cantons list -- Pyrénées-Atlantiques

Children local authorities : Aast, Abère, Abidos, Abitain, Abos, Accous, Agnos, Ahaxe-Alciette-Bascassan, Ahetze, Aïcirits-Camou-Suhast, Aincille, Ainharp, Ainhice-Mongelos, Ainhoa, Alçay-Alçabéhéty-Sunharette, Aldudes, Alos-Sibas-Abense, Amendeuix-Oneix, Amorots-Succos, Ance, Andoins, Andrein, Angaïs, Anglet, Angous, Anhaux, Anos, Anoye, Aramits, Arancou, Araujuzon, Araux, Arbérats-Sillègue, Arbonne, Arbouet-Sussaute, Arbus, Arcangues, Aren, Aressy, Arette, Argagnon, Argelos, Arget, Arhansus, Armendarits, Arnéguy, Arnos, Aroue-Ithorots-Olhaïby, Arrast-Larrebieu, Arraute-Charritte, Arricau-Bordes, Arrien, Arros-de-Nay, Arrosès, Arthez-d'Asson, Arthez-de-Béarn, Artigueloutan, Artiguelouve, Artix, Arudy, Arzacq-Arraziguet, Asasp-Arros, Ascain, Ascarat, Assat, Asson, Aste-Béon, Astis, Athos-Aspis, Aubertin, Aubin, Aubous, Audaux, Auga, Auriac, Aurions-Idernes, Aussevielle, Aussurucq, Auterrive, Autevielle-Saint-Martin-Bideren, Aydie, Aydius, Ayherre, Baigts-de-Béarn, Balansun, Baleix, Baliracq-Maumusson, Baliros, Banca, Barcus, Bardos, Barinque, Barraute-Camu, Barzun, Bassillon-Vauzé, Bassussarry, Bastanès, Baudreix, Bayonne, Bédeille, Bedous, Béguios, Béhasque-Lapiste, Béhorléguy, Bellocq, Bénéjacq, Bentayou-Sérée, Béost, Bérenx, Bergouey-Viellenave, Bernadets, Berrogain-Laruns, Bescat, Bésingrand, Bétracq, Beuste, Beyrie-en-Béarn, Beyrie-sur-Joyeuse, Biarritz, Bidache, Bidarray, Bidart, Bidos, Bielle, Bilhères, Billère, Biriatou, Biron, Bizanos, Boeil-Bezing, Bonloc, Bonnut, Borce, Bordères, Bordes, Bosdarros, Boucau, Boueilh-Boueilho-Lasque, Bougarber, Bouillon, Boumourt, Bourdettes, Bournos, Briscous, Bruges-Capbis-Mifaget, Bugnein, Bunus, Burgaronne, Buros, Burosse-Mendousse, Bussunarits-Sarrasquette, Bustince-Iriberry, Buziet, Buzy, Cabidos, Cadillon, Cambo-les-Bains, Came, Camou-Cihigue, Cardesse, Caro, Carrère, Carresse-Cassaber, Castagnède, Casteide-Cami, Casteide-Candau, Casteide-Doat, Castéra-Loubix, Castet, Castetbon, Castétis, Castetnau-Camblong, Castetner, Castetpugon, Castillon(Canton d'Arthez-de-Béarn), Castillon(Canton de Lembeye), Caubios-Loos, Cescau, Cette-Eygun, Charre, Charritte-de-Bas, Chéraute, Ciboure, Claracq, Coarraze, Conchez-de-Béarn, Corbère-Abères, Coslédaà-Lube-Boast, Coublucq, Crouseilles, Cuqueron, Denguin, Diusse, Doazon, Dognen, Domezain-Berraute, Doumy, Eaux-Bonnes, Escos, Escot, Escou, Escoubès, Escout, Escurès, Eslourenties-Daban, Espéchède, Espelette, Espès-Undurein, Espiute, Espoey, Esquiule, Estérençuby, Estialescq, Estos, Etcharry, Etchebar, Etsaut, Eysus, Féas, Fichous-Riumayou, Gabaston, Gabat, Gamarthe, Gan, Garindein, Garlède-Mondebat, Garlin, Garos, Garris, Gayon, Gelos, Ger, Gerderest, Gère-Bélesten, Géronce, Gestas, Géus-d'Arzacq, Geüs-d'Oloron, Goès, Gomer, Gotein-Libarrenx, Guéthary, Guiche, Guinarthe-Parenties, Gurmençon, Gurs, Hagetaubin, Halsou, Hasparren, Haut-de-Bosdarros, Haux, Hélette, Hendaye, Herrère, Higuères-Souye, Hosta, Hours, Ibarrolle, Idaux-Mendy, Idron, Igon, Iholdy, Ilharre, Irissarry, Irouléguy, Ispoure, Issor, Isturits, Itxassou, Izeste, Jasses, Jatxou, Jaxu, Jurançon, Juxue, L'Hôpital-d'Orion, L'Hôpital-Saint-Blaise, La Bastide-Clairence, Laà-Mondrans, Laàs, Labastide-Cézéracq, Labastide-Monréjeau, Labastide-Villefranche, Labatmale, Labatut, Labets-Biscay, Labeyrie, Lacadée, Lacarre, Lacarry-Arhan-Charritte-de-Haut, Lacommande, Lacq, Lagor, Lagos, Laguinge-Restoue, Lahonce, Lahontan, Lahourcade, Lalongue, Lalonquette, Lamayou, Lanne-en-Barétous, Lannecaube, Lanneplaà, Lantabat, Larceveau-Arros-Cibits, Laroin, Larrau, Larressore, Larreule, Larribar-Sorhapuru, Laruns, Lasclaveries, Lasse, Lasserre, Lasseube, Lasseubetat, Lay-Lamidou, Lecumberry, Ledeuix, Lée, Lées-Athas, Lembeye, Lème, Léren, Lescar, Lescun, Lespielle, Lespourcy, Lestelle-Bétharram, Lichans-Sunhar, Lichos, Licq-Athérey, Limendous, Livron, Lohitzun-Oyhercq, Lombia, Lonçon, Lons, Loubieng, Louhossoa, Lourdios-Ichère, Lourenties, Louvie-Juzon, Louvie-Soubiron, Louvigny, Luc-Armau, Lucarré, Lucgarier, Lucq-de-Béarn, Lurbe-Saint-Christau, Lussagnet-Lusson, Luxe-Sumberraute, Lys, Macaye, Malaussanne, Mascaraàs-Haron, Maslacq, Masparraute, Maspie-Lalonquère-Juillacq, Maucor, Mauléon-Licharre, Maure, Mazères-Lezons, Mazerolles, Méharin, Meillon, Mendionde, Menditte, Mendive, Méracq, Méritein, Mesplède, Mialos, Miossens-Lanusse, Mirepeix, Momas, Momy, Monassut-Audiracq, Moncaup, Moncayolle-Larrory-Mendibieu, Moncla, Monein, Monpezat, Monségur, Mont, Mont-Disse, Montagut, Montaner, Montardon, Montaut, Montfort, Montory, Morlaàs, Morlanne, Mouguerre, Mouhous, Moumour, Mourenx, Musculdy, Nabas, Narcastet, Narp, Navailles-Angos, Navarrenx, Nay, Noguères, Nousty, Ogenne-Camptort, Ogeu-les-Bains, Oloron-Sainte-Marie, Oraàs, Ordiarp, Orègue, Orin, Orion, Orriule, Orsanco, Orthez, Os-Marsillon, Ossas-Suhare, Osse-en-Aspe, Ossenx, Osserain-Rivareyte, Ossès, Ostabat-Asme, Ouillon, Ousse, Ozenx-Montestrucq, Pagolle, Parbayse, Pardies, Pardies-Piétat, Pau, Peyrelongue-Abos, Piets-Plasence-Moustrou, Poey-d'Oloron, Poey-de-Lescar, Pomps, Ponson-Debat-Pouts, Ponson-Dessus, Pontacq, Pontiacq-Viellepinte, Portet, Pouliacq, Poursiugues-Boucoue, Préchacq-Josbaig, Préchacq-Navarrenx, Précilhon, Puyoô, Ramous, Rébénacq, Ribarrouy, Riupeyrous, Rivehaute, Rontignon, Roquiague, Saint-Abit, Saint-Armou, Saint-Boès, Saint-Castin, Saint-Dos, Saint-Esteben, Saint-Étienne-de-Baïgorry, Saint-Faust, Saint-Girons-en-Béarn, Saint-Gladie-Arrive-Munein, Saint-Goin, Saint-Jammes, Saint-Jean-de-Luz, Saint-Jean-le-Vieux, Saint-Jean-Pied-de-Port, Saint-Jean-Poudge, Saint-Just-Ibarre, Saint-Laurent-Bretagne, Saint-Martin-d'Arberoue, Saint-Martin-d'Arrossa, Saint-Médard, Saint-Michel, Saint-Palais, Saint-Pé-de-Léren, Saint-Pée-sur-Nivelle, Saint-Pierre-d'Irube, Saint-Vincent, Sainte-Colome, Sainte-Engrâce, Salies-de-Béarn, Salles-Mongiscard, Sallespisse, Sames, Samsons-Lion, Sare, Sarpourenx, Sarrance, Saubole, Saucède, Sauguis-Saint-Étienne, Sault-de-Navailles, Sauvagnon, Sauvelade, Sauveterre-de-Béarn, Séby, Sedze-Maubecq, Sedzère, Séméacq-Blachon, Sendets, Serres-Castet, Serres-Morlaàs, Serres-Sainte-Marie, Sévignacq, Sévignacq-Meyracq, Simacourbe, Siros, Soumoulou, Souraïde, Suhescun, Sus, Susmiou, Tabaille-Usquain, Tadousse-Ussau, Tardets-Sorholus, Taron-Sadirac-Viellenave, Tarsacq, Thèze, Trois-Villes, Uhart-Cize, Uhart-Mixe, Urcuit, Urdès, Urdos, Urepel, Urost, Urrugne, Urt, Ustaritz, Uzan, Uzein, Uzos, Verdets, Vialer, Viellenave-d'Arthez, Viellenave-de-Navarrenx, Vielleségure, Vignes, Villefranque, Viodos-Abense-de-Bas, Viven
Parent local authorities : Aquitaine

Ask to be responsible of this local authority Add an initiative for 'Pyrénées-Atlantiques'

Pyrénées-Atlantiques (64)



156 candidates during first ballot

Canton Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist Propositions LL
Pyrénées-Atlantiques Pierre CASABONNE Mouvement démocrate Pyrénées-Atlantiques - ARAMITS Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Jean-Claude COSTE Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - ARAMITS Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Adrien LAUDE-BOUSQUET Divers gauche Pyrénées-Atlantiques - ARAMITS Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Simon SALLE Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - ARAMITS Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Albert BONNECAZE Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - ARTHEZ-DE-BÉARN Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Yves FREYSSINIER Europe Écologie - Les Verts Pyrénées-Atlantiques - ARTHEZ-DE-BÉARN Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Jean Philippe GARCIA Divers gauche Pyrénées-Atlantiques - ARTHEZ-DE-BÉARN Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Michel JABOT Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - ARTHEZ-DE-BÉARN Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Patrick ARROYO Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - ARZACQ-ARRAZIGUET Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Julien CABARRY Regionaliste Pyrénées-Atlantiques - ARZACQ-ARRAZIGUET Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Emilie COMMARIEU Europe Écologie - Les Verts Pyrénées-Atlantiques - ARZACQ-ARRAZIGUET Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Bernard DUPONT Divers droite Pyrénées-Atlantiques - ARZACQ-ARRAZIGUET Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Thibaut MONCADE Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - ARZACQ-ARRAZIGUET Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Marie-Christine ARAGON Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-EST Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Georges BARRERE Divers droite Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-EST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Maïté ETCHEVERRY Regionaliste Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-EST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Christine LABROUSSE Extrême gauche Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-EST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Alain LACASSAGNE Mouvement démocrate Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-EST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Christine LAUQUE Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-EST Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Marie PICARD FELICES Europe Écologie - Les Verts Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-EST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Daniel ROMESTANT Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-EST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Jean TELLECHEA Regionaliste Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-EST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Evelyne BARATCHART-DAMESTOY Extrême gauche Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-NORD Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Dominique BIADOS Regionaliste Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-NORD Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Marie-José ESPIAUBE Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-NORD Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Cyrille LAIGUILLON Autres Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-NORD Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Pascal LESELLIER Divers droite Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-NORD Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Franck MARI Majorité présidentielle Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-NORD Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Christophe Martin Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-NORD Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Pierre NOUQUERET Regionaliste Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-NORD Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Jean-Bernard POCQ Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-NORD Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Chantal RENOU Front national Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-NORD Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Marie Ange THEBAUD Europe Écologie - Les Verts Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-NORD Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Juliette BERGOUIGNAN Regionaliste Pyrénées-Atlantiques - HASPARREN Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Jean-Paul BIRE Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - HASPARREN Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Isabelle GARY Europe Écologie - Les Verts Pyrénées-Atlantiques - HASPARREN Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Franck-Yves GUILBERT Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - HASPARREN Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Beñat INCHAUSPE Majorité présidentielle Pyrénées-Atlantiques - HASPARREN Pending Elected Yes
Pyrénées-Atlantiques Bernard CACHENAUT Divers droite Pyrénées-Atlantiques - IHOLDY Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Jean-Louis CASET Mouvement démocrate Pyrénées-Atlantiques - IHOLDY Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Daniel OLCOMENDY Regionaliste Pyrénées-Atlantiques - IHOLDY Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Beñat OTEIZA Regionaliste Pyrénées-Atlantiques - IHOLDY Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Marie-Claude ZAPIRAIN Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - IHOLDY Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Jean CASTAINGS Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - LABASTIDE-CLAIRENCE Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Xebax CHRISTY EH BAI Pyrénées-Atlantiques - LABASTIDE-CLAIRENCE Signed and confirmation (letter/fax) received No
Pyrénées-Atlantiques Léopold DARRITCHON Divers droite Pyrénées-Atlantiques - LABASTIDE-CLAIRENCE Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Thierry DEKIMPE Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - LABASTIDE-CLAIRENCE Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Jean DUBOURDIEU Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - LABASTIDE-CLAIRENCE Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Valentin ALVAREZ Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - LAGOR Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Jean-François BABY Europe Écologie - Les Verts Pyrénées-Atlantiques - LAGOR Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Jacques CASSIAU-HAURIE Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - LAGOR Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Jean-Luc CASTERET Mouvement démocrate Pyrénées-Atlantiques - LAGOR Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Pascal DUSSART Front national Pyrénées-Atlantiques - LAGOR Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Pascal MERCHER Extrême gauche Pyrénées-Atlantiques - LAGOR Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Joseph MONTES Extrême gauche Pyrénées-Atlantiques - LAGOR Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Gérard THEAUX Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - LAGOR Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques André BERDOU Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - LARUNS Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Robert CASADEBAIG Divers droite Pyrénées-Atlantiques - LARUNS Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Dominique OSCABY Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - LARUNS Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques René BOURDET-PEES Divers gauche Pyrénées-Atlantiques - LASSEUBE Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Jean-Marc GRUSSAUTE Mouvement démocrate Pyrénées-Atlantiques - LASSEUBE Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Arnaud JACOTTIN Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - LASSEUBE Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Jacques MAUHOURAT Europe Écologie - Les Verts Pyrénées-Atlantiques - LASSEUBE Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Michel Chantre Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - LEMBEYE Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Marc GAIRIN Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - LEMBEYE Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Jean-Luc LANDI Europe Écologie - Les Verts Pyrénées-Atlantiques - LEMBEYE Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Richard PENARANDA Front national Pyrénées-Atlantiques - LEMBEYE Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Michel AGUER Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - LESCAR Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Marcel ALONSO Front national Pyrénées-Atlantiques - LESCAR Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Philippe ARRAOU Mouvement démocrate Pyrénées-Atlantiques - LESCAR Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Marie-Christine GARCIA-DALOT Parti radical valoisien Pyrénées-Atlantiques - LESCAR Signed and confirmation (letter/fax) received No
Pyrénées-Atlantiques Bernard LACLAU-LACROUTS Europe Écologie - Les Verts Pyrénées-Atlantiques - LESCAR Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Bernard LAYRE Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - LESCAR Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Christiane MARIETTE Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - LESCAR Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Dominique PLEE Divers droite Pyrénées-Atlantiques - LESCAR Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques André CAZETIEN Europe Écologie - Les Verts Pyrénées-Atlantiques - MONEIN Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Jean HAURAT Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - MONEIN Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Yves SALANAVE-PEHE Divers gauche Pyrénées-Atlantiques - MONEIN Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Vincent COLINET Europe Écologie - Les Verts Pyrénées-Atlantiques - NAVARRENX Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Nadine LAMBERT Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - NAVARRENX Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Jean-Claude LIQUET Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - NAVARRENX Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Jacques PEDEHONTAA Divers droite Pyrénées-Atlantiques - NAVARRENX Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Francis ESCALE Mouvement démocrate Pyrénées-Atlantiques - NAY-EST Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Anne-Marie LARRODE PCF - Front de gauche Pyrénées-Atlantiques - NAY-EST Signed and confirmation (letter/fax) received No
Pyrénées-Atlantiques Christian PETCHOT-BACQUE Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - NAY-EST Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Eugène REINBERGER Europe Écologie - Les Verts Pyrénées-Atlantiques - NAY-EST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Robert CAUHAPE Divers droite Pyrénées-Atlantiques - OLORON-SAINTE-MARIE-EST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Jean-Pierre DOMECQ Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - OLORON-SAINTE-MARIE-EST Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Jean-Claude ELICHIRY Parti radical de gauche Pyrénées-Atlantiques - OLORON-SAINTE-MARIE-EST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Isabelle GUYOT Extrême gauche Pyrénées-Atlantiques - OLORON-SAINTE-MARIE-EST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques André LABARTHE Majorité présidentielle Pyrénées-Atlantiques - OLORON-SAINTE-MARIE-EST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Marc OXIBAR Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - OLORON-SAINTE-MARIE-EST Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Raymond VILLALBA Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - OLORON-SAINTE-MARIE-EST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Thibault Chenevière Parti radical de gauche Pyrénées-Atlantiques - PAU-CENTRE Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Thibault CHENEVIERE Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - PAU-CENTRE Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Jacques HENRIOT Front national Pyrénées-Atlantiques - PAU-CENTRE Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Danièle IRIART Europe Écologie - Les Verts Pyrénées-Atlantiques - PAU-CENTRE Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Stéphanie MAZA Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - PAU-CENTRE Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Frédéric PIC Extrême gauche Pyrénées-Atlantiques - PAU-CENTRE Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Josy POUEYTO Mouvement démocrate Pyrénées-Atlantiques - PAU-CENTRE Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Danielle RAUCOULES Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - PAU-CENTRE Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Pako ARIZMENDI Regionaliste Pyrénées-Atlantiques - SAINT-JEAN-PIED-DE-PORT Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Dominique BACHO Regionaliste Pyrénées-Atlantiques - SAINT-JEAN-PIED-DE-PORT Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Jean-Pierre EYHARTZ Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - SAINT-JEAN-PIED-DE-PORT Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Catherine FORGERON Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - SAINT-JEAN-PIED-DE-PORT Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Jean-Marie MAILHARRO Mouvement démocrate Pyrénées-Atlantiques - SAINT-JEAN-PIED-DE-PORT Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques François MAITIA Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - SAINT-JEAN-PIED-DE-PORT Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Michel CASTAN Divers droite Pyrénées-Atlantiques - TARDETS-SORHOLUS Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Pierre ETCHECOPAR Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - TARDETS-SORHOLUS Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Gilen IRIART Regionaliste Pyrénées-Atlantiques - TARDETS-SORHOLUS Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Jean-Pierre IRIART Mouvement démocrate Pyrénées-Atlantiques - TARDETS-SORHOLUS Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Marc LEROY Extrême gauche Pyrénées-Atlantiques - TARDETS-SORHOLUS Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Arnaud VILLENEUVE Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - TARDETS-SORHOLUS Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Josette ALLIZAN Front national Pyrénées-Atlantiques - ANGLET-NORD Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Iñaki CALDUMBIDE Regionaliste Pyrénées-Atlantiques - ANGLET-NORD Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Gérard CAZAUX Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - ANGLET-NORD Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Georges DAUBAGNA Europe Écologie - Les Verts Pyrénées-Atlantiques - ANGLET-NORD Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Florence LASSERRE Mouvement démocrate Pyrénées-Atlantiques - ANGLET-NORD Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Jean-Baptiste MORTALENA Autres Pyrénées-Atlantiques - ANGLET-NORD Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Claude OLIVE Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - ANGLET-NORD Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Florian PENAROYAS Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - ANGLET-NORD Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Henri ETCHETO Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-OUEST Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques François GOUFFRANT Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-OUEST Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Daniel HEGOBURU Europe Écologie - Les Verts Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-OUEST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Monique LARRAN-LANGE Mouvement démocrate Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-OUEST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Peio MENTA Regionaliste Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-OUEST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Serge NOGUES Extrême gauche Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-OUEST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Jean-Claude SOUDRE Parti de Gauche - Front de Gauche Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-OUEST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Yves UGALDE Divers droite Pyrénées-Atlantiques - BAYONNE-OUEST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Mathieu ACCOH Parti de Gauche - Front de Gauche Pyrénées-Atlantiques - BIARRITZ-OUEST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Renaud ALBARIC Regionaliste Pyrénées-Atlantiques - BIARRITZ-OUEST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Maïder AROSTEGUY Majorité présidentielle Pyrénées-Atlantiques - BIARRITZ-OUEST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Max BRISSON Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - BIARRITZ-OUEST Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Henri CHEVRAT Front national Pyrénées-Atlantiques - BIARRITZ-OUEST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Mailen ETCHEVERRY Regionaliste Pyrénées-Atlantiques - BIARRITZ-OUEST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Philippe ETCHEVERRY Europe Écologie - Les Verts Pyrénées-Atlantiques - BIARRITZ-OUEST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Guy LAFITE Parti radical de gauche Pyrénées-Atlantiques - BIARRITZ-OUEST Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Jean-Benoît SAINT-CRICQ Divers droite Pyrénées-Atlantiques - BIARRITZ-OUEST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Michel BERNOS Mouvement démocrate Pyrénées-Atlantiques - JURANÇON Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Isabelle LARROUY Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - JURANÇON Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Dominique MIALOCQ Europe Écologie - Les Verts Pyrénées-Atlantiques - JURANÇON Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Bernard SOUDAR Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - JURANÇON Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Hervé TURPIN Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - JURANÇON Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Eurydice BLED Europe Écologie - Les Verts Pyrénées-Atlantiques - PAU-OUEST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Michèle DARRICARRERE Front national Pyrénées-Atlantiques - PAU-OUEST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Natalie FRANCQ Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - PAU-OUEST Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Michelle MERROUCHE Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - PAU-OUEST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Jean OTHAX Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - PAU-OUEST Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Monique SEMAVOINE Mouvement démocrate Pyrénées-Atlantiques - PAU-OUEST Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Laurence DESPAUX Mouvement démocrate Pyrénées-Atlantiques - PAU-NORD Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques André DUCHATEAU Parti socialiste Pyrénées-Atlantiques - PAU-NORD Not contacted Elected No
Pyrénées-Atlantiques Nicolas GALLAIS Union pour un mouvement populaire Pyrénées-Atlantiques - PAU-NORD Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Nicole JUYOUX Europe Écologie - Les Verts Pyrénées-Atlantiques - PAU-NORD Signed No
Pyrénées-Atlantiques Hélène LEROU-POURQUE Parti communiste francais Pyrénées-Atlantiques - PAU-NORD Not contacted No
Pyrénées-Atlantiques Humbert SACHOT Front national Pyrénées-Atlantiques - PAU-NORD Not contacted Finalist No
Pyrénées-Atlantiques Gilbert VOIEMENT Majorité présidentielle Pyrénées-Atlantiques - PAU-NORD Not contacted No