Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

124 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Moussa BA Alpes-Maritimes 06 - 1re Ecologiste Not contacted
Agnès BENKEMOUN Alpes-Maritimes 06 - 1re Extrême gauche Not contacted
Eric BOIZET Alpes-Maritimes 06 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Thomas CALVIFIORI Alpes-Maritimes 06 - 1re Debout La France Not contacted
Eric CIOTTI Alpes-Maritimes 06 - 1re Les Républicains Pending * Elected
Michel COTTA Alpes-Maritimes 06 - 1re Divers droite Not contacted
Jean-Pierre DAUGREILH Alpes-Maritimes 06 - 1re Front national Not contacted
Robert INJEY Alpes-Maritimes 06 - 1re La France Insoumise Not contacted
Yann LIBRATI Alpes-Maritimes 06 - 1re Parti socialiste Not contacted
Diane MÉDUS Alpes-Maritimes 06 - 1re Divers gauche Signed
Christian RAZEAU Alpes-Maritimes 06 - 1re Ecologiste Not contacted
Caroline REVERSO-MEINIETTI Alpes-Maritimes 06 - 1re En Marche ! Pending * Finalist
Sophie TAAM Alpes-Maritimes 06 - 1re Divers Not contacted
Alain BOUILLEAUX Alpes-Maritimes 06 - 2e Extrême gauche Not contacted
Stéphane CASSARINI Alpes-Maritimes 06 - 2e Divers droite Not contacted
Jérôme COCHET Alpes-Maritimes 06 - 2e Front national Pending * Finalist
Loîc DOMBREVAL Alpes-Maritimes 06 - 2e En Marche ! Pending * ° Elected
Jean-Louis FIORI Alpes-Maritimes 06 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Sonia NAFFATI Alpes-Maritimes 06 - 2e La France Insoumise Not contacted
Brigitte REYNARD Alpes-Maritimes 06 - 2e Ecologiste Not contacted
Anne SATTONNET Alpes-Maritimes 06 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Axel THOMAS Alpes-Maritimes 06 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Eliette TROUCHE Alpes-Maritimes 06 - 2e Debout La France Not contacted
Pierre VALET Alpes-Maritimes 06 - 2e Divers droite Not contacted
Karim AKASBI Alpes-Maritimes 06 - 3e Divers Not contacted
Stanislas ANDRE Alpes-Maritimes 06 - 3e Divers droite Not contacted
Didier ASIN Alpes-Maritimes 06 - 3e Divers droite Not contacted
Geneviève BLACHE Alpes-Maritimes 06 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Juliette CHESNEL-LE ROUX Alpes-Maritimes 06 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Bruno COULET Alpes-Maritimes 06 - 3e La France Insoumise Not contacted
Renaud DECONDE Alpes-Maritimes 06 - 3e Divers Not contacted
Isabelle DI MASCIO Alpes-Maritimes 06 - 3e Divers Not contacted
Chantal FONTANESI Alpes-Maritimes 06 - 3e Divers droite Not contacted
Raphaël GALMICHE Alpes-Maritimes 06 - 3e Parti socialiste Not contacted
Eric GILLI Alpes-Maritimes 06 - 3e Divers Not contacted
Muriel LOUBET Alpes-Maritimes 06 - 3e Debout La France Not contacted
Marie-José PEREIRA Alpes-Maritimes 06 - 3e Extrême gauche Not contacted
Cédric ROUSSEL Alpes-Maritimes 06 - 3e En Marche ! Pending * Elected
Rudy SALLES Alpes-Maritimes 06 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Philippe VARDON Alpes-Maritimes 06 - 3e Front national Not contacted ° Finalist
Michaël ALBIN Alpes-Maritimes 06 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Xavier BECK Alpes-Maritimes 06 - 4e Les Républicains Not contacted
Olivier BETTATI Alpes-Maritimes 06 - 4e Front national Not contacted ° Finalist
Zohra BRIAND Alpes-Maritimes 06 - 4e La France Insoumise Pending *
Jean-Marc CHIPOT Alpes-Maritimes 06 - 4e Debout La France Not contacted
Géraldine HOCHET Alpes-Maritimes 06 - 4e Divers Not contacted
Laurent LANQUAR-CASTIEL Alpes-Maritimes 06 - 4e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
René MAIOLINO Alpes-Maritimes 06 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Anthony MALVAULT Alpes-Maritimes 06 - 4e Divers Not contacted
Joseph MARKIEL Alpes-Maritimes 06 - 4e Extrême gauche Not contacted
Jean-Philippe SECORDEL-MARTIN Alpes-Maritimes 06 - 4e Ecologiste Not contacted
Alexandra VALETTA ARDISSON Alpes-Maritimes 06 - 4e En Marche ! Pending ° Elected
Jennifer VARIN Alpes-Maritimes 06 - 4e Divers Not contacted
Nicolas ZAHAR Alpes-Maritimes 06 - 4e Extrême droite Not contacted
Chantal AGNELY Alpes-Maritimes 06 - 5e Front national Not contacted ° Finalist
Jean-Marie ALEXANDRE Alpes-Maritimes 06 - 5e Extrême gauche Not contacted
Feïza BEN MOHAMED Alpes-Maritimes 06 - 5e Divers Not contacted
Christine BEYL Alpes-Maritimes 06 - 5e Ecologiste Not contacted
Marine BRENIER Alpes-Maritimes 06 - 5e Les Républicains Pending * ° Elected
Daniel BRUN Alpes-Maritimes 06 - 5e Divers Not contacted
Thibault DELHEZ Alpes-Maritimes 06 - 5e Debout La France Not contacted
Jacqueline DEVIER Alpes-Maritimes 06 - 5e Parti socialiste Not contacted
Romain ICART Alpes-Maritimes 06 - 5e Divers droite Not contacted
Benoit KANDEL Alpes-Maritimes 06 - 5e Divers droite Not contacted
Jean-Philippe LEFEVRE Alpes-Maritimes 06 - 5e Divers droite Not contacted
Patricia NEY Alpes-Maritimes 06 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Philippe PELLEGRINI Alpes-Maritimes 06 - 5e La France Insoumise Not contacted *
Maryse ULLMANN Alpes-Maritimes 06 - 5e Ecologiste Not contacted
Richard ZANCA Alpes-Maritimes 06 - 5e Divers Not contacted
Nathalie AUDIN Alpes-Maritimes 06 - 6e Mouvement démocrate Signed Finalist
Danièle BARTOLI Alpes-Maritimes 06 - 6e Extrême gauche Not contacted
Cyril COUSINIÉ Alpes-Maritimes 06 - 6e Divers Not contacted
Lionel DOLCIANI Alpes-Maritimes 06 - 6e Debout La France Not contacted
Michel GAILLARD Alpes-Maritimes 06 - 6e Parti socialiste Not contacted
Prune HELFTER-NOAH Alpes-Maritimes 06 - 6e La France Insoumise Pending *
Gilles MARCEAU Alpes-Maritimes 06 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Antoine MARCHESE Alpes-Maritimes 06 - 6e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Jérôme PARISE Alpes-Maritimes 06 - 6e Ecologiste Not contacted
Patrick ROBBE Alpes-Maritimes 06 - 6e Divers Not contacted
Valérie SACHÉ GROUÈS Alpes-Maritimes 06 - 6e Divers Not contacted
Frédérique SAJAN Alpes-Maritimes 06 - 6e Divers Not contacted
Yoann SALIBA Alpes-Maritimes 06 - 6e Front national Not contacted
Jean-François TÉALDI Alpes-Maritimes 06 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Laurence TRASTOUR-ISNART Alpes-Maritimes 06 - 6e Les Républicains Not contacted Elected
Khaled BEN ABDERRAHMANE Alpes-Maritimes 06 - 7e En Marche ! Pending * Finalist
Thierry BITOUZÉ Alpes-Maritimes 06 - 7e Nouvelle Donne Not contacted
Philippe CARENZO Alpes-Maritimes 06 - 7e La France Insoumise Pending *
Elisabeth DEBORDE Alpes-Maritimes 06 - 7e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Cécile DUMAS Alpes-Maritimes 06 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Maurice GILLARD Alpes-Maritimes 06 - 7e Ecologiste Not contacted
Sophie MORI Alpes-Maritimes 06 - 7e Debout La France Not contacted
Stéphane NEDONSEL Alpes-Maritimes 06 - 7e Divers droite Not contacted
Virginie PACOREL Alpes-Maritimes 06 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Eric PAUGET Alpes-Maritimes 06 - 7e Les Républicains Not contacted ° Elected
Christian PETARD Alpes-Maritimes 06 - 7e Extrême gauche Not contacted
Lionel TIVOLI Alpes-Maritimes 06 - 7e Front national Not contacted
Marie-José VALLADE Alpes-Maritimes 06 - 7e Ecologiste Not contacted
Antoine BABU Alpes-Maritimes 06 - 8e Parti socialiste Not contacted
David BAYLE Alpes-Maritimes 06 - 8e Divers droite Not contacted
Pamela BIATOUR Alpes-Maritimes 06 - 8e Debout La France Not contacted
Bernard BROCHAND Alpes-Maritimes 06 - 8e Les Républicains Pending * Elected
Philippe BUERCH Alpes-Maritimes 06 - 8e En Marche ! Pending * ° Finalist
Virginie DESPEGHEL Alpes-Maritimes 06 - 8e Ecologiste Not contacted
Denise GRISON Alpes-Maritimes 06 - 8e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Daniel KAHN Alpes-Maritimes 06 - 8e Ecologiste Not contacted
Anne KESSLER Alpes-Maritimes 06 - 8e Front national Not contacted
Anne LEMPEREUR Alpes-Maritimes 06 - 8e Divers Not contacted
Liliane PECOUT Alpes-Maritimes 06 - 8e Extrême gauche Not contacted
Christine SCHOUVER Alpes-Maritimes 06 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Fabien TORRES Alpes-Maritimes 06 - 8e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Maddy VARD Alpes-Maritimes 06 - 8e La France Insoumise Pending *
Jean-Pierre VILLON Alpes-Maritimes 06 - 8e Ecologiste Not contacted
Louis ACACIO Alpes-Maritimes 06 - 9e Parti socialiste Not contacted
Ludovic BROSSY Alpes-Maritimes 06 - 9e Divers Not contacted
Jean-Luc BURGAUD Alpes-Maritimes 06 - 9e Debout La France Not contacted
Didier CHÉREL Alpes-Maritimes 06 - 9e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Odile CLEMENTE Alpes-Maritimes 06 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Pascal DUCREUX Alpes-Maritimes 06 - 9e Ecologiste Not contacted
Dominique FILLEBEEN Alpes-Maritimes 06 - 9e En Marche ! Pending * Finalist
Véronique FRESSIGNAUD Alpes-Maritimes 06 - 9e Extrême gauche Not contacted
Denis LEBLANC Alpes-Maritimes 06 - 9e La France Insoumise Not contacted
David PAUCHET Alpes-Maritimes 06 - 9e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Nathalie PAVARD Alpes-Maritimes 06 - 9e Front national Pending *
Michèle TABAROT Alpes-Maritimes 06 - 9e Les Républicains Pending * ° Elected