Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

80 candidates during first ballot

Photo Name Party Constituency Signed the pact Finalist Propositions LL
Michel FROMET Parti socialiste Loir-et-Cher - BLOIS-2 Not contacted Elected No
Grégory KUMMEL Front national Loir-et-Cher - BLOIS-2 Not contacted No
Jean-Luc MALHERBE Mouvement démocrate Loir-et-Cher - BLOIS-2 Not contacted No
Yves OLIVIER Divers gauche Loir-et-Cher - BLOIS-2 Not contacted No
Thomas PRIGENT Europe Écologie - Les Verts Loir-et-Cher - BLOIS-2 Not contacted No
Julien RUTARD Union pour un mouvement populaire Loir-et-Cher - BLOIS-2 Not contacted Finalist No
Gilles CLEMENT Parti socialiste Loir-et-Cher - BRACIEUX Not contacted Elected No
Hélène LANGLAIS Union pour un mouvement populaire Loir-et-Cher - BRACIEUX Not contacted Finalist No
Robert LIMELETTE Front national Loir-et-Cher - BRACIEUX Not contacted Finalist No
Olivier MORIN Parti communiste francais Loir-et-Cher - BRACIEUX Not contacted No
André BOISSONNET Divers droite Loir-et-Cher - MARCHENOIR Not contacted Elected No
Mathieu BOUQUET Front national Loir-et-Cher - MARCHENOIR Not contacted No
Marc FESNEAU Mouvement démocrate Loir-et-Cher - MARCHENOIR Not contacted Finalist No
Georges KHOMIAKOFF Parti socialiste Loir-et-Cher - MARCHENOIR Not contacted No
André MESAS Parti de Gauche - Front de Gauche Loir-et-Cher - MARCHENOIR Not contacted No
Thierry AUGER Parti communiste francais Loir-et-Cher - MONDOUBLEAU Not contacted No
Karine GLOANEC MAURIN Parti socialiste Loir-et-Cher - MONDOUBLEAU Not contacted Finalist No
Jean LEGER Divers droite Loir-et-Cher - MONDOUBLEAU Not contacted Elected No
Laurent Leriche Europe Écologie - Les Verts Loir-et-Cher - MONDOUBLEAU Signed and confirmation (letter/fax) received Yes
Jacques MORLAND Front national Loir-et-Cher - MONDOUBLEAU Not contacted No
Michel CHARTIER Front national Loir-et-Cher - MONTOIRE-SUR-LE-LOIR Not contacted No
Jeanne DUMONT Extrême droite Loir-et-Cher - MONTOIRE-SUR-LE-LOIR Not contacted No
Philippe MERCIER Divers droite Loir-et-Cher - MONTOIRE-SUR-LE-LOIR Not contacted Elected No
Guy MOYER Parti socialiste Loir-et-Cher - MONTOIRE-SUR-LE-LOIR Not contacted Finalist No
Jean-Yves NARQUIN Front national Loir-et-Cher - MONTOIRE-SUR-LE-LOIR Not contacted No
Michel PICHOT Parti communiste francais Loir-et-Cher - MONTOIRE-SUR-LE-LOIR Not contacted No
Christian GOEMAERE Autres Loir-et-Cher - MONTRICHARD Not contacted No
Jean-Marie JANSSENS Majorité présidentielle Loir-et-Cher - MONTRICHARD Not contacted Elected No
Gérard LAJOIE Front national Loir-et-Cher - MONTRICHARD Not contacted No
Bernard MONTEIL Parti communiste francais Loir-et-Cher - MONTRICHARD Not contacted No
Alban PROU Parti socialiste Loir-et-Cher - MONTRICHARD Not contacted Finalist No
Claude BEAUFILS Union pour un mouvement populaire Loir-et-Cher - NEUNG-SUR-BEUVRON Not contacted Elected No
Jean-Jacques DELAITRE Autres Loir-et-Cher - NEUNG-SUR-BEUVRON Not contacted Finalist No
Pierre MACE Parti communiste francais Loir-et-Cher - NEUNG-SUR-BEUVRON Not contacted No
Hugues MONTEIL Front national Loir-et-Cher - NEUNG-SUR-BEUVRON Not contacted Finalist No
PASCAL CHEMIN Front de gauche Loir-et-Cher - OUZOUER-LE-MARCHÉ Not contacted No
Bernard DUTRAY Divers droite Loir-et-Cher - OUZOUER-LE-MARCHÉ Not contacted Elected No
Dominique JIOVANNAL Front national Loir-et-Cher - OUZOUER-LE-MARCHÉ Not contacted No
Frédéric LUCEREAU Divers gauche Loir-et-Cher - OUZOUER-LE-MARCHÉ Not contacted No
Edouard DE TAPPIE Majorité présidentielle Loir-et-Cher - ROMORANTIN-LANTHENAY-NORD Not contacted No
François GABILLAS Front national Loir-et-Cher - ROMORANTIN-LANTHENAY-NORD Not contacted Finalist No
Marilyne HARITI Divers droite Loir-et-Cher - ROMORANTIN-LANTHENAY-NORD Not contacted No
Jeanny LORGEOUX Parti socialiste Loir-et-Cher - ROMORANTIN-LANTHENAY-NORD Not contacted Elected No
Chantal REBOUT Europe Écologie - Les Verts Loir-et-Cher - ROMORANTIN-LANTHENAY-NORD Not contacted No
Naïve RODIER Parti communiste francais Loir-et-Cher - ROMORANTIN-LANTHENAY-NORD Not contacted No
Jean-Pierre ALBERTINI Divers droite Loir-et-Cher - SALBRIS Not contacted No
Jean BERNARD Divers droite Loir-et-Cher - SALBRIS Not contacted No
Isabelle GASSELIN Autres Loir-et-Cher - SALBRIS Not contacted No
Patricia HARRAULT-BRAS Parti socialiste Loir-et-Cher - SALBRIS Not contacted Finalist No
Marc JOURDAIN Parti communiste francais Loir-et-Cher - SALBRIS Not contacted No
Michel LEROUX Majorité présidentielle Loir-et-Cher - SALBRIS Not contacted Elected No
Gérard VIGINIER Front national Loir-et-Cher - SALBRIS Not contacted No
Bernard BONHOMME Divers droite Loir-et-Cher - SAVIGNY-SUR-BRAYE Not contacted Elected No
Jean-Pierre BULOIS Front national Loir-et-Cher - SAVIGNY-SUR-BRAYE Not contacted No
Laurence GAUDIN Extrême droite Loir-et-Cher - SAVIGNY-SUR-BRAYE Not contacted No
Francis HEMON Divers gauche Loir-et-Cher - SAVIGNY-SUR-BRAYE Not contacted No
Christian LEROY Parti de Gauche - Front de Gauche Loir-et-Cher - SAVIGNY-SUR-BRAYE Not contacted No
Geneviève BARABAN Parti socialiste Loir-et-Cher - BLOIS-3 Not contacted Elected No
Sacha CHAGNON Autres Loir-et-Cher - BLOIS-3 Not contacted No
Miguel DE PEYRECAVE Front national Loir-et-Cher - BLOIS-3 Not contacted No
Christelle FERRE Majorité présidentielle Loir-et-Cher - BLOIS-3 Not contacted Finalist No
Odile SOULES Parti communiste francais Loir-et-Cher - BLOIS-3 Not contacted No
Aurore TOUSCH Europe Écologie - Les Verts Loir-et-Cher - BLOIS-3 Not contacted No
Françoise BEIGBEDER Europe Écologie - Les Verts Loir-et-Cher - BLOIS-4 Not contacted No
Michel CHASSIER Front national Loir-et-Cher - BLOIS-4 Not contacted Finalist No
Jean-Benoît DELAPORTE Parti communiste francais Loir-et-Cher - BLOIS-4 Not contacted No
Marc GRICOURT Parti socialiste Loir-et-Cher - BLOIS-4 Not contacted Elected No
Paul PELLETIER Extrême droite Loir-et-Cher - BLOIS-4 Not contacted No
Willi SPITZ Union pour un mouvement populaire Loir-et-Cher - BLOIS-4 Not contacted No
Thierry BOUQUET Front national Loir-et-Cher - VENDÔME-2 Not contacted No
Patrick CALLU Parti communiste francais Loir-et-Cher - VENDÔME-2 Not contacted No
Monique GIBOTTEAU Majorité présidentielle Loir-et-Cher - VENDÔME-2 Not contacted Elected No
Christophe MARION Parti socialiste Loir-et-Cher - VENDÔME-2 Not contacted Finalist No
Jean-Paul TAPIA Mouvement démocrate Loir-et-Cher - VENDÔME-2 Not contacted No
Frédéric TRICOT Europe Écologie - Les Verts Loir-et-Cher - VENDÔME-2 Not contacted No
Jean-Marie BISSON Union pour un mouvement populaire Loir-et-Cher - ROMORANTIN-LANTHENAY-SUD Not contacted Elected No
Jean-Claude DARNIGE Divers droite Loir-et-Cher - ROMORANTIN-LANTHENAY-SUD Not contacted No
Yannick GRIVEAU Parti communiste francais Loir-et-Cher - ROMORANTIN-LANTHENAY-SUD Not contacted No
Michel GUIMONET Parti socialiste Loir-et-Cher - ROMORANTIN-LANTHENAY-SUD Not contacted Finalist No
Alain RETSIN Front national Loir-et-Cher - ROMORANTIN-LANTHENAY-SUD Not contacted No