Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

156 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Julien BAINVEL Loire-Atlantique 44 - 1re Les Républicains Pending Finalist
Michel BEAUPRÉ Loire-Atlantique 44 - 1re Regionaliste Pending
Guillaume BRUNET Loire-Atlantique 44 - 1re Divers gauche Pending
Sylvie CLABECQ Loire-Atlantique 44 - 1re La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
François DE RUGY Loire-Atlantique 44 - 1re En Marche ! Pending * Elected
Hélène DEFRANCE Loire-Atlantique 44 - 1re Extrême gauche Pending
Guylène FRIARD Loire-Atlantique 44 - 1re Front national Not contacted
Sarah FRISON Loire-Atlantique 44 - 1re Divers Pending
Sylvie GARCIA Loire-Atlantique 44 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Nicole GIREL Loire-Atlantique 44 - 1re Ecologiste Not contacted
Blandine KRYSMANN Loire-Atlantique 44 - 1re Divers droite Pending *
Hippolyte LE ROUTIER Loire-Atlantique 44 - 1re Debout La France Pending
Margot MEDKOUR Loire-Atlantique 44 - 1re Divers gauche Signed
Jean-Michel MÉZANGE Loire-Atlantique 44 - 1re Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Antoine NIVARD Loire-Atlantique 44 - 1re Nous citoyens Signed and confirmation (letter/fax) received
Philippe RENAUD Loire-Atlantique 44 - 1re Regionaliste Not contacted
Aymeric SEASSAU Loire-Atlantique 44 - 1re Parti communiste francais Pending *
Elhadi AZZI Loire-Atlantique 44 - 2e Parti radical de gauche Not contacted
Nicolas BAZILLE Loire-Atlantique 44 - 2e Extrême gauche Not contacted
Aurélien BOULÉ Loire-Atlantique 44 - 2e Regionaliste Not contacted
François CHAPRON Loire-Atlantique 44 - 2e Divers gauche Not contacted
Pascale CHIRON Loire-Atlantique 44 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Agnès CHRISSEMENT Loire-Atlantique 44 - 2e Front national Pending *
Sophie CLOCHER Loire-Atlantique 44 - 2e Divers gauche Not contacted
Sandra CORMIER Loire-Atlantique 44 - 2e Extrême gauche Not contacted
Laurent COTTEREAU Loire-Atlantique 44 - 2e Divers gauche Not contacted
Jean DE MASCUREAU Loire-Atlantique 44 - 2e Debout La France Not contacted
Isabelle DUDOUET-BERCEGEAY Loire-Atlantique 44 - 2e Divers Not contacted
Béatrice DUMONTET-TARRIUS Loire-Atlantique 44 - 2e Divers droite Not contacted
Mary HAWAY Loire-Atlantique 44 - 2e Divers gauche Not contacted
Donatienne JOSSIC Loire-Atlantique 44 - 2e Regionaliste Not contacted
Oriane LÉVÊQUE Loire-Atlantique 44 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Carole MALARD Loire-Atlantique 44 - 2e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Valérie OPPELT Loire-Atlantique 44 - 2e En Marche ! Pending * Elected
Sébastien PILARD Loire-Atlantique 44 - 2e Les Républicains Not contacted
Alain ROBERT Loire-Atlantique 44 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Sylvie BOULÉ Loire-Atlantique 44 - 3e Divers droite Not contacted
Anne-France BRUNET Loire-Atlantique 44 - 3e En Marche ! Pending * Elected
Karine DANIEL Loire-Atlantique 44 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Hélène DOLIDON Loire-Atlantique 44 - 3e Extrême gauche Not contacted
Chantal DURAND Loire-Atlantique 44 - 3e Debout La France Not contacted
Gwenvaël DURET Loire-Atlantique 44 - 3e Regionaliste Not contacted
Martine GOURDON Loire-Atlantique 44 - 3e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Rozenn HAMEL Loire-Atlantique 44 - 3e Les Républicains Not contacted
Michaël HERVÉ Loire-Atlantique 44 - 3e Divers gauche Not contacted
Judith LERAY Loire-Atlantique 44 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Dominique NORVAL Loire-Atlantique 44 - 3e Parti radical de gauche Not contacted
Alain PARISOT Loire-Atlantique 44 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Michaël PROTAT Loire-Atlantique 44 - 3e Divers Not contacted
Eléonore REVEL Loire-Atlantique 44 - 3e Front national Not contacted *
Pierre SABATTIER Loire-Atlantique 44 - 3e Divers droite Not contacted
Robin SALECROIX Loire-Atlantique 44 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Olivier TERRIEN Loire-Atlantique 44 - 3e Extrême gauche Not contacted
Régis TERSIQUEL Loire-Atlantique 44 - 3e Divers Not contacted
Aude AMADOU Loire-Atlantique 44 - 4e En Marche ! Pending * Elected
Alain AVELLO Loire-Atlantique 44 - 4e Front national Signed and confirmation (letter/fax) received
Amélie BARRELY Loire-Atlantique 44 - 4e Regionaliste Not contacted
Elodie CALONNE Loire-Atlantique 44 - 4e Debout La France Not contacted
Marie CRAM Loire-Atlantique 44 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Vincent EGRON Loire-Atlantique 44 - 4e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
André KORIAT Loire-Atlantique 44 - 4e Divers Not contacted
Maud LEGEAY Loire-Atlantique 44 - 4e Divers Not contacted
Samuel MAGAUD Loire-Atlantique 44 - 4e Extrême gauche Not contacted
Isabelle MERAND Loire-Atlantique 44 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
François NICOLAS Loire-Atlantique 44 - 4e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Mireille PERNOT Loire-Atlantique 44 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Dominique RAIMBOURG Loire-Atlantique 44 - 4e Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received
Paul RAYNAUD Loire-Atlantique 44 - 4e Extrême gauche Not contacted
Jean-Noël REBORA Loire-Atlantique 44 - 4e Divers gauche Not contacted
Bernard RINEAU Loire-Atlantique 44 - 4e Divers droite Not contacted
Lilian SCALES Loire-Atlantique 44 - 4e Ecologiste Not contacted
Nassira SEMSAR BEHAGUE Loire-Atlantique 44 - 4e Parti radical de gauche Not contacted
Katell ANDROMAQUE Loire-Atlantique 44 - 5e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Dominique ANÉE Loire-Atlantique 44 - 5e Divers droite Not contacted
Josette BIORET Loire-Atlantique 44 - 5e Divers gauche Not contacted
Solange DALIFARD Loire-Atlantique 44 - 5e Debout La France Not contacted
Arnaud DE RIGNÉ Loire-Atlantique 44 - 5e Front national Not contacted *
Sarah EL HAÏRY Loire-Atlantique 44 - 5e Mouvement démocrate Not contacted Elected
Franco FEDELE Loire-Atlantique 44 - 5e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Michel LABOUREUR Loire-Atlantique 44 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Didier LEFEBVRE Loire-Atlantique 44 - 5e Regionaliste Not contacted
Frederic MAINDRON Loire-Atlantique 44 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Pierre-Emmanuel MARAIS Loire-Atlantique 44 - 5e Regionaliste Not contacted
Michel MÉNARD Loire-Atlantique 44 - 5e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Stéphane PELLEGRINI Loire-Atlantique 44 - 5e Extrême gauche Not contacted
Hugo SONNIER Loire-Atlantique 44 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sandra BUREAU Loire-Atlantique 44 - 6e Divers droite Not contacted
Anne CADOREL-QUÉTIER Loire-Atlantique 44 - 6e Regionaliste Not contacted
Bruno CHEVALIER Loire-Atlantique 44 - 6e Divers gauche Not contacted
Yves DANIEL Loire-Atlantique 44 - 6e En Marche ! Pending * Elected
Marie Louise DUPAS Loire-Atlantique 44 - 6e Extrême gauche Not contacted
Jacky FLIPPOT Loire-Atlantique 44 - 6e Regionaliste Not contacted
Alain HUNAULT Loire-Atlantique 44 - 6e Les Républicains Not contacted Finalist
Antoine LÉPINE Loire-Atlantique 44 - 6e Divers droite Not contacted
Brigitte MAILLET Loire-Atlantique 44 - 6e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Brigitte NEDELEC Loire-Atlantique 44 - 6e Front national Not contacted
Gérard POISSON Loire-Atlantique 44 - 6e Parti socialiste Not contacted
Florence THOMAS Loire-Atlantique 44 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie-France BELIN Loire-Atlantique 44 - 7e Extrême gauche Not contacted
Gaël BOURDEAU Loire-Atlantique 44 - 7e Debout La France Not contacted
Anne BOYÉ Loire-Atlantique 44 - 7e Parti socialiste Not contacted
Yves COQUARD Loire-Atlantique 44 - 7e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Arnaud COURJAL Loire-Atlantique 44 - 7e Regionaliste Not contacted
Remy FANCELLI Loire-Atlantique 44 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Valérie HOUGUET Loire-Atlantique 44 - 7e Regionaliste Not contacted
Sandrine JOSSO Loire-Atlantique 44 - 7e En Marche ! Pending * Elected
Paul LACHAL Loire-Atlantique 44 - 7e Divers gauche Not contacted
Catherine LEGAL Loire-Atlantique 44 - 7e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Franck LOUVRIER Loire-Atlantique 44 - 7e Les Républicains Not contacted Finalist
Véronique MAHÉ Loire-Atlantique 44 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Doris NOEL Loire-Atlantique 44 - 7e Front national Not contacted *
Fabrice BAZIN Loire-Atlantique 44 - 8e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Florence BEUVELET Loire-Atlantique 44 - 8e Les Républicains Pending *
Gauthier BOUCHET Loire-Atlantique 44 - 8e Front national Pending *
Hervé CARRO Loire-Atlantique 44 - 8e Regionaliste Pending *
Stéphanie CHAGNON Loire-Atlantique 44 - 8e Divers Not contacted
Lionel DEBRAYE Loire-Atlantique 44 - 8e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Laurianne DENIAUD Loire-Atlantique 44 - 8e Parti socialiste Signed
Audrey DUFEU SCHUBERT Loire-Atlantique 44 - 8e En Marche ! Pending * Elected
Armelle GUÉNOLÉ Loire-Atlantique 44 - 8e Debout La France Pending
Eddy LE BELLER Loire-Atlantique 44 - 8e Extrême gauche Pending
Philippe MOREAU Loire-Atlantique 44 - 8e Regionaliste Not contacted
Tony MOULIS Loire-Atlantique 44 - 8e Union Populaire Républicaine Pending
Dennis OCTOR Loire-Atlantique 44 - 8e Parti radical de gauche Not contacted
Yvon RENÉVOT Loire-Atlantique 44 - 8e Parti communiste francais Pending
Pierre-Christophe ROUSSEAU Loire-Atlantique 44 - 8e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Catherine TARRIUS Loire-Atlantique 44 - 8e Divers droite Not contacted
Christian BOISTEAU Loire-Atlantique 44 - 9e Debout La France Not contacted
Delphine BOULOIS Loire-Atlantique 44 - 9e Divers gauche Not contacted
Jean Marie COSSON Loire-Atlantique 44 - 9e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Karol DOLU Loire-Atlantique 44 - 9e Regionaliste Not contacted
Lionel GARCIA Loire-Atlantique 44 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Françoise GODARD Loire-Atlantique 44 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Christophe GRANDET Loire-Atlantique 44 - 9e Divers gauche Not contacted
Corine GUIGNARD Loire-Atlantique 44 - 9e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Yannick HAURY Loire-Atlantique 44 - 9e Mouvement démocrate Not contacted Elected
Annie HERVO Loire-Atlantique 44 - 9e Extrême gauche Not contacted
Claire HUGUES Loire-Atlantique 44 - 9e Les Républicains Not contacted Finalist
Jean-Luc JAVEL Loire-Atlantique 44 - 9e Front national Not contacted
Isabelle MARZIN Loire-Atlantique 44 - 9e Regionaliste Not contacted
Monique RABIN Loire-Atlantique 44 - 9e Divers gauche Not contacted
Christophe AUDREN Loire-Atlantique 44 - 10e Debout La France Not contacted
Jean-Marc BEAUVAIS Loire-Atlantique 44 - 10e Front national Not contacted
Yann BÉLIARD Loire-Atlantique 44 - 10e Extrême gauche Not contacted
René BREVET Loire-Atlantique 44 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Gaëlle CHAILLOT Loire-Atlantique 44 - 10e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Maxime CHÉNEAU Loire-Atlantique 44 - 10e Regionaliste Not contacted
Jérôme DEBUIRE Loire-Atlantique 44 - 10e Ecologiste Not contacted
Sophie ERRANTE Loire-Atlantique 44 - 10e En Marche ! Pending * Elected
François FAUTRAD Loire-Atlantique 44 - 10e Divers droite Not contacted
Jérôme GUIHO Loire-Atlantique 44 - 10e Les Républicains Not contacted Finalist
Brigitte HERIDEL Loire-Atlantique 44 - 10e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Emilie LEGUEN Loire-Atlantique 44 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie-Claude ROBIN Loire-Atlantique 44 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Daniel TARLEVÉ Loire-Atlantique 44 - 10e Extrême droite Not contacted
Christine TRIMOREAU Loire-Atlantique 44 - 10e Divers droite Not contacted