Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

177 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Paul ARTAUT Gironde 33 - 1re Divers Not contacted
Sophie BARAKAT Gironde 33 - 1re Debout La France Not contacted
Laurent BLANCHARD Gironde 33 - 1re Ecologiste Not contacted
Evelyne CERVANTES-DESCUBES Gironde 33 - 1re La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Thérèse CLAISE Gironde 33 - 1re Divers gauche Not contacted
Dominique DAVID Gironde 33 - 1re En Marche ! Pending * Elected
Pierre DINET Gironde 33 - 1re Extrême droite Not contacted
Philippe DORTHE Gironde 33 - 1re Parti socialiste Not contacted
Adrien DOUTREIX Gironde 33 - 1re Extrême gauche Not contacted
Philippe DUBOIS Gironde 33 - 1re Front national Not contacted
Cyril FAUCHER Gironde 33 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Nicolas FLORIAN Gironde 33 - 1re Les Républicains Not contacted Finalist
Johan GIRAUD-GIRARD Gironde 33 - 1re Divers Not contacted
Pierre LAREIGNE Gironde 33 - 1re Divers droite Not contacted
Isabelle LARROQUET Gironde 33 - 1re Extrême gauche Not contacted
Vincent MAURIN Gironde 33 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Nelson PALIS-NIERMANN Gironde 33 - 1re Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Fanny QUANDALLE Gironde 33 - 1re Extrême gauche Not contacted
Audrey TEILLET Gironde 33 - 1re Divers Not contacted
Alexis AZOULAI Gironde 33 - 2e Nouvelle Donne Signed and confirmation (letter/fax) received
Farid AZZOUG Gironde 33 - 2e Extrême gauche Not contacted
Guillaume BORAUD Gironde 33 - 2e Divers droite Not contacted
Stéphane BOUDY Gironde 33 - 2e Divers gauche Not contacted
Christophe BUGEAU Gironde 33 - 2e Debout La France Not contacted
Laurence COUTEILLE Gironde 33 - 2e Ecologiste Not contacted
Servane CRUSSIÈRE Gironde 33 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Aude DARCHY Gironde 33 - 2e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Michèle DELAUNAY Gironde 33 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Guy DUPONT Gironde 33 - 2e Extrême gauche Not contacted
Jean-Pierre ETCHOIMBORDE Gironde 33 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Catherine FABRE Gironde 33 - 2e En Marche ! Pending * Elected
Pierre HURMIC Gironde 33 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Alexandre MAHFOUDHI Gironde 33 - 2e Extrême gauche Not contacted
Daniel MENUET Gironde 33 - 2e Divers Not contacted
Julie RECHAGNEUX Gironde 33 - 2e Front national Not contacted *
Hélène THOUY Gironde 33 - 2e Divers Not contacted
Anne WALRYCK Gironde 33 - 2e Les Républicains Not contacted Finalist
Danielle BERDOYES Gironde 33 - 3e Divers Not contacted
Olivier CAZAUX Gironde 33 - 3e Ecologiste Not contacted
Naîma CHARAÏ Gironde 33 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Joel CHASSAIGNE Gironde 33 - 3e Divers Not contacted
Pascal CHAUVET Gironde 33 - 3e Divers Not contacted
Dominique DUFOUR Gironde 33 - 3e Debout La France Not contacted
Jean-Marc FERRARI Gironde 33 - 3e Ecologiste Not contacted
Marik FETOUH Gironde 33 - 3e En Marche ! Pending * Finalist
Alexandre GOURD Gironde 33 - 3e Les Républicains Not contacted
Thomas HOLBING Gironde 33 - 3e Ecologiste Not contacted
Wilfrid ISSANGA Gironde 33 - 3e Divers Not contacted
Nathalie LE GUEN Gironde 33 - 3e Extrême droite Not contacted
Eric MARHADOUR Gironde 33 - 3e Extrême gauche Not contacted
Françoise MATHA-STEPANI Gironde 33 - 3e Divers droite Not contacted
Badhia MESSAOUD Gironde 33 - 3e Divers Not contacted
Mikael MILLAC Gironde 33 - 3e Divers droite Not contacted
Bruno PALUTEAU Gironde 33 - 3e Front national Not contacted *
Alain PERRIER Gironde 33 - 3e Nouvelle Donne Signed and confirmation (letter/fax) received
Loïc PRUD'HOMME Gironde 33 - 3e La France Insoumise Pending * ° Elected
Sascha REY--CAPDEPON Gironde 33 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Isabelle TARIS Gironde 33 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Cécile TEULON Gironde 33 - 3e Ecologiste Not contacted
Berivan BAL Gironde 33 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Maud BESSON Gironde 33 - 4e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Anne-Isabelle BRIVARY Gironde 33 - 4e Extrême gauche Not contacted
Daphné DAUMAND Gironde 33 - 4e Divers Not contacted
Alain DAVID Gironde 33 - 4e Parti socialiste Not contacted Elected
Laure DESVALOIS Gironde 33 - 4e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Jean-Louis GILLES Gironde 33 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Serge HADON Gironde 33 - 4e Front national Not contacted
Christine HÉRAUD Gironde 33 - 4e Extrême gauche Not contacted
Martine HOSTIER Gironde 33 - 4e Debout La France Not contacted
Hubert LAPORTE Gironde 33 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Aziz S'KALLI-BOUAZIZA Gironde 33 - 4e En Marche ! Pending * Finalist
Julien BRARD Gironde 33 - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Martine CALVO Gironde 33 - 5e La France Insoumise Pending *
Christophe CAPELLI Gironde 33 - 5e Divers droite Not contacted
Sonia COLEMYN Gironde 33 - 5e Debout La France Not contacted
Rémy COSTE Gironde 33 - 5e Extrême gauche Not contacted
Grégoire DE FOURNAS Gironde 33 - 5e Front national Pending *
Pascale GOT Gironde 33 - 5e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Stéphane LE BOT Gironde 33 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Florence LEGRAND Gironde 33 - 5e Les Républicains Not contacted
Thi Be NGUYEN Gironde 33 - 5e Divers Not contacted
Stéphane SAUBUSSE Gironde 33 - 5e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Benoit SIMIAN Gironde 33 - 5e En Marche ! Pending * Elected
François-Régis TAVEAU Gironde 33 - 5e Extrême droite Not contacted
Frédérique BACCI Gironde 33 - 6e Ecologiste Not contacted
Pierre CAZENAVE Gironde 33 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Rémi COCUELLE Gironde 33 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Frédéric DOSSCHE Gironde 33 - 6e Divers Not contacted
Marie DURET-PUJOL Gironde 33 - 6e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Ludovic GUITTON Gironde 33 - 6e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Olivier LOISEL Gironde 33 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Marie-Mauricette MARTINEZ Gironde 33 - 6e Front national Not contacted
Sandrine PENY Gironde 33 - 6e Debout La France Not contacted
Guillaume PERCHET Gironde 33 - 6e Extrême gauche Not contacted
Eric POULLIAT Gironde 33 - 6e En Marche ! Pending * Elected
Marie RÉCALDE Gironde 33 - 6e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Véronique SILVERIO Gironde 33 - 6e Divers Not contacted
Bérangère COUILLARD Gironde 33 - 7e En Marche ! Pending * Elected
Laurent DELAGE Gironde 33 - 7e Extrême gauche Not contacted
Aurélia FERREIRA Gironde 33 - 7e Ecologiste Not contacted
Carine FILLANG Gironde 33 - 7e Divers droite Not contacted
Bernard GARRIGOU Gironde 33 - 7e Parti socialiste Not contacted Finalist
Jean-Yves GRANDIDIER Gironde 33 - 7e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Patrick HOURQUEBIE Gironde 33 - 7e Divers droite Not contacted
Cécile LAFONT Gironde 33 - 7e Divers droite Not contacted
Patricia MARY Gironde 33 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Annie MENNECHET Gironde 33 - 7e Divers Not contacted
Marlène MIGNON Gironde 33 - 7e Front national Not contacted *
Ludovic MUYS Gironde 33 - 7e Divers Not contacted
Monique ORATTO Gironde 33 - 7e Extrême gauche Not contacted
Karine ROUX-LABAT Gironde 33 - 7e Les Républicains Pending
Brigitte RYCKWAERT-ROUMÉGOUS Gironde 33 - 7e Debout La France Not contacted
Didier SARRAT Gironde 33 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Johanne SEBAUX Gironde 33 - 7e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Maria ZEI-CHRISTIANY Gironde 33 - 7e Nouvelle Donne Signed and confirmation (letter/fax) received
Anny BEY Gironde 33 - 8e Divers droite Not contacted
Cécile COTI Gironde 33 - 8e La France Insoumise Signed
Fabienne COULAIS Gironde 33 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nicolas DUBOT Gironde 33 - 8e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Yves FOULON Gironde 33 - 8e Les Républicains Not contacted Finalist
Laurent LAMARA Gironde 33 - 8e Front national Not contacted
Sophie LE PAGE Gironde 33 - 8e Debout La France Not contacted
Sophie PANONACLE Gironde 33 - 8e En Marche ! Pending * Elected
Pierre PRADAYROL Gironde 33 - 8e Parti socialiste Not contacted
Solange TEXIER Gironde 33 - 8e Extrême gauche Not contacted
Danielle TRANNOY Gironde 33 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Dominique BAUDE Gironde 33 - 9e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Rémi BERTHONNEAU Gironde 33 - 9e Debout La France Not contacted
Antoine COURJAUD Gironde 33 - 9e Divers gauche Not contacted
Xavier DE JAEGER Gironde 33 - 9e Divers Not contacted
Jean-Philippe DELCAMP Gironde 33 - 9e Extrême gauche Not contacted
Patrick DHERSIN Gironde 33 - 9e Ecologiste Not contacted
Michel DUFRANC Gironde 33 - 9e Les Républicains Not contacted
Cristine GUERNÉ Gironde 33 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Fanny LOUSTAU Gironde 33 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sophie METTE Gironde 33 - 9e Mouvement démocrate Pending * Elected
François PAPIAU Gironde 33 - 9e La France Insoumise Not contacted
Sophie RIVIÈRE DURIVAULT Gironde 33 - 9e Front national Not contacted
Gilles SAVARY Gironde 33 - 9e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Eloïse BAJOU Gironde 33 - 10e La France Insoumise Pending *
Florent BOUDIÉ Gironde 33 - 10e En Marche ! Pending * Elected
Sandrine CHADOURNE Gironde 33 - 10e Front national Not contacted Finalist
Julien DELAMORTE Gironde 33 - 10e Debout La France Not contacted
Antoine GARANTO Gironde 33 - 10e Parti socialiste Not contacted
Jean-Paul GARRAUD Gironde 33 - 10e Les Républicains Not contacted
Gaëlle GÉNIN Gironde 33 - 10e Extrême gauche Not contacted
Nolwenn LAMOTHE Gironde 33 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jacqueline MOULARD Gironde 33 - 10e Divers Not contacted
Charles POUVREAU Gironde 33 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Agnès SÉJOURNET Gironde 33 - 10e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Denis BALDÈS Gironde 33 - 11e Divers droite Not contacted
Marouni BEN HADJ SALEM Gironde 33 - 11e Extrême gauche Not contacted
Bernard BOURNAZEAU Gironde 33 - 11e Divers gauche Not contacted
Mireille CONTE JAUBERT Gironde 33 - 11e Les Républicains Not contacted
Laetitia DEPENVEILLER Gironde 33 - 11e Divers Not contacted
Edwige DIAZ Gironde 33 - 11e Front national Not contacted Finalist
Georges GIACOMOTTO Gironde 33 - 11e Debout La France Not contacted
Caroline GOGUET Gironde 33 - 11e Ecologiste Not contacted
Véronique HAMMERER Gironde 33 - 11e En Marche ! Pending * Elected
François JAY Gironde 33 - 11e Extrême droite Not contacted
Sébastien LABORDE Gironde 33 - 11e Parti communiste francais Not contacted
Michelle LACOSTE Gironde 33 - 11e Parti socialiste Not contacted
Sabine LIGOZAT Gironde 33 - 11e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Xavier LORIAUD Gironde 33 - 11e Divers droite Not contacted
Joêlle LOSSON Gironde 33 - 11e La France Insoumise Not contacted *
Olivier RICHARD Gironde 33 - 11e Ecologiste Signed
Yves D'AMÉCOURT Gironde 33 - 12e Les Républicains Not contacted
Christelle DUBOS Gironde 33 - 12e En Marche ! Pending * Elected
Patrick DUVAL-CAMPANA Gironde 33 - 12e Front national Not contacted *
Anne-Laure FABRE-NADLER Gironde 33 - 12e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Alexis FEBBRARI Gironde 33 - 12e Debout La France Not contacted
Benoît LAMOTHE Gironde 33 - 12e Union Populaire Républicaine Not contacted
Catherine LARGETEAU Gironde 33 - 12e Divers gauche Not contacted
Richard LAVIN Gironde 33 - 12e Extrême gauche Not contacted
Christophe MIQUEU Gironde 33 - 12e La France Insoumise Pending * Finalist
Jean-Claude MORIN Gironde 33 - 12e Divers droite Not contacted
Catherine VEYSSY Gironde 33 - 12e Parti socialiste Not contacted