Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

132 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Nicolas ALIX Seine-et-Marne 77 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Flavien ATSE Seine-et-Marne 77 - 1re Divers Not contacted
Najib AZRGUI Seine-et-Marne 77 - 1re Divers Not contacted
Nathalie BEAULNES-SERENI Seine-et-Marne 77 - 1re Divers droite Not contacted
Stéfanie CONIGLIO Seine-et-Marne 77 - 1re Front national Not contacted
Patrick DELVERT Seine-et-Marne 77 - 1re Extrême gauche Not contacted
Henri Komivi DJOLEGBEHOU Seine-et-Marne 77 - 1re Divers droite Not contacted
Catherine GALLOIS Seine-et-Marne 77 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Louis GUERRIER Seine-et-Marne 77 - 1re Extrême gauche Not contacted
Malika HADBI Seine-et-Marne 77 - 1re Divers gauche Not contacted *
Léa HUGUET Seine-et-Marne 77 - 1re Debout La France Not contacted
Denis JULLEMIER Seine-et-Marne 77 - 1re Les Républicains Not contacted Finalist
Aude LUQUET Seine-et-Marne 77 - 1re Mouvement démocrate Not contacted Elected
Bénédicte MONVILLE Seine-et-Marne 77 - 1re La France Insoumise Not contacted
Yves REMY Seine-et-Marne 77 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Bénédicte SAVATIER Seine-et-Marne 77 - 1re Divers droite Not contacted
Franck VEZILIER Seine-et-Marne 77 - 1re Divers droite Not contacted
David ALLAERT Seine-et-Marne 77 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Elodie BROCH Seine-et-Marne 77 - 2e Extrême gauche Not contacted
Fabien CHAMPAGNE Seine-et-Marne 77 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Marc CHAMPNIERS Seine-et-Marne 77 - 2e Debout La France Not contacted
Rose DE LA FUENTE Seine-et-Marne 77 - 2e Europe Écologie - Les Verts Signed
Juanito DUROSSET Seine-et-Marne 77 - 2e Ecologiste Not contacted
Marie GARCIA Seine-et-Marne 77 - 2e Front national Not contacted *
Patricia GRIMEAU Seine-et-Marne 77 - 2e Extrême gauche Not contacted
Renaud HAMARD Seine-et-Marne 77 - 2e La France Insoumise Not contacted *
Sylvie HENRY Seine-et-Marne 77 - 2e Regionaliste Not contacted
Valérie LACROUTE Seine-et-Marne 77 - 2e Les Républicains Not contacted Elected
Estelle ROUSSEAU Seine-et-Marne 77 - 2e En Marche ! Pending * Finalist
Alain AUCOUTURIER Seine-et-Marne 77 - 3e Extrême gauche Not contacted
Nadia BELAGHLEM BOUKHEROUBA Seine-et-Marne 77 - 3e Divers Not contacted
François BETTENCOURT Seine-et-Marne 77 - 3e Divers droite Not contacted
Aymeric DUROX Seine-et-Marne 77 - 3e Front national Pending * Finalist
Agnès ERDEMSEL Seine-et-Marne 77 - 3e La France Insoumise Pending *
Marie-Laure FAGES Seine-et-Marne 77 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Yves JEGO Seine-et-Marne 77 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Rosa LACERDA Seine-et-Marne 77 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Virginie MASSON Seine-et-Marne 77 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Stéfan MILOSEVIC Seine-et-Marne 77 - 3e Debout La France Not contacted
Catherine VAN CAUTEREN Seine-et-Marne 77 - 3e Extrême gauche Not contacted
Brigitte WAGUET Seine-et-Marne 77 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Nathalie BRILLAUT Seine-et-Marne 77 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Pierre CHERRIER Seine-et-Marne 77 - 4e Front national Not contacted
Guy FRANCOIS Seine-et-Marne 77 - 4e Debout La France Not contacted
Julie GARNIER-MARTINEZ Seine-et-Marne 77 - 4e La France Insoumise Not contacted *
Jean-Yves GAUDEY Seine-et-Marne 77 - 4e Extrême gauche Not contacted
Olivier HUSSON Seine-et-Marne 77 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Christian JACOB Seine-et-Marne 77 - 4e Les Républicains Not contacted Elected
Emmanuel MARCADET Seine-et-Marne 77 - 4e En Marche ! Pending * Finalist
Christian NAIL Seine-et-Marne 77 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Quentin PICQUENOT Seine-et-Marne 77 - 4e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Joffrey BOLLÉE Seine-et-Marne 77 - 5e Front national Not contacted Finalist
Franck BRACQUEMART Seine-et-Marne 77 - 5e Ecologiste Not contacted
Jean-Paul CADEDDU Seine-et-Marne 77 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Mounia CHARAF Seine-et-Marne 77 - 5e La France Insoumise Pending *
Sébastien CHIMOT Seine-et-Marne 77 - 5e Divers droite Not contacted
Sofia FLORES Seine-et-Marne 77 - 5e Nouvelle Donne Signed and confirmation (letter/fax) received
Gwénaëlle JOURDREN Seine-et-Marne 77 - 5e Extrême gauche Not contacted
Martial MORELLE Seine-et-Marne 77 - 5e Debout La France Not contacted
Eric NOIREZ Seine-et-Marne 77 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Franck RIESTER Seine-et-Marne 77 - 5e Les Républicains Not contacted Elected
Clémentine-Audrey SIMONNET Seine-et-Marne 77 - 5e Parti radical de gauche Not contacted
Yvon TREGOAT Seine-et-Marne 77 - 5e Divers gauche Not contacted *
Valérie DELAGE Seine-et-Marne 77 - 6e La France Insoumise Pending *
Thierry GASNIERE Seine-et-Marne 77 - 6e Union Populaire Républicaine Pending *
Coralie JOBELIN Seine-et-Marne 77 - 6e Parti communiste francais Pending *
Séverine LECLERCQ Seine-et-Marne 77 - 6e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Jonathan LEGENTIL Seine-et-Marne 77 - 6e Extrême droite Not contacted
Laëtitia MARTIG-DECÈS Seine-et-Marne 77 - 6e En Marche ! Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Vincent MORELLE Seine-et-Marne 77 - 6e Debout La France Signed
Jean-François PARIGI Seine-et-Marne 77 - 6e Les Républicains Pending Elected
Annie RIEUPET Seine-et-Marne 77 - 6e Lutte ouvrière Pending
Béatrice ROULLAUD Seine-et-Marne 77 - 6e Front national Pending *
Martial SOUVERAIN Seine-et-Marne 77 - 6e Parti socialiste Pending *
Yves ALBARELLO Seine-et-Marne 77 - 7e Les Républicains Not contacted
Jérôme BOCQUET Seine-et-Marne 77 - 7e Divers Not contacted
Farid DJABALI Seine-et-Marne 77 - 7e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Jean-Thierry GUILLERÉ-DELANGRE Seine-et-Marne 77 - 7e Divers droite Not contacted
Rose-Marie HUGUET Seine-et-Marne 77 - 7e Debout La France Not contacted
Stéphane JABUT Seine-et-Marne 77 - 7e Parti socialiste Not contacted °
Grégory JURADO Seine-et-Marne 77 - 7e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Rodrigue KOKOUENDO Seine-et-Marne 77 - 7e En Marche ! Pending * Elected
Marianne MARGATÉ Seine-et-Marne 77 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Brice MASSEIX Seine-et-Marne 77 - 7e Divers Not contacted
Vincent POIRET Seine-et-Marne 77 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Julien PROFFIT Seine-et-Marne 77 - 7e Divers droite Not contacted
Béatrice TROUSSARD Seine-et-Marne 77 - 7e Front national Pending * Finalist
Catherine WEISS Seine-et-Marne 77 - 7e Extrême gauche Not contacted
Xavier ARNAUD Seine-et-Marne 77 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Josette BLESSON Seine-et-Marne 77 - 8e Front national Not contacted
Chantal BRUNEL Seine-et-Marne 77 - 8e Les Républicains Not contacted Finalist
Flora DOMINGUES Seine-et-Marne 77 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Michel FAUVERGUE Seine-et-Marne 77 - 8e En Marche ! Pending * Elected
Julia KILLIAN Seine-et-Marne 77 - 8e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Jacqueline LEVY Seine-et-Marne 77 - 8e Debout La France Not contacted
Frédéric RENAULT Seine-et-Marne 77 - 8e Extrême gauche Not contacted
Eduardo RIHAN CYPEL Seine-et-Marne 77 - 8e Parti socialiste Not contacted °
Frédéric ROMET Seine-et-Marne 77 - 8e Divers Not contacted
Sabrina SEGHIRI Seine-et-Marne 77 - 8e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Mélina DA ROCHA Seine-et-Marne 77 - 9e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Monique DELESSARD Seine-et-Marne 77 - 9e Parti socialiste Not contacted
Pascal FIANDRIN Seine-et-Marne 77 - 9e Front national Not contacted *
Guy GEOFFROY Seine-et-Marne 77 - 9e Les Républicains Not contacted Finalist
Delphine HEUCLIN Seine-et-Marne 77 - 9e La France Insoumise Not contacted *
Daniel MARTIN Seine-et-Marne 77 - 9e Extrême gauche Not contacted
Elsa MARTIN Seine-et-Marne 77 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Nathalie MAURIZE Seine-et-Marne 77 - 9e Ecologiste Not contacted
Michèle PEYRON Seine-et-Marne 77 - 9e En Marche ! Pending * Elected
Pascal ROBERT Seine-et-Marne 77 - 9e Debout La France Not contacted
Fernande TREZENTOS OLIVEIRA Seine-et-Marne 77 - 9e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
François VERRET Seine-et-Marne 77 - 9e Regionaliste Not contacted
Florence WOODS Seine-et-Marne 77 - 9e Extrême gauche Not contacted
Olivier DE SOUSA Seine-et-Marne 77 - 10e Les Républicains Not contacted
Stéphanie DO Seine-et-Marne 77 - 10e En Marche ! Pending * Elected
Aurélie DOERFLINGER Seine-et-Marne 77 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Véronique FORNILLI-RATA Seine-et-Marne 77 - 10e Front national Not contacted
Gabrielle FRIJA Seine-et-Marne 77 - 10e Extrême gauche Not contacted
Raphaël GILARD Seine-et-Marne 77 - 10e Debout La France Not contacted
Maxime LAISNEY Seine-et-Marne 77 - 10e La France Insoumise Pending * Finalist
Juliette MÉADEL Seine-et-Marne 77 - 10e Parti socialiste Not contacted °
Frank MOULY Seine-et-Marne 77 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Céline NETTHAVONGS Seine-et-Marne 77 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Pascal VESVRE Seine-et-Marne 77 - 10e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Daniel ALLIOUX Seine-et-Marne 77 - 11e La France Insoumise Pending *
Natacha BEDHIAF Seine-et-Marne 77 - 11e Les Républicains Not contacted
Anne DE LA TORRE Seine-et-Marne 77 - 11e Extrême gauche Not contacted
Olivier FAURE Seine-et-Marne 77 - 11e Parti socialiste Pending ° Elected
Jean Marc GOVERNATORI Seine-et-Marne 77 - 11e Ecologiste Not contacted
Jean-Marie LAUNAY Seine-et-Marne 77 - 11e Front national Not contacted
Evelyne MARQUE GRAS Seine-et-Marne 77 - 11e Debout La France Not contacted
Amandine RUBINELLI Seine-et-Marne 77 - 11e En Marche ! Pending * Finalist
Françoise SCHMITT Seine-et-Marne 77 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted