cantons list -- Dordogne

Children local authorities : Abjat-sur-Bandiat, Agonac, Ajat, Allas-les-Mines, Allemans, Alles-sur-Dordogne, Angoisse, Anlhiac, Annesse-et-Beaulieu, Antonne-et-Trigonant, Archignac, Atur, Aubas, Audrix, Augignac, Auriac-du-Périgord, Azerat, Badefols-d'Ans, Badefols-sur-Dordogne, Baneuil, Bardou, Bars, Bassillac, Bayac, Beaumont-du-Périgord, Beaupouyet, Beauregard-de-Terrasson, Beauregard-et-Bassac, Beauronne, Beaussac, Beleymas, Belvès, Berbiguières, Bergerac, Bertric-Burée, Besse, Beynac-et-Cazenac, Bézenac, Biras, Biron, Blis-et-Born, Boisse, Boisseuilh, Bonneville-et-Saint-Avit-de-Fumadières, Borrèze, Bosset, Bouillac, Boulazac, Bouniagues, Bourdeilles, Bourg-des-Maisons, Bourg-du-Bost, Bourgnac, Bourniquel, Bourrou, Bouteilles-Saint-Sébastien, Bouzic, Brantôme, Breuilh, Brouchaud, Bussac, Busserolles, Bussière-Badil, Calès, Calviac-en-Périgord, Campagnac-lès-Quercy, Campagne, Campsegret, Cantillac, Capdrot, Carlux, Carsac-Aillac, Carsac-de-Gurson, Carves, Castelnaud-la-Chapelle, Castels, Cause-de-Clérans, Cazoulès, Celles, Cénac-et-Saint-Julien, Cendrieux, Cercles, Chalagnac, Chaleix, Champagnac-de-Belair, Champagne-et-Fontaine, Champcevinel, Champeaux-et-la-Chapelle-Pommier, Champniers-et-Reilhac, Champs-Romain, Chancelade, Chantérac, Chapdeuil, Chassaignes, Château-l'Évêque, Châtres, Chavagnac, Chenaud, Cherval, Cherveix-Cubas, Chourgnac, Cladech, Clermont-d'Excideuil, Clermont-de-Beauregard, Colombier, Coly, Comberanche-et-Épeluche, Condat-sur-Trincou, Condat-sur-Vézère, Conne-de-Labarde, Connezac, Corgnac-sur-l'Isle, Cornille, Coubjours, Coulaures, Coulounieix-Chamiers, Cours-de-Pile, Coursac, Coutures, Coux-et-Bigaroque, Couze-et-Saint-Front, Creyssac, Creysse, Creyssensac-et-Pissot, Cubjac, Cunèges, Daglan, Doissat, Domme, Douchapt, Douville, Douzillac, Dussac, Échourgnac, Église-Neuve-d'Issac, Église-Neuve-de-Vergt, Escoire, Étouars, Excideuil, Eygurande-et-Gardedeuil, Eyliac, Eymet, Eyvirat, Eyzerac, Fanlac, Faurilles, FAUX, Festalemps, Firbeix, Flaugeac, Fleurac, Florimont-Gaumier, Fonroque, Fossemagne, Fougueyrolles, Fouleix, Fraisse, Gabillou, Gageac-et-Rouillac, Gardonne, Gaugeac, Génis, Ginestet, Gout-Rossignol, Grand-Brassac, Granges-d'Ans, Grèzes, Grignols, Grives, Groléjac, Grun-Bordas, Hautefaye, Hautefort, Issac, Issigeac, Jaure, Javerlhac-et-la-Chapelle-Saint-Robert, Jayac, Journiac, Jumilhac-le-Grand, La Bachellerie, La Boissière-d'Ans, La Cassagne, La Chapelle-Aubareil, La Chapelle-Faucher, La Chapelle-Gonaguet, La Chapelle-Grésignac, La Chapelle-Montabourlet, La Chapelle-Montmoreau, La Chapelle-Saint-Jean, La Coquille, La Dornac, La Douze, La Feuillade, La Force, La Gonterie-Boulouneix, La Jemaye, La Roche-Chalais, La Rochebeaucourt-et-Argentine, La Roque-Gageac, La Tour-Blanche, Labouquerie, Lacropte, Lalinde, Lamonzie-Montastruc, Lamonzie-Saint-Martin, Lamothe-Montravel, Lanouaille, Lanquais, Larzac, Lavalade, Lavaur, Laveyssière, Le Bourdeix, Le Bugue, Le Buisson-de-Cadouin, Le Change, Le Fleix, Le Lardin-Saint-Lazare, Le Pizou, Léguillac-de-Cercles, Léguillac-de-l'Auche, Lembras, Lempzours, Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil, Les Farges, Les Graulges, Les Lèches, Ligueux, Limeuil, Limeyrat, Liorac-sur-Louyre, Lisle, Lolme, Loubejac, Lunas, Lusignac, Lussas-et-Nontronneau, Manaurie, Manzac-sur-Vern, Marcillac-Saint-Quentin, Mareuil, Marnac, Marquay, Marsac-sur-l'Isle, Marsalès, Marsaneix, Maurens, Mauzac-et-Grand-Castang, Mauzens-et-Miremont, Mayac, Mazeyrolles, Ménesplet, Mensignac, Mescoules, Meyrals, Mialet, Milhac-d'Auberoche, Milhac-de-Nontron, Minzac, Molières, Monbazillac, Monestier, Monfaucon, Monmadalès, Monmarvès, Monpazier, Monplaisant, Monsac, Monsaguel, Monsec, Montagnac-d'Auberoche, Montagnac-la-Crempse, Montagrier, Montaut, Montazeau, Montcaret, Montferrand-du-Périgord, Montignac, Montpeyroux, Montpon-Ménestérol, Montrem, Mouleydier, Moulin-Neuf, Mouzens, Mussidan, Nabirat, Nadaillac, Nailhac, Nanteuil-Auriac-de-Bourzac, Nantheuil, Nanthiat, Nastringues, Naussannes, Négrondes, Neuvic, Nojals-et-Clotte, Nontron, Notre-Dame-de-Sanilhac, Orliac, Orliaguet, Parcoul, Paulin, Paunat, Paussac-et-Saint-Vivien, Payzac, Pazayac, Périgueux, Petit-Bersac, Peyrignac, Peyrillac-et-Millac, Peyzac-le-Moustier, Pezuls, Piégut-Pluviers, Plaisance, Plazac, Pomport, Ponteyraud, Pontours, Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt, Prats-de-Carlux, Prats-du-Périgord, Pressignac-Vicq, Preyssac-d'Excideuil, Prigonrieux, Proissans, Puymangou, Puyrenier, Queyssac, Quinsac, Rampieux, Razac-d'Eymet, Razac-de-Saussignac, Razac-sur-l'Isle, Ribagnac, Ribérac, Rouffignac-de-Sigoulès, Rouffignac-Saint-Cernin-de-Reilhac, Rudeau-Ladosse, Sadillac, Sagelat, Saint-Agne, Saint-Amand-de-Belvès, Saint-Amand-de-Coly, Saint-Amand-de-Vergt, Saint-André-d'Allas, Saint-André-de-Double, Saint-Antoine-Cumond, Saint-Antoine-d'Auberoche, Saint-Antoine-de-Breuilh, Saint-Aquilin, Saint-Astier, Saint-Aubin-de-Cadelech, Saint-Aubin-de-Lanquais, Saint-Aubin-de-Nabirat, Saint-Aulaye, Saint-Avit-de-Vialard, Saint-Avit-Rivière, Saint-Avit-Sénieur, Saint-Barthélemy-de-Bellegarde, Saint-Barthélemy-de-Bussière, Saint-Capraise-d'Eymet, Saint-Capraise-de-Lalinde, Saint-Cassien, Saint-Cernin-de-l'Herm, Saint-Cernin-de-Labarde, Saint-Chamassy, Saint-Cirq, Saint-Crépin-d'Auberoche, Saint-Crépin-de-Richemont, Saint-Crépin-et-Carlucet, Saint-Cybranet, Saint-Cyprien, Saint-Cyr-les-Champagnes, Saint-Estèphe, Saint-Étienne-de-Puycorbier, Saint-Félix-de-Bourdeilles, Saint-Félix-de-Reillac-et-Mortemart, Saint-Félix-de-Villadeix, Saint-Front-d'Alemps, Saint-Front-de-Pradoux, Saint-Front-la-Rivière, Saint-Front-sur-Nizonne, Saint-Geniès, Saint-Georges-Blancaneix, Saint-Georges-de-Montclard, Saint-Géraud-de-Corps, Saint-Germain-de-Belvès, Saint-Germain-des-Prés, Saint-Germain-du-Salembre, Saint-Germain-et-Mons, Saint-Géry, Saint-Geyrac, Saint-Hilaire-d'Estissac, Saint-Jean-d'Ataux, Saint-Jean-d'Estissac, Saint-Jean-d'Eyraud, Saint-Jean-de-Côle, Saint-Jory-de-Chalais, Saint-Jory-las-Bloux, Saint-Julien-d'Eymet, Saint-Julien-de-Bourdeilles, Saint-Julien-de-Crempse, Saint-Julien-de-Lampon, Saint-Just, Saint-Laurent-des-Bâtons, Saint-Laurent-des-Hommes, Saint-Laurent-des-Vignes, Saint-Laurent-la-Vallée, Saint-Laurent-sur-Manoire, Saint-Léon-d'Issigeac, Saint-Léon-sur-l'Isle, Saint-Léon-sur-Vézère, Saint-Louis-en-l'Isle, Saint-Maime-de-Péreyrol, Saint-Marcel-du-Périgord, Saint-Marcory, Saint-Martial-d'Albarède, Saint-Martial-d'Artenset, Saint-Martial-de-Nabirat, Saint-Martial-de-Valette, Saint-Martial-Viveyrol, Saint-Martin-de-Fressengeas, Saint-Martin-de-Gurson, Saint-Martin-de-Ribérac, Saint-Martin-des-Combes, Saint-Martin-l'Astier, Saint-Martin-le-Pin, Saint-Méard-de-Drône, Saint-Méard-de-Gurçon, Saint-Médard-d'Excideuil, Saint-Médard-de-Mussidan, Saint-Mesmin, Saint-Michel-de-Double, Saint-Michel-de-Montaigne, Saint-Michel-de-Villadeix, Saint-Nexans, Saint-Pancrace, Saint-Pantaly-d'Ans, Saint-Pantaly-d'Excideuil, Saint-Pardoux-de-Drône, Saint-Pardoux-et-Vielvic, Saint-Pardoux-la-Rivière, Saint-Paul-de-Serre, Saint-Paul-la-Roche, Saint-Paul-Lizonne, Saint-Perdoux, Saint-Pierre-d'Eyraud, Saint-Pierre-de-Chignac, Saint-Pierre-de-Côle, Saint-Pierre-de-Frugie, Saint-Pompont, Saint-Priest-les-Fougères, Saint-Privat-des-Prés, Saint-Rabier, Saint-Raphaël, Saint-Rémy, Saint-Romain-de-Monpazier, Saint-Romain-et-Saint-Clément, Saint-Saud-Lacoussière, Saint-Sauveur, Saint-Sauveur-Lalande, Saint-Seurin-de-Prats, Saint-Séverin-d'Estissac, Saint-Sulpice-d'Excideuil, Saint-Sulpice-de-Mareuil, Saint-Sulpice-de-Roumagnac, Saint-Victor, Saint-Vincent-de-Connezac, Saint-Vincent-de-Cosse, Saint-Vincent-Jalmoutiers, Saint-Vincent-le-Paluel, Saint-Vincent-sur-l'Isle, Saint-Vivien, Sainte-Alvère, Sainte-Croix, Sainte-Croix-de-Mareuil, Sainte-Eulalie-d'Ans, Sainte-Eulalie-d'Eymet, Sainte-Foy-de-Belvès, Sainte-Foy-de-Longas, Sainte-Innocence, Sainte-Marie-de-Chignac, Sainte-Mondane, Sainte-Nathalène, Sainte-Orse, Sainte-Radegonde, Sainte-Sabine-Born, Sainte-Trie, Salagnac, Salignac-Eyvigues, Salles-de-Belvès, Salon, Sarlande, Sarlat-la-Canéda, Sarliac-sur-l'Isle, Sarrazac, Saussignac, Savignac-de-Miremont, Savignac-de-Nontron, Savignac-Lédrier, Savignac-les-Églises, Sceau-Saint-Angel, Segonzac, Sencenac-Puy-de-Fourches, Sergeac, Serres-et-Montguyard, Servanches, Sigoulès, Simeyrols, Singleyrac, Siorac-de-Ribérac, Siorac-en-Périgord, Sorges, Soudat, Soulaures, Sourzac, Tamniès, Teillots, Temple-Laguyon, Terrasson-Lavilledieu, Teyjat, Thénac, Thenon, Thiviers, Thonac, Tocane-Saint-Apre, Tourtoirac, Trélissac, Trémolat, Tursac, Urval, Valeuil, Vallereuil, Valojoulx, Vanxains, Varaignes, Varennes, Vaunac, Vélines, Vendoire, Verdon, Vergt, Vergt-de-Biron, Verteillac, Veyrignac, Veyrines-de-Domme, Veyrines-de-Vergt, Vézac, Vieux-Mareuil, Villac, Villamblard, Villars, Villefranche-de-Lonchat, Villefranche-du-Périgord, Villetoureix, Vitrac
Parent local authorities : Aquitaine

Ask to be responsible of this local authority Add an initiative for 'Dordogne'

Dordogne (24)



120 candidates during first ballot

Canton Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist Propositions LL
Dordogne Dominique MORTEMOUSQUE Union pour un mouvement populaire Dordogne - BEAUMONT-DU-PÉRIGORD Not contacted Elected No
Dordogne Patricia PARRA Parti de Gauche - Front de Gauche Dordogne - BEAUMONT-DU-PÉRIGORD Not contacted No
Dordogne Jean-Luc PATRIE Parti socialiste Dordogne - BEAUMONT-DU-PÉRIGORD Not contacted No
Dordogne Georges BONNINGUE Extrême gauche Dordogne - BERGERAC-1 Not contacted No
Dordogne Jean-Michel CARRE Parti communiste francais Dordogne - BERGERAC-1 Not contacted No
Dordogne Anne-Laure CHAZEAU Union pour un mouvement populaire Dordogne - BERGERAC-1 Not contacted No
Dordogne Daniel GARRIGUE Divers droite Dordogne - BERGERAC-1 Not contacted Elected No
Dordogne Brigitte MOULINIER DARTENSET Europe Écologie - Les Verts Dordogne - BERGERAC-1 Signed and confirmation (letter/fax) received No
Dordogne Antoine PEYRET-LACOMBE Front national Dordogne - BERGERAC-1 Not contacted No
Dordogne Dominique ROUSSEAU Parti socialiste Dordogne - BERGERAC-1 Not contacted Finalist No
Dordogne Frédéric DOUSSEAU Parti communiste francais Dordogne - BRANTÔME Not contacted No
Dordogne Jean GANIAYRE Parti socialiste Dordogne - BRANTÔME Not contacted Elected No
Dordogne François PEYROUNY Divers droite Dordogne - BRANTÔME Not contacted No
Dordogne Michel RONGIERAS Mouvement démocrate Dordogne - BRANTÔME Not contacted No
Dordogne Ludovic DE FROMENT Front national Dordogne - LE BUGUE Not contacted No
Dordogne Laurent DOUSSEAU Parti communiste francais Dordogne - LE BUGUE Not contacted No
Dordogne Gérard LABROUSSE Parti socialiste Dordogne - LE BUGUE Not contacted Elected No
Dordogne Jean MONTORIOL Union pour un mouvement populaire Dordogne - LE BUGUE Not contacted Finalist No
Dordogne Marie-Luc SARAZIN Europe Écologie - Les Verts Dordogne - LE BUGUE Signed and confirmation (letter/fax) received No
Dordogne Michel EVRARD Europe Écologie - Les Verts Dordogne - BUSSIÈRE-BADIL Signed and confirmation (letter/fax) received No
Dordogne Patrice FAVARD Union pour un mouvement populaire Dordogne - BUSSIÈRE-BADIL Not contacted No
Dordogne Roland MAQUAIRE Parti communiste francais Dordogne - BUSSIÈRE-BADIL Not contacted No
Dordogne Didier VIGNAL Parti socialiste Dordogne - BUSSIÈRE-BADIL Not contacted Elected No
Dordogne Jean-Michel CARRIERE Parti communiste francais Dordogne - LE-BUISSON-DE-CADOUIN Not contacted No
Dordogne Bruno GARRIGUE Divers gauche Dordogne - LE-BUISSON-DE-CADOUIN Not contacted Finalist No
Dordogne Jean-Marc GOUIN Divers droite Dordogne - LE-BUISSON-DE-CADOUIN Not contacted Finalist No
Dordogne Johannes HUARD Parti socialiste Dordogne - LE-BUISSON-DE-CADOUIN Not contacted Elected No
Dordogne Martin SLAGHUIS Europe Écologie - Les Verts Dordogne - LE-BUISSON-DE-CADOUIN Signed and confirmation (letter/fax) received No
Dordogne Jean-Claude BOST Parti communiste francais Dordogne - HAUTEFORT Not contacted No
Dordogne Danielle BOURDIN Divers droite Dordogne - HAUTEFORT Not contacted No
Dordogne Catherine BROEZ DANOY Europe Écologie - Les Verts Dordogne - HAUTEFORT Not contacted No
Dordogne Julien CRAMAREGEAS Union pour un mouvement populaire Dordogne - HAUTEFORT Not contacted No
Dordogne Yves MOREAU Parti radical de gauche Dordogne - HAUTEFORT Not contacted Elected No
Dordogne Jean-Marie QUEYROI Parti socialiste Dordogne - HAUTEFORT Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist Yes
Dordogne Benoist BOST Union pour un mouvement populaire Dordogne - JUMILHAC-LE-GRAND Not contacted No
Dordogne Michel KARP Parti socialiste Dordogne - JUMILHAC-LE-GRAND Not contacted Elected No
Dordogne Daniel LANGEVIN Parti communiste francais Dordogne - JUMILHAC-LE-GRAND Not contacted No
Dordogne Edwige DARRACQ Union pour un mouvement populaire Dordogne - LA FORCE Not contacted No
Dordogne Pierre GUILLONNEAU Extrême gauche Dordogne - LA FORCE Not contacted No
Dordogne Régis LAJONIE Parti socialiste Dordogne - LA FORCE Not contacted Finalist No
Dordogne Françoise LEPAINTRE Europe Écologie - Les Verts Dordogne - LA FORCE Not contacted No
Dordogne Joseph PEYRET-LACOMBE Front national Dordogne - LA FORCE Not contacted Finalist No
Dordogne Armand ZACCARON Parti communiste francais Dordogne - LA FORCE Not contacted Elected No
Dordogne Véronique DUBEAU- VALADE NEE GAUTHIER Union pour un mouvement populaire Dordogne - LALINDE Not contacted No
Dordogne Serge MERILLOU Parti socialiste Dordogne - LALINDE Not contacted Elected No
Dordogne Laurent PEREA Parti communiste francais Dordogne - LALINDE Not contacted No
Dordogne Henry PEYRET-LACOMBE Front national Dordogne - LALINDE Not contacted No
Dordogne André BOUTET Front national Dordogne - LANOUAILLE Not contacted No
Dordogne Baptiste COMBEAU Union pour un mouvement populaire Dordogne - LANOUAILLE Not contacted No
Dordogne Claude DELPLANQUE Parti communiste francais Dordogne - LANOUAILLE Not contacted No
Dordogne Jean-Michel LAMASSIAUDE Parti socialiste Dordogne - LANOUAILLE Not contacted Elected No
Dordogne Frédérique GOUILLAUD Union pour un mouvement populaire Dordogne - MONTAGRIER Not contacted No
Dordogne Norbert LACOSTE Parti communiste francais Dordogne - MONTAGRIER Not contacted No
Dordogne Jeannik NADAL Parti socialiste Dordogne - MONTAGRIER Not contacted Elected No
Dordogne Jacques CABANEL Parti socialiste Dordogne - MONTIGNAC Not contacted Elected No
Dordogne Michel CHRETIEN Europe Écologie - Les Verts Dordogne - MONTIGNAC Signed and confirmation (letter/fax) received No
Dordogne François LABATUT Parti communiste francais Dordogne - MONTIGNAC Not contacted No
Dordogne Laurent MATHIEU Union pour un mouvement populaire Dordogne - MONTIGNAC Not contacted Finalist No
Dordogne Charles AUDINETTE Front national Dordogne - MONTPON-MÉNESTÉROL Not contacted No
Dordogne Brigitte CABIROL Union pour un mouvement populaire Dordogne - MONTPON-MÉNESTÉROL Not contacted Finalist No
Dordogne Jean-Paul LOTTERIE Parti socialiste Dordogne - MONTPON-MÉNESTÉROL Not contacted Elected No
Dordogne Michel SIMON Parti communiste francais Dordogne - MONTPON-MÉNESTÉROL Not contacted No
Dordogne Pascal BOURDEAU Parti socialiste Dordogne - NONTRON Not contacted Elected No
Dordogne Michel COMBEAU Divers gauche Dordogne - NONTRON Not contacted Finalist No
Dordogne Marie-Hélène DEBONGNIE Europe Écologie - Les Verts Dordogne - NONTRON Signed and confirmation (letter/fax) received No
Dordogne Dominique DU TANNEY Front national Dordogne - NONTRON Not contacted No
Dordogne Alain LAPEYRONNIE Divers droite Dordogne - NONTRON Not contacted No
Dordogne Jean-Pierre PORTE Union pour un mouvement populaire Dordogne - NONTRON Not contacted Finalist No
Dordogne Jean-Paul SALON Parti communiste francais Dordogne - NONTRON Not contacted No
Dordogne Pierre TREINS Divers gauche Dordogne - NONTRON Not contacted No
Dordogne Djamel BELGACEM Europe Écologie - Les Verts Dordogne - SALIGNAC-EYVIGUES Not contacted No
Dordogne Jean-Pierre DUBOIS Union pour un mouvement populaire Dordogne - SALIGNAC-EYVIGUES Not contacted Finalist No
Dordogne Michel LAJUGIE Parti socialiste Dordogne - SALIGNAC-EYVIGUES Not contacted Elected No
Dordogne Stéphane LAURENT-SECRESTAT Divers droite Dordogne - SALIGNAC-EYVIGUES Not contacted No
Dordogne Alain DESCAVES Parti de Gauche - Front de Gauche Dordogne - SARLAT-LA-CANÉDA Not contacted No
Dordogne Jean-Fred DROIN Parti socialiste Dordogne - SARLAT-LA-CANÉDA Not contacted Elected No
Dordogne Jérôme PEYRAT Union pour un mouvement populaire Dordogne - SARLAT-LA-CANÉDA Not contacted Finalist No
Dordogne Emmanuelle PUJOL Front national Dordogne - SARLAT-LA-CANÉDA Not contacted No
Dordogne Martine SUBIL Europe Écologie - Les Verts Dordogne - SARLAT-LA-CANÉDA Not contacted No
Dordogne Alain BUFFIERE Parti socialiste Dordogne - SAVIGNAC-LES-EGLISES Not contacted Finalist No
Dordogne Francis CORTEZ Europe Écologie - Les Verts Dordogne - SAVIGNAC-LES-EGLISES Signed and confirmation (letter/fax) received No
Dordogne Jean-Claude PINAULT Parti communiste francais Dordogne - SAVIGNAC-LES-EGLISES Not contacted Elected No
Dordogne Jean-Jacques RATIER Union pour un mouvement populaire Dordogne - SAVIGNAC-LES-EGLISES Not contacted Finalist No
Dordogne Jean-Pierre RAVIDAT Divers gauche Dordogne - SAVIGNAC-LES-EGLISES Not contacted No
Dordogne Thierry BAUDRY Europe Écologie - Les Verts Dordogne - SIGOULES Signed and confirmation (letter/fax) received No
Dordogne Josie BAYLE Union pour un mouvement populaire Dordogne - SIGOULES Not contacted Finalist No
Dordogne Michel BOURGEOIS Parti socialiste Dordogne - SIGOULES Not contacted Elected No
Dordogne Guillaume DELBOS Front national Dordogne - SIGOULES Not contacted Finalist No
Dordogne Maurice PIERRON Parti communiste francais Dordogne - SIGOULES Not contacted No
Dordogne Roland COLLINET Union pour un mouvement populaire Dordogne - VERGT Not contacted No
Dordogne Pierre JAUBERTIE Parti communiste francais Dordogne - VERGT Not contacted No
Dordogne Pierre MAZARS Europe Écologie - Les Verts Dordogne - VERGT Not contacted No
Dordogne Jean-Pierre SAINT AMAND Parti socialiste Dordogne - VERGT Not contacted Elected No
Dordogne Didier BAZINET Parti socialiste Dordogne - VERTEILLAC Not contacted Elected No
Dordogne Corinne DUCOUP Union pour un mouvement populaire Dordogne - VERTEILLAC Not contacted No
Dordogne Gérard FORILLIERE Parti communiste francais Dordogne - VERTEILLAC Not contacted No
Dordogne Thierry BOIDE Union pour un mouvement populaire Dordogne - VILLEFRANCHE-DE-LONCHAT Not contacted Elected No
Dordogne Marc CHOLET Front national Dordogne - VILLEFRANCHE-DE-LONCHAT Not contacted No
Dordogne Gilles TAVERSON Parti socialiste Dordogne - VILLEFRANCHE-DE-LONCHAT Not contacted No
Dordogne Laure ZUDAS Parti de Gauche - Front de Gauche Dordogne - VILLEFRANCHE-DE-LONCHAT Not contacted No
Dordogne Philippe CASTAGNE Union pour un mouvement populaire Dordogne - VILLEFRANCHE-DU-PÉRIGORD Not contacted Finalist No
Dordogne Pierre FABRE Parti communiste francais Dordogne - VILLEFRANCHE-DU-PÉRIGORD Not contacted No
Dordogne François FOURNIER Parti socialiste Dordogne - VILLEFRANCHE-DU-PÉRIGORD Not contacted Elected No
Dordogne Daniel MAURY Divers gauche Dordogne - VILLEFRANCHE-DU-PÉRIGORD Not contacted Finalist No
Dordogne Christophe VIGERIE Europe Écologie - Les Verts Dordogne - VILLEFRANCHE-DU-PÉRIGORD Not contacted No
Dordogne Jean CHAGNEAU Parti socialiste Dordogne - BERGERAC-2 Not contacted Elected No
Dordogne Lionel FREL Europe Écologie - Les Verts Dordogne - BERGERAC-2 Signed No
Dordogne Claude GUEMAIN Parti communiste francais Dordogne - BERGERAC-2 Not contacted No
Dordogne Jonathan PRIOLEAUD Union pour un mouvement populaire Dordogne - BERGERAC-2 Not contacted Finalist No
Dordogne René VERJUS Front national Dordogne - BERGERAC-2 Not contacted Finalist No
Dordogne Francis COLBAC Parti communiste francais Dordogne - PÉRIGUEUX-NORD-EST Not contacted Elected No
Dordogne Benoist GUILLET Mouvement démocrate Dordogne - PÉRIGUEUX-NORD-EST Not contacted No
Dordogne Fabrice MATHIVET Europe Écologie - Les Verts Dordogne - PÉRIGUEUX-NORD-EST Not contacted No
Dordogne Marie MOULENES Parti socialiste Dordogne - PÉRIGUEUX-NORD-EST Not contacted No
Dordogne Jean-Jacques TRAPY Union pour un mouvement populaire Dordogne - PÉRIGUEUX-NORD-EST Not contacted Finalist No
Dordogne Mireille BORDES Parti socialiste Dordogne - PÉRIGUEUX-OUEST Not contacted Elected No
Dordogne Patrick CAPOT Parti communiste francais Dordogne - PÉRIGUEUX-OUEST Not contacted Finalist No
Dordogne Jean-Yves CARTIER Front national Dordogne - PÉRIGUEUX-OUEST Not contacted No
Dordogne Jean-Marie RIGAUD Europe Écologie - Les Verts Dordogne - PÉRIGUEUX-OUEST Not contacted Finalist No
Dordogne Marie-Christine SANJUAN Union pour un mouvement populaire Dordogne - PÉRIGUEUX-OUEST Not contacted No