cantons list -- Bouches-du-Rhône

Children local authorities : Aix-en-Provence, Allauch, Alleins, Arles, Aubagne, Aureille, Auriol, Aurons, Barbentane, Beaurecueil, Belcodène, Berre-l'Étang, Bouc-Bel-Air, Boulbon, Cabannes, Cabriès, Cadolive, Carnoux-en-Provence, Carry-le-Rouet, Cassis, Ceyreste, Charleval, Châteauneuf-le-Rouge, Châteauneuf-lès-Martigues, Châteaurenard, Cornillon-Confoux, Coudoux, Cuges-les-Pins, Éguilles, Ensuès-la-Redonne, Eygalières, Eyguières, Eyragues, Fontvieille, Fos-sur-Mer, Fuveau, Gardanne, Gémenos, Gignac-la-Nerthe, Grans, Graveson, Gréasque, Istres, Jouques, La Barben, La Bouilladisse, La Ciotat, La Destrousse, La Fare-les-Oliviers, La Penne-sur-Huveaune, La Roque-d'Anthéron, Lamanon, Lambesc, Lançon-Provence, Le Puy-Sainte-Réparade, Le Rove, Le Tholonet, Les Baux-de-Provence, Les Pennes-Mirabeau, Les-Pennes-Mirabeau, Maillane, Mallemort, Marignane, Marseille, Martigues, Mas-Blanc-des-Alpilles, Maussane-les-Alpilles, Meyrargues, Meyreuil, Mimet, Miramas, Mollégès, Mouriès, Noves, Orgon, Paradou, Pélissanne, Peynier, Peypin, Peyrolles-en-Provence, Plan-d'Orgon, Plan-de-Cuques, Port-de-Bouc, Port-Saint-Louis-du-Rhône, Puyloubier, Rognac, Rognes, Rognonas, Roquefort-la-Bédoule, Roquevaire, Rousset, Saint-Andiol, Saint-Antonin-sur-Bayon, Saint-Cannat, Saint-Chamas, Saint-Estève-Janson, Saint-Étienne-du-Grès, Saint-Marc-Jaumegarde, Saint-Martin-de-Crau, Saint-Mitre-les-Remparts, Saint-Paul-lès-Durance, Saint-Pierre-de-Mézoargues, Saint-Rémy-de-Provence, Saint-Savournin, Saint-Victoret, Saintes-Maries-de-la-Mer, Salon-de-Provence, Sausset-les-Pins, Sénas, Septèmes-les-Vallons, Simiane-Collongue, Tarascon, Trets, Vauvenargues, Velaux, Venelles, Ventabren, Vernègues, Verquières, Vitrolles
Parent local authorities : Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Ask to be responsible of this local authority Add an initiative for 'Bouches-du-Rhône'

Bouches-du-Rhône (13)



788 candidates during first ballot

Canton Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist Propositions LL
Malika AHMED Divers gauche - AUBERVILLIERS-EST Not contacted No
Pascal BEAUDET Parti communiste francais - AUBERVILLIERS-EST Not contacted Elected No
Marie-Claude Beuret Front de gauche - BELFORT-CENTRE Pending No
Manuel BLOUIN Europe Écologie - Les Verts - ARPAJON Signed No
Isabelle BOUDID Extrême gauche - AUBERVILLIERS-EST Not contacted No
Cyril BOZONNET Front national - AUBERVILLIERS-EST Not contacted No
Anaïs Brubion Front national - BELFORT-CENTRE Pending No
Gabriel CRUZILLAC Union pour un mouvement populaire - ARPAJON Not contacted No
Bernard DESPALINS Front national - ARPAJON Not contacted Finalist No
Henri FAUVEL Écologiste - AUBERVILLIERS-EST Not contacted No
Pascal FOURNIER Parti socialiste - ARPAJON Not contacted Elected No
Francine GALLIEN Parti socialiste - BELFORT-CENTRE Pending Finalist No
Andrée pierrette GRANCE Parti communiste francais - ARPAJON Not contacted No
Bachir HADJ-LARBI Divers gauche - AUBERVILLIERS-EST Not contacted No
Nathalie LABBE Extrême gauche - AUBERVILLIERS-EST Not contacted No
Christian Leblanc Parti radical de gauche - BELFORT-CENTRE Pending No
Jean-Paul LEBREC Majorité présidentielle - ARPAJON Not contacted No
Nadia LENOURY Union pour un mouvement populaire - AUBERVILLIERS-EST Not contacted No
Damien MESLOT Union pour un mouvement populaire - BELFORT-CENTRE Pending Elected No
Eva Pedrocchi Europe Écologie - Les Verts - BELFORT-CENTRE Signed No
Claire Vigeant Mouvement démocrate - AUBERVILLIERS-EST Signed and confirmation (letter/fax) received No
Evelyne YONNET Parti socialiste - AUBERVILLIERS-EST Not contacted Finalist No
Franck Beeldens Front national - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Pending No
Mohamed BENTEBRA Sans étiquette - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Pending No
Luc Bérard de Malavas Parti socialiste - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Signed Elected No
Ralph Bohbot Divers droite - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Pending No
Nicolas Chenevoy Parti radical de gauche - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Pending No
Martine DELOFFRE Europe Écologie - Les Verts - ATHIS-MONS Not contacted No
Zouhair Ech Chetouani Sans étiquette - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Not contacted No
Josiane Fischer Divers droite - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Pending No
Audrey GUIBERT Front national - ATHIS-MONS Not contacted Finalist No
Laurent GUILLARD Europe Écologie - Les Verts - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Pending No
Djoudi LAMAMRA Autres - ATHIS-MONS Not contacted No
Thierry Le Gac Union pour un mouvement populaire - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Pending Finalist No
Anthony Pregnolato PCF - Front de gauche - ASNIÈRES-SUR-SEINE-NORD Pending No
Christine RODIER Union pour un mouvement populaire - ATHIS-MONS Not contacted No
Patrice SAC Parti socialiste - ATHIS-MONS Not contacted Elected No
Odile TOITOT Parti communiste francais - ATHIS-MONS Not contacted No
Franck CANNAROZZO Union pour un mouvement populaire - AULNAY-SOUS-BOIS-NORD Not contacted Finalist No
Didier CARON Front national - AULNAY-SOUS-BOIS-NORD Not contacted No
Hervé CHARIE-MARSAINES Union pour un mouvement populaire - BONNEUIL-SUR-MARNE Not contacted No
Patrick DOUET Parti communiste francais - BONNEUIL-SUR-MARNE Not contacted Elected No
Miguel HERNANDEZ Parti communiste francais - AULNAY-SOUS-BOIS-NORD Not contacted No
Sabri MEKRI Europe Écologie - Les Verts - BONNEUIL-SUR-MARNE Not contacted No
Virginie RECHER Front national - BONNEUIL-SUR-MARNE Not contacted Finalist No
Daouda SANOGO Autres - AULNAY-SOUS-BOIS-NORD Not contacted No
Gérard SEGURA Parti socialiste - AULNAY-SOUS-BOIS-NORD Not contacted Elected No
François Siebecke Europe Écologie - Les Verts - AULNAY-SOUS-BOIS-NORD Signed and confirmation (letter/fax) received No
Sébastien VILLE Extrême gauche - AULNAY-SOUS-BOIS-NORD Not contacted No
Alain BLAVAT Parti socialiste - CACHAN Not contacted Elected No
Eric CHEROT Union pour un mouvement populaire - CACHAN Not contacted No
Gilles DAVID Majorité présidentielle - CACHAN Not contacted No
Thierry DIDIER Europe Écologie - Les Verts - CACHAN Not contacted Finalist No
Ghislain JAMMES Parti communiste francais - CACHAN Not contacted No
Gérard MARGALLE Front national - CACHAN Not contacted No
Yves Ackermann Parti socialiste - VALDOIE Pending Elected No
Priscille BEIGNEUX Front national - CORBEIL-ESSONNES-OUEST Not contacted No
André Chamy Front de gauche - VALDOIE Not contacted No
Béatrice Cuenin Union pour un mouvement populaire - VALDOIE Pending Finalist No
Sylvain DANTU Majorité présidentielle - CORBEIL-ESSONNES-OUEST Not contacted Finalist No
Dominique LAPLANCHE Extrême gauche - CORBEIL-ESSONNES-OUEST Not contacted No
Saïd MEFTAH EL KHAIR Parti radical de gauche - VALDOIE Pending No
Alain MIGLOS Parti socialiste - CORBEIL-ESSONNES-OUEST Not contacted Finalist No
Bruno PIRIOU Parti communiste francais - CORBEIL-ESSONNES-OUEST Not contacted Elected No
Jean Allard Front national - BOULOGNE-BILLANCOURT-N/O Pending No
Jacqueline ANDREANI-MET Front national - DOURDAN Not contacted No
Gilles-Maurice BELLAICHE Parti socialiste - CHARENTON-LE-PONT Not contacted Finalist No
Maryvonne BOQUET Parti socialiste - DOURDAN Not contacted Finalist No
Jean-Marie BRETILLON Union pour un mouvement populaire - CHARENTON-LE-PONT Not contacted Elected No
Philippe DAGUENET Europe Écologie - Les Verts - DOURDAN Not contacted No
Alain DREYFUS-SCHMIDT Parti radical de gauche - BELFORT-EST Pending No
Dominique ECHAROUX Union pour un mouvement populaire - DOURDAN Not contacted Elected No
Pierre FOUCHARD Front national - CHARENTON-LE-PONT Not contacted No
Slimane Gharbi Résistance citoyenne - BELFORT-EST Pending No
Maurice Gille Europe Écologie - Les Verts - BOULOGNE-BILLANCOURT-N/O Signed and confirmation (letter/fax) received No
Christophe Grudler Mouvement démocrate - BELFORT-EST Pending Elected No
Jacqueline Guiot Mouvement republicain et citoyen - BELFORT-EST Pending No
Dominique HAMEL Autres - CHARENTON-LE-PONT Not contacted No
Jean-Marie Herzog Union pour un mouvement populaire - BELFORT-EST Pending Finalist No
Chloé Jaillard Parti socialiste - BOULOGNE-BILLANCOURT-N/O Pending Finalist No
Raymond LEDUC Parti de Gauche - Front de Gauche - DOURDAN Not contacted No
Frédéric LEONZI Europe Écologie - Les Verts - CHARENTON-LE-PONT Not contacted No
Marc MACAN Mouvement démocrate - DOURDAN Not contacted No
Claude Paufert Nouveau parti anticapitaliste - BELFORT-EST Pending Yes
Fatima SENECHAL-HAMAMI Parti de Gauche - Front de Gauche - CHARENTON-LE-PONT Not contacted No
Thierry Solère Divers droite - BOULOGNE-BILLANCOURT-N/O Pending Elected No
Alain Tailleur PCF - Front de gauche - BOULOGNE-BILLANCOURT-N/O Pending No
Nicolas VENANCE Divers droite - DOURDAN Not contacted No
Vivien Wack Parti socialiste - BELFORT-EST Pending No
Alain AUDHEON Parti communiste francais - CHENNEVIÈRES-SUR-MARNE Not contacted No
Andrée Bailly Front national - BELFORT-NORD Pending Finalist No
Jean-Pierre BARNAUD Mouvement démocrate - CHENNEVIÈRES-SUR-MARNE Not contacted Elected No
Gilbert CHEVALIER Divers droite - CHENNEVIÈRES-SUR-MARNE Not contacted No
Lionel Courbey Nouveau centre - BELFORT-NORD Pending No
Jean DJEBARA Parti socialiste - CHENNEVIÈRES-SUR-MARNE Not contacted No
Marie-José FLEURY Parti socialiste - BELFORT-NORD Pending Elected No
Bernard HAEMMERLE Union pour un mouvement populaire - CHENNEVIÈRES-SUR-MARNE Not contacted Finalist No
Denis Jeangérard Mouvement republicain et citoyen - BELFORT-NORD Pending No
Philippe Legros Mouvement démocrate - BELFORT-NORD Not contacted No
Philippe ORIBES Front national - CHENNEVIÈRES-SUR-MARNE Not contacted No
Jean Rauscher Front de gauche - BELFORT-NORD Pending No
Gabriel TERDJMAN Divers gauche - CHENNEVIÈRES-SUR-MARNE Not contacted No
Hassan AOUMMIS Divers gauche - CHOISY-LE-ROI Not contacted No
Monique BARON Union pour un mouvement populaire - CHOISY-LE-ROI Not contacted No
Mazouz Benlazeri Front de gauche - BELFORT-OUEST Not contacted No
Nacer Bouaziz Emergence - CHOISY-LE-ROI Pending No
Bachir Bouhmadou Résistance citoyenne - BELFORT-OUEST Pending No
Nadia BRAHIMI Parti socialiste - CHOISY-LE-ROI Not contacted No
Jean-Marc BRIENNON Mouvement démocrate - CHOISY-LE-ROI Not contacted No
Manuel Brun Debout la république - BOURG-LA-REINE Pending No
Claire-Lise CAMPION Parti socialiste - ETRÉCHY Not contacted Elected No
Guy Corvec Union pour un mouvement populaire - BELFORT-OUEST Pending No
Carole DANIEL Parti communiste francais - ETRÉCHY Not contacted No
Aziz DAOUDI Mouvement démocrate - BELFORT-OUEST Pending No
Gaëtan De Lambilly Sans étiquette - BOURG-LA-REINE Not contacted No
Patrick Devedjian Union pour un mouvement populaire - Nouveau centre - Parti répu - BOURG-LA-REINE Pending Elected No
Daniel DOS SANTOS Front national - CHOISY-LE-ROI Not contacted Finalist No
Christine DUBOIS Union pour un mouvement populaire - ETRÉCHY Not contacted Finalist No
Alain EVEN Extrême gauche - CHOISY-LE-ROI Not contacted No
Fabien Feuillade Europe Écologie - Les Verts - BOURG-LA-REINE Pending No
Michel Georget Front national - BOURG-LA-REINE Pending No
Gilbert Gressot Front national - BELFORT-OUEST Pending Finalist No
Didier Guillaume Parti communiste francais - CHOISY-LE-ROI Not contacted Elected No
Aymeric GUILLEMAIN Extrême gauche - CHOISY-LE-ROI Not contacted No
Ali ID EL OUALI Europe Écologie - Les Verts - CHOISY-LE-ROI Not contacted No
Jérôme MARTIN Front national - ETRÉCHY Not contacted No
Régis MOREAU Parti radical de gauche - CHOISY-LE-ROI Not contacted No
Pierre Ouzoulias PCF - Front de gauche - BOURG-LA-REINE Signed and confirmation (letter/fax) received No
Denis PESCHANSKI Parti socialiste - BOURG-LA-REINE Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist No
Christian PROUST Mouvement national republicain - BELFORT-OUEST Pending Elected No
Laure Thibaut Mouvement démocrate - BOURG-LA-REINE Signed and confirmation (letter/fax) received Yes
Marc Archambault Front national - CHÂTENOIS-LES-FORGES Pending No
José Ardura Front de gauche - CHÂTENOIS-LES-FORGES Pending No
Abdoul hameth BA Europe Écologie - Les Verts - EVRY-SUD Not contacted No
Arnaud BARROUX Union pour un mouvement populaire - EVRY-SUD Not contacted Finalist No
Jean-Paul Boulet Nouveau centre - CHÂTILLON Not contacted Finalist No
Florian Bouquet Union pour un mouvement populaire - CHÂTENOIS-LES-FORGES Pending Elected No
Virginie CHAROY Divers gauche - LA COURNEUVE Not contacted No
Francis CHOUAT Parti socialiste - EVRY-SUD Not contacted Elected No
Francis COUVIDAT Extrême gauche - EVRY-SUD Not contacted No
Christine DANQUIGNY Extrême gauche - EVRY-SUD Not contacted No
Jerome DESQUILBET Europe Écologie - Les Verts - CHÂTILLON Signed and confirmation (letter/fax) received No
Blanche Doucet Front national - CHÂTILLON Pending No
Claude FERON Front national - LA COURNEUVE Not contacted No
Martine Gouriet Parti socialiste - CHÂTILLON Pending Elected No
Kamel HAMZA Union pour un mouvement populaire - LA COURNEUVE Not contacted No
Camille HOUEIX Front national - EVRY-SUD Not contacted Finalist No
Thierry LAFON Divers droite - EVRY-SUD Not contacted No
Daniel Lanquetin Mouvement republicain et citoyen - CHÂTENOIS-LES-FORGES Pending Finalist No
Jocelyne Le Metayer Parti de Gauche - Front de Gauche - CHÂTILLON Pending No
David Lefevre Mouvement démocrate - CHÂTILLON Pending No
Antonio LUIS GONZAGA Parti radical de gauche - EVRY-SUD Not contacted No
Christian PIGAGLIO Parti communiste francais - EVRY-SUD Not contacted No
Gilles POUX Parti communiste francais - LA COURNEUVE Not contacted Finalist No
Jean SIRON Europe Écologie - Les Verts - CHÂTENOIS-LES-FORGES Pending No
Stéphane TROUSSEL Parti socialiste - LA COURNEUVE Not contacted Elected No
Daniel ACKERMANN Divers gauche - DRANCY Not contacted No
Daniel ALARCON Extrême gauche - FONTENAY-SOUS-BOIS-EST Not contacted No
Eliane ASSASSI Parti communiste francais - DRANCY Not contacted No
Christiane Barody-Weiss Union pour un mouvement populaire - Nouveau centre - Parti répu - CHAVILLE Not contacted Elected No
Christophe Berger Union pour un mouvement populaire - DANJOUTIN Pending Finalist No
Thierry Besançon Parti radical de gauche - CHAVILLE Pending No
Fabienne BIHNER Europe Écologie - Les Verts - FONTENAY-SOUS-BOIS-EST Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist No
Gilles CLAVEL Front national - DRANCY Not contacted Finalist No
Franck CONTAT Europe Écologie - Les Verts - DRANCY Not contacted No
Hervé Creff Front national - CHAVILLE Pending No
Isabelle Dorison Europe Écologie - Les Verts - CHAVILLE Pending No
Daniel Feurtey Europe Écologie - Les Verts - DANJOUTIN Pending Elected No
Sébastien FOY Divers droite - DRANCY Not contacted No
Daniel Gouesmel PCF - Front de gauche - CHAVILLE Pending No
Jean-Camille Henin Debout la république - CHAVILLE Pending No
François Illana Front de gauche - DANJOUTIN Pending No
Patrick Jeanroch Front national - DANJOUTIN Pending No
Marie-France JOURDAN Majorité présidentielle - FONTENAY-SOUS-BOIS-EST Not contacted No
Nassim LACHELACHE Écologiste - FONTENAY-SOUS-BOIS-EST Not contacted No
Philippe LHUIZIERE Mouvement démocrate - FONTENAY-SOUS-BOIS-EST Not contacted No
Catherine Lime-Biffe Parti socialiste - CHAVILLE Signed Finalist No
Jean-Pierre PASQUET Front national - FONTENAY-SOUS-BOIS-EST Not contacted No
Ugo PORTIER-THOMASSIN Divers gauche - DRANCY Not contacted No
Gilles SAINT GAL Parti communiste francais - FONTENAY-SOUS-BOIS-EST Not contacted Elected No
Emmanuel Sala Parti Liberal - CHAVILLE Pending No
Stéphane SALINI Union pour un mouvement populaire - DRANCY Not contacted Elected No
Christian TOLLARI Divers droite - FONTENAY-SOUS-BOIS-EST Not contacted No
Suzanne Bigard-Marchal Front national - EPINAY-SUR-SEINE Not contacted No
Hervé Chevreau Divers droite - EPINAY-SUR-SEINE Not contacted Elected No
Youssef El Ouachouni Sans étiquette - EPINAY-SUR-SEINE Not contacted No
Christophe Godard Divers - EPINAY-SUR-SEINE Not contacted No
Alexis-Hassan Haouadeg PCF - Front de gauche - EPINAY-SUR-SEINE Not contacted No
Serge MÉRY Divers gauche - EPINAY-SUR-SEINE Not contacted Finalist No
Eric ORPELIERE Ecologiste - EPINAY-SUR-SEINE Not contacted No
Gilles Parcabe Parti ouvrier indépendant - EPINAY-SUR-SEINE Not contacted No
Patricia CONCENTRAIT Parti communiste francais - GAGNY Not contacted No
Ginette CONTRASTIN Europe Écologie - Les Verts - GAGNY Not contacted Finalist No
Régis LECLERCQ Majorité présidentielle - IVRY-SUR-SEINE-EST Not contacted No
Denis Mercier Parti socialiste - IVRY-SUR-SEINE-EST Not contacted Finalist No
Thérèse PATRY Front national - IVRY-SUR-SEINE-EST Not contacted No
Pascal SAVOLDELLI Parti communiste francais - IVRY-SUR-SEINE-EST Not contacted Elected No
Michel TEULET Union pour un mouvement populaire - GAGNY Not contacted Elected No
Jean-François THÉVENOT Parti radical de gauche - GAGNY Not contacted No
Sylviane TZINMANN Parti radical de gauche - IVRY-SUR-SEINE-EST Not contacted No
Serge WARGNIEZ Front national - GAGNY Not contacted No
Jean Benoist Front national - COLOMBES-NORD-OUEST Pending No
Evelyne Bouchouicha Rassemblement à gauche-Front de Gauche - COLOMBES-NORD-OUEST Pending No
Yvonne Boukhedimi Parti communiste francais - COLOMBES-NORD-OUEST Not contacted No
Chantal BOURVIC Parti communiste francais - IVRY-SUR-SEINE-OUEST Not contacted Elected No
Denis Butaye Divers droite - COLOMBES-NORD-OUEST Pending No
Dorian CATHENOZ Divers droite - IVRY-SUR-SEINE-OUEST Not contacted No
Patrick Chaimovitch Europe Écologie - Les Verts - COLOMBES-NORD-OUEST Signed No
Dominique CHARPIAT Extrême gauche - IVRY-SUR-SEINE-OUEST Not contacted No
Jean-Paul CLAUDON Front national - IVRY-SUR-SEINE-OUEST Not contacted No
Cristelle DALLAVALLE Écologiste - IVRY-SUR-SEINE-OUEST Not contacted No
Chantal DUCHENE Europe Écologie - Les Verts - IVRY-SUR-SEINE-OUEST Not contacted Finalist No
Bernard Lucas Parti socialiste - COLOMBES-NORD-OUEST Pending Elected No
Pierre MARTINEZ Parti radical de gauche - IVRY-SUR-SEINE-OUEST Not contacted No
Alain Mignet Parti ouvrier indépendant - COLOMBES-NORD-OUEST Pending No
Lionnel Rainfray Union pour un mouvement populaire - Nouveau centre - Parti répu - COLOMBES-NORD-OUEST Pending Finalist No
Rodrigo ARENAS MUNOZ Europe Écologie - Les Verts - MONTFERMEIL Not contacted Finalist No
Guy BONNEAU Europe Écologie - Les Verts - MASSY-OUEST Not contacted Elected No
René Calmelet Front national - OFFEMONT Pending Finalist No
Raymond COENNE Union pour un mouvement populaire - MONTFERMEIL Not contacted Elected No
Vincent Jeudy Europe Écologie - Les Verts - OFFEMONT Pending No
Allel Lounes Parti radical de gauche - OFFEMONT Pending No
Marie-Pierre OPRANDI Parti de Gauche - Front de Gauche - MASSY-OUEST Not contacted No
Stéphane ORIOT Front national - MONTFERMEIL Not contacted No
Jean Parenty Front de gauche - OFFEMONT Pending No
François-Xavier PERRAULT Parti radical de gauche - MASSY-OUEST Not contacted No
Solange PICHONNEAU Autres - MASSY-OUEST Not contacted No
Angélique PLANET-LEDIEU Parti communiste francais - MONTFERMEIL Not contacted No
Pierre PLANQUETTE Front national - MASSY-OUEST Not contacted No
Henry QUAGHEBEUR Divers droite - MASSY-OUEST Not contacted Finalist No
Dominique Retailleau Parti socialiste - OFFEMONT Pending Elected No
Marc SAUTEREY Extrême gauche - MASSY-OUEST Not contacted No
Jacques Serzian Union pour un mouvement populaire - OFFEMONT Not contacted No
Arnold VOILLEMIN Autres - MONTFERMEIL Not contacted No
Rachid AGOUDIL Autres - MONTREUIL-OUEST Not contacted No
Christophe ALLIAUME Extrême gauche - MONTREUIL-OUEST Not contacted No
Dominique ATTIA Extrême gauche - MONTREUIL-OUEST Not contacted No
Belaid BEDREDDINE Parti communiste francais - MONTREUIL-OUEST Not contacted Elected No
Muriel BESSIS Majorité présidentielle - MONTREUIL-OUEST Not contacted No
Patrick Bolli Mouvement démocrate - COURBEVOIE-SUD Pending No
Bernard BOUCHE Europe Écologie - Les Verts - MAISONS-ALFORT-NORD Not contacted Finalist No
Olivier CAPITANIO Union pour un mouvement populaire - MAISONS-ALFORT-NORD Not contacted Elected No
Patrice CHAUVEAU Parti communiste francais - MÉRÉVILLE Not contacted No
Grégory COURTAS Europe Écologie - Les Verts - MÉRÉVILLE Not contacted Finalist No
Guy CROSNIER Union pour un mouvement populaire - MÉRÉVILLE Not contacted Elected No
Sylvie DARRACQ Parti communiste francais - MAISONS-ALFORT-NORD Not contacted No
Floriane DENIAU Front national - COURBEVOIE-SUD Pending No
Florian DUFAIT Front national - MONTREUIL-OUEST Not contacted No
Marie-Claude ERASO Extrême gauche - MONTREUIL-OUEST Not contacted No
Stéphanie Gwizdak PCF - Front de gauche - COURBEVOIE-SUD Pending No
Bernard LACROZE Front national - MAISONS-ALFORT-NORD Not contacted No
Jean-André Lasserre Parti socialiste - COURBEVOIE-SUD Signed Elected Yes
Anna Le Gal Mouvement hommes animaux nature - COURBEVOIE-SUD Pending No
Anne Le Guenniou Europe Écologie - Les Verts - COURBEVOIE-SUD Signed and confirmation (letter/fax) received No
Marie-Pierre Limoge Union pour un mouvement populaire - Nouveau centre - Parti répu - COURBEVOIE-SUD Pending Finalist No
Manuel MARTINEZ Parti socialiste - MONTREUIL-OUEST Not contacted No
Jacques MET Front national - MÉRÉVILLE Not contacted Finalist No
Catherine PILON Europe Écologie - Les Verts - MONTREUIL-OUEST Not contacted Finalist No
Florence Villedey Droite indépendante - COURBEVOIE-SUD Not contacted No
Marie-Anne BACHELERIE Parti socialiste - MILLY-LA-FORÊT Not contacted Finalist No
Jean-Jacques BOUSSAINGAULT Union pour un mouvement populaire - MILLY-LA-FORÊT Not contacted Elected No
Pascal C******** Sans étiquette - MAISONS-ALFORT-SUD Signed Yes
Danielle CATEZ Front national - MILLY-LA-FORÊT Not contacted Finalist No
Maria CHAMBONNET Extrême gauche - MAISONS-ALFORT-SUD Not contacted No
Jean-Paul DEBIERE Parti socialiste - MAISONS-ALFORT-SUD Not contacted Finalist No
Sylvie DURAND Parti communiste francais - MAISONS-ALFORT-SUD Not contacted No
Nicole MATHARAN - DEMONBRAY Majorité présidentielle - MILLY-LA-FORÊT Not contacted No
Bernard MONTAGNE Parti communiste francais - MILLY-LA-FORÊT Not contacted No
Marie France PARRAIN Majorité présidentielle - MAISONS-ALFORT-SUD Not contacted Elected No
Jean-Marie ROUGIER Front national - MAISONS-ALFORT-SUD Not contacted No
Eric ALLEMON Union pour un mouvement populaire - NOISY-LE-GRAND Not contacted No
Marc ARAZI Autres - NOGENT-SUR-MARNE Not contacted No
Isabelle Caullery Union pour un mouvement populaire - Nouveau centre - Parti répu - LA-GARENNE-COLOMBES Pending Elected No
Emmanuel CONSTANT Parti socialiste - NOISY-LE-GRAND Not contacted Elected No
Christophe Conway Mouvement démocrate - LA-GARENNE-COLOMBES Pending No
Richard Croche Front national - LA-GARENNE-COLOMBES Pending No
Bastien FAUDOT Divers gauche - NOGENT-SUR-MARNE Not contacted Finalist No
Michel GILLES Divers droite - NOGENT-SUR-MARNE Not contacted No
Annie LAHMER Europe Écologie - Les Verts - NOGENT-SUR-MARNE Not contacted No
Jocelyne LAVOCAT Front national - NOGENT-SUR-MARNE Not contacted No
Christophe Macé Parti socialiste - LA-GARENNE-COLOMBES Not contacted Finalist No
Jacques J P MARTIN Union pour un mouvement populaire - NOGENT-SUR-MARNE Not contacted Elected No
Sylvie MONNIN Parti communiste francais - NOISY-LE-GRAND Not contacted No
Bruno MORFIN Divers droite - NOGENT-SUR-MARNE Not contacted No
Adelaïde Naturel PCF - Front de gauche - LA-GARENNE-COLOMBES Pending No
Pierre-Claude PAILHOUX Front national - NOISY-LE-GRAND Not contacted Finalist No
Marc Schindler Europe Écologie - Les Verts - LA-GARENNE-COLOMBES Pending No
Richard VIGNAL Extrême gauche - NOISY-LE-GRAND Not contacted No
Amina YELLES Parti communiste francais - NOGENT-SUR-MARNE Not contacted No
Delphine ANTONETTI Parti de Gauche - Front de Gauche - MONTLHÉRY Not contacted No
Luc Benoit Parti ouvrier indépendant - GENNEVILLIERS-NORD Pending No
Jacques Bourgoin Parti communiste francais - GENNEVILLIERS-NORD Pending Elected No
Rémi Carillon Front national - GENNEVILLIERS-NORD Pending Finalist No
Jérôme CAUET Parti socialiste - MONTLHÉRY Not contacted Elected No
Pascal Charles Europe Écologie - Les Verts - GENNEVILLIERS-NORD Pending No
Théo COLIN Front national - MONTLHÉRY Not contacted No
François FRONTERA Union pour un mouvement populaire - MONTLHÉRY Not contacted No
Jean Grimal Parti communiste francais - GENNEVILLIERS-NORD Not contacted No
Nasser Lajili Divers gauche - GENNEVILLIERS-NORD Pending No
François PELLETANT Divers droite - MONTLHÉRY Not contacted Finalist No
Gaëlle Priso Union pour un mouvement populaire - GENNEVILLIERS-NORD Not contacted No
Marcelle Rohr Parti socialiste - GENNEVILLIERS-NORD Not contacted No
Pierre BERTIAUX Parti communiste francais - ORSAY Not contacted No
Marc BONIFACE Mouvement démocrate - LE-PERREUX-SUR-MARNE Not contacted No
Marc boulkeroua Nouveau Parti Anticapitaliste - Front de Gauche - ISSY-LES-MOULINEAUX-EST Pending No
Michel COQUILLAY Extrême gauche - ORSAY Not contacted No
David Deliere Front national - ISSY-LES-MOULINEAUX-EST Pending No
Joseph Dion Parti socialiste - ISSY-LES-MOULINEAUX-EST Pending Finalist No
Okan GERMIYAN Centriste, democrate et radical - ISSY-LES-MOULINEAUX-EST Signed and confirmation (letter/fax) received No
Pierre GUILLERMAIN Front national - ORSAY Not contacted No
Jacques LOISON Union pour un mouvement populaire - LE-PERREUX-SUR-MARNE Not contacted Elected No
Didier MISSENARD Europe Écologie - Les Verts - ORSAY Not contacted No
Patrick MOUGE Parti radical de gauche - LE-PERREUX-SUR-MARNE Not contacted Finalist No
Guillaume PERIGNON Front national - LE-PERREUX-SUR-MARNE Not contacted No
Raymond RAPHAEL Majorité présidentielle - ORSAY Not contacted Finalist No
David ROS Parti socialiste - ORSAY Not contacted Elected No
Lucile Schmid Europe Écologie - Les Verts - ISSY-LES-MOULINEAUX-EST Signed and confirmation (letter/fax) received Yes
Robert SCHMITZ Front de Gauche - LE-PERREUX-SUR-MARNE Not contacted No
Paul Subrini Union pour un mouvement populaire - Nouveau centre - ISSY-LES-MOULINEAUX-EST Pending Elected No
Joseph TERRIBILE Europe Écologie - Les Verts - LE-PERREUX-SUR-MARNE Not contacted No
Sabrina ASSAYAG Mouvement démocrate - LES-PAVILLONS-SOUS-BOIS Not contacted No
Sandrine CALISIR Parti socialiste - LES-PAVILLONS-SOUS-BOIS Not contacted Finalist No
Katia COPPI Union pour un mouvement populaire - LES-PAVILLONS-SOUS-BOIS Not contacted Elected No
Christophe GRASSULO Parti communiste francais - LES-PAVILLONS-SOUS-BOIS Not contacted No
Laurence NICOLINI Front national - LES-PAVILLONS-SOUS-BOIS Not contacted No
Loïc Akinocho Union pour un mouvement populaire - LES LILAS Not contacted Finalist No
Sébastien BAUDOUIN Parti de Gauche - Front de Gauche - SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS-CENTRE Not contacted No
Anne-Marie BERTRAND Extrême gauche - SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS-CENTRE Not contacted No
Elisabeth BOUFFARD-SAVARY Parti socialiste - SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS-CENTRE Not contacted No
Stéphanie CHUPIN Union pour un mouvement populaire - SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS-CENTRE Not contacted Finalist No
Nicolas CLODONG Divers droite - SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS-CENTRE Not contacted Elected No
Malika Djerboua Parti communiste francais - LES LILAS Not contacted No
Anne-Eugénie Faure Parti socialiste - LEVALLOIS-PERRET-NORD Pending Finalist No
Marie-Claude Fournier Europe Écologie - Les Verts - LEVALLOIS-PERRET-NORD Signed No
Benjamin Goueslard Parti ouvrier indépendant - LES LILAS Not contacted No
Daniel Guiraud Parti socialiste - LES LILAS Not contacted Elected No
Pierre Iwanoff Parti ouvrier indépendant - LEVALLOIS-PERRET-NORD Pending No
Laurent JOLLY Front national - SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS-CENTRE Not contacted No
Irane Majeri Sans étiquette - LEVALLOIS-PERRET-NORD Not contacted No
Annie Mandois PCF - Front de gauche - LEVALLOIS-PERRET-NORD Pending No
Rémi Muzeay Droite indépendante - LEVALLOIS-PERRET-NORD Pending No
Sylvie Ramond Union pour un mouvement populaire - LEVALLOIS-PERRET-NORD Pending Elected No
Jérôme Serra Front national - LEVALLOIS-PERRET-NORD Pending No
Robert SEVE Divers droite - SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS-CENTRE Not contacted No
Claude DILAIN Parti socialiste - LE RAINCY Not contacted Elected No
Nathalie DUL Autres - LE RAINCY Not contacted No
Patrick JULIEN Front national - LE RAINCY Not contacted No
Brigitte LAURENÇON Écologiste - LE RAINCY Not contacted No
Christine LAURENT Parti communiste francais - LE RAINCY Not contacted No
Jacques LAURIER Divers droite - LE RAINCY Not contacted No
Ludovic TORO Union pour un mouvement populaire - LE RAINCY Not contacted Finalist No
Gérard ABOU Front national - ROMAINVILLE Not contacted No
Daniel BECHARD Extrême gauche - SAINT-FLORENTIN Not contacted No
Jacques COUTELA Front national - SAINT-FLORENTIN Not contacted No
Sofia DAUVERGNE Parti communiste francais - ROMAINVILLE Not contacted Finalist No
Philippe DECOMBLE Parti communiste francais - SAINTE-GENEVIÈVE-DES-BOIS Not contacted No
François DELBOSC Mouvement démocrate - ROMAINVILLE Not contacted No
Yves DELOT Divers droite - SAINT-FLORENTIN Not contacted Finalist No
Gaël FOUILLEUL Front national - SAINTE-GENEVIÈVE-DES-BOIS Not contacted Finalist No
Joëlle LABBEZ Union pour un mouvement populaire - ROMAINVILLE Not contacted No
Yassin LAMAOUI Autres - SAINTE-GENEVIÈVE-DES-BOIS Not contacted No
Eliane MAGNE Divers droite - SAINT-FLORENTIN Not contacted Elected No
Sophie MONTRIGOT Union pour un mouvement populaire - SAINTE-GENEVIÈVE-DES-BOIS Not contacted No
Frédéric PETITTA Divers gauche - SAINTE-GENEVIÈVE-DES-BOIS Not contacted Elected No
Madeleine RAILLARD Parti socialiste - SAINT-FLORENTIN Not contacted No
Joel RIGOLAT Divers droite - SAINT-FLORENTIN Not contacted No
Corinne VALLS Divers gauche - ROMAINVILLE Not contacted Elected No
Michel Becq Debout la république - MEUDON Pending No
Daniel BOUSSELAIRE Front national - ROSNY-SOUS-BOIS Not contacted No
Claude CAPILLON Union pour un mouvement populaire - ROSNY-SOUS-BOIS Not contacted Elected No
Pierre-Olivier CAREL Mouvement démocrate - ROSNY-SOUS-BOIS Not contacted No
Agnés CHEVINEAU Divers gauche - ROSNY-SOUS-BOIS Not contacted No
Bernard Jasserand PCF - Front de gauche - MEUDON Pending No
Simon Laborde-Peyre Parti radical de gauche - MEUDON Not contacted No
Loïc Le Naour Europe Écologie - Les Verts - MEUDON Pending No
Jean-Yves LESAGE Extrême gauche - ROSNY-SOUS-BOIS Not contacted No
Hervé Marseille Nouveau centre - MEUDON Not contacted Elected No
Jean-Pierre MERCADAL Parti communiste francais - ROSNY-SOUS-BOIS Not contacted No
Marc Mossé Parti socialiste - MEUDON Pending Finalist No
Paul Rocca Front national - MEUDON Pending No
Philippe VACHIERI Parti socialiste - ROSNY-SOUS-BOIS Not contacted Finalist No
Jean-Eric Branaa Ecologiste - MONTROUGE Pending No
Marie De Fontenailles Front national - MONTROUGE Pending No
Carmelina De Pablo Europe Écologie - Les Verts - MONTROUGE Pending No
Boris Gillet Mouvement démocrate - MONTROUGE Pending No
Jean-Loup Metton Nouveau centre - MONTROUGE Pending Elected No
Catherine Robineau Parti de Gauche - Front de Gauche - MONTROUGE Pending No
Wilfrid Vincent Parti socialiste - MONTROUGE Will not sign Finalist No
André Willi Parti ouvrier indépendant - MONTROUGE Pending No
Patrick BIMBEAU Divers droite - SEIGNELAY Not contacted No
Thierry CORNIOT Divers gauche - SEIGNELAY Not contacted Elected No
José DE SOUSA Parti radical de gauche - CHILLY-MAZARIN Not contacted No
Christine DELAGNEAU Divers droite - SEIGNELAY Not contacted No
Gérard FUNES Parti socialiste - CHILLY-MAZARIN Not contacted Elected No
Cédric GIRAUD Front national - CHILLY-MAZARIN Not contacted Finalist No
Houari GUERMAT Autres - SAINT-DENIS-NORD-OUEST Not contacted No
Florence HAYE Parti communiste francais - SAINT-DENIS-NORD-OUEST Not contacted Elected No
Henri-Claude JANILLON Front national - SEIGNELAY Not contacted Finalist No
Philippe JURAVER Parti de Gauche - Front de Gauche - CHILLY-MAZARIN Not contacted No
Thierry LAGOUTTE Extrême gauche - SAINT-DENIS-NORD-OUEST Not contacted No
Fatima LARONDE Europe Écologie - Les Verts - SAINT-DENIS-NORD-OUEST Not contacted Finalist No
Sylvie LAUGIER Front national - SAINT-DENIS-NORD-OUEST Not contacted No
Hervé Pierre MALTRUD Union pour un mouvement populaire - CHILLY-MAZARIN Not contacted No
Christophe MEZERETTE Divers gauche - SAINT-DENIS-NORD-OUEST Not contacted No
Cédric MORGANTINI Mouvement démocrate - CHILLY-MAZARIN Not contacted No
Julien MUGERIN Union pour un mouvement populaire - SAINT-DENIS-NORD-OUEST Not contacted No
Claire O'PETIT Mouvement démocrate - SAINT-DENIS-NORD-OUEST Not contacted No
Henrique PINTO Europe Écologie - Les Verts - CHILLY-MAZARIN Not contacted No
Chadliya SENECAL-DHOUIOUI Divers gauche - SAINT-DENIS-NORD-OUEST Not contacted No
Majid WANNASS Autres - SAINT-DENIS-NORD-OUEST Not contacted No
Pascal BONODOT Extrême gauche - DRAVEIL Not contacted No
Jean-Pascal BONSIGNORE Parti communiste francais - DRAVEIL Not contacted No
Alexandre BOUCHIER Divers droite - SENS-NORD-EST Not contacted No
Philippe BRUN Autres - DRAVEIL Not contacted No
Jacqueline Etienne Parti ouvrier indépendant - NANTERRE-SUD-EST Pending No
Florence FERNANDEZ DE RUIDIAZ Majorité présidentielle - DRAVEIL Not contacted Elected No
Nadine Garcia PCF - Front de gauche - NANTERRE-SUD-EST Pending Elected No
Michel GRUBER Europe Écologie - Les Verts - DRAVEIL Not contacted No
Vincent Jeanbrun Union pour un mouvement populaire - Nouveau centre - NANTERRE-SUD-EST Pending No
Gilles MALAUSSENA Parti socialiste - DRAVEIL Not contacted No
Marie-Solange MANSARD Front national - SENS-NORD-EST Not contacted No
Denise MARTIN Front national - DRAVEIL Not contacted Finalist No
Francis Masanès Mouvement republicain et citoyen - NANTERRE-SUD-EST Signed and confirmation (letter/fax) received No
David MORGANT Mouvement démocrate - NANTERRE-SUD-EST Signed and confirmation (letter/fax) received No
Gilles PIRMAN Union pour un mouvement populaire - SENS-NORD-EST Not contacted Elected No
Marie-Thérèse REY-GAUCHER Parti socialiste - SENS-NORD-EST Not contacted Finalist No
Christian Romain CAP21 - NANTERRE-SUD-EST Signed No
Rachid Tayeb Parti socialiste - NANTERRE-SUD-EST Pending Finalist No
Marc Thomas Front national - NANTERRE-SUD-EST Pending No
Elise BOSCHEREL Parti socialiste - SAINT-OUEN Not contacted No
Michel BOURNAT Union pour un mouvement populaire - GIF-SUR-YVETTE Not contacted Elected No
Marie Brannens Parti socialiste - NEUILLY-SUR-SEINE-NORD Pending No
Florent BRAUN Front national - GIF-SUR-YVETTE Not contacted No
Abdellaziz BRIKAT Divers gauche - SAINT-OUEN Not contacted No
Hélène Cillieres Parti de Gauche - Front de Gauche - NEUILLY-SUR-SEINE-NORD Pending No
Olivier DECROCK Parti radical de gauche - SAINT-OUEN Not contacted No
William DELANNOY Divers droite - SAINT-OUEN Not contacted Finalist No
François Deroche Divers droite - NEUILLY-SUR-SEINE-NORD Not contacted No
Fabienne ELBAZ Europe Écologie - Les Verts - GIF-SUR-YVETTE Not contacted Finalist No
Jean-Christophe Fromantin Divers droite - NEUILLY-SUR-SEINE-NORD Pending Elected No
Gilles LASCHON Front de gauche - GIF-SUR-YVETTE Not contacted No
Bernard Lepidi Centre national des indépendants et pays - NEUILLY-SUR-SEINE-NORD Pending No
Marie-Cécile Menard Union pour un mouvement populaire - NEUILLY-SUR-SEINE-NORD Pending Finalist No
Baptiste Mounier Front national - NEUILLY-SUR-SEINE-NORD Pending No
Patrick PEDROT Extrême gauche - SAINT-OUEN Not contacted No
Jacqueline ROUILLON Parti communiste francais - SAINT-OUEN Not contacted Elected No
Dimitri TCHORELOFF Parti radical de gauche - GIF-SUR-YVETTE Not contacted No
Mathilde Théry Europe Écologie - Les Verts - NEUILLY-SUR-SEINE-NORD Pending No
Jean-François BAILLON Europe Écologie - Les Verts - SEVRAN Not contacted Elected No
Laurent BOUDÉREAUX Europe Écologie - Les Verts - MORSANG-SUR-ORGE Not contacted No
William BUHL Divers gauche - SEVRAN Not contacted No
Michel CHATENET Parti radical de gauche - SEVRAN Not contacted No
François-Xavier CLASTRES Union pour un mouvement populaire - SEVRAN Not contacted No
Chantal COURTE Front national - SERGINES Not contacted No
René DELMAS Front national - MORSANG-SUR-ORGE Not contacted Finalist No
Arnaud KERAUDREN Parti communiste francais - SEVRAN Not contacted No
Daniel KPODE Divers gauche - SEVRAN Not contacted No
Denise LANDRON Extrême gauche - SEVRAN Not contacted No
Pierre-Antoine LEBEAULT Front national - SEVRAN Not contacted Finalist No
Noël LECHAT Extrême gauche - SEVRAN Not contacted No
Jean-Claude LEROY Union pour un mouvement populaire - SERGINES Not contacted Finalist No
Jean-Jacques PERCHEMINIER Divers gauche - SERGINES Not contacted Elected No
Marjolaine RAUZE Parti communiste francais - MORSANG-SUR-ORGE Not contacted Elected No
Hervé ZWIRN Majorité présidentielle - MORSANG-SUR-ORGE Not contacted No
Juana Altamirano Parti socialiste - LE-PLESSIS-ROBINSON Pending Finalist No
Grégoire Artinian Divers droite - LE-PLESSIS-ROBINSON Pending No
Rodolphe Laisney Front national - LE-PLESSIS-ROBINSON Pending No
Christophe Leroy PCF - Front de gauche - LE-PLESSIS-ROBINSON Pending No
Philippe Pemezec Union pour un mouvement populaire - LE-PLESSIS-ROBINSON Pending Elected No
Marie-Catherine Poirier Europe Écologie - Les Verts - LE-PLESSIS-ROBINSON Pending No
Hofée Semopa Solidarité, Liberté, Justice et Paix - LE-PLESSIS-ROBINSON Pending No
Sylvie CANCELLONI Mouvement démocrate - PUTEAUX Signed and confirmation (letter/fax) received No
Elsa Faucillon PCF - Front de gauche - PUTEAUX Pending No
Vincent Franchi Union pour un mouvement populaire - PUTEAUX Pending Elected No
Christophe Grébert Autres - PUTEAUX Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist No
Olivier Kalousdian Europe Écologie - Les Verts - PUTEAUX Pending No
Guy Mansuy Debout la république - PUTEAUX Pending No
Suzanne Mazaud Front national - PUTEAUX Pending No
Céline Solmy Parti socialiste - PUTEAUX Pending No
Georges Vidal Parti ouvrier indépendant - PUTEAUX Pending No
Camille BARRE PCF - Front de gauche - RUEIL-MALMAISON Pending No
Mathias Botsch Parti radical de gauche - RUEIL-MALMAISON Pending No
Karim BOUHASSOUN Autres - VIGNEUX-SUR-SEINE Not contacted No
Jean-Claude Caron Sans étiquette - RUEIL-MALMAISON Pending Elected No
Edmundo CHECURA-ROJAS Parti de Gauche - Front de Gauche - VERMENTON Not contacted No
Patrice Finel Parti de Gauche - Front de Gauche - VIGNEUX-SUR-SEINE Pending No
Denis Gabriel Union pour un mouvement populaire - RUEIL-MALMAISON Pending Finalist No
Gilbert GRISART Front national - VERMENTON Not contacted No
Didier HOELTGEN Europe Écologie - Les Verts - VIGNEUX-SUR-SEINE Not contacted Elected No
Claude LEGER Front national - VIGNEUX-SUR-SEINE Not contacted No
Serge POINSOT Divers droite - VIGNEUX-SUR-SEINE Not contacted Finalist No
Vincent Poizat Europe Écologie - Les Verts - RUEIL-MALMAISON Pending No
François Ravier-Razumowski Front national - RUEIL-MALMAISON Pending No
Bertrand Rocheron Parti socialiste - RUEIL-MALMAISON Pending No
Jean-Marie ROLLAND Union pour un mouvement populaire - VERMENTON Not contacted Elected No
Jacques VAUDRON Divers droite - VIGNEUX-SUR-SEINE Not contacted Finalist No
Gilles VILLECOURT Parti socialiste - VERMENTON Not contacted Finalist No
Eric Berdoati Union pour un mouvement populaire - SAINT-CLOUD Not contacted Elected No
Patrick FLEURY Front national - VÉZELAY Not contacted No
Jean-Michel Galano PCF - Front de gauche - SAINT-CLOUD Pending No
Olivier Hosteins Mouvement démocrate - SAINT-CLOUD Pending No
Raymond PLAUTZ Extrême gauche - VÉZELAY Not contacted No
Odette Simeon Europe Écologie - Les Verts - SAINT-CLOUD Signed and confirmation (letter/fax) received No
Annie Tournaud Parti socialiste - SAINT-CLOUD Pending No
Alexandra Tremorin-Deliere Front national - SAINT-CLOUD Pending Finalist No
André VILLIERS Majorité présidentielle - VÉZELAY Not contacted Elected No
Jean-Jacques Campan Sans étiquette - SCEAUX Not contacted Elected No
Adonis Jeannes PCF - Front de gauche - SCEAUX Pending No
Monique Lallemand Front national - SCEAUX Pending No
Benjamin Lanier Parti socialiste - SCEAUX Pending No
Philippe Laurent Majorité présidentielle - SCEAUX Pending Finalist No
Sophie Le Gars Europe Écologie - Les Verts - SCEAUX Pending No
Clément BEDDES Front national - VILLENEUVE-SUR-YONNE Not contacted No
Cyril BOULLEAUX Divers gauche - VILLENEUVE-SUR-YONNE Not contacted Elected No
Francis HEUSBOURG Extrême gauche - VILLENEUVE-SUR-YONNE Not contacted No
Patrick PION Parti de Gauche - Front de Gauche - VILLENEUVE-SUR-YONNE Not contacted No
Frédéric ROUSSE Union pour un mouvement populaire - VILLENEUVE-SUR-YONNE Not contacted Finalist No
Daniel CHABANE Divers droite - EPINAY-SOUS-SÉNART Not contacted No
Romain COLAS Parti socialiste - EPINAY-SOUS-SÉNART Not contacted Elected No
Jean-Pierre HENRY Parti communiste francais - PANTIN-OUEST Not contacted No
Faten HIDRI Union pour un mouvement populaire - EPINAY-SOUS-SÉNART Not contacted Finalist No
Bertrand KERN Parti socialiste - PANTIN-OUEST Not contacted Elected No
Kamelia KINCAID Extrême gauche - PANTIN-OUEST Not contacted No
Jean LEGANGNEUX Front national - EPINAY-SOUS-SÉNART Not contacted Finalist No
André LIBOZ Front national - PANTIN-OUEST Not contacted Finalist No
Linda SEHILI Extrême gauche - PANTIN-OUEST Not contacted No
Dominique THOREAU Union pour un mouvement populaire - PANTIN-OUEST Not contacted No
Eric VIALA Europe Écologie - Les Verts - EPINAY-SOUS-SÉNART Not contacted No
Isabelle VOISIN Parti communiste francais - EPINAY-SOUS-SÉNART Not contacted No
Farid AÏD Parti communiste francais - PIERREFITTE-SUR-SEINE Not contacted Finalist No
Philippe Bottet Parti ouvrier indépendant - VANVES Pending No
Marlène CHEVALLIER Divers gauche - PIERREFITTE-SUR-SEINE Not contacted No
Christiane CLEMENT Front national - PIERREFITTE-SUR-SEINE Not contacted No
Michel FOURCADE Parti socialiste - PIERREFITTE-SUR-SEINE Not contacted Elected No
Bernard Gauducheau Nouveau centre - VANVES Pending Finalist No
Guy Janvier Parti socialiste - VANVES Pending Elected No
Pascal KOUPPE DE K MARTIN Divers droite - PIERREFITTE-SUR-SEINE Not contacted No
Bastien Lachaud Parti de Gauche - Front de Gauche - VANVES Signed and confirmation (letter/fax) received Yes
Guillaume L’huillier Front national - VANVES Pending No
Vijay MONANY Union pour un mouvement populaire - PIERREFITTE-SUR-SEINE Not contacted No
Corinne Praznoczy Europe Écologie - Les Verts - VANVES Signed No
Christine BENAUT Front national - VILLEPINTE Not contacted No
Amal BENAZZOUZ Parti socialiste - VILLEPINTE Not contacted No
Pascal CHAROT Divers droite - SENS-SUD-EST Not contacted No
Jean-Pierre CROST Union pour un mouvement populaire - SENS-SUD-EST Not contacted No
Samia DJERBOUA Extrême gauche - VILLEPINTE Not contacted No
Guillaume EPRY Majorité présidentielle - GRIGNY Not contacted No
Edouard FERRAND Front national - SENS-SUD-EST Not contacted Finalist No
Marc HENNEBERT Extrême gauche - VILLEPINTE Not contacted No
Jean-Pierre HEPNER Divers droite - VILLEPINTE Not contacted No
Alain LADRANGE Parti communiste francais - SENS-SUD-EST Not contacted Elected No
Brigitte LANCELOT Europe Écologie - Les Verts - SENS-SUD-EST Not contacted No
Danielle MELISSE Front national - GRIGNY Not contacted No
Fatima OGBI Parti socialiste - GRIGNY Not contacted Finalist No
Kouider OUKBI Autres - GRIGNY Not contacted No
Nelly ROLAND Divers gauche - VILLEPINTE Not contacted Finalist No
Fabrice SCAGNI Mouvement démocrate - VILLEPINTE Not contacted No
Martine VALLETON Union pour un mouvement populaire - VILLEPINTE Not contacted Elected No
Claude VAZQUEZ Parti communiste francais - GRIGNY Not contacted Elected No
Jean-Paul WILLAUME Union pour un mouvement populaire - GRIGNY Not contacted No
Gabriel AMARD Parti de Gauche - Front de Gauche - JUVISY-SUR-ORGE Signed and confirmation (letter/fax) received Yes
Nicole BATTREAU Extrême gauche - AUXERRE-NORD Not contacted No
Robert BIDEAU Union pour un mouvement populaire - AUXERRE-NORD Not contacted Elected No
Sophie BISH Europe Écologie - Les Verts - JUVISY-SUR-ORGE Not contacted No
Michèle Canet Parti socialiste - CHÂTENAY-MALABRY Pending Finalist No
Dominique Cardot Parti communiste francais - CHÂTENAY-MALABRY Pending No
Etienne CHAUFOUR Parti socialiste - JUVISY-SUR-ORGE Not contacted Elected No
Cécile Franchet Europe Écologie - Les Verts - CHÂTENAY-MALABRY Pending No
Nicole Herve Front national - CHÂTENAY-MALABRY Pending No
Richard JACOB Front national - AUXERRE-NORD Not contacted Finalist No
Jean MEREY Front national - JUVISY-SUR-ORGE Not contacted Finalist No
Frédéric ROSE Union pour un mouvement populaire - JUVISY-SUR-ORGE Not contacted No
Denis ROYCOURT Europe Écologie - Les Verts - AUXERRE-NORD Not contacted No
Georges Siffredi Union pour un mouvement populaire - Nouveau centre - Parti répu - CHÂTENAY-MALABRY Pending Elected No
Martine VALLEE Parti communiste francais - AUXERRE-NORD Not contacted No
Jean-Guy BEGUE Divers droite - AUXERRE-SUD Not contacted No
Virginie DELORME Divers droite - AUXERRE-SUD Not contacted No
Thierry DOULAUD Parti communiste francais - MASSY-EST Not contacted No
Philippe GAUTREAU Autres - MASSY-EST Not contacted No
Jérôme GUEDJ Parti socialiste - MASSY-EST Signed and confirmation (letter/fax) received Elected No
Julien GUIBERT Front national - AUXERRE-SUD Not contacted Finalist No
Monique HADRBOLEC Parti socialiste - AUXERRE-SUD Not contacted Elected No
Dawari HORSFALL Autres - MASSY-EST Not contacted No
Valérie MARTEL Extrême gauche - MASSY-EST Not contacted No
Christian NISY Front national - MASSY-EST Not contacted No
Pierre OLLIER Divers droite - MASSY-EST Not contacted Finalist No
Vincent VALLE Divers droite - AUXERRE-SUD Not contacted No
Pierre Creuzet Mouvement démocrate - NANTERRE-SUD-OUEST Pending No
Sophie Donzel Parti socialiste - NANTERRE-SUD-OUEST Signed No
Marie-Claude Garel PCF - Front de gauche - NANTERRE-SUD-OUEST Pending Elected No
Estelle Le Touzé CAP21 - NANTERRE-SUD-OUEST Signed and confirmation (letter/fax) received No
Frédéric Lefret Union pour un mouvement populaire - NANTERRE-SUD-OUEST Pending No
Julien Sage Europe Ecologie Les Verts - Mouvement républicain et citoyen - NANTERRE-SUD-OUEST Signed No
Laurent Salles Front national - NANTERRE-SUD-OUEST Pending Finalist No
Bouches-du-Rhône Abbassia BACHI Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - AIX-EN-PROVENCE-SUD-OUEST Not contacted No
Bouches-du-Rhône Ianis CERCARIOLO Front national Bouches-du-Rhône - AIX-EN-PROVENCE-SUD-OUEST Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Robert DAGORNE Majorité présidentielle Bouches-du-Rhône - AIX-EN-PROVENCE-SUD-OUEST Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône André GUINDE Parti socialiste Bouches-du-Rhône - AIX-EN-PROVENCE-SUD-OUEST Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Anne MESLIAND PCF - Front de gauche Bouches-du-Rhône - AIX-EN-PROVENCE-SUD-OUEST Not contacted No
Bouches-du-Rhône Serge BERTHOMIEU Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - ARLES-OUEST Not contacted No
Bouches-du-Rhône David GRZYB Parti socialiste Bouches-du-Rhône - ARLES-OUEST Not contacted No
Bouches-du-Rhône Jean-Louis LIMONTA Front national Bouches-du-Rhône - ARLES-OUEST Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Sylvie PASQUINI Extrême gauche Bouches-du-Rhône - ARLES-OUEST Not contacted No
Bouches-du-Rhône Hervé SCHIAVETTI Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - ARLES-OUEST Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Gérald AUTECHAUD Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - BERRE-L'ETANG Not contacted No
Bouches-du-Rhône Hélène BARBRY Écologiste Bouches-du-Rhône - BERRE-L'ETANG Not contacted No
Bouches-du-Rhône Gérald GERIN Front national Bouches-du-Rhône - BERRE-L'ETANG Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Marcel GOUPILLON Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - BERRE-L'ETANG Not contacted No
Bouches-du-Rhône Corinne LUCCHINI Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - BERRE-L'ETANG Not contacted No
Bouches-du-Rhône Mario MARTINET Parti socialiste Bouches-du-Rhône - BERRE-L'ETANG Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Patrick BORE Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - LA CIOTAT Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Michel BUSCETTI Autres Bouches-du-Rhône - LA CIOTAT Not contacted No
Bouches-du-Rhône Patrick CABRILLON Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - LA CIOTAT Not contacted No
Bouches-du-Rhône Yann FARINA Front national Bouches-du-Rhône - LA CIOTAT Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Karim GHENDOUF Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - LA CIOTAT Not contacted No
Bouches-du-Rhône Jean-Pierre REPIQUET Parti socialiste Bouches-du-Rhône - LA CIOTAT Not contacted No
Bouches-du-Rhône Anne BOUSQUET Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - EYGUIÈRES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Mireille BREMOND Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - EYGUIÈRES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Daniel CONTE Parti socialiste Bouches-du-Rhône - EYGUIÈRES Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône José DELCROIX Front national Bouches-du-Rhône - EYGUIÈRES Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Christian ESTRIPEAU Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - EYGUIÈRES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Michèle CANNONE Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - LAMBESC Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Alex DOREAU Front national Bouches-du-Rhône - LAMBESC Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Jacky GERARD Parti socialiste Bouches-du-Rhône - LAMBESC Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Loïc MARTIN-JAUBERT Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - LAMBESC Not contacted No
Bouches-du-Rhône Jeanne MEUNIER Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - LAMBESC Not contacted No
Bouches-du-Rhône Mireille BARDE Front national Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-NOTRE-DAME-DU-MONT Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Sébastien BARLES Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-NOTRE-DAME-DU-MONT Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Marie BATOUX Parti de Gauche - Front de Gauche Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-NOTRE-DAME-DU-MONT Not contacted No
Bouches-du-Rhône Solange BIAGGI Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-NOTRE-DAME-DU-MONT Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Jeanne CALDERON Extrême gauche Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-NOTRE-DAME-DU-MONT Not contacted No
Bouches-du-Rhône Conception DENIA-SALONE Écologiste Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-NOTRE-DAME-DU-MONT Not contacted No
Bouches-du-Rhône Nathalie LAGNEAU Écologiste Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-NOTRE-DAME-DU-MONT Not contacted No
Bouches-du-Rhône Hubert SAVON Extrême droite Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-NOTRE-DAME-DU-MONT Not contacted No
Bouches-du-Rhône Dominique SURRY Écologiste Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-NOTRE-DAME-DU-MONT Not contacted No
Bouches-du-Rhône Joseph ZEITOUN Divers gauche Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-NOTRE-DAME-DU-MONT Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Gilles ASPINAS Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LES-CINQ-AVENUES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Flora BOULAY Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LES-CINQ-AVENUES Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Marie-Arlette CARLOTTI Parti socialiste Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LES-CINQ-AVENUES Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Aly COULIBALY Divers droite Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LES-CINQ-AVENUES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Thierry NOEL Autres Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LES-CINQ-AVENUES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Patrick PADOVANI Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LES-CINQ-AVENUES Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Elisabeth PHILIPPE Front national Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LES-CINQ-AVENUES Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Corinne RAYNAUD Extrême gauche Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LES-CINQ-AVENUES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Chantal SEBAG Divers gauche Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LES-CINQ-AVENUES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Robert SILVANI Écologiste Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LES-CINQ-AVENUES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Philippe BLACHE Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LE-CAMAS Not contacted No
Bouches-du-Rhône Richard BONACASE Front national Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LE-CAMAS Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Monique CARBONNEL Écologiste Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LE-CAMAS Not contacted No
Bouches-du-Rhône Alain PERSIA Divers droite Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LE-CAMAS Not contacted No
Bouches-du-Rhône Marine PUSTORINO Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LE-CAMAS Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Antoine ROUZAUD Parti radical de gauche Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LE-CAMAS Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Michèle RUBIROLA-BLANC Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LE-CAMAS Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Béatrice BONNIFAY Extrême gauche Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINT-JUST Not contacted No
Bouches-du-Rhône Eliane BOUDARA Divers droite Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINT-JUST Not contacted No
Bouches-du-Rhône Haouaria HADJ-CHIKH Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINT-JUST Not contacted No
Bouches-du-Rhône Stanislas MAKOWKA Écologiste Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINT-JUST Not contacted No
Bouches-du-Rhône Michel PEZET Parti socialiste Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINT-JUST Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Christophe PIETRUCCI Front national Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINT-JUST Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Kader SAHBANI Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINT-JUST Not contacted No
Bouches-du-Rhône Didier ZANINI Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINT-JUST Not contacted No
Bouches-du-Rhône Marie-Claude AUCOUTURIER Front national Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-MONTOLIVET Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Gérard AUDIBERT Divers droite Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-MONTOLIVET Not contacted No
Bouches-du-Rhône Francis BELOTTI Extrême droite Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-MONTOLIVET Not contacted No
Bouches-du-Rhône Philippe BONIFAY Mouvement démocrate Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-MONTOLIVET Not contacted No
Bouches-du-Rhône Gaultier CROT Divers droite Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-MONTOLIVET Not contacted No
Bouches-du-Rhône Christine DIDON Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-MONTOLIVET Not contacted No
Bouches-du-Rhône Maurice REY Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-MONTOLIVET Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Pierre SEMERIVA Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-MONTOLIVET Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Charles VIGNY Parti socialiste Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-MONTOLIVET Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Michèle CARAYON Extrême droite Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LA-CAPELETTE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Catherine CHANTELOT Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LA-CAPELETTE Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Laurent COMAS Front national Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LA-CAPELETTE Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Josiane DURRIEU Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LA-CAPELETTE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Janine ECOCHARD Parti socialiste Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LA-CAPELETTE Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Jean-Pierre FOUQUET Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LA-CAPELETTE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Maryse RETALI Écologiste Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LA-CAPELETTE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Frantz DE LA BURGADE Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - PEYROLLES-EN-PROVENCE Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Paul DINOLA Front national Bouches-du-Rhône - PEYROLLES-EN-PROVENCE Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Vincent GRIGNOU Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - PEYROLLES-EN-PROVENCE Not contacted No
Bouches-du-Rhône François HAMY Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - PEYROLLES-EN-PROVENCE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Alexandre MEDVEDOWSKY Parti socialiste Bouches-du-Rhône - PEYROLLES-EN-PROVENCE Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Oula AZOUZ Parti socialiste Bouches-du-Rhône - PORT-SAINT-LOUIS Not contacted No
Bouches-du-Rhône Philippe CAIZERGUES Divers droite Bouches-du-Rhône - PORT-SAINT-LOUIS Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Jean-Marc CHARRIER Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - PORT-SAINT-LOUIS Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Frédéric LAUPIES Front national Bouches-du-Rhône - PORT-SAINT-LOUIS Not contacted No
Bouches-du-Rhône Pierre-Yves MURCIA Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - PORT-SAINT-LOUIS Not contacted No
Bouches-du-Rhône Jean-Luc CHANEAC Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - SAINT-RÉMY-DE-PROVENCE Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Hervé CHERUBINI Parti socialiste Bouches-du-Rhône - SAINT-RÉMY-DE-PROVENCE Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Clément GAUTIER Front national Bouches-du-Rhône - SAINT-RÉMY-DE-PROVENCE Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Didier MAURIN Mouvement démocrate Bouches-du-Rhône - SAINT-RÉMY-DE-PROVENCE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Marc-Antoine SEYMARD Extrême droite Bouches-du-Rhône - SAINT-RÉMY-DE-PROVENCE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Sylvain WESCHLER Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - SAINT-RÉMY-DE-PROVENCE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Enna DUFOUR Parti de Gauche - Front de Gauche Bouches-du-Rhône - TARASCON Not contacted No
Bouches-du-Rhône Charles FABRE Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - TARASCON Not contacted No
Bouches-du-Rhône Valérie LAUPIES Front national Bouches-du-Rhône - TARASCON Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Lucien LIMOUSIN Divers droite Bouches-du-Rhône - TARASCON Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Jean-René SOLER Parti socialiste Bouches-du-Rhône - TARASCON Not contacted No
Bouches-du-Rhône Jean BONFILLON Divers droite Bouches-du-Rhône - TRETS Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Max BUGNET Front national Bouches-du-Rhône - TRETS Not contacted No
Bouches-du-Rhône Pierre CAPELL Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - TRETS Not contacted No
Bouches-du-Rhône Alain KAVAZIAN Écologiste Bouches-du-Rhône - TRETS Not contacted No
Bouches-du-Rhône Marie-Nicole PAYET Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - TRETS Not contacted No
Bouches-du-Rhône Roger TASSY Parti socialiste Bouches-du-Rhône - TRETS Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Patrice DAUDE Écologiste Bouches-du-Rhône - ALLAUCH Not contacted No
Bouches-du-Rhône Richard EOUZAN Parti socialiste Bouches-du-Rhône - ALLAUCH Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Laurence ERNAULT-CLAUWS Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - ALLAUCH Not contacted No
Bouches-du-Rhône José GONZALEZ Front national Bouches-du-Rhône - ALLAUCH Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Laurent SIMON Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - ALLAUCH Not contacted No
Bouches-du-Rhône Sophie CAMARD Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - MARIGNANE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Marie-Claude GARGANI Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - MARIGNANE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Vincent GOMEZ Parti socialiste Bouches-du-Rhône - MARIGNANE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Eric LE DISSES Divers droite Bouches-du-Rhône - MARIGNANE Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Maurice PETIT Extrême droite Bouches-du-Rhône - MARIGNANE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Claude PICCIRILLO Divers droite Bouches-du-Rhône - MARIGNANE Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Daniel SIMONPIERI Divers droite Bouches-du-Rhône - MARIGNANE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Alde VINCI Front national Bouches-du-Rhône - MARIGNANE Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Michel ZARB Divers droite Bouches-du-Rhône - MARIGNANE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Jérémy BACCHI Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LES-OLIVES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Alexandre BARTOLINI Front national Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LES-OLIVES Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Bruno COCAIGN Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LES-OLIVES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Sonia LEON-ARZANO Majorité présidentielle Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LES-OLIVES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Christophe MASSE Parti socialiste Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LES-OLIVES Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Eric TALLES Écologiste Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LES-OLIVES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Nicole BAREAU Extrême gauche Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LA-POMME Not contacted No
Bouches-du-Rhône Christiane BONNEGENT Front national Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LA-POMME Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Andrée CHARBIT Divers droite Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LA-POMME Not contacted No
Bouches-du-Rhône Jacques CHARTON Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LA-POMME Not contacted No
Bouches-du-Rhône Chérif FAHEM Mouvement démocrate Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LA-POMME Not contacted No
Bouches-du-Rhône Gérard FLEURY Extrême droite Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LA-POMME Not contacted No
Bouches-du-Rhône Béatrice FONTAINE Divers gauche Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LA-POMME Not contacted No
Bouches-du-Rhône René OLMETA Parti socialiste Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LA-POMME Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Brigitte POGGIALE Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LA-POMME Not contacted No
Bouches-du-Rhône Thierry SANTELLI Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-LA-POMME Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Hervé FERDINAND RICHARD Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINT-BARTHELEMY Not contacted No
Bouches-du-Rhône Charles HOAREAU Extrême gauche Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINT-BARTHELEMY Not contacted No
Bouches-du-Rhône Marion HONDE Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINT-BARTHELEMY Not contacted No
Bouches-du-Rhône Stéphane RAVIER Front national Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINT-BARTHELEMY Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Denis ROSSI Parti socialiste Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINT-BARTHELEMY Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Joséphine SIVKOVICH Extrême droite Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINT-BARTHELEMY Not contacted No
Bouches-du-Rhône Sylvain SOUVESTRE Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINT-BARTHELEMY Not contacted No
Bouches-du-Rhône Michel COLLET-FENETRIER Divers droite Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-MAZARGUES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Catherine GROLIERE Écologiste Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-MAZARGUES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Alain HAYOT Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-MAZARGUES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Bernard MARANDAT Front national Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-MAZARGUES Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Benoît PAYAN Parti socialiste Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-MAZARGUES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Christian RAYNAUD Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-MAZARGUES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Didier REAULT Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-MAZARGUES Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Vincent BURRONI Parti socialiste Bouches-du-Rhône - CHÂTEAUNEUF-CÔTE-BLEUE Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Alain CROCE Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - CHÂTEAUNEUF-CÔTE-BLEUE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Paul CUPOLATI Front national Bouches-du-Rhône - CHÂTEAUNEUF-CÔTE-BLEUE Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône André DUCLOT Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - CHÂTEAUNEUF-CÔTE-BLEUE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Antoine FRANCESCHI Divers gauche Bouches-du-Rhône - CHÂTEAUNEUF-CÔTE-BLEUE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Carole INGENITO Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - CHÂTEAUNEUF-CÔTE-BLEUE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Erik BONNAUD Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - PÉLISSANNE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Claude FILIPPI Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - PÉLISSANNE Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Philippe HOUZE Front national Bouches-du-Rhône - PÉLISSANNE Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Hélène LE CACHEUX Parti de Gauche - Front de Gauche Bouches-du-Rhône - PÉLISSANNE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Jean-Pierre MAGGI Parti socialiste Bouches-du-Rhône - PÉLISSANNE Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Jean-Marie MURE-RAVAUD Divers droite Bouches-du-Rhône - PÉLISSANNE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Denis VIAL Écologiste Bouches-du-Rhône - PÉLISSANNE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Michel AMIEL Parti socialiste Bouches-du-Rhône - LES-PENNES-MIRABEAU (LES) Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Sophie CELTON Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - LES-PENNES-MIRABEAU (LES) Not contacted No
Bouches-du-Rhône Hervé FABRE-AUBRESPY Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - LES-PENNES-MIRABEAU (LES) Not contacted No
Bouches-du-Rhône Laurent HENRY Front national Bouches-du-Rhône - LES-PENNES-MIRABEAU (LES) Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Rosy INAUDI Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - LES-PENNES-MIRABEAU (LES) Not contacted No
Bouches-du-Rhône Bastien SFRECOLA Divers droite Bouches-du-Rhône - LES-PENNES-MIRABEAU (LES) Not contacted No
Bouches-du-Rhône Henri AGARRAT Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - VITROLLES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Christiane ALEMAN Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - VITROLLES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Alain CESARI Divers droite Bouches-du-Rhône - VITROLLES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Faouzi DJEDOU-BENABID Autres Bouches-du-Rhône - VITROLLES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Loïc GACHON Parti socialiste Bouches-du-Rhône - VITROLLES Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Philippe GARDIOL Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - VITROLLES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Christian LUCCANTONI Extrême gauche Bouches-du-Rhône - VITROLLES Not contacted No
Bouches-du-Rhône Adrien RONDINI Front national Bouches-du-Rhône - VITROLLES Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Roland GIBERTI Majorité présidentielle Bouches-du-Rhône - AUBAGNE-EST Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Magali GIOVANNANGELI Parti communiste francais Bouches-du-Rhône - AUBAGNE-EST Not contacted No
Bouches-du-Rhône Denis GRANDJEAN Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - AUBAGNE-EST Not contacted No
Bouches-du-Rhône Michèle LESBROT Écologiste Bouches-du-Rhône - AUBAGNE-EST Not contacted No
Bouches-du-Rhône Joëlle MELIN Front national Bouches-du-Rhône - AUBAGNE-EST Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Jean-Marie ORIHUEL Mouvement démocrate Bouches-du-Rhône - AUBAGNE-EST Not contacted No
Bouches-du-Rhône Stéphanie BRUN-POTHIN Divers droite Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINTE-MARGUERITE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Jean-Marc CAVAGNARA Parti de Gauche - Front de Gauche Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINTE-MARGUERITE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Didier GARNIER Union pour un mouvement populaire Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINTE-MARGUERITE Not contacted Elected No
Bouches-du-Rhône Cédric MATTHEWS Divers gauche Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINTE-MARGUERITE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Sophie SICOIT Europe Écologie - Les Verts Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINTE-MARGUERITE Not contacted No
Bouches-du-Rhône Jean-François VELOSON Front national Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINTE-MARGUERITE Not contacted Finalist No
Bouches-du-Rhône Vincent VIDAL Écologiste Bouches-du-Rhône - MARSEILLE-SAINTE-MARGUERITE Not contacted No