cantons list -- Calvados

Children local authorities : Ablon, Acqueville, Agy, Aignerville, Airan, Amayé-sur-Orne, Amayé-sur-Seulles, Amblie, Amfreville, Anctoville, Angerville, Angoville, Anguerny, Anisy, Annebault, Arganchy, Argences, Arromanches-les-Bains, Asnelles, Asnières-en-Bessin, Auberville, Aubigny, Audrieu, Aunay-sur-Odon, Auquainville, Authie, Auvillars, Avenay, Balleroy, Banneville-la-Campagne, Banneville-sur-Ajon, Banville, Barbery, Barbeville, Barneville-la-Bertran, Baron-sur-Odon, Barou-en-Auge, Basly, Basseneville, Bauquay, Bavent, Bayeux, Bazenville, Beaufour-Druval, Beaulieu, Beaumais, Beaumesnil, Beaumont-en-Auge, Bellengreville, Bellou, Benerville-sur-Mer, Bénouville, Bény-sur-Mer, Bernesq, Bernières-d'Ailly, Bernières-le-Patry, Bernières-sur-Mer, Beuvillers, Beuvron-en-Auge, Biéville-Beuville, Biéville-Quétiéville, Billy, Bissières, Blainville-sur-Orne, Blangy-le-Château, Blay, Blonville-sur-Mer, Boissey, Bonnebosq, Bonnemaison, Bonneville-la-Louvet, Bonneville-sur-Touques, Bonnœil, Bons-Tassilly, Bougy, Boulon, Bourgeauville, Bourguébus, Branville, Brémoy, Bretteville-l'Orgueilleuse, Bretteville-le-Rabet, Bretteville-sur-Dives, Bretteville-sur-Laize, Bretteville-sur-Odon, Bréville-les-Monts, Bricqueville, Brouay, Brucourt, Bucéels, Burcy, Bures-les-Monts, Cabourg, Caen, Cagny, Cahagnes, Cahagnolles, Cairon, Cambes-en-Plaine, Cambremer, Campagnolles, Campandré-Valcongrain, Campeaux, Campigny, Canapville, Canchy, Canteloup, Carcagny, Cardonville, Carpiquet, Cartigny-l'Épinay, Carville, Castillon, Castillon-en-Auge, Castilly, Caumont-l'Éventé, Caumont-sur-Orne, Cauvicourt, Cauville, Cernay, Cerqueux, Cesny-aux-Vignes, Cesny-Bois-Halbout, Champ-du-Boult, Cheffreville-Tonnencourt, Chênedollé, Cheux, Chicheboville, Chouain, Cintheaux, Clarbec, Clécy, Cléville, Clinchamps-sur-Orne, Colleville-Montgomery, Colleville-sur-Mer, Colombelles, Colombières, Colombiers-sur-Seulles, Colomby-sur-Thaon, Combray, Commes, Condé-sur-Ifs, Condé-sur-Noireau, Condé-sur-Seulles, Conteville, Coquainvilliers, Corbon, Cordebugle, Cordey, Cormelles-le-Royal, Cormolain, Cossesseville, Cottun, Coudray-Rabut, Coulombs, Coulonces, Coulvain, Coupesarte, Courcy, Courseulles-sur-Mer, Courson, Courtonne-la-Meurdrac, Courtonne-les-Deux-Églises, Courvaudon, Crépon, Cresserons, Cresseveuille, Creully, Crèvecœur-en-Auge, Cricquebœuf, Cricqueville-en-Auge, Cricqueville-en-Bessin, Cristot, Crocy, Croisilles, Croissanville, Crouay, Culey-le-Patry, Cully, Curcy-sur-Orne, Cussy, Cuverville, Damblainville, Dampierre, Danestal, Danvou-la-Ferrière, Deauville, Démouville, Deux-Jumeaux, Dives-sur-Mer, Donnay, Douville-en-Auge, Douvres-la-Délivrande, Dozulé, Drubec, Ducy-Sainte-Marguerite, Écrammeville, Ellon, Émiéville, Englesqueville-en-Auge, Englesqueville-la-Percée, Épaney, Épinay-sur-Odon, Épron, Équemauville, Eraines, Ernes, Escoville, Espins, Esquay-Notre-Dame, Esquay-sur-Seulles, Esson, Estrées-la-Campagne, Estry, Éterville, Étouvy, Étréham, Évrecy, Falaise, Familly, Fauguernon, Fervaques, Feuguerolles-Bully, Fierville-Bray, Fierville-les-Parcs, Firfol, Fleury-sur-Orne, Fontaine-Étoupefour, Fontaine-Henry, Fontaine-le-Pin, Fontenay-le-Marmion, Fontenay-le-Pesnel, Fontenermont, Formentin, Formigny, Foulognes, Fourches, Fourneaux-le-Val, Fourneville, Frénouville, Fresné-la-Mère, Fresney-le-Puceux, Fresney-le-Vieux, Friardel, Fumichon, Garcelles-Secqueville, Gavrus, Géfosse-Fontenay, Genneville, Gerrots, Giberville, Glanville, Glos, Gonneville-en-Auge, Gonneville-sur-Honfleur, Gonneville-sur-Mer, Goupillières, Goustranville, Gouvix, Grainville-Langannerie, Grainville-sur-Odon, Grandcamp-Maisy, Grandchamp-le-Château, Grangues, Graye-sur-Mer, Grentheville, Grimbosq, Guéron, Hamars, Hermanville-sur-Mer, Hermival-les-Vaux, Hérouville-Saint-Clair, Hérouvillette, Heuland, Heurtevent, Hiéville, Honfleur, Hotot-en-Auge, Hottot-les-Bagues, Houlgate, Hubert-Folie, Ifs, Isigny-sur-Mer, Janville, Jort, Juaye-Mondaye, Jurques, Juvigny-sur-Seulles, L'Hôtellerie, L'Oudon, La Bazoque, La Bigne, La Boissière, La Brévière, La Caine, La Cambe, La Chapelle-Engerbold, La Chapelle-Haute-Grue, La Chapelle-Yvon, La Croupte, La Ferrière-Harang, La Folie, La Folletière-Abenon, La Graverie, La Hoguette, La Houblonnière, La Lande-sur-Drôme, La Pommeraye, La Rivière-Saint-Sauveur, La Rocque, La Roque-Baignard, La Vacquerie, La Vespière, La Villette, Laize-la-Ville, Landelles-et-Coupigny, Landes-sur-Ajon, Langrune-sur-Mer, Lantheuil, Lasson, Lassy, Le Bény-Bocage, Le Bô, Le Breuil-en-Auge, Le Breuil-en-Bessin, Le Brévedent, Le Bû-sur-Rouvres, Le Désert, Le Détroit, Le Faulq, Le Fournet, Le Fresne-Camilly, Le Gast, Le Locheur, Le Manoir, Le Marais-la-Chapelle, Le Mesnil-au-Grain, Le Mesnil-Auzouf, Le Mesnil-Bacley, Le Mesnil-Benoist, Le Mesnil-Caussois, Le Mesnil-Durand, Le Mesnil-Eudes, Le Mesnil-Germain, Le Mesnil-Guillaume, Le Mesnil-Mauger, Le Mesnil-Patry, Le Mesnil-Robert, Le Mesnil-Simon, Le Mesnil-sur-Blangy, Le Mesnil-Villement, Le Molay-Littry, Le Pin, Le Plessis-Grimoult, Le Pré-d'Auge, Le Reculey, Le Theil-Bocage, Le Theil-en-Auge, Le Torquesne, Le Tourneur, Le Tronquay, Le Vey, Léaupartie, Lécaude, Leffard, Lénault, Les Autels-Saint-Bazile, Les Authieux-Papion, Les Authieux-sur-Calonne, Les Isles-Bardel, Les Loges, Les Loges-Saulces, Les Monceaux, Les Moutiers-en-Auge, Les Moutiers-en-Cinglais, Les Moutiers-Hubert, Les Oubeaux, Lessard-et-le-Chêne, Lingèvres, Lion-sur-Mer, Lisieux, Lison, Lisores, Litteau, Livarot, Livry, Longraye, Longues-sur-Mer, Longueville, Longvillers, Loucelles, Louvagny, Louvières, Louvigny, Luc-sur-Mer, Magny-en-Bessin, Magny-la-Campagne, Magny-le-Freule, Maisoncelles-la-Jourdan, Maisoncelles-Pelvey, Maisoncelles-sur-Ajon, Maisons, Maizet, Maizières, Malloué, Maltot, Mandeville-en-Bessin, Manerbe, Manneville-la-Pipard, Manvieux, Marolles, Martainville, Martigny-sur-l'Ante, Martragny, Mathieu, May-sur-Orne, Merville-Franceville-Plage, Méry-Corbon, Meslay, Mesnil-Clinchamps, Meulles, Meuvaines, Mézidon-Canon, Missy, Mittois, Monceaux-en-Bessin, Mondeville, Mondrainville, Monfréville, Mont-Bertrand, Montamy, Montchamp, Montchauvet, Monteille, Montfiquet, Montigny, Montreuil-en-Auge, Monts-en-Bessin, Montviette, Morteaux-Coulibœuf, Mosles, Mouen, Moulines, Moult, Moyaux, Mutrécy, Neuilly-la-Forêt, Nonant, Norolles, Noron-l'Abbaye, Noron-la-Poterie, Norrey-en-Auge, Notre-Dame-d'Estrées, Notre-Dame-de-Courson, Notre-Dame-de-Livaye, Noyers-Bocage, Olendon, Ondefontaine, Orbec, Osmanville, Ouézy, Ouffières, Ouilly-du-Houley, Ouilly-le-Tesson, Ouilly-le-Vicomte, Ouistreham, Ouville-la-Bien-Tournée, Parfouru-sur-Odon, Pennedepie, Percy-en-Auge, Périers-en-Auge, Périers-sur-le-Dan, Périgny, Perrières, Pertheville-Ners, Petiville, Pierrefitte-en-Auge, Pierrefitte-en-Cinglais, Pierrepont, Pierres, Placy, Planquery, Plumetot, Pont-Bellanger, Pont-d'Ouilly, Pont-Farcy, Pont-l'Évêque, Pontécoulant, Port-en-Bessin-Huppain, Potigny, Poussy-la-Campagne, Préaux-Bocage, Préaux-Saint-Sébastien, Presles, Prêtreville, Proussy, Putot-en-Auge, Putot-en-Bessin, Quetteville, Ranchy, Ranville, Rapilly, Repentigny, Reux, Reviers, Rocquancourt, Rocques, Rosel, Rots, Roucamps, Roullours, Rouvres, Rubercy, Rucqueville, Rully, Rumesnil, Russy, Ryes, Saint-Agnan-le-Malherbe, Saint-Aignan-de-Cramesnil, Saint-André-d'Hébertot, Saint-André-sur-Orne, Saint-Arnoult, Saint-Aubin-d'Arquenay, Saint-Aubin-des-Bois, Saint-Aubin-sur-Mer, Saint-Benoît-d'Hébertot, Saint-Charles-de-Percy, Saint-Côme-de-Fresné, Saint-Contest, Saint-Cyr-du-Ronceray, Saint-Denis-de-Mailloc, Saint-Denis-de-Méré, Saint-Denis-Maisoncelles, Saint-Désir, Saint-Étienne-la-Thillaye, Saint-Gabriel-Brécy, Saint-Gatien-des-Bois, Saint-Georges-d'Aunay, Saint-Georges-en-Auge, Saint-Germain-d'Ectot, Saint-Germain-de-Livet, Saint-Germain-de-Montgommery, Saint-Germain-de-Tallevende-la-Lande-Vaumont, Saint-Germain-du-Crioult, Saint-Germain-du-Pert, Saint-Germain-la-Blanche-Herbe, Saint-Germain-Langot, Saint-Germain-le-Vasson, Saint-Hymer, Saint-Jean-de-Livet, Saint-Jean-des-Essartiers, Saint-Jean-le-Blanc, Saint-Jouin, Saint-Julien-de-Mailloc, Saint-Julien-le-Faucon, Saint-Julien-sur-Calonne, Saint-Lambert, Saint-Laurent-de-Condel, Saint-Laurent-du-Mont, Saint-Laurent-sur-Mer, Saint-Léger-Dubosq, Saint-Louet-sur-Seulles, Saint-Loup-de-Fribois, Saint-Loup-Hors, Saint-Manvieu-Bocage, Saint-Manvieu-Norrey, Saint-Marcouf, Saint-Martin-aux-Chartrains, Saint-Martin-de-Bienfaite-la-Cressonnière, Saint-Martin-de-Blagny, Saint-Martin-de-Fontenay, Saint-Martin-de-la-Lieue, Saint-Martin-de-Mailloc, Saint-Martin-de-Mieux, Saint-Martin-de-Sallen, Saint-Martin-des-Besaces, Saint-Martin-des-Entrées, Saint-Martin-Don, Saint-Martin-du-Mesnil-Oury, Saint-Michel-de-Livet, Saint-Omer, Saint-Ouen-des-Besaces, Saint-Ouen-du-Mesnil-Oger, Saint-Ouen-le-Houx, Saint-Ouen-le-Pin, Saint-Pair, Saint-Paul-du-Vernay, Saint-Philbert-des-Champs, Saint-Pierre-Azif, Saint-Pierre-Canivet, Saint-Pierre-de-Mailloc, Saint-Pierre-des-Ifs, Saint-Pierre-du-Bû, Saint-Pierre-du-Fresne, Saint-Pierre-du-Jonquet, Saint-Pierre-du-Mont, Saint-Pierre-la-Vieille, Saint-Pierre-sur-Dives, Saint-Pierre-Tarentaine, Saint-Rémy, Saint-Samson, Saint-Sever-Calvados, Saint-Sylvain, Saint-Vaast-en-Auge, Saint-Vaast-sur-Seulles, Saint-Vigor-des-Mézerets, Saint-Vigor-le-Grand, Sainte-Croix-Grand-Tonne, Sainte-Croix-sur-Mer, Sainte-Foy-de-Montgommery, Sainte-Honorine-de-Ducy, Sainte-Honorine-des-Pertes, Sainte-Honorine-du-Fay, Sainte-Marguerite-d'Elle, Sainte-Marguerite-de-Viette, Sainte-Marguerite-des-Loges, Sainte-Marie-Laumont, Sainte-Marie-Outre-l'Eau, Sallen, Sallenelles, Sannerville, Saon, Saonnet, Sassy, Secqueville-en-Bessin, Sept-Frères, Sept-Vents, Soignolles, Soliers, Sommervieu, Soulangy, Soumont-Saint-Quentin, Subles, Sully, Surrain, Surville, Tessel, Thaon, Thiéville, Thury-Harcourt, Tierceville, Tilly-la-Campagne, Tilly-sur-Seulles, Tordouet, Torteval-Quesnay, Tortisambert, Touffréville, Touques, Tour-en-Bessin, Tourgéville, Tournay-sur-Odon, Tournebu, Tournières, Tourville-en-Auge, Tourville-sur-Odon, Tracy-Bocage, Tracy-sur-Mer, Tréprel, Trévières, Troarn, Trois-Monts, Trouville-sur-Mer, Trungy, Truttemer-le-Grand, Truttemer-le-Petit, Urville, Ussy, Vacognes-Neuilly, Valsemé, Varaville, Vassy, Vaubadon, Vaucelles, Vaudeloges, Vaudry, Vauville, Vaux-sur-Aure, Vaux-sur-Seulles, Vendes, Vendeuvre, Ver-sur-Mer, Versainville, Verson, Vicques, Victot-Pontfol, Vienne-en-Bessin, Vierville-sur-Mer, Viessoix, Vieux, Vieux-Bourg, Vieux-Fumé, Vieux-Pont-en-Auge, Vignats, Villers-Bocage, Villers-Canivet, Villers-sur-Mer, Villerville, Villiers-le-Sec, Villons-les-Buissons, Villy-Bocage, Villy-lez-Falaise, Vimont, Vire, Vouilly
Parent local authorities : Basse-Normandie

Ask to be responsible of this local authority Add an initiative for 'Calvados'

Calvados (14)



736 candidates during first ballot

Canton Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist Propositions LL
Hamou AGUINI Autres - ARGENTEUIL-NORD Not contacted No
René-Serge AVRIL Autres - APPROUAGUE-KAW Not contacted No
Fabienne BRABANT VICTOIRE Parti socialiste - LES AVIRONS Not contacted No
Franck DEBEAUD Majorité présidentielle - ARGENTEUIL-NORD Not contacted No
Michel DENNEMONT Mouvement démocrate - LES AVIRONS Not contacted Elected No
Pierre DESERT Divers gauche - APPROUAGUE-KAW Not contacted Elected No
Laisely EDOM PARAT Divers gauche - ABYMES 1 Not contacted No
Alain-Frédéric FERNANDEZ Divers droite - ARGENTEUIL-NORD Not contacted No
Eric FERRERE Union pour un mouvement populaire - LES AVIRONS Not contacted No
Rachida HABRI Parti communiste francais - ARGENTEUIL-NORD Not contacted No
Pierre LE GALL Parti radical de gauche - ARGENTEUIL-NORD Not contacted No
Frédéric LEFEBVRE-NARE Mouvement démocrate - ARGENTEUIL-NORD Not contacted No
Chantal LERUS Divers gauche - ABYMES 1 Not contacted Elected No
Carmélite MADERE Écologiste - APPROUAGUE-KAW Not contacted No
Daniel MARSIN Gauche moderne - ABYMES 1 Not contacted Finalist No
Georges MOTHRON Union pour un mouvement populaire - ARGENTEUIL-NORD Not contacted Elected No
Marie-Camille MOUNIEN Parti socialiste - ABYMES 1 Not contacted No
Alix NABAJOTH Parti socialiste - ABYMES 1 Not contacted No
Jean-Michel RICHEZ Front national - ARGENTEUIL-NORD Not contacted No
Jonathan RIVIERE Divers droite - LES AVIRONS Not contacted No
Rosan ROUSSAS Europe Écologie - Les Verts - ABYMES 1 Not contacted No
Denis SIMONIN Parti de Gauche - Front de Gauche - LES AVIRONS Not contacted No
Omar SLAOUTI Extrême gauche - ARGENTEUIL-NORD Not contacted No
Sully TACITE Divers droite - ABYMES 1 Not contacted No
Michel VAMPOUILLE Europe Écologie - Les Verts - ARGENTEUIL-NORD Not contacted Finalist No
Issihaka ABDILLAH Parti socialiste - BANDRABOUA Not contacted Elected No
M'Hamadi ABDOU Majorité présidentielle - BANDRABOUA Not contacted Finalist No
Nizary ALI Autres - BANDRABOUA Not contacted No
Rahania MADI Autres - BANDRABOUA Not contacted No
Moussa SOULAIMANA Union pour un mouvement populaire - BANDRABOUA Not contacted No
Camille ABDULLAHI Union pour un mouvement populaire - BANDRELE Not contacted Elected No
Dhoiffir BACAR Autres - BANDRELE Not contacted No
Arnaud BAZIN Divers droite - BEAUMONT-SUR-OISE Not contacted Elected No
Christophe BELIA Parti communiste francais - ANSE-BERTRAND Not contacted No
Djoumoi BOURAHIMA Divers droite - BANDRELE Not contacted No
Yves COLLA Front national - BEAUMONT-SUR-OISE Not contacted Finalist No
Toiliha DARCAOUI Divers droite - BANDRELE Not contacted No
François DELCOMBRE Europe Écologie - Les Verts - BEAUMONT-SUR-OISE Not contacted No
Edouard DELTA Majorité présidentielle - ANSE-BERTRAND Not contacted No
Alfred DONA-ERIE Divers gauche - ANSE-BERTRAND Not contacted Finalist No
Dominique FREMIN Parti communiste francais - BEAUMONT-SUR-OISE Not contacted No
Saindou HASSANI GUE Divers gauche - BANDRELE Not contacted No
Jean-Marie HUBERT Regionaliste - ANSE-BERTRAND Not contacted Elected No
Mustoihi MARI Mouvement démocrate - BANDRELE Not contacted Finalist No
Jacques MARIE-CLAIRE Parti socialiste - ANSE-BERTRAND Not contacted No
Emmanuel MAUREL Parti socialiste - BEAUMONT-SUR-OISE Not contacted No
Jean-Marc PETIT Extrême gauche - BEAUMONT-SUR-OISE Not contacted No
Paul ROSELE NÉ CHIMBONDA Regionaliste - ANSE-BERTRAND Not contacted No
Indaroussi TADJIDINI Majorité présidentielle - BANDRELE Not contacted No
Ismaël TARIME Autres - BANDRELE Not contacted No
Michel TOLA Divers gauche - ANSE-BERTRAND Not contacted No
Christian BEVIS Union pour un mouvement populaire - BAIE-MAHAULT Not contacted No
Ary CHALUS Divers gauche - BAIE-MAHAULT Not contacted Elected No
Vincent DEFAUD Europe Écologie - Les Verts - L'ETANG-SALÉ Signed and confirmation (letter/fax) received No
Bernard GRONDIN Regionaliste - L'ETANG-SALÉ Not contacted No
Fabrice HOARAU Parti communiste francais - L'ETANG-SALÉ Not contacted No
Jean-Claude LACOUTURE Union pour un mouvement populaire - L'ETANG-SALÉ Not contacted Elected No
Joël SYLVESTRE Divers gauche - BAIE-MAHAULT Not contacted No
Mouhamadi-Zoubert ASSANI ALI Majorité présidentielle - CHICONI Not contacted No
Mikidache DANIEL Autres - CHICONI Not contacted No
Ishaka IBRAHIM Autres - CHICONI Not contacted No
Abdou MADI ALI Union pour un mouvement populaire - CHICONI Not contacted Finalist No
Saïd SALIME Autres - CHICONI Not contacted Elected No
Alain TIEN-LIONG Divers gauche - CAYENNE SUD-OUEST Not contacted Elected No
Dhoifir AHMEDOMAR Divers droite - CHIRONGUI Not contacted No
Elhadje AHMEDOMAR Autres - CHIRONGUI Not contacted No
Georges AMARANTHE Autres - IRACOUBO Not contacted No
Ali HALIFA Autres - CHIRONGUI Not contacted No
Daniel MANGAL Divers droite - IRACOUBO Not contacted Elected No
Ali MOUSSA Divers gauche - CHIRONGUI Not contacted Elected No
Rahmatou YOUNOUSSA Union pour un mouvement populaire - CHIRONGUI Not contacted Finalist No
Valérie AUBER Union pour un mouvement populaire - LE PORT 1 Not contacted No
François BALAGEAS Parti socialiste - EAUBONNE Not contacted Elected No
Doriane DIJOUX Regionaliste - LE PORT 1 Not contacted No
Gilles DUFAIL Autres - KOUROU Not contacted Finalist No
José GAILLOU Écologiste - KOUROU Not contacted No
Yvon JOSEPH Autres - KOUROU Not contacted No
Pierre-Luc KOLCZYNSKI Divers droite - EAUBONNE Not contacted No
Bernard MAHE Divers droite - LE PORT 1 Not contacted No
Louis MARIE-SAINTE Divers gauche - DUCOS Not contacted Finalist No
Guy MAXIMIN-TARTARE Autres - DUCOS Not contacted No
Charles-André MENCE Divers gauche - DUCOS Not contacted Elected No
Charles MOYAC Europe Écologie - Les Verts - LE PORT 1 Signed and confirmation (letter/fax) received No
Jean-Claude PETIT Autres - DUCOS Not contacted No
Philippe PETIT Regionaliste - DUCOS Not contacted No
Alain PLAZIAT Front national - EAUBONNE Not contacted Finalist No
Alain POUPARD Extrême gauche - EAUBONNE Not contacted No
Juliana RIMANE Union pour un mouvement populaire - KOUROU Not contacted No
Denis RINGUET Parti socialiste - KOUROU Not contacted No
François RINGUET Autres - KOUROU Not contacted Elected No
Gerald SARIZAFY Union pour un mouvement populaire - EAUBONNE Not contacted No
Marc SCHWEITZER Parti communiste francais - EAUBONNE Not contacted No
Gérard TABARY Divers droite - EAUBONNE Not contacted No
Pierre VERGES Parti communiste francais - LE PORT 1 Not contacted Elected No
Manuelle AVRIL Divers gauche - CAPESTERRE-BELLE-EAU 1 Not contacted No
Joël BEAUGENDRE Union pour un mouvement populaire - CAPESTERRE-BELLE-EAU 1 Not contacted Elected No
Chedlia BREIGEAT Parti communiste francais - ECOUEN Not contacted No
Daniel CARIANI Europe Écologie - Les Verts - ECOUEN Not contacted No
Jean-Philippe COURTOIS Autres - CAPESTERRE-BELLE-EAU 1 Not contacted No
Philippe DEMARET Parti socialiste - ECOUEN Not contacted Elected No
Guerric JACQUET Union pour un mouvement populaire - ECOUEN Not contacted Finalist No
Henri JOURSON Divers gauche - CAPESTERRE-BELLE-EAU 1 Not contacted No
Marie-Gabrielle KELHETTER Front national - ECOUEN Not contacted No
Rolland LALLEMAND Parti socialiste - LA POSSESSION Not contacted No
Alain LEON Divers droite - CAPESTERRE-BELLE-EAU 1 Not contacted No
Vanessa MIRANVILLE Europe Écologie - Les Verts - LA POSSESSION Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist No
Roland ROBERT Parti communiste francais - LA POSSESSION Not contacted Elected No
Philippe ROLLE Regionaliste - CAPESTERRE-BELLE-EAU 1 Not contacted No
Najib SALOUM Parti socialiste - CAPESTERRE-BELLE-EAU 1 Not contacted Finalist No
Jérôme TESTAN Union pour un mouvement populaire - LA POSSESSION Not contacted No
Gérard AGATHE Autres - SAINT-ANDRÉ 1 Not contacted No
Abdou AHMED Autres - KANI-KÉLI Not contacted No
Marthadi ALI Divers gauche - KANI-KÉLI Not contacted No
Jean Louis ALLAMELE Europe Écologie - Les Verts - SAINT-ANDRÉ 1 Signed and confirmation (letter/fax) received No
Ahmed ATTOUMANI DOUCHINA Union pour un mouvement populaire - KANI-KÉLI Not contacted Elected No
Jean-Claude BARRET Regionaliste - SAINT-ANDRÉ 1 Not contacted No
Albéric BENTH Autres - MANA Not contacted Elected No
Henri CALICHARANE Divers droite - SAINT-ANDRÉ 1 Not contacted No
Michèle CANIGUY Parti communiste francais - SAINT-ANDRÉ 1 Not contacted Elected No
Jean-Paul MARDEYA Union pour un mouvement populaire - SAINT-ANDRÉ 1 Not contacted No
Abdou RACHADI Divers gauche - KANI-KÉLI Not contacted No
Abdourahamane RAVOAY Autres - KANI-KÉLI Not contacted Finalist No
Jean François SABABADY Divers gauche - SAINT-ANDRÉ 1 Not contacted No
Issouf SAID Majorité présidentielle - KANI-KÉLI Not contacted No
Emmanuel SERIACAROUPIN Parti socialiste - SAINT-ANDRÉ 1 Not contacted No
Yvon VIRAPIN Divers gauche - SAINT-ANDRÉ 1 Not contacted No
Jean-Marie VIRAPOULLE Divers droite - SAINT-ANDRÉ 1 Not contacted Finalist No
Saïd AHAMADI Divers gauche - KOUNGOU Not contacted Elected No
Ali ALIMDINE Divers droite - KOUNGOU Not contacted No
Saindou BACAR Divers droite - KOUNGOU Not contacted No
Serge CAMATCHY Union pour un mouvement populaire - SAINT-ANDRÉ 2 Not contacted No
Jean-Yves CANAGASSABE Autres - SAINT-ANDRÉ 2 Not contacted No
Roland DESIRE Divers droite - SAINT-ANDRÉ 2 Not contacted Finalist No
Eric FRUTEAU Parti communiste francais - SAINT-ANDRÉ 2 Not contacted Elected No
Amidou HAMIDOU SALIM Union pour un mouvement populaire - KOUNGOU Not contacted Finalist No
Victor JOSEPH Autres - REMIRE MONTJOLY Not contacted No
Louis LAFONTAINE Divers gauche - REMIRE MONTJOLY Not contacted No
Fabrice MAILLOT Divers gauche - SAINT-ANDRÉ 2 Not contacted No
Pascal MAILLOT Parti socialiste - SAINT-ANDRÉ 2 Not contacted No
Mylène MAZIA Parti socialiste - REMIRE MONTJOLY Not contacted No
René NOEL Divers gauche - LA DÉSIRADE Not contacted Elected No
Michel PIERRE Écologiste - REMIRE MONTJOLY Not contacted No
Claude PLENET Autres - REMIRE MONTJOLY Not contacted Elected No
Maamboudi SAID ALI Autres - KOUNGOU Not contacted No
Patrick SAVATIER Divers gauche - SAINT-ANDRÉ 2 Not contacted No
Rodolphe SORPS Autres - REMIRE MONTJOLY Not contacted Finalist No
Marie-Christine CAVECCHI Union pour un mouvement populaire - FRANCONVILLE Not contacted Elected No
Annie-Claude CLOVIS Divers gauche - ROURA Not contacted No
Johnny HAJJAR Divers gauche - FORT-DE-FRANCE 3 Not contacted Elected No
Patrice LAVAUD Parti de Gauche - Front de Gauche - FRANCONVILLE Not contacted No
Marie-Line LESDEMA Regionaliste - FORT-DE-FRANCE 3 Not contacted Finalist No
Christian NOKO Autres - ROURA Not contacted No
Claude POLONY Union pour un mouvement populaire - ROURA Not contacted No
David RICHE Divers gauche - ROURA Not contacted Elected No
Jocelyne SABINE Divers gauche - FORT-DE-FRANCE 3 Not contacted No
Gérard SEBAOUN Parti socialiste - FRANCONVILLE Not contacted Finalist No
Alexandre SIMONNOT Front national - FRANCONVILLE Not contacted No
Margaret TANGER Majorité présidentielle - FORT-DE-FRANCE 3 Not contacted No
Jocelyn VARSOVIE Autres - ROURA Not contacted No
Luc DE GRANDMAISON Divers gauche - FORT-DE-FRANCE 4 Not contacted Elected No
Louis BIERGE Union pour un mouvement populaire - SAINT GEORGES DE L'OYAPOCK Not contacted Elected No
Marie-Rose GOBER Écologiste - SAINT GEORGES DE L'OYAPOCK Not contacted No
Rolande GRUBO Regionaliste - FORT-DE-FRANCE 4 Not contacted Finalist No
Guy GULLIVER Union pour un mouvement populaire - FORT-DE-FRANCE 4 Not contacted No
Kenneth JOSEPH Autres - FORT-DE-FRANCE 4 Not contacted No
Maurice JUNIEL Parti socialiste - SAINT GEORGES DE L'OYAPOCK Not contacted Finalist No
Raphaël MONTET Autres - FORT-DE-FRANCE 4 Not contacted No
Eddy POLLUX Extrême gauche - SAINT GEORGES DE L'OYAPOCK Not contacted Finalist No
Philippe RUINAUT Autres - SAINT GEORGES DE L'OYAPOCK Not contacted No
Corine ARLANDON Autres - SAINT-DENIS 2 Not contacted No
Eric BEEHARRY Autres - SAINT-DENIS 2 Not contacted No
Valentine CAMALON Union pour un mouvement populaire - SAINT-DENIS 2 Not contacted No
Geoffroy DIDIER Union pour un mouvement populaire - GONESSE Not contacted No
Yvette DUCHEMANN Europe Écologie - Les Verts - SAINT-DENIS 2 Signed and confirmation (letter/fax) received No
Erick FONTAINE Autres - SAINT-DENIS 2 Not contacted No
Gérard FRANCOISE Parti socialiste - SAINT-DENIS 2 Not contacted Elected No
Mohammed HAKKOU Autres - GONESSE Not contacted No
Françoise HENNEBELLE Parti communiste francais - GONESSE Not contacted No
Jean-Noël HOAREAU Autres - SAINT-DENIS 2 Not contacted No
Reinette JULIARD Divers droite - LAMENTIN Not contacted Finalist No
Eric LOCAPUTO Front national - GONESSE Not contacted Finalist No
Karim OUCHIKH Divers droite - GONESSE Not contacted No
Mohamed OUERFELLI Europe Écologie - Les Verts - GONESSE Not contacted No
Bernard PADAVATAN Divers droite - SAINT-DENIS 2 Not contacted No
Jean-Paul PANECHOU Parti de Gauche - Front de Gauche - SAINT-DENIS 2 Not contacted No
Alain PUELLE Divers droite - SAINT-DENIS 2 Not contacted No
Nadia RAMASSAMY Divers droite - SAINT-DENIS 2 Not contacted No
Cédric SABOURET Parti socialiste - GONESSE Not contacted Elected No
Freddy SAMY Divers droite - SAINT-DENIS 2 Not contacted No
Jocelyn SAPOTILLE Divers gauche - LAMENTIN Not contacted Finalist No
José TORIBIO Divers gauche - LAMENTIN Not contacted Elected No
Antoine VANDELET Majorité présidentielle - GONESSE Not contacted No
Alain ZANEGUY Divers gauche - SAINT-DENIS 2 Not contacted Finalist No
Georges HERMIN Parti socialiste - MORNE-À-L'EAU 1 Not contacted Elected No
Jean-Claude LOMBION Parti communiste francais - MORNE-À-L'EAU 1 Not contacted No
Mohamed ASSANI Mouvement démocrate - M'TSANGAMOUJI Not contacted No
Jean BARDAIL Divers gauche - MORNE-À-L'EAU 2 Not contacted Elected No
Saindou BOINALI Autres - M'TSANGAMOUJI Not contacted No
Favrot DAVRAIN Parti socialiste - MORNE-À-L'EAU 2 Not contacted No
Nico ITALIQUE Divers gauche - MORNE-À-L'EAU 2 Not contacted No
Victoire JASMIN Parti communiste francais - MORNE-À-L'EAU 2 Not contacted No
Ketty LABUTHIE Divers gauche - MORNE-À-L'EAU 2 Not contacted Finalist No
Kamardine MADI SOILIHI Autres - M'TSANGAMOUJI Not contacted No
Soilihi MADI-RACHIDI Divers droite - M'TSANGAMOUJI Not contacted Finalist No
Attoumani MARI Autres - M'TSANGAMOUJI Not contacted No
M'Dzadze MOILIM Autres - M'TSANGAMOUJI Not contacted No
Ben Issa OUSSENI Union pour un mouvement populaire - M'TSANGAMOUJI Not contacted Elected No
Rastami ABDOU Autres - OUANGANI Not contacted Elected No
Jocelyn AGELAS Autres - MARIPASOULA Not contacted No
Madeleine AKATIA Autres - MARIPASOULA Not contacted Finalist No
Aîkumalé ALEMIN Écologiste - MARIPASOULA Not contacted No
Ahamed ALI Majorité présidentielle - OUANGANI Not contacted No
Hadadi ANDJILANI Union pour un mouvement populaire - OUANGANI Not contacted Finalist No
Thaoubani AYOUBA Majorité présidentielle - OUANGANI Not contacted No
Marcelin CHINGAN Divers gauche - MOULE 1 Not contacted No
Claude DJANI Parti socialiste - MARIPASOULA Not contacted Elected No
Joan FENET Europe Écologie - Les Verts - MAGNY-EN-VEXIN Not contacted No
Jean-Marie GOBARDHAN Divers droite - MOULE 1 Not contacted No
Rosemay GUEZELLO Union pour un mouvement populaire - SAINT-JOSEPH 1 Not contacted No
Carl HAOUAS Front national - MAGNY-EN-VEXIN Not contacted No
Myriam JASAWANT Divers droite - MOULE 1 Not contacted No
Germaine LACREOLE Divers gauche - MOULE 1 Not contacted Finalist No
David LEBON Parti communiste francais - SAINT-JOSEPH 1 Pending No
Franco LORICOURT Mouvement démocrate - SAINT-JOSEPH 1 Not contacted No
Gabrielle LOUIS-CARABIN Divers droite - MOULE 1 Not contacted Elected No
Jean-Pierre MULLER Parti socialiste - MAGNY-EN-VEXIN Not contacted Elected No
Harry MUSSARD Parti socialiste - SAINT-JOSEPH 1 Signed and confirmation (letter/fax) received Elected No
Joël PUJOL Extrême gauche - MAGNY-EN-VEXIN Not contacted No
Jean-François RENARD Union pour un mouvement populaire - MAGNY-EN-VEXIN Not contacted Finalist No
Christian RIVOAL Divers droite - MAGNY-EN-VEXIN Not contacted No
Amission SOUTOU Divers gauche - MARIPASOULA Not contacted No
Alexis ZAKHAREVITCH Parti communiste francais - MAGNY-EN-VEXIN Not contacted No
Ansoir ABDOU Mouvement démocrate - PAMANDZI Not contacted No
Marcienne ANNICETTE Autres - MOULE 2 Not contacted No
Guy ANNONAY Autres - LE LORRAIN Not contacted Elected No
Justine BENIN Divers droite - MOULE 2 Not contacted Elected No
Christian COUCHY Parti socialiste - MOULE 2 Not contacted No
Yvan DEJEAN Parti communiste francais - SAINT-JOSEPH 2 Pending No
Eugène DESBOIS Divers droite - MOULE 2 Not contacted No
Ahmed FADUL Union pour un mouvement populaire - PAMANDZI Not contacted No
Pascal HOAREAU Union pour un mouvement populaire - SAINT-JOSEPH 2 Pending No
Ousseni MAANDHUI Divers droite - PAMANDZI Not contacted Finalist No
Jacqueline MAIGRET Divers gauche - MARINES Not contacted Finalist No
Jocelyne MIRANVILLE Autres - SAINT-JOSEPH 2 Not contacted No
Hervé MUDRY Parti communiste francais - MARINES Not contacted No
Jean PICHERY Union pour un mouvement populaire - MARINES Not contacted Elected No
Jean-Aurélien PLAZIAT Front national - MARINES Not contacted No
Jean RHINAN Union pour un mouvement populaire - MOULE 2 Not contacted Finalist No
Axel VIENNE Parti socialiste - SAINT-JOSEPH 2 Signed and confirmation (letter/fax) received Elected No
Daniel ZAIDANI Autres - PAMANDZI Not contacted Elected No
Bertin ZOROR Divers gauche - LE LORRAIN Not contacted No
Michèle BERTHY Union pour un mouvement populaire - MONTMORENCY Not contacted Elected No
Gino BOMBARDIERI Front national - MONTMORENCY Not contacted No
Elie BORVAL Divers gauche - MACOUBA Not contacted Finalist No
Joachim BOUQUETY Divers gauche - MACOUBA Not contacted Elected No
Ary BROUSSILLON Regionaliste - PETIT-BOURG Not contacted Finalist No
Sainte-Rose CAKIN Union pour un mouvement populaire - MACOUBA Not contacted Finalist No
Isbert CALVADOS Majorité présidentielle - PETIT-BOURG Not contacted No
Franck CAPMARTY Parti communiste francais - MONTMORENCY Not contacted No
Jean-Paul CHARLOTTINE Divers droite - PETIT-BOURG Not contacted No
Catherine DAVID-DELCOMBRE Europe Écologie - Les Verts - MONTMORENCY Not contacted No
François DETTON Divers gauche - MONTMORENCY Not contacted Finalist No
Guy LOSBAR Divers gauche - PETIT-BOURG Not contacted Elected No
Fabrice LUCE Divers droite - PETIT-BOURG Not contacted No
Thierry MAXIMIN Divers gauche - PETIT-BOURG Not contacted No
Richard NEBOR Parti socialiste - PETIT-BOURG Not contacted No
Arthur TREBEAU Autres - MACOUBA Not contacted No
Julie GROS-DESIRS Divers gauche - LE MARIGOT Not contacted No
Ange LAVENAIRE Divers gauche - LE MARIGOT Not contacted Elected No
Frantz MICHALON Parti de Gauche - Front de Gauche - LE MARIGOT Not contacted No
Joseph PERASTE Divers gauche - LE MARIGOT Not contacted Finalist No
Wilson ADRAS Divers droite - SAINT-LOUIS 1 Not contacted No
Krishna BADAMIA Parti socialiste - SAINT-LOUIS 1 Not contacted No
Jacques BANGOU Divers gauche - POINTE À PITRE 1 Not contacted Elected No
Claude BARFLEUR Parti socialiste - POINTE À PITRE 1 Not contacted No
Patrick GOB Majorité présidentielle - POINTE À PITRE 1 Not contacted No
Cyrille HAMILCARO Union pour un mouvement populaire - SAINT-LOUIS 1 Not contacted Elected No
Claude HOARAU Parti communiste francais - SAINT-LOUIS 1 Not contacted Finalist No
Médhi KEITA Autres - POINTE À PITRE 1 Not contacted No
Philippe RANGAMA Divers gauche - SAINT-LOUIS 1 Not contacted No
Alain SOREZE Divers gauche - POINTE À PITRE 1 Not contacted Finalist No
Yvon BELLO Parti communiste francais - SAINT-LOUIS 2 Not contacted Finalist No
Georges BREDENT Divers gauche - POINTE À PITRE 2 Not contacted Elected No
David CHEVRIER Front national - SAINT-OUEN-L'AUMÔNE Not contacted Finalist No
Samuel DAMO Union pour un mouvement populaire - POINTE À PITRE 2 Not contacted No
Roland DELAHAYE Extrême gauche - SAINT-OUEN-L'AUMÔNE Not contacted No
Patrick DORILAS Divers gauche - SAINT-LOUIS 2 Not contacted No
Isabelle DUCHET Parti communiste francais - SAINT-OUEN-L'AUMÔNE Not contacted No
Maryse ELICE Europe Écologie - Les Verts - POINTE À PITRE 2 Not contacted No
Jacky LEOGANE Divers gauche - POINTE À PITRE 2 Not contacted Finalist No
Patrick MALET Divers droite - SAINT-LOUIS 2 Not contacted Elected No
Eric PAYET Divers gauche - SAINT-LOUIS 2 Not contacted No
Mehmet PEKKIP Europe Écologie - Les Verts - SAINT-LOUIS 2 Signed and confirmation (letter/fax) received No
Véronique PELISSIER Union pour un mouvement populaire - SAINT-OUEN-L'AUMÔNE Not contacted No
Claude REMY Majorité présidentielle - POINTE À PITRE 2 Not contacted No
Rose-Marie SAINT-GERMES AKAR Europe Écologie - Les Verts - SAINT-OUEN-L'AUMÔNE Not contacted No
Andrée SALGUES Parti socialiste - SAINT-OUEN-L'AUMÔNE Not contacted Elected No
Thierry SOUTON Divers droite - SAINT-LOUIS 2 Not contacted No
Henry ANGELIQUE Divers gauche - POINTE À PITRE 3 Not contacted Finalist No
Jean-Luc BONNET Majorité présidentielle - POINTE À PITRE 3 Not contacted No
Marie-Evelyne CHRISTIN Union pour un mouvement populaire - SANNOIS Not contacted Elected No
Christophe DULOUARD Parti socialiste - SANNOIS Not contacted Finalist No
Jean-Luc GRONDIN Autres - CILAOS Not contacted No
Hervé GURDEBEKE Front national - SANNOIS Not contacted No
Gilles HEURFIN Parti communiste francais - SANNOIS Not contacted No
Mireille MAILLOT Divers droite - CILAOS Not contacted No
Pascal Maillot Parti socialiste - CILAOS Not contacted No
Roger PITIOT Europe Écologie - Les Verts - SANNOIS Not contacted No
Roland ROUSSEAU Divers gauche - POINTE À PITRE 3 Not contacted No
Marcel SIGISCAR Divers gauche - POINTE À PITRE 3 Not contacted Elected No
Jacques TECHER Divers gauche - CILAOS Not contacted No
Paul TECHER Union pour un mouvement populaire - CILAOS Not contacted Elected No
Jean-Claude VELEZ Extrême gauche - SANNOIS Not contacted No
Ibrahim BANGUY Autres - SAINT-PAUL 1 Not contacted No
Alain Bénard Union pour un mouvement populaire - SAINT-PAUL 1 Not contacted Finalist No
Farid BERHAL Parti communiste francais - SARCELLES-NORD-EST Not contacted No
Jacques BUCHLE Divers droite - SAINT-PAUL 1 Not contacted No
Jacques CLEMENT Front national - SARCELLES-NORD-EST Not contacted No
Chantal GOURINEL Europe Écologie - Les Verts - SARCELLES-NORD-EST Not contacted No
Rosan HURTUS Parti radical de gauche - SARCELLES-NORD-EST Not contacted No
Moussa IBRAHIM BEHRA Divers droite - SAINT-PAUL 1 Not contacted No
Gérald INCANA Parti communiste francais - SAINT-PAUL 1 Not contacted Elected No
Jacques KAS Union pour un mouvement populaire - SARCELLES-NORD-EST Not contacted Finalist No
José LAURET Divers gauche - SAINT-PAUL 1 Not contacted No
Fabrice MAROUVIN Divers droite - SAINT-PAUL 1 Not contacted No
Youri MAZOU-SACKO Parti socialiste - SARCELLES-NORD-EST Not contacted Elected No
Nila MINATCHY Europe Écologie - Les Verts - SAINT-PAUL 1 Signed and confirmation (letter/fax) received No
Marcellin NADEAU Regionaliste - LE PRÊCHEUR Not contacted Elected No
Roger NADEAU Autres - LE PRÊCHEUR Not contacted No
Lucien ADENET Regionaliste - RIVIÈRE-PILOTE Not contacted Elected No
Jacqueline CABRION Divers droite - POINTE-NOIRE Not contacted No
Thierry DAME Front national - SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS-OUEST Not contacted No
Francioli DANCRADE Union pour un mouvement populaire - RIVIÈRE-PILOTE Not contacted No
Guy DELOCHE Parti communiste francais - SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS-OUEST Not contacted No
Félix DESPLAN Parti socialiste - POINTE-NOIRE Not contacted Elected No
Danielle DUCY Front national - TRIE-SUR-BAÏSE Not contacted No
Jean-Claude DUZER Parti socialiste - TRIE-SUR-BAÏSE Not contacted Elected No
Camille ELISABETH Divers droite - POINTE-NOIRE Not contacted Finalist No
Jean-Claude FILIN Parti de Gauche - Front de Gauche - RIVIÈRE-PILOTE Not contacted No
Michel GINESTE Europe Écologie - Les Verts - SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS-OUEST Not contacted Finalist No
Jean-Pierre GRASSET Parti communiste francais - TRIE-SUR-BAÏSE Not contacted No
Stéphane HELIERE Mouvement démocrate - SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS-OUEST Not contacted No
Sylvie LAGARDE Divers droite - SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS-OUEST Not contacted No
Jacques LEROY Union pour un mouvement populaire - SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS-OUEST Not contacted Elected No
Marc PHIBEL Autres - POINTE-NOIRE Not contacted No
Eric CAMIAN Divers droite - SAINT-PAUL 3 Not contacted No
Pascaline CHEREAU-NEMAZINE Parti communiste francais - SAINT-PAUL 3 Not contacted Elected No
Jean ERPELDINGER Europe Écologie - Les Verts - SAINT-PAUL 3 Signed and confirmation (letter/fax) received No
Georges-Emmanuel GERMANY Divers gauche - RIVIÈRE-SALÉE Not contacted Finalist No
François LEA Union pour un mouvement populaire - SAINT-PAUL 3 Not contacted No
Laurence LOUGNON Parti socialiste - SAINT-PAUL 3 Not contacted No
Philosa MAILLY-MALET Divers gauche - SAINT-PAUL 3 Not contacted No
Clovis PAVAYE Divers droite - SAINT-PAUL 3 Not contacted No
Dolorès PELOPS Divers droite - SAINT-PAUL 3 Not contacted No
Daniel ROBIN Divers gauche - RIVIÈRE-SALÉE Not contacted No
Dominique ROMELY Divers gauche - SAINT-PAUL 3 Not contacted No
Sylvia SAITHSOOTHANE Majorité présidentielle - RIVIÈRE-SALÉE Not contacted Elected No
Sandra SINIMALE Divers droite - SAINT-PAUL 3 Not contacted Finalist No
Georgette TRABOUILLET-MOUTOUVIRIN Divers droite - SAINT-PAUL 3 Not contacted No
Joseph VIRASSAMY Autres - RIVIÈRE-SALÉE Not contacted No
Wilfrid BERTILE Divers gauche - SAINT-PHILIPPE Not contacted No
Elie CALIFER Parti socialiste - SAINT-CLAUDE Not contacted Elected No
Gérald CORALIE Union pour un mouvement populaire - SAINT-CLAUDE Not contacted No
Didier DALLEAU Parti socialiste - SAINT-PHILIPPE Not contacted No
Jean-Claude DELCOURT Front national - VIARMES Not contacted No
Daniel DESSE Union pour un mouvement populaire - VIARMES Not contacted Elected No
Pierre FAVEROLE Parti socialiste - SAINT-CLAUDE Not contacted No
Paul MATHIEU Autres - SAINT-CLAUDE Not contacted No
Alfred MONTHIEUX Divers gauche - LE ROBERT 1 Not contacted Elected No
Olivier RIVIERE Union pour un mouvement populaire - SAINT-PHILIPPE Not contacted Elected No
Christiane ROCHWERG Europe Écologie - Les Verts - VIARMES Not contacted Finalist No
Françoise BEURTHERET Union pour un mouvement populaire - VILLEJUIF-EST Not contacted No
Jorge CARVALHO Mouvement démocrate - VILLEJUIF-EST Not contacted No
Gilles DELBOS Front de gauche - VILLEJUIF-EST Not contacted Elected No
Bruno MAUCONDUIT Front national - VILLEJUIF-EST Not contacted No
Claire MIGNOT Écologiste - VILLEJUIF-EST Not contacted No
Sophie TAILLE-POLIAN Parti socialiste - VILLEJUIF-EST Not contacted Finalist No
Nicolas CALBRIX Divers droite - BEAUCHAMP Not contacted No
Claude CAUET Parti communiste francais - BEAUCHAMP Not contacted No
Gérard LAMBERT-MOTTE Union pour un mouvement populaire - BEAUCHAMP Not contacted Elected No
Christian MALACAIN Front national - BEAUCHAMP Not contacted No
Francine OCCIS Autres - BEAUCHAMP Not contacted No
Patrick PLANCHE Europe Écologie - Les Verts - BEAUCHAMP Not contacted Finalist No
Nathalie DINNER Parti communiste francais - VILLENEUVE-SAINT-GEORGES Not contacted Elected No
Laurent DUTHEIL Parti socialiste - VILLENEUVE-SAINT-GEORGES Not contacted No
Philippe GAUDIN Divers droite - VILLENEUVE-SAINT-GEORGES Not contacted No
Dominique JOLY Front national - VILLENEUVE-SAINT-GEORGES Not contacted Finalist No
Serge LECLERC Divers droite - VILLENEUVE-SAINT-GEORGES Not contacted No
Victor NOEL Écologiste - VILLENEUVE-SAINT-GEORGES Not contacted No
Christian ANNETTE Parti socialiste - SAINTE-MARIE Not contacted Finalist No
Bruno BOURGEON Europe Écologie - Les Verts - SAINTE-MARIE Signed and confirmation (letter/fax) received No
Jean CERNEAUX Divers droite - SAINTE-MARIE Not contacted No
Axel KICHENIN Parti communiste francais - SAINTE-MARIE Not contacted No
Richard NIRLO Union pour un mouvement populaire - SAINTE-MARIE Not contacted Elected No
Patrick BARBE Union pour un mouvement populaire - HERBLAY Not contacted Finalist No
Stéphane CESARIO Mouvement démocrate - HERBLAY Not contacted No
Daniel CYTWINSKI Divers droite - HERBLAY Not contacted No
Nelly LEON Parti socialiste - HERBLAY Not contacted Elected No
Laurence MARCHAND-TAILLADE Divers gauche - HERBLAY Not contacted No
Loeiz RAPINEL Europe Écologie - Les Verts - HERBLAY Not contacted No
Laurence SCHMITT Parti communiste francais - HERBLAY Not contacted No
Laure SIMONNOT Front national - HERBLAY Not contacted No
Eddie ADEKALOM Union pour un mouvement populaire - SAINTE-SUZANNE Not contacted No
Daniel ALAMELOU Parti communiste francais - SAINTE-SUZANNE Not contacted Elected No
Claude BELLANCE Divers gauche - SAINTE-MARIE 1 Not contacted No
Edith CAPITAINE Union pour un mouvement populaire - SAINTE-MARIE 1 Not contacted No
Eric COURSET Divers gauche - SAINTE-MARIE 1 Not contacted Elected No
Céline CYPRIENNE Divers droite - SAINTE-SUZANNE Not contacted No
Lionel DESROSES Regionaliste - SAINTE-MARIE 1 Not contacted No
Marius FRANCOISE Autres - SAINTE-SUZANNE Not contacted No
Antonio GRONDIN Majorité présidentielle - SAINTE-SUZANNE Not contacted No
Claude LEDERGERBER Europe Écologie - Les Verts - VILLE Not contacted No
Fred LORDINOT Divers gauche - SAINTE-MARIE 1 Not contacted No
Daniel MANGIN Front national - VILLE Not contacted No
Frédérique MOZZICONACCI Divers droite - VILLE Not contacted Elected No
Bernard SCHMITT Divers droite - VILLE Not contacted Finalist No
Emile TROBRILLANT Écologiste - SAINTE-MARIE 1 Not contacted No
Luc VERT-PRE Divers gauche - SAINTE-MARIE 1 Not contacted Finalist No
Didier ARNAL Parti socialiste - SARCELLES-SUD-OUEST Not contacted Elected No
Reine BENCE Front national - SARCELLES-SUD-OUEST Not contacted Finalist No
Marie-Madeleine COTTEZ Parti radical de gauche - SARCELLES-SUD-OUEST Not contacted No
Myriam DUQUENNE Europe Écologie - Les Verts - SARCELLES-SUD-OUEST Not contacted No
Antoine ESPIASSE Divers gauche - SARCELLES-SUD-OUEST Not contacted No
Eliette FONTAINE Parti communiste francais - SARCELLES-SUD-OUEST Not contacted No
Stéphane FOUASSIN Union pour un mouvement populaire - SALAZIE Not contacted Elected No
Yolène LARGEN-MARINE Divers gauche - SCHOELCHER 1 Not contacted Elected No
Bernard MACORAL Europe Écologie - Les Verts - SALAZIE Signed and confirmation (letter/fax) received No
Hilaire MAILLOT Parti communiste francais - SALAZIE Not contacted No
Max ORVILLE Mouvement démocrate - SCHOELCHER 1 Not contacted No
Renaud SAINT-ALBIN Union pour un mouvement populaire - SCHOELCHER 1 Not contacted Finalist No
Marc SONNET Union pour un mouvement populaire - SARCELLES-SUD-OUEST Not contacted No
Fabrice TANDRAYEN Mouvement démocrate - SALAZIE Not contacted No
Gérard UZAN Autres - SARCELLES-SUD-OUEST Not contacted No
Christine APPIANI Parti communiste francais - LA-VALLÉE-DU-SAUSSERON Not contacted No
Jean-Pierre BEQUET Parti socialiste - LA-VALLÉE-DU-SAUSSERON Not contacted Elected No
Daniel BREUILLER Europe Écologie - Les Verts - ARCUEIL Not contacted Elected No
Frédéric BUVAL Parti socialiste - LA TRINITÉ Not contacted Elected No
Philippe COUTA Divers gauche - LA TRINITÉ Not contacted No
Carine DELAHAIE Parti communiste francais - ARCUEIL Not contacted Finalist No
Amandine DEWAELE Europe Écologie - Les Verts - LA-VALLÉE-DU-SAUSSERON Not contacted No
Nicole FLORENCE Extrême gauche - ARCUEIL Not contacted No
Michelle GUILLEMART Front national - ARCUEIL Not contacted No
Claire HOUBERT Autres - LA-VALLÉE-DU-SAUSSERON Not contacted No
Dominique JACQUIN Mouvement démocrate - ARCUEIL Not contacted No
Alain RAPON Divers gauche - LA TRINITÉ Not contacted Finalist No
Michel SIMONNOT Front national - LA-VALLÉE-DU-SAUSSERON Not contacted No
Stéphanie VON EUW Union pour un mouvement populaire - LA-VALLÉE-DU-SAUSSERON Not contacted Finalist No
Henri-Fred ALANVERT Parti communiste francais - TAMPON 2 Not contacted No
Jacques ANSELME Parti socialiste - TROIS-RIVIÈRES Not contacted Elected No
Jean-Claude ARICIQUE Autres - TROIS-RIVIÈRES Not contacted Finalist No
Max BELVISEE Parti socialiste - TAMPON 2 Not contacted No
Dominique BLARD Autres - TAMPON 2 Not contacted No
Jean-Alain CADET Europe Écologie - Les Verts - TAMPON 2 Signed and confirmation (letter/fax) received No
Dominique GONTHIER Divers droite - TAMPON 2 Not contacted No
Maurice HOARAU Divers droite - TAMPON 2 Not contacted No
Philippe LAVALLE Regionaliste - TAMPON 2 Not contacted No
Lise N'GUELA Regionaliste - LES TROIS-ILETS Not contacted Finalist No
Arnaud RENE-CORAIL Divers gauche - LES TROIS-ILETS Not contacted Elected No
Raphaëlle ROSALIE Union pour un mouvement populaire - LES TROIS-ILETS Not contacted No
Fernand SIBIE Union pour un mouvement populaire - TAMPON 2 Not contacted Finalist No
André THIEN AH KOON Divers droite - TAMPON 2 Not contacted Elected No
Mustapha ABBAOUI Divers gauche - CRÉTEIL-SUD Not contacted No
Nicolas BOUGEARD Parti socialiste - ARGENTEUIL-OUEST Not contacted Finalist No
Farid CHIBOUT Union pour un mouvement populaire - CRÉTEIL-SUD Not contacted No
Georges CLEON Parti socialiste - LE VAUCLIN Not contacted Elected No
Fabrice DAVID Écologiste - ARGENTEUIL-OUEST Not contacted No
Catherine DE LUCA Europe Écologie - Les Verts - CRÉTEIL-SUD Not contacted No
Eric FLUCK Mouvement démocrate - ARGENTEUIL-OUEST Not contacted No
Francis GABOULEAUD Parti communiste francais - ARGENTEUIL-OUEST Not contacted No
Ahmed GHILI Autres - ARGENTEUIL-OUEST Not contacted No
Mehedi HENRY Parti communiste francais - CRÉTEIL-SUD Not contacted No
Emilie JONCART Autres - LE VAUCLIN Not contacted No
Marie-Thérèse LE GUILLOUX Front national - CRÉTEIL-SUD Not contacted Finalist No
Alain LEIKINE Parti radical de gauche - ARGENTEUIL-OUEST Not contacted No
Fernand ODONNAT Autres - LE VAUCLIN Not contacted Finalist No
Xavier PERICAT Union pour un mouvement populaire - ARGENTEUIL-OUEST Not contacted Elected No
Josette SOL Parti socialiste - CRÉTEIL-SUD Not contacted Elected No
Aurélie THOMAS Front national - ARGENTEUIL-OUEST Not contacted No
Marc VAUTIER Extrême gauche - CRÉTEIL-SUD Not contacted No
Monica Marie Sylvette GOVINDIN Union pour un mouvement populaire - LE PORT 2 Not contacted No
Jean-Brice HERODE Parti socialiste - LE PORT 2 Not contacted No
Henry HIPPOLYTE Parti communiste francais - LE PORT 2 Not contacted Elected No
Jocelyne STEPHEN Europe Écologie - Les Verts - LE PORT 2 Signed and confirmation (letter/fax) received No
Yassine AYARI Europe Écologie - Les Verts - GARGES-LÈS-GONESSE-EST Not contacted No
Joël BARDET Divers gauche - FORT-DE-FRANCE 6 Not contacted Finalist No
Badia CHOURAKI Autres - GARGES-LÈS-GONESSE-EST Not contacted No
Rita HURTUS Parti radical de gauche - GARGES-LÈS-GONESSE-EST Not contacted No
Jean-Claude JABOL Divers gauche - FORT-DE-FRANCE 6 Not contacted Elected No
Maurice LEFEVRE Union pour un mouvement populaire - GARGES-LÈS-GONESSE-EST Not contacted Finalist No
Hussein MOKHTARI Parti socialiste - GARGES-LÈS-GONESSE-EST Not contacted Elected No
Francis PARNY Parti communiste francais - GARGES-LÈS-GONESSE-EST Not contacted No
Marc SÉFIL Union pour un mouvement populaire - FORT-DE-FRANCE 6 Not contacted No
Jacqueline TALLY Parti socialiste - FORT-DE-FRANCE 6 Not contacted No
Claude TCHALEKIAN Front national - GARGES-LÈS-GONESSE-EST Not contacted No
Muriel HAUCHEMAILLE Europe Écologie - Les Verts - VINCENNES-EST Not contacted Finalist No
Dominique LE BIDEAU Majorité présidentielle - VINCENNES-EST Not contacted Elected No
Michèle LE GAUYER Parti de Gauche - Front de Gauche - VINCENNES-EST Not contacted No
Claudette MADIOT Front national - VINCENNES-EST Not contacted No
Jacques BARTHEL Divers droite - STRASBOURG-9 Not contacted No
France BERNICHI Europe Écologie - Les Verts - ALFORTVILLE-SUD Not contacted No
Liliane BILAN Divers gauche - FORT-DE-FRANCE 8 Not contacted No
Gilles BRAMANT Parti communiste francais - STRASBOURG-9 Not contacted No
Geneviève CHANTEUR Divers gauche - FORT-DE-FRANCE 8 Not contacted Finalist No
Eddy CLAUDE-MAURICE Union pour un mouvement populaire - CAPESTERRE-BELLE-EAU 2 Not contacted Elected No
Eric ELKOUBY Parti socialiste - STRASBOURG-9 Not contacted Elected No
Edouard FONTANA Front national - ALFORTVILLE-SUD Not contacted Finalist No
Benoît GERAUD Extrême gauche - ALFORTVILLE-SUD Not contacted No
Selda GLOANEC Union pour un mouvement populaire - ALFORTVILLE-SUD Not contacted No
Stéphanie GOMES Parti communiste francais - ALFORTVILLE-SUD Not contacted No
Jacky HALBWAX Divers droite - ALFORTVILLE-SUD Not contacted No
Dominique HUMBERT Front national - STRASBOURG-9 Not contacted No
Marie-Jeanne JEANVILLE Autres - FORT-DE-FRANCE 8 Not contacted No
Frédéric MANGIN Extrême gauche - ALFORTVILLE-SUD Not contacted No
René MAURICE-PEROUMAL Divers gauche - CAPESTERRE-BELLE-EAU 2 Not contacted No
Jean-Claude MEYER Extrême gauche - STRASBOURG-9 Not contacted No
Pierre OZENNE Europe Écologie - Les Verts - STRASBOURG-9 Not contacted No
Hugues Philippe RAMDINI Parti socialiste - CAPESTERRE-BELLE-EAU 2 Not contacted Finalist No
Jocelyn RÉGINA Divers gauche - FORT-DE-FRANCE 8 Not contacted Elected No
Jean-Emmanuel ROBERT Union pour un mouvement populaire - STRASBOURG-9 Not contacted Finalist No
Isabelle SANTIAGO Parti socialiste - ALFORTVILLE-SUD Not contacted Elected No
Gaby ZOZO Divers gauche - CAPESTERRE-BELLE-EAU 2 Not contacted No
George ARNAULD Parti socialiste - FORT-DE-FRANCE 9 Not contacted Finalist No
Marie-Eve BERCHERY Union pour un mouvement populaire - CHAMPIGNY-SUR-MARNE-CENTRE Not contacted No
Yves-André JOSEPH Divers gauche - FORT-DE-FRANCE 9 Not contacted Elected No
Jean-Marie LAGACHE Europe Écologie - Les Verts - CHAMPIGNY-SUR-MARNE-CENTRE Not contacted No
Alain LE BIHAN Divers droite - CHAMPIGNY-SUR-MARNE-CENTRE Not contacted No
Maurice OUZOULIAS Parti communiste francais - CHAMPIGNY-SUR-MARNE-CENTRE Not contacted Elected No
Francis PLAINCHANT Front national - CHAMPIGNY-SUR-MARNE-CENTRE Not contacted Finalist No
Frédéric TOURAINE Parti socialiste - CHAMPIGNY-SUR-MARNE-CENTRE Not contacted No
Daniel BECOT Alliance ecologiste indépendante - CHEVILLY-LARUE Signed and confirmation (letter/fax) received No
Jean-Franco CAPIRCHIO Majorité présidentielle - CHEVILLY-LARUE Not contacted No
Souraya GANGAMA Divers droite - SAINT-DENIS 9 Not contacted No
Guénot GERMANE Autres - SAINT-DENIS 9 Not contacted No
Christian HERVY Parti communiste francais - CHEVILLY-LARUE Not contacted Elected No
Gérald MAILLOT Parti socialiste - SAINT-DENIS 9 Not contacted Elected No
Jules MINATCHY Union pour un mouvement populaire - SAINT-DENIS 9 Not contacted No
Daniel POUNY Divers droite - SAINT-DENIS 9 Not contacted No
Pascal RIOUAL Parti socialiste - CHEVILLY-LARUE Not contacted Finalist No
Arnaud SEGURA Europe Écologie - Les Verts - SAINT-DENIS 9 Signed and confirmation (letter/fax) received No
Rose-Marie STERGE Extrême gauche - CHEVILLY-LARUE Not contacted No
Radjah VELOUPOULE Parti communiste francais - SAINT-DENIS 9 Not contacted No
Jeannine VIAUD Front national - CHEVILLY-LARUE Not contacted No
Olivier ANTHORE Mouvement démocrate - CRÉTEIL-OUEST Not contacted No
Marianne BOULC'H Europe Écologie - Les Verts - CRÉTEIL-OUEST Not contacted No
Patrick BROCHANT Divers droite - GOYAVE Not contacted No
Gérard CASTRE Front national - CRÉTEIL-OUEST Not contacted Finalist No
Jean-Marc DEVAUCHELLE Parti communiste francais - CRÉTEIL-OUEST Not contacted No
Thierry HEBBRECHT Union pour un mouvement populaire - CRÉTEIL-OUEST Not contacted No
Abraham JOHNSON Parti socialiste - CRÉTEIL-OUEST Not contacted Elected No
Marie-Hélène LEOTIN Regionaliste - LE FRANÇOIS 2 Not contacted No
Ferdy LOUISY Divers gauche - GOYAVE Not contacted Elected No
Françoise ROUSSEL Extrême gauche - CRÉTEIL-OUEST Not contacted No
Antoine SAHAI Divers droite - GOYAVE Not contacted Finalist No
Jean-Philippe SILMON Divers droite - GOYAVE Not contacted No
Samuel TAVERNIER Divers gauche - LE FRANÇOIS 2 Not contacted Finalist No
Marie-Frantz TINOT Divers gauche - LE FRANÇOIS 2 Not contacted Elected No
Richard GUIGNÉ Union pour un mouvement populaire - LE LAMENTIN 2 Not contacted No
Daniel MARIE-SAINTE Regionaliste - LE LAMENTIN 2 Not contacted Finalist No
Erick VALERE Divers gauche - LE LAMENTIN 2 Not contacted No
David ZOBDA Divers gauche - LE LAMENTIN 2 Not contacted Elected No
Henri CHANE TEF Divers droite - SAINT-BENOIT 2 Not contacted No
Tarek DALLEL Divers droite - SAINT-BENOIT 2 Not contacted Finalist No
Yves GIGAN Parti communiste francais - SAINT-BENOIT 2 Not contacted No
Philippe LE CONSTANT Parti socialiste - SAINT-BENOIT 2 Not contacted Elected No
Bertrand ROBERT Divers gauche - SAINT-BENOIT 2 Not contacted No
Luders SEVAMY Europe Écologie - Les Verts - SAINT-BENOIT 2 Not contacted No
Michelle VITAL Union pour un mouvement populaire - SAINT-BENOIT 2 Not contacted No
Jean-Marc AURE Autres - SAINT-PAUL 4 Not contacted No
Jean AYE Divers gauche - SAINT-PAUL 4 Not contacted No
Belfort BIROTA Divers gauche - LE ROBERT 2 Not contacted Elected No
Guito CRESCENCE Parti socialiste - SAINT-PAUL 4 Not contacted No
Christian FELICITE Parti communiste francais - SAINT-PAUL 4 Not contacted Finalist No
José LOUTOBY Divers gauche - LE ROBERT 2 Not contacted No
Chantal MAIGNAN Majorité présidentielle - LE ROBERT 2 Not contacted Finalist No
Joseph SINIMALE Divers droite - SAINT-PAUL 4 Not contacted Elected No
Teddy SORET Union pour un mouvement populaire - SAINT-PAUL 4 Not contacted No
Bruno Nestor AZEROT Divers gauche - SAINTE-MARIE 2 Not contacted Elected No
Dorothe BONNIALY Union pour un mouvement populaire - SAINTE-MARIE 2 Not contacted No
Thiaba BRUNI Divers gauche - VALENTON Not contacted No
Xavier CANTAT Europe Écologie - Les Verts - VALENTON Not contacted No
Ludovic CAUVER Divers gauche - SAINTE-MARIE 2 Not contacted No
Gaby ESPINAR Front national - VALENTON Not contacted Finalist No
Rico FLORIANT Divers droite - SAINT-PAUL 5 Not contacted No
Alain LAFITTE Autres - SAINT-PAUL 5 Not contacted No
Christian LAPOUSSINIERE Divers gauche - SAINTE-MARIE 2 Not contacted No
Jean-Marie LASSON Parti socialiste - SAINT-PAUL 5 Not contacted No
Jean Claude MELIN Parti communiste francais - SAINT-PAUL 5 Not contacted Elected No
Alain PEREZ Autres - SAINT-PAUL 5 Not contacted No
Christophe POMEZ Europe Écologie - Les Verts - SAINT-PAUL 5 Signed and confirmation (letter/fax) received No
Cyrille SERAPHIN Divers gauche - SAINT-PAUL 5 Not contacted No
Marc THIBERVILLE Parti communiste francais - VALENTON Not contacted Elected No
Arnaud VEDIE Union pour un mouvement populaire - VALENTON Not contacted No
Yoland VELLEYEN Union pour un mouvement populaire - SAINT-PAUL 5 Not contacted Finalist No
Frédéric BOURDET Front national - VILLEJUIF-OUEST Not contacted No
Cécile DENIARD Mouvement démocrate - VILLEJUIF-OUEST Not contacted No
Fred DERNÉ Divers gauche - SCHOELCHER 2 Not contacted Elected No
Laurent GARNIER Parti communiste francais - VILLEJUIF-OUEST Not contacted Elected No
Jean-François HAREL Majorité présidentielle - VILLEJUIF-OUEST Not contacted No
François LABAT Europe Écologie - Les Verts - VILLEJUIF-OUEST Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist No
Jean-Luc MAVILLE Union pour un mouvement populaire - SCHOELCHER 2 Not contacted No
Léone VAILLANT-BARDURY Regionaliste - SCHOELCHER 2 Not contacted Finalist No
Salima ZERROUR Écologiste - VILLEJUIF-OUEST Not contacted No
Benoît BLARD Parti communiste francais - LE TAMPON IV Not contacted No
Aniel BOYER Regionaliste - LE TAMPON IV Not contacted No
Jacqueline GRONDIN Divers gauche - LE TAMPON IV Not contacted No
Catherine HELARY Parti de Gauche - Front de Gauche - LE TAMPON IV Signed and confirmation (letter/fax) received No
Jacquet HOARAU Divers droite - LE TAMPON IV Not contacted No
Jean Bernard HOARAU Divers droite - LE TAMPON IV Not contacted No
Béatrice MOREL Union pour un mouvement populaire - LE TAMPON IV Not contacted Finalist No
Fabrice PAYET Divers droite - LE TAMPON IV Not contacted No
Jean-Jacques VLODY Parti socialiste - LE TAMPON IV Signed and confirmation (letter/fax) received Elected No
Calvados Bruno CAËR Parti radical de gauche Calvados - AUNAY-SUR-ODON Not contacted No
Calvados Denis DERDOS Front national Calvados - AUNAY-SUR-ODON Not contacted No
Calvados Claude HAMELIN Divers droite Calvados - AUNAY-SUR-ODON Not contacted Elected No
Calvados Jacques LEBLOND Parti socialiste Calvados - AUNAY-SUR-ODON Not contacted Finalist No
Calvados Henri FEREY Extrême droite Calvados - BALLEROY Not contacted No
Calvados Nathalie FERRAND Parti socialiste Calvados - BALLEROY Not contacted Finalist No
Calvados Michel GRANGER Divers droite Calvados - BALLEROY Not contacted Elected No
Calvados Patrice HAUTEVILLE Front national Calvados - BALLEROY Not contacted No
Calvados Rodrigue HERILS Extrême droite Calvados - BALLEROY Not contacted No
Calvados Denis MARIE Autres Calvados - BALLEROY Not contacted Finalist No
Calvados Pascal ROGUE Europe Écologie - Les Verts Calvados - BALLEROY Not contacted No
Calvados Patrick BARATEAU Europe Écologie - Les Verts Calvados - BAYEUX Not contacted No
Calvados Philippe CHAPRON Front national Calvados - BAYEUX Not contacted No
Calvados Guillaume DAUXAIS Parti communiste francais Calvados - BAYEUX Not contacted No
Calvados Jean-Léonce DUPONT Majorité présidentielle Calvados - BAYEUX Not contacted Elected No
Calvados Guillaume GAUTIER-LAIR Divers droite Calvados - BAYEUX Not contacted No
Calvados Dominique REGEARD Parti socialiste Calvados - BAYEUX Not contacted Finalist No
Calvados Laurent DECKER Europe Écologie - Les Verts Calvados - LE-BÉNY-BOCAGE Not contacted No
Calvados Alain DECLOMESNIL Divers droite Calvados - LE-BÉNY-BOCAGE Not contacted Elected No
Calvados Gérard LEROY Extrême gauche Calvados - LE-BÉNY-BOCAGE Not contacted No
Calvados Jean-Pierre RAOULT Parti socialiste Calvados - LE-BÉNY-BOCAGE Not contacted No
Calvados Béatrice BONNEAU Autres Calvados - BOURGUÉBUS Not contacted Finalist No
Calvados Viviane BOUFROU Parti de Gauche - Front de Gauche Calvados - BOURGUÉBUS Not contacted No
Calvados Marc BOURBON Parti socialiste Calvados - BOURGUÉBUS Not contacted Elected No
Calvados Jacques HEBERT Europe Écologie - Les Verts Calvados - BOURGUÉBUS Not contacted No
Calvados Xavier PICHON Parti radical de gauche Calvados - BOURGUÉBUS Not contacted No
Calvados Sibylle AZNAR Europe Écologie - Les Verts Calvados - BRETTEVILLE-SUR-LAIZE Not contacted No
Calvados Allan BERTU Parti communiste francais Calvados - BRETTEVILLE-SUR-LAIZE Not contacted No
Calvados François BESNARD Mouvement démocrate Calvados - BRETTEVILLE-SUR-LAIZE Not contacted Finalist No
Calvados Jacky LEHUGEUR Parti socialiste Calvados - BRETTEVILLE-SUR-LAIZE Not contacted Elected No
Calvados Albert VOUILLEMONT Front national Calvados - BRETTEVILLE-SUR-LAIZE Not contacted No
Calvados Corentin BERTEMONT Parti communiste francais Calvados - CAEN-1 Not contacted No
Calvados Pascal BLANCHETIER Divers gauche Calvados - CAEN-1 Not contacted No
Calvados Luc DUNCOMBE Union pour un mouvement populaire Calvados - CAEN-1 Not contacted Finalist No
Calvados Guy GUERRIN Extrême droite Calvados - CAEN-1 Not contacted No
Calvados Rudy L'ORPHELIN Europe Écologie - Les Verts Calvados - CAEN-1 Not contacted No
Calvados Xavier LE COUTOUR Parti radical de gauche Calvados - CAEN-1 Not contacted No
Calvados Jean LEMARIE Parti socialiste Calvados - CAEN-1 Not contacted Elected No
Calvados Christian NELLE Mouvement démocrate Calvados - CAEN-1 Not contacted No
Calvados Christian BLOUET Parti communiste francais Calvados - CAMBREMER Not contacted No
Calvados Xavier CHARLES Divers droite Calvados - CAMBREMER Not contacted Elected No
Calvados Joël GOULET Extrême droite Calvados - CAMBREMER Not contacted No
Calvados Julien HERMILLY Europe Écologie - Les Verts Calvados - CAMBREMER Not contacted No
Calvados Yves JACOB Divers droite Calvados - CAMBREMER Not contacted Finalist No
Calvados Guy MARNONI Front national Calvados - CAMBREMER Not contacted No
Calvados Jean-Paul POULAIN Autres Calvados - CAMBREMER Not contacted No
Calvados Sylvie HUE Autres Calvados - CAUMONT-L'EVENTÉ Not contacted No
Calvados Thierry LECRES Parti socialiste Calvados - CAUMONT-L'EVENTÉ Not contacted Finalist No
Calvados Sylvie LENOURRICHEL Divers droite Calvados - CAUMONT-L'EVENTÉ Not contacted Elected No
Calvados Jean RENAULT Front national Calvados - CAUMONT-L'EVENTÉ Not contacted No
Calvados Pascal ALLIZARD Union pour un mouvement populaire Calvados - CONDÉ-SUR-NOIREAU Not contacted Elected No
Calvados Marie-Françoise LEBOEUF Front national Calvados - CONDÉ-SUR-NOIREAU Not contacted No
Calvados François MACHADO Parti socialiste Calvados - CONDÉ-SUR-NOIREAU Not contacted No
Calvados Stéphanie DEROBERT Europe Écologie - Les Verts Calvados - CREULLY Signed and confirmation (letter/fax) received No
Calvados Jean-Pierre LAVISSE Parti socialiste Calvados - CREULLY Not contacted Elected No
Calvados Joseph LETONDOT Front national Calvados - CREULLY Not contacted No
Calvados Frédéric POUILLE Union pour un mouvement populaire Calvados - CREULLY Not contacted Finalist No
Calvados Jean-Pierre ROUZIERE Parti communiste francais Calvados - CREULLY Not contacted No
Calvados Olivier COLIN Divers droite Calvados - DOZULE Not contacted Elected No
Calvados Guillaume LANGLAIS Mouvement démocrate Calvados - DOZULE Not contacted No
Calvados René MOINE Front national Calvados - DOZULE Not contacted No
Calvados Pierre MOURARET Parti communiste francais Calvados - DOZULE Not contacted Finalist No
Calvados Eric PINEL Extrême droite Calvados - DOZULE Not contacted No
Calvados Nicolas TILLARD Divers gauche Calvados - DOZULE Not contacted No
Calvados Guy BAILLIART Parti socialiste Calvados - FALAISE-NORD Not contacted Elected No
Calvados Denis LELIEVRE Front national Calvados - FALAISE-NORD Not contacted No
Calvados Jean-Luc LEMAROIS Parti communiste francais Calvados - FALAISE-NORD Not contacted No
Calvados Pierre LIVIC Divers droite Calvados - FALAISE-NORD Not contacted Finalist No
Calvados Thierry DUBOST Parti radical de gauche Calvados - FALAISE-SUD Not contacted No
Calvados Marie-Claude HERBOUX Divers gauche Calvados - FALAISE-SUD Not contacted No
Calvados Claude LETEURTRE Majorité présidentielle Calvados - FALAISE-SUD Not contacted Elected No
Calvados Hervé MAUNOURY Parti socialiste Calvados - FALAISE-SUD Not contacted Finalist No
Calvados Alain ANGELINI Autres Calvados - LISIEUX-1 Not contacted No
Calvados Bernard AUBRIL Union pour un mouvement populaire Calvados - LISIEUX-1 Not contacted Elected No
Calvados Mikaël BERTHAUD Front national Calvados - LISIEUX-1 Not contacted Finalist No
Calvados Patrick COMET Parti radical de gauche Calvados - LISIEUX-1 Not contacted No
Calvados Sabine MICHAUX Europe Écologie - Les Verts Calvados - LISIEUX-1 Not contacted No
Calvados Matthias SAINT MARTIN Parti communiste francais Calvados - LISIEUX-1 Not contacted No
Calvados Olivier TRUFFAUT Parti socialiste Calvados - LISIEUX-1 Not contacted Finalist No
Calvados Léa GAUROY LASNE Extrême gauche Calvados - LISIEUX-2 Not contacted No
Calvados Karinne GUALBERT Parti de Gauche - Front de Gauche Calvados - LISIEUX-2 Not contacted No
Calvados Paul MERCIER Divers droite Calvados - LISIEUX-2 Not contacted Finalist No
Calvados Clotilde VALTER Parti socialiste Calvados - LISIEUX-2 Not contacted Elected No
Calvados Jean-Pierre ALLEAUME Parti socialiste Calvados - LIVAROT Not contacted No
Calvados Anne-Marie BUCCO Parti communiste francais Calvados - LIVAROT Not contacted No
Calvados Sébastien LECLERC Divers droite Calvados - LIVAROT Not contacted Elected No
Calvados Céline MARIE Extrême droite Calvados - LIVAROT Not contacted No
Calvados Marie ROUSSEL Front national Calvados - LIVAROT Not contacted No
Calvados Yves DESHAYES Divers droite Calvados - PONT-L'EVÊQUE Not contacted Elected No
Calvados Rolland FERRE Autres Calvados - PONT-L'EVÊQUE Not contacted No
Calvados Gérard GILBERT Parti communiste francais Calvados - PONT-L'EVÊQUE Not contacted No
Calvados Christian GUIOT Parti socialiste Calvados - PONT-L'EVÊQUE Not contacted Finalist No
Calvados Benoît HORVAIS Europe Écologie - Les Verts Calvados - PONT-L'EVÊQUE Not contacted No
Calvados Gérard POULAIN Divers droite Calvados - PONT-L'EVÊQUE Not contacted No
Calvados Etienne ADAM L'Alternative à Gauche Calvados - CAEN-3 Not contacted No
Calvados Sonia DE LA PROVOTE Majorité présidentielle Calvados - CAEN-3 Not contacted Elected No
Calvados Lucie HEBERT Parti communiste francais Calvados - CAEN-3 Not contacted No
Calvados Nicolas JOYAU Mouvement démocrate Calvados - CAEN-3 Not contacted No
Calvados Hervé LAPORTE Autres Calvados - CAEN-3 Not contacted No
Calvados Thomas MAZIERE Europe Écologie - Les Verts Calvados - CAEN-3 Signed and confirmation (letter/fax) received No
Calvados Jean NOTARI Parti socialiste Calvados - CAEN-3 Not contacted Finalist No
Calvados Lilian BELLET Parti communiste francais Calvados - CAEN-4 Not contacted No
Calvados Antoine CASINI Parti socialiste Calvados - CAEN-4 Not contacted Elected No
Calvados Colette GISSOT Europe Écologie - Les Verts Calvados - CAEN-4 Not contacted No
Calvados Denis LEMERCIER Divers gauche Calvados - CAEN-4 Not contacted No
Calvados Patrice MICHARD Mouvement démocrate Calvados - CAEN-4 Not contacted Finalist No
Calvados Ludwig WILLAUME Divers droite Calvados - CAEN-4 Not contacted Finalist No
Calvados Driss ANHICHEM Divers gauche Calvados - CAEN-5 Not contacted No
Calvados Patrick ARZ Extrême gauche Calvados - CAEN-5 Not contacted No
Calvados Thierry LEGOUIX Parti socialiste Calvados - CAEN-5 Not contacted Elected No
Calvados Sylviane LEPOITTEVIN Mouvement démocrate Calvados - CAEN-5 Not contacted Finalist No
Calvados Georges MARCHAND Divers gauche Calvados - CAEN-5 Not contacted No
Calvados Laurence TOUROULT Parti communiste francais Calvados - CAEN-5 Not contacted No
Calvados Raphaël YEM Europe Écologie - Les Verts Calvados - CAEN-5 Not contacted No
Calvados Alain GRUENAIS Europe Écologie - Les Verts Calvados - CAEN-10 Not contacted Finalist No
Calvados Philippe LAILLER Mouvement démocrate Calvados - CAEN-10 Not contacted Finalist No
Calvados Guy LEBAS Extrême droite Calvados - CAEN-10 Not contacted No
Calvados Béatrice MAJZA Union pour un mouvement populaire Calvados - CAEN-10 Not contacted No
Calvados Christophe MAL Front national Calvados - CAEN-10 Not contacted No
Calvados Sylvie RELLAND Parti communiste francais Calvados - CAEN-10 Not contacted No
Calvados Raymond SLAMA Parti socialiste Calvados - CAEN-10 Not contacted Elected No
Calvados Jacqueline TANCELIN GOUESLARD Divers gauche Calvados - CAEN-10 Not contacted No
Calvados Brigitte COMET-CHEREL Parti radical de gauche Calvados - LISIEUX-3 Not contacted Finalist No
Calvados Eric LEHERICY Union pour un mouvement populaire Calvados - LISIEUX-3 Not contacted Elected No
Calvados Serge LOISEAU Parti communiste francais Calvados - LISIEUX-3 Not contacted No