Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

71 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Mohamed ABDIRAHMAN Loire 42 - 1re Parti radical de gauche Not contacted
Gilles ARTIGUES Loire 42 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Romain BROSSARD Loire 42 - 1re Extrême gauche Not contacted
Philippe CLAUSE Loire 42 - 1re Front national Not contacted
Samar EL HUSSEINI Loire 42 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Mourad HAMLAOUI Loire 42 - 1re Divers Not contacted
Régis JUANICO Loire 42 - 1re Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Loïc LE SAUDER Loire 42 - 1re Divers Not contacted
Corinne OUMAKHLOUF Loire 42 - 1re La France Insoumise Not contacted *
Bénédicte PLACE Loire 42 - 1re Divers droite Not contacted
Andrée ROUSSON Loire 42 - 1re Extrême droite Not contacted
Bernard SIROT Loire 42 - 1re Extrême gauche Not contacted
Magalie VIALLON Loire 42 - 1re En Marche ! Pending ° Finalist
Lucas WINIARSKI Loire 42 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Pascal ARRIGHI Loire 42 - 2e Front national Pending *
Sauveur CUADROS Loire 42 - 2e Extrême gauche Not contacted
Joëlle GOVERNATORI Loire 42 - 2e Ecologiste Not contacted
Nadia LAMOUR Loire 42 - 2e Ecologiste Not contacted
Olivier LONGEON Loire 42 - 2e EELV - PS Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Michel MIS Loire 42 - 2e En Marche ! Signed Elected
Vanessa PECEL Loire 42 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Maxime PEYRARD Loire 42 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Alexandra RIBEIRO CUSTODIO Loire 42 - 2e Les Républicains Not contacted
Andrée TAURINYA Loire 42 - 2e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Louis CAILLON Loire 42 - 3e La France Insoumise Pending *
Mireille CLERC Loire 42 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
André DUPORT Loire 42 - 3e Ecologiste Not contacted
Valéria FAURE-MUNTIAN Loire 42 - 3e En Marche ! Pending * Elected
Nicole FOREST Loire 42 - 3e Divers droite Not contacted
Philippe KIZIRIAN Loire 42 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Christian MEUNIER Loire 42 - 3e Extrême droite Not contacted
André MOULIN Loire 42 - 3e Extrême gauche Not contacted
François ROCHEBLOINE Loire 42 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Patricia SIMONIN-CHAILLOT Loire 42 - 3e Ecologiste Not contacted
Isabelle SURPLY Loire 42 - 3e Front national Pending *
Céline VEAU Loire 42 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Léo CHAVAS Loire 42 - 4e La France Insoumise Pending *
Dino CINIERI Loire 42 - 4e Les Républicains Not contacted Elected
Jean-Christophe DEBENS Loire 42 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christophe FAVERJON Loire 42 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Gérard GUILLAUMIN Loire 42 - 4e Ecologiste Not contacted
Raphaëlle JEANSON Loire 42 - 4e Front national Not contacted
Olivier JOLY Loire 42 - 4e Divers droite Not contacted
David KAUFFER Loire 42 - 4e En Marche ! Pending * Finalist
Françoise LECLET Loire 42 - 4e Extrême gauche Not contacted
Patrick MIGNON Loire 42 - 4e Debout La France Not contacted
François SHEMATSI Loire 42 - 4e Extrême droite Not contacted
Pascal THOMAS Loire 42 - 4e Ecologiste Not contacted
Sarah BROSSET Loire 42 - 5e Front national Not contacted
Brigitte DUMOULIN Loire 42 - 5e Parti socialiste Not contacted
Brice FIQUEMO Loire 42 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Karine MAURICE Loire 42 - 5e Debout La France Not contacted
Véronique RAKOSE-TRUCHET Loire 42 - 5e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Clotilde ROBIN Loire 42 - 5e Les Républicains Not contacted Finalist
Édith ROCHE Loire 42 - 5e Extrême gauche Not contacted
Colette ROUSSEL Loire 42 - 5e Divers Not contacted
Nathalie SARLES Loire 42 - 5e Mouvement démocrate Not contacted Elected
Céline THOMAS Loire 42 - 5e Extrême droite Not contacted
Alain VALENTIN Loire 42 - 5e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Luc VILLEMAGNE Loire 42 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Julien BOROWCZYK Loire 42 - 6e En Marche ! Pending * Elected
Bernard CHUZEVILLE Loire 42 - 6e Ecologiste Not contacted
Michel CUENIN Loire 42 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean DUVERGER Loire 42 - 6e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Marie GONCALVES Loire 42 - 6e Debout La France Not contacted
Cécile MAISONNETTE Loire 42 - 6e Extrême gauche Not contacted
Nicolas POIRIEUX Loire 42 - 6e Divers droite Not contacted
Sophie ROBERT Loire 42 - 6e Front national Not contacted
Paul SALEN Loire 42 - 6e Les Républicains Not contacted Finalist
Sadia Nadia SEGHIR Loire 42 - 6e La France Insoumise Not contacted *
Ludovic VAGINAY Loire 42 - 6e Divers Not contacted