Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

44 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Christophe BARTHÈS Aude 11 - 1re Front national Pending * Finalist
Hervé BOISSONADE Aude 11 - 1re Debout La France Not contacted
Arthur CHEVIGNARD Aude 11 - 1re Divers Not contacted
Patricia DANDEU Aude 11 - 1re Divers Not contacted
Miren DE LORGERIL Aude 11 - 1re Les Républicains Not contacted
Nicole ESCOURBIAC Aude 11 - 1re Ecologiste Not contacted
Pierre FABRE Aude 11 - 1re Divers gauche Not contacted
Nicole GADRAT Aude 11 - 1re Extrême gauche Not contacted
Alain GINIES Aude 11 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Danièle HÉRIN Aude 11 - 1re En Marche ! Pending * Elected
Yamina MAMOU Aude 11 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Jean-Claude PEREZ Aude 11 - 1re Divers gauche Not contacted
Marie SANZ Aude 11 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Marine TORO Aude 11 - 1re La France Insoumise Not contacted
Mylène VESENTINI Aude 11 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Marie-Laure ARRIPE Aude 11 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Dominique COUTARD Aude 11 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Jean-François DARAUD Aude 11 - 2e Front national Pending * Finalist
Aurore DEBONO Aude 11 - 2e Divers droite Not contacted
Marie-Hélène FABRE Aude 11 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Maximilien FAIVRE Aude 11 - 2e Extrême droite Not contacted
Laurence FUNÈS Aude 11 - 2e Extrême droite Not contacted
André JACQUES Aude 11 - 2e Debout La France Not contacted
Renaud LAUS Aude 11 - 2e Regionaliste Not contacted
Gérard LENFANT Aude 11 - 2e Divers droite Not contacted
Pierre MARTINEZ Aude 11 - 2e Divers Not contacted
Alain PEREA Aude 11 - 2e En Marche ! Pending * Elected
Jordan PERELLO Aude 11 - 2e Divers Not contacted
Michel PY Aude 11 - 2e Les Républicains Not contacted
Jean-Hugues SILBERMAN Aude 11 - 2e La France Insoumise Pending *
Xavier VERDEJO Aude 11 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Annette VIGIER Aude 11 - 2e Extrême gauche Not contacted
Jacques CROS Aude 11 - 3e Ecologiste Not contacted
Christelle DE L'EPINOIS Aude 11 - 3e Front national Not contacted
Daniel DEDIES Aude 11 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Michel FERNANDEZ Aude 11 - 3e Divers gauche Not contacted
Dominique GALONNIER Aude 11 - 3e Extrême gauche Not contacted
Manon LE BRETTON Aude 11 - 3e La France Insoumise Pending *
Walter LUPANO Aude 11 - 3e Union Populaire Républicaine Pending *
Michel MARTIN Aude 11 - 3e Extrême gauche Not contacted
Marie RECHE Aude 11 - 3e Divers droite Not contacted
Mireille ROBERT Aude 11 - 3e En Marche ! Pending * Elected
Catherine VERGÉ Aude 11 - 3e Les Républicains Not contacted
André VIOLA Aude 11 - 3e Parti socialiste Pending * ° Finalist