cantons list -- Haute-Garonne

Children local authorities : Agassac, Aignes, Aigrefeuille, Alan, Albiac, Ambax, Anan, Antichan-de-Frontignes, Antignac, Arbas, Arbon, Ardiège, Arguenos, Argut-Dessous, Arlos, Arnaud-Guilhem, Artigue, Aspet, Aspret-Sarrat, Aucamville, Aulon, Auragne, Aureville, Auriac-sur-Vendinelle, Auribail, Aurignac, Aurin, Ausseing, Ausson, Aussonne, Auterive, Auzas, Auzeville-Tolosane, Auzielle, Avignonet-Lauragais, Ayguesvives, Azas, Bachas, Bachos, Bagiry, Bagnères-de-Luchon, Balesta, Balma, Barbazan, Baren, Bax, Baziège, Bazus, Beauchalot, Beaufort, Beaumont-sur-Lèze, Beaupuy, Beauteville, Beauville, Beauzelle, Belberaud, Belbèze-de-Lauragais, Belbèze-en-Comminges, Bélesta-en-Lauragais, Bellegarde-Sainte-Marie, Bellesserre, Benque, Benque-Dessous-et-Dessus, Bérat, Bessières, Bezins-Garraux, Billière, Binos, Blagnac, Blajan, Bois-de-la-Pierre, Boissède, Bondigoux, Bonrepos-Riquet, Bonrepos-sur-Aussonnelle, Bordes-de-Rivière, Boudrac, Bouloc, Boulogne-sur-Gesse, Bourg-d'Oueil, Bourg-Saint-Bernard, Boussan, Boussens, Boutx, Bouzin, Bragayrac, Brax, Bretx, Brignemont, Bruguières, Burgalays, Buzet-sur-Tarn, Cabanac-Cazaux, Cabanac-Séguenville, Cadours, Caignac, Calmont, Cambernard, Cambiac, Canens, Capens, Caragoudes, Caraman, Carbonne, Cardeilhac, Cassagnabère-Tournas, Cassagne, Castagnac, Castagnède, Castanet-Tolosan, Castelbiague, Castelgaillard, Castelginest, Castelmaurou, Castelnau-d'Estrétefonds, Castelnau-Picampeau, Castéra-Vignoles, Casties-Labrande, Castillon-de-Larboust, Castillon-de-Saint-Martory, Cathervielle, Caubiac, Caubous, Caujac, Cazac, Cazaril-Laspènes, Cazaril-Tambourès, Cazaunous, Cazaux-Layrisse, Cazeaux-de-Larboust, Cazeneuve-Montaut, Cazères, Cépet, Cessales, Charlas, Chaum, Chein-Dessus, Ciadoux, Cier-de-Luchon, Cier-de-Rivière, Cierp-Gaud, Cintegabelle, Cirès, Clarac, Clermont-le-Fort, Colomiers, Cornebarrieu, Corronsac, Coueilles, Couladère, Couret, Cox, Cugnaux, Cuguron, Daux, Deyme, Donneville, Drémil-Lafage, Drudas, Eaunes, Empeaux, Encausse-les-Thermes, Eoux, Escalquens, Escanecrabe, Escoulis, Espanès, Esparron, Esperce, Estadens, Estancarbon, Esténos, Eup, Fabas, Falga, Fenouillet, Figarol, Flourens, Folcarde, Fonbeauzard, Fonsorbes, Fontenilles, Forgues, Fos, Fougaron, Fourquevaux, Francarville, Francazal, Francon, Franquevielle, Fronsac, Frontignan-de-Comminges, Frontignan-Savès, Fronton, Frouzins, Fustignac, Gagnac-sur-Garonne, Gaillac-Toulza, Galié, Ganties, Garac, Gardouch, Gargas, Garidech, Garin, Gauré, Gémil, Génos, Gensac-de-Boulogne, Gensac-sur-Garonne, Gibel, Gouaux-de-Larboust, Gouaux-de-Luchon, Goudex, Gourdan-Polignan, Goutevernisse, Gouzens, Goyrans, Gragnague, Gratens, Gratentour, Grazac, Grenade, Grépiac, Guran, Herran, His, Huos, Issus, Izaut-de-l'Hôtel, Jurvielle, Juzes, Juzet-d'Izaut, Juzet-de-Luchon, L'Isle-en-Dodon, L'Union, La Magdelaine-sur-Tarn, La Salvetat-Lauragais, La Salvetat-Saint-Gilles, Labarthe-Inard, Labarthe-Rivière, Labarthe-sur-Lèze, Labastide-Beauvoir, Labastide-Clermont, Labastide-Paumès, Labastide-Saint-Sernin, Labastidette, Labège, Labroquère, Labruyère-Dorsa, Lacaugne, Lacroix-Falgarde, Laffite-Toupière, Lafitte-Vigordane, Lagarde, Lagardelle-sur-Lèze, Lagrâce-Dieu, Lagraulet-Saint-Nicolas, Lahage, Lahitère, Lalouret-Laffiteau, Lamasquère, Landorthe, Lanta, Lapeyrère, Lapeyrouse-Fossat, Larcan, Laréole, Larra, Larroque, Lasserre, Latoue, Latour, Latrape, Launac, Launaguet, Lautignac, Lauzerville, Lavalette, Lavelanet-de-Comminges, Lavernose-Lacasse, Layrac-sur-Tarn, Le Born, Le Burgaud, Le Cabanial, Le Castéra, Le Cuing, Le Faget, Le Fauga, Le Fousseret, Le Fréchet, Le Grès, Le Pin-Murelet, Le Plan, Lécussan, Lège, Léguevin, Les Tourreilles, Lescuns, Lespinasse, Lespiteau, Lespugue, Lestelle-de-Saint-Martory, Lévignac, Lez, Lherm, Lilhac, Lodes, Longages, Loubens-Lauragais, Loudet, Lourde, Lunax, Luscan, Lussan-Adeilhac, Lux, Mailholas, Malvezie, Mancioux, Mane, Marignac, Marignac-Lasclares, Marignac-Laspeyres, Marliac, Marquefave, Marsoulas, Martisserre, Martres-de-Rivière, Martres-Tolosane, Mascarville, Massabrac, Mauran, Mauremont, Maurens, Mauressac, Maureville, Mauvaisin, Mauvezin, Mauzac, Mayrègne, Mazères-sur-Salat, Melles, Menville, Mérenvielle, Mervilla, Merville, Milhas, Mirambeau, Miramont-de-Comminges, Miremont, Mirepoix-sur-Tarn, Molas, Moncaup, Mondavezan, Mondilhan, Mondonville, Mondouzil, Monès, Monestrol, Mons, Mont-de-Galié, Montaigut-sur-Save, Montastruc-de-Salies, Montastruc-la-Conseillère, Montastruc-Savès, Montauban-de-Luchon, Montaut, Montberaud, Montbernard, Montberon, Montbrun-Bocage, Montbrun-Lauragais, Montclar-de-Comminges, Montclar-Lauragais, Montégut-Bourjac, Montégut-Lauragais, Montespan, Montesquieu-Guittaut, Montesquieu-Lauragais, Montesquieu-Volvestre, Montgaillard-de-Salies, Montgaillard-Lauragais, Montgaillard-sur-Save, Montgazin, Montgeard, Montgiscard, Montgras, Montjoire, Montlaur, Montmaurin, Montoulieu-Saint-Bernard, Montoussin, Montpitol, Montrabé, Montréjeau, Montsaunès, Mourvilles-Basses, Mourvilles-Hautes, Moustajon, Muret, Nailloux, Nénigan, Nizan-Gesse, Noé, Nogaret, Noueilles, Odars, Ondes, , Ore, Palaminy, Paulhac, Payssous, Péchabou, Pechbonnieu, Pechbusque, Péguilhan, Pelleport, Peyrissas, Peyrouzet, Peyssies, Pibrac, Pin-Balma, Pins-Justaret, Pinsaguel, Plagne, Plagnole, Plaisance-du-Touch, Pointis-de-Rivière, Pointis-Inard, Polastron, Pompertuzat, Ponlat-Taillebourg, Portet-d'Aspet, Portet-de-Luchon, Portet-sur-Garonne, Poubeau, Poucharramet, Pouy-de-Touges, Pouze, Pradère-les-Bourguets, Préserville, Proupiary, Prunet, Puydaniel, Puymaurin, Puysségur, Quint-Fonsegrives, Ramonville-Saint-Agne, Razecueillé, Rebigue, Régades, Renneville, Revel, Rieucazé, Rieumajou, Rieumes, Rieux, Riolas, Roquefort-sur-Garonne, Roques, Roquesérière, Roquettes, Rouède, Rouffiac-Tolosan, Roumens, Sabonnères, Saccourvielle, Saiguède, Saint-Alban, Saint-André, Saint-Araille, Saint-Aventin, Saint-Béat, Saint-Bertrand-de-Comminges, Saint-Cézert, Saint-Christaud, Saint-Clar-de-Rivière, Saint-Élix-le-Château, Saint-Élix-Séglan, Saint-Félix-Lauragais, Saint-Ferréol-de-Comminges, Saint-Frajou, Saint-Gaudens, Saint-Geniès-Bellevue, Saint-Germier, Saint-Hilaire, Saint-Ignan, Saint-Jean, Saint-Jean-Lherm, Saint-Jory, Saint-Julia, Saint-Julien-sur-Garonne, Saint-Lary-Boujean, Saint-Laurent, Saint-Léon, Saint-Loup-Cammas, Saint-Loup-en-Comminges, Saint-Lys, Saint-Mamet, Saint-Marcel-Paulel, Saint-Marcet, Saint-Martory, Saint-Médard, Saint-Michel, Saint-Orens-de-Gameville, Saint-Paul-d'Oueil, Saint-Paul-sur-Save, Saint-Pé-d'Ardet, Saint-Pé-Delbosc, Saint-Pierre, Saint-Pierre-de-Lages, Saint-Plancard, Saint-Rome, Saint-Rustice, Saint-Sauveur, Saint-Sulpice-sur-Lèze, Saint-Thomas, Saint-Vincent, Sainte-Foy-d'Aigrefeuille, Sainte-Foy-de-Peyrolières, Sainte-Livrade, Sajas, Saleich, Salerm, Salies-du-Salat, Salles-et-Pratviel, Salles-sur-Garonne, Saman, Samouillan, Sana, Sarrecave, Sarremezan, Saubens, Saussens, Sauveterre-de-Comminges, Saux-et-Pomarède, Savarthès, Savères, Sédeilhac, Ségreville, Seilh, Seilhan, Sénarens, Sengouagnet, Sepx, Seyre, Seysses, Signac, Sode, Soueich, Tarabel, Terrebasse, Thil, Touille, Toulouse, Tournefeuille, Toutens, Trébons-de-Luchon, Trébons-sur-la-Grasse, Urau, Vacquiers, Valcabrère, Valentine, Vallègue, Vallesvilles, Varennes, Vaudreuille, Vaux, Vendine, Venerque, Verfeil, Vernet, Vieille-Toulouse, Vieillevigne, Vignaux, Vigoulet-Auzil, Villariès, Villate, Villaudric, Villefranche-de-Lauragais, Villematier, Villemur-sur-Tarn, Villeneuve-de-Rivière, Villeneuve-Lécussan, Villeneuve-lès-Bouloc, Villeneuve-Tolosane, Villenouvelle
Parent local authorities : Midi-Pyrénées

Ask to be responsible of this local authority Add an initiative for 'Haute-Garonne'

Haute-Garonne (31)



166 candidates during first ballot

Canton Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist Propositions LL
Haute-Garonne Patrick Boube Parti communiste francais Haute-Garonne - AURIGNAC Not contacted Elected No
Haute-Garonne Odile Boutemy Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - AURIGNAC Not contacted No
Haute-Garonne Laura Mussato Front national Haute-Garonne - AURIGNAC Not contacted No
Haute-Garonne Georges Peyronen Nouveau parti anticapitaliste Haute-Garonne - AURIGNAC Not contacted No
Haute-Garonne Henri Denard Parti socialiste Haute-Garonne - BAGNÈRES-DE-LUCHON Not contacted Elected No
Haute-Garonne Hugo Durou Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - BAGNÈRES-DE-LUCHON Not contacted No
Haute-Garonne Eric Farrus Sans étiquette Haute-Garonne - BAGNÈRES-DE-LUCHON Not contacted No
Haute-Garonne René Rettig Républicains et Territoire Haute-Garonne - BAGNÈRES-DE-LUCHON Not contacted Finalist No
Haute-Garonne René Ricci Front national Haute-Garonne - BAGNÈRES-DE-LUCHON Not contacted No
Haute-Garonne Jean-François Subercaze Parti communiste francais Haute-Garonne - BAGNÈRES-DE-LUCHON Not contacted No
Haute-Garonne Marc Bourel Front national Haute-Garonne - BOULOGNE-SUR-GESSE Not contacted No
Haute-Garonne Jean-Bernard Castex Sans étiquette Haute-Garonne - BOULOGNE-SUR-GESSE Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Jacques Leclerc Parti socialiste Haute-Garonne - BOULOGNE-SUR-GESSE Not contacted Elected No
Haute-Garonne Pierre Medevielle Parti radical valoisien Haute-Garonne - BOULOGNE-SUR-GESSE Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Martine Versevy PCF - Front de gauche Haute-Garonne - BOULOGNE-SUR-GESSE Not contacted No
Haute-Garonne Guy Jovelin Front national Haute-Garonne - CADOURS Not contacted No
Haute-Garonne Alain Julian Parti socialiste Haute-Garonne - CADOURS Not contacted Elected No
Haute-Garonne Jean-Pierre Michas Debout la république Haute-Garonne - CADOURS Not contacted No
Haute-Garonne Catherine Renaux Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - CADOURS Signed and confirmation (letter/fax) received No
Haute-Garonne Odile Roudie Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - CADOURS Not contacted No
Haute-Garonne Raymond Silvand PCF - Front de gauche Haute-Garonne - CADOURS Not contacted No
Haute-Garonne Bernard Bagneris Front de gauche Haute-Garonne - CASTANET-TOLOSAN Not contacted No
Haute-Garonne Marie-Régine Bardoux Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - CASTANET-TOLOSAN Not contacted No
Haute-Garonne Arnaud Lafon Sans étiquette Haute-Garonne - CASTANET-TOLOSAN Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Marie LOPAU Front national Haute-Garonne - CASTANET-TOLOSAN Not contacted No
Haute-Garonne Muriel Pruvot Parti socialiste Haute-Garonne - CASTANET-TOLOSAN Not contacted Elected No
Haute-Garonne Cyril Binot PCF - Front de gauche Haute-Garonne - CAZÈRES Not contacted No
Haute-Garonne Eric Cols Sans étiquette Haute-Garonne - CAZÈRES Signed Yes
Haute-Garonne Nathalie GASPARD Nouveau parti anticapitaliste Haute-Garonne - CAZÈRES Not contacted No
Haute-Garonne Manuel Grenier Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - CAZÈRES Not contacted No
Haute-Garonne Jean Planchon Front national Haute-Garonne - CAZÈRES Not contacted No
Haute-Garonne Christian Sans Parti socialiste Haute-Garonne - CAZÈRES Not contacted Elected No
Haute-Garonne Estelle Antoina PCF - Front de gauche Haute-Garonne - CINTEGABELLE Not contacted No
Haute-Garonne Christian Brunet Parti socialiste Haute-Garonne - CINTEGABELLE Not contacted Elected No
Haute-Garonne Armand DELAMARE Front national Haute-Garonne - CINTEGABELLE Not contacted No
Haute-Garonne Jean Delcasse Sans étiquette Haute-Garonne - CINTEGABELLE Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Lucie Ostuzzi Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - CINTEGABELLE Not contacted No
Haute-Garonne Sébastien Vincini Parti socialiste Haute-Garonne - CINTEGABELLE Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Ghislaine Cabessut Parti socialiste Haute-Garonne - FRONTON Not contacted Elected No
Haute-Garonne Thierry Fourcassier Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - FRONTON Not contacted No
Haute-Garonne Georges Labazee Parti occitan Haute-Garonne - FRONTON Not contacted No
Haute-Garonne Georges LABOUYSSE Regionaliste Haute-Garonne - FRONTON Not contacted No
Haute-Garonne Monique Marconis PCF - Front de gauche Haute-Garonne - FRONTON Not contacted No
Haute-Garonne Michèle Pellizzon Front national Haute-Garonne - FRONTON Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Daniel BAURÈS Parti communiste francais Haute-Garonne - L'ISLE-EN-DODON Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Théo Buras Front national Haute-Garonne - L'ISLE-EN-DODON Not contacted No
Haute-Garonne Sophie Handschutter Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - L'ISLE-EN-DODON Not contacted No
Haute-Garonne Christiane Larrieu Sans étiquette Haute-Garonne - L'ISLE-EN-DODON Not contacted Elected No
Haute-Garonne Maryline Soldeville Parti socialiste Haute-Garonne - L'ISLE-EN-DODON Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Véronique Blanstier PCF - Front de gauche Haute-Garonne - LANTA Not contacted No
Haute-Garonne Emmanuel Edon Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - LANTA Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Pierrette Martinou Front national Haute-Garonne - LANTA Not contacted No
Haute-Garonne Daniel Ruffat Parti socialiste Haute-Garonne - LANTA Not contacted Elected No
Haute-Garonne Dominique ESCOUBOUÉ Parti communiste francais Haute-Garonne - MONTASTRUC-LA-CONSEILLÈRE Not contacted No
Haute-Garonne Régis Ladet Front national Haute-Garonne - MONTASTRUC-LA-CONSEILLÈRE Not contacted Finalist No
Haute-Garonne André Laur Parti socialiste Haute-Garonne - MONTASTRUC-LA-CONSEILLÈRE Not contacted Elected No
Haute-Garonne Antoine Lavaux Sans étiquette Haute-Garonne - MONTASTRUC-LA-CONSEILLÈRE Not contacted No
Haute-Garonne Véronique Millet Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - MONTASTRUC-LA-CONSEILLÈRE Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Francine Ricouart Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - MONTASTRUC-LA-CONSEILLÈRE Not contacted No
Haute-Garonne Jean-Louis Thomas Debout la république Haute-Garonne - MONTASTRUC-LA-CONSEILLÈRE Not contacted No
Haute-Garonne Stéphanie Attar Nouveau parti anticapitaliste Haute-Garonne - MURET Not contacted No
Haute-Garonne Alain Bertrand Parti socialiste Haute-Garonne - MURET Not contacted Elected No
Haute-Garonne Gilles Escafit Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - MURET Not contacted No
Haute-Garonne Serge LAROZE Front national Haute-Garonne - MURET Not contacted Finalist No
Haute-Garonne André Morere PCF - Front de gauche Haute-Garonne - MURET Not contacted No
Haute-Garonne Christian VALADE Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - MURET Not contacted No
Haute-Garonne Marie Chiocca Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - REVEL Not contacted No
Haute-Garonne Francis Costes Sans étiquette Haute-Garonne - REVEL Not contacted Elected No
Haute-Garonne Jacques Dumeunier Parti ouvrier indépendant Haute-Garonne - REVEL Not contacted No
Haute-Garonne Claude Marcoz Front national Haute-Garonne - REVEL Not contacted No
Haute-Garonne Denys Oltra Parti socialiste Haute-Garonne - REVEL Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Georges Picard PCF - Front de gauche Haute-Garonne - REVEL Not contacted No
Haute-Garonne Jennifer COURTOIS-PÉRISSÉ Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - RIEUMES Not contacted Elected No
Haute-Garonne Francis Laffont Parti socialiste Haute-Garonne - RIEUMES Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Michel Lattuga Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - RIEUMES Not contacted No
Haute-Garonne Raymond Lemaistre Front national Haute-Garonne - RIEUMES Not contacted No
Haute-Garonne Christiane Maury Parti radical de gauche Haute-Garonne - RIEUMES Not contacted No
Haute-Garonne Daniel Vicente Front de gauche Haute-Garonne - RIEUMES Not contacted No
Haute-Garonne Jean-Claude Gouze Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - RIEUX Not contacted No
Haute-Garonne Franck Pech Front national Haute-Garonne - RIEUX Not contacted No
Haute-Garonne Mélaine Quillot Front de gauche Haute-Garonne - RIEUX Not contacted No
Haute-Garonne Maryse Vezat-Baronia Parti socialiste Haute-Garonne - RIEUX Not contacted Elected No
Haute-Garonne Sébastien Broucke Divers droite Haute-Garonne - SAINT-GAUDENS Not contacted No
Haute-Garonne Jean-Yves Duclos Sans étiquette Haute-Garonne - SAINT-GAUDENS Not contacted Elected No
Haute-Garonne Gérard Jaeger Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - SAINT-GAUDENS Not contacted No
Haute-Garonne Jean-Raymond Lepinay Parti socialiste Haute-Garonne - SAINT-GAUDENS Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Bruno Miquel Parti de Gauche - Front de Gauche Haute-Garonne - SAINT-GAUDENS Pending No
Haute-Garonne David SAFORCADA Bonapartiste Haute-Garonne - SAINT-GAUDENS Not contacted No
Haute-Garonne Nadine VOLOSCENKO Front national Haute-Garonne - SAINT-GAUDENS Not contacted No
Haute-Garonne Dominique Bares Parti occitan Haute-Garonne - SAINT-MARTORY Not contacted No
Haute-Garonne Frédéric Fauchart Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - SAINT-MARTORY Not contacted No
Haute-Garonne Philippe Gimenez PCF - Front de gauche Haute-Garonne - SAINT-MARTORY Not contacted Elected No
Haute-Garonne Joseph Lafuste Parti socialiste Haute-Garonne - SAINT-MARTORY Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Marc Lodi Front national Haute-Garonne - SAINT-MARTORY Not contacted No
Haute-Garonne Nicolas Borot PCF - Front de gauche Haute-Garonne - TOULOUSE-1 Not contacted No
Haute-Garonne Olivier Charles Mouvement démocrate Haute-Garonne - TOULOUSE-1 Signed No
Haute-Garonne Hélène Chessé Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - TOULOUSE-1 Not contacted No
Haute-Garonne Gérard COUVERT Debout la république Haute-Garonne - TOULOUSE-1 Not contacted No
Haute-Garonne Christine de Veyrac Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - TOULOUSE-1 Pending Finalist No
Haute-Garonne Marie-Christine Lafforgue Parti socialiste Haute-Garonne - TOULOUSE-1 Pending Elected No
Haute-Garonne Jean-Christophe Sellin Parti de Gauche - Front de Gauche Haute-Garonne - TOULOUSE-1 Pending No
Haute-Garonne Jacqueline Violante Front national Haute-Garonne - TOULOUSE-1 Not contacted No
Haute-Garonne Xavier Bigot Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - TOULOUSE-3 Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist No
Haute-Garonne Stéphane Diebold Divers droite Haute-Garonne - TOULOUSE-3 Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Thierry Dupin Parti ouvrier indépendant Haute-Garonne - TOULOUSE-3 Not contacted No
Haute-Garonne Monique DURRIEU PCF - Front de gauche Haute-Garonne - TOULOUSE-3 Not contacted No
Haute-Garonne Serge Henn Debout la république Haute-Garonne - TOULOUSE-3 Not contacted No
Haute-Garonne Myriam Martin Nouveau parti anticapitaliste Haute-Garonne - TOULOUSE-3 Not contacted No
Haute-Garonne Martine MARTINEL Parti socialiste Haute-Garonne - TOULOUSE-3 Not contacted Elected No
Haute-Garonne Charles SOEUR Front national Haute-Garonne - TOULOUSE-3 Not contacted No
Haute-Garonne Thomas Bassil Sans étiquette Haute-Garonne - TOULOUSE-4 Not contacted No
Haute-Garonne Sabrina Bazouin Front national Haute-Garonne - TOULOUSE-4 Not contacted No
Haute-Garonne Maxime Boyer Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - TOULOUSE-4 Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Jean-Michel Fabre Parti socialiste Haute-Garonne - TOULOUSE-4 Not contacted Elected No
Haute-Garonne Jean-Michel Pugnière Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - TOULOUSE-4 Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Jean-Michel PUGNIERE Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - TOULOUSE-4 Not contacted No
Haute-Garonne Jacques Rouquayrol PCF - Front de gauche Haute-Garonne - TOULOUSE-4 Not contacted No
Haute-Garonne David Coste Parti ouvrier indépendant Haute-Garonne - VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS Not contacted No
Haute-Garonne Julien Faessel Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS Signed and confirmation (letter/fax) received No
Haute-Garonne Gilles Gonzalez Front national Haute-Garonne - VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS Not contacted No
Haute-Garonne Pierre Izard Parti socialiste Haute-Garonne - VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS Not contacted Elected No
Haute-Garonne Jean-Guillaume Jamin Divers droite Haute-Garonne - VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS Not contacted No
Haute-Garonne Chantal Picard-Sirugue PCF - Front de gauche Haute-Garonne - VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS Not contacted No
Haute-Garonne René Cau Front national Haute-Garonne - TOULOUSE-7 Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Jean-Michel Lattes Parti radical valoisien Haute-Garonne - TOULOUSE-7 Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Jean-Jacques Mirassou Parti socialiste Haute-Garonne - TOULOUSE-7 Not contacted Elected No
Haute-Garonne Cécile PEGUIN Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - TOULOUSE-7 Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Dorothée Rouffiac Nouveau parti anticapitaliste Haute-Garonne - TOULOUSE-7 Not contacted No
Haute-Garonne Alain Segui Debout la république Haute-Garonne - TOULOUSE-7 Not contacted No
Haute-Garonne Bernard Toucouere PCF - Front de gauche Haute-Garonne - TOULOUSE-7 Not contacted No
Haute-Garonne Rose-Marie Alarcon Debout la république Haute-Garonne - TOULOUSE-12 Not contacted No
Haute-Garonne Christophe Alves Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - TOULOUSE-12 Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Pierre Nicolas Bapt Parti radical de gauche Haute-Garonne - TOULOUSE-12 Not contacted No
Haute-Garonne Tarak Ben Mohamed Sans étiquette Haute-Garonne - TOULOUSE-12 Not contacted No
Haute-Garonne Colette Charbonné Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - TOULOUSE-12 Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist No
Haute-Garonne Zohra El Kouacheri Parti socialiste Haute-Garonne - TOULOUSE-12 Not contacted Elected No
Haute-Garonne Mourad Gherbi Sans étiquette Haute-Garonne - TOULOUSE-12 Not contacted No
Haute-Garonne Jean-Paul Pla PCF - Front de gauche Haute-Garonne - TOULOUSE-12 Not contacted No
Haute-Garonne Artemisa Rubio Front national Haute-Garonne - TOULOUSE-12 Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Laure Tarlier Nouveau parti anticapitaliste Haute-Garonne - TOULOUSE-12 Not contacted No
Haute-Garonne Christophe Begue Parti socialiste Haute-Garonne - TOULOUSE-13 Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Jean-Jacques Bolzan Parti radical valoisien Haute-Garonne - TOULOUSE-13 Not contacted No
Haute-Garonne Michèle GUERIN Front national Haute-Garonne - TOULOUSE-13 Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Patrick JIMENA Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - TOULOUSE-13 Not contacted Elected No
Haute-Garonne Elisabet Lavernhe PCF - Front de gauche Haute-Garonne - TOULOUSE-13 Not contacted No
Haute-Garonne Elisabeth LAVERNHE Parti communiste francais Haute-Garonne - TOULOUSE-13 Not contacted No
Haute-Garonne Laurent MARTY Ligue communiste revolutionnaire Haute-Garonne - TOULOUSE-13 Not contacted No
Haute-Garonne Fabrice Rastoul Parti ouvrier indépendant Haute-Garonne - TOULOUSE-13 Not contacted No
Haute-Garonne Sandrine Floureusses Parti socialiste Haute-Garonne - TOULOUSE-14 Not contacted Elected No
Haute-Garonne Lidwine Kempf Parti occitan Haute-Garonne - TOULOUSE-14 Not contacted No
Haute-Garonne Xavier Lambert PCF - Front de gauche Haute-Garonne - TOULOUSE-14 Not contacted No
Haute-Garonne Raphaël Quessada Parti radical valoisien Haute-Garonne - TOULOUSE-14 Not contacted No
Haute-Garonne Colette Soyer Front national Haute-Garonne - TOULOUSE-14 Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Ludivine Bastoul PCF - Front de gauche Haute-Garonne - BLAGNAC Not contacted No
Haute-Garonne Gérard Campistron Parti radical valoisien Haute-Garonne - BLAGNAC Not contacted No
Haute-Garonne Marie-Agnès Espa Sans étiquette Haute-Garonne - BLAGNAC Not contacted No
Haute-Garonne Bernard Keller Parti radical de gauche Haute-Garonne - BLAGNAC Not contacted Elected No
Haute-Garonne Régis Leonard Mouvement republicain et citoyen Haute-Garonne - BLAGNAC Not contacted No
Haute-Garonne Georgette SAUVAIRE Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - BLAGNAC Not contacted No
Haute-Garonne Bernard Schwal Front national Haute-Garonne - BLAGNAC Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Patrick Aubin Nouveau centre Haute-Garonne - TOURNEFEUILLE Pending No
Haute-Garonne Frédéric Bar Union pour un mouvement populaire Haute-Garonne - TOURNEFEUILLE Not contacted No
Haute-Garonne Monique Mallet Front national Haute-Garonne - TOURNEFEUILLE Not contacted Finalist No
Haute-Garonne Claude Raynal Parti socialiste Haute-Garonne - TOURNEFEUILLE Will not sign Elected No
Haute-Garonne Stéphane Renaux Europe Écologie - Les Verts Haute-Garonne - TOURNEFEUILLE Signed and confirmation (letter/fax) received No
Haute-Garonne François Tolsan Parti communiste francais Haute-Garonne - TOURNEFEUILLE Signed and confirmation (letter/fax) received No