Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

115 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Erdogan AKTAS Ille-et-Vilaine 35 - 1re Divers Not contacted
Pierre-François BAZIN Ille-et-Vilaine 35 - 1re Ecologiste Not contacted
Patrick BERGOGNÉ Ille-et-Vilaine 35 - 1re La France Insoumise Pending *
Adeline CHANTOISEAU Ille-et-Vilaine 35 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Marie-Anne CHAPDELAINE Ille-et-Vilaine 35 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Didier CHAPELLON Ille-et-Vilaine 35 - 1re Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Michel DEMOLDER Ille-et-Vilaine 35 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Sébastien GIRARD Ille-et-Vilaine 35 - 1re Ecologiste Not contacted
Valérie HAMON Ille-et-Vilaine 35 - 1re Extrême gauche Not contacted
Mustapha LAABID Ille-et-Vilaine 35 - 1re En Marche ! Pending ° Elected
Grégoire LE BLOND Ille-et-Vilaine 35 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Charlotte MARCHANDISE Ille-et-Vilaine 35 - 1re Relève Citoyenne Signed and confirmation (letter/fax) received
Luc MELOT Ille-et-Vilaine 35 - 1re Ecologiste Not contacted
Delphine RUAUX Ille-et-Vilaine 35 - 1re Regionaliste Not contacted
Emeric SALMON Ille-et-Vilaine 35 - 1re Front national Not contacted *
Philippe SALMON Ille-et-Vilaine 35 - 1re Divers gauche Not contacted
Denis VERNIER Ille-et-Vilaine 35 - 1re Divers droite Not contacted
Gaëlle ANDRO Ille-et-Vilaine 35 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Laëtitia CLAUDIC Ille-et-Vilaine 35 - 2e Divers droite Not contacted
Daniel CUEFF Ille-et-Vilaine 35 - 2e Regionaliste Not contacted
Florence DEFRANCE Ille-et-Vilaine 35 - 2e Extrême gauche Not contacted
Evelyne FORCIOLI Ille-et-Vilaine 35 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Louis FRICKER Ille-et-Vilaine 35 - 2e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Guillaume HARDY Ille-et-Vilaine 35 - 2e Divers Not contacted
Lucile KOCH Ille-et-Vilaine 35 - 2e Ecologiste Not contacted
Denis LEMERCIER Ille-et-Vilaine 35 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Laurence MAILLART-MÉHAIGNERIE Ille-et-Vilaine 35 - 2e Mouvement démocrate Not contacted Elected
Julien MASSON Ille-et-Vilaine 35 - 2e Front national Not contacted *
Guillaume MONROCQ Ille-et-Vilaine 35 - 2e Divers Not contacted
Yves PICARD Ille-et-Vilaine 35 - 2e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Bertrand PLOUVIER Ille-et-Vilaine 35 - 2e Les Républicains Not contacted Finalist
Yann RÉMINIAC Ille-et-Vilaine 35 - 2e Ecologiste Not contacted
Jeanne RICHOMME Ille-et-Vilaine 35 - 2e Ecologiste Not contacted
Christophe ROUYER Ille-et-Vilaine 35 - 2e Divers droite Not contacted
Virginie ABAUTRET Ille-et-Vilaine 35 - 3e La France Insoumise Pending *
François ANDRÉ Ille-et-Vilaine 35 - 3e Parti socialiste Pending ° Elected
Justine DIEULAFAIT Ille-et-Vilaine 35 - 3e Front national Not contacted *
Dylan EPINAT Ille-et-Vilaine 35 - 3e Regionaliste Not contacted
Mathieu GUIHARD Ille-et-Vilaine 35 - 3e Ecologiste Not contacted
Benoit GUILLET Ille-et-Vilaine 35 - 3e Extrême gauche Not contacted
Aloyse JAMIN Ille-et-Vilaine 35 - 3e Divers droite Not contacted
Yannick NADESAN Ille-et-Vilaine 35 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Mélina PARMENTIER Ille-et-Vilaine 35 - 3e Les Républicains Not contacted Finalist
Sophie PLANTÉ Ille-et-Vilaine 35 - 3e Extrême gauche Not contacted
Gaëlle ROUGIER Ille-et-Vilaine 35 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Luc TOUPENSE Ille-et-Vilaine 35 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Philippe BONNIN Ille-et-Vilaine 35 - 4e Divers gauche Not contacted
Maud CALLAC Ille-et-Vilaine 35 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Marc CARREAU Ille-et-Vilaine 35 - 4e Les Républicains Not contacted
Sandra CHIRAZI Ille-et-Vilaine 35 - 4e Extrême gauche Not contacted
Jocelyne DEVRIENDT Ille-et-Vilaine 35 - 4e Ecologiste Not contacted
Elisabeth DROUIN Ille-et-Vilaine 35 - 4e Extrême droite Not contacted
Gaël LE BOHEC Ille-et-Vilaine 35 - 4e En Marche ! Pending * Elected
Christian LECHEVALIER Ille-et-Vilaine 35 - 4e Front national Not contacted
Marc MARTIN Ille-et-Vilaine 35 - 4e La France Insoumise Pending * Finalist
Franck PICHOT Ille-et-Vilaine 35 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Nelly ROSAIS Ille-et-Vilaine 35 - 4e Debout La France Not contacted
Sarah TRICHET-ALLAIRE Ille-et-Vilaine 35 - 4e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Jean-Pierre CHARRIER Ille-et-Vilaine 35 - 5e Debout La France Not contacted
Christine CLOAREC Ille-et-Vilaine 35 - 5e En Marche ! Pending * Elected
Sabine COMÈS Ille-et-Vilaine 35 - 5e Regionaliste Not contacted
Marie DE BLIC Ille-et-Vilaine 35 - 5e Divers droite Not contacted
Françoise HAMARD Ille-et-Vilaine 35 - 5e Extrême gauche Not contacted
Mickaël HUGONNET Ille-et-Vilaine 35 - 5e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Isabelle LE CALLENNEC Ille-et-Vilaine 35 - 5e Les Républicains Not contacted Finalist
Stéphane LENFANT Ille-et-Vilaine 35 - 5e Parti socialiste Not contacted
Bernard MARTIN Ille-et-Vilaine 35 - 5e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Gilles MARZIN Ille-et-Vilaine 35 - 5e Ecologiste Not contacted
Alice MOLE Ille-et-Vilaine 35 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Laurence PRIN Ille-et-Vilaine 35 - 5e Front national Not contacted
Thierry BENOIT Ille-et-Vilaine 35 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Elisabeth DE BRYE Ille-et-Vilaine 35 - 6e Divers droite Not contacted
Janek DECOOPMAN Ille-et-Vilaine 35 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Régis DOUARD Ille-et-Vilaine 35 - 6e Extrême gauche Not contacted
Marie-Elyse DUGUÉ Ille-et-Vilaine 35 - 6e Union Démocratique Bretonne Signed and confirmation (letter/fax) received
Sylvie GALODE Ille-et-Vilaine 35 - 6e Ecologiste Not contacted
Hélène MOCQUARD Ille-et-Vilaine 35 - 6e La France Insoumise Not contacted *
Benoit MONTABONE Ille-et-Vilaine 35 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Gilles PENNELLE Ille-et-Vilaine 35 - 6e Front national Not contacted
Nolwenn VAHÉ Ille-et-Vilaine 35 - 6e En Marche ! Pending * Finalist
Marie-Pierre VEDRENNE Ille-et-Vilaine 35 - 6e Divers Not contacted
Guillaume BETEND Ille-et-Vilaine 35 - 7e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Gwénola BOURIEL Ille-et-Vilaine 35 - 7e Ecologiste Not contacted
Nicolas CHEVALLIER Ille-et-Vilaine 35 - 7e La France Insoumise Pending *
Edouard DESCOTTES Ille-et-Vilaine 35 - 7e Extrême gauche Not contacted
Geneviève DROUARD Ille-et-Vilaine 35 - 7e Ecologiste Not contacted
Valérie FRIBOLLE Ille-et-Vilaine 35 - 7e En Marche ! Pending * Finalist
Jean-Michel GROISIER Ille-et-Vilaine 35 - 7e Extrême gauche Not contacted
Solenn HALLOU Ille-et-Vilaine 35 - 7e Divers gauche Not contacted
Raoul KUCZYK Ille-et-Vilaine 35 - 7e Divers Not contacted
Eliane LECLERCQ Ille-et-Vilaine 35 - 7e Regionaliste Not contacted
Gilles LURTON Ille-et-Vilaine 35 - 7e Les Républicains Not contacted Elected
Adel MALIK-MONROCQ Ille-et-Vilaine 35 - 7e Divers Not contacted
Philippe MIAILHES Ille-et-Vilaine 35 - 7e Front national Not contacted *
Brieuc QUIL Ille-et-Vilaine 35 - 7e Divers droite Not contacted
Florian BACHELIER Ille-et-Vilaine 35 - 8e En Marche ! Will not sign Elected
Iris BISSON Ille-et-Vilaine 35 - 8e Divers Not contacted
Manon BOUCAND Ille-et-Vilaine 35 - 8e Ecologiste Not contacted
Solenn COCHET Ille-et-Vilaine 35 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Emmanuel COUET Ille-et-Vilaine 35 - 8e Parti socialiste Not contacted °
Xavier DEBROISE Ille-et-Vilaine 35 - 8e Nouvelle Donne Signed and confirmation (letter/fax) received
Amélie DHALLUIN Ille-et-Vilaine 35 - 8e Les Républicains Not contacted
Françoise GUILLERME Ille-et-Vilaine 35 - 8e Front national Not contacted
Gwenvael JEQUEL Ille-et-Vilaine 35 - 8e Regionaliste Not contacted
Enora LE PAPE Ille-et-Vilaine 35 - 8e La France Insoumise Signed Finalist
Hervé LEJOUX Ille-et-Vilaine 35 - 8e Divers Not contacted
Fabrice LUCAS Ille-et-Vilaine 35 - 8e Extrême gauche Not contacted
Anne NADLER Ille-et-Vilaine 35 - 8e Divers droite Not contacted
Mistral OZ Ille-et-Vilaine 35 - 8e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Claire PAYEN Ille-et-Vilaine 35 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Sébastien PIROU Ille-et-Vilaine 35 - 8e Debout La France Not contacted
Pierre PRIET Ille-et-Vilaine 35 - 8e Extrême gauche Not contacted
Tugdual RADIGUET Ille-et-Vilaine 35 - 8e Ecologiste Not contacted
Matthieu THEURIER Ille-et-Vilaine 35 - 8e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Thomas VETEL Ille-et-Vilaine 35 - 8e Ecologiste Not contacted