Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

84 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Thierry AURY Oise 60 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Josiane BAECKELANDT Oise 60 - 1re Parti radical de gauche Not contacted
Romain CAUËT Oise 60 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Olivier DASSAULT Oise 60 - 1re Les Républicains Not contacted Elected
Denis FLOUR Oise 60 - 1re En Marche ! Pending * Finalist
Richard HEIM Oise 60 - 1re Ecologiste Not contacted
Nathalie HÉNOUX-DESHAYES Oise 60 - 1re Debout La France Not contacted
François LAPORTE Oise 60 - 1re Extrême gauche Not contacted
Claire MARAIS-BEUIL Oise 60 - 1re Front national Not contacted *
Katell MAUTIN Oise 60 - 1re Extrême droite Not contacted
Fabien NAVES Oise 60 - 1re La France Insoumise Not contacted *
Gaëtan DUSSAUSAYE Oise 60 - 2e Front national Pending * Finalist
Jacqueline FONTAINE Oise 60 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Roland GUILLAUX Oise 60 - 2e Debout La France Not contacted
Thomas JOLY Oise 60 - 2e Extrême droite Not contacted
Marie LE GLOU Oise 60 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Alexis MANCEL Oise 60 - 2e Les Républicains Not contacted
Béatrice PERNIER Oise 60 - 2e Divers droite Not contacted
Renée POTCHTOVIK Oise 60 - 2e Extrême gauche Not contacted
Morgan ROUINEAU Oise 60 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Agnès THILL Oise 60 - 2e En Marche ! Pending * Elected
Philippe VIROLLE Oise 60 - 2e La France Insoumise Not contacted *
Caroline ALAMACHÈRE Oise 60 - 3e Extrême droite Not contacted
Pascal BOIS Oise 60 - 3e En Marche ! Pending * Elected
Karim BOUKHACHBA Oise 60 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Odette CHAUVE Oise 60 - 3e Ecologiste Not contacted
Michel FRANÇAIX Oise 60 - 3e Divers gauche Not contacted
Jean-Marc GATEAU Oise 60 - 3e Debout La France Not contacted
Karim GUERDA Oise 60 - 3e Divers Not contacted
Frédérique LEBLANC Oise 60 - 3e Les Républicains Not contacted
Johann LUCAS Oise 60 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Marie-José MAUBERT Oise 60 - 3e Ecologiste Not contacted
Karine MONSÉGU Oise 60 - 3e La France Insoumise Not contacted *
Florian MOURAT Oise 60 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Philippe MURER Oise 60 - 3e Front national Not contacted Finalist
Roland SZPIRKO Oise 60 - 3e Extrême gauche Not contacted
Mounia TANTAN Oise 60 - 3e Ecologiste Not contacted
Martin BATTAGLIA Oise 60 - 4e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Martine BERNARD Oise 60 - 4e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Caroline BREBANT Oise 60 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Véronique DAO CASTES Oise 60 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Caroline DASINI Oise 60 - 4e Extrême gauche Not contacted
Yann LEYRIS Oise 60 - 4e Divers droite Not contacted
Stéphanie LOZANO Oise 60 - 4e En Marche ! Pending * Finalist
Anne SÉBIRE Oise 60 - 4e Debout La France Not contacted
Mylène TROSZCZYNSKI Oise 60 - 4e Front national Not contacted
Luc WILQUIN Oise 60 - 4e Ecologiste Not contacted
Eric WOERTH Oise 60 - 4e Les Républicains Not contacted Elected
Hélène BECHERINI Oise 60 - 5e Extrême gauche Not contacted
Luc BLANCHARD Oise 60 - 5e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Emmanuelle BOUR Oise 60 - 5e En Marche ! Pending * Finalist
Bertrand BRASSENS Oise 60 - 5e Parti socialiste Not contacted
Jean DESESSART Oise 60 - 5e Divers droite Not contacted
Augusto FERNANDES Oise 60 - 5e Debout La France Not contacted
François GACHIGNARD Oise 60 - 5e Front national Not contacted *
Laurent GRENIER Oise 60 - 5e La France Insoumise Not contacted *
Hassina GUENOUCHE Oise 60 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Mariam LAMZOUDI Oise 60 - 5e Divers droite Not contacted
Fatima MASSAU Oise 60 - 5e Divers droite Not contacted
Hélène MASURE Oise 60 - 5e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Gilles NADE Oise 60 - 5e Divers Not contacted
Pierre VATIN Oise 60 - 5e Les Républicains Not contacted Elected
Carole BUREAU-BONNARD Oise 60 - 6e En Marche ! Pending * Elected
Garry CAMBON Oise 60 - 6e Divers Not contacted
Patrice CARVALHO Oise 60 - 6e Parti communiste francais Pending *
Eric DE VALROGER Oise 60 - 6e Les Républicains Not contacted
Michel GUINIOT Oise 60 - 6e Front national Pending * Finalist
Jean-Marc ISKIN Oise 60 - 6e Extrême gauche Not contacted
Caroline MARZUCCHETTI Oise 60 - 6e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Géraldine MINET Oise 60 - 6e La France Insoumise Not contacted *
Véronique ROGEZ Oise 60 - 6e Debout La France Not contacted
Marie VERYEPE Oise 60 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Patricia ARNAUD Oise 60 - 7e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Marie-France BOUTROUE Oise 60 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Jean-François DARDENNE Oise 60 - 7e En Marche ! Pending * Finalist
Marie-Laure DARRIGADE Oise 60 - 7e La France Insoumise Not contacted
Agnès DINGIVAL Oise 60 - 7e Extrême gauche Not contacted
Mohamad FAKALLAH Oise 60 - 7e Divers gauche Not contacted
Philippe LAMBILLIOTTE Oise 60 - 7e Front national Not contacted
Maxime MINOT Oise 60 - 7e Les Républicains Not contacted Elected
Marc MOUILLESEAUX Oise 60 - 7e Debout La France Not contacted
Veronik OKENDÉ Oise 60 - 7e Divers droite Not contacted
Alexandre OUIZILLE Oise 60 - 7e Parti socialiste Not contacted °
Luc SOISSON Oise 60 - 7e Divers droite Not contacted