cantons list -- Doubs

Children local authorities : Abbans-Dessous, Abbans-Dessus, Abbenans, Abbévillers, Accolans, Adam-lès-Passavant, Adam-lès-Vercel, Aibre, Aïssey, Allenjoie, Allondans, Amagney, Amancey, Amathay-Vésigneux, Amondans, Anteuil, Appenans, Arbouans, Arc-et-Senans, Arc-sous-Cicon, Arc-sous-Montenot, Arcey, Arçon, Arguel, Athose, Aubonne, Audeux, Audincourt, Autechaux, Autechaux-Roide, Auxon-Dessous, Auxon-Dessus, Avanne-Aveney, Avilley, Avoudrey, Badevel, Bannans, Bart, Bartherans, Battenans-les-Mines, Battenans-Varin, Baume-les-Dames, Bavans, Belfays, Belleherbe, Belmont, Belvoir, Berche, Berthelange, Besançon, Bethoncourt, Beure, Beutal, Bians-les-Usiers, Bief, Blamont, Blarians, Blussangeaux, Blussans, Bolandoz, Bondeval, Bonnal, Bonnay, Bonnétage, Bonnevaux, Bonnevaux-le-Prieuré, Bouclans, Boujailles, Bourguignon, Bournois, Boussières, Bouverans, Braillans, Branne, Breconchaux, Bremondans, Brères, Bretigney, Bretigney-Notre-Dame, Bretonvillers, Brey-et-Maison-du-Bois, Brognard, Buffard, Bugny, Bulle, Burgille, Burnevillers, Busy, By, Byans-sur-Doubs, Cademène, Cendrey, Cernay-l'Église, Cessey, Chaffois, Chalèze, Chalezeule, Chamesey, Chamesol, Champagney, Champlive, Champoux, Champvans-les-Moulins, Chantrans, Chapelle-d'Huin, Chapelle-des-Bois, Charbonnières-les-Sapins, Charmauvillers, Charmoille, Charnay, Charquemont, Chasnans, Chassagne-Saint-Denis, Châteauvieux-les-Fossés, Châtelblanc, Châtillon-Guyotte, Châtillon-le-Duc, Châtillon-sur-Lison, Chaucenne, Chaudefontaine, Chaux-lès-Clerval, Chaux-lès-Passavant, Chaux-Neuve, Chay, Chazot, Chemaudin, Chenecey-Buillon, Chevigney-lès-Vercel, Chevigney-sur-l'Ognon, Chevroz, Chouzelot, Cléron, Clerval, Colombier-Fontaine, Consolation-Maisonnettes, Corcelle-Mieslot, Corcelles-Ferrières, Corcondray, Côtebrune, Cour-Saint-Maurice, Courcelles, Courcelles-lès-Montbéliard, Courchapon, Courtefontaine, Courtetain-et-Salans, Courvières, Crosey-le-Grand, Crosey-le-Petit, Crouzet-Migette, Cubrial, Cubry, Cusance, Cuse-et-Adrisans, Cussey-sur-l'Ognon, Cussey-sur-Lison, Dambelin, Dambenois, Dammartin-les-Templiers, Dampierre-les-Bois, Dampierre-sur-le-Doubs, Dampjoux, Damprichard, Dannemarie, Dannemarie-sur-Crète, Dasle, Deluz, Désandans, Déservillers, Devecey, Dommartin, Dompierre-les-Tilleuls, Domprel, Doubs, Dung, Durnes, Échay, Échenans, Échevannes, École-Valentin, Écot, Écurcey, Émagny, Épenouse, Épenoy, Épeugney, Esnans, Étalans, Éternoz, Étouvans, Étrabonne, Étrappe, Étray, Étupes, Évillers, Exincourt, Eysson, Faimbe, Fallerans, Ferrières-le-Lac, Ferrières-les-Bois, Fertans, Fesches-le-Châtel, Fessevillers, Feule, Flagey, Flagey-Rigney, Flangebouche, Fleurey, Fontain, Fontaine-lès-Clerval, Fontenelle-Montby, Fontenotte, Foucherans, Fourbanne, Fourcatier-et-Maison-Neuve, Fourg, Fournet-Blancheroche, Fournets-Luisans, Frambouhans, Franey, Franois, Frasne, Froidevaux, Fuans, Gellin, Gémonval, Geneuille, Geney, Gennes, Germéfontaine, Germondans, Gevresin, Gilley, Glamondans, Glay, Glère, Gondenans-les-Moulins, Gondenans-Montby, Gonsans, Gouhelans, Goumois, Goux-lès-Dambelin, Goux-les-Usiers, Goux-sous-Landet, Grand'Combe-Châteleu, Grand'Combe-des-Bois, Grand-Charmont, Grandfontaine, Grandfontaine-sur-Creuse, Granges-Narboz, Grosbois, Guillon-les-Bains, Guyans-Durnes, Guyans-Vennes, Hautepierre-le-Châtelet, Hauterive-la-Fresse, Hérimoncourt, Houtaud, Huanne-Montmartin, Hyémondans, Hyèvre-Magny, Hyèvre-Paroisse, Indevillers, Issans, Jallerange, Jougne, L'Écouvotte, L'Hôpital-du-Grosbois, L'Hôpital-Saint-Lieffroy, L'Isle-sur-le-Doubs, La Bosse, La Bretenière, La Chaux, La Chenalotte, La Chevillotte, La Cluse-et-Mijoux, La Grange, La Longeville, La Planée, La Prétière, La Rivière-Drugeon, La Sommette, La Tour-de-Sçay, La Vèze, Labergement-du-Navois, Labergement-Sainte-Marie, Laire, Laissey, Lanans, Landresse, Lantenne-Vertière, Lanthenans, Larnod, Laval-le-Prieuré, Lavans-Quingey, Lavans-Vuillafans, Lavernay, Laviron, Le Barboux, Le Bélieu, Le Bizot, Le Crouzet, Le Gratteris, Le Luhier, Le Mémont, Le Moutherot, Le Puy, Le Russey, Le Vernoy, Les Alliés, Les Bréseux, Les Combes, Les Écorces, Les Fins, Les Fontenelles, Les Fourgs, Les Grangettes, Les Gras, Les Hôpitaux-Neufs, Les Hôpitaux-Vieux, Les Plains-et-Grands-Essarts, Les Pontets, Les Terres-de-Chaux, Les Villedieu, Levier, Liebvillers, Liesle, Lizine, Lods, Lombard, Lomont-sur-Crête, Longechaux, Longemaison, Longevelle-lès-Russey, Longevelle-sur-Doubs, Longeville, Longevilles-Mont-d'Or, Loray, Lougres, Luxiol, Magny-Châtelard, Maîche, Maisons-du-Bois-Lièvremont, Malans, Malbrans, Malbuisson, Malpas, Mamirolle, Mancenans, Mancenans-Lizerne, Mandeure, Marchaux, Marvelise, Mathay, Mazerolles-le-Salin, Médière, Mercey-le-Grand, Mérey-sous-Montrond, Mérey-Vieilley, Mésandans, Meslières, Mesmay, Métabief, Miserey-Salines, Moncey, Moncley, Mondon, Mont-de-Laval, Mont-de-Vougney, Montagney-Servigney, Montancy, Montandon, Montbéliard, Montbéliardot, Montbenoît, Montécheroux, Montenois, Montfaucon, Montferrand-le-Château, Montflovin, Montfort, Montgesoye, Montivernage, Montjoie-le-Château, Montlebon, Montmahoux, Montperreux, Montrond-le-Château, Montussaint, Morre, Morteau, Mouthe, Mouthier-Haute-Pierre, Myon, Naisey-les-Granges, Nancray, Nans, Nans-sous-Sainte-Anne, Narbief, Neuchâtel-Urtière, Nods, Noël-Cerneux, Noirefontaine, Noironte, Nommay, Novillars, Ollans, Onans, Orchamps-Vennes, Orgeans-Blanchefontaine, Ornans, Orsans, Orve, Osse, Osselle, Ougney-Douvot, Ouhans, Ouvans, Oye-et-Pallet, Palantine, Palise, Paroy, Passavant, Passonfontaine, Pelousey, Péseux, Pessans, Petite-Chaux, Pierrefontaine-lès-Blamont, Pierrefontaine-les-Varans, Pirey, Placey, Plaimbois-du-Miroir, Plaimbois-Vennes, Pointvillers, Pompierre-sur-Doubs, Pont-de-Roide, Pont-les-Moulins, Pontarlier, Pouilley-Français, Pouilley-les-Vignes, Pouligney-Lusans, Présentevillers, Provenchère, Puessans, Pugey, Quingey, Rahon, Rancenay, Randevillers, Rang, Rantechaux, Raynans, Recologne, Reculfoz, Rémondans-Vaivre, Remoray-Boujeons, Renédale, Rennes-sur-Loue, Reugney, Rigney, Rignosot, Rillans, Roche-lès-Clerval, Roche-lez-Beaupré, Rochejean, Roches-lès-Blamont, Rognon, Romain, Ronchaux, Rondefontaine, Roset-Fluans, Rosières-sur-Barbèche, Rosureux, Rougemont, Rougemontot, Rouhe, Roulans, Routelle, Ruffey-le-Château, Rurey, Saint-Antoine, Saint-Georges-Armont, Saint-Gorgon-Main, Saint-Hilaire, Saint-Hippolyte, Saint-Juan, Saint-Julien-lès-Montbéliard, Saint-Julien-lès-Russey, Saint-Maurice-Colombier, Saint-Point-Lac, Saint-Vit, Sainte-Anne, Sainte-Colombe, Sainte-Marie, Sainte-Suzanne, Samson, Sancey-le-Grand, Sancey-le-Long, Santoche, Saône, Saraz, Sarrageois, Saules, Sauvagney, Scey-Maisières, Séchin, Seloncourt, Semondans, Septfontaines, Serre-les-Sapins, Servin, Silley-Amancey, Silley-Bléfond, Sochaux, Solemont, Sombacour, Soulce-Cernay, Sourans, Soye, Surmont, Taillecourt, Tallans, Tallenay, Tarcenay, Thiébouhans, Thise, Thoraise, Thulay, Thurey-le-Mont, Torpes, Touillon-et-Loutelet, Tournans, Trépot, Tressandans, Trévillers, Trouvans, Urtière, Uzelle, Vaire-Arcier, Vaire-le-Petit, Val-de-Roulans, Valdahon, Valentigney, Valleroy, Valonne, Valoreille, Vanclans, Vandoncourt, Vauchamps, Vaucluse, Vauclusotte, Vaudrivillers, Vaufrey, Vaux-et-Chantegrue, Vaux-les-Prés, Velesmes-Essarts, Vellerot-lès-Belvoir, Vellerot-lès-Vercel, Vellevans, Venise, Vennans, Vennes, Vercel-Villedieu-le-Camp, Vergranne, Verne, Vernierfontaine, Vernois-lès-Belvoir, Verrières-de-Joux, Verrières-du-Grosbois, Vieilley, Viéthorey, Vieux-Charmont, Villars-lès-Blamont, Villars-Saint-Georges, Villars-sous-Dampjoux, Villars-sous-Écot, Ville-du-Pont, Villeneuve-d'Amont, Villers-Buzon, Villers-Chief, Villers-Grélot, Villers-la-Combe, Villers-le-Lac, Villers-Saint-Martin, Villers-sous-Chalamont, Villers-sous-Montrond, Voillans, Voires, Vorges-les-Pins, Voujeaucourt, Vuillafans, Vuillecin, Vyt-lès-Belvoir
Parent local authorities : Franche-Comté

Ask to be responsible of this local authority Add an initiative for 'Doubs'

Doubs (25)



84 candidates during first ballot

Canton Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist Propositions LL
Doubs Marie-Noëlle Biguinet Union pour un mouvement populaire Doubs - MONTBÉLIARD-EST Pending Elected No
Doubs Gérard Bourquin Front national Doubs - MONTBÉLIARD-EST Pending Finalist No
Doubs Ilker CIFTCI Sans étiquette Doubs - MONTBÉLIARD-EST Pending No
Doubs Bernard LACHAMBRE Europe Écologie - Les Verts Doubs - MONTBÉLIARD-EST Pending No
Doubs Eric Lançon Parti socialiste Doubs - MONTBÉLIARD-EST Pending No
Doubs Lionel Manière PCF - Front de gauche Doubs - MONTBÉLIARD-EST Signed and confirmation (letter/fax) received No
Doubs Christian Oberon Parti ouvrier indépendant Doubs - MONTBÉLIARD-EST Pending No
Doubs Jilali Zakraoui Sans étiquette Doubs - MONTBÉLIARD-EST Pending No
Doubs Gilles Bolle-Reddat Parti socialiste Doubs - MONTBENOÎT Pending No
Doubs Fabrice GIRARDET Sans étiquette Doubs - MONTBENOÎT Pending No
Doubs Christophe Mahe Front national Doubs - MONTBENOÎT Pending No
Doubs Alain Marguet Union pour un mouvement populaire Doubs - MONTBENOÎT Pending Elected No
Doubs Claude Faivre Nouveau parti anticapitaliste Doubs - MORTEAU Not contacted No
Doubs Thierry Munier Parti socialiste Doubs - MORTEAU Pending Finalist No
Doubs Albert Rognon Union pour un mouvement populaire Doubs - MORTEAU Pending Elected No
Doubs Matthieu Gomez Front national Doubs - MOUTHE Pending No
Doubs Karine Grosjean Parti socialiste Doubs - MOUTHE Pending No
Doubs Claire Rousseau Europe Écologie - Les Verts Doubs - MOUTHE Pending No
Doubs Jean-Marie Saillard Majorité présidentielle Doubs - MOUTHE Pending Elected No
Doubs Roger Bidalot Nouveau parti anticapitaliste Doubs - ORNANS Signed and confirmation (letter/fax) received No
Doubs Eric Durand Europe Écologie - Les Verts Doubs - ORNANS Pending No
Doubs Jean-François Longeot Union pour un mouvement populaire Doubs - ORNANS Pending Elected No
Doubs Jacques Moniotte Parti socialiste Doubs - ORNANS Pending No
Doubs Laurence Striby Parti ouvrier indépendant Doubs - ORNANS Pending No
Doubs James Baeckler Front national Doubs - PIERREFONTAINE-LES-VARANS Pending No
Doubs Xavier Degois Parti socialiste Doubs - PIERREFONTAINE-LES-VARANS Pending Finalist No
Doubs Jean-Marie Pobelle Union pour un mouvement populaire Doubs - PIERREFONTAINE-LES-VARANS Pending Elected No
Doubs Christian BOUDAY Divers gauche Doubs - PONTARLIER Pending Elected No
Doubs Jean-Manuel Fernandez Front de gauche Doubs - PONTARLIER Not contacted No
Doubs François MANDIL Europe Écologie - Les Verts Doubs - PONTARLIER Signed and confirmation (letter/fax) received No
Doubs Christian Pourny Union pour un mouvement populaire Doubs - PONTARLIER Pending Finalist No
Doubs Claude VERNIER Front national Doubs - PONTARLIER Pending No
Doubs Frédéric Barbier Parti socialiste Doubs - PONT-DE-ROIDE Pending Elected No
Doubs Louis Cuenin Union pour un mouvement populaire Doubs - PONT-DE-ROIDE Pending Finalist No
Doubs Sophie MONTEL Front national Doubs - PONT-DE-ROIDE Pending Finalist No
Doubs Brigitte Mulat Europe Écologie - Les Verts Doubs - PONT-DE-ROIDE Signed and confirmation (letter/fax) received No
Doubs Jacques Saillet Front de gauche Doubs - PONT-DE-ROIDE Signed and confirmation (letter/fax) received No
Doubs Aline Barbier Front de gauche Doubs - QUINGEY Not contacted No
Doubs Jacques Breuil Parti socialiste Doubs - QUINGEY Pending Elected No
Doubs Laurence Breuillot Union pour un mouvement populaire Doubs - QUINGEY Pending Finalist No
Doubs Robert Sennerich Front national Doubs - QUINGEY Pending No
Doubs Bernard Cour Union pour un mouvement populaire Doubs - ROUGEMONT Pending Finalist No
Doubs Francis Mougin Front national Doubs - ROUGEMONT Pending No
Doubs Danièle Nevers Parti socialiste Doubs - ROUGEMONT Pending Elected No
Doubs Franck Petit Europe Écologie - Les Verts Doubs - ROUGEMONT Pending No
Doubs Claude Dallavalle Parti socialiste Doubs - ROULANS Pending Elected No
Doubs Bernard Gindrat Front national Doubs - ROULANS Pending No
Doubs Bruno Leclert Union pour un mouvement populaire Doubs - ROULANS Pending Finalist No
Doubs Nathalie Poisot Europe Écologie - Les Verts Doubs - ROULANS Pending No
Doubs Gérard SCHOENBERG Front de gauche Doubs - ROULANS Pending No
Doubs Denis Leroux Union pour un mouvement populaire Doubs - LE RUSSEY Pending No
Doubs Gilles Robert Parti socialiste Doubs - LE RUSSEY Pending Elected No
Doubs Serge Cagnon Union pour un mouvement populaire Doubs - SAINT-HYPPOLYTE Pending Elected No
Doubs André Giust PCF - Front de gauche Doubs - SAINT-HYPPOLYTE Signed and confirmation (letter/fax) received No
Doubs Denis Narbey Europe Écologie - Les Verts Doubs - SAINT-HYPPOLYTE Pending No
Doubs Sylvianne SCHOTT Front national Doubs - SAINT-HYPPOLYTE Pending No
Doubs Chantal Vernier Parti socialiste Doubs - SAINT-HYPPOLYTE Pending Finalist No
Doubs Léon Bessot Parti socialiste Doubs - VERCEL Pending Elected No
Doubs Daniella Chaillet Parti de Gauche - Front de Gauche Doubs - VERCEL Signed No
Doubs Albert Grosperrin Union pour un mouvement populaire Doubs - VERCEL Pending Finalist No
Doubs Marie-Claude Olivier Front national Doubs - VERCEL Pending No
Doubs David Vieille Europe Écologie - Les Verts Doubs - VERCEL Signed and confirmation (letter/fax) received No
Doubs Maurice Curtat Front national Doubs - BESANÇON-OUEST Pending No
Doubs Marie-Laure Dalphin Union pour un mouvement populaire Doubs - BESANÇON-OUEST Pending Finalist No
Doubs Nicolas Guillemet Europe Écologie - Les Verts Doubs - BESANÇON-OUEST Pending No
Doubs Claude Jeannerot Parti socialiste Doubs - BESANÇON-OUEST Pending Elected No
Doubs Annie MÉNÉTRIER Front de gauche Doubs - BESANÇON-OUEST Signed No
Doubs Gaston Cornu Union pour un mouvement populaire Doubs - MONTBÉLIARD-OUEST Pending No
Doubs Marie-Ange Debard Nouveau parti anticapitaliste Doubs - MONTBÉLIARD-OUEST Not contacted No
Doubs Pierre Helias Parti socialiste Doubs - MONTBÉLIARD-OUEST Pending Elected No
Doubs Philippe Mouilleseaux Front national Doubs - MONTBÉLIARD-OUEST Pending Finalist No
Doubs Tassadit TAHAROUNT Europe Écologie - Les Verts Doubs - MONTBÉLIARD-OUEST Pending No
Doubs Hervé DROUOT Décroissance - alter mondialiste Doubs - BESANÇON-NORD-OUEST Pending No
Doubs Vincent Fuster Parti socialiste Doubs - BESANÇON-NORD-OUEST Pending Elected No
Doubs Jean-Marie GIRERD Union pour un mouvement populaire Doubs - BESANÇON-NORD-OUEST Pending Finalist No
Doubs Emmanuel GIROD PCF - Front de gauche Doubs - BESANÇON-NORD-OUEST Pending No
Doubs Damien Leclerc Parti ouvrier indépendant Doubs - BESANÇON-NORD-OUEST Pending No
Doubs Corinne Tissier Europe Écologie - Les Verts Doubs - BESANÇON-NORD-OUEST Pending No
Doubs Roland Boillot Front national Doubs - ETUPES Pending Finalist No
Doubs Eric Legrand Union pour un mouvement populaire Doubs - ETUPES Not contacted No
Doubs Catherine Lutz Europe Écologie - Les Verts Doubs - ETUPES Pending No
Doubs Jean-Pierre Richard PCF - Front de gauche Doubs - ETUPES Signed and confirmation (letter/fax) received No
Doubs Michel Rondot Parti socialiste Doubs - ETUPES Pending Elected No
Doubs Yves Vola Génération écologie Doubs - ETUPES Not contacted No