTEREAU Signed and confirmation (letter/fax) received No
Jean-Charles Koehren Union pour un mouvement populaire - MONTBARREY Pending No
Patrice LAIZE Front national - MALESHERBES Not contacted Finalist No
Françoise LANGLADE Parti communiste francais - NEUVY-LE-ROI Not contacted No
Cyrille LAUNAY Extrême gauche - HÉDÉ Not contacted No
Jeanny LORGEOUX Parti socialiste - ROMORANTIN-LANTHENAY-NORD Not contacted Elected No
Patrick MARCOU Extrême droite - LUNEL Not contacted No
Iwan MAYET Majorité présidentielle - SAINT-BONNET-LE-CHÂTEAU Not contacted Elected No
Sophie PANTEL Parti socialiste - LE PONT-DE-MONTVERT Not contacted Elected No
Philippe RAULT Europe Écologie - Les Verts - HÉDÉ Not contacted No
Chantal REBOUT Europe Écologie - Les Verts - ROMORANTIN-LANTHENAY-NORD Not contacted No
Olivier RICHEFOU Majorité présidentielle - LAVAL-NORD-EST Not contacted Elected No
Daniel RIEUSSET Divers droite - LUNEL Not contacted No
Naïve RODIER Parti communiste francais - ROMORANTIN-LANTHENAY-NORD Not contacted No
Jean-Louis TOURENNE Parti socialiste - HÉDÉ Not contacted Elected No
Philippe ULLES Divers gauche - LUNEL Not contacted No
Claude VOISIN Europe Écologie - Les Verts - LUNEL Not contacted No
Henri ZAMARLIK Mouvement démocrate - NEUVY-LE-ROI Pending Elected No
Laurence Bernier Front de gauche - MONTMIREY-LE-CHÂTEAU Signed No
Joël Béthune Sans étiquette - MONTMORT-LUCY Pending No
Marie-Thérèse Blanchon Europe Écologie - Les Verts - MONTMIREY-LE-CHÂTEAU Pending No
Alain Bocquet PCF - Front de gauche - MEUNG-SUR-LOIRE Signed and confirmation (letter/fax) received No
Nelly Bressand Union pour un mouvement populaire - MONTMIREY-LE-CHÂTEAU Pending Finalist No
Rémy BRUNEL Majorité présidentielle - PRADELLES Not contacted Finalist No
Angélique BURY Extrême gauche - SAINT-CHRISTOPHE-EN-BAZELLE Not contacted No
Jean-Claude CHABALIER Divers gauche - PRADELLES Not contacted Finalist No
Pierre-Maurice CHESNEL Parti communiste francais - ISIGNY-LE-BUAT Not contacted No
Jacques DAURIOS Europe Écologie - Les Verts - ISIGNY-LE-BUAT Not contacted No
Patrice DAVID Europe Écologie - Les Verts - MEUNG-SUR-LOIRE Not contacted Finalist No
Patrice-christian DAVID Europe Écologie - Les Verts - MEUNG-SUR-LOIRE Not contacted No
Gérard DELAMARE Front national - LES MATELLES Not contacted No
Ghislaine Demange Parti communiste francais - MONTMORT-LUCY Not contacted No
Louis DESLOGES Divers droite - ISIGNY-LE-BUAT Not contacted Elected No
Eric DOLIGE Union pour un mouvement populaire - MEUNG-SUR-LOIRE Not contacted Elected No
Christian DUPRAZ Europe Écologie - Les Verts - LES MATELLES Not contacted Elected No
Guillaume FABRE Union pour un mouvement populaire - LES MATELLES Not contacted Finalist No
Sylviane FAUROBERT Front national - MONESTIER-DE-CLERMONT Not contacted No
Alain FORESTIER Parti socialiste - PRADELLES Not contacted Finalist No
Alain Friquot Divers droite - MONTMORT-LUCY Pending Finalist No
Yvan GARCIA PCF - Front de gauche - LES MATELLES Not contacted No
Jean-Pierre GAY Union pour un mouvement populaire - SAINT-CHAMOND-SUD Not contacted No
Daniel Germond Parti radical valoisien - MONTMIREY-LE-CHÂTEAU Pending No
Benoit GONSOLIN Europe Écologie - Les Verts - MONESTIER-DE-CLERMONT Not contacted No
Erick GOUPIL Majorité présidentielle - ISIGNY-LE-BUAT Not contacted No
Claude GOURVIL Europe Écologie - Les Verts - LAVAL-NORD-OUEST Not contacted Elected No
Eric KREZEL Divers gauche - MONTIER-EN-DER Not contacted Elected No
Régis Lafarge Parti socialiste - MONTIER-EN-DER Not contacted No
Jacqueline LARGETEAU Front national - PRADELLES Not contacted No
Marc LASSABLIERE Parti socialiste - SAINT-CHAMOND-SUD Not contacted Elected No
Sylvain LAVAL Parti socialiste - MONESTIER-DE-CLERMONT Not contacted No
Jérôme LOPEZ Divers gauche - LES MATELLES Not contacted No
Michel MAIGNAN Parti de Gauche - Front de Gauche - LAVAL-NORD-OUEST Not contacted No
Frédéric MARCHETTI Parti socialiste - ISIGNY-LE-BUAT Not contacted Finalist No
Raymond MARIN Front national - SAINT-CHRISTOPHE-EN-BAZELLE Not contacted No
Christian MEUNIER Front national - SAINT-CHAMOND-SUD Not contacted Finalist No
Nadège MOIGNEAUX Parti communiste francais - SAINT-CHRISTOPHE-EN-BAZELLE Not contacted No
Muriel Monges Front national - MONTMORT-LUCY Not contacted No
Daniel Monnier Front de gauche - MONTIER-EN-DER Not contacted No
Michel Moussy Union pour un mouvement populaire - MONTMORT-LUCY Not contacted Elected No
Aimée MURASZKO Parti communiste francais - SAINT-CHAMOND-SUD Not contacted No
Arnaud Nehlig Front national - MONTIER-EN-DER Not contacted Finalist No
Alain PERNET Parti communiste francais - MONESTIER-DE-CLERMONT Not contacted No
Guy PICQUIER Front national - MEUNG-SUR-LOIRE Not contacted No
Serge PINAULT Union pour un mouvement populaire - SAINT-CHRISTOPHE-EN-BAZELLE Not contacted Elected No
Frédérique PUISSAT Divers droite - MONESTIER-DE-CLERMONT Not contacted Elected No
Jean-Louis REYNAUD Divers droite - PRADELLES Not contacted Elected No
Jean-Claude Seurot Front national - MONTMIREY-LE-CHÂTEAU Pending No
Patricia SIMONIN-CHAILLOT Europe Écologie - Les Verts - SAINT-CHAMOND-SUD Not contacted No
Samia SOULTANI-VIGNERON Union pour un mouvement populaire - LAVAL-NORD-OUEST Not contacted Finalist No
Dominique Troncin Divers gauche - MONTMIREY-LE-CHÂTEAU Pending Elected No
Marc VALERY Debout la république - LES MATELLES Signed and confirmation (letter/fax) received No
Jean-François Van Hoorne Union pour un mouvement populaire - MONTIER-EN-DER Not contacted Finalist No
Jean-Michel ALBA Parti communiste francais - LUZECH Not contacted No
Jean-Marc AULLEN Union pour un mouvement populaire - MAUGUIO Not contacted No
David BAILLEUL Front national - MONTARGIS Not contacted Finalist No
Jean-Claude BALDY Parti radical de gauche - LUZECH Not contacted Finalist No
Benamar BELKACEM Union pour un mouvement populaire - LIFFRÉ Not contacted Finalist No
Corinne Berriot Europe Écologie - Les Verts - REIMS-1 Not contacted No
Maryse BIANCHIN Parti communiste francais - SAINT-ETIENNE-NORD-EST-1 Not contacted No
Jacques BILIRIT Parti socialiste - MARMANDE-EST Not contacted Elected No
Christian BOGGIO-TOCHET Front national - MAUGUIO Not contacted Finalist No
Christian BOISTARD Parti communiste francais - SAINT-GAULTIER Not contacted No
Patrick BOUCABEILLE Parti communiste francais - MAUGUIO Not contacted No
Nicole BOUILLON Divers droite - LOIRON Not contacted Elected No
Faïcel BOURENNANE Europe Écologie - Les Verts - MORESTEL Not contacted No
Zina BOURGUET Europe Écologie - Les Verts - MAUGUIO Not contacted No
Yvon BOURREL Divers gauche - MAUGUIO Not contacted Elected No
Jean-Luc BURGUNDER Europe Écologie - Les Verts - MONTARGIS Not contacted No
Jean-Marc CHARLET Front national - RICHELIEU Not contacted No
Alain CHARTON Front national - SAINT-GAULTIER Not contacted No
Emmanuel CHAUMERY Parti de Gauche - Front de Gauche - MORESTEL Not contacted No
Michel COGOLUEGNES Europe Écologie - Les Verts - SAINT-AMANS Not contacted No
Yoann COLAS Extrême gauche - LIFFRÉ Not contacted No
Alexandra CUSTODIO Union pour la loire - SAINT-ETIENNE-NORD-EST-1 Not contacted No
Edmond DAMAIS Divers droite - MORESTEL Not contacted No
François-Xavier DERRUPPE Europe Écologie - Les Verts - LUZECH Not contacted No
Vincent DESPRÉS Autres - RICHELIEU Not contacted No
Marie-Jeanne Domingues Front national - REIMS-1 Not contacted No
Rémi DUPRAT Front national - MARMANDE-EST Not contacted Finalist No
Marie-Hélène FILLATRE Divers gauche - JUVIGNY-LE-TERTRE Not contacted Elected No
Daniel Flament Sans étiquette - MOREZ Pending No
Jean-Pierre Fortuné Divers droite - REIMS-1 Pending Elected No
Serge GAROT Union pour un mouvement populaire - RICHELIEU Not contacted Elected No
Johan GARRY Parti de Gauche - Front de Gauche - LOIRON Not contacted No
Marc GASTAL Divers gauche - LUZECH Not contacted Elected No
Andrée GAUDOIN Parti socialiste - LOIRON Not contacted Finalist No
Mickaël GAUTIER Regionaliste - JUVIGNY-LE-TERTRE Not contacted No
Bernard GAY Union pour un mouvement populaire - MARMANDE-EST Not contacted No
Jean-Luc GOAREGUER Divers gauche - SAINT-AMANS Not contacted No
François GODIN Parti radical valoisien - MOREZ Pending Elected No
Viviane JEHANNET Union pour un mouvement populaire - MONTARGIS Not contacted Elected No
Régis JUANICO Parti socialiste - SAINT-ETIENNE-NORD-EST-1 Signed and confirmation (letter/fax) received Elected No
Damien Landini Parti socialiste - REIMS-1 Pending Finalist No
Odile LE MORVAN Front national - LOIRON Not contacted No
Anne-Marie LEMOIGNE-BLIMER Parti communiste francais - JUVIGNY-LE-TERTRE Not contacted No
Gilles LUCMARIE Parti communiste francais - MARMANDE-EST Not contacted No
Marie-Claude MARTIN Europe Écologie - Les Verts - LIFFRÉ Not contacted Finalist No
Christiane MARTINEAU Parti socialiste - RICHELIEU Pending Finalist No
Maurice MOREL Europe Écologie - Les Verts - SAINT-ETIENNE-NORD-EST-1 Signed and confirmation (letter/fax) received No
Jean MORVAN Écologiste - LIFFRÉ Not contacted No
Jean-François PARDIGON Front national - SAINT-AMANS Not contacted No
Alain PECHON Parti communiste francais - LIFFRÉ Not contacted No
James Pelle Parti communiste francais - REIMS-1 Not contacted No
Charles PERROT Front national - SAINT-ETIENNE-NORD-EST-1 Not contacted Finalist No
Laurent Petit Divers droite - MOREZ Not contacted Finalist No
Alexis QUESSADA Union pour un mouvement populaire - SAINT-GAULTIER Not contacted No
Stéphane RATINAUD Parti radical de gauche - MAUGUIO Not contacted No
Jacques REBOUL PCF - Front de gauche - MONTARGIS Signed and confirmation (letter/fax) received No
Bernard REIGNOUX Extrême gauche - SAINT-GAULTIER Not contacted No
Gérald REVEYRAND Parti socialiste - MORESTEL Not contacted No
Christian RIVAL Union pour un mouvement populaire - MORESTEL Not contacted Elected No
Maurice ROUZIER Parti communiste francais - RICHELIEU Not contacted No
Patrice SAINT-LEGER Divers droite - SAINT-AMANS Not contacted Elected No
Pierre SALANE Europe Écologie - Les Verts - MARMANDE-EST Not contacted No
Nicole SERGENT Front national - MOREZ Pending No
Jean-Louis SIMOULIN Parti socialiste - SAINT-GAULTIER Not contacted Elected No
Martial STAMBOULI Union pour un mouvement populaire - LUZECH Not contacted No
Clément THEAUDIN Parti socialiste - LIFFRÉ Not contacted Elected No
Thomas Thorembey Parti de Gauche - Front de Gauche - MOREZ Signed and confirmation (letter/fax) received Yes
José TUR Extrême droite - MAUGUIO Not contacted No
Claude VALENTINI Front national - MORESTEL Not contacted Finalist No
Alain VISSEQ Extrême gauche - MAUGUIO Not contacted No
Jean-Pierre ALBERTINI Divers droite - SALBRIS Not contacted No
Joël Alpy Parti radical valoisien - NOZEROY Not contacted Finalist No
Frédéric AUBRY Majorité présidentielle - NANTES-1 Not contacted No
Jean-Luc AUPETIT Front national - CASTELNAU-DE-MÉDOC Not contacted Finalist No
Fabrice BEDELET Parti communiste francais - LOUVIGNÉ-DU-DÉSERT Not contacted No
Jean BERNARD Divers droite - SALBRIS Not contacted No
Jean-Pierre BERNARD-HERVE Parti socialiste - MAYENNE-EST Not contacted Finalist No
Cécile BIR Europe Écologie - Les Verts - NANTES-1 Not contacted No
Michel BONNIOL Union pour un mouvement populaire - LA MURE Not contacted Finalist No
Gauthier BOUCHET Front national - NANTES-1 Not contacted No
Henri BOUDIN Parti communiste francais - MAYENNE-EST Not contacted No
Philippe Bouilleret Parti ouvrier indépendant - NOZEROY Pending No
Frédéric BUREAU Majorité présidentielle - LOUVIGNÉ-DU-DÉSERT Not contacted Finalist No
Jean-Claude CANTIN Union pour un mouvement populaire - MARTEL Not contacted No
Thomas CAPRON Europe Écologie - Les Verts - LA MURE Not contacted No
Johnny CARON Divers droite - CASTELNAU-DE-MÉDOC Not contacted No
Jean-Pierre CHOUZY Union pour un mouvement populaire - MAYENNE-EST Not contacted No
Alain CUROT Parti communiste francais - CASTELNAU-DE-MÉDOC Pending No
François DAUGERON Divers droite - SAINTE-SÉVÈRE-SUR-INDRE Not contacted Elected No
Bruno DE LA MORINIERE Front national - MAYENNE-EST Not contacted No
François EUGENIE Divers gauche - SAINTE-SÉVÈRE-SUR-INDRE Not contacted No
Michel FOULATIER Parti socialiste - SAINTE-SÉVÈRE-SUR-INDRE Not contacted No
Xavier FOURNIER Union pour un mouvement populaire - NANTES-1 Not contacted Finalist No
Charles GALVIN Parti socialiste - LA MURE Not contacted Elected No
Isabelle GASSELIN Autres - SALBRIS Not contacted No
Christine GAUCHET Extrême gauche - MARTEL Not contacted No
Pascale GOT Parti socialiste - CASTELNAU-DE-MÉDOC Pending Elected No
Monique GUESDON Autres - LOUVIGNÉ-DU-DÉSERT Not contacted No
Patricia HARRAULT-BRAS Parti socialiste - SALBRIS Not contacted Finalist No
Grégory HEURTEBIZE Divers droite - MAYENNE-EST Not contacted Elected No
Marc JOURDAIN Parti communiste francais - SALBRIS Not contacted No
Jean-Yves LE GORJU Europe Écologie - Les Verts - LOUVIGNÉ-DU-DÉSERT Not contacted No
Pascal LEGLAIVE Parti communiste francais - MARTEL Not contacted No
Michel LEROUX Majorité présidentielle - SALBRIS Not contacted Elected No
Catherine MILIN Parti socialiste - LOUVIGNÉ-DU-DÉSERT Not contacted No
Serge Outrey Divers gauche - NOZEROY Not contacted Elected No
Fabienne PADOVANI Parti socialiste - NANTES-1 Not contacted Elected No
Louis PAUTREL Divers droite - LOUVIGNÉ-DU-DÉSERT Not contacted Elected No
Laurent PEYRONDET Mouvement démocrate - CASTELNAU-DE-MÉDOC Not contacted No
Marie-Madeleine RAJAU Parti communiste francais - LA MURE Not contacted No
Jean-Claude REQUIER Parti radical de gauche - MARTEL Not contacted Elected No
Christian ROGER Divers droite - MAYENNE-EST Not contacted No
Michel SALLANDRE Parti communiste francais - SAINTE-SÉVÈRE-SUR-INDRE Not contacted No
Stéphane SAUBUSSE Europe Écologie - Les Verts - CASTELNAU-DE-MÉDOC Pending No
Pierre TESTE Front national - LA MURE Not contacted No
Pierre Triboulet Union pour un mouvement populaire - NOZEROY Not contacted Finalist No
Gérard VIGINIER Front national - SALBRIS Not contacted No
Isabelle VIOLET Parti de Gauche - Front de Gauche - NANTES-1 Signed Yes
Michel ANGOT Divers gauche - MAYENNE-OUEST Not contacted Elected No
Jean-Marie Beaupuy Mouvement démocrate - REIMS-3 Not contacted No
Gérard BLONDEAU Divers droite - TOURNON-SAINT-MARTIN Not contacted Elected No
Bernard BONHOMME Divers droite - SAVIGNY-SUR-BRAYE Not contacted Elected No
Pascal BORDESSOULE Union pour un mouvement populaire - MEILHAN-SUR-GARONNE Not contacted No
Hugues BOUVET Parti communiste francais - MONTREVAULT Not contacted No
Christophe BRUN Majorité présidentielle - SAINTE-ENIMIE Not contacted No
Jean-Pierre BULOIS Front national - SAVIGNY-SUR-BRAYE Not contacted No
Benoit Delière Europe Écologie - Les Verts - REIMS-3 Pending No
Christophe DOUGE Europe Écologie - Les Verts - MONTREVAULT Not contacted No
Anne-Marie DURAFOUR Front national - MONTREVAULT Not contacted No
Anne-Marie GAUDERIE Europe Écologie - Les Verts - MEILHAN-SUR-GARONNE Not contacted No
Laurence GAUDIN Extrême droite - SAVIGNY-SUR-BRAYE Not contacted No
François GAUDRY Divers gauche - SAINTE-ENIMIE Not contacted Elected No
Francis HEMON Divers gauche - SAVIGNY-SUR-BRAYE Not contacted No
Dominique HERVO Parti socialiste - TOURNON-SAINT-MARTIN Not contacted Finalist No
Dominique Lebrun Front de gauche - ORLÉANS-BOURGOGNE Not contacted No
Christian LEROY Parti de Gauche - Front de Gauche - SAVIGNY-SUR-BRAYE Not contacted No
Michel LIAUDOIS Divers droite - TOURNON-SAINT-MARTIN Not contacted Finalist No
Pacale Martin Parti communiste francais - REIMS-3 Not contacted No
Catherine Mauroy Majorité départementale - ORLÉANS-BOURGOGNE Not contacted Finalist No
Danièle MOUTOUSSAMY Parti communiste francais - TOURNON-SAINT-MARTIN Not contacted No
Roger Paris Non communiqué - REIMS-3 Not contacted No
Marie-Thérèse Picot Non communiqué - REIMS-3 Not contacted No
Serge PIOU Union pour un mouvement populaire - MONTREVAULT Not contacted Elected No
Jacques POIRIER Parti communiste francais - MAYENNE-OUEST Not contacted No
Régine POVEDA Parti socialiste - MEILHAN-SUR-GARONNE Not contacted Elected No
Marie-Jeanne RAGUENEAU Parti socialiste - MONTREVAULT Not contacted No
Stéphane Renauld Mouvement démocrate - ORLÉANS-BOURGOGNE Not contacted No
Jean Marc Roze Union pour un mouvement populaire - REIMS-3 Not contacted Finalist No
Noël Thibaudat Front national - ORLÉANS-BOURGOGNE Not contacted No
Estelle Touzin Europe Écologie - Les Verts - ORLÉANS-BOURGOGNE Signed and confirmation (letter/fax) received Elected Yes
Francis TRESSOS Parti communiste francais - MEILHAN-SUR-GARONNE Not contacted No
Alexandre Tunc Parti socialiste - REIMS-3 Pending Elected No
Robert AIGOIN Parti communiste francais - SAINT-GERMAIN-DE-CALBERTE Not contacted Elected No
Christophe AUBIN Majorité présidentielle - VALENÇAY Not contacted No
Mickaël BARTHELEMY-MATHIOT Union pour un mouvement populaire - NANTES-3 Not contacted No
Christian BATAILLE Parti socialiste - MÉZIN Not contacted Elected No
Lionel BÉJEAU Union pour un mouvement populaire - TOURS-NORD-EST Pending Finalist No
François BERNARD Union pour un mouvement populaire - MÉZIN Not contacted Finalist No
Gilbert Blondeau Divers droite - LES-PLANCHES-EN-MONTAGNE Pending Elected No
Patrick BOUCHERON Mouvement démocrate - NANTES-3 Not contacted No
Jean-Pierre BREUS Extrême gauche - NANTES-3 Not contacted No
Pascale CHIRON Europe Écologie - Les Verts - NANTES-3 Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist Yes
David CHOLLET Europe Écologie - Les Verts - TOURS-NORD-EST Not contacted No
Bernard CHOULET Parti radical de gauche - PAYRAC Not contacted Elected No
Marie-France COUSIN Front national - VALENÇAY Not contacted No
Claude DOUCET Majorité présidentielle - VALENÇAY Not contacted Elected No
Anne ETOURNEAU Front national - NANTES-3 Not contacted No
Christian FERRON Parti de Gauche - Front de Gauche - NANTES-3 Not contacted No
Eric Fournier Parti radical de gauche - LES-PLANCHES-EN-MONTAGNE Not contacted No
Philippe GIBIER Parti communiste francais - VALENÇAY Not contacted No
William GOUT Parti communiste francais - PAYRAC Not contacted No
Catherine JOSSE Parti communiste francais - NANTES-3 Not contacted No
Paul LAFONTAN Parti communiste francais - MÉZIN Not contacted No
Cédric MARMUSE Parti socialiste - VALENÇAY Not contacted No
Dominique MEDIONI Europe Écologie - Les Verts - PAYRAC Not contacted No
Charles PETITCOLAS Parti de Gauche - Front de Gauche - TOURS-NORD-EST Not contacted No
Alain ROBERT Parti socialiste - NANTES-3 Not contacted Elected No
Robert Roy Parti ouvrier indépendant - LES-PLANCHES-EN-MONTAGNE Not contacted No
René SAGUETON Extrême gauche - TOURS-NORD-EST Not contacted No
Frédéric THOMAS Parti socialiste - TOURS-NORD-EST Pending Elected No
Nathalie Tourné Mouvement démocrate - MÉZIN Not contacted No
Nathalie TOURNE Mouvement démocrate - MÉZIN Not contacted No
Raymond ABRIAL Divers gauche - SAINT-JULIEN-CHAPTEUIL Not contacted Elected No
Olivier Aimont Divers gauche - SAINTE-MENEHOULD Not contacted Elected No
Gustave ALIROL Regionaliste - SAINT-JULIEN-CHAPTEUIL Not contacted Finalist No
Michel Baudot Union pour un mouvement populaire - SAINTE-MENEHOULD Pending Finalist No
Joëlle Beauvallet Parti socialiste - ORLÉANS-BANNIER Not contacted Elected No
Joël BIGOT Parti socialiste - LES-PONTS-DE-CÉ Not contacted No
Philippe BODARD Divers gauche - LES-PONTS-DE-CÉ Not contacted Elected No
Michel BURBAN Parti communiste francais - LES-PONTS-DE-CÉ Not contacted No
Claude-Pierre CHAUVEAU Parti socialiste - TOURS-SUD Not contacted Elected No
Muriel Cheradam Majorité départementale - ORLÉANS-BANNIER Not contacted No
Muriel CHERADAME Union pour un mouvement populaire - ORLÉANS-BANNIER Not contacted Finalist No
Didier Cornardeau Sans étiquette - ORLÉANS-BANNIER Not contacted No
Marie-Pierre CUVIER Parti communiste francais - TOURS-SUD Not contacted No
Denis DARRICAU Parti communiste francais - SAINT-VINCENT-DE-TYROSSE Not contacted No
Sixte DE JOTEMPS Divers droite - TOURS-SUD Not contacted No
Patrick Desingly Parti socialiste - SAINTE-MENEHOULD Not contacted No
Lionel Fedrigo Nouveau centre - ORLÉANS-BANNIER Not contacted No
Arlette GREJOIS Front national - SAINT-VINCENT-DE-TYROSSE Not contacted No
Christiane LA Parti communiste francais - SAINT-JULIEN-CHAPTEUIL Not contacted No
Angélique Labarre Parti ouvrier indépendant - ORLÉANS-BANNIER Not contacted No
Michèle LABEYRIE Parti socialiste - SAINT-VINCENT-DE-TYROSSE Not contacted Elected No
François LAFOURCADE Europe Écologie - Les Verts - TOURS-SUD Not contacted No
Philippe Lecoq Front national - ORLÉANS-BANNIER Not contacted No
Dominique LEMOINE Écologiste - TOURS-SUD Not contacted No
Dominique LEON Divers droite - LES-PONTS-DE-CÉ Not contacted Finalist No
François MATHIO Union pour un mouvement populaire - SAINT-VINCENT-DE-TYROSSE Not contacted Finalist No
Cédric Mauclaire Non communiqué - SAINTE-MENEHOULD Not contacted No
Patrick Millon Front de gauche - SAINTE-MENEHOULD Not contacted No
Solène Moreau Front de gauche - ORLÉANS-BANNIER Not contacted No
Guillaume PELTIER Union pour un mouvement populaire - TOURS-SUD Pending Finalist No
Silvin PIQUET Majorité présidentielle - SAINT-JULIEN-CHAPTEUIL Not contacted No
Jean-Michel Rabiet Union pour un mouvement populaire - PRAUTHOY Pending Elected No
Philippe Rachet Parti radical de gauche - PRAUTHOY Not contacted Finalist No
Valery SABATIER Front national - SAINT-JULIEN-CHAPTEUIL Not contacted No
Fabien Sanchez Front national - PRAUTHOY Not contacted No
Sylvain Templier Non communiqué - PRAUTHOY Not contacted No
Jean Paul THIVEL Parti socialiste - SAINT-JULIEN-CHAPTEUIL Not contacted Finalist No
Guy TORREILLES Centre pour la France - ORLÉANS-BANNIER Signed No
Mireille VILLETTE Extrême gauche - LES-PONTS-DE-CÉ Not contacted No
Jean-Yves WEGNER Europe Écologie - Les Verts - SAINT-VINCENT-DE-TYROSSE Not contacted No
Claude AVENANTE Parti communiste francais - MONTPELLIER-3 Not contacted No
Thomas BALENGHIEN Extrême gauche - MONTPELLIER-3 Not contacted No
Lydie BAYOUD Divers droite - ROUSSILLON Not contacted No
Marie Annick BENATRE Parti communiste francais - NANTES-5 Not contacted No
Michel BLONDEAU Majorité présidentielle - CHÂTEAUROUX-EST Not contacted Elected No
Francis BORDES Majorité présidentielle - MONFLANQUIN Not contacted No
Jean-Pierre Bouquet Parti socialiste - SAINT-RÉMY-EN-BOUZEMONT Pending Elected No
Jean BOYER Majorité présidentielle - SAINT-PAULIEN Not contacted Elected No
Marcel CALMETTE Parti socialiste - MONFLANQUIN Not contacted Elected No
Mylène CANEVET Parti socialiste - POUANCÉ Not contacted No
René CAUSSE Parti socialiste - VILLEFORT Not contacted No
Marguerite CHEVALIER Union pour un mouvement populaire - ROUSSILLON Not contacted No
Catherine CHOQUET Europe Écologie - Les Verts - NANTES-5 Not contacted Finalist No
Anne COLAS Parti communiste francais - MONFLANQUIN Not contacted No
Patrice Collin Front national - SAINT-RÉMY-EN-BOUZEMONT Not contacted No
Jean DE LESCURE Divers droite - VILLEFORT Not contacted Elected No
Anne-Marie DENIS Parti socialiste - SAINT-PAULIEN Not contacted No
Alain DROUGARD Front national - SAINT-GENEST-MALIFAUX Not contacted No
Nicolas DUBOURG Europe Écologie - Les Verts - MONTPELLIER-3 Not contacted Finalist No
Danielle FAURE Parti communiste francais - CHÂTEAUROUX-EST Not contacted No
Lionel FEUILLAS Europe Écologie - Les Verts - MONFLANQUIN Not contacted No
Thomas FEVRE Parti communiste francais - SAINT-GENEST-MALIFAUX Not contacted No
Joseph FRANCIS Union des démocrates et indépendants - MONTPELLIER-3 Not contacted Finalist No
Anne-Marie GATEAUD Parti socialiste - CHÂTEAUROUX-EST Not contacted Finalist No
Jean GILBERT Divers gauche - SAINT-GENEST-MALIFAUX Not contacted Elected No
Pascal GRANDPERRIN Front national - MONTPELLIER-3 Not contacted Finalist No
Marie-Josèphe HAMARD Divers droite - POUANCÉ Not contacted Elected No
Monique LAJONCHERE Europe Écologie - Les Verts - CHÂTEAUROUX-EST Not contacted No
Odile MAUREL Extrême gauche - SAINT-PAULIEN Not contacted No
Franck MEYER Mouvement démocrate - NANTES-5 Not contacted No
Claude Nicolas Union pour un mouvement populaire - SAINT-RÉMY-EN-BOUZEMONT Not contacted No
Marie-Hélène PIEROBON Front national - ROUSSILLON Not contacted Finalist No
Sylvain PLOUZIN Parti communiste francais - POUANCÉ Not contacted No
Céline POMIER Europe Écologie - Les Verts - ROUSSILLON Not contacted No
Aline PORNET Extrême gauche - CHÂTEAUROUX-EST Not contacted No
Raymond POULY Front national - SAINT-PAULIEN Not contacted No
Daniel RIGAUD Parti communiste francais - ROUSSILLON Not contacted Elected No
Janick RUBY Front national - CHÂTEAUROUX-EST Not contacted No
Philippe SAUREL Parti socialiste - MONTPELLIER-3 Not contacted Elected No
Christian SEUX Majorité présidentielle - SAINT-GENEST-MALIFAUX Not contacted Finalist No
Claude SEYSE Parti socialiste - NANTES-5 Not contacted Elected No
Claude SOUDAN Europe Écologie - Les Verts - VILLEFORT Not contacted No
Cédric ABDILLA Front national - PIPRIAC Not contacted No
Ahmed Afartout Parti socialiste - SÉZANNE Not contacted No
Maurice AGRAFEIL Front national - SAINT-GEORGES-EN-COUZAN Not contacted No
Geneviève BARABAN Parti socialiste - BLOIS-3 Not contacted Elected No
Gérard Bertrand Front national - SÉZANNE Not contacted Finalist No
Gaston CHACORNAC Divers droite - SAUGUES Not contacted No
Sacha CHAGNON Autres - BLOIS-3 Not contacted No
Julie COCHIN Parti communiste francais - SAINT-AIGNAN-SUR-ROE Not contacted No
Matthieu COLOMBIER Front national - CHÂTEAUROUX-OUEST Not contacted No
Pierre COMMANDEUR Mouvement démocrate - TOURS-OUEST Not contacted No
Miguel DE PEYRECAVE Front national - BLOIS-3 Not contacted No
Nicolas DESCOT Front national - SAUGUES Not contacted No
Dominique DEVIJVER Parti de Gauche - Front de Gauche - CHÂTEAUROUX-OUEST Not contacted No
Elisabeth DOINEAU Majorité présidentielle - SAINT-AIGNAN-SUR-ROE Not contacted Elected No
Michel DURANDEAU Parti socialiste - CHÂTEAUROUX-OUEST Not contacted Elected No
Philippe ELION Europe Écologie - Les Verts - CHÂTEAUROUX-OUEST Signed and confirmation (letter/fax) received No
Joël EPINAT Majorité présidentielle - SAINT-GEORGES-EN-COUZAN Not contacted Elected No
Norbert ETIENNE Parti communiste francais - MURVIEL-LÈS-BÉZIERS Not contacted Elected No
Christelle FERRE Majorité présidentielle - BLOIS-3 Not contacted Finalist No
Fernando GAETE Europe Écologie - Les Verts - TOURS-OUEST Not contacted No
Nicolas GAUTREAU Parti socialiste - TOURS-OUEST Not contacted Elected No
Vincent HALOUA Parti communiste francais - PIPRIAC Not contacted No
Damien HAMEAU BRIELLES Front national - SAINT-AIGNAN-SUR-ROE Not contacted No
François-Xavier LANTOINE Parti socialiste - SAINT-FLORENT-LE-VIEIL Not contacted No
Bruno LAVILLATTE Union pour un mouvement populaire - TOURS-OUEST Pending Finalist No
Alain-François LESACHER Majorité présidentielle - PIPRIAC Not contacted Finalist No
Alexandre LUCAS Front national - MURVIEL-LÈS-BÉZIERS Not contacted No
Jean MAUVOISIN Europe Écologie - Les Verts - PIPRIAC Not contacted No
Nathalie Mayance Non communiqué - SÉZANNE Not contacted No
Marc MIRABET Union pour un mouvement populaire - MURVIEL-LÈS-BÉZIERS Not contacted No
Tonio MONTARELLO Extrême gauche - CHÂTEAUROUX-OUEST Not contacted No
Francis MORY Union pour un mouvement populaire - CHÂTEAUROUX-OUEST Not contacted Finalist No
Serge MOUCHET Majorité présidentielle - SAUGUES Not contacted Elected No
André PERRET Parti socialiste - SAINT-GEORGES-EN-COUZAN Not contacted Finalist No
Yvan PERRETON Autres - SAINT-GEORGES-EN-COUZAN Not contacted No
Franck PICHOT Parti socialiste - PIPRIAC Not contacted Elected No
Gérald PREVOT Extrême gauche - CHÂTEAUROUX-OUEST Not contacted No
François QUARGNUL Divers gauche - SAINT-AIGNAN-SUR-ROE Not contacted Finalist No
Yves Remy Front national - SAINT-DIZIER-CENTRE Not contacted Finalist No
Elisabeth Robert-Dehault Union pour un mouvement populaire - SAINT-DIZIER-CENTRE Not contacted Elected No
Michel ROCHE Parti socialiste - SAUGUES Not contacted No
Christian ROSELLO Divers droite - SAINT-FLORENT-LE-VIEIL Not contacted Elected No
Arnaud SANTOLINI Extrême gauche - TOURS-OUEST Not contacted No
René-Paul Savary Union pour un mouvement populaire - SÉZANNE Pending Elected No
Odile SOULES Parti communiste francais - BLOIS-3 Not contacted No
Aurore TOUSCH Europe Écologie - Les Verts - BLOIS-3 Not contacted No
Rose-Lyne VERDIER Parti communiste francais - TOURS-OUEST Not contacted No
Fabrice WOWAK Europe Écologie - Les Verts - SAINT-DIZIER-CENTRE Pending No
Jean-Claude ABANADES Divers droite - GUÎTRES Not contacted Finalist No
Jean ARCAS Parti socialiste - OLARGUES Not contacted Elected No
Chantal ATGER Parti de Gauche - Front de Gauche - PERCY Not contacted No
Patrice AVOND Parti socialiste - SOLIGNAC-SUR-LOIRE Not contacted No
Douba BANGOURA Parti socialiste - PERCY Not contacted Finalist No
Françoise BEIGBEDER Europe Écologie - Les Verts - BLOIS-4 Not contacted No
Marc BERLAND Parti communiste francais - NANTES-7 Not contacted No
Martine BERTANI Europe Écologie - Les Verts - GUÎTRES Not contacted No
Josette BLANCHET Parti communiste francais - TOURS-EST Not contacted No
Pierre BLONDEAU Parti de Gauche - Front de Gauche - OLARGUES Not contacted No
Pascal BOLO Parti socialiste - NANTES-7 Not contacted Elected No
Christophe BOULANGER Europe Écologie - Les Verts - TOURS-EST Pending Elected No
Marcel BOURDON Divers droite - PERCY Not contacted Elected No
Jean-François BROQUERES Parti socialiste - TARTAS-EST Not contacted Elected No
Stéphane BRUEY Europe Écologie - Les Verts - TARTAS-EST Not contacted No
Thierry BUSSON Front national - OLARGUES Not contacted No
Jacques CARPENTIER Majorité présidentielle - PLEINE-FOUGÈRES Not contacted No
Jean-Pierre CHARMEUX Front national - PLEINE-FOUGÈRES Not contacted Finalist No
Michel CHASSIER Front national - BLOIS-4 Not contacted Finalist No
Monique CHEVET Parti socialiste - TOURS-EST Not contacted No
Hervé COCHETEL Divers droite - TOURS-EST Not contacted No
Michèle COMPS Europe Écologie - Les Verts - OLARGUES Not contacted No
Christian COUET Parti radical de gauche - PLEINE-FOUGÈRES Not contacted Elected No
Alain DAYAN Parti socialiste - TOURS-EST Pending Finalist No
Michel DECOLIN Union pour un mouvement populaire - SOLIGNAC-SUR-LOIRE Not contacted Elected No
Jean-Benoît DELAPORTE Parti communiste francais - BLOIS-4 Not contacted No
Philippe DUBOURG Divers gauche - TARTAS-EST Not contacted No
Jean-Jacques DUFOIS Parti communiste francais - SAINT-GEORGES-SUR-LOIRE Not contacted No
Pierre DUFOUR Parti de Gauche - Front de Gauche - SAINT-GÉRY Not contacted Finalist No
Jean-Marie GAUDIN Divers droite - SAINT-GEORGES-SUR-LOIRE Not contacted Elected No
Jacques GENEVOIS Parti socialiste - SAINT-GEORGES-SUR-LOIRE Not contacted Finalist No
Christian GENTILS Divers gauche - SAINT-GEORGES-SUR-LOIRE Not contacted No
Laurent GOMEZ Divers droite - OLARGUES Not contacted No
Marc GRICOURT Parti socialiste - BLOIS-4 Not contacted Elected No
Jeanne-Marie GUILLOU Europe Écologie - Les Verts - PLEINE-FOUGÈRES Not contacted No
Fabrice HAMON Majorité présidentielle - NANTES-7 Not contacted Finalist No
Sébastien LABORDE Parti communiste francais - GUÎTRES Not contacted No
Guillaume LAPAQUE Union pour un mouvement populaire - TOURS-EST Not contacted No
Patrick LARGETEAU Front national - SOLIGNAC-SUR-LOIRE Not contacted No
Maryse LAUNAIS Autres - OLARGUES Not contacted No
Christian LEHODEY Union pour un mouvement populaire - SAINT-GÉRY Not contacted No
Alain LENEVEU Divers droite - PERCY Not contacted Finalist No
Sabine LEQUESNE PLENT Parti communiste francais - TARTAS-EST Not contacted No
Alain MAROIS Parti socialiste - GUÎTRES Not contacted Elected No
Paul PELLETIER Extrême droite - BLOIS-4 Not contacted No
Franck PENNUEN Europe Écologie - Les Verts - NANTES-7 Not contacted No
Fanny PUEL C'est au Tour(s) du Peuple - TOURS-EST Not contacted No
Michel QUEBRE Parti socialiste - SAINT-GÉRY Not contacted Finalist No
Christian ROCHE Front national - GUÎTRES Not contacted No
Hélène ROCHEFORT Front national - TARTAS-EST Not contacted No
Michel ROUMEGOUX Autres - SAINT-GÉRY Not contacted Elected No
Martial RUPPERT Europe Écologie - Les Verts - SAINT-GEORGES-SUR-LOIRE Not contacted No
Thierry SALMON Mouvement démocrate - TOURS-EST Not contacted No
Willi SPITZ Union pour un mouvement populaire - BLOIS-4 Not contacted No
Reine THORE Parti communiste francais - PLEINE-FOUGÈRES Not contacted No
Jean-Jacques VIGNEAU Majorité présidentielle - TARTAS-EST Not contacted No
Michèle AGRAFEIL Front national - SAINT-HAON-LE-CHÂTEL Not contacted No
Loïc AUBIN Union pour un mouvement populaire - PLÉLAN-LE-GRAND Not contacted Finalist No
Jean BARTHOLIN Parti socialiste - SAINT-HAON-LE-CHÂTEL Not contacted Elected No
Guy BERTIN Divers droite - ALLONNES Not contacted Elected No
Jean-Luc BESNIER Autres - NORT-SUR-ERDRE Not contacted Elected No
Karine BUSCH Europe Écologie - Les Verts - SAINT-GEOIRE-EN-VALDAINE Not contacted No
Morvan COARER Extrême gauche - NORT-SUR-ERDRE Not contacted No
Christophe CUNHA Parti communiste francais - SAINT-GEOIRE-EN-VALDAINE Not contacted No
Jacqueline DECULTIS Europe Écologie - Les Verts - TENCE Not contacted Elected No
Martine DEJEAN Extrême gauche - TENCE Not contacted No
Jean DIGONNET Majorité présidentielle - TENCE Not contacted Finalist No
Gérard DUMAS Extrême gauche - SAINT-HAON-LE-CHÂTEL Not contacted No
Bernard FATH Parti socialiste - LABRÈDE Not contacted Elected No
Roger Flechy Debout la république - VIGNORY Not contacted No
Francis GAZEAU Union pour un mouvement populaire - LABRÈDE Not contacted Finalist No
Rozenn GEFFROY Parti socialiste - PLÉLAN-LE-GRAND Not contacted Elected No
André GILLET Divers droite - SAINT-GEOIRE-EN-VALDAINE Not contacted Elected No
Gilles GUEGUEN Europe Écologie - Les Verts - PLÉLAN-LE-GRAND Not contacted No
Claudine HIAS-DIAGNE Parti socialiste - NORT-SUR-ERDRE Not contacted Finalist No
Jean Huguin Sans étiquette - SUIPPES Not contacted No
Lucile JULIEN Front national - LABRÈDE Not contacted No
Hervé LECA Front national - NORT-SUR-ERDRE Not contacted No
Annick LEHNEBACH Parti socialiste - SAINT-GEOIRE-EN-VALDAINE Not contacted Finalist No
Hubert LENORMAND Divers droite - PERIERS Not contacted Elected No
Jean-Paul LOIRE Parti de Gauche - Front de Gauche - SAINT-HAON-LE-CHÂTEL Not contacted No
Hervé MADOUAS Europe Écologie - Les Verts - NORT-SUR-ERDRE Not contacted No
Denis Maillot Parti socialiste - VIGNORY Pending Elected No
Nathalie Malmberg Parti socialiste - SUIPPES Not contacted No
Sylvie MENJON Parti socialiste - ALLONNES Not contacted No
Maryse MENNECART Front national - SAINT-GEOIRE-EN-VALDAINE Not contacted No
François PAPIAU Parti communiste francais - LABRÈDE Not contacted No
Marie PAUGHAM Front national - ALLONNES Not contacted Finalist No
Jocelyne PELLET Europe Écologie - Les Verts - LABRÈDE Signed and confirmation (letter/fax) received No
Michel PERRIN Front national - VIGNORY Not contacted No
Agnès Person Union pour un mouvement populaire - SUIPPES Pending Elected No
Elodie PETIT Front national - SUIPPES Not contacted Finalist No
Laurent PEYREGNE Majorité présidentielle - PLÉLAN-LE-GRAND Not contacted No
Hervé ROUTIER Parti socialiste - TENCE Not contacted No
Hervé SEROL Union pour un mouvement populaire - SAINT-HAON-LE-CHÂTEL Not contacted Finalist No
Rolande SERRANO-DUVAL Mouvement démocrate - PLÉLAN-LE-GRAND Not contacted No
Jean-Luc STANEK Majorité présidentielle - LABRÈDE Not contacted No
Nathalie THOMAS Parti communiste francais - NORT-SUR-ERDRE Not contacted No
Benoît VERCELETTO Majorité présidentielle - NORT-SUR-ERDRE Not contacted No
Gilles VERGON Front national - TENCE Not contacted No
Quentin WALD Parti communiste francais - PLÉLAN-LE-GRAND Not contacted No
Hubert ABRAHAM Divers gauche - PATAY Not contacted Finalist No
François AMOROS Front national - PÉZENAS Not contacted Finalist No
Christian Barbotin PCF - Front de gauche - PATAY Signed and confirmation (letter/fax) received No
Marcel BERTHIER Parti communiste francais - SAINT-JEAN-DE-BOURNAY Not contacted No
Bruno Botella Sans étiquette - THIÉBLEMONT-FARÉMONT Not contacted Elected No
Thierry BOUQUET Front national - VENDÔME-2 Not contacted No
Gilles BROCHIER Front national - SAINT-JEAN-DE-BOURNAY Not contacted No
Patrick CALLU Parti communiste francais - VENDÔME-2 Not contacted No
Michel CARAYON Union pour un mouvement populaire - PÉZENAS Not contacted No
Gaëlle CHARDON Parti de Gauche - Front de Gauche - SAUMUR-NORD Not contacted No
Georges COLOMBIER Union pour un mouvement populaire - SAINT-JEAN-DE-BOURNAY Not contacted Elected No
Sylvie Costa Majorité départementale - PRAYSSAS Pending Finalist No
Cédric CROZET Parti communiste francais - SAINT-HÉAND Not contacted No
Agnès DE PEYRECAVE Front national - SAINT-HÉAND Not contacted Finalist No
Alain DELVERT Divers droite - SOUILLAC Not contacted No
Marie-Christine DIRAT Front national - PATAY Not contacted No
Denis Domingues Front national - THIÉBLEMONT-FARÉMONT Not contacted Finalist No
Jean-Michel DUMONT Parti communiste francais - SAUMUR-NORD Not contacted No
Arnaud GAZIELLY Divers droite - SAINT-HÉAND Not contacted No
Monique GIBOTTEAU Majorité présidentielle - VENDÔME-2 Not contacted Elected No
Yves GONZALES Extrême gauche - PÉZENAS Not contacted No
Laurent Gouverneur Sans étiquette - WASSY Not contacted Finalist No
Jean-Luc GRANET Autres - PRAYSSAS Not contacted No
Pierre GUIRAUD Parti socialiste - PÉZENAS Not contacted Elected No
Monique GUITTENIT Europe Écologie - Les Verts - PRAYSSAS Not contacted No
Andre Guyot Parti socialiste - WASSY Not contacted No
Paul HUGOT Union pour un mouvement populaire - SAUMUR-NORD Not contacted Finalist No
Bernard HUTIN Parti de Gauche - Front de Gauche - SOUILLAC Not contacted No
Jérome IVORRA Parti communiste francais - PÉZENAS Not contacted No
Michel Journet Sans étiquette - THIÉBLEMONT-FARÉMONT Not contacted No
Jacques Labarre Sans étiquette - WASSY Pending Elected No
René LACALMETTE Front national - SAUMUR-NORD Not contacted No
Myriam LAIDOUNI-DENIS Europe Écologie - Les Verts - SAINT-JEAN-DE-BOURNAY Not contacted No
André LESTRADE Autres - SOUILLAC Not contacted Elected No
Julia LOURD Europe Écologie - Les Verts - SAINT-HÉAND Not contacted No
Jean-Michel MARCHAND Parti radical de gauche - SAUMUR-NORD Not contacted Elected No
Christophe MARION Parti socialiste - VENDÔME-2 Not contacted Finalist No
Vincent MATHIEU Front national - WASSY Not contacted No
Alain Merly Parti radical valoisien - PRAYSSAS Pending Elected No
Emile MONSERRAT Front national - PRAYSSAS Not contacted No
Patrick MORINEAU Majorité présidentielle - SAUMUR-NORD Not contacted No
Philippe MOURAUD Parti socialiste - SOUILLAC Not contacted Finalist No
Franck PATRACONE Parti socialiste - SAINT-HÉAND Not contacted Finalist No
Bernard PHILIBERT Majorité présidentielle - SAINT-HÉAND Not contacted Elected No
Nicole PINSARD Divers droite - PATAY Not contacted Elected No
Anna Réolon Parti socialiste - THIÉBLEMONT-FARÉMONT Pending No
Jean-Paul TAPIA Mouvement démocrate - VENDÔME-2 Not contacted No
François THOMAS Europe Écologie - Les Verts - SOUILLAC Not contacted No
Frédéric TRICOT Europe Écologie - Les Verts - VENDÔME-2 Not contacted No
Jocelyne VEILLON Parti de Gauche - Front de Gauche - PRAYSSAS Not contacted No
René VERDEIL Divers gauche - PÉZENAS Not contacted No
Jean-Pascal VIVIAN Parti socialiste - SAINT-JEAN-DE-BOURNAY Not contacted No
Marie AGAM Parti de Gauche - Front de Gauche - PITHIVIERS Not contacted No
Stéphane BERTRAND Europe Écologie - Les Verts - PAIMBOEUF Not contacted No
Jean-Marie BISSON Union pour un mouvement populaire - ROMORANTIN-LANTHENAY-SUD Not contacted Elected No
Jean-Christophe BOYER Parti socialiste - LAVAL-SUD-OUEST Not contacted Elected No
Didier BROUCKE Parti communiste francais - PAIMBOEUF Not contacted No
Christophe CARDET Europe Écologie - Les Verts - SAUMUR-SUD Not contacted No
Benoit CARON Union pour un mouvement populaire - RENNES-CENTRE Not contacted Finalist No
Paul CARRE Front national - PITHIVIERS Not contacted Finalist No
Didier CHAPELLON Europe Écologie - Les Verts - RENNES-CENTRE Signed No
William CHAUOU Majorité présidentielle - RENNES-CENTRE Not contacted No
Matthieu COSSE Divers gauche - PAIMBOEUF Not contacted No
Morgane COTTEN Extrême gauche - RENNES-CENTRE Not contacted No
Jean-Claude DARNIGE Divers droite - ROMORANTIN-LANTHENAY-SUD Not contacted No
Patrick DAVIAUD Majorité présidentielle - SAUMUR-SUD Not contacted No
Florian DEROUET Parti communiste francais - LAVAL-SUD-OUEST Not contacted No
Emmanuel DUPUIS Parti socialiste - PITHIVIERS Not contacted No
Serge FAGUET Extrême gauche - LAVAL-SUD-OUEST Not contacted No
Philippe FINTONI Mouvement démocrate - PAIMBOEUF Not contacted No
Marc GAUDET Divers droite - PITHIVIERS Not contacted Elected No
Patrick GAYON Divers droite - SAUMUR-SUD Not contacted No
Michèle GILLET Parti communiste francais - RENNES-CENTRE Not contacted No
Jackie GOULET Divers gauche - SAUMUR-SUD Not contacted Elected No
Yannick GRIVEAU Parti communiste francais - ROMORANTIN-LANTHENAY-SUD Not contacted No
Jacques GROMELLON Union pour un mouvement populaire - PONTORSON Not contacted Elected No
Michel GUIMONET Parti socialiste - ROMORANTIN-LANTHENAY-SUD Not contacted Finalist No
Yannick HAURY Majorité présidentielle - PAIMBOEUF Not contacted Elected No
Charles-Henri JAMIN Union pour un mouvement populaire - SAUMUR-SUD Not contacted Finalist No
Philippe JOULAIN Extrême gauche - PAIMBOEUF Not contacted No
Patrick LARIVIERE Divers gauche - PONTORSON Not contacted Finalist No
Didier LE BOUGEANT Parti socialiste - RENNES-CENTRE Not contacted Elected No
Yanick LEBEAUPIN Parti socialiste - PAIMBOEUF Not contacted Finalist No
Marguerite LUSSAUD Front national - PAIMBOEUF Not contacted No
Francis MARTIN Front national - SAUMUR-SUD Not contacted No
Béatrice MOTTIER Union pour un mouvement populaire - LAVAL-SUD-OUEST Not contacted Finalist No
Caroline OLLIVRO Mouvement démocrate - RENNES-CENTRE Not contacted No
Alain RETSIN Front national - ROMORANTIN-LANTHENAY-SUD Not contacted No
Jean-Pierre RODIER Front national - PONTORSON Not contacted No
Gérard AFFRE Divers droite - SAINT-CHINIAN Not contacted Finalist No
Odile ALENDA Front national - SAINTE-LIVRADE-SUR-LOT Not contacted No
Marie-Thérèse ALONSO Sans étiquette - LIBOURNE Not contacted No
Lolita ARENAS Parti communiste francais - LIBOURNE Not contacted No
Alain BACHE Parti communiste francais - MONT-DE-MARSAN-SUD Not contacted No
Nadine Bénard Europe Écologie - Les Verts - SEGRÉ Pending No
Nathalie BENARD Europe Écologie - Les Verts - SEGRÉ Not contacted No
Christian BLUMENFELD Union pour un mouvement populaire - PUISEAUX Not contacted Elected No
Jean-Pierre BOUCARD Parti socialiste - SOUSCEYRAC Not contacted Elected No
Laurent BOUKHARI Parti de Gauche - Front de Gauche - SAINTE-LIVRADE-SUR-LOT Not contacted No
Jean-Luc BOUZON Parti communiste francais - SAINT-DIZIER-NORD-EST Not contacted Elected No
Gérard BRICHARD Autres - PUISEAUX Not contacted Finalist No
Brigitte BRIEL Europe Écologie - Les Verts - SAINT-MARCELLIN Not contacted No
Huguette BURELIER Union pour un mouvement populaire - SAINT-JUST-EN-CHEVALET Not contacted Elected No
Antoine CARBONNIER Divers gauche - LIBOURNE Not contacted No
Benoît CAREIL Europe Écologie - Les Verts - RENNES-CENTRE-OUEST Not contacted No
Annita COCHIN Parti communiste francais - SEGRÉ Not contacted No
Sylvain CRESPO Europe Écologie - Les Verts - SAINTE-LIVRADE-SUR-LOT Not contacted No
Jacques CROS Parti communiste francais - SAINT-CHINIAN Not contacted No
Sophie Dahmane Union pour un mouvement populaire - SAINT-DIZIER-NORD-EST Not contacted Finalist No
Sylvain DAJOUX Front de gauche - RENNES-CENTRE-OUEST Signed Yes
Nelly DARRIGAN Union pour un mouvement populaire - LIBOURNE Not contacted No
Jean-Hugues DEMURE Autres - SAINT-JUST-EN-CHEVALET Not contacted No
Emmanuel DROUIN Parti socialiste - SEGRÉ Not contacted Finalist No
Marie-Claire DUPOUY Europe Écologie - Les Verts - MONT-DE-MARSAN-SUD Signed and confirmation (letter/fax) received No
Jean-Antoine DUPRE Front national - SAINT-JUST-EN-CHEVALET Not contacted No
Hervé EON Parti de Gauche - Front de Gauche - LAVAL-SAINT-NICOLAS Not contacted No
Thierry FARIEZ Front national - MONT-DE-MARSAN-SUD Not contacted No
Jacques FERNANDES Parti socialiste - PUISEAUX Not contacted No
Gwendoline GALOU Majorité présidentielle - LAVAL-SAINT-NICOLAS Not contacted Finalist No
Sébastien GIRARD Regionaliste - RENNES-CENTRE-OUEST Not contacted No
Michel GIRIN Parti socialiste - SAINT-JUST-EN-CHEVALET Not contacted Finalist No
Gilles GRIMAUD Divers droite - SEGRÉ Not contacted Elected No
Philippe Guichard Sans étiquette - SELLIÈRES Not contacted Finalist No
Isabelle HARDY Parti socialiste - LIBOURNE Not contacted Elected No
Pierre-Noël ITHURRALDE Divers gauche - MONT-DE-MARSAN-SUD Not contacted No
Yamina Kichi Mouvement démocrate - SAINTE-LIVRADE-SUR-LOT Not contacted No
Yan KIESSLING Parti socialiste - LAVAL-SAINT-NICOLAS Not contacted Elected No
Renaud LAHITETE Parti socialiste - MONT-DE-MARSAN-SUD Not contacted Elected No
Paul LE MORVAN Front national - LAVAL-SAINT-NICOLAS Not contacted No
Corentin LEMONNIER Extrême gauche - RENNES-CENTRE-OUEST Not contacted No
Claude LESEUR Front national - PUISEAUX Not contacted No
Pascal Loureiro PCF - Front de gauche - SELLIÈRES Pending No
Lucien MARTINIERE Autres - SAINTE-LIVRADE-SUR-LOT Not contacted No
Fabrice MILHARES Divers droite - MONT-DE-MARSAN-SUD Not contacted No
Sébastien Mougel Front national - SAINT-DIZIER-NORD-EST Not contacted Finalist No
Claire PASUT Parti socialiste - SAINTE-LIVRADE-SUR-LOT Not contacted Elected No
Julien Peron Parti communiste francais - PUISEAUX Signed and confirmation (letter/fax) received No
Daniel PEROTTI Autres - SAINT-JUST-EN-CHEVALET Not contacted No
Gérard PHILIPPON Parti communiste francais - SAINT-JUST-EN-CHEVALET Not contacted No
Denis Pisella Divers droite - SELLIÈRES Not contacted Finalist No
Monique PLANCHE Front national - SAINT-MARCELLIN Not contacted No
Pierre-Jean PUDAL Union pour un mouvement populaire - SAINTE-LIVRADE-SUR-LOT Not contacted Finalist No
Philippe PY Front national - SAINT-CHINIAN Not contacted Finalist No
Jean-Michel REVOL Divers gauche - SAINT-MARCELLIN Not contacted Finalist No
Marcel ROGEMONT Parti socialiste - RENNES-CENTRE-OUEST Not contacted Elected No
André ROUX Autres - SAINT-MARCELLIN Not contacted Elected No
Anne-Christine ROYAL Front national - LIBOURNE Not contacted Finalist No
Christophe SCHIMMEL Parti de Gauche - Front de Gauche - SOUSCEYRAC Signed and confirmation (letter/fax) received No
Pascal TEILLET Extrême gauche - LIBOURNE Not contacted No
Mireille TEULE Europe Écologie - Les Verts - LIBOURNE Not contacted No
Bertrand TORTIGUE Majorité présidentielle - MONT-DE-MARSAN-SUD Not contacted Finalist No
Robert Tournier Parti socialiste - SELLIÈRES Pending Elected No
Philippe TREUVEUR Majorité présidentielle - RENNES-CENTRE-OUEST Not contacted Finalist No
Robert TROPEANO Parti socialiste - SAINT-CHINIAN Not contacted Elected No
Fabien ALBERTINI Front national - LE-PUY-EN-VELAY-EST Not contacted No
Benoît BACLE Extrême gauche - LE-PUY-EN-VELAY-EST Not contacted No
Marc BALDY Divers gauche - CAHORS-NORD-OUEST Not contacted Finalist No
Patrick BEVILACQUA Front national - SAINT-GERVAIS-SUR-MARE Not contacted No
Marc Borneck Europe Écologie - Les Verts - VILLERS-FARLAY Pending No
Philippe Bossois Union pour un mouvement populaire - SAINT-DIZIER-OUEST Pending Elected No
Christian Bourgeois Front national - VILLERS-FARLAY Pending No
Michel Caquot Union pour un mouvement populaire - VILLE-EN-TARDENOIS Pending Elected No
Jean-Noël CARDOUX Union pour un mouvement populaire - SULLY-SUR-LOIRE Not contacted Elected No
Bruno Cornu Non communiqué - VILLE-EN-TARDENOIS Not contacted Finalist No
Jean COUPIAC Europe Écologie - Les Verts - SAINT-GERVAIS-SUR-MARE Not contacted No
Ellen DAUSSE Union pour un mouvement populaire - CAHORS-NORD-OUEST Not contacted No
Laurence Delvincourt Parti socialiste - VILLE-EN-TARDENOIS Not contacted No
Manuel DOUMEAU Parti de Gauche - Front de Gauche - CHÂTEAU-GONTIER-EST Not contacted No
Daniel EXBRAYAT Majorité présidentielle - LE-PUY-EN-VELAY-EST Not contacted Finalist No
Jean-Luc FALIP Parti socialiste - SAINT-GERVAIS-SUR-MARE Not contacted Elected No
Jean-Claude FERRET Parti socialiste - LE-PUY-EN-VELAY-EST Not contacted Elected No
Michel FORESTIER Europe Écologie - Les Verts - LE-PUY-EN-VELAY-EST Not contacted No
Joël Grossen PCF - Front de gauche - VILLERS-FARLAY Not contacted No
Michel GRUYER Europe Écologie - Les Verts - CAHORS-NORD-OUEST Not contacted No
Philippe HENRY Divers droite - CHÂTEAU-GONTIER-EST Not contacted Elected No
Gérard IRAGNES Parti communiste francais - CAHORS-NORD-OUEST Not contacted No
Catherine LECOCQ Parti communiste francais - VILLE-EN-TARDENOIS Not contacted No
Xavier MARCOIN Parti communiste francais - SULLY-SUR-LOIRE Not contacted No
Hélène MAZUR Front national - SULLY-SUR-LOIRE Not contacted Finalist No
Serge MUNTE Parti socialiste - CAHORS-NORD-OUEST Not contacted Elected No
Yves PRAT Parti de Gauche - Front de Gauche - LE-PUY-EN-VELAY-EST Not contacted No
Pierre Rochet Parti ouvrier indépendant - VILLERS-FARLAY Not contacted No
Luc SALLES Divers gauche - SAINT-GERVAIS-SUR-MARE Not contacted No
Nicole Samour Parti socialiste - SAINT-DIZIER-OUEST Not contacted Finalist No
Jean-Marie SERMIER Union pour un mouvement populaire - VILLERS-FARLAY Pending Elected No
Delphine SUBILEAU Divers gauche - CHÂTEAU-GONTIER-EST Not contacted No
Thomas Suillot Front national - SAINT-DIZIER-OUEST Not contacted Finalist No
Anne-Laure THOMAS Parti socialiste - SULLY-SUR-LOIRE Not contacted No
Yannick BELLE Parti socialiste - FONTAINE-SASSENAGE Not contacted Elected No
Françoise BIZE Parti socialiste - TONNEINS Not contacted Finalist No
Yannick BORDE Divers droite - SAINT-BERTHEVIN Not contacted Elected No
Etienne BOUSQUET-CASSAGNE Front national - TONNEINS Not contacted No
Michel BOYER Parti communiste francais - LE-PUY-EN-VELAY-OUEST Not contacted No
François CADIOU Parti communiste francais - RENNES-NORD Not contacted No
Jérôme CELERIER Parti radical de gauche - SAINT-BERTHEVIN Not contacted Finalist No
Bruno CHAVANAT Union pour un mouvement populaire - RENNES-NORD Not contacted Finalist No
Marie DE KERVEREGUIN Front national - FONTAINE-SASSENAGE Not contacted Finalist No
Sophie DE SAINT AMOUR Parti socialiste - PORNIC Not contacted Finalist No
Bernard DUSSAUT Parti socialiste - MONSÉGUR Not contacted Elected No
Valérie FAUCHEUX Extrême gauche - RENNES-NORD Not contacted No
Celline GACON Europe Écologie - Les Verts - LE-PUY-EN-VELAY-OUEST Not contacted No
Patrick GIRARD Union pour un mouvement populaire - PORNIC Not contacted Elected No
Jean-Marie GOATER Europe Écologie - Les Verts - RENNES-NORD Not contacted No
Isabelle GREY Front national - LE-PUY-EN-VELAY-OUEST Not contacted No
Corine GUIGNARD Europe Écologie - Les Verts - PORNIC Not contacted No
Alain GUILLON Mouvement démocrate - PORNIC Not contacted No
Caroline HANDTSCHOEWERCKER Europe Écologie - Les Verts - FONTAINE-SASSENAGE Not contacted No
Marc HERVE Parti socialiste - RENNES-NORD Not contacted Elected No
Frédéric LEHOBEY Autres - RENNES-NORD Not contacted No
Gauthier LORTHIOIS PCF - Front de gauche - PORNIC Not contacted No
Martine LOUGNON Europe Écologie - Les Verts - TONNEINS Not contacted No
Laura LUSSAUD Front national - PORNIC Not contacted No
Gonzague MALHERBE Front national - MONSÉGUR Not contacted No
Jean-Noël MARTIN Mouvement démocrate - SAINT-BERTHEVIN Not contacted No
Josiane MIALON Parti socialiste - LE-PUY-EN-VELAY-OUEST Not contacted Finalist No
Jean-Pierre MOGA Divers droite - TONNEINS Not contacted Elected No
Christiane MOSNIER Union pour un mouvement populaire - LE-PUY-EN-VELAY-OUEST Not contacted Elected No
Marc PEUVRIER Mouvement démocrate - MONSÉGUR Not contacted No
Benjamin REGONESI Parti communiste francais - MONSÉGUR Not contacted No
Gaëlle RENAUD Parti communiste francais - SAINT-BERTHEVIN Not contacted No
Lilian RENAULT Autres - RENNES-NORD Not contacted No
Denis ROUX Divers droite - FONTAINE-SASSENAGE Not contacted Finalist No
Thierry SALAUN Regionaliste - RENNES-NORD Not contacted No
Jean-Paul TROVERO Parti communiste francais - FONTAINE-SASSENAGE Not contacted No
Rodolphe VERGER Extrême gauche - RENNES-NORD Not contacted No
Jean-Claude BLOUIN Majorité présidentielle - RETIERS Not contacted Elected No
Michel BRIELLE Parti radical de gauche - RETIERS Not contacted No
Bernard CHAUVET Front national - CHALETTE-SUR-LOING Not contacted No
Bruno CHEVALIER Divers gauche - RIAILLE Not contacted No
Patrice CHEVALIER Autres - RIAILLE Not contacted Elected No
Yves COLNOT Extrême gauche - RETIERS Not contacted No
Jacques COLOMBIER Front national - PAUILLAC Not contacted Finalist No
Xavier DATEU Majorité présidentielle - TOURS-NORD-OUEST Pending Finalist No
Paul DELAUNAY Divers gauche - SAINT-JAMES Not contacted Elected No
Franck DEMAUMONT Parti communiste francais - CHALETTE-SUR-LOING Not contacted Elected No
Sylvain FAUVINET Extrême gauche - TOURS-NORD-OUEST Not contacted No
Annie GUIBERT Parti socialiste - CHALETTE-SUR-LOING Not contacted No
Yves HERICIER Extrême gauche - TOURS-NORD-OUEST Not contacted No
Sébastien HOURNAU Parti socialiste - PAUILLAC Pending Elected No
Daniel LARCHÉ Parti communiste francais - TOURS-NORD-OUEST Not contacted No
Caroline LARPENT Europe Écologie - Les Verts - TOURS-NORD-OUEST Not contacted No
Dominique LAURENT Majorité présidentielle - CHALETTE-SUR-LOING Not contacted Finalist No
Chloé LE FRALLIEC Europe Écologie - Les Verts - RETIERS Not contacted No
Stéphane LECLAIR Parti de Gauche - Front de Gauche - PAUILLAC Signed and confirmation (letter/fax) received No
Hervé LUBERT Majorité présidentielle - RIAILLE Not contacted No
Pedro MAIA Parti communiste francais - RIAILLE Not contacted No
Bernard MESCAM Parti communiste francais - RETIERS Not contacted No
Jean MINCOY Union pour un mouvement populaire - PAUILLAC Not contacted No
Christopher NUNES Europe Écologie - Les Verts - PAUILLAC Pending No
Claude ROIRON Parti socialiste - TOURS-NORD-OUEST Not contacted Elected No
Laurent SALIOU Europe Écologie - Les Verts - RIAILLE Not contacted Finalist No
Michel THOURY Divers droite - SAINT-JAMES Not contacted No
Christian ALLAIN Europe Écologie - Les Verts - SAINT-JEAN-DE-DAYE Not contacted No
Pascale AULANIER Extrême gauche - FLEURY-LES-AUBRAIS Not contacted No
Michel BEATO Front national - FLEURY-LES-AUBRAIS Not contacted Finalist No
Lucien BOEM Parti socialiste - SAINT-JEAN-DE-DAYE Not contacted Elected No
Michel BREFFY Parti socialiste - FLEURY-LES-AUBRAIS Not contacted Elected No
Michel BRUNET Autres - LA-SALVETAT-SUR-AGOUT Not contacted No
Mickaël CAMILLERI Union pour un mouvement populaire - LA-SALVETAT-SUR-AGOUT Not contacted No
Thierry CANALS Autres - LA-SALVETAT-SUR-AGOUT Not contacted No
Didier Cesses Front de gauche - VILLENEUVE-SUR-LOT-NORD Signed and confirmation (letter/fax) received No
Joël Collet Mouvement démocrate - VILLENEUVE-SUR-LOT-NORD Not contacted No
Anne-Marie CORBEL Divers droite - SAINT-JEAN-DE-DAYE Not contacted Finalist No
Francis CROS Parti socialiste - LA-SALVETAT-SUR-AGOUT Not contacted Elected No
Philippe DELMOTTE Front national - LA-SALVETAT-SUR-AGOUT Not contacted No
Nathalie DENIS Parti communiste francais - ROUGÉ Not contacted No
Romain Desanlis Union pour un mouvement populaire - VITRY-LE-FRANÇOIS-OUEST Not contacted No
Philippe DESORMEAU Union pour un mouvement populaire - FLEURY-LES-AUBRAIS Not contacted No
Pascal Erre Front national - VITRY-LE-FRANÇOIS-OUEST Not contacted Finalist No
Céline ETRILLARD Extrême gauche - ROUGÉ Not contacted No
Florence GRANERI Union pour un mouvement populaire - VILLENEUVE-SUR-LOT-NORD Not contacted Finalist No
Jérôme HARLE Divers droite - VITRY-LE-FRANÇOIS-OUEST Not contacted No
Maryline Lagler Front de gauche - VITRY-LE-FRANÇOIS-OUEST Not contacted No
Catherine LE HECHO-PORTAIS Majorité présidentielle - ROUGÉ Not contacted Finalist No
Isabelle MELAYE Europe Écologie - Les Verts - ROUGÉ Not contacted No
Manuel MILLAN Parti communiste francais - LA-SALVETAT-SUR-AGOUT Not contacted No
Thierry Mouton Parti socialiste - VITRY-LE-FRANÇOIS-OUEST Pending Elected No
Michel NEVEU Parti socialiste - ROUGÉ Not contacted Elected No
Gilles NICOLAS Europe Écologie - Les Verts - SAINT-AUBIN-D'AUBIGNÉ Not contacted Finalist No
René ORTIS Front national - VILLENEUVE-SUR-LOT-NORD Not contacted No
Bernard PAYSSERAND Parti de Gauche - Front de Gauche - LA-SALVETAT-SUR-AGOUT Not contacted No
Jean-Yves PRAUD Parti socialiste - SAINT-AUBIN-D'AUBIGNÉ Not contacted Elected No
Pascal REINAUD Majorité présidentielle - SAINT-AUBIN-D'AUBIGNÉ Not contacted Finalist No
Jacky RIHOUEY Parti communiste francais - SAINT-JEAN-DE-DAYE Not contacted No
Alain Romero PCF - Front de gauche - FLEURY-LES-AUBRAIS Signed and confirmation (letter/fax) received No
Alain SOUBIRAN Parti socialiste - VILLENEUVE-SUR-LOT-NORD Not contacted Elected No
Nino TOCCO Parti de Gauche - Front de Gauche - SAINT-AUBIN-D'AUBIGNÉ Not contacted No
Marc TRANCHARD Europe Écologie - Les Verts - VILLENEUVE-SUR-LOT-NORD Not contacted No
Cédric AUGIER Union pour un mouvement populaire - TULLINS Not contacted No
Frédéric AUGIS Union pour un mouvement populaire - JOUÉ-LÈS-TOURS-SUD Pending Finalist No
Christophe BIBES Parti communiste francais - PESSAC-1 Not contacted No
Jean-Paul BOISNEAU Union pour un mouvement populaire - CHOLET-1 Not contacted Elected No
René BOUISSOU Mouvement démocrate - JOUÉ-LÈS-TOURS-SUD Not contacted No
Fernand BOUTY Union pour un mouvement populaire - SERVIAN Not contacted No
Yves BRAYE Majorité présidentielle - SAINTE-SIGOLÈNE Not contacted Elected No
Henri CABANEL Parti socialiste - SERVIAN Not contacted Elected No
Pierre CHEYNET Front national - SAINTE-SIGOLÈNE Not contacted Finalist No
Erwan DELIZ Europe Écologie - Les Verts - JOUÉ-LÈS-TOURS-SUD Not contacted No
Georges DENIEL Extrême gauche - SAINT-ETIENNE-DE-MONTLUC Not contacted No
Edith ERRE Front national - CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE 2 Not contacted No
Jean-Pierre FOUGERAT Parti socialiste - SAINT-ETIENNE-DE-MONTLUC Not contacted Elected No
Chantal GIRARDIN Divers gauche - SAINT-ETIENNE-DE-MONTLUC Not contacted No
Maxence GUILLERMAZ Front national - TULLINS Not contacted No
Philippe LE BRETON Parti socialiste - JOUÉ-LÈS-TOURS-SUD Pending Elected No
Franck LOISEAU Parti de Gauche - Front de Gauche - CHOLET-1 Not contacted No
Louis LUCAS Front national - SERVIAN Not contacted Finalist No
Michel LUCAS Parti communiste francais - SAINT-ETIENNE-DE-MONTLUC Not contacted No
Eric MARTIN Union pour un mouvement populaire - PESSAC-1 Not contacted Finalist No
Jérôme Mat Union pour un mouvement populaire - CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE 2 Pending Finalist No
Edith MONCOUCUT Parti socialiste - PESSAC-1 Not contacted Elected No
David MONTAGNE Parti socialiste - SAINTE-SIGOLÈNE Not contacted Finalist No
Rudy Namur Parti socialiste - CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE 2 Not contacted Elected No
Florent PETIT Parti communiste francais - JOUÉ-LÈS-TOURS-SUD Not contacted No
Aude PICARD-WOLFF Europe Écologie - Les Verts - TULLINS Not contacted No
Jean-Michel POTTIER Front national - JOUÉ-LÈS-TOURS-SUD Not contacted No
Jacques REYGROBELLET Extrême gauche - PESSAC-1 Not contacted No
Patricia RIO Majorité présidentielle - SAINT-ETIENNE-DE-MONTLUC Not contacted No
Francis Roy Parti communiste francais - CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE 2 Not contacted No
Didier Soisson Europe Écologie - Les Verts - CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE 2 Not contacted No
Jean-Luc TAURINES Parti communiste francais - SERVIAN Not contacted No
Jacques TESTARD Europe Écologie - Les Verts - SAINT-ETIENNE-DE-MONTLUC Not contacted Finalist No
Isabelle UFFERTE Extrême gau