Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

171 candidates during first ballot

Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist Propositions LL
Franck Beeldens Front national Hauts-de-Seine - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Pending No
Mohamed BENTEBRA Sans étiquette Hauts-de-Seine - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Pending No
Luc Bérard de Malavas Parti socialiste Hauts-de-Seine - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Signed Elected No
Ralph Bohbot Divers droite Hauts-de-Seine - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Pending No
Nicolas Chenevoy Parti radical de gauche Hauts-de-Seine - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Pending No
Zouhair Ech Chetouani Sans étiquette Hauts-de-Seine - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Not contacted No
Josiane Fischer Divers droite Hauts-de-Seine - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Pending No
Laurent GUILLARD Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Pending No
Thierry Le Gac Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Pending Finalist No
Anthony Pregnolato PCF - Front de gauche Hauts-de-Seine - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Pending No
Jean Allard Front national Hauts-de-Seine - BOULOGNE-BILLANCOURT-N/O Pending No
Maurice Gille Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - BOULOGNE-BILLANCOURT-N/O Signed and confirmation (letter/fax) received No
Chloé Jaillard Parti socialiste Hauts-de-Seine - BOULOGNE-BILLANCOURT-N/O Pending Finalist No
Thierry Solère Divers droite Hauts-de-Seine - BOULOGNE-BILLANCOURT-N/O Pending Elected No
Alain Tailleur PCF - Front de gauche Hauts-de-Seine - BOULOGNE-BILLANCOURT-N/O Pending No
Manuel Brun Debout la république Hauts-de-Seine - BOURG-LA-REINE Pending No
Gaëtan De Lambilly Sans étiquette Hauts-de-Seine - BOURG-LA-REINE Not contacted No
Patrick Devedjian Union pour un mouvement populaire - Nouveau centre - Parti répu Hauts-de-Seine - BOURG-LA-REINE Pending Elected No
Fabien Feuillade Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - BOURG-LA-REINE Pending No
Michel Georget Front national Hauts-de-Seine - BOURG-LA-REINE Pending No
Pierre Ouzoulias PCF - Front de gauche Hauts-de-Seine - BOURG-LA-REINE Signed and confirmation (letter/fax) received No
Denis PESCHANSKI Parti socialiste Hauts-de-Seine - BOURG-LA-REINE Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist No
Laure Thibaut Mouvement démocrate Hauts-de-Seine - BOURG-LA-REINE Signed and confirmation (letter/fax) received Yes
Jean-Paul Boulet Nouveau centre Hauts-de-Seine - CHÂTILLON Not contacted Finalist No
Jerome DESQUILBET Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - CHÂTILLON Signed and confirmation (letter/fax) received No
Blanche Doucet Front national Hauts-de-Seine - CHÂTILLON Pending No
Martine Gouriet Parti socialiste Hauts-de-Seine - CHÂTILLON Pending Elected No
Jocelyne Le Metayer Parti de Gauche - Front de Gauche Hauts-de-Seine - CHÂTILLON Pending No
David Lefevre Mouvement démocrate Hauts-de-Seine - CHÂTILLON Pending No
Christiane Barody-Weiss Union pour un mouvement populaire - Nouveau centre - Parti répu Hauts-de-Seine - CHAVILLE Not contacted Elected No
Thierry Besançon Parti radical de gauche Hauts-de-Seine - CHAVILLE Pending No
Hervé Creff Front national Hauts-de-Seine - CHAVILLE Pending No
Isabelle Dorison Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - CHAVILLE Pending No
Daniel Gouesmel PCF - Front de gauche Hauts-de-Seine - CHAVILLE Pending No
Jean-Camille Henin Debout la république Hauts-de-Seine - CHAVILLE Pending No
Catherine Lime-Biffe Parti socialiste Hauts-de-Seine - CHAVILLE Signed Finalist No
Emmanuel Sala Parti Liberal Hauts-de-Seine - CHAVILLE Pending No
Jean Benoist Front national Hauts-de-Seine - COLOMBES-NORD-OUEST Pending No
Evelyne Bouchouicha Rassemblement à gauche-Front de Gauche Hauts-de-Seine - COLOMBES-NORD-OUEST Pending No
Yvonne Boukhedimi Parti communiste francais Hauts-de-Seine - COLOMBES-NORD-OUEST Not contacted No
Denis Butaye Divers droite Hauts-de-Seine - COLOMBES-NORD-OUEST Pending No
Patrick Chaimovitch Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - COLOMBES-NORD-OUEST Signed No
Bernard Lucas Parti socialiste Hauts-de-Seine - COLOMBES-NORD-OUEST Pending Elected No
Alain Mignet Parti ouvrier indépendant Hauts-de-Seine - COLOMBES-NORD-OUEST Pending No
Lionnel Rainfray Union pour un mouvement populaire - Nouveau centre - Parti répu Hauts-de-Seine - COLOMBES-NORD-OUEST Pending Finalist No
Patrick Bolli Mouvement démocrate Hauts-de-Seine - COURBEVOIE-SUD Pending No
Floriane DENIAU Front national Hauts-de-Seine - COURBEVOIE-SUD Pending No
Stéphanie Gwizdak PCF - Front de gauche Hauts-de-Seine - COURBEVOIE-SUD Pending No
Jean-André Lasserre Parti socialiste Hauts-de-Seine - COURBEVOIE-SUD Signed Elected Yes
Anna Le Gal Mouvement hommes animaux nature Hauts-de-Seine - COURBEVOIE-SUD Pending No
Anne Le Guenniou Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - COURBEVOIE-SUD Signed and confirmation (letter/fax) received No
Marie-Pierre Limoge Union pour un mouvement populaire - Nouveau centre - Parti répu Hauts-de-Seine - COURBEVOIE-SUD Pending Finalist No
Florence Villedey Droite indépendante Hauts-de-Seine - COURBEVOIE-SUD Not contacted No
Isabelle Caullery Union pour un mouvement populaire - Nouveau centre - Parti répu Hauts-de-Seine - LA-GARENNE-COLOMBES Pending Elected No
Christophe Conway Mouvement démocrate Hauts-de-Seine - LA-GARENNE-COLOMBES Pending No
Richard Croche Front national Hauts-de-Seine - LA-GARENNE-COLOMBES Pending No
Christophe Macé Parti socialiste Hauts-de-Seine - LA-GARENNE-COLOMBES Not contacted Finalist No
Adelaïde Naturel PCF - Front de gauche Hauts-de-Seine - LA-GARENNE-COLOMBES Pending No
Marc Schindler Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - LA-GARENNE-COLOMBES Pending No
Luc Benoit Parti ouvrier indépendant Hauts-de-Seine - GENNEVILLIERS-NORD Pending No
Jacques Bourgoin Parti communiste francais Hauts-de-Seine - GENNEVILLIERS-NORD Pending Elected No
Rémi Carillon Front national Hauts-de-Seine - GENNEVILLIERS-NORD Pending Finalist No
Pascal Charles Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - GENNEVILLIERS-NORD Pending No
Jean Grimal Parti communiste francais Hauts-de-Seine - GENNEVILLIERS-NORD Not contacted No
Nasser Lajili Divers gauche Hauts-de-Seine - GENNEVILLIERS-NORD Pending No
Gaëlle Priso Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - GENNEVILLIERS-NORD Not contacted No
Marcelle Rohr Parti socialiste Hauts-de-Seine - GENNEVILLIERS-NORD Not contacted No
Marc boulkeroua Nouveau Parti Anticapitaliste - Front de Gauche Hauts-de-Seine - ISSY-LES-MOULINEAUX-EST Pending No
David Deliere Front national Hauts-de-Seine - ISSY-LES-MOULINEAUX-EST Pending No
Joseph Dion Parti socialiste Hauts-de-Seine - ISSY-LES-MOULINEAUX-EST Pending Finalist No
Okan GERMIYAN Centriste, democrate et radical Hauts-de-Seine - ISSY-LES-MOULINEAUX-EST Signed and confirmation (letter/fax) received No
Lucile Schmid Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - ISSY-LES-MOULINEAUX-EST Signed and confirmation (letter/fax) received Yes
Paul Subrini Union pour un mouvement populaire - Nouveau centre Hauts-de-Seine - ISSY-LES-MOULINEAUX-EST Pending Elected No
Anne-Eugénie Faure Parti socialiste Hauts-de-Seine - LEVALLOIS-PERRET-NORD Pending Finalist No
Marie-Claude Fournier Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - LEVALLOIS-PERRET-NORD Signed No
Pierre Iwanoff Parti ouvrier indépendant Hauts-de-Seine - LEVALLOIS-PERRET-NORD Pending No
Irane Majeri Sans étiquette Hauts-de-Seine - LEVALLOIS-PERRET-NORD Not contacted No
Annie Mandois PCF - Front de gauche Hauts-de-Seine - LEVALLOIS-PERRET-NORD Pending No
Rémi Muzeay Droite indépendante Hauts-de-Seine - LEVALLOIS-PERRET-NORD Pending No
Sylvie Ramond Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - LEVALLOIS-PERRET-NORD Pending Elected No
Jérôme Serra Front national Hauts-de-Seine - LEVALLOIS-PERRET-NORD Pending No
Isabelle Balkany Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - LEVALLOIS-PERRET-SUD Not contacted Finalist No
Dominique Cloarec Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - LEVALLOIS-PERRET-SUD Pending No
Nicolas Codron PCF - Front de gauche Hauts-de-Seine - LEVALLOIS-PERRET-SUD Pending No
Arnaud De Courson De La Villeneuve Divers droite Hauts-de-Seine - LEVALLOIS-PERRET-SUD Pending Elected No
Geoffroy Rondepierre Front national Hauts-de-Seine - LEVALLOIS-PERRET-SUD Pending No
Jean-Laurent Turbet Parti socialiste Hauts-de-Seine - LEVALLOIS-PERRET-SUD Pending No
Michel Becq Debout la république Hauts-de-Seine - MEUDON Pending No
Bernard Jasserand PCF - Front de gauche Hauts-de-Seine - MEUDON Pending No
Simon Laborde-Peyre Parti radical de gauche Hauts-de-Seine - MEUDON Not contacted No
Loïc Le Naour Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - MEUDON Pending No
Hervé Marseille Nouveau centre Hauts-de-Seine - MEUDON Not contacted Elected No
Marc Mossé Parti socialiste Hauts-de-Seine - MEUDON Pending Finalist No
Paul Rocca Front national Hauts-de-Seine - MEUDON Pending No
Jean-Eric Branaa Ecologiste Hauts-de-Seine - MONTROUGE Pending No
Marie De Fontenailles Front national Hauts-de-Seine - MONTROUGE Pending No
Carmelina De Pablo Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - MONTROUGE Pending No
Boris Gillet Mouvement démocrate Hauts-de-Seine - MONTROUGE Pending No
Jean-Loup Metton Nouveau centre Hauts-de-Seine - MONTROUGE Pending Elected No
Catherine Robineau Parti de Gauche - Front de Gauche Hauts-de-Seine - MONTROUGE Pending No
Wilfrid Vincent Parti socialiste Hauts-de-Seine - MONTROUGE Will not sign Finalist No
André Willi Parti ouvrier indépendant Hauts-de-Seine - MONTROUGE Pending No
Jacqueline Etienne Parti ouvrier indépendant Hauts-de-Seine - NANTERRE-SUD-EST Pending No
Nadine Garcia PCF - Front de gauche Hauts-de-Seine - NANTERRE-SUD-EST Pending Elected No
Vincent Jeanbrun Union pour un mouvement populaire - Nouveau centre Hauts-de-Seine - NANTERRE-SUD-EST Pending No
Francis Masanès Mouvement republicain et citoyen Hauts-de-Seine - NANTERRE-SUD-EST Signed and confirmation (letter/fax) received No
David MORGANT Mouvement démocrate Hauts-de-Seine - NANTERRE-SUD-EST Signed and confirmation (letter/fax) received No
Christian Romain CAP21 Hauts-de-Seine - NANTERRE-SUD-EST Signed No
Rachid Tayeb Parti socialiste Hauts-de-Seine - NANTERRE-SUD-EST Pending Finalist No
Marc Thomas Front national Hauts-de-Seine - NANTERRE-SUD-EST Pending No
Marie Brannens Parti socialiste Hauts-de-Seine - NEUILLY-SUR-SEINE-NORD Pending No
Hélène Cillieres Parti de Gauche - Front de Gauche Hauts-de-Seine - NEUILLY-SUR-SEINE-NORD Pending No
François Deroche Divers droite Hauts-de-Seine - NEUILLY-SUR-SEINE-NORD Not contacted No
Jean-Christophe Fromantin Divers droite Hauts-de-Seine - NEUILLY-SUR-SEINE-NORD Pending Elected No
Bernard Lepidi Centre national des indépendants et pays Hauts-de-Seine - NEUILLY-SUR-SEINE-NORD Pending No
Marie-Cécile Menard Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - NEUILLY-SUR-SEINE-NORD Pending Finalist No
Baptiste Mounier Front national Hauts-de-Seine - NEUILLY-SUR-SEINE-NORD Pending No
Mathilde Théry Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - NEUILLY-SUR-SEINE-NORD Pending No
Juana Altamirano Parti socialiste Hauts-de-Seine - LE-PLESSIS-ROBINSON Pending Finalist No
Grégoire Artinian Divers droite Hauts-de-Seine - LE-PLESSIS-ROBINSON Pending No
Rodolphe Laisney Front national Hauts-de-Seine - LE-PLESSIS-ROBINSON Pending No
Christophe Leroy PCF - Front de gauche Hauts-de-Seine - LE-PLESSIS-ROBINSON Pending No
Philippe Pemezec Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - LE-PLESSIS-ROBINSON Pending Elected No
Marie-Catherine Poirier Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - LE-PLESSIS-ROBINSON Pending No
Hofée Semopa Solidarité, Liberté, Justice et Paix Hauts-de-Seine - LE-PLESSIS-ROBINSON Pending No
Sylvie CANCELLONI Mouvement démocrate Hauts-de-Seine - PUTEAUX Signed and confirmation (letter/fax) received No
Elsa Faucillon PCF - Front de gauche Hauts-de-Seine - PUTEAUX Pending No
Vincent Franchi Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - PUTEAUX Pending Elected No
Christophe Grébert Autres Hauts-de-Seine - PUTEAUX Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist No
Olivier Kalousdian Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - PUTEAUX Pending No
Guy Mansuy Debout la république Hauts-de-Seine - PUTEAUX Pending No
Suzanne Mazaud Front national Hauts-de-Seine - PUTEAUX Pending No
Céline Solmy Parti socialiste Hauts-de-Seine - PUTEAUX Pending No
Georges Vidal Parti ouvrier indépendant Hauts-de-Seine - PUTEAUX Pending No
Camille BARRE PCF - Front de gauche Hauts-de-Seine - RUEIL-MALMAISON Pending No
Mathias Botsch Parti radical de gauche Hauts-de-Seine - RUEIL-MALMAISON Pending No
Jean-Claude Caron Sans étiquette Hauts-de-Seine - RUEIL-MALMAISON Pending Elected No
Denis Gabriel Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - RUEIL-MALMAISON Pending Finalist No
Vincent Poizat Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - RUEIL-MALMAISON Pending No
François Ravier-Razumowski Front national Hauts-de-Seine - RUEIL-MALMAISON Pending No
Bertrand Rocheron Parti socialiste Hauts-de-Seine - RUEIL-MALMAISON Pending No
Eric Berdoati Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - SAINT-CLOUD Not contacted Elected No
Jean-Michel Galano PCF - Front de gauche Hauts-de-Seine - SAINT-CLOUD Pending No
Olivier Hosteins Mouvement démocrate Hauts-de-Seine - SAINT-CLOUD Pending No
Odette Simeon Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - SAINT-CLOUD Signed and confirmation (letter/fax) received No
Annie Tournaud Parti socialiste Hauts-de-Seine - SAINT-CLOUD Pending No
Alexandra Tremorin-Deliere Front national Hauts-de-Seine - SAINT-CLOUD Pending Finalist No
Jean-Jacques Campan Sans étiquette Hauts-de-Seine - SCEAUX Not contacted Elected No
Adonis Jeannes PCF - Front de gauche Hauts-de-Seine - SCEAUX Pending No
Monique Lallemand Front national Hauts-de-Seine - SCEAUX Pending No
Benjamin Lanier Parti socialiste Hauts-de-Seine - SCEAUX Pending No
Philippe Laurent Majorité présidentielle Hauts-de-Seine - SCEAUX Pending Finalist No
Sophie Le Gars Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - SCEAUX Pending No
Philippe Bottet Parti ouvrier indépendant Hauts-de-Seine - VANVES Pending No
Bernard Gauducheau Nouveau centre Hauts-de-Seine - VANVES Pending Finalist No
Guy Janvier Parti socialiste Hauts-de-Seine - VANVES Pending Elected No
Bastien Lachaud Parti de Gauche - Front de Gauche Hauts-de-Seine - VANVES Signed and confirmation (letter/fax) received Yes
Guillaume L’huillier Front national Hauts-de-Seine - VANVES Pending No
Corinne Praznoczy Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - VANVES Signed No
Michèle Canet Parti socialiste Hauts-de-Seine - CHÂTENAY-MALABRY Pending Finalist No
Dominique Cardot Parti communiste francais Hauts-de-Seine - CHÂTENAY-MALABRY Pending No
Cécile Franchet Europe Écologie - Les Verts Hauts-de-Seine - CHÂTENAY-MALABRY Pending No
Nicole Herve Front national Hauts-de-Seine - CHÂTENAY-MALABRY Pending No
Georges Siffredi Union pour un mouvement populaire - Nouveau centre - Parti répu Hauts-de-Seine - CHÂTENAY-MALABRY Pending Elected No
Pierre Creuzet Mouvement démocrate Hauts-de-Seine - NANTERRE-SUD-OUEST Pending No
Sophie Donzel Parti socialiste Hauts-de-Seine - NANTERRE-SUD-OUEST Signed No
Marie-Claude Garel PCF - Front de gauche Hauts-de-Seine - NANTERRE-SUD-OUEST Pending Elected No
Estelle Le Touzé CAP21 Hauts-de-Seine - NANTERRE-SUD-OUEST Signed and confirmation (letter/fax) received No
Frédéric Lefret Union pour un mouvement populaire Hauts-de-Seine - NANTERRE-SUD-OUEST Pending No
Julien Sage Europe Ecologie Les Verts - Mouvement républicain et citoyen Hauts-de-Seine - NANTERRE-SUD-OUEST Signed No
Laurent Salles Front national Hauts-de-Seine - NANTERRE-SUD-OUEST Pending Finalist No