Candidates list

Add a candidate Add a party Signatories of another pact


Filter: | 2nd ballot : | Elected

7882 candidates pour le premier tour         ♡ Cliquer sur l'entête d'une colonne pour la trier ♡ * ⇒ courrielable ° ⇒ twittable

Photo Name Electoral Section wrapped Party Signed the pact Finalist Tél. Mél. Web
Michel ZUMKELLER Territoire de Belfort 90 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Jean-Marc ZULESI Bouches-du-Rhône 13 - 8e En Marche ! Pending * Elected
Delphine ZOUGHEBI-GAILLARD Seine-Saint-Denis 93 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Rami ZOUAOUI Français de l'Etranger 0ZZ - 9e Divers gauche Not contacted
Patrice ZOLFO Meurthe-et-Moselle 54 - 3e La France Insoumise Pending * Finalist
Gilles ZOBIRI Var 83 - 7e Divers Not contacted
Sladana ZIVKOVIC Côte-d'Or 21 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Viviane ZINZINDOHOUE Français de l'Etranger 0ZZ - 10e Ecologiste Not contacted
Cécilia ZINGER Val-de-Marne 94 - 1re Divers Not contacted
Rémi ZINCK Rhône 69 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Marie-Jo ZIMMERMANN Moselle 57 - 3e Les Républicains Not contacted Finalist
Marie-Reine ZIMMERMANN Var 83 - 2e Debout La France Not contacted
Pierre ZIMMERMANN Eure 27 - 5e La France Insoumise Not contacted *
Paul ZILMIA Nord 59 - 8e La France Insoumise Signed
Daniel ZIELINSKI Nord 59 - 20e En Marche ! Not contacted *
Jean-Alain ZIEGLER Isère 38 - 4e Extrême gauche Not contacted
Pierre-Frédéric ZIEBA Bouches-du-Rhône 13 - 5e Divers Not contacted
Laëtitia ZIDÉE Val-d'Oise 95 - 8e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Farid ZIDANE Bouches-du-Rhône 13 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nadia ZIDANE Bouches-du-Rhône 13 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Mathilde ZICCA Indre-et-Loire 37 - 1re Divers Not contacted
Mimoun ZIANI Hauts-de-Seine 92 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Véronique ZENONI Pyrénées-Atlantiques 64 - 4e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Maria ZEI-CHRISTIANY Gironde 33 - 7e Nouvelle Donne Signed and confirmation (letter/fax) received
Camille ZEGHMOULI Vosges 88 - 1re Ecologiste Not contacted
Derradji ZEGHLACHE Hauts-de-Seine 92 - 5e Ecologiste Not contacted
Messaoud ZAZOUN Hauts-de-Seine 92 - 10e Divers Not contacted
Alexandre ZAPOLSKY Var 83 - 3e En Marche ! Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Catherine ZAPARTY Alpes-de-Haute-Provence 04 - 1re Extrême gauche Not contacted
Hélène ZANNIER Moselle 57 - 7e En Marche ! Pending * Elected
Anne ZANGHELLINI Paris 75 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Paola ZANETTI Moselle 57 - 7e Parti socialiste Not contacted
Anne ZANDITÉNAS Aisne 02 - 2e Extrême gauche Not contacted
Richard ZANCA Alpes-Maritimes 06 - 5e Divers Not contacted
Bernard ZAMORA Isère 38 - 1re Ecologiste Pending
Laurent ZAMECZKOWSKI Hauts-de-Seine 92 - 6e En Marche ! Pending * Finalist
Loubna ZAÏR Français de l'Etranger 0ZZ - 9e Divers gauche Not contacted
Daniel ZAÏDANI Mayotte 976 - 1re Divers droite Not contacted
Zakaria ZAIDANE Val-de-Marne 94 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Hanan ZAHOUANI Seine-Saint-Denis 93 - 5e Divers Not contacted
Nicolas ZAHAR Alpes-Maritimes 06 - 4e Extrême droite Not contacted
Abdelaziz ZADDI Nord 59 - 1re Ecologiste Not contacted
Armand ZACCARON Dordogne 24 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Isabelle YVOS Val-de-Marne 94 - 4e Divers Not contacted
Dominique YVON Morbihan 56 - 6e Regionaliste Not contacted
Damien YVENAT Hauts-de-Seine 92 - 12e Front national Not contacted *
Erol YUCEL Haut-Rhin 68 - 1re Divers Not contacted
Dalila YOUSFI Hérault 34 - 2e Parti radical de gauche Pending
Vincent YOU Charente 16 - 1re Divers droite Not contacted
Yvan YONNET Calvados 14 - 6e Divers gauche Not contacted
André YON Val-de-Marne 94 - 3e Extrême gauche Not contacted
Murat YILMAZGILLER Loiret 45 - 1re Divers Not contacted
Bora YILMAZ Meurthe-et-Moselle 54 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Ferdi YILMAZ Rhône 69 - 7e Divers Not contacted
Mustafa YILMAZ Calvados 14 - 2e Divers Not contacted
Ramazan YILMAZ Yonne 89 - 1re Divers Not contacted
Naci YILDIRIM Haute-Savoie 74 - 2e Extrême gauche Not contacted
Nécati YILDIRIM Dordogne 24 - 4e Extrême gauche Not contacted
Kile Olivier YENGE Essonne 91 - 8e Divers Not contacted
Salima YENBOU Seine-Saint-Denis 93 - 11e Ecologiste Not contacted
Monique YAPO Val-de-Marne 94 - 9e Ecologiste Not contacted
Marie-Laure YAPI Val-d'Oise 95 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Gaël YANNO Nouvelle Calédonie 988 - 1re Divers droite Not contacted
Jérôme YANEZ Hauts-de-Seine 92 - 13e Union Populaire Républicaine Not contacted
Katia YAKOUBI Bouches-du-Rhône 13 - 7e Divers gauche Not contacted
Layla YAKOUB Paris 75 - 5e La France Insoumise Pending *
Bekhan YAGOULBAEV Seine-Saint-Denis 93 - 2e Debout La France Not contacted
Naceur YAGOUBI Marne 51 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Mohamedy YAFFA Paris 75 - 17e Divers Not contacted
Rama YADE Loir-et-Cher 41 - 1re Divers droite Not contacted
Jean-Neel XANTHOPOULOS Seine-Saint-Denis 93 - 12e Divers Not contacted
Jean-François WYSS Val-d'Oise 95 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Ghislain WYSOCINSKI Aube 10 - 1re Ecologiste Not contacted
Patricia WYBO Somme 80 - 4e Debout La France Not contacted
Mylène WUNSCH Indre 36 - 1re Front national Pending * Finalist
Hubert WULFRANC Seine-Maritime 76 - 3e Parti communiste francais Pending * Elected
Marlène WROBEL Nord 59 - 19e Extrême gauche Not contacted
Julien WOSTYN Haut-Rhin 68 - 5e Extrême gauche Not contacted
Florence WOODS Seine-et-Marne 77 - 9e Extrême gauche Not contacted
Martine WONNER Bas-Rhin 67 - 4e En Marche ! Pending * Elected
Etienne WOLF Bas-Rhin 67 - 9e Les Républicains Pending Finalist
André WOJCIECHOWSKI Moselle 57 - 7e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Eric WOERTH Oise 60 - 4e Les Républicains Not contacted Elected
Leilla WITZMANN Bas-Rhin 67 - 9e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Pascaline WITTKOWSKI Seine-Maritime 76 - 7e Divers Not contacted
Lauranne WITT Meurthe-et-Moselle 54 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Billy WINKENS Meurthe-et-Moselle 54 - 5e Front national Pending *
Lucas WINIARSKI Loire 42 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Jonathan WILSON Seine-Saint-Denis 93 - 1re Extrême gauche Not contacted
Luc WILQUIN Oise 60 - 4e Ecologiste Not contacted
Joël WILMOTTE Nord 59 - 12e Divers droite Not contacted
Caroline WIDLOECHER-REYMANN Haut-Rhin 68 - 6e Debout La France Not contacted
Emmanuelle WICQUART Hauts-de-Seine 92 - 1re Debout La France Not contacted
Ralph WICKY Haut-Rhin 68 - 6e Ecologiste Not contacted
Bruno WESTRELIN Pas-de-Calais 62 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Françoise WERCKMANN Bas-Rhin 67 - 9e Ecologiste Not contacted
Jacques WERCKMANN Français de l'Etranger 0ZZ - 2e Ecologiste Not contacted
Severine WERBROUCK Charente-Maritime 17 - 5e Front national Not contacted
David WENTZEL Vosges 88 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Yvonne WENTZEL Moselle 57 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Macate WENEHOUA Nouvelle Calédonie 988 - 1re Regionaliste Not contacted
Lou WELGRYN Paris 75 - 5e Divers Not contacted
Édith WEISSHAUPT Nord 59 - 21e Extrême gauche Not contacted
Gabriel WEISSER Haut-Rhin 68 - 4e La France Insoumise Pending *
Catherine WEISS Seine-et-Marne 77 - 7e Extrême gauche Not contacted
Pierre-Alain WEILL Paris 75 - 14e Parti socialiste Pending * °
Daniel WEBER Bas-Rhin 67 - 5e Ecologiste Not contacted
Danielle WEBER Yvelines 78 - 12e Extrême droite Not contacted
Frédéric WEBER Var 83 - 6e Divers droite Not contacted
Jean-Baptiste WEBER Isère 38 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Virginie WAWRZYNIAK Meurthe-et-Moselle 54 - 1re Ecologiste Pending *
Thomas WATANABE VERMOREL Paris 75 - 5e Divers Not contacted °
Tie WATANABE Français de l'Etranger 0ZZ - 6e Divers Not contacted
Asra WASSFI Isère 38 - 2e Divers droite Not contacted
Charles WASHETINE Nouvelle Calédonie 988 - 1re Regionaliste Not contacted
Sylvain WASERMAN Bas-Rhin 67 - 2e Mouvement démocrate Pending ° Elected
Jean-Luc WARSMANN Ardennes 08 - 3e Les Républicains Pending * Elected
Elsa WANLIN Seine-Saint-Denis 93 - 11e En Marche ! Pending * ° Finalist
Catherine WALTHERT SELOSSE Haute-Savoie 74 - 4e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Franck WALTER Gers 32 - 2e Divers gauche Not contacted
Léo WALTER Alpes-de-Haute-Provence 04 - 2e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Anne WALRYCK Gironde 33 - 2e Les Républicains Not contacted Finalist
Hervé WALRAEVE Nord 59 - 15e La France Insoumise Not contacted *
Jean-Claude WALLARD Charente-Maritime 17 - 2e Divers Not contacted
Jean-Paul WALLARD Pas-de-Calais 62 - 1re Extrême gauche Not contacted
Nicolas WALCZAK Moselle 57 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Ariane WALASZEK Haute-Marne 52 - 1re La France Insoumise Pending *
Brigitte WAGUET Seine-et-Marne 77 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Sandra WAGNER Côte-d'Or 21 - 4e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Vanessa WAGNER Bas-Rhin 67 - 9e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Vanessa WAGNER Paris 75 - 14e Divers Not contacted
Myriam WAELER Val-de-Marne 94 - 10e Debout La France Not contacted
Antoine WAECHTER Haut-Rhin 68 - 3e Ecologiste Not contacted
Camille WAECHTER Moselle 57 - 7e Ecologiste Not contacted
Marie-Noëlle WADOWSKI Vienne 86 - 4e Divers Not contacted
Frédéric WACHOWIAK Yonne 89 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Lucile WACHEUX Nord 59 - 17e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Guillaume VUILLETET Val-d'Oise 95 - 2e En Marche ! Pending * Elected
Anne-Sophie VUILLEMIN Val-d'Oise 95 - 1re Divers droite Not contacted
Isabelle VOYER Hérault 34 - 6e En Marche ! Pending * Finalist
Serge VOYANT Rhône 69 - 8e Extrême droite Not contacted
Guillaume VOUZELLAUD Hérault 34 - 9e Front national Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Elise VOUVET Charente 16 - 1re Les Républicains Not contacted
Christelle VORILLON Ardennes 08 - 3e En Marche ! Not contacted
Bernard VON-PINE La Réunion 974 - 4e Divers droite Not contacted
Nathalie VOLPE FATMI Hautes-Pyrénées 65 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Irma VOLLMER Moselle 57 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Clément VOLLE Isère 38 - 10e Union Populaire Républicaine Not contacted
Muriel VOLLE Pas-de-Calais 62 - 8e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Patrick VOLKER Dordogne 24 - 3e Debout La France Not contacted
Laurence VOLBART Paris 75 - 10e Divers Pending °
Jacques VOLANT Nord 59 - 13e Extrême gauche Not contacted
Arnaud VOJINOVIC Paris 75 - 4e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Gérard VOISIN Saône-et-Loire 71 - 1re Divers droite Not contacted
Laetitia VOISIN Aisne 02 - 3e Extrême gauche Not contacted
Marine VOISIN Val-de-Marne 94 - 11e Divers Not contacted
Marie-Claude VOINÇON Moselle 57 - 2e Front national Signed and confirmation (letter/fax) received
Karine VOINCHET Gard 30 - 6e La France Insoumise Not contacted *
Albert VOGUIE Bouches-du-Rhône 13 - 7e Ecologiste Not contacted
Jean-Jacques VLODY La Réunion 974 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Emea Brigitte VLAEMYNCK Bouches-du-Rhône 13 - 7e Ecologiste Not contacted
Philip VIVIER Savoie 73 - 3e En Marche ! Pending * Finalist
Arnaud VIVIANT Paris 75 - 18e Extrême gauche Not contacted
Suzanne VIVANT Gers 32 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Pierre VITU Aisne 02 - 4e Extrême gauche Not contacted
Pascal VITTORI Nouvelle Calédonie 988 - 2e Divers droite Not contacted
Florence VITI-BERTIN Alpes-de-Haute-Provence 04 - 1re Parti radical de gauche Pending
Philippe VITEL Var 83 - 2e Les Républicains Not contacted
Alain VISSEQ Hérault 34 - 1re Extrême gauche Not contacted
Luc VIRY Eure-et-Loir 28 - 2e Extrême gauche Not contacted
Stéphane VIRY Vosges 88 - 1re Les Républicains Not contacted Elected
Philippe VIROLLE Oise 60 - 2e La France Insoumise Not contacted *
Jérôme VIRLOUVET Manche 50 - 1re Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Bernard VIRE Gard 30 - 5e Extrême gauche Not contacted
Florian VIRE Hérault 34 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Dominique VIRASSAMY Guadeloupe 971 - 4e Divers droite Not contacted
Marc VIOT Gard 30 - 3e Ecologiste Not contacted
Patrick VIOT Charente-Maritime 17 - 1re Ecologiste Not contacted
Nicolas VION Landes 40 - 3e Extrême gauche Not contacted
André VIOLA Aude 11 - 3e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Philippe VINET Val-d'Oise 95 - 2e Debout La France Not contacted
Thierry VINDEVOGEL Somme 80 - 5e Divers Not contacted
Denis VINCKIER Nord 59 - 11e Divers droite Not contacted
Laurent VINCIGUERRA Paris 75 - 11e Extrême gauche Not contacted
Thibaut VINCI Bas-Rhin 67 - 4e Parti radical de gauche Not contacted
Marie-Jeanne VINCENT Pas-de-Calais 62 - 7e Extrême droite Not contacted
Alexandre VINCENDET Rhône 69 - 7e Les Républicains Not contacted Finalist
Céline VINAUGER Saône-et-Loire 71 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Patrick VILTART Nord 59 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Pierre VILLON Alpes-Maritimes 06 - 8e Ecologiste Not contacted
André VILLIERS Yonne 89 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Damien VILLETTE Eure-et-Loir 28 - 4e Divers droite Not contacted
Patrice VILLERET Vienne 86 - 4e Extrême gauche Not contacted
Michel VILLENEUVE Bouches-du-Rhône 13 - 6e Parti radical de gauche Not contacted
Jean-Baptiste VILLEMUR Paris 75 - 18e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Stéphanie VILLEMIN Haut-Rhin 68 - 1re En Marche ! Pending * Finalist
Éric VILLEMAGNE Dordogne 24 - 2e Front national Not contacted
Jean-Luc VILLEMAGNE Loire 42 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Hugues VILLEMADE Eure-et-Loir 28 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Yannick VILLARDIER Essonne 91 - 2e Debout La France Not contacted
Pierre VILLARD Hautes-Alpes 05 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Cédric VILLANI Essonne 91 - 5e En Marche ! Pending * Elected
Eric VILAIN Meuse 55 - 2e Front national Not contacted Finalist
Laurence VIGUIÉ Hauts-de-Seine 92 - 10e Extrême gauche Not contacted
Ludovic VIGREUX Yonne 89 - 1re Front national Not contacted
Denis VIGOUROUX Val-d'Oise 95 - 9e Debout La France Not contacted
Sandrine VIGNOT Marne 51 - 1re Front national Not contacted
Anne-Violaine VIGNON Hauts-de-Seine 92 - 10e Divers droite Not contacted
Corinne VIGNON Haute-Garonne 31 - 3e En Marche ! Pending * Elected
Isabelle VIGNON Rhône 69 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Pauline VIGNERON Nièvre 58 - 1re Front national Pending ° Finalist
Denis VIGNEAU-DUGUÉ Saint-Pierre et Miquelon 975 - 1re Divers droite Not contacted
Christophe VIGNE La Réunion 974 - 2e Extrême gauche Not contacted
François VIGNAUD Bouches-du-Rhône 13 - 16e Divers Not contacted
Patrick VIGNAL Hérault 34 - 9e En Marche ! Pending * Elected
Annette VIGIER Aude 11 - 2e Extrême gauche Not contacted
Jean-Pierre VIGIER Haute-Loire 43 - 2e Les Républicains Not contacted Elected
Philippe VIGIER Eure-et-Loir 28 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
David VIGENT Morbihan 56 - 1re Divers Not contacted
Jean-Paul VIGARIÉ Haute-Savoie 74 - 2e Divers Not contacted
Marie-Pierre VIEU Hautes-Pyrénées 65 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Michel VIEL Côtes-d'Armor 22 - 3e Divers Not contacted
Alain VIDEAU Français de l'Etranger 0ZZ - 2e Divers Not contacted
Annie VIDAL Seine-Maritime 76 - 2e En Marche ! Pending * ° Elected
Dominique VIDAL Français de l'Etranger 0ZZ - 11e Parti communiste francais Not contacted
Dominique VIDAL Seine-Saint-Denis 93 - 10e Extrême gauche Not contacted
Sarah VIDAL Aveyron 12 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Stéphane VIDAL Hérault 34 - 3e La France Insoumise Pending * Finalist
Vincent VIDAL Bouches-du-Rhône 13 - 6e Extrême droite Not contacted
Roger VICOT Nord 59 - 11e Parti socialiste Not contacted °
Laurence VICHNIEVSKY Puy-de-Dôme 63 - 3e Mouvement démocrate Pending * Elected
Denise VICENTÉ Vendée 85 - 4e Front national Not contacted *
Magalie VICENTE Isère 38 - 2e Les Républicains Not contacted
Hélène VIARD Nord 59 - 7e Parti socialiste Not contacted
Jean VIARD Vaucluse 84 - 5e En Marche ! Pending * Finalist
Sylvie VIARD Jura 39 - 3e Debout La France Not contacted
Cécile VIALLON Isère 38 - 6e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Magalie VIALLON Loire 42 - 1re En Marche ! Pending ° Finalist
Thierry VIALLON Tarn-et-Garonne 82 - 1re Front national Not contacted
Loup VIALLET Doubs 25 - 3e Front national Pending *
Laurent VIALLARD Isère 38 - 4e La France Insoumise Not contacted *
Michel VIALAY Yvelines 78 - 8e Les Républicains Pending * Elected
Jean Sébastien VIALATTE Var 83 - 7e Les Républicains Not contacted
Arnaud VIALA Aveyron 12 - 3e Les Républicains Not contacted Elected
Manuela VIAENE Hérault 34 - 4e Union Populaire Républicaine Pending *
Nadia VEZIN Indre-et-Loire 37 - 4e La France Insoumise Not contacted *
Franck VEZILIER Seine-et-Marne 77 - 1re Divers droite Not contacted
Catherine VEYSSY Gironde 33 - 12e Parti socialiste Not contacted
Nathalie VEYRET Isère 38 - 1re Parti communiste francais Pending
Pierre-Jean VEYRET Drôme 26 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Eric VÈVE Calvados 14 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Gilles VÈVE Vaucluse 84 - 3e Les Républicains Not contacted
Candice VETROFF Bas-Rhin 67 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Thibault VETILLARD Calvados 14 - 2e Divers gauche Not contacted
Thomas VETEL Ille-et-Vilaine 35 - 8e Ecologiste Not contacted
Pascal VESVRE Seine-et-Marne 77 - 10e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Béatrice VESSILLER Rhône 69 - 6e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Mylène VESENTINI Aude 11 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Marie VERYEPE Oise 60 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Arnaud VERSPIEREN Nord 59 - 7e Mouvement démocrate Pending * Finalist
Christophe VERSINI Paris 75 - 15e Front national Pending *
Corinne VERSINI Bouches-du-Rhône 13 - 4e En Marche ! Pending * Finalist
Nicolas VERSAEN Somme 80 - 2e Front national Not contacted
Pierre VERRI Isère 38 - 2e Parti socialiste Not contacted °
François VERRET Seine-et-Marne 77 - 9e Regionaliste Not contacted
Pauline VÉRON Paris 75 - 1re Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received
Pierre VERNIERS Hérault 34 - 6e Divers Not contacted
Denis VERNIER Ille-et-Vilaine 35 - 1re Divers droite Not contacted
Christian VERNEUIL Martinique 972 - 1re Divers gauche Not contacted
Guillaume VERMOREL Ardèche 07 - 3e Europe Écologie - Les Verts Pending * °
Nathalie VERMOREL Saône-et-Loire 71 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Véronique VERMOREL Français de l'Etranger 0ZZ - 3e Divers Not contacted
François VERMANDE Cantal 15 - 1re Divers droite Not contacted
Françoise VERLHAC Ardennes 08 - 1re La France Insoumise Not contacted
Michel VERGNIER Creuse 23 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Maxime VERGNAULT Puy-de-Dôme 63 - 1re Les Républicains Not contacted
Catherine VERGÉ Aude 11 - 3e Les Républicains Not contacted
Laurent VERDOUX Hautes-Pyrénées 65 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Alain VERDIN Vienne 86 - 4e Front national Not contacted *
Marie-Christine VERDIER-JOUCLAS Tarn 81 - 2e En Marche ! Pending * Elected
Fabien VERDIER Eure-et-Loir 28 - 4e En Marche ! Not contacted
Fabrice VERDIER Gard 30 - 4e Parti socialiste Not contacted °
Guillaume VERDIER Vienne 86 - 1re Debout La France Not contacted
Pierre VERDIER Tarn-et-Garonne 82 - 2e Extrême droite Not contacted
Sabrina VERDIER Hautes-Pyrénées 65 - 2e Divers Not contacted
Xavier VERDEJO Aude 11 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Sabine VERDANT Territoire de Belfort 90 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Eléonore VERCKEN Yvelines 78 - 4e Divers droite Not contacted
Patrice VERCHÈRE Rhône 69 - 8e Les Républicains Not contacted Elected
Francis VERCAMER Nord 59 - 7e Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Maêva VERBORG Essonne 91 - 6e Divers Not contacted
Olivier VERAN Isère 38 - 1re En Marche ! Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Jordi VERA Pyrénées-Orientales 66 - 4e Regionaliste Not contacted
Marina VENTURINI Seine-Saint-Denis 93 - 1re Les Républicains Not contacted
Karine VENTURA Eure 27 - 5e Divers Not contacted
Joëlle VENOT Essonne 91 - 3e Extrême gauche Not contacted
Jacques VENJEAN Haute-Savoie 74 - 6e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Bernadette VELLY Orne 61 - 2e Extrême gauche Not contacted
Ravy VELLAYOUDOM La Réunion 974 - 6e Divers droite Not contacted
Patrice VELLA Seine-Saint-Denis 93 - 3e Front national Not contacted
Annick VEILLEROT Ain 01 - 4e Debout La France Not contacted
Thiebauld VEGA Essonne 91 - 9e Front national Pending *
Marie-Pierre VEDRENNE Ille-et-Vilaine 35 - 6e Divers Not contacted
Céline VEAU Loire 42 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Sylvie VAYSSADE Hérault 34 - 2e Divers gauche Pending *
Catherine VAUTRIN Marne 51 - 2e Les Républicains Not contacted Finalist
Christiane VAUTRIN Meurthe-et-Moselle 54 - 3e Debout La France Not contacted
Corinne VAUTIER Manche 50 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Raphaël VAUGIRARD Martinique 972 - 1re Parti socialiste Not contacted
Danièle VATREY Meurthe-et-Moselle 54 - 2e Ecologiste Not contacted
Pierre VATIN Oise 60 - 5e Les Républicains Not contacted Elected
Dominique VATEL Marne 51 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Mathilde VASSOR Paris 75 - 18e Ecologiste Not contacted
Maryse VASSEUR Meuse 55 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Patrick VARNEY Haute-Marne 52 - 1re Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Vincent VARLET Marne 51 - 1re Extrême gauche Not contacted
Benoît VARIN Loiret 45 - 5e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Caroline VARIN Essonne 91 - 1re Les Républicains Not contacted
Jennifer VARIN Alpes-Maritimes 06 - 4e Divers Not contacted
Valérie VARENNE Manche 50 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Marc VAREILLE Corrèze 19 - 1re La France Insoumise Pending *
Philippe VARDON Alpes-Maritimes 06 - 3e Front national Not contacted ° Finalist
Maddy VARD Alpes-Maritimes 06 - 8e La France Insoumise Pending *
Karine VARASSE Martinique 972 - 2e Extrême gauche Not contacted
David VANNIER Val-de-Marne 94 - 11e Divers gauche Not contacted °
François VANNIER Orne 61 - 1re Divers gauche Not contacted
Paul VANNIER Paris 75 - 18e La France Insoumise Pending * °
Sandrine VANHOORDE Nord 59 - 8e Debout La France Not contacted
Patrick VANHERSECKE Nièvre 58 - 2e Debout La France Not contacted
Daniel VANETTI Bouches-du-Rhône 13 - 5e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Muriel VANDER DONCKT Ardèche 07 - 1re Lutte ouvrière Will not sign
Hugo VANDAMME Nord 59 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Laurence VANCEUNEBROCK-MIALON Allier 03 - 2e En Marche ! Pending * Elected
Wilfried VAN OOST Calvados 14 - 3e Divers gauche Not contacted *
Marie VAN LIERDE Pas-de-Calais 62 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Céleste VAN ISTERDAEL Nord 59 - 9e La France Insoumise Not contacted *
David VAN HEMELRYCK Loiret 45 - 2e Debout La France Not contacted
Catherine VAN CAUTEREN Seine-et-Marne 77 - 3e Extrême gauche Not contacted
Michaël VAN CASTEREN-FURLAN Lot-et-Garonne 47 - 1re Ecologiste Pending
Clotilde VALTER Calvados 14 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Doris VALOUR Puy-de-Dôme 63 - 2e Debout La France Not contacted
Manuel VALLS Essonne 91 - 1re Divers gauche Not contacted Elected
Alexandra VALLON Drôme 26 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Paul VALLON Ardèche 07 - 2e Divers droite Pending
Jean-Paul Louis VALLON Ardèche 07 - 2e Extrême droite Not contacted
Mickael VALLET Charente-Maritime 17 - 5e Parti socialiste Not contacted °
Line VALLES Seine-Saint-Denis 93 - 6e Front national Not contacted
Maryse VALLEE Deux-Sèvres 79 - 1re Extrême gauche Not contacted
Patrice VALLÉE Indre-et-Loire 37 - 5e Divers droite Not contacted
Najat VALLAUD-BELKACEM Rhône 69 - 6e Parti socialiste Pending ° Finalist
Boris VALLAUD Landes 40 - 3e Parti socialiste Not contacted Elected
Marc VALLAUD Paris 75 - 1re Ecologiste Not contacted
Nordine VALLAS Sarthe 72 - 3e Parti Pirate Signed
Jonathan VALLART Territoire de Belfort 90 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Marie-José VALLADE Alpes-Maritimes 06 - 7e Ecologiste Not contacted
Maurice VALIX Loiret 45 - 2e Divers Not contacted
Véronique VALIN Indre-et-Loire 37 - 4e Debout La France Not contacted
Jean-Claude VALIENTE Bouches-du-Rhône 13 - 10e Extrême gauche Not contacted
Alexandra VALETTA ARDISSON Alpes-Maritimes 06 - 4e En Marche ! Pending ° Elected
Pierre VALET Alpes-Maritimes 06 - 2e Divers droite Not contacted
Pierre VALESA Val-d'Oise 95 - 8e Ecologiste Not contacted
Daniel VALÉRO Rhône 69 - 13e Divers droite Not contacted
Marlène VALENTINO Guadeloupe 971 - 2e Extrême gauche Not contacted
Alain VALENTIN Loire 42 - 5e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Christine VALENTIN Rhône 69 - 11e La France Insoumise Not contacted *
Isabelle VALENTIN Haute-Loire 43 - 1re Les Républicains Not contacted Elected
Philippe VALDENAIRE Paris 75 - 17e Ecologiste Not contacted
Catherine VALARCHER Eure-et-Loir 28 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Samuel VAISSON Cher 18 - 3e Divers Not contacted
Brigitte VAÏSSE Moselle 57 - 9e Parti socialiste Not contacted
Hélène VAINQUEUR-CHRISTOPHE Guadeloupe 971 - 4e Parti socialiste Not contacted Elected
Daniel VAILLANT Paris 75 - 17e Divers gauche Not contacted
Julien VAILLANT Meurthe-et-Moselle 54 - 6e Parti socialiste Pending *
Nolwenn VAHÉ Ille-et-Vilaine 35 - 6e En Marche ! Pending * Finalist
Olivier VAGNEUX Essonne 91 - 7e Divers droite Not contacted
Valérie VAGNER Aveyron 12 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Ludovic VAGINAY Loire 42 - 6e Divers Not contacted
Michèle VADUREAU PEREZ Pyrénées-Orientales 66 - 4e Divers droite Not contacted
Séverine VACHON Deux-Sèvres 79 - 2e Les Républicains Not contacted
Jean-Marc VACHER Maine-et-Loire 49 - 5e Parti socialiste Not contacted
Françoise VACCA Aisne 02 - 5e Divers Not contacted
Nicolas VABRE Calvados 14 - 1re Extrême gauche Not contacted
Bernard UTHURRY Pyrénées-Atlantiques 64 - 4e Parti socialiste Not contacted
Dursun USTA Yonne 89 - 2e Divers Not contacted
Denise USSELMANN Vosges 88 - 3e Extrême gauche Not contacted
Dauphine URVOY Rhône 69 - 11e Divers droite Not contacted
Jean-Jacques URVOAS Finistère 29 - 1re Parti socialiste Pending ° Finalist
Anna-Maria URROZ Pyrénées-Orientales 66 - 3e Extrême gauche Not contacted
Axel URGIN Val-de-Marne 94 - 2e Parti socialiste Not contacted
Christine URBES Vosges 88 - 2e En Marche ! Pending * Finalist
Blandine URBANSKI Pyrénées-Orientales 66 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Cécile UNTERMAIER Saône-et-Loire 71 - 4e Parti socialiste Pending * Elected
Jean Jacques UM Val-de-Marne 94 - 7e Parti socialiste Not contacted
Feridun ULUSOY Bas-Rhin 67 - 5e Divers Not contacted
Maryse ULLMANN Alpes-Maritimes 06 - 5e Ecologiste Not contacted
Chantal UHRING Moselle 57 - 5e Regionaliste Not contacted
Jacqueline UHART Pyrénées-Atlantiques 64 - 6e Extrême gauche Not contacted
Yves UGALDE Pyrénées-Atlantiques 64 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Gérald UBAUD Bouches-du-Rhône 13 - 11e Debout La France Not contacted
Léa TYTECA Pyrénées-Orientales 66 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Nicolas TURQUOIS Vienne 86 - 4e Mouvement démocrate Pending * Elected
Alexandra TURNAR Savoie 73 - 4e Les Républicains Not contacted
Mehmet TURKES Haut-Rhin 68 - 2e Divers Not contacted
Regis TURC Lozère 48 - 1re Divers droite Pending °
Hülliya TURAN Bas-Rhin 67 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Alexandre TUNC Marne 51 - 1re Parti socialiste Not contacted
Christine TULIPE Isère 38 - 5e Extrême gauche Not contacted
Richard, Ariihau TUHEIAVA Polynésie Française 987 - 1re Regionaliste Not contacted
Fréderique TUFFNELL Charente-Maritime 17 - 2e En Marche ! Pending * ° Elected
Pascal TSCHAEN Haut-Rhin 68 - 5e Debout La France Not contacted
Florient TRYOEN Somme 80 - 1re Debout La France Not contacted
Elodie TRUONG Deux-Sèvres 79 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Laurent TRUCHOT Paris 75 - 9e Divers Not contacted
Franck TRUCHON Puy-de-Dôme 63 - 2e Extrême gauche Not contacted
Jean-Paul TROVERO Isère 38 - 3e Parti communiste francais Pending
Pascale TROUVÉ Savoie 73 - 3e Extrême gauche Not contacted
Philipe TROUTOT Savoie 73 - 2e Divers Not contacted Finalist
Béatrice TROUSSARD Seine-et-Marne 77 - 7e Front national Pending * Finalist
Didier TROUDE Finistère 29 - 8e Divers gauche Not contacted
Eliette TROUCHE Alpes-Maritimes 06 - 2e Debout La France Not contacted
Jérôme TROTIGNON Rhône 69 - 5e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Mylène TROSZCZYNSKI Oise 60 - 4e Front national Not contacted
Léo TRONTIN Saône-et-Loire 71 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean-Charles TRONCY Savoie 73 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Stéphane TROMPILLE Ain 01 - 4e En Marche ! Pending * ° Elected
Laurianne TROISE Hérault 34 - 3e Front national Pending *
Eric TROCHON Sarthe 72 - 2e Debout La France Not contacted
Catherine TROALLIC Seine-Maritime 76 - 8e Parti socialiste Not contacted °
Christian TROADEC Finistère 29 - 6e Regionaliste Pending *
Marie-Amélie TROADEC Côtes-d'Armor 22 - 5e La France Insoumise Pending *
Dominique TRIPET Loiret 45 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Rong TRINH Français de l'Etranger 0ZZ - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christine TRIMOREAU Loire-Atlantique 44 - 10e Divers droite Not contacted
Yannick TRIGANCE Seine-Saint-Denis 93 - 1re Parti socialiste Not contacted
Ophélie TRICOT Nord 59 - 21e La France Insoumise Not contacted *
Dominique TRICHET-ALLAIRE Sarthe 72 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Sarah TRICHET-ALLAIRE Ille-et-Vilaine 35 - 4e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Marie TRIBOUT Moselle 57 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Marie-Noëlle TRIBONDEAU Mayenne 53 - 2e Parti socialiste Not contacted
Fernande TREZENTOS OLIVEIRA Seine-et-Marne 77 - 9e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Chantal TRESSENS Tarn 81 - 3e Extrême gauche Not contacted
Michel TREPPO Doubs 25 - 4e Extrême gauche Not contacted
Bertrand TREPO Marne 51 - 5e En Marche ! Not contacted *
Claude TREPKA Loiret 45 - 1re Extrême gauche Not contacted
Michèle TREMOLIERES Bas-Rhin 67 - 4e Ecologiste Not contacted
Jeannie TREMBLAY Haute-Savoie 74 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Yvon TREGOAT Seine-et-Marne 77 - 5e Divers gauche Not contacted *
Christian TREBER Guadeloupe 971 - 1re Divers gauche Not contacted
Stéphane TRAVERT Manche 50 - 3e En Marche ! Pending * Elected
Laurence TRASTOUR-ISNART Alpes-Maritimes 06 - 6e Les Républicains Not contacted Elected
Pierre TRAPIER Drôme 26 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Danielle TRANNOY Gironde 33 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Roger TRAN Eure-et-Loir 28 - 3e Extrême droite Not contacted
Thi Mai Tram TRAN Manche 50 - 3e Extrême gauche Not contacted
Catherine TRAHTENBROIT Sarthe 72 - 4e Front national Not contacted
Jean-René TOZZA Var 83 - 7e Ecologiste Not contacted
Jean-Marie TOUZIN Seine-Saint-Denis 93 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Laurent TOUZET Ardèche 07 - 3e Résistons! Signed and confirmation (letter/fax) received
Rachid TOUZANI Tarn 81 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Chantal TOUVET Haute-Savoie 74 - 2e Divers droite Not contacted
Elisabeth TOUTUT-PICARD Haute-Garonne 31 - 7e En Marche ! Pending * Elected
Didier TOUSIS Landes 40 - 2e Divers gauche Not contacted
Alain TOURRET Calvados 14 - 6e En Marche ! Pending * Elected
Éric TOURON Maine-et-Loire 49 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Jean Jacques TOURNON Isère 38 - 2e Ecologiste Not contacted
Laurent TOURNIER Essonne 91 - 8e Extrême gauche Not contacted
Thibault TOURNIER Yvelines 78 - 3e Debout La France Not contacted
Catherine TOURNERIE Charente 16 - 2e Divers gauche Not contacted
Thierry TOURNAIRE Gard 30 - 4e Ecologiste Not contacted
Jean-Louis TOURAINE Rhône 69 - 3e En Marche ! Pending * Elected
Marisol TOURAINE Indre-et-Loire 37 - 3e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Luc TOUPENSE Ille-et-Vilaine 35 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Délia TOUMI Hauts-de-Seine 92 - 1re Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Jean-Michel TOULOUZE Moselle 57 - 2e Parti socialiste Not contacted * °
Jean-Michel TOULOUSE Dordogne 24 - 4e Divers gauche Not contacted
Laurence TOULEMONDE Yvelines 78 - 5e Front national Not contacted
Marie-France TOUL Martinique 972 - 3e Divers gauche Not contacted
Adil TOUAIMIA-KABBOUCH Paris 75 - 15e Divers droite Not contacted
Fabien TORRES Alpes-Maritimes 06 - 8e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Josefa TORRES Val-de-Marne 94 - 2e Extrême gauche Not contacted
Perrine TORRENT Bas-Rhin 67 - 8e Ecologiste Not contacted
Christelle TORRE Seine-Maritime 76 - 2e Extrême gauche Not contacted
Philippe TORRE Aisne 02 - 3e Debout La France Not contacted
Ludovic TORO Seine-Saint-Denis 93 - 12e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Marine TORO Aude 11 - 1re La France Insoumise Not contacted
José TORIBIO Guadeloupe 971 - 3e Parti socialiste Not contacted
Balie TOPLA Français de l'Etranger 0ZZ - 1re Divers Not contacted
Rémi TOP Yvelines 78 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Denis TONNEL Nord 59 - 9e Divers droite Not contacted
Olivier TONNEAU Français de l'Etranger 0ZZ - 3e La France Insoumise Not contacted
Brigitte TONINI-BOSSI Var 83 - 4e Divers droite Not contacted
Pierre TONDEUX Paris 75 - 18e Divers Not contacted
Marine TONDELIER Pas-de-Calais 62 - 11e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Anne TOMASI Bouches-du-Rhône 13 - 5e Regionaliste Not contacted
François TOLLOT Orne 61 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Eric TOLLENAERE Meurthe-et-Moselle 54 - 1re Divers gauche Not contacted
Christian TOLLARI Val-de-Marne 94 - 2e Extrême droite Not contacted
Francoise TOLEDANO Lozère 48 - 1re Ecologiste Not contacted
Rody TOLASSY Guadeloupe 971 - 3e Front national Not contacted
Hugues TOLA Guadeloupe 971 - 2e La France Insoumise Not contacted *
Arthur TOKATLIAN Rhône 69 - 1re Divers gauche Not contacted *
Renée TOILLON Nord 59 - 7e Extrême gauche Not contacted
Gerald TODARO Val-d'Oise 95 - 9e Divers Not contacted
Michel TOBIANO Hauts-de-Seine 92 - 5e Ecologiste Not contacted
Grégory TOBEILEM Seine-Saint-Denis 93 - 8e Extrême gauche Not contacted
Abed TLEMCANI Seine-Maritime 76 - 7e Divers Not contacted
Corinne TIXIER Seine-Saint-Denis 93 - 3e Ecologiste Not contacted
Dominique TIXIER Polynésie Française 987 - 3e Divers Not contacted
Pierre TIXIER Rhône 69 - 8e Divers droite Not contacted
Lionel TIVOLI Alpes-Maritimes 06 - 7e Front national Not contacted
Sophie TISSIER Indre 36 - 1re Extrême gauche Not contacted
Jean-Paul TISSERAND Nord 59 - 14e Front national Not contacted
Martine TISON Côtes-d'Armor 22 - 4e Les Républicains Not contacted
Sergio TINTI Paris 75 - 16e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Virginie TINLAND Val-d'Oise 95 - 10e Les Républicains Not contacted
Ange TINELLI Bouches-du-Rhône 13 - 8e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Héléna TIMMER-BLANCHARD Pyrénées-Atlantiques 64 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Abdellatif TIMDOUINE Haut-Rhin 68 - 5e Parti socialiste Not contacted
Raphaël TILLIE Indre 36 - 2e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Philippe Tillet Corrèze 19 - 2e PCF - Front de gauche Signed and confirmation (letter/fax) received
Huguette Tiegna Lot 46 - 2e En Marche ! Pending * Elected
Henry TIDY Isère 38 - 4e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Adrien TIBERTI Paris 75 - 6e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Dominique TIAN Bouches-du-Rhône 13 - 2e Les Républicains Not contacted Finalist
Lionel THURA Indre 36 - 2e La France Insoumise Not contacted *
Hélène THOUY Gironde 33 - 2e Divers Not contacted
Michèle THOUVEREZ-BROCHOT Var 83 - 7e Nouvelle Donne Not contacted
Alice THOUROT Drôme 26 - 2e En Marche ! Pending * Elected
Tony THOMMES Français de l'Etranger 0ZZ - 3e Front national Not contacted
Serge THOMES Nord 59 - 19e Extrême droite Not contacted
Vincent THOMAZO Savoie 73 - 3e Debout La France Not contacted
Marie THOMAS DE MALEVILLE Vaucluse 84 - 5e Front national Not contacted
Axel THOMAS Alpes-Maritimes 06 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Bernadette THOMAS Drôme 26 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Céline THOMAS Loire 42 - 5e Extrême droite Not contacted
Christine THOMAS Puy-de-Dôme 63 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Florence THOMAS Loire-Atlantique 44 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Frédéric THOMAS Meurthe-et-Moselle 54 - 6e Ecologiste Not contacted
Gil THOMAS Haute-Savoie 74 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Jean-Christophe THOMAS Français de l'Etranger 0ZZ - 9e Divers Not contacted
Marc THOMAS Hauts-de-Seine 92 - 8e Front national Not contacted *
Marie-Claire THOMAS Haute-Saône 70 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Marie-Louise THOMAS Finistère 29 - 3e Divers Not contacted
Pascal THOMAS Loire 42 - 4e Ecologiste Not contacted
Rachel THOMAS Meurthe-et-Moselle 54 - 6e Divers gauche Not contacted
Valérie THOMAS Puy-de-Dôme 63 - 1re En Marche ! Pending * ° Elected
Renée THOMAÏDIS Finistère 29 - 5e Front national Not contacted
Olivia THOLANCE Français de l'Etranger 0ZZ - 5e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Claude THIRARD Vosges 88 - 3e En Marche ! Pending * Finalist
Renée-Michelle THIMOTTE Paris 75 - 8e Front national Not contacted
Sabine THILLAYE Indre-et-Loire 37 - 5e En Marche ! Pending * Elected
Agnès THILL Oise 60 - 2e En Marche ! Pending * Elected
Myriam THIEULENT Isère 38 - 8e La France Insoumise Not contacted *
Brigitte THIERY-AUDUBERT Haute-Savoie 74 - 1re Front national Not contacted
Bernard THIERRY Moselle 57 - 8e Extrême gauche Not contacted
Laurence THIERRY Français de l'Etranger 0ZZ - 7e Divers Not contacted
Laura THIEBLEMONT Seine-Maritime 76 - 4e La France Insoumise Not contacted *
Nathalie THIÉBAUT-LAMY Meuse 55 - 1re Divers Not contacted
Emmanuel THIEBAUT Vosges 88 - 2e Ecologiste Not contacted
Maxime THIÉBAUT Saône-et-Loire 71 - 4e Front national Not contacted *
Sylviane THIEBAUT Ain 01 - 2e La France Insoumise Pending *
Sylvie THIÉBAUT Indre-et-Loire 37 - 5e Extrême gauche Not contacted
Vincent THIEBAUT Bas-Rhin 67 - 9e En Marche ! Pending * Elected
Pascal THIBAUT Tarn 81 - 2e Debout La France Not contacted
Isabelle THIBAULT Alpes-de-Haute-Provence 04 - 2e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Faustine THIBAUD Bouches-du-Rhône 13 - 1re Ecologiste Not contacted
Marlène THIBAUD Vaucluse 84 - 4e Parti socialiste Not contacted
Gallo THIAM Dordogne 24 - 1re Divers droite Not contacted
Jean-Pierre THEVENOT Seine-Maritime 76 - 10e Parti socialiste Not contacted °
Pascal THEVENOT Yvelines 78 - 2e Les Républicains Pending * Finalist
Prisca THEVENOT Seine-Saint-Denis 93 - 4e En Marche ! Pending * Finalist
Éric THEVENIN Cher 18 - 3e Debout La France Not contacted
Patrick THEVENIN Bouches-du-Rhône 13 - 5e Divers droite Not contacted
Didier THEVENIEAU Drôme 26 - 3e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Sophie THEVENET Yvelines 78 - 5e La France Insoumise Not contacted *
Matthieu THEURIER Ille-et-Vilaine 35 - 8e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Saïd THESTINA Mayotte 976 - 2e Divers droite Not contacted
Clémence THÉRY-HERMAIN Aisne 02 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Gautier THERY Nord 59 - 18e Extrême gauche Not contacted
Laurent THÉROND Vaucluse 84 - 2e La France Insoumise Not contacted *
Renaud THERON Seine-Maritime 76 - 2e Ecologiste Not contacted
Adrien THEILLEUX Mayotte 976 - 2e La France Insoumise Not contacted
Camille THEBAUT Haute-Savoie 74 - 2e Divers Not contacted
Marc THEBAULT Deux-Sèvres 79 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Marie-Ange THÉBAUD Haute-Garonne 31 - 3e Ecologiste Not contacted
Stephane THEAS Charente-Maritime 17 - 5e Ecologiste Not contacted
Gérard THALMENSI Martinique 972 - 1re Regionaliste Not contacted
Monique TEZENAS DU MONTCEL Gard 30 - 3e Front national Not contacted Finalist
Chloé TEYSSOU Français de l'Etranger 0ZZ - 5e Divers droite Not contacted
Tristan TEYSSIER Rhône 69 - 8e Extrême gauche Not contacted
Damien TEXIER Hauts-de-Seine 92 - 12e Ecologiste Not contacted
Isabelle TEXIER Charente-Maritime 17 - 4e Front national Not contacted *
Solange TEXIER Gironde 33 - 8e Extrême gauche Not contacted
Vincent TEXIER Eure-et-Loir 28 - 2e Extrême droite Not contacted
Cécile TEULON Gironde 33 - 3e Ecologiste Not contacted
Thierry TEULADE Hérault 34 - 8e Nouvelle Donne Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Marie TETART Yvelines 78 - 9e Les Républicains Pending Finalist
Hélène TESTUD Paris 75 - 15e Divers Not contacted
Didier TESTU Maine-et-Loire 49 - 6e Extrême gauche Not contacted
Stéphane TESTE Seine-Saint-Denis 93 - 12e En Marche ! Pending * Elected
Liudmila TESSON Val-d'Oise 95 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Florian TESSIER Eure-et-Loir 28 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nicolas TERVER Paris 75 - 13e Union Populaire Républicaine Not contacted
Régis TERSIQUEL Loire-Atlantique 44 - 3e Divers Not contacted
Joëlle TERROIR Rhône 69 - 8e Mouvement démocrate Not contacted Finalist
Bernard TERRIS Essonne 91 - 4e La France Insoumise Pending *
Janig TERRIER Bas-Rhin 67 - 5e La France Insoumise Pending *
Olivier TERRIEN Loire-Atlantique 44 - 3e Extrême gauche Not contacted
Christophe TERRAIN Gers 32 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Pierre TERRAIL Rhône 69 - 8e Front national Not contacted
Alain TERNO Drôme 26 - 2e Extrême gauche Not contacted
Evelyne TERNANT Doubs 25 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Jean TERLIER Tarn 81 - 3e En Marche ! Pending * Elected
Eloïse TERIITAUMIHAU Haute-Garonne 31 - 9e Front national Not contacted *
Tepuaraurii TERIITAHI Polynésie Française 987 - 2e En Marche ! Not contacted
Aïssa TERCHI Hauts-de-Seine 92 - 5e La France Insoumise Not contacted *
Aïcha TERBÈCHE Gard 30 - 6e Extrême gauche Not contacted
Danielle TENSA Haute-Garonne 31 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Henri TEMPLE Aveyron 12 - 3e Debout La France Not contacted
Marie-Caroline TEMPESTA Haute-Garonne 31 - 7e Parti socialiste Not contacted °
Jean-Marc TELLIER Pas-de-Calais 62 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Jean TELLECHEA Pyrénées-Atlantiques 64 - 6e Regionaliste Not contacted
Dominique TEIXEIRA Hauts-de-Seine 92 - 11e Extrême gauche Not contacted
Guy TEISSIER Bouches-du-Rhône 13 - 6e Les Républicains Not contacted Elected
Michel TEILLEUX Eure-et-Loir 28 - 1re Divers droite Not contacted
Audrey TEILLET Gironde 33 - 1re Divers Not contacted
Tom TEFAAROA Polynésie Française 987 - 2e Divers droite Not contacted
Pascal TEBIBEL Loiret 45 - 2e Divers droite Not contacted
Jean-François TÉALDI Alpes-Maritimes 06 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Pierre TCHETCHE Rhône 69 - 7e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Samira TAYEBI BOUHOUT Seine-Saint-Denis 93 - 12e Parti socialiste Not contacted
Christine TAVERNIER Nord 59 - 4e Debout La France Not contacted
Christophe TAVERNIER Paris 75 - 1re Debout La France Not contacted
Michael TAVERNE Yvelines 78 - 8e Debout La France Not contacted
Matthias TAVEL Sarthe 72 - 2e La France Insoumise Not contacted *
François-Régis TAVEAU Gironde 33 - 5e Extrême droite Not contacted
Alain TAVAN Haut-Rhin 68 - 3e Divers droite Not contacted
Didier TAUZIN Charente 16 - 2e Divers Not contacted
Stéphane TAUTHUI Hauts-de-Seine 92 - 11e Divers droite Not contacted
Andrée TAURINYA Loire 42 - 2e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Bénédicte TAURINE Ariège 09 - 1re La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Marie-Claude TAUREL Nièvre 58 - 1re La France Insoumise Pending *
Nicolas TAUPIN Yvelines 78 - 4e Divers Not contacted
Jean-Charles TAUGOURDEAU Maine-et-Loire 49 - 3e Les Républicains Not contacted Elected
Sébastien TASSERIE Seine-Maritime 76 - 8e Les Républicains Not contacted
Hervé TASSEL Lot-et-Garonne 47 - 3e Divers Will not sign
Christophe TASSAUX Hautes-Alpes 05 - 2e La France Insoumise Not contacted *
Elie TARTERAT Côte-d'Or 21 - 4e Divers gauche Not contacted
Sophie TARROUX Aveyron 12 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Catherine TARRIUS Loire-Atlantique 44 - 8e Divers droite Not contacted
Agnès TARRASO Corrèze 19 - 1re Front national Not contacted
Yoann TARQUIN Guadeloupe 971 - 4e Divers Not contacted
Daniel TARLEVÉ Loire-Atlantique 44 - 10e Extrême droite Not contacted
Willy TARKIN La Réunion 974 - 5e Divers gauche Not contacted
Isabelle TARIS Gironde 33 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Nicolas TARDY-JOUBERT Yvelines 78 - 3e Divers droite Not contacted
Lionel TARDY Haute-Savoie 74 - 2e Les Républicains Not contacted Finalist
Françoise TARDIN Tarn-et-Garonne 82 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Adrien TAQUET Hauts-de-Seine 92 - 2e En Marche ! Pending * Elected
Faana TAPUTU Polynésie Française 987 - 2e Divers gauche Not contacted
Mounia TANTAN Oise 60 - 3e Ecologiste Not contacted
Liliane TANGUY Finistère 29 - 7e En Marche ! Pending * Elected
Thibaut TANGUY Val-de-Marne 94 - 5e Divers Not contacted
Buon TAN Paris 75 - 9e En Marche ! Pending * Elected
Chantal TAMBOUR Manche 50 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Laura TAMBORINI Bouches-du-Rhône 13 - 16e Debout La France Not contacted
Olivier TAMARIO Aube 10 - 2e Divers Not contacted
Marie TAMARELLE-VERHAEGUE Eure 27 - 3e Mouvement démocrate Not contacted Elected
Charlotte TALPAERT Pas-de-Calais 62 - 6e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Valérie TALPAERT Nord 59 - 9e Front national Not contacted
Melvin TALLIER Maine-et-Loire 49 - 4e Divers droite Not contacted
Eric TALLES Bouches-du-Rhône 13 - 11e Ecologiste Not contacted
Fatou TALL Paris 75 - 18e Divers Not contacted °
France TALANDIER Paris 75 - 12e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Mink TAKAWÉ Ardennes 08 - 2e Extrême gauche Not contacted
Vincent TAILLIEU Eure 27 - 5e Front national Not contacted Finalist
Christian TAILLEBOIS Yvelines 78 - 7e Divers droite Not contacted
Charles TAIEB Val-de-Marne 94 - 6e Divers Not contacted
Sophie TAÏEB Nord 59 - 10e En Marche ! Pending * Finalist
Léo Hassan TAHIRI Bouches-du-Rhône 13 - 4e Divers Not contacted
Marie-Claire TAGNATI Val-de-Marne 94 - 1re Debout La France Not contacted
Bernard TADDEÏ Guyane 973 - 2e Divers Not contacted
Aurélie TACQUARD Haut-Rhin 68 - 4e En Marche ! Pending * Finalist
Aurelien TACHE Val-d'Oise 95 - 10e En Marche ! Pending * Elected
Jean-Michel TACCOEN Pas-de-Calais 62 - 6e Les Républicains Pending *
David TABELLION Rhône 69 - 2e Front national Not contacted *
Michèle TABAROT Alpes-Maritimes 06 - 9e Les Républicains Pending * ° Elected
Denise TABARACCI Bouches-du-Rhône 13 - 15e Union Populaire Républicaine Not contacted
Sophie TAAM Alpes-Maritimes 06 - 1re Divers Not contacted
Samuel SZYMANSKI Val-de-Marne 94 - 4e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Nathalie SZYCH Saône-et-Loire 71 - 5e Front national Not contacted *
Roland SZPIRKO Oise 60 - 3e Extrême gauche Not contacted
Francis SZPINER Paris 75 - 11e Les Républicains Pending * ° Finalist
Ludvic SZOTOWSKI Deux-Sèvres 79 - 3e Extrême gauche Not contacted
Philippe SYMPHORIEN Pyrénées-Orientales 66 - 1re Debout La France Not contacted
Olivia SYMNIACOS Ain 01 - 4e Divers Not contacted
Christelle SYLLAS Bas-Rhin 67 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Sira SYLLA Seine-Maritime 76 - 4e En Marche ! Pending * Elected
Khadidjat SY FORSANS Haute-Garonne 31 - 4e Divers gauche Not contacted *
Fatimata SY Seine-Saint-Denis 93 - 5e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Cédric SUZANNE Hérault 34 - 5e Ecologiste Not contacted
Dominique SURRY Bouches-du-Rhône 13 - 2e Ecologiste Not contacted
Isabelle SURPLY Loire 42 - 3e Front national Pending *
Muslimé SUNAR Yonne 89 - 3e Divers Not contacted
Simon SULKOWSKI Seine-Maritime 76 - 5e Extrême gauche Not contacted
Suraj SUKHDEO Haute-Vienne 87 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Lisette SUDIC Pas-de-Calais 62 - 10e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
David SUCK Moselle 57 - 5e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Bruno SUBTIL Aube 10 - 1re Front national Not contacted Finalist
Jean-Michel SUAU Gard 30 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Didier SUARDI Meurthe-et-Moselle 54 - 3e Divers droite Not contacted
Estelle STURTZER Val-de-Marne 94 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Bruno STUDER Bas-Rhin 67 - 3e En Marche ! Pending * Elected
Laurent STRUMANNE Hauts-de-Seine 92 - 4e Extrême gauche Not contacted
Isabelle STRUBI Ardèche 07 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Thierry STROMBONI Loiret 45 - 5e Parti socialiste Not contacted
Roger STROBEL Haute-Garonne 31 - 7e Union Populaire Républicaine Pending *
Patrick STRIBY Haut-Rhin 68 - 3e En Marche ! Pending * Finalist
Luc STREHAIANO Val-d'Oise 95 - 6e Les Républicains Not contacted Finalist
Marie-Agnès STRAZEL Haut-Rhin 68 - 1re Parti radical de gauche Not contacted
Eric STRAUMANN Haut-Rhin 68 - 1re Les Républicains Not contacted Elected
Sonia STRAPELIAS Vaucluse 84 - 2e En Marche ! Pending * Finalist
Laurent STOCCO Aube 10 - 3e Debout La France Not contacted
Maurice STOBNICER Seine-Saint-Denis 93 - 3e Extrême gauche Not contacted
Luccio STIZ Mayenne 53 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Evelyne STIRN Calvados 14 - 6e Divers droite Not contacted
Grégory STICH Haut-Rhin 68 - 2e Front national Pending *
Elisabeth STIBBE Paris 75 - 9e Union des démocrates et indépendants Pending *
Kenza STEPHANT Paris 75 - 14e Divers droite Not contacted
Jean-Pierre STEINER Landes 40 - 3e En Marche ! Pending * Finalist
Dominique STEFANOFF Val-de-Marne 94 - 5e Debout La France Not contacted
Michel STEFANI Haute-Corse 02B - 1re Parti communiste francais Not contacted
Marie-Agnès STARICKY Hautes-Pyrénées 65 - 2e En Marche ! Pending * Finalist
Anne STAMBACH-TERRENOIR Haute-Garonne 31 - 2e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Martine SROCZYNSKI Moselle 57 - 2e Regionaliste Not contacted
Bernard SPROTTI Essonne 91 - 3e Divers droite Not contacted
Myriam SPRINGAUX Doubs 25 - 5e Extrême gauche Not contacted
Thomas SPREUX Rhône 69 - 7e Extrême gauche Not contacted
Cécilia SPOERRY Haute-Garonne 31 - 1re Divers Not contacted
Antoine SPLET Bas-Rhin 67 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Jean SPIRI Hauts-de-Seine 92 - 3e Les Républicains Not contacted Finalist
Alexandre SPINNER Bas-Rhin 67 - 2e Regionaliste Not contacted
Olivier SPINELLI Somme 80 - 5e La France Insoumise Not contacted
Stessy SPEISSMANN Vosges 88 - 3e Parti socialiste Not contacted
Martial SOUVERAIN Seine-et-Marne 77 - 6e Parti socialiste Pending *
Délissia SOUSTIEL Hauts-de-Seine 92 - 9e Extrême gauche Not contacted
Danielle SOURY Haute-Vienne 87 - 1re La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Christian SOURBES Landes 40 - 1re Extrême gauche Not contacted
Samia SOULTANI-VIGNERON Mayenne 53 - 1re Les Républicains Not contacted
David SOULLARD Essonne 91 - 1re Debout La France Not contacted
Yassia SOUIH Val-de-Marne 94 - 3e Extrême droite Not contacted
Philippe SOUCIER Haut-Rhin 68 - 2e Extrême gauche Not contacted
Annie SOUCHON Lozère 48 - 1re Extrême gauche Not contacted
Sophie SOUCHÈRE Hauts-de-Seine 92 - 7e Debout La France Not contacted
Lucile SOUCHE Pyrénées-Atlantiques 64 - 4e Extrême gauche Not contacted
Vincent SOUCHAUD Français de l'Etranger 0ZZ - 6e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Pascal SOUCHARD Vendée 85 - 5e Debout La France Not contacted
Jean-Marc SOUBESTE Charente-Maritime 17 - 1re Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Bertrand SOUBELET Hauts-de-Seine 92 - 10e Divers Not contacted
Cédric SOUALMIA Moselle 57 - 4e Divers droite Not contacted
Caroline SOUALLE Nord 59 - 1re Divers Not contacted
Céline SOTTEJEAU Loiret 45 - 5e Extrême gauche Not contacted
Bertrand SORRE Manche 50 - 2e En Marche ! Pending * Elected
Olga SOROKINA-DOLLE Somme 80 - 5e Debout La France Not contacted
Marc SORIANO Yvelines 78 - 2e La France Insoumise Not contacted *
Victoria SORGE Paris 75 - 13e Divers Not contacted
Yves SORET Seine-Maritime 76 - 2e Divers gauche Not contacted
Anne SOREL Morbihan 56 - 3e Regionaliste Not contacted
Eric SORDET Bouches-du-Rhône 13 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Laurent SORCELLE Cher 18 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Hugo SONNIER Loire-Atlantique 44 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Lionel SONNETTE Haute-Corse 02B - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Joachim SON-FORGET Français de l'Etranger 0ZZ - 6e En Marche ! Pending * ° Elected
Denis SOMMER Doubs 25 - 3e En Marche ! Pending * Elected
Julie SOMMARUGA Hauts-de-Seine 92 - 11e Parti socialiste Not contacted °
Nacéra SOLTANI Nord 59 - 16e Les Républicains Not contacted
Nadia SOLTANI Corse-du-Sud 02A - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Thierry SOLÈRE Hauts-de-Seine 92 - 9e Les Républicains Pending * ° Elected
Laurent SOLER Territoire de Belfort 90 - 2e La France Insoumise Pending *
Josyane SOLARI Bouches-du-Rhône 13 - 14e Extrême droite Not contacted
Christophe SOLAL Eure 27 - 4e Extrême gauche Not contacted
Bernard SOK Paris 75 - 9e Divers droite Not contacted
Luc SOISSON Oise 60 - 7e Divers droite Not contacted
Sarah SOILIHI Bouches-du-Rhône 13 - 3e La France Insoumise Not contacted
Ghislaine SOCQUET-JUGLARD Savoie 73 - 3e Ecologiste Not contacted
Sylvain SOCQUET-JUGLARD Savoie 73 - 1re Ecologiste Not contacted
Christopher SOCCIO Gers 32 - 2e En Marche ! Pending * Finalist
Mathieu SOARES Rhône 69 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Nina SMARANDI Hauts-de-Seine 92 - 9e Front national Not contacted
Hourya SLIMANI Nord 59 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Grégory SLAMA Bouches-du-Rhône 13 - 5e Divers Not contacted
Dominique SLABOLEPSZY Nord 59 - 20e Extrême droite Not contacted
Annabelle SKOWRONEK Gers 32 - 1re Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Sylvia SKORIC Paris 75 - 10e Divers gauche Pending *
Florian SITBON Paris 75 - 12e Parti socialiste Pending °
Gabrielle SIRY Français de l'Etranger 0ZZ - 5e Parti socialiste Not contacted
Christophe SIRUGUE Saône-et-Loire 71 - 5e Parti socialiste Not contacted °
Bernard SIROT Loire 42 - 1re Extrême gauche Not contacted
Bernard SIRONNEAU Drôme 26 - 1re Front national Not contacted *
Magali SIREROLS Bouches-du-Rhône 13 - 13e En Marche ! Pending * Finalist
Fernand SIRÉ Pyrénées-Orientales 66 - 2e Les Républicains Not contacted
Nathalie SIRBEN Bouches-du-Rhône 13 - 12e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Hugues SION Pas-de-Calais 62 - 3e Extrême droite Not contacted
Agnès SINSOULIER-BIGOT Cher 18 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Jérôme SINPASEUTH Seine-Saint-Denis 93 - 2e Divers gauche Not contacted
Sandra SINIMALÉ La Réunion 974 - 7e Les Républicains Not contacted
Chrisitne SINGER Moselle 57 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Sophie SINATTI Eure-et-Loir 28 - 4e La France Insoumise Not contacted *
Margot SIMSI Haute-Garonne 31 - 10e Ecologiste Not contacted
Mehmet Han SIMSEK Haut-Rhin 68 - 6e Divers Not contacted
Alexandre SIMONNOT Val-d'Oise 95 - 3e Extrême droite Not contacted
Michel SIMONNOT Paris 75 - 4e Extrême droite Not contacted
Clémentine-Audrey SIMONNET Seine-et-Marne 77 - 5e Parti radical de gauche Not contacted
Danielle SIMONNET Paris 75 - 6e La France Insoumise Pending * Finalist
David SIMONNET Loiret 45 - 5e En Marche ! Pending * Finalist
Odette SIMONNET Français de l'Etranger 0ZZ - 2e Divers droite Not contacted
Patricia SIMONIN-CHAILLOT Loire 42 - 3e Ecologiste Not contacted
Daniel SIMON Loiret 45 - 1re Debout La France Not contacted
Franck SIMON Manche 50 - 1re Front national Not contacted
François SIMON Rhône 69 - 12e Union Populaire Républicaine Not contacted
Patrick SIMON Essonne 91 - 5e Divers Pending
Stéphane SIMON Var 83 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Gérard SIMLER Bas-Rhin 67 - 5e Regionaliste Not contacted Finalist
Benoit SIMIAN Gironde 33 - 5e En Marche ! Pending * Elected
François SIMÉONI Yvelines 78 - 8e Front national Not contacted
Anthony SIMATI Nord 59 - 13e Divers Not contacted
Maryline SILVESTRE Isère 38 - 8e Les Républicains Not contacted
Véronique SILVERIO Gironde 33 - 6e Divers Not contacted
Jean-Hugues SILBERMAN Aude 11 - 2e La France Insoumise Pending *
Nadejda SILANINA Paris 75 - 4e Debout La France Not contacted
Esther SILAN Pyrénées-Orientales 66 - 4e Extrême gauche Not contacted
Jean-Pierre SIGAUD Allier 03 - 3e Front national Signed and confirmation (letter/fax) received
Georges SIFFREDI Hauts-de-Seine 92 - 13e Les Républicains Not contacted Finalist
Sylvain SIFFLET-LAFAVERGE Yonne 89 - 3e Debout La France Not contacted
Antoine SIFFERT Seine-Maritime 76 - 7e Parti radical de gauche Not contacted Finalist
Béatrice SIEJA Moselle 57 - 1re Divers Not contacted
Stéphane SIECZKOWSKI-SAMIER Pas-de-Calais 62 - 4e Divers droite Not contacted
René SICURANZA Moselle 57 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted *
Anabelle SICRE Charente 16 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Carole SICOT Cher 18 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Caroline SICARD Bouches-du-Rhône 13 - 2e Front national Not contacted *
Sylvie SICARD Corrèze 19 - 2e Extrême gauche Not contacted
Roger SIBUET Savoie 73 - 3e Divers Not contacted
Marie-Noëlle SIBIEUDE Hérault 34 - 3e Nouvelle Donne Signed and confirmation (letter/fax) received
Catherine SIBERT Bouches-du-Rhône 13 - 16e Divers Not contacted
Nadia SI AHMED Rhône 69 - 10e Ecologiste Not contacted
Jean-Victor SHILLING-FORD Bouches-du-Rhône 13 - 4e Divers Not contacted
François SHEMATSI Loire 42 - 4e Extrême droite Not contacted
Rezk SHEHATA Seine-Saint-Denis 93 - 6e Divers Not contacted
Marlène SGARD Nord 59 - 7e Divers droite Not contacted
Sara SEYS Isère 38 - 4e Debout La France Not contacted
Isabelle SEVERE Sarthe 72 - 1re Ecologiste Not contacted
Jean-Christophe SEUBE Aisne 02 - 2e Debout La France Not contacted
Léopoldine SETTAMA-VIDON La Réunion 974 - 5e En Marche ! Not contacted
Elisabeth SESMA Sarthe 72 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Elodie SERY Bouches-du-Rhône 13 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jean SERVIN Paris 75 - 13e Divers droite Not contacted
Gabriel SERVILLE Guyane 973 - 1re Divers gauche Not contacted Elected
Laurent SERVIÈRES Seine-Saint-Denis 93 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Pierre SERVEILLE Haute-Garonne 31 - 1re Ecologiste Not contacted
Mathieu SERVAGI Meurthe-et-Moselle 54 - 3e Les Républicains Not contacted
Olivier SERVA Guadeloupe 971 - 1re En Marche ! Pending * Elected
Christophe SERRE Puy-de-Dôme 63 - 3e Les Républicains Not contacted
Wilfried SERRE Hauts-de-Seine 92 - 11e Divers droite Not contacted
Guillaume SERRANO Charente 16 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Bertrand SERP Haute-Garonne 31 - 4e Les Républicains Not contacted
Pierre SERNE Seine-Saint-Denis 93 - 7e Europe Écologie - Les Verts Signed
Jean-Marie SERMIER Jura 39 - 3e Les Républicains Pending * Elected
Jean-Roch SERGENT Paris 75 - 11e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Serge SERCIEN Guadeloupe 971 - 2e Divers Not contacted
Emmanuel SERAPHIN La Réunion 974 - 7e Divers gauche Not contacted
Aimé SENSE Haut-Rhin 68 - 4e Extrême gauche Not contacted
Nadia SENNI Ardèche 07 - 2e Europe Écologie - Les Verts Pending *
Ghislaine SENÉE Yvelines 78 - 7e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Sophie SÉNAC La Réunion 974 - 4e Divers Not contacted
Abdullah SEN Savoie 73 - 2e Divers Not contacted
Nassira SEMSAR BEHAGUE Loire-Atlantique 44 - 4e Parti radical de gauche Not contacted
Jean-Bernard SEMPASTOUS Hautes-Pyrénées 65 - 1re En Marche ! Pending * Elected
Remzi SEKERCI Eure 27 - 1re Divers Not contacted
Agnès SÉJOURNET Gironde 33 - 10e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Clément SÉJOURNÉ Charente 16 - 1re Divers gauche Not contacted
Emmanuelle SÉJOURNÉ Hauts-de-Seine 92 - 12e Debout La France Not contacted
Florian SÉJOURNÉ Vienne 86 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Marie-Paule SEIGNEUR Mayenne 53 - 3e Extrême gauche Not contacted
Gilles SEIGNAN Paris 75 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted * °
Karine SEGUIN Calvados 14 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Nathalie SEGUIN Deux-Sèvres 79 - 1re La France Insoumise Pending * Finalist
Tristan SEGUIN Gard 30 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Dominique SÉGUIER Allier 03 - 2e Divers droite Not contacted
Martine SEGUELA Eure 27 - 5e Parti socialiste Not contacted °
Sabrina SEGHIRI Seine-et-Marne 77 - 8e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Sadia Nadia SEGHIR Loire 42 - 6e La France Insoumise Not contacted *
Olivier SEGBO Essonne 91 - 4e Divers Not contacted
Gaëtan SEGALEN Finistère 29 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie-Christine SEEMANN Rhône 69 - 14e Extrême gauche Not contacted
Jean-Philippe SECORDEL-MARTIN Alpes-Maritimes 06 - 4e Ecologiste Not contacted
Christian SECKINGER Meurthe-et-Moselle 54 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Charlotte SÉCHET Orne 61 - 1re Extrême gauche Not contacted
Anne SÉBIRE Oise 60 - 4e Debout La France Not contacted
Simone SEBBAN Paris 75 - 16e Divers gauche Not contacted
Johanne SEBAUX Gironde 33 - 7e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Marie-Claire SEBASTIEN Français de l'Etranger 0ZZ - 7e Divers droite Not contacted
Aymeric SEASSAU Loire-Atlantique 44 - 1re Parti communiste francais Pending *
Bruno SCRIVE Français de l'Etranger 0ZZ - 7e Divers droite Not contacted
Georges SCOTTO DI FASANO Hérault 34 - 4e Extrême gauche Not contacted
Jacqueline SCIBILIA Vaucluse 84 - 3e Ecologiste Not contacted
Christelle SCHWEITZER Côtes-d'Armor 22 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Pierre SCHWARZ Indre 36 - 2e Divers Not contacted
Albert SCHWARTZ Bas-Rhin 67 - 4e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Elodie SCHWANDER Ain 01 - 5e Parti socialiste Not contacted
Claire SCHWAB Savoie 73 - 1re Divers Not contacted
Pascal SCHUSTER Moselle 57 - 6e Divers Not contacted
Georges SCHULER Bas-Rhin 67 - 3e Les Républicains Pending Finalist
Christine SCHOUVER Alpes-Maritimes 06 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Pascale-Aimée SCHOTT Orne 61 - 1re Divers Not contacted
Christian SCHOETTL Essonne 91 - 4e Divers droite Not contacted
Fabienne SCHNITZLER Bas-Rhin 67 - 2e Ecologiste Not contacted
Frédéric SCHNEIDER Hauts-de-Seine 92 - 8e Divers Not contacted
Gisèle SCHNEIDER Bas-Rhin 67 - 8e Ecologiste Not contacted
Françoise SCHMITT Seine-et-Marne 77 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Jérôme SCHMITT Loiret 45 - 6e La France Insoumise Not contacted
Pascal SCHMITT Moselle 57 - 1re Divers Not contacted
Claudine SCHMID Français de l'Etranger 0ZZ - 6e Les Républicains Pending * Finalist
Denis SCHMID Vaucluse 84 - 1re Divers Not contacted
Julie SCHLUMBERGER Gard 30 - 2e Divers Not contacted
Patricia SCHLATER Meurthe-et-Moselle 54 - 2e Debout La France Not contacted
Nino SCHILLACI Hauts-de-Seine 92 - 2e La France Insoumise Pending °
Alexandre SCHEUER Morbihan 56 - 5e La France Insoumise Pending * Finalist
Léa SCHER Val-de-Marne 94 - 6e Divers Not contacted
Christine SCHENK Côte-d'Or 21 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Raphaël SCHELLENBERGER Haut-Rhin 68 - 4e Les Républicains Not contacted Elected
Régis SCHEENAERTS Pas-de-Calais 62 - 12e Extrême gauche Not contacted
Elsa SCHALCK Bas-Rhin 67 - 1re Les Républicains Not contacted
Gilles SCHAFFAR Haut-Rhin 68 - 1re Extrême gauche Not contacted
Solenne SCHAFF Moselle 57 - 5e Debout La France Not contacted
Véronique SCHAAF-GAUTHIER Deux-Sèvres 79 - 3e Les Républicains Not contacted Finalist
Vesna SCEKIC Seine-Saint-Denis 93 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Roland SCARAMOZZINO Pyrénées-Orientales 66 - 3e Ecologiste Not contacted
Annie SCANIGLIA-KERMIN Yonne 89 - 2e Extrême gauche Not contacted
Thierry SCANDELLA Tarn 81 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Lilian SCALES Loire-Atlantique 44 - 4e Ecologiste Not contacted
Jean-Guy SAYOUS Yvelines 78 - 2e Divers droite Not contacted
Dimitri SAWOSIK Français de l'Etranger 0ZZ - 11e La France Insoumise Not contacted
Max SAVY Hérault 34 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Gilles SAVRY Val-d'Oise 95 - 5e Les Républicains Pending * °
Pascal SAVOLDELLI Val-de-Marne 94 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Antoine SAVIGNAT Val-d'Oise 95 - 1re Les Républicains Not contacted Finalist
France SAVELLI Morbihan 56 - 4e Ecologiste Not contacted
Bénédicte SAVATIER Seine-et-Marne 77 - 1re Divers droite Not contacted
Jacques SAVATIER Vienne 86 - 1re En Marche ! Pending * Elected
Nadine SAVARY-CANTELOUP Nord 59 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Gilles SAVARY Gironde 33 - 9e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Fauvert SAVAN Guadeloupe 971 - 3e Divers Not contacted
Daniel SAUVAITRE Charente 16 - 2e Les Républicains Not contacted Finalist
Cédric SAUVAGE Ardennes 08 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Jérémie SAUTY Creuse 23 - 1re Les Républicains Pending ° Finalist
Juliette SAUMIER Français de l'Etranger 0ZZ - 4e Divers Not contacted
Aurélie SAULNIER Vienne 86 - 4e La France Insoumise Not contacted *
Marielle SAULNIER Yvelines 78 - 10e Extrême gauche Not contacted
Pierre SAULNIER Pyrénées-Atlantiques 64 - 3e Les Républicains Not contacted
Hervé SAULIGNAC Ardèche 07 - 1re Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Stéphane SAUBUSSE Gironde 33 - 5e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Eric SAUBATTE Pyrénées-Atlantiques 64 - 2e Les Républicains Not contacted
Anne SATTONNET Alpes-Maritimes 06 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Eva SAS Essonne 91 - 7e Europe Écologie - Les Verts Pending *
Michel SARTEUR Haute-Savoie 74 - 2e Divers droite Not contacted
Chantal SARRUT Hautes-Alpes 05 - 1re Ecologiste Not contacted
Françoise SARRET Haute-Loire 43 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Thierry SARRAUTON Var 83 - 5e Debout La France Not contacted
Didier SARRAT Gironde 33 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Aminata SARR Essonne 91 - 7e Divers Not contacted
Ousmane SARR Essonne 91 - 5e Divers Pending *
Jean-François SARPEDON La Réunion 974 - 4e Ecologiste Not contacted
Amélie SARLIN Haute-Savoie 74 - 6e Debout La France Not contacted
Nathalie SARLES Loire 42 - 5e Mouvement démocrate Not contacted Elected
Florence SARLAT Français de l'Etranger 0ZZ - 3e Divers Not contacted
Mustafa SARICA Haut-Rhin 68 - 4e Divers Not contacted
Romain SARELS Nord 59 - 6e Divers droite Not contacted
Michelle SAPORI Aisne 02 - 5e Debout La France Not contacted
Fabrice SANZ Rhône 69 - 12e Debout La France Not contacted
Marie SANZ Aude 11 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Yves SANTINI Corse-du-Sud 02A - 1re Divers Not contacted
Myriam SANTHUNE Nord 59 - 14e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Daniel SANTALO Dordogne 24 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Nicolas SANSU Cher 18 - 2e Parti communiste francais Pending * Finalist
Nicolas SANSON Loiret 45 - 5e Divers Not contacted
Philippe SANS Var 83 - 1re Divers droite Not contacted
Nicole SANQUER Polynésie Française 987 - 2e Divers droite Not contacted Elected
José SANJUAN Haut-Rhin 68 - 4e Extrême droite Not contacted
Jean-Raphaël SANDRI Territoire de Belfort 90 - 1re Front national Pending *
Francis SANDO Paris 75 - 18e Divers droite Not contacted
Yan SANDER Moselle 57 - 9e Divers Not contacted
David SANCHEZ DAVID Français de l'Etranger 0ZZ - 1re Nouvelle Donne Signed and confirmation (letter/fax) received
Antonio SANCHEZ Doubs 25 - 4e Extrême gauche Not contacted
Laetitia SANCHEZ Eure 27 - 1re Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Frederic SANANES Charente-Maritime 17 - 3e Nouvelle Donne Signed and confirmation (letter/fax) received
Yves SAMONATI Aube 10 - 1re Divers Not contacted
Marie-Noëlle SAMARCQ Ariège 09 - 1re Les Républicains Not contacted
Aline SAMAKÉ Yvelines 78 - 4e Divers Not contacted
Geneviève SALVISBERG Seine-Maritime 76 - 9e Front national Not contacted Finalist
Guilhem SALTEL Guadeloupe 971 - 4e La France Insoumise Not contacted *
Jean Paul SALON Dordogne 24 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Guy SALOMON Bas-Rhin 67 - 6e Mouvement démocrate Not contacted Finalist
Emeric SALMON Ille-et-Vilaine 35 - 1re Front national Not contacted *
Philippe SALMON Ille-et-Vilaine 35 - 1re Divers gauche Not contacted
Tati SALMON Polynésie Française 987 - 2e Ecologiste Not contacted
Laurent SALLES Hauts-de-Seine 92 - 4e Front national Not contacted *
Rudy SALLES Alpes-Maritimes 06 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Ryadh SALLEM Paris 75 - 10e Parti socialiste Pending °
Thierry SALLANTIN Val-d'Oise 95 - 1re Ecologiste Not contacted
Michel SALLANDRE Indre 36 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Yoann SALIBA Alpes-Maritimes 06 - 6e Front national Not contacted
Djara SALI Bouches-du-Rhône 13 - 3e Ecologiste Not contacted
Alexia Salgues Tarn-et-Garonne 82 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Paul SALEN Loire 42 - 6e Les Républicains Not contacted Finalist
Massila SALEMKOUR Loiret 45 - 4e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Robin SALECROIX Loire-Atlantique 44 - 3e Parti communiste francais Not contacted
Mathieu SALÉ Maine-et-Loire 49 - 1re Divers Not contacted
Rosalie SALAÜN Finistère 29 - 5e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Claude SALA Vaucluse 84 - 2e Ecologiste Not contacted
Mikael SALA Val-d'Oise 95 - 9e Front national Not contacted *
Stéphane SAKOSCHEK Français de l'Etranger 0ZZ - 10e Front national Not contacted
Sidi SAKHO Yvelines 78 - 3e Divers droite Not contacted
Frédérique SAJAN Alpes-Maritimes 06 - 6e Divers Not contacted
Sylvia SAITHSOOTHANE Martinique 972 - 4e Les Républicains Not contacted Finalist
Mathieu SAINTAGNE Bouches-du-Rhône 13 - 8e Ecologiste Not contacted
Alex SAINT-PHOR Haut-Rhin 68 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Béatrice SAINT-PERON Yvelines 78 - 6e Nouvelle Donne Signed and confirmation (letter/fax) received
Laëtitia SAINT-PAUL Maine-et-Loire 49 - 4e En Marche ! Pending * Elected
Laurent SAINT-MARTIN Val-de-Marne 94 - 3e En Marche ! Pending Elected
Elisabeth SAINT-GUILY Nord 59 - 12e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Patricia SAINT-GEORGES Eure 27 - 1re Divers gauche Not contacted
Arlette SAINT-AVIT Aveyron 12 - 1re Extrême gauche Not contacted
Stéphane SAINT-ANDRE Pas-de-Calais 62 - 9e Parti radical de gauche Not contacted
Sybille SAINT GIRONS Hérault 34 - 5e Union Populaire Républicaine Pending *
Laurence SAILLIET Français de l'Etranger 0ZZ - 5e Les Républicains Not contacted
Sylvie SAILLARD-MEUNIER Aisne 02 - 2e Front national Not contacted Finalist
Farid SAIDANI Val-d'Oise 95 - 8e Ecologiste Not contacted
Boinali SAID Mayotte 976 - 1re Divers gauche Not contacted
Kadri SAID Seine-Saint-Denis 93 - 11e Union Populaire Républicaine Not contacted
Leïla SAÏB Val-d'Oise 95 - 1re La France Insoumise Not contacted
Mehdi SAHRAOUI Isère 38 - 10e Parti communiste francais Pending
Yahia SAHRAOUI Val-de-Marne 94 - 9e Union Populaire Républicaine Not contacted
Atila SAHIN Ain 01 - 2e Divers Not contacted
Hulya SAHIN Yvelines 78 - 8e Divers Not contacted
Amine SAHBATOU Paris 75 - 8e Ecologiste Not contacted
Maina SAGE Polynésie Française 987 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted Elected
Michel SAGE Vendée 85 - 5e Divers Not contacted
Saïda SAFIR Sarthe 72 - 2e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Maria SAEZ Hautes-Pyrénées 65 - 1re Extrême gauche Not contacted
Christophe SADY Calvados 14 - 5e Ecologiste Not contacted
Jean-Michel SADY Calvados 14 - 1re Ecologiste Not contacted
Marie-Pierre SADOURNY Pyrénées-Orientales 66 - 2e Parti socialiste Not contacted
Sonia SADOUNE Meurthe-et-Moselle 54 - 3e Divers droite Not contacted
Abdel SADI Seine-Saint-Denis 93 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Isabelle SADESKI Isère 38 - 6e Ecologiste Not contacted
Martial SADDIER Haute-Savoie 74 - 3e Les Républicains Not contacted Elected
Valérie SACHÉ GROUÈS Alpes-Maritimes 06 - 6e Divers Not contacted
Géraldine SACCHI-HASSANEIN Ain 01 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Anne SABOURIN Français de l'Etranger 0ZZ - 8e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Jacques SABOURIN Vienne 86 - 4e Divers Not contacted
Jacqueline SABATTIER Essonne 91 - 1re Divers droite Not contacted
Jean-Claude SABATTIER Essonne 91 - 3e Divers droite Not contacted
Pierre SABATTIER Loire-Atlantique 44 - 3e Divers droite Not contacted
Geneviève SABATHÉ Gard 30 - 3e La France Insoumise Not contacted *
Raimon SABATER Haute-Garonne 31 - 5e Divers Not contacted
Michel SABAS Guyane 973 - 1re Divers gauche Not contacted
Jemâa SAAD-BAKOUCHE Seine-Maritime 76 - 3e Ecologiste Not contacted
Aziz S'KALLI-BOUAZIZA Gironde 33 - 4e En Marche ! Pending * Finalist
Mimose RYER Tarn 81 - 3e Debout La France Not contacted
Brigitte RYCKWAERT-ROUMÉGOUS Gironde 33 - 7e Debout La France Not contacted
Paul RYCKAERT Rhône 69 - 6e Divers Not contacted
Chantal RYBAK Nord 59 - 16e Mouvement démocrate Not contacted *
Pacôme RUPIN Paris 75 - 7e En Marche ! Pending * ° Elected
Alexandre RUIZ Pas-de-Calais 62 - 12e Divers gauche Not contacted
Jean-Michel RUIZ Val-d'Oise 95 - 2e Parti communiste francais Not contacted
Natacha Irina RUIZ Bas-Rhin 67 - 7e Ecologiste Not contacted
François RUFFIN Somme 80 - 1re La France Insoumise Pending * Elected
Cedric RUFFIE Charente-Maritime 17 - 1re La France Insoumise Pending *
Matthieu RUFFET Yvelines 78 - 11e Divers Not contacted
Tanguy RUELLAN Yvelines 78 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Philippe RUEL-RADIGUE Hauts-de-Seine 92 - 2e Divers gauche Not contacted *
Sophie RUEG Val-d'Oise 95 - 9e Divers Not contacted
Thierry RUDNIK Var 83 - 4e Debout La France Not contacted
Thomas RUDIGOZ Rhône 69 - 1re Divers gauche Pending * Elected
Catherine RUDEAUT Indre-et-Loire 37 - 2e Extrême gauche Not contacted
Sandrine RUCHOT Dordogne 24 - 2e Extrême gauche Not contacted
Amandine RUBINELLI Seine-et-Marne 77 - 11e En Marche ! Pending * Finalist
Sabine RUBIN Seine-Saint-Denis 93 - 9e La France Insoumise Pending * Elected
Philippe RUBEL Indre-et-Loire 37 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Delphine RUAUX Ille-et-Vilaine 35 - 1re Regionaliste Not contacted
Morgan RUAUD Paris 75 - 12e Regionaliste Not contacted
Jade ROZENKRANC Paris 75 - 17e Divers Not contacted
Michèle ROYEZ Paris 75 - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Maxime ROYER Nord 59 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Patrick ROYER Haute-Savoie 74 - 4e Ecologiste Not contacted
Jean-Philippe ROY-MOREAU Meurthe-et-Moselle 54 - 5e Extrême droite Not contacted
Armand ROY Saône-et-Loire 71 - 1re Debout La France Not contacted
Blandine ROY Essonne 91 - 3e Divers Not contacted
Catherine ROY Vendée 85 - 1re Front national Not contacted
Elodie ROY Yonne 89 - 2e Parti radical de gauche Not contacted
Jean-Philippe ROY Calvados 14 - 6e Front national Pending * Finalist
Pauline ROY Pyrénées-Atlantiques 64 - 1re Les Républicains Not contacted Finalist
Isabelle ROVARINO Bouches-du-Rhône 13 - 12e Parti socialiste Not contacted
Nadine ROUZIC Var 83 - 7e Ecologiste Not contacted
Christophe ROUYER Ille-et-Vilaine 35 - 2e Divers droite Not contacted
Steeve ROUYAR Guadeloupe 971 - 2e Divers Not contacted
Didier ROUXEL Yvelines 78 - 6e Front national Not contacted
Sylvie ROUXEL Eure-et-Loir 28 - 1re Front national Not contacted
Karine ROUX-LABAT Gironde 33 - 7e Les Républicains Pending
Alexandre ROUX Savoie 73 - 3e La France Insoumise Not contacted
Éric ROUX Seine-Saint-Denis 93 - 8e Debout La France Not contacted
Françoise ROUX Indre-et-Loire 37 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Marie-Hélène ROUX Seine-Maritime 76 - 4e Les Républicains Not contacted
Clémence ROUVIER Eure-et-Loir 28 - 4e Divers Not contacted Finalist
Pascal ROUTHIER Doubs 25 - 1re Divers droite Not contacted
Jean-Pierre ROUSTIT Tarn 81 - 1re Ecologiste Not contacted
Gaël ROUSTAN Isère 38 - 5e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Gary ROUSTAN Val-de-Marne 94 - 8e Divers Not contacted
Yann ROUSTAN Français de l'Etranger 0ZZ - 9e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Andrée ROUSSON Loire 42 - 1re Extrême droite Not contacted
Marine ROUSSILLON Français de l'Etranger 0ZZ - 3e Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Stéphane ROUSSILLO Yvelines 78 - 12e Union Populaire Républicaine Not contacted
Claudine ROUSSIE Haute-Vienne 87 - 2e Extrême gauche Not contacted
Philippe ROUSSET Cantal 15 - 2e Extrême droite Not contacted
Sébastien ROUSSET Côte-d'Or 21 - 4e Debout La France Not contacted
Lucie ROUSSELOU Gard 30 - 4e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Brigitte ROUSSELET Drôme 26 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Martine ROUSSEL-VANHÉE Nord 59 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Annette ROUSSEL Seine-Maritime 76 - 10e Europe Écologie - Les Verts Not contacted *
Cédric ROUSSEL Alpes-Maritimes 06 - 3e En Marche ! Pending * Elected
Colette ROUSSEL Loire 42 - 5e Divers Not contacted
Edith ROUSSEL Finistère 29 - 4e Front national Not contacted
Fabien ROUSSEL Nord 59 - 20e Parti communiste francais Pending Elected
Rachel ROUSSEL Var 83 - 2e Front national Not contacted Finalist
Valérie ROUSSEL Somme 80 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Nicolas ROUSSEAUX Paris 75 - 2e Divers droite Not contacted
Alain ROUSSEAU Finistère 29 - 1re Extrême droite Not contacted
Aurélie ROUSSEAU Vaucluse 84 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Cyril ROUSSEAU Vienne 86 - 2e Ecologiste Not contacted *
Estelle ROUSSEAU Seine-et-Marne 77 - 2e En Marche ! Pending * Finalist
Pierre-Christophe ROUSSEAU Loire-Atlantique 44 - 8e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Sandrine ROUSSEAU Nord 59 - 9e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Françoise ROURE Hauts-de-Seine 92 - 8e Parti radical de gauche Not contacted
Romain ROUMIEU Haute-Garonne 31 - 5e Union Populaire Républicaine Pending *
Christophe ROUMIER Finistère 29 - 7e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Jean-Louis ROUMEGAS Hérault 34 - 1re Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Eric ROULOT Yvelines 78 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Dorothée ROULLET Drôme 26 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Béatrice ROULLAUD Seine-et-Marne 77 - 6e Front national Pending *
Brigitte ROULLAUD Gard 30 - 4e Front national Pending * Finalist
Jean-Baptiste ROULEAU Maine-et-Loire 49 - 2e Debout La France Not contacted
Morgan ROUINEAU Oise 60 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Daniel ROUILLON Haute-Saône 70 - 2e Extrême gauche Not contacted
Caroline ROUILLIER Vendée 85 - 4e Divers droite Not contacted
Catherine ROUILLÉ Hérault 34 - 5e Les Républicains Not contacted
Véronique ROUILLÉ Calvados 14 - 4e Divers gauche Not contacted
Yves ROUILLÉ Calvados 14 - 5e Divers gauche Not contacted
Gwendal ROUILLARD Morbihan 56 - 5e En Marche ! Pending * Elected
Gaëlle ROUGIER Ille-et-Vilaine 35 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Pascale ROUGÉE Nord 59 - 2e Extrême gauche Not contacted
Ghislaine ROUGE DIT GAILLARD Haut-Rhin 68 - 5e Regionaliste Not contacted
Paul ROUDIER Bouches-du-Rhône 13 - 1re Debout La France Not contacted
Stéphane ROUDIER Dordogne 24 - 4e Regionaliste Not contacted
Alice ROUDAUT Finistère 29 - 7e Extrême gauche Not contacted
Florence Rouch Lot 46 - 2e Europe Écologie - Les Verts Pending
Alexandre ROUBINOWITZ Nord 59 - 4e Divers Not contacted
William ROUANET Hérault 34 - 5e Ecologiste Not contacted
Renée-Lise ROTHIOT Vosges 88 - 4e La France Insoumise Pending *
Laurent ROTH Haut-Rhin 68 - 6e Regionaliste Not contacted
Thomas ROSTAING Var 83 - 7e Divers Not contacted
Hélène ROSSINOT Meurthe-et-Moselle 54 - 6e Divers Not contacted
Sophie ROSSIGNEUX Finistère 29 - 6e Debout La France Not contacted
Jean ROSSIAUD Français de l'Etranger 0ZZ - 6e Europe Écologie - Les Verts Pending *
Laurianne ROSSI Hauts-de-Seine 92 - 11e En Marche ! Pending * Elected
Charlotte ROSSETTINI Yvelines 78 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Marine ROSSET Paris 75 - 2e Parti socialiste Pending °
Emilien ROSO Lot-et-Garonne 47 - 2e Les Républicains Pending
Jean-Yves ROSIOD Bouches-du-Rhône 13 - 12e Divers Not contacted
Virginie ROSEZ Nord 59 - 10e Front national Not contacted
Xavier ROSEREN Haute-Savoie 74 - 6e En Marche ! Pending * Elected
Annie ROSENBLATT Vaucluse 84 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Lise ROSELEUR Meurthe-et-Moselle 54 - 6e Les Républicains Not contacted
Natacha ROSELET Aisne 02 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Christian ROSE Finistère 29 - 1re Divers droite Pending
Romain ROSE Paris 75 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Thomas ROSE Marne 51 - 2e Extrême gauche Not contacted
Nelly ROSAIS Ille-et-Vilaine 35 - 4e Debout La France Not contacted
Anne ROQUET Pas-de-Calais 62 - 11e En Marche ! Pending * Finalist
Ariane ROQUES Bouches-du-Rhône 13 - 13e Ecologiste Not contacted
Myriam ROQUES Hérault 34 - 7e Front national Pending * Finalist
Guillaume ROPARS Côtes-d'Armor 22 - 1re Divers Not contacted
Geoffroy RONDEPIERRE Hauts-de-Seine 92 - 5e Front national Not contacted
Marie-Claude RONDEAUX Nord 59 - 3e Extrême gauche Not contacted
Pierre ROMMEVAUX Français de l'Etranger 0ZZ - 7e Union Populaire Républicaine Not contacted
Frédéric ROMET Seine-et-Marne 77 - 8e Divers Not contacted
Xavier ROMERO Moselle 57 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted *
Martine ROMERA Guadeloupe 971 - 4e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Laëtitia ROMEIRO DIAS Essonne 91 - 3e En Marche ! Pending * Elected
Christine ROMANUS Bas-Rhin 67 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Nicolas ROMANTZOFF Rhône 69 - 4e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Anna ROMANO Doubs 25 - 1re Front national Not contacted
Barbara ROMAGNAN Doubs 25 - 1re Parti socialiste Pending ° Finalist
Franck ROLLOT Hauts-de-Seine 92 - 13e Extrême gauche Not contacted
Antoine ROLLET Hérault 34 - 2e Divers Not contacted
Régis ROLLÈS Paris 75 - 6e Ecologiste Not contacted
Bruno ROLLAND DU ROSCOAT Vaucluse 84 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Arnaud ROLLAND Sarthe 72 - 5e Divers Not contacted
Benoît ROLLAND Morbihan 56 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
David ROLLAND Français de l'Etranger 0ZZ - 3e Extrême droite Not contacted
Jeannick ROLLAND Hérault 34 - 6e Ecologiste Not contacted
Vincent ROLLAND Savoie 73 - 2e Les Républicains Not contacted Elected
Adeline ROLDAO-MARTINS Val-d'Oise 95 - 9e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Guillaume ROIRON Gard 30 - 5e La France Insoumise Not contacted *
Christine ROIMIER Orne 61 - 1re Divers droite Not contacted Finalist
Frédéric ROIG Hérault 34 - 4e Parti socialiste Pending
Michel ROIG Pyrénées-Orientales 66 - 2e Divers Not contacted
Albert ROI Polynésie Française 987 - 3e Divers gauche Not contacted
Erwan ROHOU Paris 75 - 13e Divers droite Not contacted
Sophie ROHFRITSCH Bas-Rhin 67 - 4e Les Républicains Pending Finalist
Véronique ROGEZ Oise 60 - 6e Debout La France Not contacted
Patricia ROGET Pyrénées-Orientales 66 - 3e Debout La France Not contacted
Vincent ROGER Paris 75 - 7e Les Républicains Pending * °
Philippe ROGALA Haut-Rhin 68 - 1re Divers droite Not contacted
Valérie ROFFIDAL Haute-Marne 52 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Corinne ROETHLISBERGER Dordogne 24 - 1re Extrême gauche Not contacted
Julie ROESCH Bas-Rhin 67 - 3e Divers Not contacted
David ROELANDT Yvelines 78 - 6e Parti Pirate Signed and confirmation (letter/fax) received
Emmanuel RODRIGUEZ Val-d'Oise 95 - 4e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Pierre RODRIGUEZ Nord 59 - 1re Divers Not contacted
Alain RODRIC Cher 18 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Claudine RODINSON Vaucluse 84 - 1re Extrême gauche Not contacted
Solange RODIER Pyrénées-Orientales 66 - 2e Debout La France Not contacted
Roger RODE Saint-Pierre et Miquelon 975 - 1re Front national Not contacted
Christine ROCHOUX Loiret 45 - 4e Divers droite Not contacted
Charles ROCHETEAU Hautes-Pyrénées 65 - 2e La France Insoumise Not contacted
Patricia ROCHES Cantal 15 - 2e En Marche ! Pending * Finalist
Claire ROCHER Côte-d'Or 21 - 2e Extrême gauche Not contacted
Hélène ROCHEFORT Sarthe 72 - 4e Extrême droite Not contacted
François ROCHEBLOINE Loire 42 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted Finalist
Anne ROCHE Bouches-du-Rhône 13 - 14e Extrême gauche Not contacted
Annie ROCHE Drôme 26 - 1re Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Édith ROCHE Loire 42 - 5e Extrême gauche Not contacted
François ROCHE Bouches-du-Rhône 13 - 12e Extrême gauche Not contacted
Gilles ROCHE Allier 03 - 2e Extrême gauche Not contacted
Pascale ROCHAS Drôme 26 - 3e Parti socialiste Not contacted °
Pierre-Jean ROBINOT Vosges 88 - 1re Debout La France Not contacted
Carla ROBINET Essonne 91 - 8e Union Populaire Républicaine Not contacted
Clotilde ROBIN Loire 42 - 5e Les Républicains Not contacted Finalist
David ROBIN Deux-Sèvres 79 - 3e Extrême droite Not contacted
Gilles ROBIN Vendée 85 - 1re Extrême gauche Not contacted
Joey ROBIN Hauts-de-Seine 92 - 4e Divers Not contacted
Marie ROBIN Loir-et-Cher 41 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Marie-Claude ROBIN Loire-Atlantique 44 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Régis ROBIN Cher 18 - 2e Extrême gauche Not contacted
Sarah ROBIN Nord 59 - 13e En Marche ! Not contacted *
Sophie ROBIN Paris 75 - 3e Extrême gauche Not contacted
Denys ROBILIARD Loir-et-Cher 41 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Alain ROBERT Doubs 25 - 1re Ecologiste Not contacted
Alain ROBERT Loire-Atlantique 44 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Eric ROBERT Côtes-d'Armor 22 - 5e Parti socialiste Not contacted
France ROBERT Saône-et-Loire 71 - 3e Debout La France Not contacted
Géraldine ROBERT Maine-et-Loire 49 - 1re Debout La France Not contacted
Isabelle ROBERT Orne 61 - 1re Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Mireille ROBERT Aude 11 - 3e En Marche ! Pending * Elected
Nicolas ROBERT Yonne 89 - 2e Divers droite Not contacted
Pascal ROBERT Seine-et-Marne 77 - 9e Debout La France Not contacted
Sophie ROBERT Loire 42 - 6e Front national Not contacted
Thierry ROBERT La Réunion 974 - 7e Mouvement démocrate Not contacted Elected
Emmanuel ROBEIRI Guadeloupe 971 - 1re Divers Not contacted
Patrick ROBBE Alpes-Maritimes 06 - 6e Divers Not contacted
Rachid RIZOUG Nord 59 - 8e Divers Not contacted
Marie-Pierre RIXAIN Essonne 91 - 4e En Marche ! Pending * Elected
Sophie RIVIÈRE DURIVAULT Gironde 33 - 9e Front national Not contacted
Cécile RIVIERE Loir-et-Cher 41 - 3e La France Insoumise Not contacted *
Jean-Luc RIVIERE Haute-Garonne 31 - 8e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Jérôme RIVIERE Var 83 - 6e Front national Not contacted Finalist
Jonathan RIVIERE La Réunion 974 - 7e Divers droite Not contacted
Pauline RIVIERE Allier 03 - 1re En Marche ! Pending * Finalist
Sandy RIVIERE Tarn-et-Garonne 82 - 1re Ecologiste Not contacted
Théo RIVIERE Vendée 85 - 1re Divers Not contacted
Vincent RIVET-MARTEL Gard 30 - 5e Ecologiste Not contacted
Julia RIVET Tarn 81 - 1re Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Virginie RIVAYRAND Tarn 81 - 3e Ecologiste Not contacted
Jocelyne RIVAT Vosges 88 - 2e Debout La France Not contacted
Marie José RIVAS Pyrénées-Atlantiques 64 - 5e Parti communiste francais Not contacted
Christelle RITZ Haut-Rhin 68 - 5e Front national Pending *
Pierre RISTIC Orne 61 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Stéphanie RIST Loiret 45 - 1re En Marche ! Pending * ° Elected
Alexandre RISSO Paris 75 - 16e Union Populaire Républicaine Not contacted
François RISACHER Essonne 91 - 1re Extrême gauche Not contacted
Corinne RIQUET Doubs 25 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Luc RIPOLL Haute-Garonne 31 - 4e Parti communiste francais Not contacted
Véronique RIOTTON Haute-Savoie 74 - 1re En Marche ! Pending * Elected
Adrien RIONDET Savoie 73 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Emeline RIO Mayenne 53 - 2e La France Insoumise Not contacted
Philippe RIO Essonne 91 - 10e Parti communiste francais Not contacted
Bernard RINEAU Loire-Atlantique 44 - 4e Divers droite Not contacted
Jean-Yves RINEAU Maine-et-Loire 49 - 5e Divers droite Not contacted
William RINEAU Lot 46 - 1re Union Populaire Républicaine Pending *
Mario RINALDI Moselle 57 - 2e Extrême gauche Not contacted
Myriam RIMBERT Gers 32 - 2e La France Insoumise Not contacted *
Laurence RIMAUX Yvelines 78 - 5e Union Populaire Républicaine Not contacted
Davy RIMANE Guyane 973 - 2e Regionaliste Not contacted Finalist
Juliana RIMANE Guyane 973 - 2e Les Républicains Not contacted
Cecile RILHAC Val-d'Oise 95 - 3e En Marche ! Pending * Elected
Eduardo RIHAN CYPEL Seine-et-Marne 77 - 8e Parti socialiste Not contacted °
Joël RIGOLAT Yonne 89 - 2e Divers droite Not contacted
Thierry RIGNOL Français de l'Etranger 0ZZ - 2e Divers droite Not contacted
Sebastien RIGLET Guadeloupe 971 - 2e Divers Not contacted
Anne-Sophie RIGAULT Vaucluse 84 - 1re Front national Not contacted Finalist
Philippe RIGAUD Pas-de-Calais 62 - 8e Ecologiste Not contacted
Hermann RIFOSTA La Réunion 974 - 4e Divers droite Not contacted
Jean RIFFET Cher 18 - 3e La France Insoumise Pending *
Lise RIEUX Haute-Garonne 31 - 6e Divers Not contacted
Annie RIEUPET Seine-et-Marne 77 - 6e Lutte ouvrière Pending
Franck RIESTER Seine-et-Marne 77 - 5e Les Républicains Not contacted Elected
Emmanuel RIEHL Moselle 57 - 4e Divers Not contacted
Michel RICOUD Loiret 45 - 1re Parti communiste francais Pending
Jeanne RICHOMME Ille-et-Vilaine 35 - 2e Ecologiste Not contacted
Eric RICHERMOZ Somme 80 - 4e Front national Not contacted Finalist
David RICHER Nord 59 - 20e La France Insoumise Not contacted *
Philippe RICHÉ Charente-Maritime 17 - 2e Divers gauche Not contacted
Magali RICHAUD Hérault 34 - 7e Divers Not contacted
Brigitte RICHART Haut-Rhin 68 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Agnès RICHARD Morbihan 56 - 4e Front national Not contacted
Anne RICHARD Moselle 57 - 9e Parti communiste francais Not contacted
Arnaud RICHARD Yvelines 78 - 7e Union des démocrates et indépendants Pending Finalist
Christophe RICHARD Maine-et-Loire 49 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Ferdinand RICHARD Bouches-du-Rhône 13 - 4e Divers gauche Not contacted *
Julien RICHARD Hauts-de-Seine 92 - 2e Ecologiste Not contacted
Laurent RICHARD Var 83 - 7e La France Insoumise Not contacted *
Olivier RICHARD Gironde 33 - 11e Ecologiste Signed
Robert RICHARD Dordogne 24 - 2e Debout La France Not contacted
Sandrine RICHARD Paris 75 - 10e Les Républicains Pending * °
Thierry RICHARD Allier 03 - 2e Divers Not contacted
Céline RICCI Sarthe 72 - 2e Union Populaire Républicaine Not contacted
Bruno RICARD Hauts-de-Seine 92 - 9e Ecologiste Not contacted
Laurent RICARD Haute-Saône 70 - 1re Parti socialiste Not contacted °
Eric RIBOULET Saône-et-Loire 71 - 5e La France Insoumise Pending *
Thomas RIBOULET Moselle 57 - 2e Regionaliste Not contacted
Christian Ribeyrotte Lot 46 - 2e PCF - Front de gauche Signed and confirmation (letter/fax) received
Yves RIBES Haute-Garonne 31 - 2e Debout La France Not contacted
Alexandra RIBEIRO CUSTODIO Loire 42 - 2e Les Républicains Not contacted
Antonio RIBEIRO Aisne 02 - 2e Divers gauche Not contacted
Carlos RIBEIRO Hérault 34 - 8e Extrême gauche Not contacted
Anthony RHIGHI Pyrénées-Orientales 66 - 1re Divers Not contacted
Nabiha REZKALLA Seine-Saint-Denis 93 - 4e Ecologiste Not contacted
Insaf REZAGUI Var 83 - 5e Parti socialiste Not contacted °
Caroline REYS Bas-Rhin 67 - 5e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Hélène REYS Dordogne 24 - 1re La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received Finalist
Franck REYNIER Drôme 26 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Bernard REYNÈS Bouches-du-Rhône 13 - 15e Les Républicains Not contacted Elected
Marianne REYNAUD-JEANDIDIER Charente 16 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Dominique REYNAUD Drôme 26 - 4e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Brigitte REYNARD Alpes-Maritimes 06 - 2e Ecologiste Not contacted
Luc REYNARD Vaucluse 84 - 5e Parti radical de gauche Not contacted
Alexandre REYNAL Pyrénées-Orientales 66 - 4e Parti socialiste Not contacted
Rachel REYGNIER Drôme 26 - 3e Front national Not contacted
Cyrille REY-COQUAIS Yonne 89 - 2e Extrême droite Not contacted
Sascha REY--CAPDEPON Gironde 33 - 3e Union Populaire Républicaine Not contacted
Dominique REVOY Jura 39 - 3e Lutte ouvrière Pending *
Caroline REVERSO-MEINIETTI Alpes-Maritimes 06 - 1re En Marche ! Pending * Finalist
Denise REVERDITO NÉE ORTIGUE Var 83 - 7e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Eléonore REVEL Loire-Atlantique 44 - 3e Front national Not contacted *
Nadine REUX Isère 38 - 7e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Muriel RÉUS Français de l'Etranger 0ZZ - 4e Divers droite Not contacted
Philippe RETO Manche 50 - 1re Divers gauche Not contacted
Maryse RÉTALI Var 83 - 6e Divers droite Not contacted
Nadine RET Val-de-Marne 94 - 5e En Marche ! Pending Finalist
Muriel RESSIGUIER Hérault 34 - 2e La France Insoumise Pending * Elected
Benjamin REQUET Paris 75 - 9e Divers Pending
Françoise RÉPARAT Eure-et-Loir 28 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Pierre RENUCCI Val-d'Oise 95 - 5e Front national Will not sign
Hugues RENSON Paris 75 - 13e En Marche ! Pending * ° Elected
Aminthe RENOUF Calvados 14 - 2e Les Républicains Not contacted
Yvon RENÉVOT Loire-Atlantique 44 - 8e Parti communiste francais Pending
Aline RENCK-GUIGUE Var 83 - 3e Front national Not contacted
Catherine RENAUX Haute-Garonne 31 - 7e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Stéphane RENAUX Haute-Garonne 31 - 6e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Philippe RENAULT-GUILLEMET Bouches-du-Rhône 13 - 14e Divers droite Not contacted
Frédéric RENAULT Seine-et-Marne 77 - 8e Extrême gauche Not contacted
Tony RENAULT Val-de-Marne 94 - 6e Ecologiste Not contacted
Elise RENAULD Nord 59 - 4e Divers Not contacted
Marie-Jo RENAUDIN Yvelines 78 - 4e Front national Not contacted *
Clémentine RENAUD Haute-Garonne 31 - 5e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Éric RENAUD Nord 59 - 20e Divers gauche Not contacted
Philippe RENAUD Loire-Atlantique 44 - 1re Regionaliste Not contacted
Rémi RENAUD Essonne 91 - 9e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Jean-Philippe RENAU Paris 75 - 15e Divers Not contacted
Frédéric RENARD Cher 18 - 1re La France Insoumise Pending *
Thierry RENARD Martinique 972 - 3e La France Insoumise Not contacted
Yves REMY Seine-et-Marne 77 - 1re Parti communiste francais Not contacted
Yann RÉMINIAC Ille-et-Vilaine 35 - 2e Ecologiste Not contacted
Coralie REMBERT Pas-de-Calais 62 - 12e En Marche ! Pending * Finalist
Alexandre REJA-BRET Hauts-de-Seine 92 - 12e Divers Not contacted
Dominique REITZMAN Somme 80 - 1re Extrême gauche Not contacted
Jean-Luc REITZER Haut-Rhin 68 - 3e Les Républicains Not contacted Elected
Frédéric REISS Bas-Rhin 67 - 8e Les Républicains Pending * Elected
Agnès REINMANN Val-d'Oise 95 - 6e Extrême gauche Not contacted
Geneviève REIMERINGER Seine-Saint-Denis 93 - 7e Extrême gauche Not contacted
Patrick REICHHELD Moselle 57 - 4e Divers droite Not contacted
Karl REGURON Polynésie Française 987 - 1re Ecologiste Not contacted
Damien REGNARD Français de l'Etranger 0ZZ - 1re Divers droite Not contacted
Elsa RÉGIS Isère 38 - 1re La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Christine RÉGENTÊTE Eure 27 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Pierre REGENT Meuse 55 - 2e Les Républicains Not contacted
Guillaume REFFAY Haut-Rhin 68 - 5e Divers Not contacted
Kévin REDONDO Haute-Garonne 31 - 8e Union Populaire Républicaine Pending *
Robin REDA Essonne 91 - 7e Les Républicains Pending * Elected
Marie RECHE Aude 11 - 3e Divers droite Not contacted
Antoine RECHAGNEUX Puy-de-Dôme 63 - 1re Debout La France Not contacted
Julie RECHAGNEUX Gironde 33 - 2e Front national Not contacted *
Marie RÉCALDE Gironde 33 - 6e Parti socialiste Pending * ° Finalist
Jean-Noël REBORA Loire-Atlantique 44 - 4e Divers gauche Not contacted
Bernard REBOLLE Manche 50 - 3e La France Insoumise Not contacted *
Rémy REBEYROTTE Saône-et-Loire 71 - 3e En Marche ! Signed and confirmation (letter/fax) received Elected
Guy REBEC Var 83 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Laurence RÉAU Deux-Sèvres 79 - 2e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Christian RAZEAU Alpes-Maritimes 06 - 1re Ecologiste Not contacted
Claudine RAZEAU Alpes-de-Haute-Provence 04 - 2e Ecologiste Not contacted
Clémence RAZEAU Var 83 - 8e Divers droite Not contacted
Corinne RAYNAUD Bouches-du-Rhône 13 - 5e Extrême gauche Not contacted
Michel RAYNAUD Vendée 85 - 2e Ecologiste Not contacted
Paul RAYNAUD Loire-Atlantique 44 - 4e Extrême gauche Not contacted
Michel RAYNAL Aveyron 12 - 1re Ecologiste Not contacted
Florence RAYMOND AUGIER Maine-et-Loire 49 - 2e Parti socialiste Not contacted
Jean-Luc RAYMOND Essonne 91 - 1re Divers droite Not contacted
Océane RAVIX Landes 40 - 3e Front national Not contacted *
Anne-Charlotte RAVINET Loiret 45 - 6e Divers droite Not contacted
Coraline RAVILLARD Essonne 91 - 4e Divers Not contacted
Stéphane RAVIER Bouches-du-Rhône 13 - 3e Front national Not contacted Finalist
Jérôme RAVENET Bouches-du-Rhône 13 - 8e Ecologiste Not contacted
Daphnée RAVENEAU Maine-et-Loire 49 - 3e Ecologiste Not contacted
Maurice RAVAZ Haute-Savoie 74 - 2e Regionaliste Not contacted
Rosan RAUZDUEL Guadeloupe 971 - 1re Divers gauche Not contacted Finalist
Ghislaine RAUTUREAU Vendée 85 - 5e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Sophie RAUSZER Français de l'Etranger 0ZZ - 4e La France Insoumise Pending * ° Finalist
Christine RAULT Morbihan 56 - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Isabelle RAUCH Moselle 57 - 9e En Marche ! Pending * Elected
Berthe RATSIMBA Ariège 09 - 2e Extrême gauche Not contacted
Hanitra RATRIMO Charente-Maritime 17 - 1re Divers Not contacted
Jean Hugues RATENON La Réunion 974 - 5e Divers gauche Not contacted Elected
Olivier RASSON Français de l'Etranger 0ZZ - 4e Union Populaire Républicaine Not contacted
Alexandre RASSAËRT Eure 27 - 5e Les Républicains Not contacted
Pierre-Alain RAPHAN Essonne 91 - 10e En Marche ! Pending * Elected
Jessy RAOELISON Guadeloupe 971 - 3e Divers Not contacted
Jacques RANNOU Finistère 29 - 8e Parti communiste francais Pending
Maël RANNOU Mayenne 53 - 1re Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Nicolas RANKOWSKI Nord 59 - 17e Divers droite Not contacted
Stéphane RANDRIANARIVELO La Réunion 974 - 2e Mouvement démocrate Not contacted
Angélique RANC Aube 10 - 3e Front national Not contacted
Richard RAMOS Loiret 45 - 6e Mouvement démocrate Pending ° Elected
Pascal RAMONET Hauts-de-Seine 92 - 11e Divers Not contacted
Patrick RAMIREZ Pyrénées-Orientales 66 - 2e Union Populaire Républicaine Pending *
Michel RAMEL Paris 75 - 4e Divers droite Not contacted
Michel RAMEL Polynésie Française 987 - 1re Divers Not contacted
Hugues Dit Philippe RAMDINI Guadeloupe 971 - 4e Divers gauche Not contacted
Nesrédine RAMDANI Pas-de-Calais 62 - 10e Les Républicains Not contacted
Abdelkarim RAMDANE Bas-Rhin 67 - 1re Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Valentine RAMBERT Nord 59 - 1re Divers droite Not contacted
Valentin RAMBAULT Maine-et-Loire 49 - 1re Divers Not contacted
Gerbert RAMBAUD Rhône 69 - 10e Debout La France Signed and confirmation (letter/fax) received
Philippine RAMBAUD Essonne 91 - 5e Divers droite Not contacted
Nadia RAMASSAMY La Réunion 974 - 6e Les Républicains Not contacted Elected
Rémy RAMASSAMY Val-de-Marne 94 - 9e Debout La France Not contacted
Nandrianina RAMASONDRANO Haute-Vienne 87 - 1re Debout La France Not contacted
Charles RAMARÉ Hauts-de-Seine 92 - 9e Divers Not contacted
Alain RAMADIER Seine-Saint-Denis 93 - 10e Les Républicains Not contacted Elected
François RALLE-ANDREOLI Français de l'Etranger 0ZZ - 5e La France Insoumise Pending * ° Finalist
Rivo RAKOTOMAVO Haute-Garonne 31 - 9e Divers gauche Not contacted
Véronique RAKOSE-TRUCHET Loire 42 - 5e La France Insoumise Signed and confirmation (letter/fax) received
Yvonne RAINERO Finistère 29 - 1re Parti communiste francais Signed and confirmation (letter/fax) received
Laurane RAIMONDO Ain 01 - 1re Ecologiste Not contacted
Dominique RAIMBOURG Loire-Atlantique 44 - 4e Parti socialiste Signed and confirmation (letter/fax) received
Léa RAIMBAULT Mayenne 53 - 3e La France Insoumise Not contacted *
Martine RAIMBAULT Cher 18 - 2e Front national Not contacted
Khamssa RAHMANI Charente-Maritime 17 - 5e Extrême gauche Not contacted
Christine RAHARIJAONA Mayotte 976 - 1re La France Insoumise Not contacted
Cyrille RAGONET Bouches-du-Rhône 13 - 16e Union Populaire Républicaine Not contacted
Souaad RADY Bouches-du-Rhône 13 - 1re Divers gauche Not contacted
Marie RADOSZ Landes 40 - 3e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Eric RADIX Rhône 69 - 9e Divers droite Not contacted
Tugdual RADIGUET Ille-et-Vilaine 35 - 8e Ecologiste Not contacted
Bertrand RACT-MADOUX Drôme 26 - 1re Les Républicains Not contacted Finalist
Daphné RACT-MADOUX Essonne 91 - 2e Mouvement démocrate Not contacted Finalist
Cathy RACON-BOUZON Bouches-du-Rhône 13 - 5e En Marche ! Pending * Elected
Marion RACANIERE Paris 75 - 13e Debout La France Not contacted
Dominique RABY Charente-Maritime 17 - 2e Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Karima RABOUHI Seine-Saint-Denis 93 - 6e Union Populaire Républicaine Not contacted
Monique RABIN Loire-Atlantique 44 - 9e Divers gauche Not contacted
Valérie RABAULT Tarn-et-Garonne 82 - 1re Parti socialiste Pending * ° Elected
Guillaume QUINTIN Yvelines 78 - 9e La France Insoumise Not contacted *
Bérangère QUINTERNET Paris 75 - 1re Union Populaire Républicaine Not contacted
Marie-Jeanne QUINOL Guadeloupe 971 - 2e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Laure QUINCY Rhône 69 - 13e Union Populaire Républicaine Not contacted
Brieuc QUIL Ille-et-Vilaine 35 - 7e Divers droite Not contacted
Hubert QUIABA Guadeloupe 971 - 3e Divers gauche Not contacted
Florian QUÈZE Pas-de-Calais 62 - 8e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Lorraine QUESTIAUX Paris 75 - 2e Parti communiste francais Pending
Bruno QUESTEL Eure 27 - 4e En Marche ! Pending * Elected
Marie-Andrée QUESTE Pas-de-Calais 62 - 9e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Michael QUERNEZ Finistère 29 - 8e Parti socialiste Pending ° Finalist
Laurence QUÉRÉ Meurthe-et-Moselle 54 - 6e Divers droite Not contacted
Clarisse QUENTIN Yonne 89 - 3e Les Républicains Not contacted
Didier QUENTIN Charente-Maritime 17 - 5e Les Républicains Not contacted Elected
Marc-Antoine QUENETTE Ardèche 07 - 2e Les Républicains Pending * °
David QUEIROS Isère 38 - 2e Parti communiste francais Pending
Jean QUEINNEC Finistère 29 - 6e Extrême droite Not contacted
Adrien QUATENNENS Nord 59 - 1re La France Insoumise Pending * Elected
Fanny QUANDALLE Gironde 33 - 1re Extrême gauche Not contacted
Michel QUAMMIE Guyane 973 - 1re Divers droite Not contacted
Matthieu QUADRELLI Paris 75 - 7e Divers droite Not contacted
Raphaël QNOUCH Paris 75 - 9e La France Insoumise Pending * Finalist
Michel PY Aude 11 - 2e Les Républicains Not contacted
Annick PUYOOU Paris 75 - 2e Divers droite Not contacted
Franck PUPUNAT Paris 75 - 17e Ecologiste Not contacted
François PUPPONI Val-d'Oise 95 - 8e Parti socialiste Pending ° Elected
Christiane PUJOL Bouches-du-Rhône 13 - 8e Debout La France Not contacted
Thomas PUIJALON Hauts-de-Seine 92 - 10e Parti socialiste Not contacted °
Joaquim PUEYO Orne 61 - 1re Parti socialiste Pending Elected
Michèle PUEL Haute-Garonne 31 - 6e Extrême gauche Not contacted
Véronique PUCCINI Bouches-du-Rhône 13 - 6e Debout La France Not contacted
Emmanuel PRUVOST Hauts-de-Seine 92 - 1re Ecologiste Not contacted
Anne-Françoise PRUNIÈRES Paris 75 - 2e La France Insoumise Pending *
Sophie PRUNIER-DUPARGE Gard 30 - 5e Union Populaire Républicaine Pending *
Loïc PRUD'HOMME Gironde 33 - 3e La France Insoumise Pending * ° Elected
Emmanuel PROVIN Aube 10 - 1re Divers Not contacted °
Michaël PROTAT Loire-Atlantique 44 - 3e Divers Not contacted
Anne PROST-GROSJEAN Jura 39 - 2e Mouvement démocrate Pending * Finalist
Marie-Dolores PROST Vienne 86 - 2e Divers droite Not contacted
Hervé PRONONCE Puy-de-Dôme 63 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Marie-Yvonnette PROMI Haute-Garonne 31 - 5e Ecologiste Not contacted
Alphonse PROFFIT Loiret 45 - 4e Divers Not contacted
Julien PROFFIT Seine-et-Marne 77 - 7e Divers droite Not contacted
Jean-Jacques PRODHOMME Indre-et-Loire 37 - 4e Extrême gauche Not contacted
Claudine PROD'HOMME Orne 61 - 1re Debout La France Not contacted
Michel PROCUREUR Côte-d'Or 21 - 3e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Thierry PROCIDA Gard 30 - 1re Union des démocrates et indépendants Not contacted
Grégoire PRIVOLT Rhône 69 - 6e Extrême gauche Not contacted
François-Xavier PRIOLLAUD Eure 27 - 4e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Pascal PRINCE Nord 59 - 15e Front national Not contacted Finalist
Guillaume PRIN Marne 51 - 1re Union Populaire Républicaine Signed and confirmation (letter/fax) received
Laurence PRIN Ille-et-Vilaine 35 - 5e Front national Not contacted
Christine PRIGENT Finistère 29 - 4e Europe Écologie - Les Verts Signed and confirmation (letter/fax) received
Pierre PRIET Ille-et-Vilaine 35 - 8e Extrême gauche Not contacted
Tiphaine PRIER Maine-et-Loire 49 - 2e La France Insoumise Not contacted
Pierre PRIBETICH Côte-d'Or 21 - 2e Parti socialiste Not contacted °
Ernesto PRIAROLLO Français de l'Etranger 0ZZ - 6e Divers droite Not contacted
Joëlle PREVOT-MADERE Guyane 973 - 1re En Marche ! Pending * Finalist
Pascal PREVOST-BOURE Bas-Rhin 67 - 8e Parti communiste francais Not contacted
Jérémy PRÉVOST Puy-de-Dôme 63 - 5e Debout La France Not contacted
Marianne PREVOST Isère 38 - 1re Nouveau parti anticapitaliste Signed and confirmation (letter/fax) received
Guillaume PREVEL Hauts-de-Seine 92 - 12e Divers Not contacted
Gérard PRATO Hérault 34 - 8e Front national Pending * Finalist
Yves PRAT Haute-Loire 43 - 1re Divers gauche Not contacted
Pascal PRAGNÈRE Tarn 81 - 2e Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Liliane PRADIER Hauts-de-Seine 92 - 2e Front national Not contacted *
Nicole PRADIER Yvelines 78 - 7e Parti communiste francais Not contacted
Aurélien PRADIÉ Lot 46 - 1re Les Républicains Not contacted Elected
Claire PRADEL Seine-Maritime 76 - 1re Front national Not contacted *
Pierre PRADAYROL Gironde 33 - 8e Parti socialiste Not contacted
Christian PRADA Rhône 69 - 5e Extrême gauche Not contacted
Palmira POZO Français de l'Etranger 0ZZ - 2e Divers Not contacted
Daphna POZNANSKI-BENHAMOU Français de l'Etranger 0ZZ - 8e Divers Pending
Alain POYART Nord 59 - 3e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Sylwia POWARUNAS Puy-de-Dôme 63 - 4e Front national Not contacted
Natalia POUZYREFF Yvelines 78 - 6e En Marche ! Pending * Elected
Michel POUZOL Essonne 91 - 3e Parti socialiste Pending * °
Françoise POUZET Cher 18 - 1re Europe Écologie - Les Verts Not contacted
Christophe POUYSEGUR Haut-Rhin 68 - 6e Parti communiste francais Not contacted
Charles POUVREAU Gironde 33 - 10e Union des démocrates et indépendants Not contacted
Stéphane POUSSIER Calvados 14 - 4e La France Insoumise Signed
Jean-Pierre POURRUT Landes 40 - 2e Debout La France Not contacted
Stéphane POURNIN Côte-d'Or 21 - 3e Extrême gauche Not contacted