Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

117 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Damien ADAM Seine-Maritime 76 - 1re En Marche ! Pending * Elected
Véronique BEREGOVOY Seine-Maritime 76 - 1re Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Vincent BROUSSEAU Seine-Maritime 76 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-François BURES Seine-Maritime 76 - 1re Les Républicains Not contacted
Christophe CORET Seine-Maritime 76 - 1re Divers Not contacted
Lionel DESCAMPS Seine-Maritime 76 - 1re La France Insoumise Not contacted *
Valérie FOISSEY Seine-Maritime 76 - 1re Extrême gauche Not contacted
Valérie FOURNEYRON Seine-Maritime 76 - 1re Parti socialiste Pending * ° Finalist
Mathias GIRARD Seine-Maritime 76 - 1re Divers Not contacted
Christophe LEVASSEUR Seine-Maritime 76 - 1re Debout La France Not contacted
Claire PRADEL Seine-Maritime 76 - 1re Front national Not contacted *
Matthieu CARPENTIER Seine-Maritime 76 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Florence DEMISELLE Seine-Maritime 76 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Françoise GUEGOT Seine-Maritime 76 - 2e Les Républicains Not contacted Finalist
Stéphane LAGNEL Seine-Maritime 76 - 2e Divers Not contacted
Éric LAMBERT Seine-Maritime 76 - 2e Debout La France Not contacted
Hélène LE JEUNE Seine-Maritime 76 - 2e Extrême droite Not contacted
Alain NINAUVE Seine-Maritime 76 - 2e La France Insoumise Not contacted *
Gilles PATITUCCI Seine-Maritime 76 - 2e Front national Not contacted *
Jacques-Antoine PHILIPPE Seine-Maritime 76 - 2e Parti socialiste Not contacted
Yves SORET Seine-Maritime 76 - 2e Divers gauche Not contacted
Renaud THERON Seine-Maritime 76 - 2e Ecologiste Not contacted
Christelle TORRE Seine-Maritime 76 - 2e Extrême gauche Not contacted
Annie VIDAL Seine-Maritime 76 - 2e En Marche ! Pending * ° Elected
Rémi CANDELIER Seine-Maritime 76 - 3e Extrême gauche Not contacted
Evelyne DELBOS Seine-Maritime 76 - 3e Divers Not contacted
Cyrille GRENOT Seine-Maritime 76 - 3e En Marche ! Pending Finalist
Jonas HADDAD Seine-Maritime 76 - 3e Les Républicains Not contacted
Nicolas HUET DE BARROS Seine-Maritime 76 - 3e Divers gauche Not contacted
Nadine JAZÉ Seine-Maritime 76 - 3e Debout La France Not contacted
Pascal LE MANACH Seine-Maritime 76 - 3e Extrême gauche Not contacted
Abdelkrim MARCHANI Seine-Maritime 76 - 3e Divers gauche Not contacted
Laurent MONTARON Seine-Maritime 76 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Luce PANE Seine-Maritime 76 - 3e Parti socialiste Not contacted
Guillaume PENNELLE Seine-Maritime 76 - 3e Front national Not contacted *
Jemâa SAAD-BAKOUCHE Seine-Maritime 76 - 3e Ecologiste Not contacted
Hubert WULFRANC Seine-Maritime 76 - 3e Parti communiste francais Pending * Elected
Guillaume BACHELAY Seine-Maritime 76 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Patrick BELLENGER Seine-Maritime 76 - 4e Extrême droite Not contacted
Armelle BOUILLÉ Seine-Maritime 76 - 4e Debout La France Not contacted
David CORMAND Seine-Maritime 76 - 4e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Noël DEDJI Seine-Maritime 76 - 4e Ecologiste Not contacted
Léa DUFAY Seine-Maritime 76 - 4e Ecologiste Not contacted
Patrice DUPRAY Seine-Maritime 76 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Karim ERRAHMANE Seine-Maritime 76 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nicolas GOURY Seine-Maritime 76 - 4e Front national Pending * Finalist
Frédéric PODGUSZER Seine-Maritime 76 - 4e Extrême gauche Not contacted
Marie-Hélène ROUX Seine-Maritime 76 - 4e Les Républicains Not contacted
Sira SYLLA Seine-Maritime 76 - 4e En Marche ! Pending * Elected
Laura THIEBLEMONT Seine-Maritime 76 - 4e La France Insoumise Not contacted *
Christophe BOUILLON Seine-Maritime 76 - 5e Parti socialiste Pending ° Elected
Jean DELALANDRE Seine-Maritime 76 - 5e Les Républicains Not contacted Finalist
Bénédicte LE MOËL Seine-Maritime 76 - 5e Front national Not contacted *
Jean-Christophe LOUTRE Seine-Maritime 76 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christophe MANCHON Seine-Maritime 76 - 5e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Benoît MARTIN Seine-Maritime 76 - 5e Divers gauche Not contacted
Myriam MULOT Seine-Maritime 76 - 5e La France Insoumise Not contacted
Simon SULKOWSKI Seine-Maritime 76 - 5e Extrême gauche Not contacted
Nicolas BAY Seine-Maritime 76 - 6e Front national Not contacted
Michel CORDIN Seine-Maritime 76 - 6e Divers gauche Not contacted
Philippe DUFOUR Seine-Maritime 76 - 6e En Marche ! Pending * Finalist
David GROUT Seine-Maritime 76 - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Sébastien JUMEL Seine-Maritime 76 - 6e Parti communiste francais Not contacted Elected
Marie LE VERN Seine-Maritime 76 - 6e Parti socialiste Not contacted °
Blandine LEFEBVRE Seine-Maritime 76 - 6e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Eric MOISAN Seine-Maritime 76 - 6e Extrême gauche Not contacted
Jamela AKROUR Seine-Maritime 76 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Baptiste BAUZA Seine-Maritime 76 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Catherine BEYL Seine-Maritime 76 - 7e Divers gauche Not contacted
Matthieu BRASSE Seine-Maritime 76 - 7e Parti socialiste Not contacted °
Baptiste CLUGÉRY Seine-Maritime 76 - 7e Divers Not contacted
Nelly COURTOIS Seine-Maritime 76 - 7e Extrême droite Not contacted
Alexis DECK Seine-Maritime 76 - 7e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Camille DENIS Seine-Maritime 76 - 7e Extrême gauche Not contacted
Hervé DRIEU Seine-Maritime 76 - 7e Divers droite Not contacted
Christophe DUVAL Seine-Maritime 76 - 7e Divers Not contacted
Stéphanie FERRAND Seine-Maritime 76 - 7e Front national Not contacted
Agnès FIRMIN LE BODO Seine-Maritime 76 - 7e Les Républicains Not contacted Elected
Allain GUILLEMET Seine-Maritime 76 - 7e Extrême gauche Not contacted
Corinne LEVILLAIN Seine-Maritime 76 - 7e Debout La France Not contacted
Gérald MANIABLE Seine-Maritime 76 - 7e La France Insoumise Not contacted *
Antoine SIFFERT Seine-Maritime 76 - 7e Parti radical de gauche Not contacted Finalist
Abed TLEMCANI Seine-Maritime 76 - 7e Divers Not contacted
Pascaline WITTKOWSKI Seine-Maritime 76 - 7e Divers Not contacted
Magali CAUCHOIS Seine-Maritime 76 - 8e Extrême gauche Not contacted
Béatrice DELAMOTTE Seine-Maritime 76 - 8e En Marche ! Pending * Finalist
Marie-Claude JOLY Seine-Maritime 76 - 8e Extrême droite Not contacted
Joséphine LANDORMI Seine-Maritime 76 - 8e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Jean-Paul LECOQ Seine-Maritime 76 - 8e Parti communiste francais Not contacted Elected
Olivier LEMERCIER Seine-Maritime 76 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Damien LENOIR Seine-Maritime 76 - 8e Front national Not contacted *
François PANCHOUT Seine-Maritime 76 - 8e La France Insoumise Not contacted *
Sébastien TASSERIE Seine-Maritime 76 - 8e Les Républicains Not contacted
Catherine TROALLIC Seine-Maritime 76 - 8e Parti socialiste Not contacted °
Céline BRULIN Seine-Maritime 76 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Patrick BUCOURT Seine-Maritime 76 - 9e Debout La France Not contacted
Maeva CHARBONNIER Seine-Maritime 76 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Rachid CHEBLI Seine-Maritime 76 - 9e La France Insoumise Pending *
Jean-Claude GARAULT Seine-Maritime 76 - 9e Extrême gauche Not contacted
Estelle GRELIER Seine-Maritime 76 - 9e Parti socialiste Not contacted °
Stéphanie KERBARH Seine-Maritime 76 - 9e En Marche ! Pending * Elected
Thierry LECERF Seine-Maritime 76 - 9e Ecologiste Not contacted
Odile MORVAN Seine-Maritime 76 - 9e Divers gauche Not contacted
Didier PERALTA Seine-Maritime 76 - 9e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Geneviève SALVISBERG Seine-Maritime 76 - 9e Front national Not contacted Finalist
Xavier BATUT Seine-Maritime 76 - 10e En Marche ! Pending * Elected
Stacy BLONDEL Seine-Maritime 76 - 10e Front national Not contacted Finalist
Faraj CHEMSI Seine-Maritime 76 - 10e Divers Not contacted
Charles D'ANJOU Seine-Maritime 76 - 10e Les Républicains Not contacted
Isabelle DUJARDIN Seine-Maritime 76 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Réjane GUIROUS Seine-Maritime 76 - 10e Extrême droite Not contacted
Claire LAPERT Seine-Maritime 76 - 10e Extrême gauche Not contacted
Anne LECOQ-CHERBLANC Seine-Maritime 76 - 10e La France Insoumise Not contacted *
Brice LETACQ Seine-Maritime 76 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Frédéric MAZIER Seine-Maritime 76 - 10e Debout La France Not contacted
Annette ROUSSEL Seine-Maritime 76 - 10e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Jean-Pierre THEVENOT Seine-Maritime 76 - 10e Parti socialiste Not contacted °